Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 25 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
Escuela Nº 442 Jeronimo F. RezoagliAHOMA SUR
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION DOCENTE EN GRAL.ALVEARALVEAR
Colegio Secundario Dr Mamerto AcuñaALVEAR
Esc N° 419 "Guardacostas Río Iguazú" APIPE GRANDE
José Maria RondeauARERUNGUA
Escuela Nº 798 Jeronimo Francisco RezzoagliAYUI
ESCUELA NORMALBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº 451 "Gral. José María Paz"BELLA VISTA
ESCUELA Nº 16 PEDRO FERREBELLA VISTA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE ITATI IP.7BELLA VISTA
ESCUELA Nº 665 PROVINCIA DEL CHUBUTBELLA VISTA
Escuela Nº 18 Coronel Daniel L.ArtazaBELLA VISTA
Nº984BELLA VISTA
INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN I-22BELLA VISTA
Biblioteca del Centro Cultural "Buena Planta"BONPLAND
Escuela N° 430 "Provincia de Salta"CAPITAL
ESCUELA ALMIRANTE GUILLERMO BROWNCAPITAL
Instituto de Enseñanza Privada AmanecerCAPITAL
Colegio San JoséCAPITAL
C.E.N.S. N° 10CAPITAL
Escuela Almirante Guillermo BrownCAPITAL
Colegio santa anaCAPITAL
Biblioteca Popular Josefina ContteCAPITAL
Escuela Nº 1 Manuel BelgranoCAPITAL
Colegio San José IP1CAPITAL
Escuela 258 República del ParaguayCAPITAL
Nro 1 Manuel BelgranoCAPITAL
Escuela Nro 1 Manuel Belgrano CAPITAL
Colegio Secundario Felix Maria RomeoCHAVARRIA
J.I.N.Nº 59 (SEDE) - ESCUELA PRIMARIA Nº 406COLONIA CAROLINA
J.I.N.Nº 59 - ESCUELA PRIMARIA Nº 746COLONIA CAROLINA
Escuela Nº 893 Andres Daniel RodriguezCOLONIA GOBERNADOR RUIZ
ESCUELA N 358 "SOLDADOS CORRENTINOS"COLONIA LIEBIG'S
Instituto Eduactivo Cooperativo CrecerCOLONIA LIEBIG'S
Escuela Nº 787 Jose HernandezCOLONIA LIEBIG'S
Colegio Secundario Antonio BialeCOLONIA LIEBIG'S
Escuela Nº 420 Campo De La GloriaCOLONIA OFICIAL SARGENTO JUAN
Col.Sec.Jose Maria CanterosCOLONIA TATACUA
S.E.A.D.I.CORRIENTES
Colegio IP1 " San José"CORRIENTES
COLEGIO SAN JOSÉCORRIENTES
colegio san joseCORRIENTES
Colegio San JoseCORRIENTES
Escuela Jardin De Infantes Nº 30 FrutillitasCORRIENTES
Escuela Hogar "Presidente Juan Domingo Perón"CORRIENTES
Bibliotecas Abiertas del Penal n°1CORRIENTES
Colegio IP 1 "San José"CORRIENTES
cOLEGIO SAN JOSE IP1CORRIENTES
Colegio San Jose IP 1CORRIENTES
Colegio Santa Ana Ipp-9/ip-48/is-58CORRIENTES
Escuela Nro368 " Maestros Correntinos"CORRIENTES
UNITED WORLD KINDERCORRIENTES
ESCUELA TECNICA "FRAY LUIS BELTRAN"CORRIENTES
ESCUELA PROFESIONAL SAN PABLO I.PROF.12CORRIENTES
COLEGIO PRIVADO MECENAS CORRIENTES
INSTITUTO DE EDUCACIÓN ESPECIAL INTEGRAR-INSTITUTO INTEGRARCORRIENTES
Colegio Saint Patrick CollegeCORRIENTES
COLEGIO INFORMATICO SAN JUAN DE VERACORRIENTES
ESCUELA 7 ISABEL VERA CORRIENTES
Escuela Nº 296 Profesor Manuel Cabral (H)CORRIENTES
Escuela Nº 296 Profesor Manuel Cabral (H)CORRIENTES
Escuela Nº 158 "Colegio Argentino"CORRIENTES
ESCUELA Nº 275 SUPERVISOR ISIDRO ESTEBAN MOREIRACORRIENTES
