Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 25 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
C.E.N.P.A. ACHIRAS (FUNCIONA EDIF. MUNICIPAL)ACHIRAS
Jardín de Infantes General San MartínADELIA MARIA
j.de Inf. Adelia Maria De Olmos (Ex-s/n.de Bºc.Razzeto)ADELIA MARIA
ESC. NORMAL SUPERIOR JOSE MANUEL ESTRADAALCIRA
Jardín de Infantes El Gran CapitánALEJANDRO ROCA
Escuela Domingo F. SarmientoALEJO LEDESMA
J.DE INF. JOSE MANUEL ESTRADAALICIA
Biblioteca Popular y Publica "José Hernández"ALICIA
ESCUELA FRAY CAYETANO RODRIGUEZALICIA
ESCUELA DR. PEDRO C. MOLINAALMAFUERTE
ESC. NORMAL SUPERIOR JOSE MANUEL ESTRADAALMAFUERTE
ESCUELA ARTURO CAPDEVILAALMAFUERTE
Instituto de Enseñanza Privado El Obraje Nivel PrimarioALTA GRACIA
Escuela Victor Mercante (ex.nac.282)ALTA GRACIA
ESCUELA SANTIAGO DE LINIERSALTA GRACIA
COLEGIO ANGLO AMERICANOALTA GRACIA
ESCUELA CURA ELEODORO FIERROALTA GRACIA
J.DE INF. PRESIDENTE YRIGOYENALTA GRACIA
Escuela Comandante Espora ALTA GRACIA
C.E.N.P.A.-C.A.P. CASA DE LA CULTURA(DOC:CUEVAS)ALTA GRACIA
J.DE INF. MANUEL SOLARESALTA GRACIA
Bib.Pop. Teresita LucchiniARIAS
I.P.E.T. Nº 372ARIAS
ESCUELA JUAN PEDRO CABRINIARIAS
Biblioteca Municipal Popular "Almafuerte"ARROYITO
JARDÍN DE INFANTES SANTA MARÍA DE CERVELLÓNARROYITO
COLEGIO SANTA MARIA DE CERVELLONARROYITO
Escuela Antartida ArgentinaARROYO ALGODON
ESCUELA JOSÉ VICENTE LOPEZ (EX-NACIONAL Nº 493)ARROYO DE LOS PATOS
Escuela Ingeniero Alberto R. MasciasASCOCHINGA
J.DE INF. INGENIERO ALBERTO R. MASCIASASCOCHINGA
Fray Justo Santa Maria De OroBAJO LINDO
I.P.E.T. Nº 139 GRAL. MANUEL BELGRANOBALLESTEROS
J.DE INF. JULIAN AGUIRREBALLESTEROS SUR
ESCUELA DR. PABLO JULIO RODRIGUEZBALNEARIA
I.P.E.M. Nº 140 DOMINGO F. SARMIENTOBELL VILLE
j.de Inf. Dr. Dalmacio Velez SarsfieldBELL VILLE
j.de Inf. San JoseBELL VILLE
ESCUELA DOCTOR DALMACIO VELEZ SARSFIELDBELL VILLE
j.de Inf. Francisco Ortiz De OcampoBERROTARAN
IPEM 393BIALET MASSE
C.E.N.M.A. Profesora Maria Saleme Burnichon Anexo N° 02BOUWER
J.DE INF. MANUEL BELGRANOBRINCKMANN
Centro Educativo Juan Bautista AlberdiCAMILO ALDAO
GABRIELA MISTRALCAMPO FICHETTI
General Martin Miguel De GuemesCAMPO GIODA
Escuela Primera JuntaCAMPO LOS GALGOS
FRANCISCO NARCISO LAPRIDACAMPO LOS TERCERANOS
COLEGIO BELISARIO ROLDANCANALS
ESCUELA FRAY MAMERTO ESQUIUCANALS
ESCUELA JOSE HERNANDEZCANALS
ESCUELA 24 DE SETIEMBRECAPILLA DE SITON
ESCUELA NARCISO LAPRIDACAPILLA DEL CARMEN
ESCUELA GRAL. MANUEL BELGRANOCAPILLA DEL MONTE
I.R.A.M.Capital
escuela Integral Manuel BelgranoCapital
Fundacion CEATICapital
CEEI Graciela B CabalCapital
Jardín de Infantes Paulino FrancésCapital
ESCUELA MIGUEL RODRIGUEZ DE LA TORRECapital
PRESIDENTE RIVADAVIACapital
Tte Gral. Pedro E. AramburuCapital
CEEI PEDRO RUIZ DE GARIBAYCapital
JOSÉ LUIS SÉRSICCapital
I.P.E.M. Nº 20 RODOLFO WALSHCapital
Asociación Bibliotecarios de CórdobaCapital
GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍNCAPITAN GENERAL BERNARDO O'HIG
Biblioteca Popular Secundario CarnerilloCARNERILLO
ESCUELA PTE. JULIO A. ROCACARRILOBO
INSTITUTO SECUNDARIO JOSE MANUEL ESTRADACARRILOBO
Amelia Rodriguez CabralCARRILOBO
ESCUELA GENERAL JOSE DE SAN MARTINCASA GRANDE
