Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 25 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
Nº 1-278 "Domingo F. Sarmiento"1° SECCION
Colegio Nacional Agustín Álvarez1° SECCION
VILLA 25 DE MAYO25 DE MAYO
Domingo Bombal3° SECCION
José Federico Moreno4° SECCION
N°1 .278Domingo Faustino Sarmiento5° SECCION
Manuel Lainez5° SECCION
Dr. Diego Paroissien6° SECCION
PIO Xii6° SECCION
Francesca Sofia Dorigo6° SECCION
Francesca Sofia Dorigo6° SECCION
Jacinto Amado MoreiraAGRELO
FRAY CAYETANO JOSE RODRIGUEZAGRELO
RICARDO ALFREDO DAYALGARROBO GRANDE
JUAN GUALBERTO GODOYALTO SALVADOR
Escuela Nº 4-206BARDAS BLANCAS
Maestra Maria SottileBARRIO MOLINA BABRERA (SANTA R
Guaymare (Ex-Alte.Brown)BERMEJO BARRIO SANTAROSA JARDI
VALENTIN VISTUER GILBOWEN
San CayetanoBOWEN
Provincia de SaltaBUENA NUEVA
TIERRA DE HUARPESBUENA NUEVA
FRANCISCO MIRANDACA¥ADA SECA
ESCUELA Nº 4-247CAMPO LOS ANDES
Esc. Nº 4 114 "Manuel Belgrano"CAÑADA SECA
1-379 HILDA CELESTE AMBROSINICAÑADA SECA
1269CAÑADA SECA
Unidad LatinoamericanaCAPILLA DEL ROSARIO (GUAYMALLE
DR. FELIPE ARANACAPILLA DEL ROSARIO (GUAYMALLE
UNIDAD LATINOAMERICANACAPILLA DEL ROSARIO (GUAYMALLE
UNICEF ARGENTINACAPILLA DEL ROSARIO (GUAYMALLE
JardÍn maternal PRÍNCIPES Y PRINCESASCAPITAN MONTOYA
Príncipes y PrincesasCAPITAN MONTOYA
1-642 EL REMANSOCARRIZAL DE ARRIBA
Colegio P235 El NogalCARRODILLA
Dr. Oscar Ignacio AgüeroCARRODILLA
Teresa O'ConnorCHACRAS DE CORIA
Biblioteca Popular Chacras de CoriaCHACRAS DE CORIA
JOSE MARIA BERNALCHAPANAY
Facundo QuirogaCHAPANAY
Jose Leon AguileraCHIMBAS
Coronel Manuel Jose OlascoagaCIENAGUITA (LAS HERAS)
INSTITUTO DE LA PATRIA GRANDECIENAGUITA (LAS HERAS)
DANIEL BUSTELOCOLONIA ELENA
Jose Bruno MoronCOLONIA SEGOVIA
1 -306 Jose Bruno MoronCOLONIA SEGOVIA
Leopoldo LugonesCOLONIA SEGOVIA
DOCTOR CARLOS MARIA BIEDMACOQUIMBITO (MAIPU)
Cesar PalacioCOQUIMBITO (MAIPU)
Comandante Luis PiedrabuenaCORDON DEL PLATA
CORREO ARGENTINOCOSTA DE ARAUJO
Adela Nieto Ojeda De PobletCUADRO BENEGAS
SAN JUAN BOSCOCUADRO NACIONAL
AIDA FONTDESAGUADERO
Escultor Roberto RosasDESCONOCIDO
1033 rRafael ObligadoDORREGO
Jose MartiDORREGO
Rafael ObligadoDORREGO (GUAYMALLEN)
Beato Juan B. ScalabriniDORREGO (GUAYMALLEN)
MAESTROS ARGENTINOSEL CAPACHO
REPÚBLICA DE VENEZUELAEL CARMEN
EL CEIBOEL CEIBO
Pedro Julian BombalEL CERRITO
ESCUELA N°: 1-130- CARMEN ZAPATA DE CORVALANEL CERRITO
EMILIO CIVITEL CERRITO
Escuela ChampagnatEL CHALLAO
TUPAC AMARUEL DIVISADERO
José CarlettoEL DIVISADERO
CARLOS OCTAVIO BUNGEEL ESCORIAL
Franco AdlerEL LECHUCITO
Ingeniero Augusto RosselEL NIHUIL
MAFALDAEL NIHUIL
Homero ManziEL PLUMERILLO (LAS HERAS)
