Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 25 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
Escuela 4770 sin nombreAGUARAY
Escuela infantil N° 4844 Villa sagradaAGUARAY
Escuela Maestro Julio Ramón PereyraAGUARAY
Escuela Nº 4440 "María Agapita Toro de Lahud"AGUARAY
Monseñor Francisco de la Cruz MuguerzaAGUARAY
san miguel arcangel nº 4376AGUARAY
San Miguel Arcangel - Anexo Comunidad IkiraAGUARAY
N° 4777 Sin NombreAGUARAY
Gauchos de GüemesAGUARAY
Escuela Nº 4137 Virgen De FatimaAGUARAY
WASSHINGTON JOFFRE TEJERINA RODASAGUARAY
Escuela N° 4094 Libertador General San MartinAGUAS BLANCAS
Madre Teresa De Calcuta Ex N° 734ALUMBRE
Del Milagro Ex N°550AMBLAYO
Colegio Secundario Rural Nº 5227 - SedeAMBLAYO
COLEGIO SECUNDARIO RURAL N 5160ANGASTACO
Domingo Faustino Sarmiento N°4362ANIMANA
Escuela "Gregoria Matorras de San Martín" (Ex N° 279)APOLINARIO SARAVIA
DOCTOR MARTIN RAUL MAINOLI EX N° 554ATOCHA
NUESTRA SEÑORA DE ATOCHA Nº 4848ATOCHA
Escuela De Educacion EspecialCACHI
ESCUELA EDUCACION ESPECIAL VIRGEN DEL ROSARIO EX N° 9CAFAYATE
Escuela N°4834 - Nivel InicialCAFAYATE
Bib.Pop. CafayateñaCAFAYATE
DOCTOR NICOLAS AVELLANEDA EX N° 551CAFAYATE
Asociación Guías Argentinas. comunidad Ntra. señora del Rosario.CAFAYATE
Ex Escuela Normal Superior Ex N° 1046CAFAYATE
Republica De Venezuela Ex N° 516CAMPO QUIJANO
General Bartolome Mitre Ex N° 593CAMPO QUIJANO
DODY ARAOZ COSTAS DE JOVANOVICS USANDIVARASCAMPO QUIJANO
CORONEL JOSE ANTONINO FERNANDEZ CORNEJO EX N°122CAMPO SANTO
Doctor Julio Argentino Cornejo Ex N° 224CAMPO SANTO
Calixto Gauna Ex N° 840CEIBALITO
SAN MARTIN DE PORRES EX N°904CENTRO 25 DE JUNIO
Escuela Infantil Nº 4858CERRILLOS
Instituto Nº8182 "Fundacion Fundacer"CERRILLOS
Gobernador Abraham Cornejo N° 4071 (Ex N° 130)CHICOANA
CORONEL LUIS BURELA Y SAAVEDRA EX N° 881CHICOANA
COOP.DE PROV.DE SERV.EDUCAC.CHICOANA LTDA.EX N° 67 BISCHICOANA
Escuela N° 4223 Ex N°352COLONIA G
Jardin Materno Infantil Divino Niño JesusCOLONIA SANTA ROSA
Escuela Infantil Sin NombreCOLONIA SANTA ROSA
DR.JOSE BENITO GRAÑA EX N° 873COLONIA SANTA ROSA
ESCUELA 4616 LA TRINIDAD EX N° 861COLONIA SANTA ROSA
ESCUELA Nº 4794 - COLONIA SANTA ROSACOLONIA SANTA ROSA
Escuela Infantil Coronel José De MoldesCORONEL MOLDES
Colegio Secundario Coronel Eusebio Mollinedo Ex N° 67CORONEL MOLLINEDO
NUESTRA SRA DE FÁTIMA N*4451EL BORDO
Papa FranciscoEL BORDO
Pbro.Doctor Andres Pacheco De Melo Ex N°508EL CARRIL
PUNTO DIGITAL EL CARRILEL CARRIL
LA SAGRADA FAMILIA EX 2512EL CARRIL
Biblioteca Municipal "Federico Gauffín"EL CARRIL
MANUEL J.CASTILLA EX N° 439EL CARRIL