ESCUELA ELLY POLEMAN DE REGENSBURGERCAVANAGH
I.P.E.M. N° 324 JOSE MANUEL ESTRADA ANEXO CHILIBROSTECHILIBROSTE
ESCUELA BENITO QUINQUELA MARTINCHILIBROSTE
ESCUELA ANTARTIDA ARGENTINACiudad de Cordoba
Jardín de Infantes "Adela Zamudio"Ciudad de Cordoba
Jardín de Infantes José HernándezCiudad de Cordoba
Carlos María de AlvearCiudad de Cordoba
CEEI Doctor Emilio SanchezCiudad de Cordoba
Primer Teniente AvilaCiudad de Cordoba
ESCUELA MATERNAL 2Ciudad de Cordoba
Escuela Especial Robert y Rosine LefortCiudad de Cordoba
BIBLIOTECA HOSPITAL NACIONAL DE CLÍNICAS Ciudad de Cordoba
Jardin maternal Dr. LUIS LEZAMACiudad de Cordoba
Federico FroebelCiudad de Cordoba
BERNARDO DE MONTEAGUDOCiudad de Cordoba
INGENIERO REGINO MANUEL MADERSCiudad de Cordoba
Jardín de Infantes MAHATMA GANDHICiudad de Cordoba
Jardin Syria PolettiCiudad de Cordoba
CONGRESO DE TUCUMANCiudad de Cordoba
Jardín de Infantes Mariano MorenoCiudad de Cordoba
Dr. Henoch D. AguiarCiudad de Cordoba
CEFERINO NAMUNCURÁCiudad de Cordoba
CEFERINO NAMUNCURÁCiudad de Cordoba
ESCUELA PROVINCIA LA RIOJACiudad de Cordoba
Biblioteca Popular Julio CortázarCiudad de Cordoba
Instituto Secundario Cristo ReyCOLAZO
ESCUELA SEMANA DE MAYOCOLAZO
j.de Inf. Jose Hernandez - Anexo Colonia BremenCOLONIA BREMEN
J.DE INF. GENERAL SAN MARTINCOLONIA CAROYA
ESCUELA MARIANO MORENO DE TRONCO POZO COLONIA CAROYACOLONIA CAROYA
Escuela Republica De ItaliaCOLONIA CAROYA
Escuela Olga CossettiniCOLONIA CAROYA
J.DE INF. GENERAL MANUEL BELGRANOCOLONIA CAROYA
Mariano MorenoCOLONIA DOLORES
Ceferino NamuncuraCOLONIA ITALIANA
ESCUELA THOMAS ALVA EDISONCOLONIA ITURRASPE
Jose IngenierosCOLONIA LOS CEIBOS
Escuela Fray Luis BeltranCOLONIA MARINA
J.DE INF. CAP. DE NAVIO SANTIAGO ALBARRACINCOLONIA PUEYRREDON
J.DE INF. MARIA GUAZZAROTTI DE CERRICOLONIA SAN PEDRO
ESCUELA ELSA MOLINA DE CODOCOLONIA SAN PEDRO
Olegario Victor AndradeCOLONIA SANTA CLARA
VICENTE AGUEROCOLONIA V. AGUERO
BERNARDINO RIVADAVIACORDOBA
JARDIN PADRE DIEGO DE TORRESCORDOBA
COLEGIO SANTA INFANCIACORDOBA
Instituto Santa InfanciaCORDOBA
Jardín de Infantes Belén CORDOBA
Jardín de Infantes Belén CORDOBA
Jardín de Infantes Belén CORDOBA
IPEM 187 Jose Américo MalancaCORDOBA
Escuela De Niños DeportistasCORDOBA
INSTITUTO SECUNDARIO SAN MIGUELCORDOBA
J.DE INF. VICEGOBERNADOR ATILIO LOPEZ DE Bº CIUDAD EVITACORDOBA
IPEM N° 8 MANUEL REYES REYNACORDOBA
Esc. Municipal Gobernador justo Paez MolinaCORDOBA
Brigadier Mayor Juan Ignacio San MartinCORDOBA
DR. BENITO SORIACORDOBA
ALAS ARGENTINASCORDOBA
Museo en Ciencias de la SaludCORDOBA
León XIIICORDOBA
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL DR. MIGUEL OLIVERCORDOBA
Escuela Gregoria Matorras De San MartinCORDOBA
ESCUELA MUNICIPAL DR. CÉSAR ENRIQUE ROMEROCORDOBA
J.DE INF. PRIMERA JUNTACORDOBA
Elena Amalia Lopez LallanaCORDOBA
Instituto Privado Eva FrancoCORDOBA
Presidente RivadaviaCORDOBA
Jardin de Infantes Peregrino de la PazCORDOBA
Escuela Modelo de juego y Deportes RacingCORDOBA
CURACA LINO ACEVEDOCORDOBA
DR. CARLOS BECERRACORDOBA
Kumon AlberdiCORDOBA
J.DE INF. MERCEDITAS BALCARCE DE SAN MARTINCORDOBA
Jardín de Infantes María Sánchez de MendevilleCORDOBA
