Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 23 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
Escuela Primaria Nº6 Remedios De Escalada17 DE AGOSTO
Colegio San fco.de Xabier25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº25 Sargento Juan Bautista Cabral25 DE MAYO
Biblioteca Juan Francisco Ibarra25 DE MAYO
ESCUELA EGB Nº 5 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"25 DE MAYO
Escuela Saturnino E. Unzue De San Jose25 DE MAYO
Instituto San Jose25 DE MAYO
JARDIN DE INFANTES SATURNINO E.U.DE SAN JOSE25 DE MAYO
Escuela Secundaria Nº7 Antonio E Diaz25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº4 Horacio Mann25 DE MAYO
Escuela Primaria "Julio A Roca"25 DE MAYO
Jardin Maternal Chiquilandia25 DE MAYO
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Manuel Belgrano30 DE AGOSTO
Escuela Egb Nº4 "Juan Bautista Alberdi"30 DE AGOSTO
Escuela Egb Nº17 "Jose Manuel Estrada"30 DE AGOSTO
JARDIN DE INFANTES PULGARCITO30 DE AGOSTO
JARDIN DE INFANTES Nº929 MARIA ELENA WALSH9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº50 Elsa Elida Delorenzi De Chiron9 De Abril
EP N° 7 COMBATIENTES DE MALVINAS9 De Abril
JARDÍN DE INFANTES N° 929 "MARÍA ELENA WALSH"9 DE ABRIL
Jardin De Infantes Nº912 Maria Montessori9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº30 Profesor Armando9 De Julio
Centro Educativo complementario Nº 802 Rayuela9 De Julio
Escuela de Educación Secundaria N 109 De Julio
Escuela Primaria Nº55 (Escuela Normal Superior)9 DE JULIO
Ricardo Gutierrez9 DE JULIO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Mercedes V. De Labbe9 DE JULIO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Otto Krause9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº1 Bernardino Rivadavia9 DE JULIO
C.E.A.T. Nº19 DE JULIO
Escuela Primaria Nº3 Juan Bautista Alberdi9 De Julio
Escuela Primaria Nº4 Manuel Belgrano9 De Julio
Escuela Secundaria Nº89 De Julio
Escuela Primaria Nº5 Domingo Faustino Sarmiento9 De Julio
Colegio Jesus Sacramentado9 De Julio
Escuela Primaria Nº52 Lola Labbe9 DE JULIO
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N°3A GONZALES CHAVES
ESCUELA EGB Nº26 "MAGDALENA GÜEMES DE TEJADA"ABASTO
Jardin De Infantes Nº930ABASTO
Colegio San AgustinABASTO
Escuela Secundaria Nº41 Escuela Del BicentenarioABASTO
Escuela de Educación Secundaria N°3ABBOTT
Colegio Florencia NightingaleAcassuso
Escuela Polimodal Nº2Adolfo Gonzales Chaves
Centro Complementario Nº 801Adolfo Gonzales Chaves
JUAN BAUTISTA ALBERDI N°9Adolfo Gonzales Chaves
JARDIN N° 901Adolfo Gonzales Chaves
Anexo I De Escuela Secundaria Nº3Adolfo Gonzales Chaves
Colegio Inmaculada ConcepciónAdolfo Gonzales Chaves
Instituto Inmaculada ConcepcionAdolfo Gonzales Chaves
Jardin De Infantes Alfa De Jesus NiñoADROGUE
Jardin De Infantes Nº901 San GabrielADROGUE
ESCUELA ESPECIAL DEJALO SERADROGUE
ESCUELA ESPECIAL DEJALO SER ADROGUE
Colegio San MiguelADROGUE
escuela de educacion secundaria n°39 xul solarADROGUE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 BARTOLOME MITREADROGUE
Colegio San MiguelADROGUE
Escuela Primaria Nº9 Mariano MorenoAGUSTIN ROCA
Escuela Primaria Nº4 Remedios De Escalada De San MartinALBERTI
CENS N° 451ALBERTI
Instituto Sma.Virgen NiñaALBERTI
Escuela Primaria Nº14 Bartolome MitreALBERTI
Jardin De Infantes Nº901 Dr. Elvio ToccalinoALBERTI
Escuela Secundaria Nº2 Pablo A. PizzurnoALBERTI
Jardin De Infantes Nº910 Jose Manuel EstradaALDO BONZI
E.p 25 lorenzziniALEJANDRO KORN
Instituto Educativo del SurALEJANDRO KORN
Jardin de Infantes Nº 913ALEJANDRO KORN
E.P. N°23 "Manuel Dorrego"ALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº25 Carola LorenziniALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº15 INGENIERO JORGE NEWBERYALEJANDRO KORN
Escuela Secundaria Nº4 Gral j.de San MartinALGARROBO
Juan Bautista Alberdi Escuela Primaria Nº 5ALGARROBO
Escuela E.P.N°5 Juan Bautista AlberdiALGARROBO
Almirante Julián IrizarALMIRANTE IRIZAR
Escuela Primaria Basica22ALTOS DE SAN LORENZO
AlmafuerteALVAREZ JONTE
Escuela Primaria Nº3 Florentino AmeghinoALVAREZ JONTE
Instituto AméricaAMERICA
EP Nº 61ANGEL ETCHEVERRY
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1ANTONIO CARBONI
Centro Educativo Para La Producción Total Nº35APARICIO
Escuela Primaria Nº46 Valentin VergaraArana
Ep N° 35 " Leandro N. Alem"Arana
Anexo Escuela Especial Nº502ARENAZA
Escuela Secundaria Nº6Argerich
Escuela De Educación Secundaria Nº5ARRECIFES
Escuela De Educación Secundaria Nº2 Enrique UdaondoARRECIFES
EP Nª7 FORMOSAARRECIFES
Escuela Primaria Nº32 Domingo Faustino SarmientoARRECIFES
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoARRIBEÑOS
Escuela Primaria Nº6 Nuestra Señora Del CarmenARROYO CORTO
Escuela Secundaria Nº4ARROYO CORTO
JARDIN DE INFANTES Nº904 "DR. OVIDIO DECROLY"Arroyo Dulce
JARDIN DE INFANTES Nº904 DR. OVIDIO DECROLYArroyo Dulce
Escuela Egb Nº32 "Arturo Segui"Arturo Segui
Colegio "Sagrado Corazón de María"Arturo Segui
ESCUELA EGB Nº32 "ARTURO SEGUI"Arturo Segui
CENS 459Arturo Segui
Instituto Nuestra SeñoraASCENSION
ESCUELA PRIMARIA Nº 3 PEDRO B. PALACIOSASCENSION
Instituto Nuestra SeñoraASCENSION
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiASCENSION
Escuela de Educación Media Nº2ASCENSION
Instituto Nuestra SeñoraASCENSION
Instituto Nuestra SeñoraASCENSION
Escuela Secundaria N° 5ATALAYA
Escuela Secundaria N° 5ATALAYA
Jardin 16 De SeptiembreAVELLANEDA
Escuela Primaria Nº5 Fragata SarmientoAVELLANEDA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº5 DR. SALVADOR DEBENEDETTIAVELLANEDA
ESCUELA ADVENTISTA DE AVELLANEDAAVELLANEDA
Centro de Capacitacion , informacion e investigacion educativa de Avellaneda CIIEAVELLANEDA
E.N.S.P.A.AVELLANEDA
Escuela Madre De La MisericordiaAVELLANEDA
Jardin de Infantes N°922Avellaneda
Jardín de Infantes N° 908Avellaneda
Centro Educativo Complementario Nº126Avellaneda
Instituto FrenchAvellaneda
Escuela de Educación secundaria Nº 5AYACUCHO
CENS Nro. 451AYACUCHO
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoAYACUCHO
Escuela Egb Nº6 "Hipolito Irigoyen"AYACUCHO
Escuela Primaria Nº47 Domingo Faustino Sarmiento (E.N.S.A.AYACUCHO
Biblioteca Pública Municipal y Popular "Manuel Vilardaga"AYACUCHO
Nuestra Señora Del Buen ConsejoAYACUCHO
Escuela Primaria Nº35 Mariano MorenoAYACUCHO
Escuela Primaria Nº24 Nicolas AvellanedaAYACUCHO
Escuela Primaria Nº25 Merceditas De San MartinAYACUCHO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINAYACUCHO
Escuela Primaria Nº12 Jose Manuel EstradaAYACUCHO
Jardin De Infantes Nº907 Abel PerezAYACUCHO
Escuela Primaria Nº28 Jose Maria PazAYACUCHO
Escuela Primaria Nº13 Esteban EcheverriaAYACUCHO
JARDIN DE INFANTES Nº910 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESAZUL
Instituto Superior De Formacion D. Nº156 \Palmiro Bogliano\AZUL
Jardin De Infantes Nº902 Olga VignauAZUL
Escuela Secundaria Nº6 Bernardino RivadaviaAZUL
Escuela Especial Nº505 Fernando FaderAZUL
Escuela Primaria Nº66 Dr. Eduardo Cohen AraziAZUL
ESCUELA N°38 ALBERTO C. RIBETAZUL
Instituto del Carmen Nº 4108AZUL
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº67 BERNARDINO RIVADAVIAAZUL
DR. EDUARDO COHEN ARAZIAZUL
Escuela Secundaria Nº8AZUL
E.P.Nº 1 "Gral Jose de San Martin "AZUL
Jardin De Infantes Nº906 Juan Martin De PueyrredonAZUL
COLEGIO MARIANO MORENOAZUL
Colegio Inmaculada ConcepcionAZUL
Escuela Primaria Nº7 Husares De PueyrredonAZUL
Jardín de Infantes N°909 "Domingo F.Sarmiento"AZUL
Jardin De Infantes Nº908 Manuel BelgranoAZUL
Jardin 913AZUL
JARDIN DE INFANTES Nº913 JULIO ARGENTINO ROCAAZUL
JARDIN DE INFANTES Nº913 JULIO ARGENTINO ROCAAZUL
Escuela Primaria Nº26 Patricias ArgentinaAZUL
Escuela Primaria Nº28 Hipolito YrigoyenAZUL
COLEGIO MARIANO MORENOAZUL
Instituto San Francisco De AsisAZUL
ESCUELA DE EDUCACION PRIMARIA N° 64 DR. MORDASINIAZUL
Escuela Primaria Nº 67 "Cnel.Tomàs Espora"BAHIA BLANCA
JARDIN DE infantes 960BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº18 General Jose De San MartinBAHIA BLANCA
Colegio "Claret"BAHIA BLANCA
Escuela Domiciliaria Hospitalaria 506Bahia Blanca
ep50 miguel canéBahia Blanca
Jardin De Infantes Nº922 Jose Sebastian TallonBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº38 Cnel. De Marina Francisco Jose SeguiBahia Blanca
Colegio Del Buen AyreBahia Blanca
Jardin de Infantes N° 903Bahia Blanca
E. P N 9. GRAL. MANUEL BELGRANOBahia Blanca
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº41 JOSÉ MATIAS ZAPIOLABahia Blanca
E.P.N 64 Lomas ValentinasBahia Blanca
Colegio Don BoscoBahia Blanca
Escuela de Educación General Básica N° 25Bahia Blanca
Colegio Secundario Diego ThomsonBahia Blanca
Escuela primaria Número 30 "Fray Luis Beltran"Bahia Blanca
Jardin De Infantes N° 948Bahia Blanca
Instituto Técnico la PiedadBahia Blanca
Escuela de Educación Secundaria N° 13 "COLEGIO NACIONAL"Bahia Blanca
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº3 Doctor René FavaloroBahia Blanca
JARDIN DE INFANTES MARTIN PESCADORBahia Blanca
Biblioteca de las Escuelas Medias de la Universidad Nacional del SurBahia Blanca
jardin de infantes 956 María Elena WalshBahia Blanca
Escuela Primaria Nº26 Provincia De TucumanBahia Blanca
Jardin De Infantes Nº952Bahia Blanca
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº17Bahia Blanca
Escuela De Educación Secundaria Nº 26Bahia Blanca
Jardin De Infantes Nº942 Alberto Pedro CabreraBahia Blanca
Escuela Especial Nº509Bahia Blanca
Escuela de Educación General Básica N° 73 "Roberto Payró"Bahia Blanca
EP N° 52 San Francisco del MonteBahia Blanca
Escuela Secundaria Nº12Bahia Blanca
COLEGIO VICTORIA OCAMPOBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº25 GENERAL JUAN GREGORIO LEMOSBAHIA BLANCA
Colegio María AuxiliadoraBAHIA BLANCA
Jardin de Infantes 915 Ubaldo MonaccelliBAHIA BLANCA
EP N°40BAHIA BLANCA
EP N°6 Julio Argentino RocaBAHIA BLANCA
Centro De Adultos Nº712/02BAHIA BLANCA
Centro De Adultos Nº715/02BAHIA BLANCA
Escuela De Adultos Nº 702 "Mariano Moreno"BAHIA BLANCA
Centro de adultos 711/02BAHIA BLANCA
COLEGIO "LA INMACULADA"BAHIA BLANCA
Jardin de Infantes Nº909BAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº69 "Campaña Al Desierto"BAHIA BLANCA
"Sembrando sueños en la Bahía"BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES TIA GIMENABAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº18 General Jose De San MartinBAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Don Germán GarcíaBAHIA BLANCA
Escuela 26 Prov. de TucumánBAHIA BLANCA
EP 61 IndependenciaBAHIA BLANCA
Escuela Secundaria N°34BAHIA BLANCA
EEP 8 Luis C.CarontiBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Colorin ColoradoBAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº69 "Campaña Al Desierto"BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes El Osito SinforosoBAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Nº2BAHIA BLANCA
Jardín Tía AdaBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº916 "Jose Luis Ramirez Urtasun"BAHIA BLANCA
E.E.S N°14 Eduardo MalleaBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº956BAHIA BLANCA
Instituto Superior De Formacion Tecnica Nº191BAHIA BLANCA
EP N° 54 "CONSTANCIO CECILIO VIGIL"BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº902 "GABRIELA MISTRAL"BAHIA BLANCA
Colegio La Asunción Diegep 5419BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº57 Comandante Luis Piedra BuenaBAHIA BLANCA
San Francisco de AsísBahía Blanca
JARDIN MATERNAL Y JARDIN DE INFANTES ING WHITEBahía Blanca
EP N° 62 "Manuel Lainez"Bahía Blanca
Escuela primaria n°12 "Almirante Guillermo Brown"Bahía Blanca
Escuela primaria 73Bahía Blanca
EP N°1 "NICOLAS AVELLANEDA"Bahía Blanca
E.P. N 74 "Maestro Vicente Calderón"Bahía Blanca
Biblioteca Popular Martin AllicaBahía Blanca
JARDIN DE INFANTES 954 "JUANA AZURDUY"Bahía Blanca
Biblioteca Popular Ing. Domingo PronsatoBahía Blanca
EP Nº29 Domingo F. SarmientoBahía Blanca
Lofrano MarielBahía Blanca
jardin 911Bahía Blanca
Jardín de Infantes Don BoscoBahía Blanca
Colegio ClaretBahía Blanca
Biblioteca Popular Simón RodríguezBahía Blanca
Escuela N° 35 Comandante Tomás EsporaBahía Blanca
Escuela primaria n 34Bahía Blanca
Escuela Primaria Nº7 Sargento Juan Bautista CabralBahía Blanca
Escuela Primaria Nº75 Ciriaco Palao De LaspiurBahía Blanca
Secundaria N° 36Bahía Blanca
Escuela Egb Nº63 "Perito Francisco Moreno"Bahía Blanca
E.P.Nº46 "Benjamìn Franklin Seaver"Bahía Blanca
EESN 37Bahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA N° 16 JOAQUIN V, GONZALEZBahía Blanca
Escuela Egb Nº17 "Presidente Hipolito Irigoyen"Bahía Blanca
jARDÍN DE INFANTES n° 902 GABRIELA MISTRALBahía Blanca
EP N°5 "NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED"Bahía Blanca
jardin 947 Patricia stokoeBahía Blanca
Jardin De Infantes Nº934 Manuel BelgranoBahía Blanca
Escuela primaria N° 48 "Eduardo Mallea"Bahía Blanca
Escuela Primaria 72 "Ezequiel Martínez Estrada"Bahía Blanca
JARDIN 960Bahía Blanca
Escuela de >Educación Secundaria nº 34Bahía Blanca
Escuela Primaria N° 66 "Santa Cruz"Bahía Blanca
EESN°21Bahía Blanca
Jardin De Infantes Nº936Bahía Blanca
Escuela Primaria Nro 52 " San Francisco del Monte"Bahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL BARTOLOME MITREBahía Blanca
Escuela Especial Nº503 Republica Del PeruBahía Blanca
Escuela Primaria Nº7 Islas MalvinasBahia San Blas
ESCUELA ESPECIAL Nº502BALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº13 INDEPENDENCIA NACIONALBALCARCE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoBALCARCE
Jardin De Infantes Nº913BALCARCE
Jardin De Infantes Nº907 Rosario Vera PeñalozaBALCARCE
Escuela Emilio LamarcaBALCARCE
Escuela Adventista Jose HernandezBALCARCE
Centro Educativo Complementario Nº1BALCARCE
Escuela Primaria Nº22 Justo Jose De UrquizaBALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CAROLINA M. BORGHIBALCARCE
C.E.A.T. Nº1BALCARCE
Escuela Egb Nº45 "Gendarmeria Nacional"BALCARCE
Escuela De Adultos Nº701 Don Jose De La CuadraBALCARCE
Escuela Primaria Nº3 Marcos SastreBALCARCE
Escuela Secundaria Nº4BALCARCE
Escuela Secundaria Nº6BALCARCE
Escuela De Adultos Nº702 Perito MorenoBALCARCE
Colegio Santa Rosa de LimaBALCARCE
Escuela Egb Nº6 "Dr. Jose B. Cereijo"BALCARCE
Escuela De Adultos Nº725BANFIELD
Colegio BostonBANFIELD
Colegio AlmafuerteBANFIELD
JARDIN 914 "TAIVA LA PA"BANFIELD
Colegio Modelo Parque BarónBANFIELD
Instituto Ricardo GüiraldesBANFIELD
Escuela Primaria Nº19 Fragata SarmientoBANFIELD
Escuela Primaria Nº7 General Manuel BelgranoBANFIELD
Extension I De Escuela Secundaria Nº40BANFIELD
Colegio Modelo BanfieldBANFIELD
Escuela N° 24 "Vicente López y Planes"BANFIELD
Jardin De Infantes Nº905 Marcos SastreBARADERO
Escuela Primaria Nº17 Ricardo RojasBARADERO
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 JUANA BERISSOBARADERO
Escuela Primaria Nº3 SarmientoBARADERO
Escuela Secundaria Nº4 Marcos SastreBARADERO
JARDIN DE INFANTES PINOCHOBARADERO
EEP N 11 Hipólito Yrigoyen AlsinaBARADERO
EES Nº 11BARADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSEFA JAUREGUI DE ZAVALETABARADERO
1Escuela Primaria N°23 "República Oriental del Uruguay"BARRIO BOQUERON
Francisco IBARRIO EL REMANSO - BARRIO LOS
Escuela de Educacion Estetica n 1BARRIO MARITIMO
JARDIN N 912 REINA MORABARRIO PARQUE LAS ACACIAS
Prof. Rene FavaloroBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela Primaria Nuestra Señora De ItatiBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº51 San FranciscoBATAN
JARDIN DE INFANTES Nº923BATAN
Escuela Primaria N°60 "José Gervasio Artigas"BATAN
CENTRO DE FORMACIÓN LABORAL nº 3 -BATAN
Jardin De Infantes Nº946BATAN
Escuela Primaria N°23 "República Oriental del Uruguay"BATAN
Jardin Municipal Nº4 Rita Latallada De VictorBATAN
Nuestra Señora De LujanBATAN
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DE LUJANBATAN
Jardin De Infantes Nº926BATAN
Jardin Municipal Nº1 Rosario Vera PeñalozaBECCAR
Escuela de Educación General Básica N° 31 "Doctor Ricardo Gutiérrez"BECCAR
EPB Nº 25 Mariquitq Sánchez de TompsonBECCAR
Jardín Municipal N° 6 "El Zorzalito"BECCAR
E.P. Nº 23 "Congreso de Tucumán"BECCAR
EPB Nº19 Pablo PizzurnoBECCAR
Asociación Civil Proyecto HorizonteBECCAR
Centro Educativo ComplementarioBECCAR
Carlos Vernet N 3BECCAR
Jardin Municipal Nº8 Malvinas ArgentinasBECCAR
Jardín Municipal n 8 "Malvinas Argentinas"BECCAR
ESCUELA PRIMARIA Nº16 IMPERIO DEL JAPONBelen De Escobar
Colegio Del FaroBELEN DE ESCOBAR
E.E.S. Nº6Belen De Escobar
inst.de Ens.Media De Florihorticultura Y JardinBelen De Escobar
Colegio Del NorteBelen De Escobar
Jardin Municipal El CeiboBelen De Escobar
Epb Nº29Belen De Escobar
Escuela Nº 7 "Mariano Moreno"Belen De Escobar
Colegio Campo Del NorteBelen De Escobar
Instituto Educativo BelenBelen De Escobar
Jardin De Infantes Nº929Belen De Escobar
Escuela Nº 28Belen De Escobar
Escuela Primaria Nº22 Jose Manuel EstradaBelen De Escobar
Jardin De Infantes Nº907 Olga CossettiniBelen De Escobar
Jardín N 902 Florencio Molina Campos Belen De Escobar
Jardín de Infantes Nº 901Belen De Escobar
Escuela Nº 7 "Mariano Moreno"Belen De Escobar
Escuela Primaria Nº20 Fragata LibertadBelen De Escobar
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINBelen De Escobar
Escuela N33 Combatientes de MalvinasBelen De Escobar
JARDIN DE INFANTES Nº912Belen De Escobar
Colegio De Los Santos PadresBELLA VISTA
Colegio Kudewe-Inti HuasiBELLA VISTA
MerenderoBELLA VISTA
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº23 ALFONSINA STORNIBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº6 General Don Jose De San MartinBELLA VISTA