MANUEL SEGUNDO COROMINOLAEL PLUMERILLO (LAS HERAS)
JULIO QUINTANILLAEL RESGUARDO (LAS HERAS)
Simon ChavezEL VERGEL
INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DEL HUERTOEUGENIO BUSTOS
San Juan BoscoEUGENIO BUSTOS
MARILIN PENNA DE FERROFRAY LUIS BELTRAN
DON BOSCOFRAY LUIS BELTRAN
Escuela N °1-136 "Maximiliano Leiva"GENERAL ALVEAR
CAPITAL FEDERALGENERAL ALVEAR
Carlos Maria De AlvearGENERAL ALVEAR
Pedro Molina HenríquezGENERAL BELGRANO
Miguel Angel RamponiGENERAL BELGRANO (GUAYMALLEN)
Italo Angel AcerbisGENERAL SAN MARTIN
Santiago Felipe LlaverGENERAL SAN MARTIN
TUPAC AMARUGENERAL SAN MARTIN
REYES CATOLICOSGOBERNADOR BENEGAS (GODOY CRUZ
Jardin Nucleado N° 0-142 (1-110) Agnes Gonxha, Capullo De FlorGodoy Cruz
1°De febrero GODOY CRUZ
Horacio MannGOUDGE
Colegio P136 S.T.R.O.B.E.R.I.GUAYMALLEN
TORIBIO LUZURIAGAJAIME PRATS
Rio BambaJAIME PRATS
Americo D'AngeloJESUS NAZARENO (GUAYMALLEN)
Manuel Blanco EncaladaJUNIN
ROSA BERNARDINA GARCIA DE BLANCOJUNIN
1-210 Coronel Jose Felix BogadoKILOMETRO 11
CHACABUCOKILOMETRO 11 (GUAYMALLEN)
JOSE MERCEDES ARGUMEDOKILOMETRO 11 (GUAYMALLEN)
DR. RICARDO PALMALA CARRERA
Maestro Saturnino SosaLA CONSULTA
Comodoro Pedro ZanniLA COSTA
Luis Segundo CremaschiLA DORMIDA
Bernardo De IrigoyenLA ESCANDINAVA
ENRIQUE TITTARELLILA LIBERTAD
Santa CruzLA LLAVE
Escuela Nº 1- 376 Feliciano ChiclanaLA LLAVE
JARDÍN MATERNAL VAGONCITO DE ILUSIONESLA LLAVE NUEVA
JUAN XXIIILA MARZOLINA
Maria Elvira Alcaraz De AllegranziLA MENTA
MARCELINO H. BLANCOLA PAZ
Francisco AriasLA PEGA
COLEGIO ARGENTINO EX.P422LAS CAÑAS (GUAYMALLEN)
ANGELINO ARENAS RAFFOLAS CATITAS
Antonio Ruiz (Falucho)LAS CATITAS
JUAN GREGORIO DE LAS HERASLAS HERAS
PintorcitosLAS PAREDES
JOSEFA CORREASLAS PAREDES
AQUILES WILSON MAZZIOTTILAS TORTUGAS (GODOY CRUZ)
San Martin LabradorLOS BARRIALES
BAUTISTA GERONIMO GARGANTINILOS CAMPAMENTOS
Dr. ABRAHAM LEMOSLOS CORRALITOS
CENTRO EDUCATIVO DIOS PADRELOS CORRALITOS
SANTA TERESITA DE LISIEUXLUJAN DE CUYO
PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOLUJAN DE CUYO
Escuela 1216 Nicolas AvellanedaLUJAN DE CUYO
Cabildo AbiertoLUNLUNTA
JUAN CORNELIO MOYANOLUZURIAGA
Francisco GabrielliLUZURIAGA (MAIPU)
COLEGIO SANTA CLARAMAIPU
Juan GiolMAIPU
1-052 Francisco GabrielliMAIPU
Dolores Guevara De GuevaraMAIPU
Teniente General Rufino OrtegaMALARGÜE
TENIENTE GENERAL RUFINO ORTEGAMALARGÜE
TENIENTE GENERAL RUFINO ORTEGAMALARGÜE
Profesor Nicolás Bustos DávilaMALARGÜE
Gendarme ArgentinoMALARGÜE
Fray Luis BeltranMENDOZA
1-582 "Rio Mendoza"MENDOZA
RAQUEL MENENDEZ DE PAVONMENDOZA
San Jose Hnos. MaristasMENDOZA
NORBRIDGEMendoza
San Antonio Maria ClaretMENDOZA
1-074 Francisco Narciso LapridaMendoza