CENI Voluntariado ArgentinoCORDOBA
j.de Inf. Provincia De FormosaCORDOBA
JARDIN DE INFANTES FRANCISCO VIDALCORDOBA
J.DE INF. MATEO JOSE LUQUECORDOBA
Escuela Republica De SiriaCORDOBA
ESCUELA MANUEL BELGRANOCORDOBA
Madre María del TránsitoCORDOBA
Jardín de Infantes Dr Luis LezamaCORDOBA
Jardin maternal municipal TernuritasCORDOBA
Colegio Mater PurissimaCORDOBA
ESCUELA CDRO ROBERTO M. ECHEGOYENCORDOBA
COLEGIO FRANCISCO LUIS BERNARDEZCORDOBA
j.de Inf. Primer Teniente AvilaCORDOBA
CORDOBA
j.de Inf. Cura Brochero - Anexo B° Los Gigantes AnexoCORDOBA
Maestros PuntanosCORDOBA
Colegio Madres EscolapiasCORDOBA
Jardín Maternal Municipal Arco IrisCORDOBA
CENI Ex anexo Cura Brochero CORDOBA
Centro Educativo Arturo CapdevilaCORDOBA
Simón BolivarCORDOBA
IPEM 152 DR ALEJO CARMEN GUZMANCORDOBA
TTE GRAL PEDRO E ARAMBURU CORDOBA
ESCUELA ROMACORDOBA
CENI Graciela del RioCORDOBA
ALAN TURINGCORDOBA
KumelenCORDOBA
Jardín Maternal Municipal Caperucita RojaCORDOBA
jardin de infantes Republica de ChileCORDOBA
Kumon AlberdiCORDOBA
Sala de Lectura Infantil y Juvenil Malicha LeguizamónCORDOBA
Ejercito de Los AndesCORDOBA
Escuela Experimental con énfasis en TIC sede Capital NorteCORDOBA
J.DE INF. ANTARTIDA ARGENTINACORDOBA
ROBERT Y ROSINE LEFORTCORDOBA
Escuela Robert y Rosine LefortCORDOBA
Escuela Republica De SiriaCORDOBA
I.P.E.M. Nº 20 RODOLFO WALSHCORDOBA
Dr Nicolas AvellanedaCORDOBA
DR. ERNESTO MOLINARI ROMEROCORDOBA
j.de Inf. JaponCORDOBA
Escuela primaria Francisco VidalCORDOBA
Escuela Dean FunesCORDOBA
CENI Elisa K. de LitvackCORDOBA
Gobernador José Antonio CeballosCORDOBA
CENI Voluntariado ArgentinoCORDOBA
j.de Inf. Hugo LeonelliCORDOBA
Jardin merceditas balcarce de san martinCORDOBA
Jardín de Infantes ROMACORDOBA
j.de Inf. Provincia De CorrientesCORDOBA
j.de Inf. Dr. Alejandro GallardoCORDOBA
MIGUEL RODRIGUEZ DE LA TORRECordoba Capital
CENI BANDERA ARGENTINA Cordoba Capital
Honorato LaconiCordoba Capital
Escuela Municipal Brig. J.I. San MartínCordoba Capital
JARDIN DE INFANTES GRAL.ENRIQUE MOSCONICordoba Capital
Luz Vieira MéndezCordoba Capital
ESCUELA GABRIELA MISTRALCordoba Capital
Jardín Miguel Rodríguez de la TorreCórdoba Capital
CAPITAL FEDERALCórdoba Capital
ESCUELA ESPECIAL DOCTOR JERONIMO DE MORAGASCórdoba Capital
ALAN TURINGCórdoba Capital
Gdor. Dr. Arturo ZanichelliCórdoba Capital
Asociación Argentina de Cultura BritánicaCórdoba Capital
PROVINCIA DE FORMOSACórdoba Capital
Gob Amadeo SabatiniCórdoba Capital
Luterano ConcordiaCórdoba Capital
Asociación Argentina de Cultura BritánicaCórdoba Capital
Asociación Argentina de Cultura BritánicaCórdoba Capital
ANTÁRTIDA ARGENTINACórdoba Capital
Escuela Especial Robert y Rosine LefortCórdoba Capital
Asociación Argentina de Cultura BritánicaCórdoba Capital
Centro Educativo Pedro GoyenaCórdoba Capital
jardin maternal municipal ternuritasCórdoba Capital
IPEM 19Córdoba Capital
Escuela Alan Turing Córdoba Capital
Jardín Maternal Rayito de SolCórdoba Capital
República de ItaliaCórdoba Capital
obispo caixalCórdoba Capital
IPEM N° 5 EVA PERONCórdoba Capital
ESCUELA DR. CARLOS N. VERGARACORONEL MOLDES
ESCUELA FRAY MARCOS DONATTICORONEL MOLDES
