Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 25 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
ESCUELA NRO 74 MARIA SAA PEREYRA DE ACEBALACEBAL
Escuela Nro 6276 General Don Jose De San MartinAGUARA GRANDE
Jardín de Infantes Particular Incorporado Nº1480 "San Francisco"ALCORTA
ESCUELA NRO 181 DOCTOR NICOLAS AVELLANEDAALCORTA
Escuela Normal Superior Nº 37ALCORTA
C.E.R. NRO 604ALEJANDRA
E.E.M.P.A. NRO 1333ALEJANDRA
General José de San MartínALEJANDRA
General José de San MartínALEJANDRA
ESCUELA NRO 122 JUSTINA R. DE ALVAREZALVAREZ
Escuela Nro 6038 Gendarme ArgentinoALVEAR
ESCUELA NRO 6129 MAESTRO CLELIO PEDRO VILLAVERDEAMBROSETTI
Jardín N°342AMENABAR
Escuela Part. Inc. Nro 1114 "Nuestra Señora Del Rosario"AREQUITO
JARDIN DE INFANTES NRO 109 MERCEDITAS DE SAN MARTINAREQUITO
Escuela Nro 600 General Manuel BelgranoARMSTRONG
Biblioteca Popular SarmientoARMSTRONG
ESCUELA NRO 635 JUAN BAUTISTA SPAGNOLOARMSTRONG
Escuela Nro 247 Martin Miguel De GuemesARROYO SECO
ESCUELA NRO 6036 BERNARDINO RIVADAVIAARROYO SECO
ESCUELA PART. INC. N° 1068 "SAN JOSE"ARROYO SECO
Biblioteca Comunal ArteagaARTEAGA
E.E.S. ORIENTADA NRO 305 JOSÉ HERNANDEZARTEAGA
JARDIN DE INFANTES NRO 245AVELLANEDA
BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL AVELLANEDA "Omar Darío Nasich"AVELLANEDA
Jardin De Infantes Nro 153 Laura DevetachAVELLANEDA
ESCUELA ESPECIAL NRO 1248 HOGAR DE LA ESPERANZAAVELLANEDA
Escuela Nro 1205 Comandante Luis PiedrabuenaAVELLANEDA
Escuela Nro 308 General José De San MartinBARRANCAS
ESCUELA NRO 1382 ARMANDO JOSÉ MARIA WILLINERBELLA ITALIA
Escuela Nro 6116 Republica De SuizaBERNA
Escuela Nº 215 "OCTAVIA R. DE BIGAND"BIGAND
Biblioteca Popular y Escolar "Sarmiento"Nº 471BIGAND
Jardin De Infantes Nro 190 Padre Juan LarrambebereBOMBAL
Escuela Nro 6207 "Santiago Del Estero"BOUQUET
C.E.R. Nro 488BOUQUET
Biblioteca Popular Pablo A. PizzurnoBUSTINZA
ESCUELA NRO 255 9 DE JULIOBUSTINZA
E.E.S. ORIENTADA NRO 235 GENERAL BARTOLOMÉ MITREBUSTINZA
Bib.Pop. Alfonsina StorniBUSTINZA
ESCUELA NRO 562 BASILIO HALLCACIQUE ARIACAIQUIN
ESCUELA PART.INC. NRO 1134 NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECALCHAQUI
ESCUELA NRO 1092 11 DE SEPTIEMBRECAMPO BELLO NORTE
Escuela Nro 1211 Conrado Nale RoxloCAMPO EL DORMIDO
Escuela Nro 874 Doctor Pedro GoyenaCAMPO FIANT
ESCUELA NRO 905 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOCAMPO GIACOSSA
ESCUELA NRO 1308 BALTAZAR PONSCAMPO PONS
ESCUELA NRO 6130 VICENTE LOPEZ Y PLANESCAMPO QUIÑONES
Escuela Nro 920 Granadero Juan Bautista BaigorriaCAMPO THEILER
Escuela N° 494 "Almafuerte"CAÑADA DE GOMEZ
ESCUELA NRO 1249 GENERAL MARTIN MIGUEL DE GUEMESCAÑADA DE GOMEZ
Colegio Superior Nº 47 - Núcleo Rural 1047 - Núcleo Rural 2047CAÑADA DE GOMEZ
E.E.S. Orientada Nro 211 Doctor Felix PaganiCAÑADA DE GOMEZ
Escuela Nº 6087 "Ciudad De Madrid"CAÑADA DEL UCLE
ESCUELA NRO 266 GENERAL JOSE DE SAN MARTINCAÑADA ROSQUIN
Jardín n° 1490 Centro Educativo JerárquicosCAPITAL
EESO Nº 637, "Domingo Cullen"CAPITAL
ESCUELA NRO 223 TENIENTE GENERAL PABLO RICCHERICAPITAN BERMUDEZ
Escuela Nro 6350 Gustavo Martinez ZuviriaCAPIVARA
Centro Tres-Biblioteca Popular Pablo A. PizzurnoCARCARAÑA
E.E. TÉCNICO PROFESIONAL NRO 486 FRANCISCO NETRICARCARAÑA
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 2064 NIÑO JESÚS DE PRAGACARCARAÑA