COLEGIO YAPEYÚ LS-1CORRIENTES
Escuela Nº 34 El Santo De La EspadaCORRIENTES
COLEGIO SECUNDARIO BRIGADIER GENERAL PEDRO FERRÉCORRIENTES
INSTITUTO DE EDUCACIÓN ESPECIAL INTEGRAR IE9- INSTITUTO INTEGRAR IS75CORRIENTES
HM Taller de Metodología de EstudioCORRIENTES
Colegio E Instituto San Jose I.2CORRIENTES
COLEGIO E INSTITUTO "SAN JOSE"CORRIENTES
Colegio San José IP1CORRIENTES
COLEGIO INFORMÁTICO "SAN JUAN DE VERA"CORRIENTES
Escuela Jardin N° 38CORRIENTES
Escuela Jardin De Infantes Nº 46CORRIENTES
E.J.I. N°30 "FRUTILLITAS"CORRIENTES
Escuela 139 Ambrosio de Acosta CORRIENTES
Centro de Documentación e Información Educativa y BibliotecasCORRIENTES
J.I.N. Nº 41 Huellitas - Escuela Nº 962CORRIENTES
J.I.N. Nº 41 Huellitas - Escuela Nº 368CORRIENTES
COLEGIO "SANTA ANA"CORRIENTES
Escuela N°2 Domingo F SarmientoCORRIENTES
BIBLIOTECA POPULAR "ERNESTO SÁBATO"CORRIENTES
ESCUELA Nº 353 DR.FELIX MARIA GOMEZCORRIENTES
Instituto De Enseñanza Privada CreaCORRIENTES
Instituto CREACORRIENTES
Escuela Agrotecnica En Curuzu CuatiaCURUZU CUATIA
Asociación Cultural y Artística Curuzucuatiense- Biblioteca Popular RivadaviaCURUZU CUATIA
English Centre Curuzu cuatiaCURUZU CUATIA
English Centre Curuzu cuatiaCURUZU CUATIA
Elsa Elvira Pedemonte de Fratti ESQUINA
Escuela Normal "Dr. J. Alfredo Ferreira"ESQUINA
Escuela Nº 620 Emma Julia MultedoESQUINA
J.I.N. Nº 19 (Sede) Escuela Nº 53ESQUINA
ESCUELA Nº 279 JUAN XXIIIESQUINA
ESCUELA NORMAL DE LIBERTADORESQUINA
Escuela Normal "Dr. J. Alfredo Ferreira"ESQUINA
ESCUELA Nº 866 SANTA RITAESTANCIA SANTA RITA
Escuela Nº 416 Suboficial 2º De Mar Pablo ObregonGARABI
Escuela Cristiana Diego Thompson Gdor. Virasoro
Colegio Secundario Barrio Vuelta al OmbuGdor. Virasoro
Colegio Santa MariaGdor. Virasoro
Colegio Secundario Barrio vuelta al ombuGOBERNADOR AGR. VALENTIN VIRAS
Escuela Técnica Nuevo Milenio GOBERNADOR AGR. VALENTIN VIRAS
INSTITUTO VUELTA DEL OMBÚ I 38GOBERNADOR AGR. VALENTIN VIRAS
Escuela Normal "Paula A. de Sarmiento"GOBERNADOR AGR. VALENTIN VIRAS
Instituto Modelo Virasoro IPP 18 - IP 39 - IS 50GOBERNADOR AGR. VALENTIN VIRAS
Escuela Normal "Paula A. de Sarmiento"GOBERNADOR AGR. VALENTIN VIRAS
Epja Anexo Escuela Normal "P.A. S."GOBERNADOR AGR. VALENTIN VIRAS
J.I.N. Nº 66 - Escuela Nº 856GOBERNADOR JUAN E. MARTINEZ
Escuela 325 Concepción Centeno de NavajasGOBERNADOR VIRASORO
ESCUELA VICTORIA I.P 10GOBERNADOR VIRASORO
Escuela N°202 "José Luis Navajas"GOBERNADOR VIRASORO
Escuela N*958 Vuelta del OmbúGOBERNADOR VIRASORO
Colegio Secundario B°Doctor Raul alfonsinGOBERNADOR VIRASORO
EFA ANAHI I.S-19GOYA
ESCUELA JARDIN DE INFANTES Nº 27 SUEÑOS FELICESGOYA
Escuela N°717 Obispo Alberto DevotoGOYA
Colegio secundario en GoyaGOYA
Escuela Nº 197 Manuel Antonio PandoGOYA
J.I.N. Nº 13 - Escuela Nº 207GOYA
ESCUELA TECNICA MAGDALENA GUEMES DE TEJADAGOYA
Colegio Polimodal "Sagrado Corazon De Jesus"GOYA
ESCUELA NORMAL MARIANO I. LOZAGOYA