ESCUELA REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINCORRAL DE BUSTOS
J.DE INF. REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINCORRAL DE BUSTOS
ESCUELA HIPOLITO IRIGOYENCORRAL DE BUSTOS
Instituto Jose Manuel EstradaCORRAL DE BUSTOS
COLEGIO JUAN XXIIICORRAL DE BUSTOS
ESC. NORMAL SUPERIOR PTE. ROQUE SAENZ PEÑACOSQUIN
ESCUELA EDUVIGIS GRAU DE LLABRESCOSQUIN
I.P.E.M. N° 305 Agronomo Jorge Blacque BelairCOSTASACATE
Escuela ArteagaCRUZ ALTA
COLEGIO SANTA JUANA DE ARCOCRUZ ALTA
Escuela Mariano MorenoCRUZ CAÑA
ESCUELA LEOPOLDO HERRERACRUZ DEL EJE
Jardin de Infantes "Justo Jose Pacheco"CRUZ DEL EJE
I.P.E.M. Nº 273 MANUEL BELGRANOCRUZ DEL EJE
Inst. Sup. Nuestra Señora Del ValleCRUZ DEL EJE
Programa de desarrollo educativo de nivel secundario Escuela Experimental con énfasis en tecnologías - PRoACRUZ DEL EJE
Escuela Marcos SastreCRUZ DEL EJE
ESCUELA JOAQUIN VICTOR GONZALEZCRUZ DEL EJE
Biblioteca Pedagógica de Cruz del Eje "Luz Vieira Méndez"CRUZ DEL EJE
I.P.E.M. Nº 116 MANUEL BELGRANODALMACIO VELEZ SARSFIELD
ESCUELA FRAY LUIS BELTRANDALMACIO VELEZ SARSFIELD
I.P.E.T.y A. Nº 53 FRAY LUIS BELTRANDEAN FUNES
ESCUELA ANTONIO MANUEL SOBRALDEAN FUNES
ESCUELA JOSE MARIA PAZDEAN FUNES
ESC. NORMAL SUPERIOR JUAN BAUTISTA ALBERDIDEAN FUNES
ESCUELA JOSE MARIA PAZDEL CAMPILLO
INSTITUTO PIO XIIDESPEÑADEROS
ESCUELA NOCTURNA BELISARIO ROLDANDESPEÑADEROS
I.P.E.M. Nº 82 SANTIAGO PENNADESPEÑADEROS
BIBLIOTECA JORGE LUIS BORGESDpto. San Justo
j.de Inf. ChacabucoEL ARAÑADO
ESCUELA DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOEL FORTIN
Lucila Quevedo Gatica De RoqueEL HUAYCO
José María PazEST. GRAL PAZ
Capitan Gabriel Del ValleESTACION KILOMETRO 581
ESCUELA 12 DE OCTUBREETRURIA
J.DE INF. 12 DE OCTUBREETRURIA
JUAN JOSE PASOFALDA DEL CAÑETE
j.de Inf. Jose Maria PazGENERAL BALDISSERA
C.E.N.M.A. Isla Verde Anexo General BaldisseraGENERAL BALDISSERA
INST. SUP. JERONIMO LUIS DE CABRERAGENERAL CABRERA
Bib.Pop. Jerónimo L. de CabreraGENERAL CABRERA
j.de Inf. Dr. Rene FavaloroGENERAL DEHEZA
Centro Educativo "General Conrado Villegas"GENERAL DEHEZA
ESCUELA MARTIN MIGUEL DE GUEMESGENERAL DEHEZA
ESCUELA GENERAL BARTOLOME MITREGENERAL FOTHERINGHAM
Escuela General Nicolas LevalleGENERAL LEVALLE
J.DE INF. DRA. ALICIA MOREAU DE JUSTOGENERAL LEVALLE
J.DE INF. GENERAL NICOLAS LEVALLEGENERAL LEVALLE
C.E.N.M.A. Nº 127 JOVITA ANEXO GENERAL LEVALLEGENERAL LEVALLE
ESCUELA DR. DALMACIO VELEZ SARSFIELDGUATIMOZIN
ESCUELA ESTEBAN ECHEVERRIAHERNANDO
j.de Inf. Jose Maria PazHIPOLITO BOUCHARD
J.DE INF. MERCEDITAS DE SAN MARTINHUINCA RENANCO
j.de Inf. Hugo WastHUINCA RENANCO
Escuela Hugo WastHUINCA RENANCO
I.P.E.M. Nº 141 DR. DALMACIO VELEZ SARSFIELDHUINCA RENANCO
Escuela Paso De Los AndesHUINCA RENANCO
J.DE INF. PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOIDIAZABAL
ESCUELA PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOIDIAZABAL
j.de Inf. Justo Jose De UrquizaINRIVILLE
ESCUELA JUSTO JOSE DE URQUIZAINRIVILLE
INSTITUTO SECUNDARIO JOSE MARIA PAZINRIVILLE
I.P.E.T y A. Nº 53 "FRAY LUIS BELTRAN" Anexo IschilinISCHILIN VIEJO
José MármolISLA VERDE
INSTITUTO PARROQUIAL MONSEÑOR LUIS KLOSTERISLA VERDE
