Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 23 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
J.I.N. Nº 12 -Cabecera-25 DE MAYO
Escuela Nº 248 Crezca Grande25 DE MAYO
Colegio Secundario Maestro Dermidio Cejas - SEDE25 DE MAYO
Centro Educativo Polivalente25 DE MAYO
Colegio Secundario Profesor José Armando Alfageme (Ex. UE Nº 22)25 DE MAYO
Escuela Hogar N° 86ABRAMO
Escuela Nº 21 Luis A. De BougainvilleADOLFO VAN PRAET
Escuela Nº 129 Gerardo Mercedes PalacioALGARROBO DEL AGUILA
Biblioteca Popular Municipal AlpachiriALPACHIRI
Escuela Nº 14 Justo José de UrquizaALTA ITALIA
Colegio Enrique Stieben - SedeANGUIL
Escuela Nº 186 Fortunato AnzoteguiANZOATEGUI
Escuela Nº 45 General Nicolás LevalleATALIVA ROCA
Escuela Nº 15 José HernándezBERNASCONI
Escuela N° 18CALEUFU
Biblioteca Popular "Carro Quemado"CARRO QUEMADO
Escuela Nº 47 Presidente Arturo IlliaCEBALLOS
Bib.Pop. Francisco CeballosCEBALLOS
Escuela Nº 176CHACHARRAMENDI
Escuela Nº 116 Casimiro GómezCHAMAICO
C.B. Anexo Colegio Secundario Elida Salas(Ex. UE Nº 25) en Escuela Nº 116CHAMAICO
J.I.N. Nº 19 en Escuela Nº 116CHAMAICO
Escuela Nº 238 Maestros PampeanosCOLONIA BARON
Escuela Nº 194 Pablo PizzurnoCOLONIA SAN JUAN
Escuela N° 59 - Director Simeón GaticaCOLONIA SANTA MARIA
Escuela Nº 52 Nicolás AvellanedaCORONEL HILARIO LAGOS
Escuela Nº 175 Teniente Abelardo DazaCUCHILLO CO
C.B. Anexo Escuela de Comercio de Realicó en Escuela Nº 28DAMIAN MAISONAVE
Escuela Nº 28 Augusto BravardDAMIAN MAISONAVE
Colegio Secundario Rural DorilaDORILA
Escuela Nº 227 General Manuel SavioEDUARDO CASTEX
JIN N° 10-AYEN HUE-Esc. 44-195-227-251 (sede Eduardo Castex) 140(Rucanelo) 79 (Conhelo)43(monte Nievas) 104(Winifreda) 103 (Mauricio Mayer)EDUARDO CASTEX
Escuela Nº 251 Maestro Horacio CoriaEDUARDO CASTEX
Escuela Nº 195 República de ItaliaEDUARDO CASTEX
Escuela 44 "Dr José B. Zubiaur"EDUARDO CASTEX
Escuela Nº 107 Provincia Tierra del Fuego Antártida e Islas del Atlántico SurEL TALA
Escuela Nº 30 Conquista del DesiertoEMBAJADOR MARTINI
Escuela Nº 11 Lucio V. MansillaGENERAL ACHA
Escuela Nº 257 Graciela Beatriz PaolettiGENERAL ACHA
Instituto La Inmaculada - P1GENERAL ACHA
Escuela de Adultos Nº 4 Juan A. PérezGENERAL ACHA
Biblioteca Social de la Cooperativa de Servicios Públicos de General Acha Ltda.GENERAL ACHA
Escuela Nº 145 Manuel Jorge CamposGENERAL ACHA
ESCUELA Nº 133GENERAL MANUEL J. CAMPOS
Biblioteca Popular Joaquin V. GonzalezGENERAL PICO
Epet 3GENERAL PICO
Escuela N° 237GENERAL PICO
J.I.N. Nº 1 en Escuela Nº 111 Jardín Barullito -Cabecera-GENERAL PICO
Escuela Nº 12 Congresales de TucumánGENERAL PICO
Escuela N° 26GENERAL PICO
Escuela Nº 264GENERAL PICO
Instituto Nuestra Señora - P44GENERAL PICO
JIN N 27- JARDIN ANEXO ESCUELA N° 57GENERAL PICO
Escuela Nº 216 Juan WilliamsonGENERAL PICO
Biblioteca Popular Juan Del Rosario GarroGENERAL PICO
Escuela Nº 16 Jerónimo Luis De CabreraGENERAL SAN MARTIN