J.I.N. Nº 12 (SEDE) - ESCUELA Nº 511GOYA
J.I.N. Nº 12 (ANEXO 01)GOYA
J.I.N. Nº 12 - Escuela Nº 463GOYA
Colegio Secundario Dr.Juan Eusebio TorrentGOYA
JARDIN MIRASOL-ESCUELA NORMAL MARIANO I. LOZAGOYA
ESCUELA PRIMARIA Nº 328 JOSE MARIA DURANITA IBATE
ESCUELA PRIMARIA Nº 415 CNEL. MARTIN J. THOMPSONITA IBATE
Bib.Pop. Teresa de los AndesITATI
MUNICIPALIDAD DE ITUZAINGÓ ITUZAINGO
ESCUELA Nº 107 OLINDA CEFERINA MIRANDA DE MEZAITUZAINGO
COLEGIO SECUNDARIO JUAN BAUTISTA ALBERDIITUZAINGO
ESCUELA INTEGRAL ARTÍSTICA I.-33 I.P-80ITUZAINGO
Colegio Secundario Bº Islas MalvinasITUZAINGO
Instituto Superior de Formación Docente de ItuzaingóITUZAINGO
Colegio Secundario Islas MalvinasITUZAINGO
Escuela Normal "Remedios Escalada De San Martin"LA CRUZ
Escuela normal EXTENSIÓN AÚLICA PARAJE ISOQUILA CRUZ
COLEGIO SECUNDARIO de LA CRUZLA CRUZ
Colegio Secundario 19 de Abril extensión aulica Paraje BacarayLA CRUZ
Escuela Nº 652LA ESTRELLA
COLEGIO SECUNDARIO JOSE HERNANDEZLAGUNA BRAVA
Biblioteca Popular "Coembá Porá"LAGUNA BRAVA
Escuela Nº 737 Doctor Alfredo LanariLAGUNITA
COLEGIO SECUNDARIO GRAL.JOSE FRANCISCO DE SAN MARTINLOMAS DE VALLEJOS
ESCUELA Nº 132 ANGEL BASSILORETO
Colegio "Loreto"LORETO
ESCUELA Nº 87 JOSE DANIEL BIANCHIMARIANO I. LOZA
Anexo Que Funciona En La Escuela Nº 487 (Colegio Sec. Jorge Newbery)MBURUCUYA
Escuela Nº 82 Amado BonplandMERCEDES
Escuela Primaria Nº 517 Jose Maria GomezMERCEDES
Escuela Primaria P/Adolesc.Y Adultos Nº 8MERCEDES
Escuela Jardin De Infantes Nº 13 Luna De PapelMERCEDES
Bib.Pop.Esc. Isabel S. A. de AquinoMERCEDES
Escuela Normal "Manuel Florencio Mantilla"MERCEDES
Escuela Nº 588 Provincia De San JuanMERCEDES
COLEGIO "SAN CARLOS"MERCEDES
Escuela N° 85 " Modesto Telesforo LeitesMERCEDES
ESCUELA Nº 589 AGUEDA ESTHER BIANCHI DE ARBALLOMERCEDES
ESCUELA PARROQUIAL JUANA F.D.DE MADARIAGA IP.59 - IS.18MERCEDES
ESCUELA TÉCNICA "ALFREDO CARLOS PASSERA"MOCORETA
ESCUELA Nº 186 " GRAN MALVINA"MOCORETA
Escuela N° 186 "Gran Malvina"MOCORETA
Escuela N° 411 Compania de Ingenieros 3"MONTE CASEROS
Escuela N 88MONTE CASEROS
ESCUELA N°88 "DEL CENTENARIO"MONTE CASEROS
INSTITUTO PBRO.DEMETRIO ATAMAÑUK I.20MONTE CASEROS
Domingo F.SarmientoMONTE CASEROS
Escuela N° 899MONTE CASEROS
Escuela N° 899MONTE CASEROS
Escuela Nº 473 La RosadaMONTE CASEROS
ESCUELA Nº 432 JOSE MARIA RAMOS MEJIAMONTE CASEROS
Colegio Secundario Juan Pablo IIMONTE CASEROS
475 TacuabeMONTE CASEROS
Extension Aulica Que Funciona En La esc.nº 825 (Esc.Normal Dr.Victor M.Lopez)MONTE FLORIDO
Jardín de Infantes Nucleado N° 6NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO DE
Escuela Nº 975 Baltazar Maria GutierrezPASO DE LA PATRIA
Escuela Privada Primaria Bilingue Horizonte ip.27PASO DE LOS LIBRES
INSTITUTO NIÑO JESUS I-9/IP-5PASO DE LOS LIBRES
ESCUELA Nº 619 URUGUAYANAPASO DE LOS LIBRES
Escuela Primaria Nº 980 Ernesto MontielPASO DE LOS LIBRES
J.I.N. Nº 49 (Sede) Escuela Nº 242PASO DE LOS LIBRES