Instituto Manuel DorregoBELLA VISTA
Colegio Sagrada FamiliaBELLA VISTA
Colegio Las MariasBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº13 Jose Gervasio ArtigasBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº2 Bernardino RivadaviaBELLA VISTA
Colegio del FaroBENAVIDEZ
Jardin Ezequiel Martinez EstradaBENAVIDEZ
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº3 Unión Industrial ArgentinaBENAVIDEZ
Jardin De Infantes Nº950BENAVIDEZ
Instituto Ezequiel Martinez EstradaBENAVIDEZ
Jardin De Infantes Nº903 Ricardo UbietoBENAVIDEZ
JARDIN MUNICIPAL ARCO IRISBERAZATEGUI
Escuela Primaria Leonardo Da VinciBERAZATEGUI
Escuela Del Sol*BERAZATEGUI
Escuela Primaria Dr. Eduardo Braun MenendezBERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº4 Ricardo Alberto LopezBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Colita De AlgodonBERAZATEGUI
Escuela Cristiana De Educacion General BasicaBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº20 Cecilia Mattaldi De RigolleauBERAZATEGUI
Escuela Egb Nº9 "Rosalia Davel De Deambrosi"BERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Nº38BERAZATEGUI
Jardin de Infantes N°938 "Maria Elena Walsh"BERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº52 Juana AzurduyBERAZATEGUI
JARDIN MUNICIPAL SUEÑOS Y SONRISASBERAZATEGUI
E.E.S n° 30BERAZATEGUI
920 Los CeibosBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº934BERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº53BERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº23 Comandante Luis Piedra BuenaBERAZATEGUI
Jardín de Infantes N° 922 "Rosarito"BERAZATEGUI
EES N 55BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES DULCES SUEÑOSBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº18 Gaston F. RigolleauBERAZATEGUI
Instituto Santa CeciliaBerazategui Oeste
Colegio San JustinoBerazategui Oeste
Escuela De Arte De BerissoBERISSO
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 Lola MoraBERISSO
Escuela Primaria Nº7 General Enrique MosconiBERISSO
Jardin De Infantes Nº907BERISSO
Instituto Canossiano Nuestra Señora De LoretoBERISSO
Jardin De Infantes Nº909 Gral. Jose De San MartinBERISSO
Escuela Primaria Nº21 Rosario Vera PeñalozaBERISSO
ESCUELA PRIMARIA Nº19 SANTIAGO DEL ESTEROBERISSO
Escuela Primaria Nº17 Igancio GorritiBERISSO
Escuela Primaria Dr. René G. FavaloroBERISSO
Escuela Primaria Dr. René G. FavaloroBERISSO
Jardin 905BERNAL
Escuela Primaria Nº6 Hipolito YrigoyenBERNAL
Colegio Del Alto SolBERNAL
Escuela De Educación Secundaria Nº4 JaponBERNAL
Instituto Monseñor Nicolas EsandiBERNAL
Colegio Proyeccion XxiBERNAL
Jardin De Infantes Topo GigioBERNAL
Jardín de Inf. "Del Niño Jesús"Bernal Oeste
Colegio Perito MorenoBernal Oeste
ETIS QuilmesBernal Oeste
Jardín de Infantes N 953 "Bicentenario Argentino"BERNAL OESTE
Escuela municipal BerutiBERUTTI
EP N2 Hipolito YrigoyenBLAQUIER
CEN N° 802 María Elena Tremouilles de DemarchiBOLIVAR
COLEGIO JESÚS SACRAMENTADO.BOLIVAR
E.E.S. N 4Bolivar
Domingo Faustino SarmientoBOLIVAR
Escuela secundaria N10 Rene FavaloroBOLIVAR
Domingo Faustino SarmientoBOLIVAR
Escuela de educación especial 501BOLÍVAR
EES nro 2 Carlos Actis BOLÍVAR
EES NRO2BOLÍVAR
ESCUELA PRIMARIA N2BONIFACIO
Escuela Secundaria Nº1 Cesario NaredoBONIFACIO
Casa de la Cult. y Bib.Pop. José HernándezBORDENAVE
Escuela Secundaria Nº1 Jose HernandezBORDENAVE
E.E.P. N° 50 Martin Miguel De GüemesBOSQUES
Escuela Especial Nº5325 Ser EspecialBOSQUES
Alessandro ManzoniBoulogne
Jardín de infantes N° 912 "Benito Quinquela Martín"Boulogne
Colegio Parroquial Nuestra Señora del RosarioBoulogne
Colegio Plácido MarínBoulogne
Ep 17 Reñepública del ParaguayBoulogne
JARDÍN MUNICIPAL N°7 "Gregoria Matorras de San Martín"Boulogne
Jardin De Infantes Nº910BOULOGNE SUR MER
Colegio Sagrado Corazon De JesusBOULOGNE SUR MER
Colegio Nuevo De Las LomasBOULOGNE SUR MER
JARDÍN DE INFANTES Nº913 ALFONSINA STORNIBOULOGNE SUR MER
Jardin de Infantes N 910 "Florencio Molina Campos"BOULOGNE SUR MER
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaBRAGADO
Escuela Primaria Nº5 Coronel Eugenio Del BustoBRAGADO
Escuela Primaria Nº5 Coronel Eugenio Del BustoBRAGADO
Escuela Primaria Nº7 BelgranoBRAGADO
Escuela Tecnica Nº1BRAGADO
Escuela De Educación Secundaria Nº 8BRAGADO
Colegio Monseñor Espinosa de San JoséBRAGADO
ESCUELA PRIMARIA Nº10 JUAN MONTALVOBRAGADO
Escuela Primaria Nº1 Bartolome Mitre*brandsen
ESCUELA PRIMARIA Nº10 CARLOS F. BIOCCABRANDSEN
Centro Educativo Complementario Nº1brandsen
Escuela Primaria Nº 20 Las Acaciasbrandsen
Jardín 901brandsen
Jardín 901brandsen
Escuela Primaria Nº1 Bartolome Mitrebrandsen
Escuela Primaria N°10 Carlos F. BioccaBRANDSEN
Escuela de Educación Secundaria 1brandsen
Colegio 12 D.E 15Buenos Aires
Jardin De Infantes ModeloBuenos Aires
Tierra de KifBuenos Aires
COLEGIO AMANCIO ALCORTABURZACO
Colegio Inmaculada ConcepcionBURZACO
Escuela Egb Nº59 "Manuel Pacifico Antequeda"BURZACO
Nuevo Colegio BurzacoBURZACO
Escuela Primaria Nº77 Alicia Moreau De JustoBURZACO
Escuela Primaria Nº39 Ignacio Fermin RodriguezBURZACO
Escuela Popular LatinoamericaBURZACO
Jardin De Infantes Mi LugarcitoBURZACO
Bib.Pop. Mariano MorenoCABILDO
Jardin De Infantes Nº937CABILDO
Instituto del Carmen Nº 4108CACHARI
Escuela Especial Nº506 Juan Jose CafferatteCACHARI
Escuela De Educación Secundaria N° 2 "José Hernández"CACHARI
ESCUELA PRIMARIA Nº23 JOSE MANUEL ESTRADACACHARI
MARIANO MORENOCADRET
MARIANO MORENOCADRET
ESCUELA EGB Nº17 " PROF.RAUL RUSSELL"CAMPANA
ESCUELA EGB Nº17 " PROF.RAUL RUSSELL"CAMPANA
Escuela Primaria Nº13 Luis CostaCAMPANA
Escuela Primaria Nº10 Ronald J. NashCAMPANA
EP N° 8 Hipolito YrigoyenCAMPANA
Escuela Primaria Nº5 Bernardino RivadaviaCAMPANA
Escuela Primaria Nº25 Martin Miguel De GüemesCAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº914CAMPANA
Jardin De Infantes Nº911 Rosario Vera PeñalozaCAMPANA
Jardin De Inafntes Nº922 Barrio Los PionerosCAMPANA
Escuela Egb Nº18 "Jose Manuel Estrada"CAMPANA
Escuela Técnica N2CAMPANA
COLEGIO SANTO TOMAS DE AQUINOCAMPANA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDICAMPANA
Escuela Primaria Nº20 Justo Jose De UrquizaCAMPANA
Colegio Del NorteCAMPANA
Colegio Del NorteCAMPANA
Escuela Secundaria Nº4 Miguel CaneCAÑADA SECA
E.P. Nº22 "Nuestra Señora De Lujan"CAÑADA SECA
HumanosCANNING
Escuela Primaria Nº4 Guillermo HudsonCANNING
INSTITUTO MODELO DE EDUCACION INTEGRALCAÑUELAS
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Coronel Manuel DorregoCAÑUELAS
Jardin De Infantes Nº914CAÑUELAS
Instituto Jose Manuel EstradaCAPILLA DEL SEÑOR
Anexo I De Escuela Secundaria Nº5CAPILLA DEL SEÑOR
ep n° 8- Mariano MorenoCAPILLA DEL SEÑOR
Escuela Secundaria Nº3CAPILLA DEL SEÑOR
Escuela Primaria Nº5 Manuel BelgranoCAPILLA DEL SEÑOR
Escuela Primaria Nº5 Bernardino RivadaviaCAPITAN SARMIENTO
Escuela Especial Nº501 Alfonsina StorniCAPITAN SARMIENTO
NUEVO COLEGIO INGLESCAPITAN SARMIENTO
Escuela de Educación Secundaria N° 3*CAPITAN SARMIENTO
ESCUELA de EDUCACION MEDIA Nº1 "DR. MATEO V.JELICICH"CAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº13 Domingo Faustino SarmientoCAPITAN SARMIENTO
Colegio Pueblo Joven Carapachay
Escuela nº 18 "Olegario Victor AndradeCarapachay
Jardin De Infantes Nº916 Cecilia GriersonCarapachay
ESCUELA PRIMARIA Nº17 HIPOLITO YRIGOYENCARHUE
Instituto Saturnino E. Unzue De San JoseCARHUE
CENS 451CARHUE
Escuela De Educacion Primaria Nº45CARHUE
Álzaga Unzué- Escuela Ntra. Sra. de los DesamparadosCARHUE
Jardin De Infantes Nº909 CumelenCARHUE
Escuela de Educación Secundaria N°5CARHUE
Escuela Secundaria Nº3 General Jose De San MartinCARLOS CASARES
Escuela de Educación General Básica N° 29CARLOS CASARES
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1CARLOS CASARES
JARDIN DE INFANTES Nº907 MERCEDITASCARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº4CARLOS CASARES
Colegio Sagrada FamiliaCARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº7CARLOS CASARES
Centro Educativo Complementario Nº1CARLOS CASARES
Escuela Egb Nº1 "Jose Manuel Estrada"CARLOS CASARES
Escuela Primaria Nº 9: "Nuestra Sra del Carmen"CARLOS CASARES
Ceferino NamuncuráCARLOS CASARES
Jardin De Infantes Nº906 Tamborcito De TacuariCARLOS CASARES
Escuela de Educación General Básica N° 2 "José de San Martín"CARLOS CASARES
Jardin De Infantes Nº911 Dr. Rene Gerónimo FavaloroCARLOS CASARES
Escuela De Educacion Estetica Nº1CARLOS TEJEDOR
Centro de Capacitación, Información e Investigación EduacativaCARLOS TEJEDOR
Escuela Secundaria Nº1 Martin Miguel De GüemesCARLOS TEJEDOR
Escuela secundaria N*1CARLOS TOMAS SOURIGUES
Jardin De Infantes N° 945CARLOS TOMAS SOURIGUES
Escuela Primaria Nº1 General Jose De San MartinCARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº19 Mariano MorenoCARMEN DE ARECO
JARDIN DE INFANTES Nº 908CARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenCARMEN DE ARECO
Escuela De Educación Secundaria Nº1CARMEN DE ARECO
COLEGIO SIGLO XXICARMEN DE ARECO
COLEGIO SIGLO XXI NIVEL SECUNDARIO CARMEN DE ARECO
JARDIN DE INFANTES Nº901 BERNARDINO RIVADAVIACARMEN DE ARECO
JARDIN DE INFANTES Nº904 COMANDANTE LUIS PIEDRABUENACARMEN DE PATAGONES
ESCUELA SAN JOSECARMEN DE PATAGONES
Jardin De Infantes Juanito BoscoCARMEN DE PATAGONES
Escuela Primaria Nº21 Juan Gomez De La PintaCARMEN DE PATAGONES
Colegio "San José"CARMEN DE PATAGONES
Escuela Secundaria Nº17CAROLINA II
EES N 2CASALINS
Escuela Secundaria Básica Nº 2CASBAS
Escuela Secundaria Nº6 Josefina AriasCASBAS
Alfonsina Couly de IssalyCASBAS
Alfonsina Couly de IssalyCASBAS
JUAN BAUTISTA ALBERDICASBAS
Escuela Primaria Nº25 Maria Luisa Lastreto De GiraltCASCO SALAS
Instituto CardosoCASEROS
Escuela Secundaria Nº12CASEROS
Escuela Primaria Nº9 Granaderos De San MartinCASEROS
Instituto Nuestra Señora De La MercedCASEROS
Escuela De Recuperacion CaserosCASEROS
Escuela Especial Nº503CASEROS
ESCUELA EGB Nº7 "AVIADOR PEDRO ZANNI"CASEROS
Escuela De Educación Secundaria Nº1 Mariano MorenoCASEROS
Escuela Primaria Nº1 Ricardo RojasCASEROS
ARENALESCASEROS
Escuela De Educacion Secundaria N° 44( Ex E.S.B.N° 21)CASTELAR
EP 14 de MorónCASTELAR
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA N° 59 "EVA PERÓN"CASTELAR
Escuela Primaria Nº35 Antonio ZinnyCASTELAR
Escuela Egb Nº50 "Aeronautica Argentina"CASTELAR
INSTITUTO LUIS F. LELOIRCASTELAR
JARDIN Nº 10 EL LUCERITOCASTELAR
Escuela Primaria Nº40 Monseñor Miguel De AndreaCASTELAR
ESCUELA SAGRADO CORAZONCASTELAR
Centro Educativo Integral Municipal N°1CASTELAR
Jardin De Infantes Nº909 Malvinas ArgentinasCASTELAR
Jardin Municipal Nº10 El LuceritoCASTELAR
Colegio Sagrado Corazón de CastelarCASTELAR
Escuela N° 13 "John Fitzgerald Kennedy"CASTELLI
domingo faustino sarmientoCASTILLA
Escuela Primaria Nº26 Remedios EscaladaCHACABUCO
Escuela Primaria Nº10 Narciso LapridaCHACABUCO
Centro de Investigación y Capacitación Educativa CIIECHACABUCO
Escuela Primaria Nº4 Juan Bautista AlberdiCHACABUCO
Colegio MadrigalCHACABUCO
Jardin De Infantes NazarethCHACABUCO
Jardin De Infantes Nº914 Angel VetteseCHACABUCO
Instituto De Educacion CatolicaCHACABUCO
Instituto De Educacion CatolicaCHACABUCO
Escuela Primaria Nº14 Jose Maria VaraonaCHACABUCO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1CHACABUCO
Jardin De Infantes De La Educacion CatolicaCHACABUCO
Escuela De Educacion CatolicaCHACABUCO
JARDIN DE INFANTES PINOCHOCHACABUCO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1CHASCOMUS
Escuela Egb Nº55CHASCOMUS
Jardin De Infantes Nº909CHASCOMUS
Jardin De Infantes Nº901 MerceditasCHASCOMUS
Centro de Información e Investigación EducativaCHASCOMUS
Jardin De Infantes Nº905 Maria Emma ZuloagaCHASCOMUS
Escuela Municipal Nº2 Hipolito BouchardCHASCOMUS
Extension I De Escuela Secundaria Nº7CHASCOMUS
Escuela Nº8 "Ricardo Gutierrez"CHASCOMUS
Escuela Primaria Nº24 Manuel LeoCHASICO
JARDIN DE INFANTES Nº903 JOHN F. KENNEDYCHILLAR
BIBLIOTECA POPULAR DR. ANTONIO NOVAROChivilcoy
Escuela Primaria Nº8 Manuel BelgranoChivilcoy
Escuela Primaria Nº65 Patagonia ArgentinaChivilcoy
ESCUELA SECUNDARIA Nº7Chivilcoy
ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL Nº 503Chivilcoy
Jardin De Infantes Nº916Chivilcoy
Escuela Primaria Nº20 Sargento CabralCHIVILCOY
Colegio CrearCHIVILCOY
Colegio CrearCHIVILCOY
Jardin De Infantes CrearCHIVILCOY
Escuela Secundaria Nº 1 "Bernardino RivadaviaCHIVILCOY
Escuela Educación Secundaria Nº 8 "Carlos Gardel"CHIVILCOY
JUAN BAUTISTA ALBERDICHIVILCOY
Colegio CrearCHIVILCOY
E.P. N° 5- "Remedios Escalada de San Martín"Chivilcoy
Escuela Integral CatolicaChivilcoy
Jardin De Infantes Nº911 El Negrito FaluchoChivilcoy
Jardin De Infantes Nº901 Tambor De TacuariChivilcoy
Escuela Especial Nº503Chivilcoy
Centro Educativo Complementario Florencio Varela - DIPREGEP 1835 -Chivilcoy
C.E.C. Florencio VarelaChivilcoy
ESCUELA SECUNDARIA Nº9Chivilcoy
Jardin de Infantes CrearChivilcoy
Jardin Municipal Nº1 Republica De VenezuelaChivilcoy
Escuela Primaria Nº11 Florentino AmeghinoChivilcoy
ESCUELA PRIMARIA Nº30 REPUBLICA DE FILIPINASChivilcoy
Jardin De Infantes Nº913 Bomberos VoluntariosCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº7 Juana MansoCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº2 Dr. Antonio BermejoCHIVILCOY
Esc. Educ. Estetica Infantil Jose Antonio SperanzaCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº49 General Jose De San MartinCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº6 BERNARDINO RIVADAVIACHIVILCOY
Escuela de educación especial N° 504 "Islas Malvinas"CHURRUCA
Escuela Primaria Nº12 Dr. Victoriano E. MontesCity Bell
Colegio EsseriCity Bell
Jardín nro 957 Germán Verdiales City Bell
Jardín Maternal Luis TomaselloCity Bell
Jardin De Infantes Jose Manuel EstradaCity Bell
Escuela Primaria Nº68 Juan Hipolito VieytesCity Bell
E.P N° 79 "Húsares De Pueyrredón"CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Hogar de niños Maria Luisa CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Jardín De Infantes HöltersCIUDAD DE VILLA BALLESTER
E. E. S. Nº 37CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Escuela Manuel BelgranoCIUDAD DE VILLA BALLESTER
E. E. S. Nº 37CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Jardin De Infantes Nº974CIUDAD EVITA
INSTITUTO MODELO ANTONIO DE SAINT EXUPERYCIUDAD EVITA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº11 Islas MalvinasCIUDAD EVITA
Escuela Egb Nº147 "Provincia Del Chaco"CIUDAD EVITA
INSTITUTO THOMAS EDISONCIUDAD EVITA
Instituto Palomar De CaserosCiudad Jardin Lomas Del Paloma
ep 17 Republica del PeruCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
JARDIN CIUDAD JARDINCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
COLEGIO ALASCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
Instituto Privado Dr. Manuel BelgranoCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº7 Constancio C.VigilCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº23 Dr. Jose IngenierosCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
EP N 1 RICARDO GUTIERREZCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
COLEGIO SAN JOSE DE CALASANZCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
EP N°21 Rosario Vera PeñalozaCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº20 Ejercito ArgentinoCIUDADELA
Escuela Egb Nº26 "Dardo Rocha"CIUDADELA
Inmaculda ConcepciónCIUDADELA
Escuela Secundaria N° 28CIUDADELA
Esc. Secundaria Basica Nº8CIUDADELA
Jardin Nº 909 "Rosario Vera Peñaloza"CIUDADELA
Jardin Municipal Jose HernandezCIUDADELA
Jardin Municipal Quinquela MartinCIUDADELA
Escuela Primaria Nº50 Padre Carlos MujicaCIUDADELA
Instituto San Antonio De PaduaCIUDADELA
Jardin Municipal ArenalesCIUDADELA
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSE HERNANDEZCLARAZ
Escuela Egb Nº16 "Jose Hernandez"CLARAZ
Escuela Secundaria Nº12CLARAZ
Biblioteca Popular "Dr. Bernardo A. Houssay"CLAROMECO
Escuela Primaria Nº11 Prof.Sebastiana L.ElitcheryCLAROMECO
Colegio Nuestra Seðora De LourdesCLAYPOLE
Jardin De Infantes Nº916CLAYPOLE
Jardín De Infantes N°957CLAYPOLE
Instituto Adolfo AlsinaCLAYPOLE
Escuela de Educación Media N° 14CLAYPOLE
Jardín de infantes 926 héroes de MalvinasCLAYPOLE
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N° 65CLAYPOLE
Jardin De Infantes Los PollitosCLAYPOLE
INSTITUTO SAN PIO XCLAYPOLE
Jardin De Infantes Nº928 Antonio BerniCLAYPOLE
Jardin De Infantes Nº913 Lola MoraCLAYPOLE
Escuela El Ave MariaCLAYPOLE
El Ave MariaCLAYPOLE
Escuela Primaria Nº65 Maestros ArgentinosCLAYPOLE
Centro Educativo Complementario Nº3CLAYPOLE
Instituto Don Orione Ep Nº 3356CLAYPOLE
Colegio San GabrielCLAYPOLE
Jardin Don Orione 2990CLAYPOLE
ESCUELA EGB Nº2 "NUESTRA SEÐORA DE LAS MERCEDES"COLON
Escuela Secundaria Nº5COLON
Escuela Del SolCOLON
Instituto Santa MartaCOLON
Instituto Monseñor Miguel De AndreaCOLON
CENTRO EDUCATIVO DE NIVEL SECUNDARIO N°451COLON
Jardin Santa TeresaCOLONIA HINOJO
EP N° 32 NICOLAS AVELLANEDACOLONIA MANUEL 1°
Ep Nº 18 "Islas Malvinas"COLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Instituto SenderosCOLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Colegio Niño JesusCOLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Anexo I De Escuela Secundaria Nº3COLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Escuela Secundaria Nº2 Manuel BelgranoColonia Sere
Escuela De Educación Secundaria Nº86COLONIA URQUIZA
I.M.E.S.COMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Especial N° 502 "Balbina Josefina Otamendi"COMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