ESCUELA NRO 232 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOCARCARAÑA
ESCUELA PART. INC. NRO 1073 "SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS"CARLOS PELLEGRINI
JARDIN DE INFANTES NRO 266 RAICES DE FEDERACIONCARRIZALES
ESCUELA NRO 1245 DOCTOR BERNARDO HOUSSAYCASILDA
Escuela Primaria N° 1403CASILDA
E.E.S.O.P.I. Nº 3176 "Nuestra Señora De La Misericordia"CASILDA
Escuela Part. Inc. Nº 1049 "Ntra. Sra. De La Misericordia"CASILDA
Biblioteca Escolar "Domingo Faustino Sarmiento"CASILDA
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1094 SAGRADA FAMILIACERES
E.E.S. Orientada Part. Inc. Nro 8132 BelénCERES
E.E.S. ORIENTADA NRO 418 GENERAL SAN MARTÍNCERES
ESCUELA MEDIA NRO 222 "PASCUAL CHABAS"CHABAS
ESCUELA NRO 213 SAN MARTINCHAÑAR LADEADO
ESCUELA NRO 176 JUAN BAUTISTA ALBERDICHAPUY
E.E.S. Orientada Part. Inc. Nro 8137 ChovetCHOVET
C.E.R. N° 627 "GUILLERMO ROBETSON"COLONIA ALCORTA
Escuela Nro 421 Domingo Faustino SarmientoCOLONIA ALEJANDRA
ESCUELA NRO 6131 MARIA BOLIS DE CATTANEOCOLONIA ANA
ESCUELA NRO 270 "GENERAL MANUEL BELGRANO"COLONIA BELGRANO
ESCUELA NRO 6084 ARTURO CAPDEVILACOLONIA BOSSI
N.R.E.S. ORIENTADA NRO 4500COLONIA BOSSI
Escuela Nro 430 "General San Martin"COLONIA DOLORES
N.R.E.S. ORIENTADA NRO 1491COLONIA LA CLARA
Biblioteca Popular Gastón BianchiCOLONIA ROSA
Escuela Nro 6260 S/NombreCOLONIA SAN MANUEL
ESCUELA NRO 106 SARGENTO DOMINGO POUSTEAUCOLONIA TERESA
Jardín "Su Mutual" de Sociedad Argentina de Socorros MutuosCORONDA
ESCUELA NRO 1244 MARIA MARGARITA GERVASSONICORONDA
ESCUELA N° 200 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"CORONEL ARNOLD
Nº 6057 "Juan Gegorio De Las Heras"CORONEL BOGADO
Escuela "Bartolomé Mitre Nº 254"CORREA
Escuela Nro 914 Jose Ignacio ZentenoCRISPI
Escuela Nro 767 Domingo Faustino SarmientoEGUSQUIZA
E.E.S. Orientada Nro 559EL ARAZA
Escuela Nro 864 General Manuel BelgranoEL BOSQUE
ESCUELA NRO 513 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOEL RABON
C.E.R. Nro 262 25 De MayoEL TREBOL
C.E.R. Nro 285 General Jose De San MartinEL TREBOL
E.E.S. Orientada Nro 210 José IngenierosEL TREBOL
Escuela Nro 978 Cincuentenario De El TrebolEL TREBOL
ESCUELA NRO 826 PABLO ANTONIO PIZZURNOELISA
Escuela Particular Incorporada Nro. 1044 "Santa Isabel"ELORTONDO
E.E.M.P.A. Nro 1245EMPALME VILLA CONSTITUCION
ESCUELA NRO 6013 DOCTOR ZENON MARTINEZEMPALME VILLA CONSTITUCION
Nº 6013 "Dr. Zenón Martínez"EMPALME VILLA CONSTITUCION
Escuela Nro 6403 Capitan De Fragata Ing. Carlos M. GaddaESPERANZA
Escuela Especial N° 2109ESPERANZA
JARDIN DE INFANTES Nº291 PASO VINALESPERANZA
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 8128 SAN JOSÉFELICIA
ESCUELA NRO 6086 BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZFIGHIERA
E.E.S. ORIENTADA NRO 421 DOCTOR PABLO TISCORNIAFIRMAT
Escuela Nro 1383FORTIN OLMOS
Escuela Part.Incorp. Nro 1211 San Jose ObreroFORTIN OLMOS
ESCUELA Nº 321 "JOAQUÍN V. GONZÁLEZ"FRANCK
ESCUELA NRO 1014 CORONEL MARCELINO FREYREFRAY LUIS BELTRAN
Escuela Nro 1014 "Coronel Marcelino Freyre"FRAY LUIS BELTRAN
ESCUELA NRO 1085 REPUBLICA DE COLOMBIAFRAY LUIS BELTRAN
ESCUELA NRO 68 JOSE PEDRONIFRAY LUIS BELTRAN
C.E.P.A. NRO 84FRAY LUIS BELTRAN
Anexo Escuela Secundaria Orientada Nº 1329FRONTERA
ESCUELA PART. INC. NRO 1461 JOAN MIROFUNES