GUSTAVO MARTINEZ ZUVIRIA EX N°198 (Nro 4118)EL GALLINATO
Esc. Nº 4086 Magdalena G. de TejadaEL GALPON
San Jose De La Viña Ex N° 631EL MOLLAR
Pastora Lobo de Pauna EL QUEBRACHAL
Escuela N° 4551 Ex N° 769EL RODEO
DR.PEDRO ANTONIO ARIAS VELAZQUEZ EX N°138EL TALA
FRAY FRANCISCO VICTORIA EX N° 247EMBARCACION
Escuela Nª 4528 Ex N°743EMBARCACION
ESCUELA N° 4748EMBARCACION
COLEGIO NUEVA ESPERANZA N* 8231EMBARCACION
Instituto Superior De Formacion Docente Nª 6015EMBARCACION
INSTITUTO PABLO PICASSOEMBARCACION
Colegio Secundario Martin Miguel De Guemes Ex Nº9EMBARCACION
Escuela N° 4668 San Santiago De El Cedral Ex N° 927FINCA EL CEDRAL
N° 4530 Teniente Benjamin Matienzo (Ex N°746)FINCA LA BLANCA
COOPSED COOP. DE TRABAJO DEL DIVINO NIÑO EX N° 62 BIS - Escuela n°8019/8020GENERAL GÜEMES
Escuela N 8019 Coopsed GENERAL GÜEMES
Profesora Clara Gutiez Ex N° 1033GENERAL GÜEMES
Profesora Clara GutiezGENERAL GÜEMES
Escuela N 4448 miguel LardiesGENERAL GÜEMES
Hilario Ascasubi Ex N° 677GENERAL GÜEMES
Escuela N° 4.496 "Lilla de Mariño"GENERAL MOSCONI
Escuela Nº 4696 "Daniel León"GENERAL MOSCONI
COLEGIO SECUNDARIO RURAL N° 5213GUACHIPAS
Justo Jose De Urquiza Ex N°700HICKMAN
Colegio Secundario RuralHIGUERAS/LAS HIGUERAS
9 De Julio Ex N°182HIPOLITO YRIGOYEN
PROFESOR PEDRO BONIFACIO PALACIOS EX N°704JOAQUIN V. GONZALEZ
Colegio Secundario 5098JOAQUIN V. GONZALEZ
Instituto San CarlosJOAQUIN V. GONZALEZ
NUCLEO EDUCATIVO 7023 EX N°23 P/JOVENES Y ADULTOSJOAQUIN V. GONZALEZ
Santo Domingo de GuzmanJOAQUIN V. GONZALEZ
Escuela Infantil 4864JOAQUIN V. GONZALEZ
Martin Fierro Ex N°113JOAQUIN V. GONZALEZ
Martin Fierro Ex N°113JOAQUIN V. GONZALEZ
Escuela de Educación Inicial Nº 4857LA CALDERA
MONSEÑOR PEDRO REGINALDO LIRA EX N° 429 (Nro 4274)LA CALDERILLA
Escuela De Educacion Especial Nº 7208LA CALDERILLA
Escuela Nª 4350 2 De Febrero Ex N° 543LA CANDELARIA
JOSE EUSTAQUIO ALDERETE EX N° 519LA MERCED DE ARRIBA
Gendarmeria Nacional Centinela De La Patria Ex N°392LA MISION
San Juan BoscoLA SILLETA
San Juan BoscoLA SILLETA
GENERAL DIONISIO DE PUCH EX N° 139LA VIÑA
VIRGEN DEL VALLE EX N° 560LAS CONCHAS
Tte.Coronel Calixto Gauna Ex N° 504LAS COSTAS
Escuela N° 4.695 "San José Patriarca"LAS LAJITAS
Colegio Secundario Republica Argrntina N° 5037 - anexo RIO DEL VALLELAS LAJITAS
República Argentina LAS LAJITAS
SAN JOSE PATRIARCA EX N°1037LAS LAJITAS
ANTARTIDA ARGENTINA EX N° 720LAS LAJITAS
LAS LAJITAS
Manuel Lainez Ex N°605LAS MORAS
Pereyra Thiago LOS ALAMOS
Nº 4319 MARCOS SASTRELOS ALAMOS
Andrea Azucena Carenzo de Villa LOS ROSALES