JARDIN DE INFANTES Nº902 DR. RICARDO GUTIERREZCOMODORO PY
Jardin De Infantes Nº905 Merceditas De San MartinCONESA
Escuela Secundaria Nº18CONESA
Instituto Secundario AlmafuerteCOPETONAS
EP N 18 J. C. Independencia NacionalCORONEL BRANDSEN
1CENTRO EDUCATIVO NIVEL SECUNDARIO CENS 452CORONEL BRANDSEN
Escuela Primaria Cristina Evangelica ArgentinaCORONEL BRANDSEN
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Gustavo Martinez ZuviriaCORONEL BRANDSEN
Biblioteca Pública Alfonsina StorniCORONEL CHARLONE
Escuela Secundaria Nº3 Bme. MitreCORONEL CHARLONE
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1CORONEL DORREGO
Instituto San JoseCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaCORONEL DORREGO
Paula AlbarracinCORONEL DORREGO
Escuela Especial Nº501 Alvaro Ricardo FuertesCORONEL DORREGO
Escuela Manuel BelgranoCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº19 Narciso LapridaCORONEL DORREGO
ESCUELA PRIMARIA Nº21 CORONEL DORREGOCORONEL DORREGO
E.P. Nº 21 "Antartida Argentina"CORONEL GRANADA
JARDIN LAURA VICUÑACORONEL PRINGLES
I.S.F.D. y T. N 158CORONEL PRINGLES
JARDIN DE INFANTES N°909 MARTHA SALOTTICORONEL PRINGLES
Jardin De Infantes Nº906CORONEL PRINGLES
Escuela Secundaria Nº2CORONEL PRINGLES
Escuela Especial Nº501 Granaderos De San MartinCORONEL PRINGLES
Escuela Secundaria Nº1 Jose M EstradaCORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº11 Gioffredo FlesiaCORONEL PRINGLES
JARDIN LAURA VICUÑACORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoCORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº5 Bartolome MitreCORONEL RODOLFO BUNGE
Escuela Egb Nº11 "Nuestra Seðora Del Carmen"CORONEL SUAREZ
Escuela Secundaria Nº4 Dr. Julio Cesar LovecchioCORONEL SUAREZ
Jirimm N 8 Dr Angel Gallardo. DorbignyCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº23 Dr. Angel GallardoCORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº8 DR. ANGEL GALLARDOCORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Nº912 Nuestra Señora De FatimaCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº12 Nicolas AvellanedaCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº46 Dr. Julio C. LovecchioCORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Nº908 Sara Ch. De EclestonCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoCORONEL SUAREZ
C.E.A.T. Nº1CORONEL SUAREZ
Escuela Parroquial Santa MariaCORONEL SUAREZ
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1CORONEL VIDAL
Colegio San MiguelCORONEL VIDAL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Eusebio Cecicilio Saenz EstebecorenaCORONEL VIDAL
Escuela De Adultos Nº701CORONEL VIDAL
Escuela Primaria Nº1 SarmientoCORONEL VIDAL
Escuela Egb Nº8 "Hipolito Yrigoyen"CROTTO
Jardín De Infantes Nº964CUARTEL V
Jardín de infantes N 955 Ricardo GüiraldesCUARTEL V
Instituto AguilarCUARTEL V
Escuela Primaria Nº5 General Manuel BelgranoCURARU
C.E.A.T. Nº 571DAIREAUX
Jardin De Infantes Nº902 "Merceditas De San Martin"DAIREAUX
Escuela Secundaria N°4 Benito Quinquela MartinDAIREAUX
Escuela Secundaria Nº6DAIREAUX
E.P. Nº 5 "Juan José Paso"DAIREAUX
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Ceferino NamuncuráDAIREAUX
Escuela Secundaria Nº2 Gral. Jose De San MartinDAIREAUX
Escuela Primaria Nº10 Domingo Faustino SarmientoDAIREAUX
EP N°16 PAULA ALBARRACINDAIREAUX
Escuela Especial Nº501 "5 De Julio De 1910"DAIREAUX
1Instituto La Sagrada FamiliaDAIREAUX
Escuela Primaria Nº35 Julio Argentino RocaDAIREAUX
COLEGIO SAN ANTONIO - DIEGEP 471Darregueira
Escuela Secundaria Nº2 Lucio V MansillaDARREGUEIRA
Escuela de Educación Secundaria N°2DARREGUEIRA
Biblioteca Popular Dr. Victor H. BarreraDE LA GARMA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL JOSE DE SAN MARTINDE LA GARMA
Escuela Secundaria Nº1 Alvaro BarrosDE LA GARMA
Escuela Primaria Nº44 Pte. Tte. Juan D. PeronDEL VISO
Jardin de Infantes N°927DEL VISO
ESCUELA ARGENTINA DEL FUTURODEL VISO
Escuela Primaria Nº10 Almirante Guillermo BrownDENNEHY
escuela primaria N° 14 Jose hernandezDIQUE 1
Jorge Alejandro SusiniDIQUE 1
Jardin Municipal Nº27DOCK SUD
Colegio Cristo ReyDOCK SUD
Escuela Primaria Nº7 Ramon MelgarDOLORES
JARDIN DE INFANTES Nº905 "JUANA VALE DE FONTANA"Dolores
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Osvaldo MagnascoDolores
Escuela Egb Nº5 "Domingo Faustino Sarmiento"Dolores
Jardin De Infantes Nº903 "Juan Manuel Cotta"Dolores
Jardin De Infantes Nuestra Seðora De LujanDolores
Jardin De Infantes Nº901 "Gabriela Mistral"Dolores
Escuela Primaria Nº10 Jose De San MartinDOLORES
Escuela Secundaria Nº5DOLORES
Escuela Primaria Nº4 Aristobulo Del ValleDOLORES
Escuela Primaria Nº1 Pedro CastelliDOLORES
Jardin De Infantes BertoniDOLORES
Escuela Secundaria Nº6DOMSELAAR
Escuela Primaria nº 29 Dr. Josè Marìa Ramos MejìaDON ALFONSO
EP N° 41 EVA PERONDON ORIONE
Escuela Primaria N°66 Ciudad de Bs AsDON ORIONE
Jardin de infantes N 933DON ORIONE
Jardín de Infantes 930DON ORIONE
Escuela Secundaria La ReconquistaDON TORCUATO
INSTITUTO MARCELO T.DE ALVEARDON TORCUATO
EP N° 32 Republica Oriental del UruguayDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº32 Republica Oriental Del UruguayDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº22 Patricias ArgentinasDON TORCUATO
Escuela N° 23 "Pablo Pizzurno"DON TORCUATO
Instituto Jose Manuel EstradaDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº24 IndependenciaDon Torcuato
Colegio Don TorcuatoDON TORCUATO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSE MANUEL ESTRADADUDIGNAC
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiDUFAUR
Jardin De Infantes Nº903 Bernardo L. DugganDuggan
Escuela Primaria Nº23 Fortin DiazEl Dia
Escuela Primaria Nº8 Bernardino RivadaviaEL DORADO
Escuela Secundaria N°6EL DORADO
Jardin De Infantes Nº904 Rosario Vera PeñalozaEL DORADO
Escuela Primaria N°39EL IDEAL
EP 39 PADRE FELICIANO PUEYRREDONEL IDEAL
Escuela Primaria Nº20 Docentes ArgentinosEL JAGÜEL
Jardin De Infantes Nº919EL JAGÜEL
Colegio Privado El JagüelEL JAGÜEL
JARDIN DE INFANTES Nº903 AVIADOR MILITAR SGTO. GOMEZEL PALOMAR
Escuela Egb Nº93 "Marcelino Champagnat"EL PALOMAR
JARDIN DE INFANTES Nº910 VILLA ROSALESEL PALOMAR
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL Nº7 MI LUGAREL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº905EL PALOMAR
JARDIN DE INFANTES EL PORTAL DE BELEN ( EX JC 430 )EL PALOMAR
E.E.S.T. Nº 4 I Brigada Aérea "Prof. H. A. Laguarde"EL PALOMAR
Jardín maternal N7 Mí LugarEL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº923EL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº927 AlmafuerteEL PALOMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº9 MANUEL NICOLAS SAVIOEL PARAISO
Jardín de Infantes N° 941EL PATO
Jardin De Infantes N º 940EL PATO
Escuela Primaria Cooperativa Del SurEL PATO
COLEGIO SAN PABLO APOSTOLEL PATO
Escuela primaria N° 56 "Ciudad de Berazategui"EL PATO
Jardin De Infantes Nº945EL PELIGRO
Escuela Primaria Nº4 General Jose De San MartinEL PERDIDO
Escuela Primaria Nº21 General Jose De San MartinEl Provincial
E.P. Nª 45 Antoine D Saint ExuperyEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº46 FRAY MAMERTO ESQUIUEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDIEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº48EL TALAR
INSTITUTO GENERAL PACHECOEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº40 BELISARIO ROLDANEL TALAR
Escuela Primaria Nº 12 "Juan Bautista Alberdi"EMILIO V. BUNGE
Jardin De Infantes Nº915EMILIO V. BUNGE
Escuela Especial Nº502EMILIO V. BUNGE
Jardin De Infantes Nº904 "Rosario V.Peðaloza"EMILIO V. BUNGE
Centro De Adultos Nº702EMILIO V. BUNGE
Escuela Primaria Nº11 Fernando MartiEMILIO V. BUNGE
J.i.R.M.M N 3. Jardín rural de matrícula mínima N 3EMILIO V. BUNGE
Centro de Capacitación, Información e Investigación Educatica CIIEENSENADA
Escuela de Educacion Primaria Nº3 Guillermo GrandvilleENSENADA
Escuela Primaria Nº 2 "Hipolito Bouchard"ENSENADA
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoENSENADA
La InmaculadaENSENADA
Centro de Educacion de Adultos N°703 Casa del niñoENSENADA
Escuela Primaria N°15 "General Manuel Belgrano"ENSENADA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Almirante Guillermo BrownENSENADA
Biblioteca Pedagógica CIIE EnsenadaENSENADA
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaENSENADA
CEA N°704 SEDEENSENADA
CEA N°703 Casa de diaENSENADA
Escuela Primaria N 4 granadero Juan Mateo GelvessEscobar
Jardín N 902 Florencio Molina Campos Escobar
Escuela Secundaria Nº3ESPARTILLAR
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenESPARTILLAR
Escuela Primaria Nº14 Juan Jose PasoESTELA
Ep N° 13EZEIZA
Escuela Primaria Nº9 Provincia De bs.asEZEIZA
Escuela Primaria N° 11 "Ejército de los Andes"EZEIZA
Colegio Privado Juan Bautista AlberdiEZPELETA
Jardin De Infantes Nº920EZPELETA
Jardin De Infantes Nº940EZPELETA
Escuela Primaria Nº74 Mercedes Tomasa San Martin De BalcarcEZPELETA
EES 81EZPELETA
Santa Teresita del Niño JesúsEZPELETA
Juana MansoFACUNDO QUIROGA
Centro Educativo Complementario Nº3FACUNDO QUIROGA
Escuela Primaria Nº 13 Gabriela MistralFACUNDO QUIROGA
Escuela N° 41- Julio Argentino RocaFACUNDO QUIROGA
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoFACUNDO QUIROGA
JARDIN DE INFANTES "MANO AMIGA"(EX 9016)FATIMA
Escuela Primaria Nº17 Manuel BelgranoFATIMA
Biblioteca Popular Dr Ernesto De MuroFCIO. VARELA
Escuela primaria número 36 FCIO. VARELA
Esc. Agrot. Concepcion G. De UnzueFERRE
Escuela Primaria Nº10 Domingo Faustino SarmientoFERRE
EES N°45Florencia Varela
Jardín de Infantes Antonio Berni FLORENCIO VARELA
JARDIN DE INFANTES BICHITO DE LUZFLORENCIO VARELA
Escuela Primaria Nº43 Ismael Luis RosselliFLORENCIO VARELA
Esc. Secundaria Basica Nº33Florencio Varela
Escuela Secundaria Nº15Florencio Varela
Jardin De Infantes Peco's Y PequitaïsFlorencio Varela
ESCUELA PRIMARIA Nº15 PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOFlorencio Varela
Instituto Don Jose De San MartinFlorencio Varela
Secundaria 45 FLORENCIO VARELA
Escuela De Educación Especial Fronteras AbiertasFLORENCIO VARELA
INSTITUTO CARLOS PELLEGRINIFLORENCIO VARELA
Jardin Municipal PinturitasFLORENCIO VARELA
Instituto Malvina ArgentinaFLORENCIO VARELA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº 1FLORENTINO AMEGHINO
Escuela Primaria Nº5 Paula Albarracin De SarmientoFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 ALMAFUERTEFLORENTINO AMEGHINO
Escuela de Educación Secundaria N1 Edmundo Mariano SimonettiFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº3 NIÑAS DE AYOHUMAFLORENTINO AMEGHINO
Colegio Mariano MorenoFLORENTINO AMEGHINO
Escuela de Educacion Secundaria Nº 3 - Dr. Renè Gerònimo FavaloroFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINFLORENTINO AMEGHINO
Biblioteca Popular Florentino AmeghinoFLORENTINO AMEGHINO
C.I.I.E Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaFLORENTINO AMEGHINO
Colegio Santa Teresita Del Niño JesusFLORIDA
Jardín de Infantes Nº 902FLORIDA
Escuela Nuestra Señora De La GuardiaFLORIDA
Jardin Maternal Nº13FLORIDA
Jardin Maternal Nº8FLORIDA
Escuela Egb Nº13 "Dr.Joaquin Victor Gonzalez"FLORIDA
Escuela Florentino AmeghinoFLORIDA
Instituto Santa Teresita Del Niño JesusFLORIDA
Escuela Primaria Florentino AmeghinoFLORIDA OESTE
Escuela Bernardino Rivadavia 598FLORIDA OESTE
Escuela Primaria Nº 5 Mariano MorenoFLORIDA OESTE
Jardin De Infantes 912 Jose HernandezFLORIDA OESTE
jardin Maternal Nº 3 Municipalidad de Vicente LópezFLORIDA OESTE
Jardin De Infantes Nº919 Juana Bautista MussoFONTEZUELA
Escuela Primaria Nº25 Jose Manuel EstradaFORTIN TIBURCIO
Colegio San PatricioFRANCISCO ALVAREZ
Instituto San Francisco De AsisFRANCISCO ALVAREZ
Colegio San PatricioFRANCISCO ALVAREZ
Jardin De Infantes Nº943 Heroes De MalvinasFRANCISCO ALVAREZ
Escuela Primaria Nº15 Sargento CabralFRANCISCO ALVAREZ
Jardin De Infantes Nº953FRANCISCO ALVAREZ
Jardin De Infantes Nº914FULTON
Jardin De Infantes Nº914FULTON
Escuela Primaria Nº5 Manuel BelgranoGahan
Escuela Primaria Nº19 Bernardino RivadaviaGardey
Biblioteca Popular La Vieja EscuelaGardey
Escuela Primaria Nº10 Antartida ArgentinaGARIN
Escuela Primaria Nº30 Provincia De San LuisGARIN
Escuela N°10 "Antártida Argentina"GARIN
Escuela Primaria Nº24 Ana Maria Marquez De LadevixGARIN
Jardin De Infantes Nº911GARIN
Instituto Jose Manuel EstradaGARIN
Escuela Secundaria Nº4 Nicolas AvellanedaGARRE
Escuela Primaria Nº32 Alejandro De AguadoGARRE
Biblioteca Pública y Popular Dra. Alicia Teresa MoralesGARRE
Escuela Primaria Nº2 General Jose De San MartinGENERAL ALVEAR
Cens 451 U P 30GENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº24 NeuquenGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº4 General Manuel BelgranoGENERAL ALVEAR
JARDIN DE INFANTES Nº903GENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº1 SarmientoGENERAL ALVEAR
Colegio Carmen Aureliana MicheoGENERAL ALVEAR
Centro De Adultos Nº701GENERAL ARENALES
Escuela Rec.Jesus De NazarethGENERAL BELGRANO
ESCUELA SECUNDARIA Nº4GENERAL BELGRANO
Escuela Primaria N° 9 "Sarmiento"GENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº15 Hipolito YrigoyenGENERAL BELGRANO
Escuela Reconocida Jesus De NazarethGENERAL BELGRANO
E.P. Nª 5 "Bartolome Mitre"GENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoGENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº10 Juan Bautista AlberdiGENERAL BELGRANO
Escuela Secundaria Nº5GENERAL BELGRANO
Escuela Polimodal Nº7 "Fortin Cuatreros"GENERAL DANIEL CERRI
Escuela Egb Nº14 "Vicente Lopez"GENERAL DANIEL CERRI
Escuela Primaria Nº16 Mariano MorenoGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº10 SARGENTO CABRALGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº1GENERAL JUAN MADARIAGA
Instituto de Formación Docente y Técnica n°59GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº2 TuyuGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº8 Pura Noemi Melon Gil De RicciGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº15 Batalla De TucumanGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº5 Martin Miguel De GüemesGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº5GENERAL JUAN MADARIAGA
Colegio San Luis GonzagaGENERAL LAS HERAS
Instituto Superior de Formación Docente y técnica 44 GENERAL LAS HERAS
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiGENERAL LAS HERAS
CIIEGENERAL LAVALLE
Escuela Primaria Nº20 Domingo Faustino SarmientoGeneral O'Brien
CASA VERDE ESC.EDUC.ESP.General Pacheco
Jardin De Infantes Colorin ColoradoGENERAL PACHECO
EESN1GENERAL PACHECO
Escuela N° 26 Sgto. J. B. CabralGENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº50 RAFAEL OBLIGADOGENERAL PACHECO
Escuela Especial Nº 505 Dr Rene FavaloroGENERAL PACHECO
Jardin De Infantes Manuelita (Deno 2010)GENERAL PACHECO
JARDIN DE INFANTES Nº946 HUGO MIDONGENERAL PACHECO
Escuela Egb Nº36 "Jose Hernandez"GENERAL PACHECO
Colegio Pueblo EducativoGENERAL PACHECO
ESCUELA HENRY FORDGENERAL PACHECO
Escuela Egb Nº7 "Baldomero F. Moreno"GENERAL PACHECO
Escuela Nº36 "Jose Hernandez"GENERAL PACHECO
Escuela Primaria Nº20 Dr. Ricardo GutierrezGENERAL PACHECO
Jardín de Infantes "El Portal de Belén"GENERAL PACHECO
Escuela Primaria Nº30 Juan XxiiiGENERAL PINTO
Escuela Especial Nº502GENERAL PIRAN
Escuela Primaria N°60 "José Gervasio Artigas"General Pueyrredón
EP Nº 11General Rodiguez
EP Nº 11 GENERAL MARTIN RODRIGUEZGeneral Rodiguez
EP Nº 17 CARMAN NOGUEIRAGeneral Rodiguez
Escuela Primaria n°7 General Manuel BelgranoGeneral Rodiguez
Escuela Bartolome Mitre Day SchoolGENERAL RODRIGUEZ
Jardin De Infantes Nº915GENERAL RODRIGUEZ
Escuela Nuestra Señora De LujanGENERAL RODRIGUEZ
Instituto Educativo AequitasGENERAL RODRIGUEZ
Jardin de Infantes N927GENERAL RODRIGUEZ
Jardin Bartolome MitreGENERAL RODRIGUEZ
Jardin De Infantes Nº918GENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº7 General Manuel BelgranoGENERAL RODRIGUEZ
Nueva Escuela Del SurGENERAL RODRIGUEZ
Colegio Porteño Atlético ClubGENERAL RODRIGUEZ
Colegio Porteño Atlético Club Inicial - Primaria - SecundariaGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº6 Vicente Lopez Y PlanesGENERAL RODRIGUEZ
Jardin 922GENERAL SAN MARTIN
COLEGIO CASA DEL SOLGENERAL SAN MARTIN
JARDIN DE INFANTES Nº 912GENERAL SAN MARTIN
Bib.Pop. Gral. San MartínGENERAL SAN MARTIN
JARDIN DE INFANTES Nº 912GENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº85 E.E. u.u.de AmericaGENERAL SAN MARTIN
jardin de infantes n° 912GENERAL SAN MARTIN
E.P.N° 1 ¨Domingo Faustino Sarmiento´GENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº16 Dr. Ricardo GutierrezGENERAL VILLEGAS
Escuela Agraria Nº1 "Nelly Brown De Emerson"GENERAL VILLEGAS
Jardin De Infantes Nº918GENERAL VILLEGAS
Centro de Capacitación, Información e Información EducativasGENERAL VILLEGAS
Instituto Maria InmaculadaGENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº17 General Jose De San MartinGENERAL VILLEGAS
EP Nº46 "María Elena Walsh"GENERAL VILLEGAS
Escuela primaria N° 8 "Nuestra Señora de la Merced"GERLI
Escuela Secundaria Nº1 Don Sixto AcostaGERMANIA
E.E.S. N°1 Don Sixto AcostaGERMANIA
ESCUELA PRIMARIA Nº11 JUAN BAUTISTA ALBERDIGERMANIA
Jardin De Infantes SemillitasGLEW
Escuela De Educación Secundaria Nº55GLEW
Ep Nro. 62GLEW
Escuela Primaria Nº37 Amadeo JacquesGLEW
ESCUELA SUPERIOR VICTORIAGLEW
Nuevo Colegio GlewGLEW
Centro de Adultos 717GLEW
Nuevo Colegio GlewGLEW
jardín 919 GOBERNADOR CASTRO
