Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 25 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
Escuela Primaria Nº22 Remedios Escalada De San Martin12 DE OCTUBRE
ludmila florencia villanueva banega12 DE OCTUBRE
Escuela Primaria Nº6 Remedios De Escalada17 DE AGOSTO
C.E.P.T Nº3017 DE AGOSTO
Escuela Primaria Nº33 Paula Albarracin De Sarmiento20 DE JUNIO
Escuela Secundaria N°1 Maestros Pagadoy25 DE MAYO
Jardin De Infantes Nº911 Maria Elena Martinez De Pelosso25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº34 Islas Malvinas25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº41 Maria De Los Rem. Escalada De San Mar25 DE MAYO
ESCUELA EGB Nº32 "MARIANO MORENO"25 DE MAYO
Escuela Primaria "Julio A Roca"25 DE MAYO
Jardin Maternal Municipal Arco Iris25 DE MAYO
Jardin Maternal Chiquilandia25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº30 Amadeo Jacques25 DE MAYO
"Almirante Guillermo Brown"25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº35 Bartolome Mitre25 DE MAYO
Escuela San Tarsicio25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº62 Antonio E. Diaz25 DE MAYO
Jardin De Infantes Nº901 Merceditas De San Martín25 DE MAYO
JARDIN DE INFANTES SATURNINO E.U.DE SAN JOSE25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº58 Juana Manso25 DE MAYO
Instituto San Jose25 DE MAYO
Escuela Saturnino E. Unzue De San Jose25 DE MAYO
Biblioteca Pública Municipal "Francisco Espain"30 DE AGOSTO
Escuela Municipal30 DE AGOSTO
Escuela Primaria Nº17 Jose Manuel Estrada30 DE AGOSTO
Jardin De Infantes Nº928 Maria Catalina Echavarria De Vidal9 DE ABRIL
EP N° 7 COMBATIENTES DE MALVINAS9 DE ABRIL
ESCUELA PRIMARIA Nº10 GUILLERMO MARCONI9 DE ABRIL
Esc. Secundaria Basica Nº179 DE ABRIL
Esc. Secundaria Basica Nº49 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº54 Angel Casiraghi9 DE ABRIL
EP 22 ESCUELA HOGAR EVITA9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº 119 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº50 Elsa Elida Delorenzi De Chiron9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº55 (Escuela Normal Superior)9 DE JULIO
Centro educativo complementario Nº 802 "Rayuela"9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº30 Profesor Armando9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº1 Bernardino Rivadavia9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº52 Lola Labbe9 DE JULIO
Escuela de Educación Secundaria Nro 3A GONZALES CHAVES
Escuela de Educación Secundaria Nro 3A GONZALES CHAVES
Escuela N° 1 Domingo F. SarmientoA GONZALES CHAVES
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Dr. Alejandro KornABASTO
Jardin De Infantes Nº976 Dolores MoraABASTO
CENTRO DE ADULTOS Nº714 FRANCISCO BRUNETABASTO
CENS N° 467ABASTO
Jardin De Infantes Nº930ABASTO
Colegio Florencia NightingaleACASSUSO
Florence NightingaleACASSUSO
Florencia NightingaleACASSUSO
Escuela Primaria Nº12 Carlos PellegriniACEVEDO
Jardin De Infantes Nº905 Gral. San MartinACEVEDO
Anexo I De Escuela Secundaria Nº3Adolfo Gonzales Chaves
Escuela de Secundaria Basica n°3Adolfo Gonzales Chaves
Instituto Juan ElicagarayAdolfo Gonzales Chaves
Escuela Primaria N°1 Domingo F. SarmientoAdolfo Gonzales Chaves
Instituto Inmaculada ConcepcionAdolfo Gonzales Chaves
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiAdolfo Gonzales Chaves