J.DE INF. MEDANO GRANDEITALO
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL HUERTOJESUS MARIA
CENTRO CULTURAL SARMIENTO (Biblioteca Popular Sarmiento)JESUS MARIA
I.P.E.T. y M. N°69 JUANA MANSO DE NORONHAJESUS MARIA
j.de Inf. Dr. Jose Manuel EstradaJESUS MARIA
I.P.E.T. y M. Nº 69 JUANA MANSO DE NORONHAJESUS MARIA
PIT Jesus Maria IPEM 294JESUS MARIA
j.de Inf. Gendarmeria NacionalJESUS MARIA
ESCUELA GRAL. FRANCISCO ORTIZ DE OCAMPOJESUS MARIA
I.P.E.T. Nº 265JOSE DE LA QUINTANA
Instituto De Enseñanza Secundaria JovitaJOVITA
ESCUELA DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOJOVITA
Biblioteca Popular "Domingo F. Sarmiento"JOVITA
j.de Inf. S/N De Bº Ciudad De Los NiñosJUAREZ CELMAN
J.DE INF. LEOPOLDO LUGONESJUAREZ CELMAN
ESCUELA JUANA MANSOJUSTINIANO POSSE
C.E.N.M.A. Nº 212JUSTINIANO POSSE
Instituto Privado Diocesano San JoséJUSTINIANO POSSE
Escuela Manuel BelgranoLA CALERA
C.E.N.M.A. Nº 309LA CALERA
Escuela Padre Eladio Diez (Ex S/N De B° 9 De Julio )LA CALERA
J.DE INF. DR. JUAN JOSE PASOLA CALERA
COLEGIO NUESTRA MADRE DE LA MERCEDLA CARLOTA
ESCUELA CABILDANTES DE LA CARLOTALA CARLOTA
ESCUELA FORTIN HEROICOLA CARLOTA
ESCUELA MARÍA TERESA BEDONI (EX-CNEL.VICTORINO ORDOÑEZ)LA CARLOTA
INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DE LOURDESLA CUMBRE
Instituto Tecnico Industrial Felix De MichelliLA CUMBRE
COLEGIO SAN PABLOLA CUMBRE
BARTOLOME MITRELA CUMBRECITA
INST. RENE FAVALOROLA FALDA
Escuela Experimental con énfasis en Tic - ProA La FaldaLA FALDA
Ipea N° 240 "Santiago Carrizo"LA PAQUITA
Escuela Experimental con énfasis en TIC- ProA La ParaLA PARA
ESCUELA JOSE MARIA PAZLA PAZ
I.P.E.T. Nº 58 General MosconiLA PUERTA
Bib.Pop.José Marcial Enrique VaudagnaLA TORDILLA
ESCUELA JUAN PASCUAL PRINGLESLABOULAYE
COLEGIO SAN JOSELABOULAYE
Centro Educativo General Conrado VillegasLABOULAYE
ESCUELA LEONOR DE TEJEDALABOULAYE
I.P.E.M. Nº 278 MALVINAS ARGENTINASLABOULAYE
j.de Inf. 25 De MayoLABOULAYE
Jardín Maternal "CAJITA DE SORPRESAS"LABOULAYE
J.DE INF. GENERAL CONRADO VILLEGASLABOULAYE
J.DE INF. ROSARIO VERA PEÑALOZALABOULAYE
Escuela General Conrado VillegasLABOULAYE
Escuela Director Raul Soule (Ex-Nac.N°241)LABOULAYE
PRESIDENTE ROQUE SÁENZ PEÑALABOULAYE
j.de Inf. Manuel BelgranoLABOULAYE
DR. Justino CesarLABOULAYE
Escuela Narciso LapridaLAGUNA LARGA
MALVINAS ARGENTINASLAGUNILLA
Jose HernandezLAS ACHIRAS
ESCUELA JOSE MANUEL ESTRADALAS ARRIAS
J.DE INF. ADOLFO KAPELUSZLAS CHACRAS
ESCUELA GABRIELA MISTRALLAS ISLETILLAS
I.P.E.M. Nº 116 MANUEL BELGRANO ANEXO LAS ISLETILLASLAS ISLETILLAS
IPEA Nº 231 " Intendente Delmo Eduardo Sebastián Torasso"LAS JUNTURAS
Biblioteca Popular Manuela R. MedinaLAS PEÑAS
ESCUELA CORONEL DOMINGO GAYLAS PERDICES
C.E.N.M.A. De Sacanta - Anexo Sede Las VarillasLAS VARILLAS
Centro Municipal y Sala Cuna 0I168 "FATIMA"LAS VARILLAS
ESCUELA BERNARDINO RIVADAVIALAS VARILLAS
J.DE INF. REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINLAS VARILLAS
ESCUELA CAPITAN DE FRAGATA CARLOS MARIA MOYANOLAS VERTIENTES
ESCUELA WILLIAM HENRY PARTRIDGELEONES
Instituto José María PazLEONES
j.de Inf. Gral. Bartolome MitreLOS CERRILLOS
Ceferino NamuncuraLOS CERROS