Jardin De Infantes Nº905 Ernesto AlvesGOBERNADOR CASTRO
Escuela Primaria Nº2 Tambor De TacuariGOBERNADOR UDAONDO
San José ObreroGonnet
Aire Libre Nivel inicial GonnetGonnet
ESCUELA SECUNDARIA Nº30GONZALEZ CATAN
Escuela Secundaria Nº12GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº46 Ejercito De Los AndesGONZALEZ CATAN
C.F.L. Nº2789 Santa InesGONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº953GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº31GONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes San MauricioGONZALEZ CATAN
Jardín de infantes N°1008GONZALEZ CATAN
Jardin de Infantes N °1008GONZALEZ CATAN
ESCUELA SECUNDARIA N°68 INSTITUTO ENRIQUE VAZQUEZ FEIJOOGONZALEZ CATAN
EP 121 JOSE INGENIEROSGonzalez Catán
ESCUELA PRIMARIA N187Gonzalez Catán
EES N°12Gonzalez Catán
EP 121 JOSE INGENIEROSGonzalez Catán
Escuela Primaria Nº4 Manuel BelgranoGONZALEZ MORENO
Jardin De Infantes Nº903GONZALEZ MORENO
Laguna Langhelo EP45GRAL. VILLEGAS
Escuela De Educación Especial 501GRAND BOURG
Escuela Nuestra Señora De LourdesGRAND BOURG
Escuela Especial Nº501 General LemosGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº39 Antonia Cabral De CaillaitGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº26 Antartida ArgentinaGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº30 Carlos Saavedra LamasGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº24 Teniente Coronel Fray Luis BeltranGRAND BOURG
Centro De Adultos Nº707/02GRAND BOURG
ESCUELA DE ADULTOS Nº702GRAND BOURG
Centro De Adultos Nº708/02GRAND BOURG
Escuela Primaria Nº20 Practico Francisco PolizaGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº14 Republica Del PeruGRAND BOURG
Instituto Malvinas ArgentinasGRAND BOURG
INSTITUTO MODELO PAULA ALBARRACINGREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Educativo Siglo XxiGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Primaria Nº56 Herminia BrumanaGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Egb Nº83 "Dr. Ricardo Gutierrez"GREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes GarabatoGREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Niño JesusGREGORIO DE LAFERRERE
Nueva Escuela Florencio SanchezGREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Alfonsina StorniGREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Alfonsina StorniGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela De Educación Secundaria Nº150GREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Primaria Nº156 "Soberania Nacional"GREGORIO DE LAFERRERE
ESCUELA PRIMARIA Nº181 DR. BERNARDO HOUSSAYGREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Nº965GREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Jorge Guillermo BorgesGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Primaria Nº6 Fernando SplendoreGUAMINI
Escuela Especial Nº502GUAMINI
Escuela Primaria Nº1 Paula Albarracin De SarmientoGUAMINI
Instituto Superior De Formacion Doc. Nº73 Rosario Vera PeñaGUAMINI
Escuela Primaria Nº4 Juan Bautista AlberdiGuaminí
Escuela primaria nº5 Gral. José de San MartinGuaminí
ESCUELA EGB Nº2"ALMAFUERTE"GUERNICA
Escuela Primaria Nº11GUERNICA
Escuela Primaria Nº6 25 De MayoGUERNICA
Escuela Primaria Nº3 Almirante BrownGUERNICA
Escuela Integral Quinquela MartinGUERNICA
Instituto Martha SalottiGUERNICA
Escuela Gabriela MistralGUERNICA
Jardin Dulces NaranjitasGuillermo E Hudson
Escuela Secundaria Nº4 Ernesto SabatoGuillermo E Hudson
Escuela De Educación Secundaria Nº36Guillermo E Hudson
Escuela Primaria Nº11 Nuestra Señora De ItatiGuillermo E Hudson
Escuela Especial n°506HAEDO
JARDIN DE INFANTES SAGRADA FAMILIAHAEDO
Colegio Elmina Paz De GalloHAEDO
EES N° 62HAEDO
ESCUELA PRIMARIA Nº23 HIPOLITO YRIGOYENHAEDO
Instituto Parroquial Cristo ObreroHAEDO
Escuela Primaria Nº3 Jose Maria PazHENDERSON
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDIHENDERSON
CIIE 118HENDERSON
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍNHENDERSON
ESCUELA PRIMARIA Nº2 VICENTE LOPEZ Y PLANESHENDERSON
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº1Hilario Ascasubi
Escuela Secundaria Nº8Hilario Ascasubi
Escuela Primaria Nº9 Pedro B. PalaciosHILARIO ASCASUBI
Escuela Especial Nº502 Amelia DehenenHILARIO ASCASUBI
Escuela Secundaria Nº4 Escuadron De Ingenieros Blindado 1HINOJO
Centro De Educacion De Adultos Nº702Huanguelen
Escuela Primaria Nº15 General San MartinHUANGUELEN
Escuela Primaria Nº8 Bernardino RivadaviaHuanguelen
Centro Educativo Complementario N°802Huanguelen
Jardin De Infantes Nº903 Maria Agustina MartinHUANGUELEN
ESCUELA PRIMARIA Nº25 ATANASIO ANTONIO LANZHudson
EP N°9 "25 de Mayo"HURLINGHAM
Jardin De Infantes Nº916 Mariano MorenoHURLINGHAM
Escuela Primaria Nº5 Granaderos De San MartinHurlingham
Escuela de Educación General Básica de la "Fundación Felices Los Niños"Hurlingham
Jardin Maternal Mi NiditoHurlingham
Escuela Especial HurlinghamHURLINGHAM
Jardín de Infantes N° 917 La PlazaHURLINGHAM
Escuela Primaria Nº22 Martin FierroHURLINGHAM
Escuela Primaria Nº11 Jonas SalkHURLINGHAM
ESCUELA PRIMARIA Nº108 JUAN MARTIN DE PUEYRREDONIGNACIO CORREAS
Jardin De Infantes Nº903 "Joaquin V. Gonzalez"INDIO RICO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 BERNARDINO RIVADAVIAInes Indart
Escuela De Educación Primaria Nº36 A.R.A. Crucero General BelgranoIngeniero Adolfo Sourdeaux
Instituto Jose A. Alvarez CondarcoINGENIERO ADOLFO SOURDEAUX
Escuela Cabrini De Villa AmeliaINGENIERO BUDGE
JARDIN DE INFANTES Nº914INGENIERO JUAN ALLAN
Jardín de Infantes N°907 Huellas de mi PatriaINGENIERO JUAN ALLAN
17 de agosto N° 35INGENIERO JUAN ALLAN
Jardin De Infantes Nº909 Manuel BelgranoINGENIERO MASCHWITZ
Instituto Dr. Nicolas AvellanedaINGENIERO MASCHWITZ
Instituto DoverINGENIERO MASCHWITZ
Escuela Primaria Nº12 Domingo Faustino SarmientoINGENIERO MASCHWITZ
Jardin De Infantes Nº903 Mariquita SanchezINGENIERO MASCHWITZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 24INGENIERO MASCHWITZ
Jardin De Infantes Nº927INGENIERO MASCHWITZ
Instituto San Antonio De PaduaINGENIERO MASCHWITZ
Escuela Albergue Nº1INGENIERO THOMPSON
EES N°1 - GRAL ENRIQUE MOSCONIIngeniero White
Colegio Presidente SarmientoIngeniero White
Escuela Primaria n°58 "Día del Camino"Ingeniero White
Escuela Egb Nº21 "Paula Albarracin De Sarmiento"Ingeniero White
Jardin De Infantes Nº904 Rosario Vera PeñalozaIRIARTE
Escuela Secundaria Nº3 Rene FavaloroIriarte
Instituto Santa Clara De AsisISIDRO CASANOVA
Jardin De Infantes Rincon De NatyISIDRO CASANOVA
Insituto Juan Bautista Alberdi 7712ISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº94 Provincias UnidasISIDRO CASANOVA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº6ISIDRO CASANOVA
Instituto CatamarcaISIDRO CASANOVA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Armada ArgentinaISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº170 Fuerza Aerea ArgentinaISIDRO CASANOVA
Instituto Buenos AiresISIDRO CASANOVA
Escuela Secundaria Nº53 Padre Carlos MugicaISIDRO CASANOVA
Escuela Secundaria Nº34ISIDRO CASANOVA
Escuela Parroquial Santa MariaISIDRO CASANOVA
Jardin De Infantes San Francisco SolanoISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº15 Jose HernandezISIDRO CASANOVA
Mahatma Karamchad Gandhi Nº 913ISLAS
Escuela Primaria Nº9 Jose HernandezISLAS
Ep Nº 20 - Remedios Escalada De San MartinISLAS DEL DELTA
Jardín Municipal Nº4 "El hornerito"ITUZAINGO
Jardín Municipal Nº4 "El hornerito"ITUZAINGO
Escuela Primaria Nº16 Islas MalvinasITUZAINGO
E.P N°14 "Condestable Joaquín Oytabén"ITUZAINGO
Jardin De Infantes Nº920ITUZAINGO
Escuela Primaria Nº11 Manuel Rodriguez FragioITUZAINGO
ESCUELA EGB Nº9 "COMANDANTE LUIS PIEDRABUENA"ITUZAINGO
E.P Nº5 "Francisco Javier Muñiz"ITUZAINGO
Jardin De Infantes Nº906 (Ex 937)ITUZAINGO
ESCUELA EGB Nº9 "COMANDANTE LUIS PIEDRABUENA"ITUZAINGO
Jardin Maunicipal N°5 "Mi Sueño"ITUZAINGO
Instituto Marcelo Torcuato De AlvearITUZAINGO
Esc. Secundaria Basica Nº18ITUZAINGO
Escuela Primaria Nº17 Presidente Juan Domingo PeronITUZAINGO
"Clotilde Guillen De Rezzano" E.P. Nº 19ITUZAINGO
Jardin De Infantes Los GnomosITUZAINGO
Jardin Municipal Nº2 Juana ConsejeroITUZAINGO
Instituto Esclavas Del Sagrado Corazon JesusITUZAINGO
Escuela Egb Nº1 "Gral Bartolome Mitre"ITUZAINGO
Jardin Maunicipal N°5 "Mi Sueño"ITUZAINGO
Jardin De Infantes Municipal Nº20 Caracol-Col-ColITUZAINGO
Escuela Cristiana Evangelica ArgentinaITUZAINGO
ICAS - Instituto Camino al SolITUZAINGO
Colegio Gral. BelgranoITUZAINGO
Jardin De Infantes Nº917 AlmafuerteITUZAINGO
Colegio San Luis gonzaga DIEGEP 671Jauregui
Algodonera Flandria DIEGEP 3471Jauregui
Escuela De Educación Secundaria Nº2 Julio SteverlynckJAUREGUI
Instituto Inmaculada Concepción JAUREGUI
ESCUELA PRIMARIA Nº 3 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"Jeppener
CENS 453Jeppener
Jardin De Infantes Nº921 Jose Sebastian TallonJOAQUIN GORINA
Escuela Egb Nº75 "Dr. Antonio P. Quijano"JOAQUIN GORINA
Escuela Secundaria Nº37JOAQUIN GORINA
Jardin De Infantes Rural Nº1JOSE B. CASAS
Vaquitas LecherasJOSE C PAZ
Carlos Octavio BungeJOSE C PAZ
Escuela Primaria Nº36 Teresa De CalcutaJOSE C PAZ
Instituto Yolanda PieriniJOSE C PAZ
Escuela Primaria Nº34 Hilario AscasubiJOSE C PAZ
Jardin De Infantes Nº906 Benito Quinquela MartinJOSE C PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº905JOSE C PAZ
Ep N° 4 "DOCTOR GUILLERMO RAWSON"JOSE C PAZ
Colegio Jose C. PazJOSE C PAZ
Jardin 903 Ricardo RojasJOSE C PAZ
EP N° 34 HILARIO ASCASUBIJOSE C. PAZ
JOAQUIN V. GONZÁLEZ JOSE C. PAZ
Cecilia GriersonJOSE C. PAZ
Centro de Formación Integral PEUMAYEN JOSE C. PAZ
EP n° 18 BLAS PARERAJOSE C. PAZ
SEC 7 Juan B Justo JOSE C. PAZ
Escuela Primaria n°35. Cecilia GriersonJOSE C. PAZ
EP N°23 "Antonio Berni"JOSE C. PAZ
E.P. N° 2 "JULIO A. ROCA"JOSE C. PAZ
Instituto Cristo ReyJOSE C. PAZ
Ep 17 Heroes de MalvinasJOSE C. PAZ
JOAQUIN V. GONZALEZJOSE C. PAZ
EES N° 1JOSE C. PAZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 31JOSE C. PAZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 31JOSE C. PAZ
Instituto Jose De San MartinJOSE C. PAZ
Jardin De Infantes Nº953 Clotilde Guillen De RezzanoJOSE HERNANDEZ
Escuela Primaria Nº3 Arturo MarassoJOSE INGENIEROS
Jardin De Infantes Nº906 Carmen DiharceJOSE INGENIEROS
Biblioteca Popular y Centro Cultural AlmafuerteJOSE JUAN ALMEYRA
Jardín de Infantes N° 936Jose Leon Suarez
Colegio Inmaculada ConcepcionJOSE LEON SUAREZ
Escuela Especial JacarandaJOSE LEON SUAREZ
JARDIN DE INFANTES 932JOSE LEON SUAREZ
Jardin Municipal Barrio CarenJOSE LEON SUAREZ
JARDIN DE INFANTES SAN MARTIN DE PORRESJOSE LEON SUAREZ
Jardín Instituto ConcordiaJosé León Suárez
EP 25JOSE MARIA EZEIZA
Escuela Secundaria N° 4José María Ezeiza
Escuela Secundaria N° 4José María Ezeiza
Escuela Primaria Nº27 Republica Del PeruJOSE MARMOL
ESCUELA DE EDUCACIÒN SECUNDARIA Nº 67 JOSE MARMOL
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Alfredo L. PalaciosJOSE MARMOL
Escuela Primaria Nº28JUAN A. PRADERE
ESCUELA PRIMARIA Nº19 ALMIRANTE GUILERMO BROWNJUAN A. PRADERE
ESCUELA SECUNDARIA Nº4JUAN A. PRADERE
Escuela Primaria Nº18 Martin Miguel De GüemesJUAN A. PRADERE
Escuela Primaria Nº35 Ceferino NamuncuraJUAN A. PRADERE
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 2JUAN BAUTISTA ALBERDI
Jardin De Infantes Nº907JUAN BAUTISTA ALBERDI
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE DE SAN MARTINJUAN BAUTISTA ALBERDI
Jardin De Infantes Rural Nº10JUAN JOSE BLAQUIER
Escuela Primaria Nº8 Juan Jose PasoJUAN JOSE PASO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 NUESTRA SEÑORA DEL CARMENJUAN JOSE PASO
Escuela Educación secundaria n°33JUAN MARIA GUTIERREZ
Escuela Primaria Nº7 Juan Maria GutierrezJUAN MARIA GUTIERREZ
ESCUELA PRIMARIA ROBERTO J. PAYROJUAN MARIA GUTIERREZ
Escuela Primaria Nº17 Almirante Guillermo BrownJUAN N FERNANDEZ
EP N° 14 "Hipólito Yrigoyen"JUAN N FERNANDEZ
José M. EstradaJUAN N. FERNANDEZ
Centro De Alfabetizacion Nº28JUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº5 PATRICIAS ARGENTINASJUNIN
Escuela Primaria N°8 "sargento Cabral"JUNIN
Instituto "Padre Respuela "JUNIN
Escuela Especial Nº502 Mercedes De San MartinJUNIN
Escuela Primaria Nº7 Antartida ArgentinaJUNIN
Sociedad de Fomento Barrio "Eusebio Marcilla"JUNIN
Escuela Secundaria Nº6 Dr. Jose A. RodriguezJUNIN
Escuela Primaria Nº16 General Manuel BelgranoJUNIN
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Patricias ArgentinasJUNIN
COLEGIO SANTA UNIÒN DE LOS SAGRADOS cORAZONESJUNIN
Escuela Primaria Nº1 Catalina Larrart De EstrougamouJUNIN
Jardin De Infantes Nº910 Rosario Vera PeñalozaJUNIN
Escuela Primaria Nº4 "Adolfo Alsina"JUNIN
Escuela Primaria Nº29 Fray Justo Santa Maria De OroJUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº22 REPUBLICA DE BOLIVIAJUNIN
Escuela Secundaria N° 7 "JUNIN
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 ANTONIO BERMEJOJUNIN
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 ANTONIO BERMEJOJUNIN
Colegio Parroquial San JoseJUNIN
Escuela Primaria Nº35 Paula AlbarracinJUNIN
COLEGIO NUESTRA SRA DE LUJAN (ex 9000)JUNIN
Escuela La Santa Union De Los Sagrados CorazonesJUNIN
Escuela Primaria Nº34 Gregoria Matorras De San MartinJUNIN
Jardin De Infantes Rural Nº 6LA BARRANCOSA
Escuela Secundaria Nº3LA CONSTANCIA
Escuela Egb Nº10 "Dr. Ricardo Gutierrez"LA CUMBRE
EP Nº 28 ROQUE SÁENZ PEÑALA DORITA
JARDÍN DE INFANTES N° 912LA DORITA
JARDIN DE INFANTES N° 912LA DORITA
Escuela N° 42 ChacoLA DULCE
Jardin De Infantes Nº904 Lola UbedaLA EMILIA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº5 JOSÉ ANTONIO BOCANERALA EMILIA
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº9La Felicidad
Jardin De Infantes N°928 "María Eva Duarte De Perón"LA GRANJA
Escuela Primaria N° 16 "Marcelino Ugarte"LA LUCILA
Jardin Municipal Nº8LA LUCILA
Escuela Secundaria Nº2 Jose HernandezLA NI¥A
República de México LA NI¥A
Escuela Primaria Nº7 Pedro ArancetLA PALA
Escuela Primaria Nº 47 "San José de Calassanz"LA PALOMA
Colegio Santa Margarita Maria De AlacoqueLA PLATA
Colegio San MiguelLA PLATA
Escuela Primaria Nº52 Islas MalvinasLA PLATA
ESCUELA APADIM (ASOCIACION PRO AYUDA AL DISCAPACITADO MENTALLA PLATA
Jardin De Infantes Nº978 Antonio BerniLA PLATA
Bib. Pop. Florentino AmeghinoLA PLATA
Jardin De Infantes Aire LibreLA PLATA
Instituto Educativo Los CeibosLA PLATA
Escuela Primaria Nº71 13 De DiciembreLA PLATA
Nueva Escuela ArgentinaLA PLATA
Escuela Egb Nº102 "Dr. Dardo Rocha"LA PLATA
Escuela Primaria Nº66 Almirante Guillermo BrownLA PLATA
EP 1 Francisco A. BerraLA PLATA
Escuela Secundaria Nº74LA PLATA
Jardin De Infantes Nº916 NomeolvidesLA PLATA
Escuela Primaria Nº84 Maximio VictoriaLA PLATA
Centro De Alfabetizacion Nº4LA PLATA
Jardin De Infantes Nº951 Lia Esther GiustiLA PLATA
San SimonLA PLATA
Escuela Egb Nº33 "Juan Manuel Ortiz De Rozas"LA PLATA
Escuela De Danzas Clasicas Nº3LA PLATA
Escuela Primaria Nº65 Bartolome MitreLA PLATA
Nuestra señora del Carmen de CuyoLA PLATA
Jardin De Infantes Nº983 Rincon De LuzLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº929 LUIS PIEDRABUENALA PLATA
Nuestra Señora De LourdesLA PLATA
Instituto de EnseñanzaLA PLATA
Jardin De Infantes Padre Jose KentenichLA PLATA
COLEGIO JACARANDALA PLATA
Instituto Monseñor AlbertiLA PLATA
Escuela Egb Nº127 "Mary O'Graham" (Ex Normal Nº1)LA PLATA
Biblioteca Popular Lavalle Billar ClubLA PLATA
EEPA 706LA PLATA
Centro De Adultos Nº722/06LA PLATA
Centro De Adultos Nº723/06LA PLATA
Centro De Adultos Nº738/06LA PLATA
Escuela Hospitalaria "Hospital Sor Ludovica" de La PlataLA PLATA
Ep Nº 5 Tomas EsporaLA PLATA
Escuela Secundaria Nº33 Dardo RochaLA PLATA
Escuela Secundaria Nº33 Dardo RochaLA PLATA
Bib. EuforiónLA PLATA
Isidoro´SLA PLATA
Escuela Primaria Nº16 Vicente Lopez Y PlanesLA PLATA
Jardin de Infantes Municipal Nº 5 Altos de San LorenzoLA PLATA
Colegio Jose Manuel EstradaLA PLATA
JARDIN MUNICIPAL N° 8LA PLATA
Escuela Hebrea J. M. BialikLA PLATA
Jardin De Infantes Nº905 AlmafuerteLA PLATA
Tzipora Hebrew SchoolLA PLATA
E.E.P.A N° 713 " DR. CAMILO SALINAS"LA PLATA
Centro De Adultos Nº720/13LA PLATA
Centro de educación de Adultos N° 716/13LA PLATA
Centro De Adultos Nº744/13LA PLATA
Escuela De Educación Secundaria Nº 27 Graciela Pernas MartinoLA PLATA
Colegio San LuisLA PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº43 JUAN JOSE ATENCIOLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº901 "MANUEL BELGRANO"LA PLATA
Jardin De Infantes "Capullito De Rosa"LA PLATA
Escuela Primaria Nº 23 "Merceditas de San Martín"LA PLATA
Colegio Monseñor Federico Julio RasoreLA PLATA
Extension De Esb Nº2LA POSTA
Jardín Nº926LA REJA
Jardín de Infantes Bartolomé MitreLA REJA
Escuela 7 " ANTARTIDA ARGENTINA "LA REJA
EP N 78LA REJA
Escuela Especial C. R. E. ELA REJA
E.P.Nº 43 "José Mármol"LA REJA
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA Nº 94LA SALADA
Escuela Secundaria Nº35 Luis Federico LeloirLA TABLADA
Escuela N° 43 "República Oriental del Uruguay"LA TABLADA
Escuela Primaria Nº61 Gabriela MistralLA TABLADA
Escuela Especial N° 501La Unión
Jardin De Infantes Nº916 Niñas De AyohumaLA VIOLETA
E.P. N 1 Teniente Coronel Ramon MarquezLA VIRUTA
Biblioteca Popular Municipal Jose M. De LavardenLABARDEN
Escuela Primaria Nº3 Nuestra Señora De La MercedLABARDEN
Escuela Secundaria Nº2 Dr. Iberico De AmezolaLABARDEN
Escuela EP 84Laferrere
Escuela Primaria Nº107 Gregorio LaferrereLaferrere
Jardin De Infantes Nº903 "Isidora De Vega"Laguna Alsina
Escuela Secundaria Nº 1Laguna Alsina
Centro Educativo Complementario N° 803Laguna Alsina