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1222 "SAN JUAN BAUTISTA"FUNES
Colegio Sol De FunesFUNES
Escuela Nro 6217 Fragata LibertadGALISTEO
ESCUELA NRO 6034 JOSE PEDRONIGALVEZ
ESCUELA PART. INC. NRO 1409 "COLEGIO DEL SOL"GALVEZ
ESCUELA NRO 6050 ISLAS MALVINASGARIBALDI
ESCUELA N° 1036 "ARTURO CAPDEVILA"GATO COLORADO
E.E.S. ORIENTADA NRO 493GATO COLORADO
E.E.S.O. N° 498 "Julio Maiztegui"GENERAL GELLY
E.E.S. Orientada Part. Inc. Nro 8115 San AntonioGOBERNADOR CRESPO
Escuela Part. Inc. Nro 1126 "Niño Jesus"GOBERNADOR CRESPO
E.E. TÉCNICO PROFESIONAL NRO 687 REPÚBLICA DE VENEZUELAGOBERNADOR CRESPO
BIBLIOTECA POPULAR SARMIENTOGÖDEKEN
ESCUELA EDUCACION MEDIA Nº 248 "JOSE SALVATORI"GODOY
BIBLIOTECA POPULAR MARIANO MORENOGODOY
ESCUELA NRO 1294 "2 DE ABRIL"GRANADERO BAIGORRIA
JARDIN DE INFANTES NRO 162 CAMINO DE LOS GRANADEROSGRANADERO BAIGORRIA
ESCUELA NRO 338 MERCEDITAS DE SAN MARTINGRUTLY
Bib.Pop. Julio Migno de Guadalupe NorteGUADALUPE NORTE
Biblioteca Popular "Julio Migno"GUADALUPE NORTE
Escuela Nro 6147 Colonizadores Del Norte SantafesinoGUADALUPE NORTE
ESCUELA NRO 466 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOHANSEN
JARDIN DE INFANTES NRO 187 JUAN ENRIQUE PESTALOZZIHERSILIA
ESCUELA PART. INC. NRO 1091 SANTA TERESITA DEL NIÑO JESUSHERSILIA
INST. SUPERIOR PART. INC. NRO 9054 SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚSHERSILIA
JARDIN DE INFANTES PARTICULAR INCORPORADO N º 1483 "SAN JOSÉ"HUMBOLDT
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA Nº 1011 "SAN JOSÉ"HUMBOLDT
Escuela Nro 710 Doctor Diego ParoissienHUMBOLDT
Escuela Nro 6176 Heroes De MalvinasINTIYACO
ESCUELA NRO 309 "BERNARDO DE IRIGOYEN"IRIGOYEN
ESCUELA NRO 1264 "MALVINAS ARGENTINAS"JOSEFINA
ESCUELA NRO 394 FLORENTINO AMEGHINOJOSEFINA
ESCUELA NRO 1031 CORONEL VICENTE DUPUYKILOMETRO 320
Escuela Nro 6098 Segundo Fernando SonzogniLA BRAVA
Juan Apostol MartínezLA GUARDIA
ESCUELA NRO 716 GENERAL JOSE MARIA PAZLA LUCILA
ESCUELA NRO 855 NEGRO FALUCHOLA NEGRA
Escuela Nro 6165 Juana M. De CorbatLA RUBIA
ESCUELA NRO 6205 ISLAS MALVINASLA SARITA
C.E.R. NRO 475 EJERCITO DE LOS ANDESLA VANGUARDIA
ANTONIO MARIA PIZZORNOLAGUNA PAIVA
Visión de FuturoLAGUNA PAIVA
E.E. TÉCNICO PROFESIONAL NRO 301 MARIANO MORENOLANDETA
Escuela N° 6215 "Elisa Fevillades De Joffre"LANTERI
Escuela Nro 834 Vicente Lopez Y PlanesLAS AMINTAS
Escuela Nro 648 Ovidio LagosLAS PAREJAS
C.E.R. Nro 464 Felix De OlazabalLAS PENCAS
Escuela Nro 940 General Jose De San MartinLAS ROSAS
ESCUELA NRO 196 IGNACIO CRESPOLAS ROSAS
ESCUELA PART. INC. NRO 1058 SAGRADO CORAZON DE JESUSLAS ROSAS
ESCUELA NRO 260 GENERAL MANUEL BELGRANOLAS ROSAS
JARDIN DE INFANTES NRO 126 PIMPOLLOS DE ROSASLAS ROSAS
E.E. Técnico Profesional Y Secundaria Orientada Nro 363LAS TOSCAS
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 8125 JOSÉ MANUEL ESTRADALAS TOSCAS
JARDIN DE INFANTES NRO 267 J. FLORENTINO BIENVENIDO BASSOLEHMANN
ESCUELA NRO 289 GENERAL MANUEL ESCALADALOMA ALTA
ESCUELA NRO 296 CHACABUCOLOPEZ
ESCUELA NRO 453 OLEGARIO VICTOR ANDRADELOS LAURELES
Jardin de Infantes Nº 340LOS MOLINOS
C.E.R. Nro 522LUCIO V. LOPEZ
Escuela Nro 240 Juan Bautista AlberdiLUCIO V.LOPEZ
Escuela Nro 294 General Jose De San MartinMACIEL
ESCUELA NRO 511 CORONEL MARIANO VERAMALABRIGO
ESCUELA NRO 6138 MARIA VICTORINA ELGUEZABALMARCELINO ESCALADA