Maria Luisa Bravo De Matute Ex N°534MANUEL ELORDI
COLEGIO SAGRADO CORAZONMETAN
JUANA MANUELA GORRITI EX N°143METAN
Virginia Pérez HidalgoMETAN
Guillermo Sierra Ex N°638METAN
Escuela Nro. 4083 "Marco Avellaneda"METAN
PROFESOR EVELIO MELIANMETAN
Escuela Nº 4855MOLINOS
Escuela N° 4088 Dr.Indalecio Gomez Ex N° 148MOLINOS
Nuestra Sra. De Guadalupe Ex N°539NAZARENO
ESCUELA INFANTIL N 4863ORAN
Hugo Alberto LunaORAN
Obispo MuguerzaORAN
Escuela 4701 Ciudad de OránORAN
Escuela Infantil 4883ORAN
ESCUELA INFANTIL N 4863ORAN
Berta Cerezo de MamaníORAN
Escuela Infantil N 4838 ORAN
COLEGIO SECUNDARIO Nº 5198PARANI
CONSTANCIO CARLOS VIGIL EX N°213PASO EL DURAZNO
Presbitero Pedro Ortiz De Zarate N°8081PICHANAL
Reconquista Ex N°245PICHANAL
Soldado De Malvinas N° 4522 Ex N° 735PICHANAL
Colegio Secundario 5078. Fray Mamerto EsquiuPICHANAL
Islas Malvinas Ex N° 956PICHANAL
Escuela 4561 "PATRICIAS ARGENTINAS" EX N° 781PIQUETE CABADO
Escuela N° 4824 - Misión Km 2 -PLUMA DE PATO
4456 Sin NombrePOSCAYA
Madre Teresa De Calcuta Ex N°483PROFESOR SALVADOR MAZZA
Escuela Nº 4758 - Bºsector V (Playa De Tanques)PROFESOR SALVADOR MAZZA
San Francisco de AsísPROFESOR SALVADOR MAZZA
Escuela Nº 4829 - Etnia GuaraniPROFESOR SALVADOR MAZZA
4224 Maporenda PROFESOR SALVADOR MAZZA
Republica De Bolivia Ex N° 152PROFESOR SALVADOR MAZZA
Escuela Nº4225"Soberanía Argentina"PROFESOR SALVADOR MAZZA
Maporenda Ex N° 353PROFESOR SALVADOR MAZZA
CONGRESO DE TUCUMAN EX N°232PUEBLO VIEJO
DR. BERNARDO FRIAS EX N° 569PULARES
Escuela Nº 4160 Ex N°255RANCHO NZATO
GENERAL DE BRIGADA (RE) JORGE EDGAR LEAL EX N° 935ROSARIO DE LA FRONTERA
Colegio San Gabriel coop.de Trabajo De Ed.Ltda. Ex N° 42 BisROSARIO DE LA FRONTERA
Martina Silva De Gurruchaga Ex N° 173ROSARIO DE LA FRONTERA
FRAGATA LIBERTAD EX N° 372ROSARIO DE LERMA
Escuela Nª 4618 Marta Elena Lee Ex N°863ROSARIO DE LERMA
Escuela Fragata Libertad Nº 4241ROSARIO DE LERMA
Santa Maria Del Rosario Ex 13 BisROSARIO DE LERMA
N° 4808 Gesta SanmartinianaROSARIO DE LERMA
ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL JEAN MERMOZ Nº 7171ROSARIO DE LERMA
Berta Cerezo de MamaniROSARIO DE LERMA
Esc. N| 4007 GRAL. MART{IN MIGUEL DE GÜEMES.SALTA
PROVINCIA DE SALTA EX N° 96SALTA
CENTRO EDUCATIVO FE Y ALEGRIASALTA
4003 Dr Joaquín CastellanosSALTA
Colegio Secundario N° 5095 "Gral. Manuel Belgrano"SALTA
Biblioteca Popular Pbro.Pablo Fernando AcuñaSALTA
PRESIDENTE JOSE EVARISTO URIBURU EX N° 44SALTA
Escuela N 4024 "Pbro. Dr. Juan Francisco de Castro"SALTA
SALTA
BIBLIOTECA POPULAR JUANA AZURDUY DE PADILLASALTA
20 DE FEBRERO DE 1813 EX N° 46SALTA