Escuela de Educacion Tecnica N°1LANUS
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoLANUS
Escuela Primaria Nº19 YapeyuLANUS
Escuela De Educación Secundaria Nº41LANUS
Instituto Gruta Nuestra Señora De LourdesLANUS
Jardin Municipal Nº30LANUS
Instituto Del Espiritu SantoLANUS (ESTE Y OESTE)
Esc. Secundaria Basica Nº24LANUS (ESTE Y OESTE)
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº23 FRAGATA ESCUELA LIBERTADLANUS (ESTE Y OESTE)
Jardin De Infantes Nº915 Clementina RendonLANUS (ESTE Y OESTE)
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 49LANUS (ESTE Y OESTE)
EEPA 701Lanus Este
Bartolome MitreLanús Este
ES n* 7 Eva PeronLanús Este
Bib.Pop. Libertador San MartínLanús Este
Bartolome MitreLanús Este
Colegio Aleman de LanusLANUS OESTE
Jardín de Infantes CascanuecesLANUS OESTE
Jm Y Ji CRECER LIBRES DIEGEP E/TLANUS OESTE
Instituto San Miguel ArcangelLANUS OESTE
Escuela primaria N* 15 " Bernardino Rivadavia"LANUS OESTE
Escuela de Educación Secundaria N°47LANUS OESTE
EP N 48 "REPUBLICA DE FRANCIA"LANUS OESTE
Escuela primaria N* 15 " Bernardino Rivadavia"LANUS OESTE
Instituto Albert SchweitzerLanús Oeste
Escuela Primaria Nº43LAPLACETTE
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1LAPRIDA
JARDIN DE INFANTES Nº904 ROSITA LISTALAPRIDA
Escuela primaria nº 3 "Gral José de San Martìn"LAPRIDA
Jardin De Infantes Nº901 Mariquita SanchezLAPRIDA
Escuela Secundaria Nº1 Francisco N De LapridaLAPRIDA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 General Manuel BelgranoLAS FLORES
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 María Stella R. De FioreLAS FLORES
Escuela Primaria N° 4 "Victoriana Larrazabal"LAS FLORES
Escuela Primaria Nº15 Baldomero Fernandez MorenoLAS FLORES
Jardin De Infantes Rural Nº1 Antonio DevotoLAS FLORES
Escuela Dante AlighieriLAS FLORES
Jardin De Infantes Nº902 Noemi Virginia BonnetLAS FLORES
Escuela Primaria Nº2 Juan Bautista AlberdiLAS FLORES
Instituto San MiguelLAS FLORES
Jardin De Infantes Nº904 Carmen Adriana RamirezLAS MARIANAS
Escuela Primaria Nº18 General Jose De San MartinLAS MARIANAS
ESCUELA PRIMARIA Nº5 JUAN BAUTISTA ALBERDILAS MARTINETAS
Escuela Primaria Nº3 Manuel BelgranoLAS TONINAS
Escuela Nº 16 Miguel De AzcuenagaLAS TOSCAS
COLEGIO MARÍA DE GUADALUPELAS TUNAS
Escuela de Educacion Secundaria Nº 1 Leandro N. AlemLEANDRO N. ALEM
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO N° 801LEZAMA
EP N°4 JUAN BAUTISTA ALBERDILEZAMA
Instituto Cristo ReyLEZAMA
Secundaria N1 "Manuel J Cobo "LEZAMA
Escuela secundaria N° 4LIBANO
San JoseLIBERTAD
Escuela Egb Nº22 "Francisco Brunet"LIBERTAD
Escuela Primaria Nº7 Bernardo De MonteagudoLIBERTAD
Jardin De Infantes San JoseLIBERTAD
ESCUELA PRIMARIA Nº23 25 DE MAYOLIBERTAD
Escuela Primaria Nº6 Victor MercanteLIBERTAD
E.E.S.T.Nº 5LIBERTAD
Escuela Primaria Nº31 Gral. Martin Miguel De GüemesLIMA
Escuela Secundaria Nº1 Fernando FederLIMA
Escuela Especial N° 503 Irma Althabe De GuelvenzuLIMA
Jardín Rural Matrícula Mínima N° 2 ( Jirimm N°2)LIMA
Jardin De Infantes Monseñor Antonio SurceLINCOLN
Escuela Secundaria Nº5LINCOLN
Escuela Secundaria Nº3 A. LincolnLINCOLN
Colegio Nuestra Señora Nº 297. LincolnLINCOLN
Escuela Primaria Nº21 Republica Del PeruLINCOLN
Escuela De Educación Estética Nº1 LincolnLINCOLN
Jardin de Infantes 991 LISANDRO OLMOS
ESCUELA PRIMARIA Nº119 LISANDRO OLMOSLISANDRO OLMOS
Jardin De Infantes Nº961 Las CasaruinasLISANDRO OLMOS
ESCUELA PRIMARIA Nº74 BATALLA DE MAIPULLAVALLOL
Escuela Primaria Nº42 Islas MalvinasLLAVALLOL
Escuela Secundaria N° 2 - nivel de la Escuela Normal Superior-LOBERIA
EEST Nº 1 - "Dr. René G. Favaloro"LOBERIA
Escuela Egb Nº11 "Eva Peron"LOBERIA
Escuela Egb Nº10 "Provincia De Corrientes"LOBERIA
escuela secundaria n° 5 "Julia Sebastiana Vigoni"LOBERIA
Escuela Primaria Nº7 Hipolito YrigoyenLOBERIA
EP N° 3 "José Manuel Estrada"LOBERIA
Escuela Primaria Nº19 Las Dos NacionesLOBERIA
1Escuela Secundaria Basica Nº 2LOBERIA
Escuela Primaria Nº6 Nuestra Señora Del CarmenLOBERIA
Escuela Primaria Nº17 Juan Martin De PueyrredonLOBERIA
Escuela De Educación Estética Nº1LOBERIA
Escuela De Educacion Secundaria Nº6LOBOS
Jardin De Infantes Nº904LOBOS
Escuela Primaria Nº24 Luisa P. De PeredoLOBOS
Escuela Especial Nº502LOBOS
Escuela Especial Nº501 Jorge Luis BordonLOBOS
Jardin De Infantes Nº903 Grumete Pedro AlonsoLOBOS
Instituto Pbro. Jose AlbertiniLOBOS
Escuela Educación Secundaria Técnica Nro. 3 "Nuestra Señora de la Merced"LOMA HERMOSA
Escuela Especial Nº504LOMA HERMOSA
EES N°36LOMA HERMOSA
Jardin De Infantes Nº921 Tierra MiaLOMA HERMOSA
Escuela Secundaria Nº10 Martin FierroLOMA HERMOSA
JARDIN DE INFANTES Nº930LOMA HERMOSA
Jardin De Infantes Nº937LOMA HERMOSA
Jardín AlerónLOMA HERMOSA
Nuestra Señora De Lujan Del Buen ViajeLOMA HERMOSA
Instituto Nuestra Señora de Luján del Bue ViajeLOMA HERMOSA
Instituto Nuestra Señora de Luján del Bue ViajeLOMA HERMOSA
Colegio Nuestra Señora De LourdesLOMA HERMOSA
Escuela Secundaria Nº4 Mahatma GandhiLOMA VERDE
Puerto Niñez Espacio RecreativoLOMA VERDE
EP N° 3 Ricardo RojasLOMA VERDE
Escuela Primaria Nº22 Jose HernandezLOMA VERDE
EP Nº82LOMAS DE CASASCO
Jardin De Infantes Dulces SueñosLOMAS DE MIRADOR
Jardin De Infantes Nº957LOMAS DE MIRADOR
Jardin Superior De LomasLOMAS DE ZAMORA
ESCUELA DE LA LLAVE DEL CIELO AZULLOMAS DE ZAMORA
Jardin ModeloLOMAS DE ZAMORA
Principe De PazLOMAS DE ZAMORA
Escuela Ejercito De Los AndesLOMAS DE ZAMORA
Tomas Grigera LOMAS DE ZAMORA
Escuela N° 90LOMAS DE ZAMORA
AlmafuerteLOMAS DE ZAMORA
Colegio San Francisco JavierLOMAS DE ZAMORA
Escuela Secundaria Nº40LOMAS DE ZAMORA
Colegio San AlbanoLOMAS DE ZAMORA
Jardin de infantes N°934LOMAS DEL MIRADOR
Jardin De Infantes Modelo LongchampsLONGCHAMPS
Colegio del surLONGCHAMPS
Escuela Primaria Nº60 Joaquin V. GonzalezLONGCHAMPS
Colegio Del SurLONGCHAMPS
Escuela Secundaria Nº16LONGCHAMPS
COLEGIO DEL PILARLONGCHAMPS
Escuela De Adultos Ceferino NamuncuraLONGCHAMPS
CENTRO DE ADULTOS Nº715/03LONGCHAMPS
Escuela De Adultos Nº703 Patricias MendocinasLONGCHAMPS
Jardin De Infantes MimitosLONGCHAMPS
Escuela Primaria Nº10 Nuestra Señora Del CarmenLOPEZ LECUBE
Escuela De Educación Primaria Nº19 Alicia Moreau De JustoLOS CARDALES
Hölters NaturLOS CARDALES
JARDÍN MATERNAL N°4LOS HORNOS
Escuela Primaria N° 83 "Calixto Oyuela"Los Hornos
E.P. N° 21 Agustín B GambierLOS HORNOS
Escuela Primaria Nº28 Republica Del PeruLOS HORNOS
EP La Casa de Todos LOS HORNOS
Cornelio SaavedraLOS INDIOS
Jardin De Infantes Don BoscoLOS POLVORINES
ESCUELA PRIMARIA Nº13 PERITO MORENOLOS POLVORINES
ESCUELA PRIMARIA Nº13 PERITO MORENOLOS POLVORINES
Instituto San NicolasLOS POLVORINES
Colegio Nuestra Señora Del RosarioLos Polvorines
Escuela Primaria Nº18 Comandante Luis Piedra BuenaLos Polvorines
INSTITUTO ADVENTISTA LOS POLVORINESLos Polvorines
Escuela Primaria Nº 35LOS POLVORINES
Escuela Secundaria Nº2LOS TOLDOS
Instituto Superior De Formacion Docentente Nº60LOS TOLDOS
Escuela Primaria Nº7 General Don Jose De San MartinLos Toldos
ESCUELA PRIMARIA Nº6 GABRIELA MISTRALLos Toldos
Escuela Especial Nº501 Ceferino NamuncuraLOS TOLDOS
Escuela Primaria Nº27LOS TOLDOS
Escuela Secundaria Nº1LOS TOLDOS
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº31 RICARDO ROJASLOS TRONCOS DEL TALAR
JARDIN DE INFANTES Nº935 HEBE SAN MARTIN DE DUPRATLOS TRONCOS DEL TALAR
Escuela Secundaria Nº24LOS TRONCOS DEL TALAR
Jardin De Infantes Fernando Fader (Diegep 2015)LOS TRONCOS DEL TALAR
Escuela Fernando FaderLOS TRONCOS DEL TALAR
CENS 452LUIS GUILLON
Escuela Primaria Nº47 Luis De SarroLUIS GUILLON
Escuela Secundaria Nº3 Martin Miguel De GüemesLUIS GUILLON
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenLUIS GUILLON
Escuela Primaria Nº28 Maria Esther MauriñoLUJAN
ESCUELA PRIMARIA Nº 9 "HIPÓLITO YRIGOYEN"LUJAN
Escuela Secundaria Nº5 Maria Adela L. De F. De MonjardinLUJAN
Colegio Nuestra Señora De LujanLUJAN
Escuela Secundaria Nº7 Adelina De Maria De BertolaLUJAN
Escuela Canonigo Jose CardijnLUJAN
E.P.B.N° 33- Florentino AmeghinoLUJAN
Jardin De Infantes Nº902 Maria A. Gonnet De SteverlynckLUJAN
Escuela Secundaria Nº20LUJAN
Colegio San Patricio De LujanLUJAN
Centro Educativo Complementario Nº1 Villa De LujanLUJAN
ESCUELA PRIMARIA Nº21 MANUEL DE PINAZOLUJAN
Escuela Secundaria Nº19LUJAN
Escuela Primaria Nº5 Lorenzo CaseyLUJAN
Escuela Primaria Nº30 Pbro. Vicente Monte CarballoLUJAN
Esc.de Educacion Secundaria Nro 7. Adelina De Maria de Bertola. Luján.LUJAN
ESCUELA PRIMARIA N° 11 "Gral. José María Paz"LUJAN
Escuela Primaria Nº29 Fernan Felix De AmadorLUJAN
Escuela De Educacion Secundaria N° 1 " Juan Bautista Barnech"LUJAN
Escuela Secundaria N° 3 "Manuel Díaz"MADERO
Escuela N° 12 "Domingo Faustino Sarmiento"MAGDALENA
ESCUELA PRIMARIA Nº1 PRESBITERO MANUEL ALBERTIMAGDALENA
Escuela Secundaria Nº7MAGDALENA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 General Mariano NecocheaMAGDALENA
Escuela Especial Nº501 Ana Marta EyraMAGDALENA
Escuela Sagrada FamiliaMAGDALENA
Escuela Sagrada FamiliaMAGDALENA
Escuela Sagrada FamiliaMAGDALENA
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION TECNICA Nº58MAGDALENA
Jardin De Infantes Nº903 Emilio V. AlavedraMAIPU
Escuela Primaria Nº8 Juan Bautista AlberdiMAIPU
Escuela De Educación Secundaria N° 1MAIPU
Escuela Secundaria Nº1MAIPU
Jardin De Infantes Nº 920MALAVER
Jardín de Infantes NenelandyaMALAVER
EES Nº 33MALVINAS ARGENTINAS
Escuela De Educacion Secundaria N| 6MALVINAS ARGENTINAS
COMEDOR COMUNITARIO PERSONITASMANUEL ALBERTI
COLEGIO BEDEMANUEL ALBERTI
Jardín De Infantes Nº 933MANUEL ALBERTI
Escuela Egb Nº33 "Rosario Vera Peðaloza"MANUEL ALBERTI
Instituto Maria Madre NuestraMANUEL ALBERTI
Carlos Spegazzini. Nº 36MANUEL B. GONNET
Jardin De Infantes Nº955 Atilio BoveriMANUEL B. GONNET
Colegio Esseri Nivel inicial DIEGEP N° 8493MANUEL B. GONNET
Elvira Gonzales GoizuetaMANUEL B. GONNET
Escuela Secundaria Nº3 Victoria OcampoMANUEL OCAMPO
Escuela De Educación Secundaria Nº20MANZANARES
Escuela Cristiana Evangelica San PabloMAQUINISTA F SAVIO
JARDIN MUNICIPAL EL OMBUMAQUINISTA F SAVIO
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº31 PROVINCIA DE LA PAMPAMAQUINISTA F. SAVIO
Jardin De Infantes Nº906 Villa CleliaMAR DE AJO
Escuela Primaria Nº9 Dr. Jose Maria Ramos MejiaMAR DE AJO
Instituto Primario Siglo XxiMar De Ajo
JARDÍN N° 916 "ANTONIO BERNI"Mar De Ajo
Escuela Primaria Nº21 Esteban EcheverriaMAR DE COBO
Ep N°2 Hector CoboMAR DE COBO
Ep N°2 Hector CoboMAR DE COBO
Escuela Especial 511MAR DEL PLATA
Escuela de Educación Secundaria Nº 24MAR DEL PLATA
Instituto Alejandro FlemingMAR DEL PLATA
Escuela Primaria N°18MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº75MAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES SAN NICOLASMar del Plata
Jardin De Infantes Nuestra Señora Del ValleMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº60 Jose Gervasio ArtigasMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº933 JORGE NEWBERYMAR DEL PLATA
Jardin n 909 Ciudad de Mar del PlataMAR DEL PLATA
INSTITUTO ARGENTINO MODELO (IAM)MAR DEL PLATA
Jardín Municipal N° 8MAR DEL PLATA
Jardín de Infantes N°901 "Tambor de TacuaríÍ"MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº512 (Tes) Alberto BruzzoneMAR DEL PLATA
Escuela Mar Del PlataMAR DEL PLATA
Instituto San Antonio Maria GianelliMAR DEL PLATA
Jardin de Infantes N° 949MAR DEL PLATA
COLEGIO MARIA AUXILIADORAMAR DEL PLATA
INSTITUTO ROSARIO DE SANTA FEMAR DEL PLATA
Escuela Municipal Nº4 Jose Coelho De MeyrellesMAR DEL PLATA
E. P. N 59 Florentino AmeghinoMar Del Plata
Escuela Primaria N°73Mar del Plata
ESCUELA EGB Nº61 "PROVINCIA DE SAN JUAN"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº37 Mariquita Sanchez De ThompsonMAR DEL PLATA
Jardín de infantes 944Mar Del Plata
Jardín Santa AnaMar Del Plata
CristinaMar del Plata
Jardin De Infantes Juan GutenbergMAR DEL PLATA
Colegio Tomas Alva EdisonMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº903 Isidora De VegaMAR DEL PLATA
Escuela Primaria N°6 "Bartolomé Mitre"MAR DEL PLATA
Sunflowers English InstituteMAR DEL PLATA
Jardín de Infantes Nº 935Mar del Plata
JARDIN DE INFANTES Nº 935 ALFONSINA STORNIMAR DEL PLATA
Escuela Primaria N°60 "José Gervasio de Artigas"MAR DEL PLATA
Escuela Nuestra Señora de LujánMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº67 FRANCISCO SCARPATIMAR DEL PLATA
ESCUELA MUNICIPAL Nº6 CENTENARIOMAR DEL PLATA
JIRIMM Nº2 "SANTA ISABEL"Mar del Plata
ESCUELA PRIMARIA Nº17 SANTA ISABELMAR DEL PLATA
JARDÍN MUNICIPAL Nº17MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº10 Gral Manuel BelgranoMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº905 Rosario Vera PeñalozaMAR DEL PLATA
Jardín de Infantes Nº 908 "Dr. Osvaldo Zarini"MAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº13MAR DEL PLATA
Jardín El Reino del Revés Mar del Plata
Instituto Educativo Julio CortázarMAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº25 Leonardo Da VincciMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº 937 "Barrio Las Lilas"MAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº911 GRANADEROS DE SAN MARTINMAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº5 CENTENARIOMAR DEL PLATA
JARDIN PROVINCIAL 936 CACIQUE LLAMPILCOMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº55 Justo Jose De UrquizaMAR DEL PLATA
JARDINDEINFANTES N° 941Mar del Plata
Jardín Mar del Plata
Biblioteca privada Mi rincón de Lectura y ArteMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Básica Nº12 "Florisbelo Acosta"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº47 Dr. Ricardo GutierrezMAR DEL PLATA
Instituto San Nicolás de los ArroyosMar del Plata
Jardin De Infantes Nº921 Ruca AyelenMAR DEL PLATA
Jardin de infantes n 937 barrio las LilasMAR DEL PLATA
Biblioteca Playa SerenaMar del Plata
EP N°40MAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Juanito BoscoMAR DEL PLATA
Jardín Municipal N°29MAR DEL PLATA
Colegio San Agustin - SecundariaMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº507 Villa 9 De JulioMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº21 Dr. Roque Saenz PeñaMAR DEL PLATA
Escuela Evangelica Los PinaresMAR DEL PLATA
INSTITUTO PERALTA RAMOSMAR DEL PLATA
Instituto Stella Maris AdoratricesMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº920MAR DEL PLATA
Jardin ModeloMAR DEL PLATA
escuela primaria 25 "juan bautista azopardo"MAR DEL PLATA
EMES N° 210 "Rodolfo Walsh"MAR DEL PLATA
Escuela Enseñanza Secundaria N° 3MAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº904 Alicia Moreau De JustoMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº945MAR DEL PLATA
Instituto Albert EinsteinMAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº1 Almirante Guillermo BrownMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes La RondaMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA YUMBELMar del Plata
Escuela Especial Nº504 Maria Del Carmen RamadoriMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº922MAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº928MAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Municipal Nº3 Ceferino NamuncuraMAR DEL PLATA
Escuela de Educación Especial "CI Alito" D.3706MAR DEL PLATA
jardin municipal Nª 30 MAR DEL PLATA
jardin municipal Nº 2MAR DEL PLATA
Jardin De Infantes TrompitaMAR DEL PLATA
Escuela Primaria N°15 Juan Bautista AlberdiMAR DEL PLATA
Escuela de Educación Primaria N° 15 Juan Bautista AlberdiMar del Plata
E P N° 39MAR DEL PLATA
JARDÍN DE INFANTES FRUTILLASMar del Plata
Escuela Nueva PompeyaMar del Plata
Jardín Municipal N°29MAR DEL PLATA
Colegio San Miguel ArcangelMAR DEL PLATA
E.E.S.N°45MAR DEL PLATA
EP Municipal N°5 "Int. Luciano Arrué"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº22 Jorge NewberyMAR DEL PLATA
Instituto Fray Mamerto EsquiuMAR DEL PLATA
E P Nª 32 "Jose Maria Paz"MAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº506MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº503 Rene FavaloroMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes San RoqueMAR DEL PLATA
E.E.S.N°45MAR DEL PLATA
Colegio San Cayetano Mar del PlataMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES SAN CAYETANOMAR DEL PLATA
E P N° 39MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº502 Dalmacio Velez SarsfieldMAR DEL PLATA
Escuela Municipal N° 14MAR DEL PLATA
Colegio Nuestra Sra. del CarmenMar del Plata
Instituto Juan GutenbergMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Rosario Vera PeñalozaMAR DEL PLATA
Escuela Especial n°509 America LatinaMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº516 Pierre MarieMAR DEL PLATA
Escuela Municipal N° 12 "Participación y Solidaridad"MAR DEL PLATA
Jardín de Infantes N°940Mar del Plata
Colegio La Sagrada FamiliaMAR DEL PLATA
Ees N 30 Barrio CentenarioMAR DEL PLATA
COLEGIO SANTA MARIA DE LAS COLINAS DEL NORTEMAR DEL PLATA
FASTA San Vicente de PaúlMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA N° 26 ALFONSINA STORNIMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº46 Guillermo HudsonMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº907 LEOPOLDO LUGONESMAR DEL PLATA
Jardin Maternal Y De Infantes Yumbel N° 5228MAR DEL PLATA
Escuela Modelo de Educación Especial (E. M. D. E. E.)MAR DEL PLATA
Jose Maria pazMar del Plata
Escuela Primaria Nº71 Soldado De MalvinasMAR DEL PLATA
Escuela Secundaria Nº34 Caidos Y Veteranos De MalvinasMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº59 Florentino AmeghinoMAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº18 EDMONDO DE AMICISMAR DEL PLATA