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 8143 JOSÉ MANUEL ESTRADAMARIA JUANA
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 2040SANTA MARÍA DE LOS ANGELESMARIA JUANA
ESCUELA PARTIC.INC. NRO 1066 SANTA MARIA DE LOS ANGELESMARIA JUANA
ESCUELA NRO 347 GENERAL MANUEL BELGRANOMARIA LUISA
Biblioteca Popular Bartolomè MitreMARIA SUSANA
ESCUELA NRO 6225 ELISA ALVEAR DE BOSCHMARIA TERESA
ESCUELA NRO 160 FLORENTINO AMEGHINOMELINCUE
Escuela Nro 6043 Constancio C. VigilMONIGOTES
Bib. Pop. Alfonsina StorniMONJE
ESCUELA NRO 286 JUAN B.MAZIELMONJE
ESCUELA NRO 6171MONTEFIORE
Escuela Nro 264 Domingo Faustino SarmientoMONTES DE OCA
ESCUELA NRO 670 DOCTOR RICARDO GUTIERREZMURPHY
ESC. PART. INC. Nº 1170 "SAN JOSÉ OBRERO"NELSON
Escuela Nro 572 Doctor Rodolfo FreyreNELSON
ESCUELA NRO 336 JOSE DE SAN MARTINNUEVO TORINO
Jardin De Infantes Nro 97 Rio CarcarañaOLIVEROS
Escuela Nro 6356 Manuel De SarrateaPALACIOS
ESCUELA NRO 6062 FRANCISCO RAMIREZPALACIOS
Escuela Nro 6014 Provincia De Entre RiosPAVON ARRIBA
Escuela Nro 6143 Raquel Del Carmen MussiPEDRO GOMEZ CELLO
Jardín Municipal "Florecer"PEREZ
JARDIN DE INFANTES NRO 331PEREZ
E.E.S. ORIENTADA NRO 225 GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍNPEREZ
Escuela Part. Inc. Nro 1198 "Nuestra Señora De Lujan"PEREZ
ESCUELA NRO 186 GENERAL JOSE DE SAN MARTINPEYRANO
ESCUELA PART. INC. NRO 1051 SANTA MARTAPILAR
Escuela 332 "Patricias Argentinas"PILAR
ESCUELA NRO 332 PATRICIAS ARGENTINASPILAR
Escuela Nro 148 "Bernardo Monteagudo"PIÑERO
Escuela Nro 386 Domingo Faustino SarmientoPRESIDENTE ROCA
ESCUELA NRO 341 JOSE MARIA PAZPROGRESO
Escuela 6033PUERTO GENERAL SAN MARTIN
Escuela Nro 477 Domingo Faustino SarmientoRAFAELA
ESCUELA PRIMARIA NRO 1401RAFAELA
Jardín de Infantes Nº1299 San JoséRAFAELA
ESCUELA PART.INC. 1025 "NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIA"RAFAELA
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1108 SAN JOSERAFAELA
Escuela Part. Inc. Nro 1331 Escuela De La PlazaRAFAELA
JARDIN NRO 102 "ALFREDO WILLINER"RAFAELA
Escuela Nro 1136 "Paul Harris"RAFAELA
E.E. TÉCNICO PROFESIONAL NRO 460 GUILLERMO LEHMANNRAFAELA
N°1361 "Angela Peralta Pino"RAFAELA
JARDIN DE INFANTES NRO 271 28 DE MAYORAFAELA
ESCUELA NRO 652 VILLA PODIORAFAELA
Escuela Nº 6393 "Pablo Pizzurno"RAFAELA
Jardin Nro 5 "Federico Froebel"RAFAELA
JARDIN DE INFANTES NRO 218 M CRISTINA FARAUDELLO DE AIMINORAFAELA
jardín Nº324 "María Elena walsh"RAFAELA
Jardin 336RAFAELA
Biblioteca Popular Ricardo GutierrezRAFAELA
ESCUELA NRO 1247 CENTENARIO DE RAFAELARAFAELA
ESCUELA NRO 1343 AMANCAYRAFAELA
JARDIN DE INFANTES NRO 300 MARÍA ELENA WALSHRAMONA
jardin 8212 "carlos a. zamora", ANEXO 01RECONQUISTA
ESCUELA NRO 1288 FRAY ANTONIO ROSSIRECONQUISTA
ESCUELA PART. INC. NRO 1033 SAN JOSERECONQUISTA
ESCUELA NRO 474 PABLO PIZZURNORECONQUISTA
Biblioteca Popular Gral. Manuel ObligadoRECONQUISTA
ESCUELA NRO 1354 CLAUDIO LEPRATTIRECONQUISTA
Escuela N° 1236RECONQUISTA
Escuela N° 371 "Manuel Belgrano"RECONQUISTA
INSTITUTO SUPERIOR PROFESORADO NRO 4 ANGEL CARCANORECONQUISTA
ESCUELA N° 893 "MARIANO MORENO"RECONQUISTA
Nucleo I - Jardin De Infantes Nro 292RECONQUISTA
Jardin De Infantes Nª315RICARDONE
TALLER ¿QUÉ TE CUENTO?ROLDAN
ESCUELA NRO 6408 PEDRO DURSTROLDAN
Biblioteca Popular DespertarROMANG