Jardin de Infantes N° 906- Marina Margarita RavioliADROGUE
Colegio Nuevo MundoADROGUE
Jardin De Infantes Alfa De Jesus NiñoADROGUE
COLEGIO IRLANDESADROGUE
Colegio San MiguelADROGUE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 BARTOLOME MITREADROGUE
Instituto Educativo Dejalo SerADROGUE
Instituto A.L.F.A. Dr. Luis BianchiADROGUE
ESCUELA ESPECIAL DEJALO SERADROGUE
Centro Educativo Teraputico Dejalo SerADROGUE
EP N 66AGUSTIN FERRARI
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 FUERZA AEREA ARGENTINAAGUSTIN ROCA
Escuela Secundaria Nº2 Pablo A. PizzurnoALBERTI
Escuela Primaria Nº14 Bartolome MitreALBERTI
Chavitos Nivel Inicial Jardín Maternal y de InfantesALEJANDRO KORN
Escuela Secundaria Nº5ALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº15 INGENIERO JORGE NEWBERYALEJANDRO KORN
INSTITUTO YAPEYUALEJANDRO KORN
Jardin De Infantes Nº906 AlmafuerteALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº28 AlmafuerteALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº9 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº12 Mariano MorenoALEJANDRO KORN
Instituto Educativo del SurALEJANDRO KORN
Jardin De Infantes Nº910ALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº27 Eva DuarteALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº26 Malvinas ArgentinasALEJANDRO KORN
Escuela Secundaria Nº4 AlmafuerteALEJANDRO KORN
Escuela E.P.N°5 Juan Bautista AlberdiALGARROBO
jardin 918 francisco BogaALMIRANTE BROWN
Escuela Primaria Nº14 Fray Mamerto EsquiuALVAREZ DE TOLEDO
Escuela Primaria Nº9 Sargento CabralALVAREZ JONTE
AlmafuerteALVAREZ JONTE
Ep Nº 22AMERICA
Centro Educativo Complementario Nº1AMERICA
Instituto AmericaAMERICA
Escuela Secundaria Nº5AMERICA
Biblioteca Municipal Popular "Dr. Tomás Jofré"AMERICA
Escuela Nº 1 Domingo Faustino SarmientoAMERICA
Escuela Secundaria Nº61ANGEL ETCHEVERRY
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1ANTONIO CARBONI
JARDIN DE INFANTES Nº905 "ROSARIO VERA PEÐALOZA"APARICIO
Valentin VergaraARANA
E.E.S .Nº 5ARBOLEDAS
ESCUELA PRIMARIA Nº8 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINARBOLEDAS
Escuela de Educación Secundaria Nº2 Paula AlbarracínARENAZA
Anexo Escuela Especial Nº502ARENAZA
Santa Teresita Del Niño JesusARRECIFES
Escuela Primaria Nº2 General Jose De San MartinARRECIFES
Jardin De Infantes San RoqueARRECIFES
Escuela Primaria Nº18 Remedios De EscaladaARRECIFES
Escuela Primaria Nº10 Fray Luis BeltranARRECIFES
Escuela De Educación Secundaria Nº1 Jose Manuel EstradaARRECIFES
Escuela Secundaria N° 6ARRECIFES
Escuela Primaria Nº5 Hipolito YrigoyenARRECIFES
Escuela Primaria Nº7 FormosaARRECIFES
Colegio Santa Teresita Del Niño JesusARRECIFES
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoARRIBEÑOS
Escuela Primaria Nº4 Mariano MorenoARRIBEÑOS
Escuela Secundaria Nº4ARROYO CORTO
Escuela Primaria Nº6 Nuestra Señora Del CarmenARROYO CORTO
JARDIN DE INFANTES Nº904 "DR. OVIDIO DECROLY"ARROYO DULCE
Centro Educativo Complementario Nº2ASCENSION
Escuela Primaria Nº6 General San MartinATALAYA
Jardin De Infantes Nº906 Granaderos De San MartinAvellaneda
Jardin De Infantes Nº901 Nicolas AvellanedaAvellaneda
Jardín de Infantes N° 908Avellaneda
E.N.S.P.A.Avellaneda
JARDIN DE INFANTES EL CASTILLO DE LOS JUEGOS (EX 9004)Avellaneda
Escuela Primaria Nº25 Nuestra Señora De La AsuncionAvellaneda
Instituto AvellanedaAvellaneda