Martin PaleroMONTE COMAN
JUAN MARTIN DE PUEYRREDONMONTE COMAN
Maestro Mario FeliciMUNDO NUEVO
Jardin Maternal Y Cae Nº241 Cdiyfnº14 Raul Scalabrini OrtizPALMIRA
Profesora Teresa M. GonzálezPALMIRA
BENITO JUAREZPERDRIEL
Maestro Jesus De NazaretPRESIDENTE SARMIENTO (GODOY CR
Flavio FerrariPUENTE DE HIERRO
DR. Juan Benjamin TeranRAMA CAIDA
RAFAEL MAULEON CASTILLORAMA CAIDA
PEDRO MOLINARAMA CAIDA
Rinconcito De AlegriaRAMA CAIDA
Alvarez CondarcoREAL DEL PADRE
JOSE MARMOLREAL DEL PADRE
MONSEÑOR JOSE GODOYREAL DEL PADRE
General Tomas GuidoREAL DEL PADRE
Pascual LaurienteRODEO DE LA CRUZ (GUAYMALLEN)
Jose S.AlvarezRODEO DEL MEDIO
La SuperioraRUSSELL
Batalla Del PilarSAN FRANCISCO DEL MONTE (GODOY
1005 Leandro. N . AlemSAN JOSE
CLAVE DE SOLSAN JOSE (GUAYMALLEN)
MAESTRA RURAL ANA MARIA CASTILLOSAN MARTIN
CORRIENTESSAN MARTIN
1-619 Libertador General José de San MartínSAN RAFAEL
MANUEL IGNACIO MOLINASAN RAFAEL
COLEGIO DEL CARMENSAN RAFAEL
Colegio P-60-NazaretSAN RAFAEL
San RafaelSAN RAFAEL
Pedro Julian OrtizSAN RAFAEL
Ana Enriqueta Guyot De CalzadaSAN RAFAEL
9036 Mercedes T. de S. M. de BalcarceSAN RAFAEL
ANA ENRIQUETA GUYOT DE CALZADASAN RAFAEL
P-215 ALFREDO R BUFANOSAN RAFAEL
Semillitas de ColoresSAN RAFAEL
Escuela 2053 "Sin Nombre"SAN RAFAEL
ESCUELA NORMAL SUP. M. T. DE SAN MARTIN DE BALCARCE (9-003)SAN RAFAEL
FAUSTINO PICALLOSAN RAFAEL
DOCTOR BERNARDO SAMUEL LEIVASAN RAFAEL
BIBLIOTECA POPULAR DERLY RODRIGUEZ CALDERONSAN RAFAEL
PASCUAL IACCARINISAN RAFAEL
Colegio San RafaelSAN RAFAEL
MANUEL ANTONIO SAEZSAN RAFAEL
Custodia ZuloagaSAN ROQUE
Fernando SimonSAN ROQUE
EUGENIO JARDELTRES ESQUINAS
ESPAÑATRES PORTEÑAS
Jardin De Infantes Exclusivo Nº0-061TRES PORTEÑAS
Jean PiagetTUNUYAN
MAESTRA MIRTHA RAMONA CANIZZOTUNUYAN
Profesor Dionisio ChacaTUPUNGATO
Escuela "Combate de Potrerillos"USPALLATA
SuipachaVILLA ATUEL
SOTERO SIMÓN ARIZUVILLA ATUEL
1-394 Fundación Casiano RenteríaVILLA ATUEL NORTE
MIS PININOS N° 128VILLA CABECERA
P - 082 Padre José MullnerVILLA HIPODROMO (GODOY CRUZ)
DR. Carlos PadinVILLA HIPODROMO (GODOY CRUZ)
Escuela 4-178 Victotia OcampoVILLA HIPODROMO (GODOY CRUZ)
Santiago del EsteroVILLA MARINI
1-552 "Bandera ArgentinaVILLA MARINI
Colegio Esloveno "Anton Martin Slomsek"VILLA MARINI
1-633 CAPITÁN DE FRAGATA PEDRO E. GIACHINOVILLA NUEVA
JIE N°0-053VILLA NUEVA
Primera JuntaVILLA NUEVA
Escuela N° 1-021 "DR. Dalmacio Vélez Sársfield"VILLA NUEVA
AlmafuerteVILLA NUEVA (GUAYMALLEN)
Tito O. LaciarVILLA NUEVA (GUAYMALLEN)
C.E.B.J.A. N 3-249VILLA SECA
Escuela 1-073 Virgen de la CarrodillaVistalba (Lujan De Cuyo)

18ª Maratón Nacional de Lectura

Lectores que buscan lectores

Inscribite ahora