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1258 CONCORDIAROMANG
Jardín de Infantes Part. Inc. Nº 1510 "Concordia"ROMANG
Escuela Nro 801 Carmen Faggiano De BaficoROSARIO
JARDIN DE INFANTES NRO 74 INTI HUASIROSARIO
Escuela Primaria N°616 Republica De VenezuelaROSARIO
Escuela Part. Inc. Nro 1082 AdoratricesROSARIO
Complejo Educativo SolísROSARIO
Escuela N° 825 "Leopoldo Herrera"ROSARIO
Escuela Nº94 "Republica Del Libano"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1072 NUESTRA SRA. DEL ROSARIOROSARIO
I.S.P.I. NRO 4022 VERBO ENCARNADOROSARIO
JARDIN DE INFANTES NRO 239 GRILLITOS DE PANROSARIO
Jardin De Infantes Nro 1272 Paulo ViROSARIO
ESCUELA NRO 6389 FEDERICO DE LA BARRAROSARIO
Jardin De Infantes Nro 27 Merceditas De San MartinROSARIO
E.E.S. Orientada Part. Inc. Nro 8222 GoetheROSARIO
DANTE ALIGHIERI ESCUELA PART. INC. N 1048ROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1420 COMUNIDAD EDUCATIVA LA PAZROSARIO
ESC. PART.INCORPORADA NRO 1319 CIVILIZACION DEL AMORROSARIO
Escuela Nº 120 José María RondeauROSARIO
Esc. Part. Incorp. Nº 1028." Ntra Sra de la Asunción"ROSARIO
Escuela nº 67 juan Enrique PestalozziROSARIO
Dr. Gabriel Carrasco Esc. Nº 69ROSARIO
complejo educat dr fco de Gurruchaga (nivel secundario)ROSARIO
Esc. 141 República de MéxicoROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1388 EMILIO ORTIZ GROGNETROSARIO
ESCUELA NRO 64 TENIENTE GENERAL PABLO RICCHERIROSARIO
ESCUELA ESPECIAL PARTICULAR INCORPORADA NRO 1146 D.I.N.A.DROSARIO
Escuela No. 60 "Mariano Moreno"ROSARIO
Escuela Nro 1229 Primero De MayoROSARIO
Escuela Nro 1390ROSARIO
Escuela Nro 528 Doctor Carlos OmnesROSARIO
JARDIN DE INFANTES NRO 227 CUNA DE LA BANDERAROSARIO
Escuela No. 56 ·"Almafuerte"ROSARIO
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 2037 VERBO ENCARNADOROSARIO
Escuela Nº610 Republica de BoliviaROSARIO
biblioteca popular ANGEL GABRIELROSARIO
Vecinal Tierra de Sueños 2 y 3ROSARIO
escuela Nº 128, Congreso de TucumánROSARIO
Biblioteca Popular "Juan Bautista Alberdi" Nº 2004ROSARIO
Escuela Normal Nº 1 "Dr. Nicolás Avellaneda" Pcial Nº 34ROSARIO
JARDIN DE INFANTES NRO 62 JOSE NICOLAS PUCCIOROSARIO
JARDIN DE INFANTES NRO 199 JUANITO LAGUNAROSARIO
Escuela Nro 775 Victor MercanteROSARIO
ESCUELA NRO 94 REPUBLICA DEL LIBANOROSARIO
Escuela N° 53 "Bernardino Rivadavia"ROSARIO
ESCUELA NRO 658 FUNDACION SAN CRISTOBALROSARIO
Jardin De Infantes Nro 312ROSARIO
Escuela Nro 116 Provincia Santiago Del EsteroROSARIO
ESCUELA NRO 6397 "SAN JOSE DE CALASANZ"ROSARIO
Universidad para Adultos Mayores Edmondo De AmicisROSARIO
Cristobal Colon Nº 150ROSARIO
Escuela Part. Inc. Nro 1190 Nuestra Señora De La RoccaROSARIO
ESCUELA NRO 1331 VICENTE LOPEZ Y PLANESROSARIO
JARDIN DE INFANTES NRO 1247 MADRE CABRINIROSARIO
ESCUELA NRO 91 REPUBLICA FEDERATIVA DEL BRASILROSARIO
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 8051 SAN FRANCISCO DE ASÍSROSARIO
ESCUELA NRO 816 DOCTOR RODOLFO RIVAROLAROSARIO
Escuela Part. Inc. Nro 1018 Virgen Del RosarioROSARIO
ESCUELA NRO 130 25 DE MAYOROSARIO
Escuela Particular Incorporada Nro 1015 "Hogar Maternal 1"ROSARIO
Escuela Part Incorp Nº 1182 San Luis GonzagaROSARIO
"Complejo Educativo De Alberdi" Nº 1360ROSARIO
Escuela Nro 112 Luis CalderonROSARIO
Juan Galo Lavalle Nº61ROSARIO
ESCUELA NRO 58 JUAN BAUTISTA ALBERDIROSARIO