DR. ARTURO OÑATIVIA N° 4045 (EX N°93)SALTA
9 DE JULIO DE 1816 EX N° 28SALTA
LICEO CULTURAL DOCENTE SALTA
Bicentenario de la Batalla de SaltaSALTA
Núcleo Educativo N° 119SALTA
Colegio Madre Teresa De CalcutaSALTA
escuela N°4022 Dr Benjamin zorrillaSALTA
COLEGIO MARIA AUXILIADORA EX N° 49SALTA
DOCTOR DELFIN LEGUIZAMON EX N° 61SALTA
ESCUELA N 4050 CLARA SARAVIA LINARES DE ARIASSALTA
Escuela 4037 MARIQUITA SANCHEZ DE THOMPSON EX N° 75SALTA
Instituto San Nicolás Nº 8109SALTA
Ingeniero Rafael Patricio Sosa Ex N°79SALTA
Escuela n°4023 "Ejercito Argentino"SALTA
Escuela Del CerroSALTA
DR.MIGUEL ORTIZ EX N°60 (Nro 4025)SALTA
DR.RENE FAVALOROSALTA
Gral. Manuel Belgrano Nº 4703SALTA
ESCUELA DE EDUCACION INFANTIL N° 4865SALTA
Esc 4016 Maestra jacoba saraviaSALTA
escuela N° 4761Roberto RomeroSALTA
ESCUELA N°4741 "Dr Gustavo Cuchi LeguizamónSALTA
Doctor Rene Geronimo Favaloro N° 4734SALTA
Doctor Mariano Moreno Ex N°67SALTA
Colegio De La Divina MisericordiaSALTA
Juana Azurduy de PadillaSALTA
ESCUELA DE EDUCACION TECNICA EX N° 5141SALTA
MARIA DEL ROSARIO DE SAN NICOLAS EX N° 1032SALTA
Esc. Primaria 4010 Santa Maria Eufracia ElletierSALTA
Fundación Inti WasiSALTA
Bib.Pop. San Martín de PorresSALTA
BRIG.GRAL.JUAN ANTONIO ALVAREZ DE ARENALES EX N°63SALTA
ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL DRA.CAROLINA TOBAR GARCIASALTA
N° 4726 Profesor Oscar Venancio Oñativia.SALTA
ESCUELA Nº 4811 - 2 DE MAYO CRUCERO A.R.A. GENERAL BELGRANOSALTA
Escuela Parroquial Martin FierroSALTA
DOCTOR AUGUSTO RAUL CORTAZAR EX N° 74SALTA
GUARDERIA 20 DE JUNIOSALTA
COLEGIO SAN PABLO EX N°21 BISSALTA
COLEGIO SANTA MARIA EX N° 79 BISSALTA
Nº 4045 "Dr Arturo Oñativia"SALTA
CDI "Castañares"SALTA
DR. Nicolas Avellaneda Ex N° 64SALTA
MARIA EVA DUARTE DE PERON EX N° 95SALTA
Profesora Elsa Salfity Ex Nº 1105 - 4775SALTA
Escuela N° 4845 "Bicentenario de la Independencia Nacional"SALTA
CDI Armada Argentina N¬ 4712SALTA
CDI "Eva Perón"SALTA
Escuela Paula AlbarracínSALTA
DR.JOAQUIN CASTELLANOS EX N° 888SALTA
4800 Prejardin Angelitos JuguetonesSALTA
Paula Albarracin Ex N° 891SALTA
PEDRO BONIFACIO PALACIOS - AlmafuerteSALTA
4047 Eva PerónSALTA
Leopoldo LugonesSALTA
Jardin Pinturitas 3ra.etapaSALTA
San Carlos Borromeo N 4732SALTA
Dr.Indalecio Gomez Ex N°784SALTA
MARÍA ELVIRA REYES DE CAMPOSSALTA
Dr. Indalecio Gómez SALTA
Escuela N° 4002 "Mariano Cabezón" (Ex N° 6)SALTA
4047 Eva PerónSALTA
4047 Eva PerónSALTA
4049 Independencia NacionalSALTA
Escuela N° 4845 "Bicentenario de la Independencia Nacional"SALTA
Esc 4867"Divino Niño"SALTA
SALTA