San Agustín Mar del Plata
Nora EguizabalMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº2 Jose HernandezMAR DEL SUR
jardin de infantes 919MAR DEL TUYU
Bib.Pop. Vito DumasMar del Tuyú
Escuela primaria N° 6 "Rosa Cazaux de De Elías"Mar del Tuyú
jardín de infantes Nº904 Mar ArgentinoMar del Tuyú
Escuela Primaria Nº14 Brig. Gral. Tomas De IriarteMARCOS PAZ
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoMARCOS PAZ
Biblioteca Madre TierraMARCOS PAZ
Escuela Primaria Nº4 Jose Manuel EstradaMARCOS PAZ
Escuela Primaria N°20MARCOS PAZ
Escuela Primaria Nº7 Mariano MorenoMARCOS PAZ
Escuela Modelo San Marcos PolimodalMARCOS PAZ
EEPA N°706 MARCOS PAZ
Escuela Secundaria Nº4MARCOS PAZ
Instituto San JoseMARCOS PAZ
Instituto Parroquial Nuestra Señora De LourdesMARIANO ACOSTA
Instituto Privado Francisco de AsisMARIANO ACOSTA
Colegio Parroquial Nuestra Señora de LourdesMARIANO ACOSTA
Escuela Primaria Nº7 Patricio KearmeyMARIANO H ALFONZO
Jardin De Infantes Nº949 Olga CossettiniMARIANO MORENO
INSTITUTO SAN CAYETANOMARIANO MORENO
Jardin De Infantes Nº915MARTIN CORONADO
Jardin De Infantes Nº922MARTIN CORONADO
Escuela de Educación General Básica N° 21 "Ejército de los Andes"MARTIN CORONADO
ESCUELA PRIMARIA Nº9 TTE. GRAL. BARTOLOME MITREMARTINEZ
San JoséMARTINEZ
Jardín de Infantes Municipal N° 9MARTINEZ
Escuela de Educación Media Nº 10 Vuelta de ObligadoMARTINEZ
JARDIN MUNICIPAL Nº9MARTINEZ
Jardin De Infantes Nº 902MARTINEZ
Escuela Primaria Nº22 Mariano MorenoMARTINEZ
Colegio Cristiano De MartinezMARTINEZ
Instituto Educacional FatimaMARTINEZ
Instituto ArmoníaMARTINEZ
Esc. Asociacion Cristiana De Jovenes De La Rep. ArgentinaMATHEU
Escuela Egb Nº6 "General Jose De San Martin"MAYOR BURATOVICH
Escuela Primaria Nº17 Mariano MorenoMAYOR BURATOVICH
Escuela Nº 6 Gral Don Jose De San MartinMAYOR BURATOVICH
Ep N°6 Gral Jose De San MartinMAYOR BURATOVICH
Centro Educativo Complementario 802MAZA
Jardin de Infantes Nº902 - Juana MansoMEDANOS
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoMEDANOS
Escuela Primaria Nº10 Paula Albarracin De SarmientoMEDANOS
Escuela Especial Nº501MEDANOS
EP 13 PATRICIAS ARGENTINASMEDANOS
Anexo Nº1 De Esccuela Secundaria Nº3MEDANOS
Escuela Educación Secundaria N°3 (Surgió como consolidación de E.S.B. N°1- E.S.B. N°2 y Polimodal N°3 "Almafuerte" Res. 1929/13)MEDANOS
Escuela Especial Nº529Melchor Romero
Brotes de ceiboMelchor Romero
Escuela Primaria Nº39 Justo Jose De UrquizaMelchor Romero
Jardín 980Melchor Romero
Colegio Pio X De San JoseMERCEDES
E.E.S N°3 "Florentino Ameghino"MERCEDES
Escuela Primaria Nº1 Victor MercanteMERCEDES
Escuela Primaria Nº36 Nicolas AvellanedaMERCEDES
Escuela Primaria Nº3 Roberto J. PayroMERCEDES
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoMERCEDES
Escuela Primaria Nº12 Esteban EcheverriaMERCEDES
Instituto San Antonio De PaduaMERCEDES
Escuela Padre AnsaldoMERCEDES
Escuela De Educación Secundaria Nº15MERCEDES
Escuela Primaria Nº19 Esteban EcheverriaMERLO
SOLAR DE HORNEROSMERLO
Escuela Especial Nº502 Para Sordos E HipoacusicosMERLO
Jardin De Infantes CumelenMERLO
Escuela de educación secundaria n 54MERLO
E.E.S N° 81MERLO
EP Nº 12 "Alte. Guillermo Brown"MERLO
C.E.B.A.S. Nº29MERLO
Colegio Bartolome MitreMERLO
Colegio Nueva EsperanzaMERLO
JARDIN DE INFANTES NUEVA ESPERANZAMERLO
Jardin Medalla MilagrosaMERLO NORTE
E.P No 8 .Bernardo de IrigoyenMI RINCON
Bib.Pop. Luz y CulturaMICAELA CASCALLARES
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº2MICAELA CASCALLARES
Escuela primaria N°83MINISTRO RIVADAVIA
Escuela Primaria Nº11 Williams C. MorrisMINISTRO RIVADAVIA
Cea740/03MINISTRO RIVADAVIA
Jardin De Infantes Nº907 Los Gauchos Del SurMiramar
Escuela Especial Nº503 Rene FavaloroMiramar
Jardin De Infantes Nº912 El ParqueMiramar
JARDIN DE INFANTES Nº908 EL PARAISOMiramar
Escuela El PrincipitoMiramar
Jardin Maternal Nº1 Las FloresMIRAMAR
Escuela Primaria Nº25 Nuestra Señora Del ValleMOCTEZUMA
INSTITUTO 9 DE JULIOMonte Chingolo
EP N° 30 HolandaMonte Chingolo
EES Nº 42MONTE CHINGOLO
Instituto JhaitiMonte Grande
Escuela Primaria Nº2 Esteban EcheverriaMONTE GRANDE
Jardin de Infantes Mi Pequeña EstrellaMONTE GRANDE
jardin de infantes n 908MONTE GRANDE
jardin de infantes n 930MONTE GRANDE
Jardín De Infantes Nº 936MONTE GRANDE
Jardin De Infantes Nº931MONTE GRANDE
Colegio MaiténMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiMONTE GRANDE
Jardin De Infantes Nº904 Gabriela MistralMONTE GRANDE
Instituto GrilliMONTE GRANDE
Colegio Del Sol De Monte GrandeMONTE GRANDE
Jardin De Infantes Nº933Monte Grande
Escuela Primaria Nº15 Mariano MorenoMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº46 Rosario Vera PeñalozaMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº21 Enrique MosconiMONTE GRANDE
EES N° 63MONTE GRANDE
JARDIN DE INFANTES Nº902 CRUCERO GENERAL BELGRANOMonte Hermoso
Escuela Secundaria 2Monte Hermoso
Jardin De Infantes Nº901 Mariquita SanchezMONTE HERMOSO
C.E.A.T. Nº1MONTE HERMOSO
Escuela Primaria Nº2 Esteban DufaurMONTE HERMOSO
Escuela Secundaria Nº1 Bernardino RivadaviaMOQUEHUA
Jardin De Infantes Nº903 Maria Elisa FigueroaMoquehua
Jardín de Infantes Inmaculada ConcepciónMORENO
Colegio San JoséMORENO
Ep N° 13 Rigoberto SegadoMORENO
Jardín de infantes N°903 "José Sebastián Tallón"MORENO
Escuela Primaria Nro. 82MORENO
Escuela Primaria Nº51 Julia IcagliaMORENO
Ep N° 65 "Crucero General Belgrano"MORENO
E. P. N°22 Bernardino RivadaviaMORENO
MADRES DE PLAZA DE MAYOMORENO
Bartolome Mitre Day SchoolMORENO
E P N 1: "Domingo Faustino Sarmiento"MORENO
jardin de infantes Nº 938 Madre ClaraMORENO
Escuela Primaria Nº52 General Justo Jose De UrquizaMORENO
EEE Nº 505MORENO
Jardin De Infantes Nº 907 Sara C. De EcclestonMORENO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº 110MORENO
EEE 503MORENO
COLEGIO AMANCIO ALCORTAMORENO
Ep 4 Juan Bautista AlberdiMORENO
E. P N 3 de MorenoMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº33 MIGUEL CANEMORENO
E. P. N° 17, Amancio AlcortaMORENO
Escuela Primaria N° 57 Jorge Luis BorgesMORENO
Ser PIERO DA VINCIMORENO
Escuela Primaria Nº53 Juan Bautista AzopardoMORON
Escuela de educación secundaria N ° 22MORON
Jardín De Infantes N° 916MORON
Colegio Monseñor Tomas Juan SolariMORON
Escuela Primaria Nº19 Ejercito De Los AndesMORON
EL SOLARITOMORON
Jardin De Infantes Nº902 Dr. Francisco BerraMORON
Escuela Secundaria Nº11 America LibreMORON
Escuela Primaria Nº1 Teniente General Julio A. RocaMORON
Escuela Especial PapaiMORON
Jardin De Infantes Nº932 Mariano MorenoMORON
Escuela Nuestra Señora De LujanMORON
Santa Clara CETMorón
JARDIN N° 935Morón
Jardín municipal n2 cascabeles Morón
Lucia Teresa VillalbaMorón
Jardín de Infantes Nuestra Sra del Buen ViajeMorón
Almirante Guillermo BrownMorón
Jardín de Infantes N°914Morón
Jardín de infantes N° 907 El PrincipitoMorón
JARDIN 908 CREAR JUGANDOMorón
Jardín de Infantes N° 930 Club de Leones de MorónMorón
Colegio parroquial Nuestra Señora del Buen ViajeMorón
EP Nº 36 - Crucero General BelgranoMUÑIZ
EP N° 14 Dr. Francisco. J. MuñizMuñiz
Instituto San JoseMuñiz
EP N°20 "Dr. Ángel Gallardo"MUÑIZ
Escuela Especial Mi EncuentroMUÑIZ
Jardín Maternal 4MUNRO
Escuela N° 10 "Bernardino Rivadavia"MUNRO
Jardín de Infantes N° 5 "Melchor Bidarte"Munro
Jardin Maternal Municipal Nº14MUNRO
Jardin Municipal Nº5 Melchor BidarteMUNRO
Jardin de Infantes Municipal N°1MUNRO
JARDIN DE INFANTES 909 "ARMINDA ABERASTURY"Munro
Jardín Maternal 4MUNRO
Jardin Maternal Nº7 Dr. GinesMunro
Jardín de Infantes Mi Pequeño MundoMunro
Escuela de Educación Secundaria N°1 "Napaleofú"NAPALEOFU
Escuela Primaria Nº9 Vicente Lopez Y PlanesNAVARRO
Instituto SAn Lorenzo - DIPREGEP Nº 5495NAVARRO
Escuela Primaria Nº21 Domingo Faustino SarmientoNAVARRO
Escuela Secundaria Nº4NAVARRO
Escuela Egb Nº3 "Republica De Nicaragua"NECOCHEA
Jardin De Infantes Nº909NECOCHEA
ESCUELA EGB Nº40 "NUESTRA SEÐORA DE LAS MERCEDES"NECOCHEA
Jardin De Infantes Nº902NECOCHEA
Escuela Primaria Nº9 Comodoro Martin RivadaviaNECOCHEA
INSTITUTO HUMBOLDTNECOCHEA
Escuela Egb Nº25 "General Jose De San Martin"NECOCHEA
Escuela Secundaria Nº2 Florentino AmeghinoNECOCHEA
Colegio Nuestra Señora De Nueva PompeyaNECOCHEA
Escuela Primaria Nº12 Nuestra Señora Del CarmenNECOCHEA
Escuela Primaria Nº19 El Tambor De TacuariNECOCHEA
Jardin De Infantes Cavagnaro EidaiNECOCHEA
Ep Nº 52 "Héroes de Malvinas"NECOCHEA
Escuela De Arte Nº500 Orillas Del QuequenNECOCHEA
Instituto Secundario Argentino Danes AltamiraNECOCHEA
Escuela Secundaria Nº8 Jose Manuel EstradaNECOCHEA
ESCUELA PRIMARIA ARGENTINO DANESA ALTA MIRANECOCHEA
Jardin Municipal C.M.O. LassalleNECOCHEA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Ingeniero Mario A. ElpuertoNECOCHEA
Jardin De Infantes Divino InfantesNECOCHEA
Jardin De Infantes ArenitasNECOCHEA
Jardin De Infantes Nº903NECOCHEA
Colegio CavagnaroNECOCHEA
Julio Argentino RocaNO FIGURA EN TABLA
EP N°14 Islas MalvinasNO FIGURA EN TABLA
Colegio San Ladislao NO FIGURA EN TABLA
JARDIN DE INFANTES Nº914 LATINOAMERICANO FIGURA EN TABLA
MARIANO MORENONO FIGURA EN TABLA
Doctor Ricardo GutierrezNO FIGURA EN TABLA
ESCUELA ESPECIAL Nº502 CELIA AUSILI DE BIURRUNNORBERTO DE LA RIESTRA
JARDIN DE INFANTES Nº902 MANUEL BELGRANOO'HIGGINS
Escuela Primaria Nº46 Teniente Coronel MiñanaOLAVARRIA
Jardin de Infantes N°912 "Sam Ignacio de Loyola"OLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES SAN LEOPOLDO MANDICOLAVARRIA
Mario C. Vitalone OLAVARRIA
Escuela Primaria Nº51 Pedro GoyenaOLAVARRIA
Biblioteca Popular ``COTY LABORDE´´OLAVARRIA
Jardin De Infantes Nº922OLAVARRIA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 ESTANISLAO DEL CAMPOOLAVARRIA
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUAOLAVARRIA
Jardín San Antonio De PaduaOLAVARRIA
Escuela Primaria Nº59 Hermanas CaroOLAVARRIA
Escuela Secundaria Nº14OLAVARRIA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Luciano FortabatOLAVARRIA
ECEA - JARDÍN CONEJITO BLANCO 1220OLAVARRIA
Escuela de Educación Secundaria Nº 6OLAVARRIA
ECEA y Jardín Conejito BlancoOLAVARRIA
Escuela Primaria Nº55 Combate De San JacintoOLAVARRIA
Jardin De Infantes Nº 903 "Manuel Belgrano"OLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº917OLAVARRIA
Colegio Nuevas LenguasOLAVARRIA
Jardin De Infantes Nº927 A.C.U.P.O.OLAVARRIA
Escuela Primaria Nº17 Helena Larroque De RoffoOLAVARRIA
Escuela Primaria Nº1 Juan B. AlberdiOLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº914 MONSEÑOR VICENTE A. ADUCCIOLAVARRIA
Jardin De Infantes Rural Nº7OLAVARRIA
Escuela Secundaria Nº12OLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº919 HECTOR NICOLAS AMOROSOOLAVARRIA
Biblioteca Popular ``COTY LABORDE´´OLAVARRIA
Jardin maternal municipal Papa FranciscoOLAVARRIA
JARDIN N° 905 "CONSTANCIO VIGIL"OLAVARRIA
Escuela Primaria Nº58 Arsenio Cavilla SinclairOLAVARRIA
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL ARCO IRISOLAVARRIA
JARDIN MATERNAL MI CASITA Olavarría
Jardìn de Infantes Nuestra Señora del RosarioOlavarría
INSTITUTO DE EDUCACIÓN ESPECIAL HELEN KELLEROlavarría
JARDIN DE INFANTES Nº901 LUCIANO FORTABATOlavarría
Escuela Primaria Nº23 Esteban EcheverriaOlivera
Jardín de infantes Municipal N 9 Vicente QueridoOLIVOS
Jardin De Infantes San MateoOLIVOS
Escuela Primaria Nº2 Teniente General Bartolome MitreOLIVOS
"Unidad Educativa Olivos Del Sol"OLIVOS
Jardin De Infantes MonigoteOLIVOS
Jardin Maternal Municipal Nº16OLIVOS
EP n° 2OLIVOS
Escuela De Educacion Especial Nuestra LuzOLIVOS
Instituto San CarlosOLIVOS
Biblioteca Popular Juan Bautista AlberdiOPEN DOOR
ESCUELA SECUNDARIA Nº 8ORENSE
Escuela Primaria Nº17 Bernardino RivadaviaORENSE
Escuela N° 17 "Bernardino Rivadavia"ORENSE
Escuela Primaria Nº49 Stella MarisORENSE
Jardin De Infantes Nº904ORENSE
JARDIN DE INFANTES Nº903 COMANDANTE ESPORAORIENTE
Jardin 926PABLO NOGUES
Escuela Cornelio SaavedraPABLO NOGUES
Instituto Jose MarmolPABLO NOGUES
Centro De Adultos Nº709/02PABLO NOGUES
Escuela Primaria Nº7 Mercedes De San MartinPABLO NOGUES
Escuela Secundaria Nº9 Maria Claudia FalconePABLO PODESTA
Escuela Primaria Nº35 Republica Del ParaguayPABLO PODESTA
Francisco IPARADA ROBLES
Escuela Secundaria Nº 11 Mari WisnerPASMAN
E.P. N° 14 "Mariano Moreno"PASMAN
Hogar de niños El Arca de Noé (jardín "Rinconcito de Jesús")PASO DEL REY
Escuela Secundaria Nº4 Cristo ObreroPASO DEL REY
Hogar "El Arca de Noé", de la Fundación Todavía es TiempoPASO DEL REY
Instituto Tiberio BottoPASO DEL REY
Instituto Tiberio BottoPASO DEL REY
COLEGIO SAN JUAN BAUTISTAPASO DEL REY
Ep Nº 9 "José Manuel Estrada"PASO DEL REY
Escuela Primaria Nº16 Estados Unidos De Norte AmericaPASO DEL REY
COLEGIO CONSTANTINO DALMACIO VELEZ SARSFIELD (EX 9001)PASO DEL REY
Escuela Primaria Nº44 Islas MalvinasPASO DEL REY
Escuela Secundaria Nº9PATRICIOS
Escuela Primaria Nº7 Dr. Mariano MorenoPATRICIOS
Escuela Primaria Nº21 Juan Bautista AlberdiPEDERNALES
Escuela De Educacion Secundaria Nº10PEDRO LURO
Jardin De Infantes 910 Padre Pedro BonacinaPEDRO LURO
Jardin de Infantes N° 904 "Aranchi Aranzazu"PEDRO LURO
Escuela Primaria Nº11 Hipolito YrigoyenPEDRO LURO
Escuela Egb Nº35 "Piloto Basilio Villarino"PEDRO LURO
Escuela Primaria Nº33 Nicolas MarinoPedro Luro
Escuela Primaria Nº48 Francisco GortariPEHUAJO
JARDIN DE INFANTES OBROINPEHUAJO
Escuela Primaria Nº15 AlmafuertePEHUAJO
EP nº 1PEHUAJO
CENTRO EDUCATIVO NIVEL SECUNDARIO Nº451PEHUAJO
Escuela Secundaria Nº6PEHUAJO
Escuela de educación secundaria n°6Pehuajó
E.P N° 1 Domingo Faustino SarmientoPELLEGRINI
Maria TeresaPEREYRA
Instituto Maria TeresaPEREYRA
Escuela Primaria N°24 "Malvinas Argentinas" (Con Jornada Completa)PEREZ MILLAN
Escuela Primaria Nº20 San CarlosPEREZ MILLAN
Escuela Primaria Nº16 Juan Bautista AlberdiPEREZ MILLAN
Escuela Primaria Nº18 Republica ArgentinaPERGAMINO
Escuela Hogar De JesusPERGAMINO
Jardin De Infantes Nº908 Federico FroebelPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 PTE. JULIO A. ROCAPERGAMINO
Jardin De Infantes Nº924PERGAMINO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2PERGAMINO
C.E.C. "HOGAR FELIZ"PERGAMINO
Jardin de Infantes N 926PERGAMINO
Escuela De Educación Secundaria Nº19PERGAMINO
Escuela De Educación Primaria Nº2 Nuestra Señora De Las MercedesPERGAMINO
ESCUELA ESPECIAL LOS BUENOS HIJOSPERGAMINO
Santa JuliaPERGAMINO
Escuela Primaria Monseñor Scalabrini DIPREGEP 0463PERGAMINO
Jardin De Infantes Santa JuliaPERGAMINO
Escuela Primaria Nº53 Pte. Arturo V. IlliaPERGAMINO
Centro De Adultos Nº703Piedritas
Escuela Nº 13 "Fragata Sarmiento"Piedritas
Escuela Egb Nº21 "Jose Manuel Estrada"Piedritas
EP 18 Gabriela MistralPIGÜE
COLEGIO LA SALLEPIGÜE
Escuela Egb Nº5 "General San Martin"PIGÜE
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Octavio Federico DucosPIGÜE
Escuela Primaria Nº3 Domingo Faustino SarmientoPIGÜE
Instituto La SallePIGÜE
Escuela Secundaria Nº2PIGÜE
Escuela Especial Nº501PILA
Centro Educativo Complementario Nº1 Maria GotiPILA
Centro Educativo Complementario n°801 "Maria Goti"PILA
Biblioteca Popular Municipal Bartolome MitrePILA
Escuela de Educacion Secundaria Nº 1PILA
Escuela Primaria Nº12 Jose Manuel EstradaPILA
Jardin De Infantes Rural Nº3PILA
CIIE. Centro de Información e Investigación EducativaPILA
Escuela Primaria Nº11 Manuel BelgranoPILA
Escuela Primaria Nº18 Gabriela MistralPILAR
Jardin De Infantes Nº923PILAR
Instituto Atletico Del PilarPILAR
Escuela de educación especial 501 "Enrique G. Ouharriet"Pilar
COLEGIO DEL PILAR Pilar
Colegio Solar Del PilarPilar
Escuela de Educación Secundaria N°13 "Manuela Pedraza"Pilar
Escuela Egb Nº26 "Lorenzo Lopez"Pilar
Escuela Primaria Nº40 Hermanos LatinoamericanosPilar
Escuela Egb Nº40 "Hermanos Latinoamericanos"Pilar
Instituto Modelo De PilarPilar
COLEGIO LUCERO NORTEPILAR
COLEGIO ARGENTINO ALMIRANTE BROWNPILAR
E.E.S. N° 35PILAR
Escuela Primaria Nº29 Arenaldo FerrarottiPILAR
Escuela Complejo Evangélico PilarPILAR
Centro Educativo San JosePILAR
Jardin De Infantes Nº925 Heroes De Malvinas ArgentinasPILAR
Colegio Nuestra Señora De La PazPILAR
CIIE- CENTRO DE CAPACITACIÓN, INFORMACIÓN E INVESTIGACIÓN EDUCATIVAPinamar
Escuela Secundaria Nº3Pinamar
Colegio Tierra del SurPINAMAR
Biblioteca Popular Manuel Belgrano de PinamarPINAMAR
Escuela de Educacion Secundaria Nº 5PINAMAR
Casa del Niño PinamarPINAMAR
escuela N 1 Constancio C vigilPINAMAR
Escuela Egb Nº2 "Republica Argentina"PIÑEYRO
ESCUELA PRIMARIA Nº14 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOPIÑEYRO
Escuela Primaria Madre de la MisericordiaPIÑEYRO
ESCUELA PRIMARIA Nº23 REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTINPINZON
EP13 Mariano MorenoPIROVANO
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 RODOLFO PIROVANOPIROVANO
Centro Integral Casa del Niño LourdesPLATANOS
ESCUELA PRIMARIA Nº17 FRAGATA SARMIENTOPLATANOS
Instituto Bienaventurada Virgen MariaPLATANOS
JARDIN DE INFANTES Nº901PLATANOS
INST. PSICOP. DE EDUCACIÓN ESPECIAL "CRECER jUNTOS"PLATANOS
Colegio Maria WardPLATANOS
FRAGATA SARMIENTOPlátanos
Escuela N° 20 "Sargento Juan Cabral"POBLET
Escuela Egb Nº13 "Remedios De Escalada De San Martín" Y Biblioteca Popular Municipal De "Polvaredas"POLVAREDAS
Susana Esther SobaPOLVAREDAS
Escuela Primaria Nº6 Manuel BelgranoPONTAUT
Instituto Bernardino RivadaviaPONTEVEDRA
Escuela Primaria Nº4 General San MartinPONTEVEDRA
Escuela Primaria Nº77PONTEVEDRA
Jardin De Infantes Nº950 Olga CossettiniPONTEVEDRA
Jardin De Infantes Nº941 Maria MontessoriPONTEVEDRA
Instituto Jose HernandezPONTEVEDRA