Colegio Monseñor Agustin BoneoROSARIO
Esc. N°1334 María Madre de la Civilizacion del AmorROSARIO
Escuela Primaria NocturnaFacundo ZuviriaROSARIO
Escuela Part. Inc. 1199 Natividad Del SeñorROSARIO
Bib. Pop. Brig.Gral. E .LópezRUFINO
ESCUELA 1111 NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIARUFINO
INST. SUPERIOR PART. INC. NRO 9096 NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIARUFINO
ESCUELA NRO 171 BERNARDO MONTEAGUDORUFINO
"Eduardo De Sa Pereira"SA PEREYRA
Escuela Nro 389 General San MartinSAGUIER
Escuela de Educación Secunadria Orientada en Ciencias Sociales N° 522SAN BERNARDO
ESCUELA NRO 365 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOSAN CARLOS CENTRO
Jardín de Infantes N° 337SAN CARLOS SUD
ESCUELA PART. INC. NRO 1096 SANTO DOMINGOSAN CRISTOBAL
ESCUELA NORMAL SUPERIOR NRO 40 MARIANO MORENOSAN CRISTOBAL
JARDIN DE INFANTES NRO 141 ANGELA PERALTA PINOSAN CRISTOBAL
ESCUELA NRO 6010 DOCTOR ALBERT SCHWEITZERSAN FRANCISCO DE SANTA FE
E.E.S. ORIENTADA NRO 437 MARIANO MORENOSAN GENARO
ESCUELA NRO 6016 ANGEL SANTIAGO YGOBONESAN GENARO
E.E.M. Nro 310 "Jose Gervasio Artigas"SAN GENARO NORTE
ESCUELA PART. INC. NRO 1168 MARIANO MORENOSAN GUILLERMO
Jardin De Infantes Nro 1465 Santa Catalina De SienaSAN GUILLERMO
E.E. Técnico Profesional Nro 284 Florián PauckeSAN JAVIER
ESCUELA NRO 326 DOCTOR MARIANO MORENOSAN JERONIMO DEL SAUCE
E.E.S. Orientada Nro 366 Teniente Coronel Nicolás DenisSAN JERONIMO DEL SAUCE
ESCUELA PART. INC. N° 1008 "SAN JOSE"SAN JERONIMO NORTE
ESCUELA NRO 323 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOSAN JERONIMO NORTE
E.E.S. Orientada Part. Inc. Nro 8157 Sagrado CorazónSAN JORGE
Escuela Part. Inc. N° 1021 "Sagrado Corazon De Jesus"SAN JORGE
Escuela Nro 1137 Feliciano Santa ClaraSAN JOSE DE LA ESQUINA
ESC.PART.INC. NRO 1110 NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESSAN JOSE DE LA ESQUINA
JARDIN DE INFANTES NRO 21 DON MANUEL AGUADOSAN JOSE DE LA ESQUINA
Biblioteca Popular Mariano MorenoSAN JUSTO
JARDIN DE INFANTES NUCLEADO Nº 186SAN JUSTO
JARDIN NRO 94 "PROFESOR JUAN MANTOVANI"SAN JUSTO
Escuela 753 "General Jose De San Martin"SAN LORENZO
ESCUELA PART. INC. NRO 1002 SAN CARLOSSAN LORENZO
ESCUELA N° 218 "LEANDRO N. ALEM"SAN LORENZO
ESCUELA NRO 6070 FRAY BERNARDO ARANASAN MARTIN NORTE
ESCUELA NRO 6402 BLAS PARERASAN VICENTE
Biblioteca Popular "Mariano Moreno"SAN VICENTE
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 8075 SANCTI SPÍRITUSANCTI SPIRITU
ESCUELA NRO 6039 JOSE PEDRONISANFORD
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 8161 MARIANO MORENOSANTA CLARA DE BUENA VISTA
Jardin De Infantes N° 28 Libertador General San MartinSANTA FE
Jardin de Infantes Particular Incorporado Nº 1459 "Juan Marcos"SANTA FE
BIBLIOTECA PEDAGOGICA Y POPULAR DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO (ESC. 4801)SANTA FE
MONSEÑOR ALFONSO DURANSANTA FE
Esc.581 Dr. Rodolfo FreyreSANTA FE
Escuela "José Manuel Estrada"SANTA FE
ESCUELA NRO 6385 ADELIA DI CARLOSANTA FE
E.E.S. Orientada Nro 637 Domingo CullenSANTA FE
Jardin Nro 73 "Profesora Nelida Bottai De Boente"SANTA FE
ESCUELA NRO 4 SARGENTO CABRALSANTA FE
ESCUELA NRO 1341 ESPERANZA SOLIDARIASANTA FE
JerárquicosSANTA FE
EPI Nº 1132 "Cristo Obrero"SANTA FE
ESCUELA PART. INC. NRO 1038 NUESTRA SEÑORA DEL CALVARIOSANTA FE