Instituto FrenchAvellaneda
Jardin De Infantes RacingAvellaneda
Escuela Primaria N°6 Hipolito YrigoyenAYACUCHO
Biblioteca Pública Municipal y Popular "Manuel Vilardaga"AYACUCHO
Escuela Primaria Nº25 Merceditas De San MartinAYACUCHO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº87AYACUCHO
Escuela De Educación Secundaria Nº5AYACUCHO
Jardin De Infantes Nº909 Miguel De AzcuenagaAZCUENAGA
ESCUELA DE EDUCACION PRIMARIA N° 64 DR. MORDASINIAZUL
Jardín de Infantes N°909 "Domingo F.Sarmiento"AZUL
Jardin De Infantes Nº907 Almirante Guillermo BrownAZUL
Instituto San Francisco De AsisAZUL
Escuela Primaria Nº19 Martin Miguel De GüemesAZUL
COLEGIO MARIANO MORENOAZUL
Escuela Primaria Nº26 Patricias ArgentinaAZUL
escuela primaria n°62 Monseñor César CánevaAZUL
Escuela Nº 14 "Camilo A. Gay"AZUL
Escuela Primaria Nº66 Dr. Eduardo Cohen AraziAZUL
Jardin De Infantes Sagrada FamiliaAZUL
Jardin De Infantes Bichito De LuzAZUL
Biblioteca Popular de Azul Bartolomé J. RoncoAZUL
J.I.R.I.M.M N9AZUL
Jardin De Infantes Nº908 Manuel BelgranoAZUL
JARDIN DE INFANTES Nº916 DR. JUAN ITURRALDEAZUL
Escuela Primaria Nº38 Alberto Celestino RibetAZUL
Escuela Especial Nº505 Fernando FaderAZUL
Instituto Superior De Formacion Docente Nº157 B. RivadaviaAZUL
Escuela primaria n° 27 "Juana Manso"AZUL
Escuela Primaria Nº36 Jose HernandezAZUL
Escuela Primaria Nº55 Almirante Guillermo BrownAZUL
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO N° 802AZUL
Escuela Primaria Nº25 Esteban EcheverriaAZUL
COLEGIO MARIANO MORENOAZUL
jardin de infantes n°910B VISTA LINDA
Jardin De Infantes Nº922 ManuelitaB.SAN JORGE
Bib.Pop. Don Germán GarcíaBAHIA BLANCA
provincia de tucumanBAHIA BLANCA
E.P. N°64 "Lomas Valentinas"BAHIA BLANCA
Colegio Maria AuxiliadoraBAHIA BLANCA
Colegio La InmaculadaBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº16 Joaquin V. GonzalezBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº903 Jaime GlattsteinBAHIA BLANCA
Ep 61 IndependenciaBAHIA BLANCA
JARDIN Nº958BAHIA BLANCA
Jardin de Infantes Nº909BAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Nº11 Dr Cersar MirsteinBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTE MARIA AUXILIADORABAHIA BLANCA
Escuela Especial Nº503 Republica Del PeruBAHIA BLANCA
Escuela Especial Nº506 Elena Susana CanessaBAHIA BLANCA
Escuela Secundaria N°34BAHIA BLANCA
EP N° 66 "SANTA CRUZ"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº54 Constancio C. VigilBAHIA BLANCA
Escuela 26 Prov. de TucumánBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº11 Dr. Ricardo GutierrezBAHIA BLANCA
Centro De Adultos Nº711/02BAHIA BLANCA
Centro De Adultos Nº712/02BAHIA BLANCA
Escuela De Adultos Nº702 Mariano MorenoBAHIA BLANCA
Centro De Adultos Nº715/02BAHIA BLANCA
E.P.Nº46 "Benjamìn Franklin Seaver"BAHIA BLANCA
EES21BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº917 Ministro ZariniBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº75 Ciriaco Palao De LaspiurBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA 22. ESPAÑABAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº76 Fortaleza Protectora ArgentinaBAHIA BLANCA
Instituto Superior de Formación Docente N° 86 "Cacique Valentín Sayhueque"BAHIA BLANCA
EEP 8 Luis C.CarontiBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES MARTIN PESCADORBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº947BAHIA BLANCA