ESCUELA ISONDU I.P.P.20 - I.P.61PASO DE LOS LIBRES
Nº 668- Capitán de Fragata Arturo FreychePASO DE LOS LIBRES
ESCUELA Nº 227 CORONEL SIMEON PAYBAPASO DE LOS LIBRES
Bib.Pop. D. F. SarmientoPERUGORRIA
Escuela Nº 411 Compañia Ingenieros 3PUERTO CEIBO
COLEGIO SECUNDARIO PUERTO VIEJOPUERTO VIEJO
Escuela Primaria Comun Nº 426 Prof. Francisco G. SudriaPUERTO VIEJO
J.I.N. Nº 12 - Escuela Primaria Nº 733REMANSO
Escuela Nº 100 Lucio V.MansillaRINCON DE AMBROSIO
Escuela Nº 282 Francisco Javier CarruegaRINCON DE YAGUARY
Iinstituto Superior De Formacion Docente Maria Luisa Roman De FrechouSALADAS
Biblioteca Gerardo PisarelloSALADAS
COLEGIO SECUNDARIO DE SAN CARLOSSAN CARLOS
Colegio Secundario Para Adolescentes Y Adultos En San CarlosSAN CARLOS
Escuela P/Adultos Y Adultos Nº 47SAN CARLOS
Colegio secundario San CayetanoSAN CAYETANO
Biblioteca Popular "San Cosme"SAN COSME
Escuela Agrotecnica San Isidro LabradorSAN ISIDRO
Biblioteca Profesional DocenteSAN LUIS DEL PALMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº 755 PURA GAUNA DE MACIELSAN LUIS DEL PALMAR
Escuela Nº 653 Angel Rafael BadaraccoSAN MARTIN
ESCUELA Nº 133 GENARO PERUGORRIASAN ROQUE
Bib.Pop. Gral. José de San MartínSAN ROQUE
ESCUELA PRIMARIA COMUN Nº 960SANTA LUCIA
Escuela N 75 Dr Juan e. MartinezSANTA LUCIA
INSTITUTO SUPERIOR SANTA LUCIA I.S.8SANTA LUCIA
COLEGIO SECUNDARIO MAESTRO DAISAKU IKEDASANTA LUCIA
Escuela Normal Superior "Dr.Hipolito Ernesto Baibiene"SANTA LUCIA
JIN N° 27SANTA LUCIA
ESCUELA Nº 648SANTA ROSA
COLEGIO SIGLO XXI IS.13 - IP.56 - IPP.39SANTO TOME
Escuela Normal "Profesor Víctor Mercante"SANTO TOME
ESCUELA NORMAL PROF. VICTOR MERCANTESANTO TOME
ESCUELA Nº 142 "DR. JOSE BENJAMIN ZUBIAUR"SANTO TOME
Biblioteca Popular Bernardino Rivadavia 512SANTO TOME
Jardin de Infantes privado Nubecitas de Algodón IPP56SANTO TOME
Centro CONIN en formación "La Mision" SANTO TOME
Escuela Nº 554 Josefa Fernandez Dos SantosSANTO TOME
Escuela Nº 141 Beron De AstradaSANTO TOME
Instituto Superior de Formación Docente "Jorge Luis Borges""SANTO TOME
Escuela Nº 687 Republica Oriental Del UruguaySANTO TOME
Escuela Nº 37 Ceferino NamuncuraSARANDI
ESCUELA NORMAL ESTEBAN ECHEVERRIASAUCE
EXTENSION AULICA DE ADULTOS (ESC. NORMAL ESTEBAN ECHEVERRIA)SAUCE
Escuela Nº 664 Dr.Nicolas AvellanedaSAUCE
ESCUELA Nº 656 24 DE SEPTIEMBRESAUCE
Sargento Mayor Manuel de EScalada N°938SAUCE
Bib.Pop. AlmafuerteSAUCE
J.I.N. Nº 36 Primeras Huellas - Escuela Nº 651SAUCE
J.I.N. Nº 36 Primeras Huellas (Sede) Esc. Nº 143SAUCE
J.I.N. Nº 36 Primeras Huellas - Escuela Nº 656SAUCE
Escuela Nº 143 Pedro Celestino ReynaSAUCE
Escuela Nº 28 Provincia De San JuanTOROI
COLEGIO SECUNDARIO DE VILLA CORDOBAVILLA CORDOBA
Escuela Nº 509 Base Aeronaval Comandante EsporaVILLA CORDOBA
Colegio Secundario del Paraje la PalmiraVILLA LA PALMIRA
"Colegio Secundario"VILLA OLIVARI

18ª Maratón Nacional de Lectura

Lectores que buscan lectores

Inscribite ahora