Escuela Primaria Nº55 Provincia De Rio NegroPONTEVEDRA
Escuela Primaria Nº6 Mariano MorenoPORVENIR
Colegio Latinoamerica Dipregep Nº 2591Presidente Derqui
Escuela Primaria Nº37 Angel MitilloPRESIDENTE DERQUI
Escuela Santa AnaPresidente Derqui
Jardin De Infantes Nº916 Dr. Florencio EscardoPresidente Derqui
Jardín de Infante N° 938Presidente Derqui
Escuela Primaria Nº20 Jose Manuel EstradaPresidente Derqui
INSTITUTO ALMAFUERTEPuan
Escuela Secundaria Nº5 Benito Angel FacettiPUNTA ALTA
Escuela Nº 11 "Alte. Guillermo Brown"PUNTA ALTA
Escuela Nº 12 "Maestro Elosegui"PUNTA ALTA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Almirante Ramón Gonzalez FernandezPUNTA ALTA
Instituto "Jose Manuel Estrada"PUNTA ALTA
E.P.Nº 17 Humberto PrimoPUNTA ALTA
Escuela primaria N 1PUNTA ALTA
JAIME HARRISPUNTA ALTA
Instituto Inglés John Newman S.A.PUNTA ALTA
JARDIN DE INFANTES "MARGARITA"PUNTA ALTA
Escuela Primaria Nº25 Hugo SaulnierPUNTA ALTA
E.P. N° 7 "Jaime Harris"PUNTA ALTA
Escuela Especial Stella MarisPUNTA ALTA
Escuela Primaria Nº26 Escuela Normal SuperiorPUNTA ALTA
Escuela Egb Nº23 "Dr. Ricardo Gutierrez"PUNTA ALTA
Instituto CANOSSIANO SAGRADO CORAZÓNPUNTA ALTA
Instituto "Canossiano Sagrado Corazon"PUNTA ALTA
Escuela De Educacion Estetica Nº1PUNTA ALTA
ESCUELA DE EDUCACIÓN ESTÉTICAPUNTA ALTA
Escuela PUNTA ALTA
Escuela Egb Nº22"La Rioja"PUNTA ALTA
Escuela N° 24 "Fragata Presidente Sarmiento"PUNTA ALTA
Instituto Canossiano Sagrado Corazon PUNTA ALTA
Instituto José Manuel EstradaPUNTA ALTA
EP n17 Humberto PrimoPUNTA ALTA
Escuela Secundaria Nº7PUNTA LARA
Punta ArcoirisPUNTA LARA
Escuela Primaria N°7 Josefa ArrondoPUNTA LARA
Escuela Primaria Nº14 Primera JuntaPUNTA PIEDRAS
Escuela Secundaria Nº3QUENUMA
Escuela Primaria Nº31 Manuel Jose De GuerricoQUEQUEN
Biblioteca Popular de QuequenQUEQUEN
ESCUELA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDQuequén
Escuela Primaria Nº22 Tomas LibertiQUILMES
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaQUILMES
Escuela De Educación Secundaria Nº33QUILMES
Esc. Secundaria Basica Nº48QUILMES
EP N° 26 PATRICIAS ARGENTINASQUILMES
Instituto Joaquín V. GonzálezQUILMES
Jardin De Infantes Nº947 Los AromosQUILMES
Jardín de Infantes Cristo Obrero del Monte QUILMES
Jardin De Infantes Nº902 IndependenciaQUILMES
jardin de Infantes nº 906 LibertadQUILMES
Instituto Jose HernandezQUILMES
ESCUELA MADRE TERESAQUILMES
JARDIN DE INFANTES Nº950 XUL SOLARQUILMES
Ep Nº 13 Gabriela MistralQUILMES
Escuela Primaria Nº19 Domingo Faustino SarmientoQUILMES
Escuela Primaria Nº30 General Manuel BelgranoQUILMES
EP7Jjuan Bautista AlberdiQUILMES
Escuela Primaria Nº39 Jose RosendeQUILMES
CIMDIPQUILMES OESTE
Escuela de Educación Secundaria N 67QUILMES OESTE
Ep 41Quilmes Oeste
CIE de QuilmesQuilmes Oeste
ep 8 Juan VucetichQuilmes Oeste
Jardin de infantes N 919 "carlos Hillner y DecoudQuilmes Oeste
Escuela Italo Argentina San MauroQuilmes Oeste
Jardín de Infantes Nº 922Quilmes Oeste
EP 55Quilmes Oeste
Instituto La Providencia Quilmes Oeste
Escuela Madre TeresaQUILMES OESTE
EP N°17 Cnel de marina Leonardo rosalesQUILMES OESTE
alférez de navío José M SobralQUILMES OESTE
Jardin 947 "Los Aromos"QUILMES OESTE
MISQUI PILMAYQUENQUILMES OESTE
Colegio El BosqueRAFAEL CALZADA
Instituto CervantesRAFAEL CALZADA
ESCUELA PRIMARIA Nº58 RICARDO GUTIERREZRAFAEL CALZADA
Jardin De Infantes Madre Teresa De AvilaRAFAEL CALZADA
Jardin De Infantes El BosqueRAFAEL CALZADA
Escuela Primaria Nº22 Paula AlbarracinRAFAEL CALZADA
Jardin De Infantes Jose Manuel EstradaRAFAEL CALZADA
Escuela De Adultos Nº706RAFAEL CALZADA
Escuela Primaria Nº25 John F.KennedyRAFAEL CALZADA
Escuela secundaria N° 74RAFAEL CALZADA
Instituto Jose Manuel EstradaRAFAEL CALZADA
Colegio Jose Manuel EstradaRAFAEL CALZADA
Escuela Primaria Nº40 LibertadRAFAEL CALZADA
ESCUELA FRAGATA LIBERTADRAFAEL CASTILLO
Instituto Educativo Justo Jose De UrquizaRAFAEL CASTILLO
ESCUELA PRIMARIA N° 109 "DR. RAFAEL CASTILLO"RAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº195RAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº93 Estanislao Del CampoRAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº191RAFAEL CASTILLO
Jardin De Infantes Nº997RAFAEL CASTILLO
Escuela primaria Nº 7 "Manuel Belgrano"RAFAEL OBLIGADO
Escuela Primaria Nº26 Mariano MorenoRAMALLO
Escuela Polimodal Nº2 "Guillermo Leloir"RAMALLO
Escuela N° 3 "Domingo Faustino Sarmiento"RAMALLO
Escuela Primaria Nº7 Republica De ColombiaRAMALLO
Jardin De Infantes Nº901 Constancio C. VigilRAMALLO
Escuela N° 1 "Rafael Obligado"RAMALLO
Primaria Nro 7 Republica de ColombiaRAMALLO
Jardin De Infantes Nº909 Manuelita RosasRAMALLO
E.P N° 26 Mariano MorenoRAMALLO
Escuela Primaria Nº86 Alas ArgentinasRAMOS MEJIA
Escuela Especial C.A.I.P.A.C.RAMOS MEJIA
Escuela Especial Aprender A AprenderRAMOS MEJIA
Juan Bautista AlberdiRamos Mejía
Jardin De Infantes Nº939Ramos Mejía
Escuela Secundaria Nº5RANCHOS
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JUAN BAUTISTA ALBERDIRANCHOS
Escuela Egb Nº13 "Ricardo Gutierrez"RANCHOS
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoRANCHOS
Jardin De Infantes Angel CustodioRanelagh
Jardin Maria De La MercedRanelagh
Instituto Secundario De RauchRAUCH
Escuela De Educacion Estetica Juanito LagunaRAUCH
INSTITUTO INMACULADA CONCEPCIONRAUCH
Escuela Primaria Nº15 Dr. Victoriano E. MontesRAUCH
Jardin De Infantes Rural Nº5RAUCH
Centro Capacitación Información E Investigación Educativa (Ciie)RAUCH
Escuela de Educación Secundaria N° 2RAUCH
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Islas MalvinasRAUCH
Escuela De Educacion Secudnaria N° 3RAUCH
Jardin De Infantes Nº905RAUCH
Jardin De Infantes Nº903RAUCH
Escuela Primaria Nº11 Bernardino RivadaviaRAWSON
Biblioteca Popular Guillermo RawsonRAWSON
EES Nro 10 "Héroes de Malvinas"Remedios de Escalada
Escuela primaria 43 Francisco LapridaREMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MA
primario 45 Comandante Luis Piedra BuenaREMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MA
comandante Luis Piedra BuenaREMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MA
Biblioteca Popular Un Mundo de LibrosRETA
Escuela Secundaria Nº5RETA
Jardin 932 Azucena VillaflorRicardo Rojas
Jardin De Infantes Sta. AngelaRINCON DE MILBERG
ES N° 7 Luis PiedrabuenaRINCON DE MILBERG
Escuela Primaria Nº12 Juan Damaso CamelinoRio Tala
Escuela Primaria Nº11 Bernardino RivadaviaRIVADAVIA
Escuela Primaria Nº12 Domingo Faustino SarmientoRivera
Escuela de Educacion Secundaria Agraria Nº1 "Dr Benardo de Irigoyen"RIVERA
Escuela Primaria Nº41 Rio NegroRIVERA
Instituto Mariano MorenoRIVERA
Jardin De Infantes Nº905 Mariano MorenoROJAS
Escuela Primaria Nº17 Ricardo RojasROJAS
Escuela Primaria Nª 8ROJAS
Jardin De Infantes Nº904 Alfonsina StorniROJAS
Escuela Reconocida San JoseROJAS
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoROQUE PEREZ
Jardin De Infantes Nº902 Constancio C.VigilROQUE PEREZ
Jardin De Infantes Nº 905ROQUE PEREZ
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº24ROQUE PEREZ
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº 801Saavedra
Jardin De Infantes Nº905 Olga VignauSaavedra
ESCUELA PRIMARIA Nº1 MANUEL BELGRANOSaavedra
JII N° 3 Saavedra
Jardin De Infantes N°909SALADILLO
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoSALADILLO
Jardin De Infantes Rural Nº8SALADILLO
JARDIN DE INFANTES NIÑO JESUSSALADILLO
e.e.s.nº2 Manuel PardalSALADILLO
Escuela Primaria Nº5 Jose Manuel EstradaSALADILLO
Escuela De Educacion Estetica Edgardo Lopez BrandiSALADILLO
Jardin de Infantes N° 903 Rosario Vera PeñalozaSALADILLO
Escuela Primaria Nº7 Genral Manuel BelgranoSALADILLO
Jardin De Infantes Nº905 Mercedes De San MartinSALADILLO
ESCUELA PRIMARIA Nº34 RAIMUNDO SALAZARSALAZAR
Escuela Primaria Nº2 Gral Jose De San MartinSALDUNGARAY
Escuela Secundaria Nº 4SALDUNGARAY
Escuela Secundaria Nº4SALDUNGARAY
Escuela Egb Nº1 "Gral. Don Jose De San Martin"SALLIQUELO
Escuela Egb Nº2 "Nuestra Seðora Del Carmen"SALLIQUELO
I.S.F.D y T Nº 146SALLIQUELO
Escuela Primaria Nº6 Domingo Faustino SarmientoSALTO
Escuela Parroquial Nuestra Señora Del RosarioSALTO
Jardín de Infantes San José DIPREGEP 5828SALTO
Escuela Primaria Nº21 Juan Martin De PueyrredonSALTO
Escuela Reconocida San José SaltoSALTO
Escuela Primaria Nº1 Hipolito YrigoyenSALTO
Escuela Primaria Nº37 Bomberos VoluntariosSAN AGUSTIN
Jardin De Infantes Nº903 Domingo Faustino SarmientoSAN ANDRES
E.P. N° 16 " Gral. Manuel Belgrano"SAN ANDRES
EPB Nº 39 "Gobernador Don Mariano Saavedra"SAN ANDRES
Jardin De Infantes Nº901San Andres De Giles
ESCUELA SECUNDARIA Nº2 FRAY MAMERTO ESQUIUSan Andres De Giles
ESCUELA MUNICIPAL MANUEL BELGRANOSan Antonio De Areco
Escuela Primaria 05 Hipolito IrigoyenSAN ANTONIO DE ARECO
Escuela Primaria Nº8 Domingo Faustino SarmientoSan Antonio De Areco
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaSan Antonio De Areco
Escuela Secundaria Nº1 Juan Hipolito VieytesSAN ANTONIO DE ARECO
INSTITUTO MODELO MANUEL BELGRANOSAN ANTONIO DE PADUA
Instituto Moderno De Educ. IntegralSAN ANTONIO DE PADUA
Escuela Secundaria Nº3 Crio Jose Gregorio RossiSAN ANTONIO DE PADUA
Jardin De Infantes Nº923SAN ANTONIO DE PADUA
Jardin De Infantes San AntonioSAN ANTONIO DE PADUA
Escuela Primaria N° 23SAN BENITO
Escuela Secundaria Nº1 Gral. Jose De San MartinSAN BERNARDO
Jadin De Infantes 915SAN BERNARDO
Escuela Primaria Nº19 Joaquin Victor GonzalezSAN CARLOS DE BOLIVAR
Escuela Primaria Nº20 Constancio C. VigilSan Carlos De Bolivar
Jardin De Infantes Jesus SacramentadoSan Carlos De Bolivar
ESCUELA PRIMARIA Nº1 REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINSAN CAYETANO
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N°1 "Manuel Belgrano"SAN CAYETANO
Centro de Información e Investigación Educativa N°200SAN CAYETANO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº65SAN CAYETANO
Instituto Inmaculada ConcepcionSAN CLEMENTE DEL TUYU
Escuela Primaria Nº38 Regimiento 1 Infanteria PatriciosSAN FERNANDO
Escuela N° 35 “Joaquín Victor González”SAN FERNANDO
Instituto San Martin De ToursSAN FERNANDO
Escuela EGB Nº8 "Hipolito Yrigoyen"SAN FERNANDO
Escuela Secundaria Nº20SAN FERNANDO
Escuela Primaria Nº27 Gabriela MistralSAN FERNANDO
Jardin De Infantes CedroSAN FERNANDO
Jardin Maternal BrisasSAN FERNANDO
Escuela Secundaria Nº6 Jose G ArtigasSAN FERNANDO
Escuela N° 22 “Almirante Guillermo Brown”SAN FERNANDO
Escuela Primaria Nº6 Victoriano E MontesSAN FERNANDO
Jardin De Infantes Nº960SAN FRANCISCO SOLANO
E. P. N° 40 "Islas MalvinasSAN FRANCISCO SOLANO
ESCUELA PRIMARIA Nº53 ALMAFUERTESAN FRANCISCO SOLANO
Escuela Primaria Nº29 Pedro De VegaSAN FRANCISCO SOLANO
Escuela Primaria Nº51 Republica De VenezuelaSAN FRANCISCO SOLANO
Instituto Giuseppe VerdiSAN FRANCISCO SOLANO
ep n° 87 Dr René FavaloroSAN FRANCISCO SOLANO
Escuela Primaria 64 Buque Escuela Fragata LibertadSAN FRANCISCO SOLANO
Jardin De Infantes San PlacidoSAN FRANCISCO SOLANO
Jardin De Infantes Jose HernandezSAN FRANCISCO SOLANO
Anexo I De Escuela Secundaria Nº4SAN GERMAN
Escuela Primaria Nº15 Sargento Juan Bautista CabralSAN GERMAN
Santa IsabelSAN ISIDRO
Jardín de Infantes Nº 901SAN ISIDRO
Escuela de Educación Técnica Nº 1SAN ISIDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº34 GUAYAQUILSAN ISIDRO
Cardenal SpinolaSAN ISIDRO
jardin N°903 Ricardo GüiraldesSAN ISIDRO
Escuela N°34 "Guayaquil"SAN ISIDRO
Escuela Especial Nº503SAN ISIDRO
Escuela Egb Nº26 "Brigadier Gral.Juan Martin De Pueyrredon"San Isidro
Colegio Nuestra Señora de la UnidadSAN ISIDRO
JARDÍN DE INFANTES Nº 902 GIRASOLESSAN JORGE
EES N º 40SAN JOSE
Escuela Parroquial Santa MaríaSAN JUSTO
Escuela N° 52SAN JUSTO
Escuela Primaria Nº73 Arminda ChiesaSAN JUSTO
Escuela Egb Nº100 "San Jorge"SAN JUSTO
Escuela Egb Nº48 "Presidente Nicolas Avellaneda"SAN JUSTO
Escuela Primaria Nº80 Manuela PedrazaSAN JUSTO
Escuela Primaria Nº113 Helale Yurie De MassudSAN JUSTO
Escuela de Educación Secundaria Nº 3SAN MANUEL
Nuestra Señora De FatimaSAN MANUEL
Escuela Primaria Nº23 Emilio MorelloSan Martin
Domingo Faustino SarmientoSan Martin
Domingo Faustino SarmientoSan Martin
Escuela Primaria Nº11 Jorge NewberySAN MIGUEL
Santa Maria Del TrujuiSAN MIGUEL
Malvinas ArgentinasSAN MIGUEL
Jardin De Infantes Angel D'eliaSAN MIGUEL
Colegio San Miguel ArcangelSAN MIGUEL
Instituto Angel D'eliaSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº33 Manuel MorenoSAN MIGUEL
Instituto Educacional Dr.Luis F.LeloirSAN MIGUEL
Instituto Parroquial Nuestra Señora De La AsuncionSAN MIGUEL
Escuela Egb Nº1 "Domingo Faustino Sarmiento"SAN MIGUEL
Escuela Normal Superior Nº112 Domingo F. SarmientoSAN MIGUEL
Instituto Alejandro BungeSAN MIGUEL
Jardín De Infantes Rosario Vera PeñalozaSAN MIGUEL
EP 15 Fray Mamerto EsquiuSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº15 Fray Mamerto EsquiuSAN MIGUEL
COLEGIO PARROQUIAL SANTA MARIA DEL TRUJUYSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº16 Justo Jose De UrquizaSAN MIGUEL
Instituto IndependenciaSAN MIGUEL
ESCUELA SECUNDARIA Nº30SAN MIGUEL
Escuela Atahualpa YupanquiSAN MIGUEL
Anexo I A Escuela Secundaria Nº11SAN MIGUEL
Escuela Secundaria Nº11SAN MIGUEL
Colegio El TatoSAN MIGUEL
Jardin De Infantes GarabatosSAN MIGUEL
Escuela Secundaria Nº4 Raul Scalabrini OrtizSAN MIGUEL
Escuela Secundaria TatoSAN MIGUEL
Escuela Angel D'eliaSAN MIGUEL
escuela primaria N° 29SAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº27 Juana Azurduy De PadillaSAN MIGUEL
Ctro int.de Form Para El Trabajo Mi EncuentroSAN MIGUEL
Colegio San Miguel ArcangelSAN MIGUEL
Escuela Secundaria Nº14SAN MIGUEL
ESCUELA PRIMARIA Nº4 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESSAN MIGUEL
Ees N° 25( Escuela De Educación Secundaria N ° 25)SAN MIGUEL
Colegio Sagrado Corazon De JesusSAN MIGUEL DEL MONTE
Instituto Superior De Formacion Docente Nº66SAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Cristiana MisioneraSAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Primaria Nº16 Vicente Lopez Y PlanesSAN MIGUEL DEL MONTE
Cec N° 801SAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Primaria Nº5 Juan Bautista AlberdiSAN MIGUEL DEL MONTE
EES N21SAN NICOLAS
Escuela Primaria Jean PiagetSAN NICOLAS
CENS 457 (ESCUELA EN CONTEXTO DE ENCIERRO)SAN NICOLAS
Colegio de la CiudadSAN NICOLAS
Domingo Faustino sarmientoSAN NICOLAS
Ep N 41 José HernándezSAN NICOLAS
INSTITUTO EDUCATIVO DÁMASO VALDÉSSAN NICOLAS
Jardin Club BelgranoSAN NICOLAS
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº 2 "MANUEL N. SAVIO"SAN NICOLAS
Escuela Primaria N°7 "Gral. Manuel Belgrano"SAN NICOLAS
Escuela de Educación Primaria N°9 Antártida ArgentinaSAN NICOLAS
BIBLIOTECA POPULAR BARRIO DEL CARMENSAN NICOLAS
BIBLIOTECA POPULAR BARRIO DEL CARMENSAN NICOLAS
EP35 Andrés del PozoSAN NICOLAS
Escuela de educación secundaria N°18 "Instituto Comercial Conesa"SAN NICOLAS
EES N° 22SAN NICOLAS
Escuela Primaria 39 Sargento Cabral SAN NICOLAS
Martín Miguel de GuemesSAN NICOLAS
EEST N°3 Juan Bautista AlberdiSAN NICOLAS
Jardín de infantes ntra sra de Pompeya SAN NICOLAS
Escuela Primaria Nº35 Andres Del PozoSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Colegio Don BoscoSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Colegio Don BoscoSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
LOS AROMOS DE SAN JAVIERSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
CENS 457 (ESCUELA EN CONTEXTO DE ENCIERRO)SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº39 Sargento CabralSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA SECUNDARIA N° 26SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº38 Vicente Fidel LopezSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
EEP N° 45 "Provincia de Salta"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Instituto Modelo General San MartinSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria N°12SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº12 Granaderos Del General San MartinSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
JARDIN DE INFANTES NUESTRA SEÑORA DE POMPEYASAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Centro De Formacion Laboral Nº1SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
INSTITUTO .FRAY LUIS BELTRANSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Centro Vasco Euzkal EtxeaSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela de Educación Secundaria Nª10 "Dr. Carlos Pellegrini"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº11 Juan Jose CastelliSAN PEDRO
Colegio Nuestra Señora Del SocorroSAN PEDRO
Colegio San Francisco De AsisSAN PEDRO
ESCUELA EGB Nº1 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"SAN PEDRO
Escuela Primaria Nº16 Martin Miguel De GüemesSAN PEDRO
Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaSAN PEDRO
Escuela Nº 3 Arzobispo José María BotaroSAN PEDRO
E.P. Nº44 "LA tOSQUERA"SAN PEDRO
Escuela Primaria Nº27 Coronel Felix BogadoSAN PEDRO
Jardín de Infantes San José.SAN VICENTE
Jardin De Infantes Nº908 Maria Eva DuarteSAN VICENTE
Esc. Secundaria Basica Nº8SAN VICENTE
Senderos De SuterSAN VICENTE
ESCUELA PRIMARIA Nº6 HIPOLITO YRIGOYENSAN VICENTE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoSAN VICENTE
MIRO COLLEGESAN VICENTE
Jardin De Infantes Nº904SANTA CLARA DEL MAR
Jardin De Infantes N° 908SANTA CLARA DEL MAR
Escuela Primaria Nº8 Martin Miguel De GüemesSANTA CLARA DEL MAR
JARDIN DE INFANTES N° 909SANTA CLARA DEL MAR
Escuela Primaria Nº22 "Ricardo Güiraldes"SANTA COLOMA