Escuela Especial Domiciliaria Dr.Oscar H.Costas Ex N° 97SALTA
Maria Elvira Reyes de Campos Nº 4434SALTA
ALMIRANTE GUILLERMO BROWN EX N° 889SALTA
Guarderia Materno Infantil Mundo FelizSALTA
Instituto Privado Domingo Savio N°8027SALTA
Instituto Modelo 8067SALTA
SAN CARLOS BORROMEO N° 4732SALTA
Instituto Educativo Gifted ChildrenSALTA
Jardín Materno Infantil TATETI N° 4767SALTA
Submarino Ara SaltaSALTA
Ricardo Joaquin DurandSALTA
General Rudecindo Alvarado N 4053SALTA
CDI 4767 Jardin Materno Infantil TatetiSALTA
Escuela Nº 8095 - San Francisco de AsísSALTA
Escuela N° 4006 America LatinaSALTA
FRAY ROQUE CHIELLI N° 4731SALTA
FRAY ROQUE CHIELLI N° 4731SALTA
Centro de Desarrollo Integral TATETISALTA
Dr.Jose Vicente Sola Ex N° 43SALTA
ESCUELA ESPECIAL HOSPITALARIA DR. ANDRES CORNEJO EX N° 10SALTA
Guarderia Niño De BelenSALTA
Escuela Nº 4318 Gral. José de San MartínSALTA
SALTA
Hogar Infantil Nuestra Señora Del Pilar Ex Nº 2560SALTA
Escuela Nº4030 Dr. Mariano MorenoSALTA
escuela N° 4434 Maria Elvira Reyes de CamposSALTA
IV centenario de la fundacion de saltaSALTA
PROFESOR ALEJANDRO GAUFFIN EX N° 73SALTA
César Fermín Perdiguero Nº 4046SALTA
Escuela Privada Nº8083 "Dr. Raúl Goytia"SALTA
ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL EX N°13 CORINA LONASALTA
Jardin Maternal Berta Cerezo de Mamani Anxo SaltaSALTA
Escuela Hogar Carmen Puch De Guemes Ex N°914SALTA
DOCTOR RAUL GOYTIA EX N° 11 BISSALTA
DOCTOR RAUL GOYTIA EX N° 11 BISSALTA
Escuela N° 4022 " Dr. Benjamín Zorrilla"SALTA
Colegio San Agustin Nº 8087SALTA
N° 4001 "Juan Bautista Alberdi"SALTA
Escuela Parroquial Milagroso Niño Jesus De Praga Ex N°28 BisSALTA
Escuela Nº 4220 El Pantanillo Ex N°348SAN ANTONIO
Escuela Hogar Carlos Guido Spano Ex N° 915SAN ANTONIO DE LOS COBRES
Escuela De Educacion Inicial Nº4840SAN ANTONIO DE LOS COBRES
Domingo Faustino Sarmiento Ex nro.786SAN ANTONIO DE LOS COBRES
Doctor Arturo León DávalosSAN CARLOS
ELIECER SALGADO EX N° 683SAN FELIPE
Regimiento Granaderos A Caballo Ex N° 818SAN JOSE DE ORQUERA
ESCUELA DE EDUCACION INFANTIL N° 5865SAN LORENZO
Jose Manuel Estrada Ex N° 106SAN LORENZO
FRAY ARISTIDES NIBI N* 4271SAN R. DE LA NUEVA ORAN
escuela N° 4851 Dr. Nestor Juan TarantoSAN R. DE LA NUEVA ORAN
Terrones Riera N°4303SAN R. DE LA NUEVA ORAN
Osvaldo Burela Ex N° 431SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Intendente Felipe ChagraSAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Escuela Nº 4813 Republica De TurquiaSAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Gral Martin Miguel De Guemes Ex N°156SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Colegio Nuestra Señora Del Huerto N°8070 (Ex N° 157)SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Colegio Rural N°5220SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
