Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 23 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
LUIS PASTEURALCAPARROSA
BENITO LYNCHASTICA
Bethsabé Pelliza De EspinosaBALDES DEL NORTE
ABENHAMAR RODRIGOBARRIO BERMEJITO
Nocturna María Elisa Rufino LeónBARRIO BERMEJITO
PRESIDENTE DR. ARTURO U. ILLIABARRIO LOS ALERCES
Maestro Augusto Alejandro Orellano (Ex U.E.P.A. Movil N° 17)BARRIO PARQUE IDUSTRIAL
Jinz N°25CALINGASTA
Escuela VillicumCAMPO AFUERA
Escuela General Mariano AchaCAPITAL
Escuela General Mariano AchaCAPITAL
Escuela De Comercio Sixto Salinas De RiveraCARPINTERIA
Esc. Dra. Francisca Ríos de Páez _ Nivel PrimarioCARPINTERIA
Escuela Nocturna José Manuel EstradaCAUCETE
Suboficial Mayor Segundo Antenor YubelCAUCETE
Agrotécnica Gonzalo Alberto DoblasCAUCETE
eSCUELA sUBOFICIAL mAYOR ANTENOR YUBELCAUCETE
eSCUELA sUBOFICIAL mAYOR ANTENOR YUBELCAUCETE
DR. ISIDRO MARIANO DE ZAVALLACAUCETE
ESCUELA NORMAL SUPERIOR GENERAL MANUEL BELGRANO NIVEL PRIMARIOCAUCETE
ENI N°29 "Papa Francisco"CAUCETE
Esc. Presbítero Mariano IannelliCAUCETE
Colegio Primario Cristo ReyCAUCETE
Gral. Estanislao Soler Turno MañanaCHIMBAS
Colegio SecundarioTécnico Ntra. Sra.del Rosario de AndacolloCHIMBAS
Cornelio Saavedra Turno TardeCHIMBAS
Policía Federal ArgentinaCHIMBAS
Escuela "Provincia de la Rioja"CHIMBAS
Escuela Secundaria Republica de ChileCHIMBAS
Esc. Ingenieros De San JuanCHIMBAS
13 de JunioCHIMBAS
COLEGIO DEL PRADO EDUCACIÓN PRIMARIACHIMBAS
Escuela Gobernador Federico CantoniCHIMBAS
Fragata Presidente SarmientoCHUCUMA
20 DE JUNIOCOLONIA FISCAL
ESCUELA PRESIDENTE SARMIENTOCOLONIA MEDANO DE ORO
Héctor Conte GrandCOLONIA MEDANO DE ORO
Biblioteca Popular CervantesCOLONIA RODAS
Nocturna Fray Justo Santa María De OroConcepcion
E.N.I. N° 53CONCEPCION
Esc. De Comercio Gral Manuel BelgranoCONCEPCION
Colegio San BernardoConcepcion
Comodoro Rivadavia EmerCUATRO ESQUINAS
Provincia De NeuquénDOS ACEQUIAS
Jinz n°35 escuela Provincia de Neuquén DOS ACEQUIAS
JINZ N°12DOS ACEQUIAS
TIERRA DEL FUEGOEL ABANICO
Antenor Flores VidalEL FICAL
Cecilio ÁvilaEL MEDANITO
Arturo CapdevilaEL MOGOTE
Tránsito De Oro De RodríguezEL MOGOTE
Juan Martín De PueyrredónEL RINCON
Carlos Guido SpanoESTACION COCHAGUAL
Olegario Victor AndradeGUANACACHE
YapeyúIGLESIA
JUAN JOSÉ CASTELLILA BEBIDA
Anexo Escuela Diógenes PerramonLA BEBIDA
Escuela De Educación Primaria B° Nuevo CuyoLA BEBIDA
Escuela De Educación Secundaria Barrio Nuevo CuyoLA BEBIDA
DR. Carlos Saavedra LamasLA CALLECITA
JINz N 4 Bartolome del BonoLA CHIMBERA
JINz N 4 Florencia NightingaleLA CHIMBERA
José MarmolLA FALDA
DOCTORA JULIETA LANTERILA MAJADITA
GABRIEL ALBARRACÍN EMERLA REPRESA
JOSÉ RUDECINDO ROJOLA RINCONADA
Vicente Lopez Y PlanesLas Lomitas
Pedro De MárquezMARQUESADO
Agustín GómezPAMPA DEL CHAÑAR
Provincia De ChubutPAMPA DEL CHAÑAR
Almirante Ramón González Fernández EmerPAMPA VIEJA
Obispo ZapataPOZO DE LOS ALGARROBOS
Juan De Dios FloresPOZO DE LOS ALGARROBOS
Enrique Larreta EmerPUNTA DEL MEDANO
San Jose De CalasanzQUINTO CUARTEL
12 DE AGOSTOQUINTO CUARTEL
General Martín Miguel GüemesQUINTO CUARTEL
Colegio Secundario Antonio de la TorreRAWSON
Alas ArgentinasRAWSON
Escuela Nueva Juan FanzolatoRAWSON
Barrio Valle Grande Turno mañanaRAWSON
Bib. Pop. La sociedad de los patriotas nóvelesRAWSON
BARRIO FRANKLIN RAWSONRAWSON
FRAY LUIS BELTRÁNRAWSON
CANDELARIA ALBARRACÍN DE GODOYRAWSON
ESCUELA SECUNDARIA JUAN XXIIIRAWSON
Saturnino SarassaRAWSON
Escuela De Educación Secundaria José Manuel EstradaRAWSON
Escuela Independencia ArgentinaRIVADAVIA
COLEGIO PROVINCIAL B° PARQUE RIVADAVIA NORTERIVADAVIA