BIBLIOTECA POPULAR "ARISTOBULO DEL VALLE"GENERAL SAN MARTIN
Escuela Nº 113 Bazterra HilarioGUATRACHE
Escuela Nº 118HUCAL
ESCUELA Nº 250INGENIERO LUIGGI
Escuela Nº 17 Dr. Francisco Javier MuñizINTENDENTE ALVEAR
Escuela Nº 196 República del LíbanoINTENDENTE ALVEAR
Escuela Nº 61 Isidro PincheiraLA ADELA
J.I.N. Nº 23 Sede En Escuela Nº 61LA ADELA
Escuela Nº 35 Capitán General Justo José de UrquizaLONQUIMAY
Centro de Desarrollo InfantilMACACHIN
Escuela Nº 220 República de VenezuelaMACACHIN
Escuela Nº 53 Victor MercanteMETILEO
victor mercanteMETILEO
Centro Laboral Programa Especial N° 147MIGUEL RIGLOS
Escuela N° 91 Provincia de Santa FeMIGUEL RIGLOS
Escuela Nº 43 Celestina Zuber De ColombinoMONTE NIEVAS
C.B. Anexo Colegio Secundario Lic. H. Peinetti (Ex. UE Nº 20)en Escuela Nº 43MONTE NIEVAS
Escuela Nº 50 Mariano MorenoOJEDA
Escuela Nº 50 Mariano MorenoOJEDA
Escuela Nº 156PICHI HUINCA
J.I.N. Nº 12 en Escuela Nº 157PUELEN
Escuela Hogar N° 157 "Padre José Durando"PUELEN
Escuela Hogar N° 32QUEHUE
Escuela Nº 32 Lancha Rápida A.R.A. IndomitaQUEHUE
Escuela Nº 31 General Teodoro GarcíaRANCUL
Escuela Nº 234 Ministro Jorge Agustín PiccaRANCUL
Instituto Agrotecnico RanculRANCUL
Colegio Secundario Elida Salas (Ex. UE Nº 25)- SEDERANCUL
Servicio de Aprendizaje IntegralREALICO
INSTITUTO PARROQUIAL "SAGRADA FAMILIA"REALICO
Escuela N° 249 "Herminia Gandini de Díaz"Realicó
Manuel BelgranoRealicó
Escuela Nº 68 Clara G. F. De LuceroRELMO
ESCUELA HOGAR Nº 140 PROV.DE NEUQUENRUCANELO
Colegio Secundario El Bardino (Ex. UE Nº 33)SANTA ISABEL
Escuela Nº 105 República del PerúSANTA ROSA
Escuela para Adultos N° 16 CPL (CONTEXTOS DE PRIVACIÓN DE LA LIBERTAD)SANTA ROSA
FlorenciaSANTA ROSA
Escuela Nº 262 Santa Maria De Las PampasSANTA ROSA
Escuela Nº 37 "Alemanes del Volga"SANTA ROSA
Escuela Nº 38 Martín Miguel de GuemesSANTA ROSA
J.I.N. Nº 4 -Cabecera- El RenuevoSANTA ROSA
Escuela Nº 242 Dr. Ricardo BalbinSanta Rosa
Escuela Nº 256SANTA ROSA
Instituto María Auxiliadora - P7SANTA ROSA
Escuela Nº 1 Domingo Faustino SarmientoSANTA ROSA
Colegio Secundario Madre Teresa de Calcuta (Ex. UE Nº 8)SANTA ROSA
JIN 29SANTA ROSA
Escuela Nº 201 "Coronel de la Marina Benito José de Goyena"SANTA ROSA
Escuela N° 201 Coronel de La Marina Benito José de GoyenaSANTA ROSA
Escuela Nº 201 Benito José de GoyenaSANTA ROSA
Jardìn Maternal TrampolìnSANTA ROSA
ESCUELA N° 135 "JUJUY"SANTA TERESA
J.I.N. Nº 16 en Escuela Nº 77SARAH
Escuela Hogar Nº  77SARAH
Escuela Nº 5 Bernardino RivadaviaTOAY
Colegio Secundario Claro en el Monte (Ex. UE Nº 28)TOAY
ESCUELA Nº 205 MANUEL LORENZO JARRINTOAY
Eva Perón Nº 230 J. CompletaTRENEL
Instituto 25 de Mayo - P30TRENEL
Escuela Nº 144 Eduardo HansenUNANUE
Escuela Nº 73 Justina Portas de OteroUTRACAN
Escuela Nº 104 Roberto Fredio FredianiWINIFREDA

20.ª Maratón Nacional de Lectura

Leer te empodera: palabras, futuro e imaginación

Inscribite ahora