E.E. TÉCNICO PROFESIONAL Y SECUNDARIA ORIENTADA PART. INC. NRO 2025 CEFERINO NAMUNCURÁSANTA FE
Fundación CreciendoSANTA FE
ESCUELA NRO 1336 COMBATE DEL QUEBRACHOSANTA FE
Escuela De Enseñanza Media Nro 389 "Julio Migno"SANTA FE
JARDIN DE INFANTES NRO 173 PADRE LUIS QUIROGASANTA FE
ESCUELA NRO 8 CRISTOBAL COLONSANTA FE
ESCUELA NRO 1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOSANTA FE
Escuela N° 7 "Presidente Juan Beleno"SANTA FE
JARDIN PART. INC. NRO 1333 SAGRADO CORAZON DE JESUSSANTA FE
CILSA-Espacio de Educación No Formal- Nueva PompeyaSANTA FE
CILSA- Espacio de Educación No Formal - Alto VerdeSANTA FE
CILSA - Espacio de Educación No Formal - PolideportivoSANTA FE
CILSA-Espacio de Educacion No Formal- La EsmeraldaSANTA FE
JARDIN DE INFANTES NRO 1207 DOCTORA SARA FAISALSANTA FE
ESCUELA NRO 1321 DOCTOR AGUSTIN ZAPATA GOLLANSANTA FE
ESCUELA PART. INC. NRO 1042 SAGRADA FAMILIASANTA FE
Escuela Nro 1258 "Simon Bolivar"SANTA FE
ESCUELA NRO 6 DOCTOR MARIANO MORENOSANTA FE
Escuela de Educación Secundaria Orientada Nº 256 "General Juan Bautista Bustos"SANTA FE
Jardin De Infantes Nro 317 María Elena WalshSANTA FE
Esc.N° 6385 Adelia Di CarloSANTA FE
Escuela Nº 9 "Juan José Paso"SANTA FE
E.E.M.P.A. NRO 1151 FRANCISCO URONDOSANTA FE
ESCUELA NRO 884 "IGNACIO RODRIGUEZ"SANTA FE
ESCUELA TECNICA 647 "DOCTOR PEDRO FUNES"SANTA FE
ESCUELA N° 1413 "MONSEÑOR ALFONSO DURÁN"SANTA FE
Centro de Acción Familiar N° 19SANTA FE
Escuela Nro 574 Alejandro Maria De AguadoSANTA MARIA NORTE
Asoc.Bib.Pop. Domingo G. SilvaSANTA ROSA DE CALCHINES
ESCUELA NRO 184 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOSANTA TERESA
I.S.P.I. Nro 4023 Los ColonizadoresSANTO DOMINGO
E.E. Técnico Profesional Nro 614 Enrique José MuzzioSANTO TOME
ESCUELA N° 49 "DOCTOR AGUSTIN ARAYA"SANTO TOME
ESCUELA NRO 343 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOSARMIENTO
ESCUELA PART. INC. NRO 1031 SAN FRANCISCO DE ASISSASTRE
E.E. Técnico Profesional Nro 355 José ScaldaferriSAUCE VIEJO
ESCUELA PART.INC. NRO 1431 "PILARES"SAUCE VIEJO
JARDIN DE INFANTES NRO 248 PEDRO ALEJO SERODINOSERODINO
E.E.S. Orientada Nro 444 Julieta Lavaggi De GinocchioSOLDINI
Jardin De Infantes Nro 165 Maria Rosa Griffa De OrtolanoSUARDI
ESCUELA NRO 1212 PIONEROS DE ROCHDALESUNCHALES
Biblioteca Pública Municipal Pedro EchagúeSUNCHALES
Escuela Nro 1213 Comunidad OrganizadaSUNCHALES
"Gral. Manuel Nicolás Savio"SUNCHALES
JARDIN DE INFANTES NRO 1213 SAN CARLOSSUNCHALES
JARDÍN DE INFANTES NUCLEADO N° 274SUNCHALES
JARDIN DE INF. PART. INC. NRO 1276 SAN JOSESUNCHALES
jardín Materno Infantil Municipal "Dr Claudio A. Ugalde"SUNCHALES
E.E.S. ORIENTADA NRO 562TACUARENDI
Escuela Nro 654 "Joaquin V. Gonzalez"TACURAL
ESCUELA NRO 654 JOAQUIN VICTOR GONZALEZTACURAL
José Manuel EstradaTARTAGAL
ESCUELA NRO 1272 CAMPO MATEOTIMBUES
ESCUELA NRO 417 COMANDANTE JUAN JOSE RAZETTITOSTADO
Jardin De Infantes Nucleado Nª135 "Oro Blanco"TOTORAS
Escuela N° 242 "Domingo Faustino Sarmiento"TOTORAS
ESCUELA NRO 6196 MARIA MENVIELLE DE URANGAURANGA
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA Nº 1023 "SANTA ROSA"Venado Tuerto
Cultura InglesaVenado Tuerto
Instituto Superior Particular Incorporado "Católico de Enseñanza Superior" ICESVenado Tuerto
ESCUELA NRO 1198 GENERAL JOSE DE SAN MARTINVENADO TUERTO