N° 4.139 - OSVALDO POSSAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Colegio Maria Del Rosario Ex 47 BisSAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Hugo Alberto LunaSAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Doctor Robustiano Patron Costas N° 4145 Ex N°234SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Escuela Infantil N° 4866SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
BERTA BLANCA CEREZO DE MAMANI EX N° 458SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Escuela Infantil N° 4866SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Escuela N° 4851 Dr. Nestor Juan TarantoSAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Hugo Alberto Luna Nº 4763SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Escuela N° 4139 Osvaldo Pos Ex N° 228SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Doctor Robustiano Patron Costas N° 4145SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN
Colegio san martinTARTAGAL
Colegio san martinTARTAGAL
Colegio Secundario Dr.Jesus Miguel Reyes - Ex N° 78TARTAGAL
Subteniente Rodolfo Hernan Berdina Ex N° 1049Tartagal
Cacique Cambai Ex N° 162TARTAGAL
Asamblea de Dios N| 4249TARTAGAL
Asamblea de Dios N| 4249TARTAGAL
Colegio san MartinTARTAGAL
Escuela Che Sundaro Nº 4168TARTAGAL
DR. JESUS MIGUEL REYES N°5077TARTAGAL
Escuela N° 4.289 "San Isidro Labrador"Tartagal
Escuela 4096 "Coronel Vicente De Uriburu" Ex N° 160TARTAGAL
Jesús de la Divina MisericordiaTARTAGAL
Colegio San Martin Ex N°106 BisTARTAGAL
Escuela Primaria N° 4098 "Cornelio Saavedra"TARTAGAL
ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL RVDO.PADRE FELIX BRUCIAFERRI EX N° 399TARTAGAL
Escuela N° 4310 “Humberto Milanesi”TARTAGAL
Escuela N° 4795 " Luis Maria Preti"TARTAGAL
Escuela Nº 4460 Manuel BelgranoTartagal
Escuela N° 4.289 "San Isidro Labrador"TARTAGAL
Mariano Antonio De Echazu N° 4.176TARTAGAL
Instituto San Francisco Ex N° 163TARTAGAL
Miguel Cane Ex N°201TRES MORROS
Escuela 4640 Camino del IncaVaqueros
San Cayetano Bichito De LuzVaqueros
DOCTOR BERNABE LOPEZ EX N°137 (Nro 4078)Vaqueros
Anexo Guarderia San Cayetano Mis PequeñosVaqueros
María Elvira Reyes De Campos Nº 4434VELARDE
Luis Gorjon Alvarez Ex N° 343VILLA ANGELICA
San Jose Ex N° 171YACUY

18ª Maratón Nacional de Lectura

Lectores que buscan lectores

Inscribite ahora