I.P.E.M. N° 164 - Anexo Los ChañaritosLOS CHAÑARITOS
I.P.E.A. Nº 343LOS COCOS
Jardín de Infantes Doctora CECILIA GRIERSONLOS COCOS
Tomas De IriarteLOS ESPINILLOS
BIBLIOTECA POPULAR Restituta Albarracin de GonzalezLOS REARTES
Miguel Juárez CelmanLOS SURGENTES
ESCUELA VICENTE LOPEZ Y PLANES (C/ALBERGUE)LOS ZORROS
Escuela Gabriela MistralMALAGUEÑO
ESCUELA REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINMALENA
I.P.E.A. Nº 209. Domingo Faustino SarmientoMARCOS JUAREZ
Escuela Bernardino RivadaviaMARCOS JUAREZ
J.DE INF. JUANA EUFEMIA MAQUIEIRA DE ZAMBRUNOMARCOS JUAREZ
ESC. NORMAL SUPERIOR GRAL. MANUEL BELGRANOMARCOS JUAREZ
ESC. ESP. DR. JORGE LOINASMARCOS JUAREZ
Instituto Educativo "El Libertador"MARCOS JUAREZ
ESCUELA GRAL. SAN MARTINMARCOS JUAREZ
COLEGIO F.A.S.T.A. SAGRADO CORAZONMARCOS JUAREZ
LUIS PASTEURMELO
I.P.E.A. Nº 237 SAN ANTONIOMELO
Luis PasteurMELO
ESCUELA CAPITAN LUIS CENOBIO CANDELARIA-ANEXO MI GRANJAMI GRANJA
Escuela Policia Federal ArgentinaMINA CLAVERO
J.DE INF. MAESTRO DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOMINA CLAVERO
ESCUELA GENERAL JOSE DE SAN MARTINMINA CLAVERO
Colegio Unidad Educativa El SembradorMINA CLAVERO
j.de Inf. Gral Jose Maria PazMONTE BUEY
Instituto General Jose Maria PazMONTE BUEY
ESCUELA MANUEL BELGRANOMONTE BUEY
COLEGIO FRAY MAMERTO ESQUIUMONTE MAIZ
I.P.E.M. N° 82 - ANEXO DE MONTE RALOMONTE RALO
Gabriela MistralMORRISON
J.DE INF. ZULEMA ERONDINA LAKOVICMORTEROS
ESCUELA DALMACIO VELEZ SARSFIELDMORTEROS
Escuela Alberto In'aebnitMORTEROS
Biblioteca Popular "Cultura Y Progreso"MORTEROS
j.de Inf. Arturo Humberto IlliaNICOLAS BRUZONE
Escuela Manuel BelgranoNONO
ESCUELA DOMINGO FAUSTINO SARMIENTONONO
COLEGIO SAGRADO CORAZONOLIVA
Bib.Pop. Juventud unidaOLIVA
ESCUELA EMILIO FELIPE OLMOSONCATIVO
INSTITUTO LEOPOLDO LUGONESORDOÑEZ
Martin GuemesPARQUE CALMAYO
J.DE INF. MAESTRO JESUS ISMAEL RECALDEPASCANAS
ESCUELA DOMINGO F. SARMIENTOPASCO
I.P.E.A. Nº 306 Dr. Amadeo SabattiniPASO VIEJO
María Josefa González CaseroPILAR
Instituto Privado PincénPINCEN
j.de Inf. 9 De JulioPORTEÑA
ESCUELA ALFONSINA STORNIPOTRERO DE GARAY
j.de Inf. Sin Nombre (Ex Anexo Joaquin Victor Gonzalez)POTRERO DE GARAY
REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINPUESTO DE CEJAS
I.P.E.M. Nº 116 MANUEL BELGRANO ANEXO PUNTA DEL AGUAPUNTA DEL AGUA
Escuela Manuel BelgranoQUILINO
I.P.E.M. No 90 JUANA MANUELA GORRITI ANEXO RIO BAMBARIO BAMBA
J.DE INF. CONSTANCIO CECILIO VIGILRIO CEBALLOS
Escuela Bernerdino RivadaviaRIO CEBALLOS
Jardín de Infantes - Antártida Argentina (anexo)RIO CEBALLOS
Escuela 21 De JulioRIO CUARTO
Escuela Normal Superior Justo José De Urquiza RIO CUARTO
Escuela General Justo Socrates AnayaRIO CUARTO
MUJER HEROICA CARMEN LEDESMARio Cuarto
José de San MartínRio Cuarto
ESCUELA GENERAL PAZRIO CUARTO
Instituto Educativo Jockey ClubRIO CUARTO
ADELIA MARIA DE OLMOS Rio Cuarto
INSTITUTO LANTERIANO NUESTRA SRA. DE LA MERCEDRIO CUARTO
LEOPOLDO LUGONESRIO CUARTO
j.de Inf. Provincia De Santa CruzRIO CUARTO
Jardín de Infantes Clodomira VeraRio Cuarto
Instituto Educativo Jockey Club Río CuartoRIO CUARTO
COLEGIO SANTA EUFRASIARIO CUARTO
Escuela Florentino AmeghinoRio Cuarto