Biblioteca Pública Municipal y Popular "Tiempo Libre"SANTA ELEODORA
E.P N° 7 "Bernardino Rivadavia"SANTA REGINA
Centro De Adultos Nº705Santa Teresita
Instituto Republica ItalianaSanta Teresita
Jardin De Infantes Nº911Santa Teresita
GRISELDA ELIZABETHSanta Teresita
Jardín Modelo Santa TeresitaSanta Teresita
Instituto Republica ItalianaSANTA TERESITA
Jardin De Infantes Nº903SANTA TERESITA
JARDIN DE INFANTES Nº902 "JUANA MANSO"SANTA TRINIDAD
Escuela N°7 "Primera Junta"SANTO DOMINGO
Jardin Maternal Municipal LeoncitoSANTOS LUGARES
Escuela Primaria Nº46 Los AndesSANTOS LUGARES
Escuela Primaria Nº20 Paula AlbarracinSANTOS UNZUE
Instituto Nuestra Señora De LoretoSARANDI
ESCUELA PRIMARIA Nº57 JUANA FERNANDEZ DE REQUENASARANDI
ESCUELA PRIMARIA N° 8 ALMAFUERTESATURNO
Escuela De Adultos Nº701 Madre Teresa De CalcutaSIERRA CHICA
Escuela Secundaria Nº2SIERRA DE LA VENTANA
Escuela Primaria Nº14 Remedios De Escalada De San MartinSierras Bayas
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoSMITH
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenSOLIS
Escuela Primaria Nº9 Domingo Faustino SarmientoSTROEDER
Jardin De Infantes Nº902 Hugo StroederSTROEDER
Centro De Investigación E Información Educativa De SuipachaSUIPACHA
Instituto Nuestra Señora Del CarmenSUIPACHA
Escuela Nuestra Señora Del CarmenSUIPACHA
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDISUIPACHA
Escuela Primaria Nº9 Almirante Guillermo BrownTACUARI
Escuela Primaria Nº12 Juan Bautista AlberdiTAMANGUEYU
Colegio Nuestra TierraTANDIL
Centro de Investigación e Información educativaTANDIL
Jardin Maternal CAI MATERTANDIL
Escuela Secundaria Nº1 Lucio V MansillaTANDIL
Escuela De Adultos Nº701TANDIL
Jardin De Infantes Nº905 Juana AzurduyTANDIL
Jardin De Infantes Nº905 Juana AzurduyTANDIL
Jardin De Infantes Nº905 Juana AzurduyTANDIL
Escuela Primaria Nº36 Ejercito ArgentinoTandil
Jardin De Infantes Nº923 Villa Italia NorteTANDIL
Institucion Municipal de Primera Infancia PamperitoTANDIL
Jardin Maternal comunitario Conveniado "Rincon de los Niños"TANDIL
Escuela Nacional Ernesto SabatoTANDIL
Escuela De CeramicaTANDIL
Escuela Primaria Nº31 Cnel.Antonio Lopez De OsornioTandil
Jardin Maternal Del CentroTANDIL
Colegio San JoseTANDIL
Escuela Primaria Nº42 Juan Martin De PueyrredonTANDIL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Ingeniero Felipe SenillosaTANDIL
Escuela Primaria Nº5 Nicolas AvellanedaTANDIL
INSTITUCIÓN INFANTIL MUNICIPAL DE PRIMERA INFANCIA NELIDA BAIGORRIATANDIL
Bib.Pop. Bepo GhezziTANDIL
ESCUELA DE EDUCACIÓN ESPECIAL Nª504TANDIL
Escuela de Educaciòn secundaria Nª 18TANDIL
Escuela Primaria Nº10 Domingo MatheuTANDIL
Colegio AprenderesTANDIL
Escuela Primaria Nº7 pueblos horiginariosTANDIL
Jardin De Infantes Nº903 Maria Elena WalshTANDIL
JARDIN MATERNAL MAMELUCOTANDIL
Jardin De Infantesnº 903 "Maria E. Walsh"TANDIL
Jardin De Infantes Nº912TANDIL
JIRIMM Nº10TANDIL
Escuela Primaria Nº37 Congreso De TucumanTANDIL
Instituto Superior De F. D. Nº166 gral.j.de San MartinTANDIL
Jardin De Infantes BambiTANDIL
Colegio DalTANDIL
Escuelasecundaria Nº2 Florentino AmeghinoTANDIL
Escuela Primaria Nº68 Gral.Jose De San MartinTANDIL
Jardin De Infantes Nº904 Jose Emilio LunghiTANDIL
Jardín de Infantes "Dr. Osvaldo M. Zarini"TANDIL
JARDIN ARCO IRISTANDIL
AprenderesTANDIL
Escuela Egb Nº14 Elisa Solari De Levy NicolasTANDIL
Colegio Santo Domingo En La SierraTANDIL
Escuela Primaria Nº53 Comandante Don Eduardo OliveraTANDIL
Escuela Tecnica Nro 5TANDIL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº3 Dr. Norberto PiñeroTANDIL
Escuela Secundaria Nº4 Marciano M AlduncinTANDIL
Institución Infantil Municipal "A. Perez Esquivel"TANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº8 PRESBITERO MANUEL ALBERTITANDIL
Escuela Egb Nro 2 "Domingo Faustino Sarmiento"TAPALQUE
Escuela Egb Nº1 "Nicolas Jurado"Tapalqué
Escuela Gustavo Adolfo BecquerTAPIALES
Escuela Primaria Nº78 Juana AzurduyTEMPERLEY
Escuela n° 75TEMPERLEY
Jardin De Infantes Nº930 Pablo NerudaTEMPERLEY
ESCUELA SECNDARIA N°86TEMPERLEY
Jardin De Infantes Manuel BelgranoTEMPERLEY
Escuela Soles De Educacion EspecialTEMPERLEY
Colegio Santa Maria GorettiTEMPERLEY
escuela de educación especial N° 505TEMPERLEY
Colegio EcclestonTEMPERLEY
Escuela Primaria Nº15 Remedios Escalada De San MartinTENIENTE ORIGONE
Centro Educativo Ardillita DormilonaTierras Altas
Jardin De Infantes Nº942TIGRE
Escuela Primaria Nº34 Antartida ArgentinaTIGRE
Escuela Primaria Nº25 Paula AlbarracinTIGRE
Escuela Primaria Nº2 Bernardino RivadaviaTIGRE
Escuela Secundaria Nº10TIGRE
Escuela Secundaria N°9 Marcos SastreTIGRE
EES N° 9 Marcos SastreTIGRE
jardin de Infantes nª924 . Nuestro RinconTIGRE
Jardin De Infantes Nº906 Cecilia GriersonTIGRE
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINTIGRE
Escuela N° 1 "Domingo Faustino Sarmiento"TIGRE
Escuela Primaria Nº4 Domingo Faustino SarmientoTIMOTE
Escuela Primaria Nº124 Paula Albarracin De SarmientoTOLOSA
Jardín de Infantes N°906TOLOSA
Jardin De Infantes N971TOLOSA
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DEL CARMENTOLOSA
Jardin Municipal Nº4 Paulo ViTOLOSA
Jardin De Infantes Rural Nº7TOMAS ESPORA
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1TORNQUIST
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOTORNQUIST
Biblioteca Popular Ernesto TornquistTORNQUIST
Escuela Primaria Nº28TORNQUIST
Colegio Nuestra Señora De LujanTORNQUIST
Escuela Secundaria Nº3TORNQUIST
Instituto Argentino BilingüeTORTUGUITAS
Escuela Nuestra Señora De FatimaTORTUGUITAS
Centro Comunitario "Inmaculada Concepción"TORTUGUITAS
Escuela Nuestra Señora De FatimaTORTUGUITAS
Jardin de Infantes N°930TORTUGUITAS
Escuela Primaria Nº28 Gral. Enrique MosconiTORTUGUITAS
Jardin De Infantes Nº 925TORTUGUITAS
Jardin De Infantes Nº929TORTUGUITAS
Escuela Egb Nº2 "Jose Hernandez"TORTUGUITAS
Escuela Primaria Nº40 John F. KennedyTORTUGUITAS
Escuela Secundaria Nº9TRENQUE LAUQUEN
CENS N° 454TRENQUE LAUQUEN
Jardin De Infantes Nº905 Jaime GlattsteinTRENQUE LAUQUEN
Escuela Primaria Nº47 Jose Franciscopepe MayoTrenque Lauquen
Jardin Maternal Municipal "Rincon De Luz"TRENQUE LAUQUEN
Colegio Los MedanosTrenque Lauquen
Escuela Primaria Nº8 Gral.Gerardo BarriosTrenque Lauquen
Escuela Primaria Nº45 Esc. Normal SuperiorTrenque Lauquen
Colegio De Los Nuevos AyresTrenque Lauquen
Escuela Secundaria Nº3Trenque Lauquen
Escuela Secundaria Nº2 Gral Manuel BelgranoTrenque Lauquen
Colegio Miguel Di GeronimoTRENQUE LAUQUEN
Instituto Miguel Di GeronimoTRENQUE LAUQUEN
JARDIN DE INFANTES CORAZONTRENQUE LAUQUEN
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOTRENQUE LAUQUEN
Centro De Adultos Nº702 José Manuel EstradaTRES ALGARROBOS
Escuela Primaria Nº3 General Jose De San MartinTRES ALGARROBOS
Jardin De Infantes Nº904 Sofia Soledad PerezTRES ALGARROBOS
Colegio San JoseTRES ALGARROBOS
Biblioteca Popular Bernardino RivadaviaConabip 0258TRES ALGARROBOS
Escuela Primaria Nº7 Francisco n.de LapridaTRES ARROYOS
Escuela de educacion secundaria N9TRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº913Tres Arroyos
Jardin De Infantes Nº903 Juana MansoTres Arroyos
Colegio Hogar San JoséTres Arroyos
Escuela De Educacion Secundaria Nº6Tres Arroyos
Colegio Manuel BelgranoTres Arroyos
Jardin De Infantes Nº910Tres Arroyos
ESCUELA Nº 5 "Juan Bautista Istilart"TRES ARROYOS
Colegio Ntra Sra de LujánTres Arroyos
COLEGIO HOLANDESTres Arroyos
Escuela Primaria Nº26 Remedios Escalada De San MartinTres Arroyos
Escuela Primaria Nº46 Rosario Vera PeñalozaTres Arroyos
COLEGIO JESUS ADOLESCENTETres Arroyos
Escuela Primaria Nº27 Fray Mamerto EsquiuTres Arroyos
Esc. agrop.de Tres ArroyosTRES ARROYOS
Centro Comunitario Junta Vecinal Villa ItaliaTRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº48 America LatinaTRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº3 Domingo F.SarmientoTRES ARROYOS
Colegio Hogar San JoseTRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº12 Republica De ItaliaTRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº915TRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº912TRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoTRES LOMAS
Jardin De Infantes Rural Nº4TRES LOMAS
Jardin De Infantes Nº901 Tamborcillo De TacuariTRES LOMAS
JARDIN MATERNAL Nº 1TRES LOMAS
Escuela Secundaria Nº1 Mariano MorenoTRES LOMAS
Jardin De Infantes Nº903TRES LOMAS
Escuela Egb Nº2 "Juan B. Alberdi"TRES LOMAS
Escuela nº 11. sargentos de Tambo NuevoTRES SARGENTOS
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CONQUISTA DEL DESIERTOTRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº28TRISTAN SUAREZ
Escuela Egb Nº22TRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº17 Dolores Ramirez De Gonzalez OcantoTRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº23TRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nro 2 "Canale"Tristán Suarez
Jardin de infantes N935 Hebe San Martin de DupratTroncos del Talar
Jardin De Infantes Nº927 La PachamamaTroncos del Talar
Escuela 42 Antonio MalaverTRUJUI
Ep n° 47 Bdier. Gral. Don Juan Manuel de RosasTRUJUI
E.P Nº 39 "Baldomero Fernandez Moreno "TRUJUI
CASA DE LA MUJER Y LA FAMILIATRUJUI
Escuela Secundaria Nº3URDAMPILLETA
Escuela Nº54 "España"URDAMPILLETA
hipolito yrigoyenURDAMPILLETA
Escuela de Educaciòn Secundaria Nº 4 "Juana Manso"VALDES
E.E.S N° 4 "Juana Manso"VALDES
Escuela Primaria Nº60 AlmafuerteVALENTIN ALSINA
INSTITUTO SAN JUAN BAUTISTAValentin Alsina
Escuela Primaria Nº4 Remedios De Escalada De San MartinValentin Alsina
Escuela de educación secundaria N°9 Honorio PueyrredónValentín Alsina
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº7 República De PanamáValentín Alsina
Colegio DUrhamValentín Alsina
Escuela Primaria Nº2 Hipolito YrigoyenVEDIA
Instituto Superior De Formacion Docente Nº90VERONICA
ESCUELA PRIMARIA Nº17 VICENTE L. CASARESVicente Casares
Jardin De Infantes Mi Pequeño MundoVICENTE LOPEZ
Jardin Municipal Nº11Vicente López
Instituto Jardin De InviernoVICTORIA
Jardín Maternal y de Infantes Diálogos GSKVICTORIA
Jardín Maternal y de Infantes Diálogos GSKVICTORIA
Colegio Cardenal CopelloVICTORIA
Colegio Cardenal CopelloVICTORIA
Jardín de Infantes N 930 "Crisol de las Américas "VICTORIA
Escuela Egb Nº23 AmerindioVICTORIA
COLEGIO SAN CAYETANOVILLA ADELINA
Escuela Primaria Nº12 Domingo Faustino SarmientoVILLA ADELINA
Jardin De Infantes Pueblo NiñoVILLA ADELINA
E.P N° 57VILLA ALBERTINA
jardin de infantes N° 926 "SUSANA MATERNIAK"VILLA ASTOLFI
Jardin Municipal Manuel Belgrano DIEGEP 1382Villa Ballester
ESCUELA PRIMARIA Nº47 HUESTES SALTEÑASVilla Ballester
Jardin de Infantes Nº943 "Rosario Vera Peñaloza"Villa Ballester
Instituto Emilio LamarcaVilla Ballester
Instituto Emilio LamarcaVilla Ballester
INSTITUTO BALLESTERVilla Ballester
Escuela Rubén DaríoVilla Ballester
Escuela HöltersVilla Ballester
Jardín de Infantes Nº 902Villa Ballester
Jardín de Infantes Nº 902Villa Ballester
Jardín "Martin Fierro"- Colegio "José Hernández"Villa Ballester
Escuela Primaria Nº45 Rafael ObligadoVilla Bernardo Monteagudo
ESCUELA PRIMARIA Nº32 JOSE DE SAN MARTINVilla Bonich
1Instituto Juan Martin De PueyrredonVilla Bonich
Jardín de Infantes N°940Villa Bonich
Instituto Pio XiiVILLA BOSCH
Instituto Pio XiiVILLA BOSCH
Instituto Leonardo MurialdoVILLA BOSCH
Escuela Egb Nº24 "Juan Martin De Pueyrredon"VILLA BOSCH
ESCUELA PRIMARIA Nº37 JOSE HERNANDEZVILLA BOSCH
Jardin Municipal Hormiguita ViajeraVILLA BOSCH
E.P. N°: 26 "Crucero Gral. BelgranoVILLA CARAZA
escuela primaria nro. 56 perito MorenoVILLA CARAZA
ESCUELA PRIMARIA Nº72 PEDRO MEDRANOVILLA CARAZA
EES 37VILLA CORONEL J. ZAPIOLA
juan mantovaniVILLA DE MAYO
Centro Educativo San IgnacioVILLA DE MAYO
Escuela Egb Nº5 "Ricardo Gutierrez"VILLA DE MAYO
Escuela Primaria Nº33 Juan MantovaniVILLA DE MAYO
Escuela Secundaria Nº16VILLA DE MAYO
escuela de educación especial N° 502VILLA DE MAYO
Escuela N° 15 Mariano MorenoVILLA DEL MAR
San Miguel ArcángelVILLA DIAMANTE
Escuela Nº 60 AlmafuerteVILLA DIAMANTE
EP Nro 59: "GABRIELA MISTRAL".VILLA DIAMANTE
Escuela Especial Nº507VILLA DOMINICO
Escuela N° 64 "Crisólogo Larralde"VILLA DOMINICO
EPN°5 FRAGATA SARMIENTOVILLA DOMINICO
Escuela Primaria Nº61 John F. KennedyVILLA DOMINICO
Escuela De Educación Secundaria Nº88VILLA ELISA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 República De ItaliaVILLA ELISA
Escuela Primaria Nº24 Luis Ricome De HussonVILLA ELISA
E.E.S.T.N5VILLA ELVIRA
Jardin De Infantes Nº919 AlihuenVILLA ESPAÑA
Centro De Adultos Nº705/01 Blanca Ortíz De MuruaVILLA ESPAÑA
E.P. Nº 9 "Prof. Juan Francisco Jaurégui"VILLA GARIBALDI
jardín de Infantes Juan Luis VivesVilla Gesell
Escuela Primaria Nº3 Maria CurieVilla Gesell
Jardin De Infantes Nº907VILLA GESELL
Instituto Juan Luis VivesVILLA GESELL
Escuela Primaria Nº4 Ernesto GuevaraVILLA GESELL
Instituto Juan Luis Vives (Primario)VILLA GESELL
Jardin De Infantes Nº975VILLA INSUPERABLE
Escuela Nº 5VILLA INSUPERABLE
Escuela Sagrada FamiliaVILLA INSUPERABLE
Escuela Egb Nº13 "Remedios De Escalada De San Martin"VILLA LIA
Instituto Libertad - Inicial y PrimariaVilla Libertad
Instituto "Casa Del Sol"VILLA LIBERTAD
Escuela Primaria Nº46 Cnel. De Marina Leonardo RosalesVILLA LIBERTAD
Escuela Primaria Nº104 9 De JulioVILLA LUZURIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº82 GRANADEROS RESERVISTASVILLA LUZURIAGA
Jardín 958VILLA LUZURIAGA
Escuela de Educación Primaria N° 4 "Hipólito Yrigoyen"VILLA LYNCH
Instituto nuestra señora del libanoVilla Lynch
E.P El 9 Eva Perón.VILLA MADERO
Escuela Primaria N°5VILLA MADERO
Tierra de KifVILLA MADERO
Jardín de Infantes 941Villa Maipu
Instituto MaipuVILLA MAIPU
JARDIN DE INFANTES Nº934VILLA MAIPU
CES Center of English StudiesVilla Maipu
Instituto FatimaVilla Martelli
Escuela Secundaria Nº81VILLA MONTORO
Escuela Primaria Nº29 Coronel De Marina Tomas EsporaVILLA PIAGGIO
Centro De Formacion Laboral Nº2 EsperanzaVILLA RAFFO
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº2 PLACIDO SPEZIALEVILLA RAMALLO
Biblioteca Popular Fortunato Zampa"VILLA RAMALLO
ESCUELA TECNICA N° 1 " BONIFACIO VELAZQUEZ"VILLA RAMALLO
Escuela Primaria Nº27 Eva DuarteVILLA RAMALLO
CENS N°451VILLA RAMALLO
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Jose A. NavaVILLA RAMALLO
Escuela Secundaria Nº4 Hebe Noemi BaezVILLA RAMALLO
Ep N° 48VILLA ROSA
Escuela Complejo Evangelico PilarVILLA ROSA
Escuela Secundaria Nº5 Julio CortazarVILLA ROSA
Flavia Campos VILLA ROSA
Instituto RemaVILLA ROSA
Escuela Ssecundaria N° 9 "Manuel Cadret"VILLA SABOYA
Boyaescuela Primaria Nº8 Almirante Guillermo BrownVILLA SABOYA
Escuela De Educacion Secundaria N° 9 "Manuel Cadret"VILLA SABOYA
Centro Cultural y Biblioteca Popular Poetisa Alfonsina StorniVILLA SAN LUIS
Colegio Asuncion De MariaVILLA SAN LUIS
Jardin De Infantes Nº913VILLA SARMIENTO
JUAN B ALBERDIVilla Sauze
JIRIMM Nº1Villa Sauze
Escuela Primaria n°13Villa Udaondo
Jardín de Infantes Antonio Berni VILLA VATTEONE
Escuela Primaria Nº6 Dr. Salvador SallaresVILLA VATTEONE
Jardín de Infantes Antonio Berni VILLA VATTEONE
Escuela Primaria Nº21 Constancio Carlos VigilVILLA VENTANA
JARDIN DE INFANTES Nº906VILLA VENTANA
CENTRO EDUCATIVO PARA LA PRODUCCIÓN TOTAL Nº12VILLA VENTANA
Escuela Secundaria Nº33VILLA ZAGALA
Jardin De Infantes Rural Nº2VILLALONGA
Escuela Primaria N°38 Alfonsina StorniVILLALONGA
Escuela Secundaria Nº1 Paso AlsinaVILLALONGA
Escuela de Educación Secundaria Nº3 "Maria Ana Cuburu"VILLANUEVA
Escuela Primaria Nº9 Manuel BelgranoVIÑA
Escuela Primaria Nº130 Martha SalottiVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº1007VIRREY DEL PINO
Jardin maternal comunitario mi planta de naranja limaVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes N° 1018VIRREY DEL PINO
ESCUELA PRIMARIA Nº126 RICARDO ROJASVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº906VIRREY DEL PINO
Escuela Primaria Nº145 Fray Luis BeltranVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº932VIRREYES
EES N°20VIRREYES
ESCUELA PRIMARIA Nº3 BARTOLOME MITREWarnes
Jardin De Infantes Nº921WILDE
Instituto San PabloWILDE
Colegio San DiegoWILDE
Colegio Modelo Sara EcclestonWILDE
ESCUELA DE ADULTOS Nº 701 (SEDE EN ESCUELA PRIMARIA Nº 18)WILLIAM C MORRIS
Esc. Secundaria Basica Nº6 YapeyuWILLIAM C MORRIS
E.P N° 20 "Regimiento de Patricios"WILLIAM C MORRIS
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº4Zarate
ESCUELA ESPECIAL N° 502 STELLA MARIS VALLEJOSZARATE
Escuela Egb Nº11 "Dionisio Miguel Saavedra"Zarate
Jardin De Infantes Nº903 Dr. Miguel Carlos BerteroZarate
Escuela De Educación Secundaria Nº20Zarate
EPN° 21 Paula Albarracín de SarmientoZarate
Escuela Primaria Nº33 Homero ExpositoZARATE
Jardin De Infantes Nº919 Dr. Jose M. GuerciZARATE
Jardin De Infantes AbejitasZARATE
Escuela Egb Nº4 "Jose Felix Uriburu"ZARATE
Escuela Primaria Nº27 Jose Manuel Estrada*ZARATE
Primaria N°5: Belisario PorrasZárate
SERZárate
EP N° 10 "Domingo Faustino Sarmiento"Zárate
Escuela N°26Zárate
EP Nº 2 CORONEL DE MARINA TOMAS ESPORAZárate
EES N°11Zárate
ESCUELA PRIMARIA Nº32 ALMAFUERTEZárate
Instituto José Manuel EstradaZárate
Escuela Primaria Nº23 Hipolito YrigoyenZárate
Escuela de educación primaria N 35 José hernandezZárate
Escuela Primaria Nº3 Nuestra Señora Del CarmenZárate
JARDIN DE INFANTES LUCERITOZárate
Escuela Evangélica Dr. Federico J.HottonZárate
Jardin De Infantes Nº903 Manuel BelgranoZavalia
Escuela Primaria Nº12 General Martin Miguel De GüemesZELAYA

20.ª Maratón Nacional de Lectura

Leer te empodera: palabras, futuro e imaginación

Inscribite ahora