Martin Miguel de GüemesVenado Tuerto
EPI Nº 1280 "Dante Alighieri"Venado Tuerto
Escuela De Educación Técnico Profesional Nº 602 "General José De San Martín"VENADO TUERTO
E.E.S.O.P.I. 8075Venado Tuerto
Francisco Antonio RizzutoVenado Tuerto
C.E.P.A. Nro 155VENADO TUERTO
Escuela Nº 496 Mariano MorenoVENADO TUERTO
Fiscal 587 Domingo Faustino SarmientoVenado Tuerto
Escuela de los padresVenado Tuerto
Escuela de los Padres N° 1398Venado Tuerto
Escuela Nº 496 Mariano MorenoVenado Tuerto
Escuela N°1325 José V. Cibelli Venado Tuerto
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOVenado Tuerto
Paulo FreireVenado Tuerto
EPI 1142 San JoséVenado Tuerto
E.E. TÉCNICO PROFESIONAL NRO 483 EL INDUSTRIALVENADO TUERTO
178 "Juan Cañás"Venado Tuerto
Escuela Nro 969 Joaquin Victor GonzalezVENADO TUERTO
E.E.M.P.A Nº 1013 "José Pedroni" SedeVENADO TUERTO
Escuela Nro 441 General Jose De San MartinVERA
ESPECIAL DE FORMACION LABORAL NRO 2120VERA
EESO 315 "MARIANO MORENO"VERA Y PINTADO
JARDIN DE INFANTES NRO 268 MERCEDITAS DE SAN MARTINVILA
ESCUELA NRO 246 HIPOLITO BOUCHARDVILLA AMELIA
JARDIN DE INFANTES NRO 11 PRESBITERO CLAUDIO BIAGIONIVILLA ANA
ESCUELA NRO 6096 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOVILLA ANA
Jardin Nro 1349 "San Jose"VILLA CAÑAS
ESCUELA NRO 1224 BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZVILLA CONSTITUCION
Escuela Nº 1086 "Mariano Moreno"VILLA CONSTITUCION
Maria Fernandez de CarbonellVILLA CONSTITUCION
ESCUELA NRO 44 PBRO. DOCTOR VICENTE MONTES CARBALLOVILLA CONSTITUCION
Biblioteca Popular "Nicasio Oroño" N° 1808VILLA CONSTITUCION
Escuela "León Gauna"VILLA CONSTITUCION
Escuela N° 1217 "Combate De San Lorenzo"VILLA CONSTITUCION
Escuela Nro 499 "General Manuel Belgrano"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA NRO 1158 CLUB DE LEONESVILLA CONSTITUCION
Escuela N° 500 "Domingo F Sarmiento"VILLA CONSTITUCION
Bib.Esc. Pop. Constancio C. VigilVILLA ELOISA
ESCUELA NRO 100 JOSE INGENIEROSVILLA GOBERNADOR GALVEZ
Escuela Nro 1241 Bateria LibertadVILLA GOBERNADOR GALVEZ
ESCUELA NRO 1204 "INGENIERO ENRIQUE MOSCONI"VILLA GOBERNADOR GALVEZ
JARDIN DE INFANTES NRO 156 LUCERO DEL PARANAVILLA GOBERNADOR GALVEZ
E.E.M.P.A. Nro 1221VILLA MINETTI
E.E. TÉCNICO PROFESIONAL Y SECUNDARIA ORIENTADA NRO 300 COLONIA GENERAL BELGRANOVILLA MINETTI
JARDIN DE INFANTES NRO 10 ANGELA PERALTA PINOVILLA MINETTI
Escuela Nro 236 Estanislao ZeballosVILLA MUGUETA
E.E.S. ORIENTADA NRO 269 PROFESOR LUIS RAVERAVILLA MUGUETA
INST. SUPERIOR PART. INC. NRO 9094 GENERAL MANUEL OBLIGADOVILLA OCAMPO
Escuela Nro 1107 Francisco ContiVILLA OCAMPO
ESCUELA NRO 470 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOVILLA OCAMPO
E.E.S. Orientada Part. Inc. Nro 8114 Santísima Virgen NiñaVILLA OCAMPO
Escuela Part. Inc. Nro 1109 Santisima Virgen NiñaVILLA OCAMPO
ESCUELA NRO 6152 ANTONIO SARALEGUIVILLA SARALEGUI
ESCUELA NRO 6253 GENERAL DE SAN MARTINVILLA SOL DE MAYO
Asociación Civil Biblioteca Popular Alas.VILLA TRINIDAD
E.E.S. Orientada Nro 369 Doctor Julio MaizteguiVILLADA
Asociacion Civil Biblioteca Popular Mariano Moreno de VilladaVILLADA
ESCUELA NRO 209 FLORENTINO AMEGHINOVILLADA
DomingoFaustino Sarmiento Nª 458VIRGINIA
Escuela Nro 6075 Gregoria MatorrasWILDERMUTH

18ª Maratón Nacional de Lectura

Lectores que buscan lectores

Inscribite ahora