San Juan De La FronteraRIVADAVIA
COLEGIO INTEGRAL INDEPENDENCIARIVADAVIA
NOCTURNA ANTONIO TORRES SECTOR 089RIVADAVIA
Escuela Teniente Pedro Nolasco FonsecaRIVADAVIA
POLICIA DE LA PROVINCIA DE SAN JUANRIVADAVIA
CORNELIO SAAVEDRA TURNO MAÑANARIVADAVIA
PROVINCIA DE MENDOZARIVADAVIA
Nocturna Pedro Pascual RamirezRIVADAVIA
CIUDAD DEL SOLRIVADAVIA
Gral. Marino Bartolomé Carreras Turno TardeRIVADAVIA
Escuela De Nivel Inicial Eni N°32RODEO
Provincia del Chubut SAN ISIDRO
Provincia del Chubut SAN ISIDRO
Escuela Normal Superior Fray Justo Santa María De OroSAN JOSE DE JACHAL
Provincia de La PampaSAN JOSE DE JACHAL
Antonio QuarantaSAN JOSE DE JACHAL
ESCUELA DE COMERCIO EUSEBIO DE JESÚS DOJORTISAN JOSE DE JACHAL
San Francisco De AsisSAN JUAN
Instituto Superior De Bibliotecologia Dr. Mariano MorenoSAN JUAN
ESCUELA DANTE ALIGHIERISAN JUAN
Nocturna SarmientoSAN JUAN
Pro P A A - Zona Norte -SAN JUAN
A.S.I.C.SAN JUAN
Museo y Biblioteca de la Memoria Urbana Dirección de Cultura y Turismo de la Municipalidad de la capitalSAN JUAN
SECRETARIA DE CULTURA TURISMO Y EDUCACION DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN JUAN CENTRO CULTURAL ESTACIONSAN MARTINSAN JUAN
COLEGIO LA INMACULADA Inicial y PrimariaSAN JUAN
Escuela Modelo S.R.L. Nivel SecundarioSAN JUAN
Campaña Del DesiertoSAN JUAN
Secretaría de Cultura y Turismo de la Municipalidad de la Capital Museo y Biblioteca de la Memoria UrbanaSAN JUAN
E.P.E.T. N° 5 SAN JUANSAN JUAN
Perito Francisco Pascacio MorenoSAN JUAN
Jardin de Infantes" Bienvenida Sarmiento "SAN JUAN
Escuela De Educación Primaria Barrio FrondizziSAN JUAN
MATIAS ZAVALLASAN JUAN
Liceo Paula Albarracín De SarmientoSAN JUAN
MIGUEL DE AZCUÉNAGASAN JUAN
Casa Natal de Sarmiento Museo y BibliotecaSAN JUAN
ESCUELA DE NIVEL INICIAL ENI N°47SAN JUAN
Juan De EchegaraySAN ROQUE,ESTACION LOS DIAGUIT
Biblioteca Popular Gral Don José de San MartínSANTA LUCIA
Antonia Villascusa TmSANTA LUCIA
Escuela De Educación Secundaria José María TorresSEGUNDO CUARTEL
José María TorresSEGUNDO CUARTEL
El Tránsito De Nuestra SeñoraTRINIDAD
Nocturna Provincia De CordobaTRINIDAD
JINz N 4 Domingo de OroTUPELI
PRESBÍTERO CAYETANO DE QUIROGAUSNO
Agrupación Un OtroVILLA ABERASTAIN
Escuela Las HornillasVILLA ABERASTAIN
ESCUELA ESPAÑAVILLA ABERASTAIN
Escuela De Nivel Inicial Eni N°38VILLA DEL SALVADOR
Biblioteca Popular San MartínVILLA GENERAL SAN MARTIN
Benita Dávila de De Los RíosVILLA GENERAL SAN MARTIN
U.E.P.A. N°20VILLA IBAÑEZ
Elvira De La Riestra De LainesVILLA IBAÑEZ
Escuela Monseñor Juan Marcos ZapataVILLA KRAUSE
Colegio Niño JesusVILLA KRAUSE
Escuela Alas ArgentinasVILLA KRAUSE
Anexo Nocturna María Elisa Rufino LeónVILLA MARIANO MORENO
AGROTÉCNICA SARMIENTOVILLA MEDIA AGUA
SATURNINO SEGUROLAVILLA MEDIA AGUA
SATURNINO SEGUROLAVILLA MEDIA AGUA
Posta De Yatasto U.E.P.A. N°4VILLA MEDIA AGUA
Escuela Provincia De FormosaVILLA SAN AGUSTIN
PROVINCIA DE JUJUYVILLA SAN MIGUEL
Biblioteca Popular Emilio García y negreteVILLA SAN MIGUEL
SEGUNDINO J. NAVARRO EGB 3 Y POLIMODALVILLA SANTA ROSA
JINZ N 4 Autonomia Bartolome del BonoVILLA SANTA ROSA
Escuela De Nivel Inicial Eni N°54VILLA SANTA ROSA
Escuela Comandante Tomás EsporaVILLA SANTA ROSA
Nocturna Ernesto A. BavioVILLA SARMIENTO
Escuela Nocturna Juan de Dios JofréVILLA UNION
Escuela Nocturna Juan de Dios JofréVILLA UNION
Escuela Nocturna Juan de Dios JofréVILLA UNION
Escuela Nocturna Juan de Dios JofréVILLA UNION
MERCEDES NIEVAS DE CASTROZONDA ARRIBA

20.ª Maratón Nacional de Lectura

Leer te empodera: palabras, futuro e imaginación

Inscribite ahora