ESCUELA MANUEL BELGRANORIO CUARTO
Instituto Privado Cristo ReyRIO CUARTO
Colegio ConcordiaRio Cuarto
FRAY MARCOS DONATTIRio Cuarto
Jose De San MartinRio Cuarto
COLEGIO LA MERCED NIVEL INICIALRIO CUARTO
Biblioteca Popular Eduardo GaleanoRio Cuarto
Jardin De Infantes Colegio Santos Angeles CustodiosRIO CUARTO
Vélez SarsfieldRio Cuarto
MUJER HEROICA CARMEN LEDESMARio Cuarto
Almirante Guillermo BrownRIO CUARTO
Colegio La MercedRio Cuarto
Centro Educativo Provincia De Santa Cruz Nivel PrimarioRIO CUARTO
MARIANO MORENORio Cuarto
MARIA EVA DUARTERio Cuarto
LEONILA DE LAS MERCEDES LEMOSRio Cuarto
ESCUELA CAP.JOSE LEONIDAS ARDILES-EX ESC.S/N DE Bº YACUZZIRIO PRIMERO
Instituto Contardo FerriniRIO PRIMERO
ESCUELA SAN ROQUERIO SEGUNDO
ESCUELA VICTOR MERCANTE - EX. NACIONAL 262RIO SEGUNDO
ESCUELA PRESIDENTE BARTOLOME MITRERIO TERCERO
INSTITUTO PRIVADO DIOCESANO DR. ALEXIS CARRELRIO TERCERO
ESCUELA GENERAL MANUEL BELGRANORIO TERCERO
Domingo Faustino SarmientoRio Tercero
INSTITUTO TÉCNICO RÍO TERCERORIO TERCERO
Escuela Berta Bidondo De ZeregaRIO TERCERO
Escuela "José Matías Zapiola"RIO TERCERO
ESCUELA REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINRIO TERCERO
Biblioteca Popular "Justo José de Urquiza"Rio Tercero
JARDIN DE INFANTES "MODESTO ACUÑA"Rio Tercero
IPET71 "Luis F. Leloir"Rio Tercero
I.P.E.M. Nº 278 MALVINAS ARGENTINAS ANEXO ROSALESROSALES
Biblioteca Popular "Tránsito Pereyra"ROSALES
INSTITUTO MANUEL BELGRANOSACANTA
Juan Martín de PueyrredónSALGUERO
ESCUELA GENERAL JOSE DE SAN MARTINSALSACATE
I.P.E.T. Nº 170 PADRE JOSE G. BROCHEROSALSACATE
Escuela General Jose De San MartinSALSACATE
ESCUELA PERIODISTA REMIGIO LUPOSAMPACHO
Palabras Mágicas Librería OnlineSAN ANTONIO DE ARREDONDO
I.P.E.M. N° 348 Gabriel Garcia MarquezSAN ANTONIO DE ARREDONDO
Jardin de Infantes Hipólito BouchardSan Francisco
Instituto San Francisco De AsisSAN FRANCISCO
Instituto San Francisco de AsísSan Francisco
ESCUELA PRIMERA JUNTASAN FRANCISCO
Biblioteca Popular Mariano MorenoSAN FRANCISCO
COLEGIO SUPERIOR SAN MARTINSAN FRANCISCO
I.P.E.T. N° 264 "Teodoro Asteggiano"San Francisco
ESCUELA JOSE MARIA PAZSan Francisco
J.DE INF. RIO NEGROSan Francisco
Escuela "Rafael Nuñez"SAN FRANCISCO
ESCUELA 2 DE ABRILSAN FRANCISCO
C.E.N.M.A. San FranciscoSAN FRANCISCO
M.M.M.. Fava de EstebanSAN FRANCISCO
ISFICANASan Francisco
ESC. NORMAL SUPERIOR DR. NICOLAS AVELLANEDASAN FRANCISCO
Escuela General San MartinSAN FRANCISCO DEL CHAÑAR
j.de Inf. Juan Jose CastelliSAN JOAQUIN
Escuela Presbitero Antonio SaenzSAN PEDRO
Escuela Maestro Heriberto GalaburriSAN VICENTE
IPEM 393SANTA MARIA DE PUNILLA
J.DE INF. TENIENTE BENJAMIN MATIENZOSANTA MARIA DE PUNILLA
Arturo CapdevilaSANTA RITA
I.P.E.A. Nº 238 Carlos Maria Mampaey - Anexo Santa Rosa De CalamuchitaSANTA ROSA DE CALAMUCHITA
Escuela Especial Santa Rosa De CalamuchitaSANTA ROSA DE CALAMUCHITA
Escuela Especial Myriam Hayquel de AndrêsSANTA ROSA DE RIO PRIMERO
j.de Inf. Cnel. Juan Pascual PringlesSANTIAGO TEMPLE
Escuela Coronel PringlesSANTIAGO TEMPLE
ESCUELA JUAN DE SAN MARTIN Y GOMEZSARMIENTO
Escuela Fray Luis BeltranSAUCE ARRIBA
INSTITUTO "SAN ALBERTO Y SAN ENRIQUE" Educación SecundariaSERRANO
INSTITUTO SAN ALBERTO Y SAN ENRIQUESERRANO
Biblioteca Municipal Leopoldo LugonesSERRANO
Escuela Bernardino RivadaviaSERREZUELA
I.P.E.T. N° 392SILVIO PELLICO
ESCUELA CORONEL PASCUAL PRINGLESSINSACATE
GENERAL LAS HERASSOCAVONES
ESCUELA GENERAL JOSE MARIA PAZTANCACHA
ESCUELA ESPECIAL TANCACHATANCACHA
ESCUELA NOCTURNA JOSE MANUEL ESTRADATANCACHA
ESCUELA ARTURO CAPDEVILATICINO
Instituto Educativo Nuevo MilenioUNQUILLO
Instituto Nuestra Señora De Las MercedesUNQUILLO
ESCUELA NICOLAS AVELLANEDAVIAMONTE
ESCUELA GENERAL NAPOLEON URIBURUVICUÑA MACKENA
ESCUELA GENERAL NAPOLEON URIBURUVICUÑA MACKENNA
Escuela Guido Y SpanoVICUÑA MACKENNA
Jardín De Infantes "María Del Pilar Mercau De Cassaniti"VICUÑA MACKENNA
Jardín De Infantes "María Del Pilar Mercau De Cassaniti"VICUÑA MACKENNA
Instituto Secundario Juan Pascual PringlesVICUÑA MACKENNA
ESCUELA DELIA MARGARITA AUZMENDI (EX-ESC.S/N. DE Bº RAFUCHO)VICUÑA MACKENNA
I.P.E.M. Nº 130 RAUL DEL LLANOVILLA ALLENDE
IPEM 410VILLA ALLENDE
Escuela Experimental Con Enfasis En Tecnologia De La Informacion Y La ComunicacionVILLA CARLOS PAZ
Escuela Isla De Los EstadosVILLA CARLOS PAZ
J.DE INF. MERCEDITAS DE SAN MARTINVILLA CARLOS PAZ
j.de Inf. Isla De Los EstadosVILLA CARLOS PAZ
ESCUELA MANUEL BELGRANOVILLA CARLOS PAZ
PRIMARIO JOSE DE SAN MARTINVILLA CARLOS PAZ
ESCUELA NICOLAS AVELLANEDAVILLA DE SOTO
Instituto Jose Gabriel del Rosario BrocheroVILLA DE SOTO
INSTITUTO JOSE MANUEL ESTRADAVILLA DE SOTO
J.DE INF. RECONQUISTAVILLA DEL ROSARIO
INST. DE ED. ESP. VILLA DEL ROSARIOVILLA DEL ROSARIO
j.de Inf. Manuel BelgranoVILLA DOLORES
Colegio Pbro. Juan Vicente BrizuelaVILLA DOLORES
Escuela Mercedes De San MartinVILLA DOLORES
Instituto Secundario Privado Cerro AzulVILLA DOLORES
Colegio Privado El ManantialVILLA DOLORES
ESCUELA EXPERIMENTAL CON ENFASIS EN TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y LA COMUNICACIONVILLA DOLORES
ESCUELA FRAY MAMERTO ESQUIUVILLA DOLORES
C.E.N.M.A. Santa Rosa De Calamuchita Anexo Villa General BelgranoVILLA GENERAL BELGRANO
ESCUELA GENERAL JOSE DE SAN MARTINVILLA GENERAL BELGRANO
I.P.E.A. Nº 238 CARLOS MARIA MAMPAEYVILLA GENERAL BELGRANO
J.DE INF. ESTEBAN ECHEVERRIA - ANEXO LA PUNILLAVILLA GIARDINO
Instituto Juana Micono De GiardinoVILLA GIARDINO
ESCUELA MARGARITA MARTINEZ DE SUAREZVILLA GUTIERREZ
J.DE INF. MERCEDITAS DE SAN MARTINVILLA HUIDOBRO
ESCUELA JUANA MANSOVILLA MARIA
INST. DE ED. ESP. DEL ROSARIOVILLA MARIA
Domingo Faustino SarmientoVILLA MARIA
INSTITUTO DEL ROSARIOVILLA MARIA
DR. Juan Bautista AlberdiVILLA MARIA
ESCUELA JOSE MARMOLVILLA MARIA
Instituto San AntonioVILLA MARIA
j.de Inf. Juan Carlos MulinettiVILLA MARIA
ESCUELA ESPECIAL CLOTILDE MARIA SABATTINIVILLA MARIA
ESCUELA PABLO PIZZURNOVILLA PARQUE SANTA ANA
ESCUELA DOCTOR JERONIMO DEL BARCOVILLA PARQUE SIQUIMAN
ESCUELA DALMACIO VELEZ SARSFIELDVILLA QUILINO
I.P.E.M. Nº 117 Dante E. BonatiVILLA RIO ICHO CRUZ
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOVILLA ROSARIO DEL SALADILLO
IPET 125 LIDIA PURA BENITEZVILLA TULUMBA
ESCUELA JUAN BAUTISTA ALBERDIWASHINGTON

18ª Maratón Nacional de Lectura

Lectores que buscan lectores

Inscribite ahora