Jardín de Infantes Nº 919 Juana Paula MansoBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº930BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº30 Fray Luis BeltranBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº939 Crucero Ara Gral. BelgranoBAHIA BLANCA
JARDÍN DE INFANTES N° 933 "ANTONIO VALLE"BAHIA BLANCA
EES14BAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº24 "Coronel Salvador Maldonado"BAHIA BLANCA
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO N°801BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº18 General Jose De San MartinBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº32 Antartida ArgentinaBAHIA BLANCA
EP N°28 CORNELIO SAAVEDRABAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Rosario SurBAHIA BLANCA
escuela n°59 "Ciudad de Bahia Blanca"BAHIA BLANCA
Escuela Especial Asociación AlboradaBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº62 Manuel LainezBAHIA BLANCA
Escuela Primaria 78BAHIA BLANCA
INSTITUTO TECNICO LA PIEDADBAHIA BLANCA
Escuela Especial Nº505 Hipolito BouchardBAHIA BLANCA
Escuela Especial N°510 - Ext Daniel CerriBAHIA BLANCA
Bib.Pop. Rosario SurBAHIA BLANCA
EP N 56Bahía Blanca
EP 29 Domingo F. SarmientoBahía Blanca
Jardin de infantes N°924- María Rosa García HugonyBahía Blanca
EP N° 6Bahía Blanca
Escuela Primaria N- 40 " Juan Vucetich"Bahía Blanca
EP N°28 " Cornelio Saavedra"Bahía Blanca
Biblioteca Popular Simón RodríguezBahía Blanca
JARDÍN DE INFANTES Nº 916Bahía Blanca
JARDIN DE INFANTES PALIHUEBahía Blanca
Escuela de Educación Secundaria N° 31Bahía Blanca
Escuela de Educación Secundaria N° 36Bahía Blanca
EP N° 23 Juan Bautista AlberdiBahía Blanca
Jardín de Infantes N° 903 "Jaime Glattstein"Bahía Blanca
Escuela San Francisco de AsísBahía Blanca
Coronel de Marina Tomás esporaBahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL BARTOLOME MITREBahía Blanca
Escuela Primaria Nro 45"Santa Rosa de Lima"Bahía Blanca
Escuela de Educación Especial N.508Bahía Blanca
JARDIN DE INFANTES N 922 "JOSE SABASTIAN TALLON"Bahía Blanca
Colegio Del Buen AyreBahía Blanca
José Manuel EstradaBahía Blanca
Jardín 926 Roberto J.PayroBahía Blanca
Ep50 Miguel CanéBahía Blanca
jardin 911Bahía Blanca
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 4 AntártidaBahía Blanca
EP 29 Domingo F. SarmientoBahía Blanca
Escuela primaria Nro 72 "Ezequiel Martínez Estrada"Bahía Blanca
Escuela primaria N° 48 "Eduardo Mallea"Bahía Blanca
JARDÍN DE INFANTES "EL ARCA DE NOÉ"Bahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CAROLINA M. BORGHIBALCARCE
Jardin De Infantes Nº908 Juan Bautista AlberdiBALCARCE
Jardin De Infantes Rural Nº5BALCARCE
Escuela Republica ArgentinaBALCARCE
Escuela Primaria Nº2 General Jose San MartinBALCARCE
Jardin De Infantes Nº911 Constancio VigilBALCARCE
Colegio Santa Rosa de LimaBALCARCE
Escuela Egb Nº6 "Dr. Jose B. Cereijo"BALCARCE
Escuela Secundaria Nº4BALCARCE
Escuela Adventista José HernándezBALCARCE
Escuela Secundaria Nº6BALCARCE
Escuela Emilio LamarcaBALCARCE
Escuela De Adultos Nº701 "Don Jose De La Cuadra"BALCARCE
Escuela Nº 32 "Armada Argentina"BALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº13 INDEPENDENCIA NACIONALBALCARCE
I. S. F. D. Y T. Nº32 Lidia Gallino De CaminoBALCARCE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoBALCARCE
Colegio Santa Rosa de LimaBALCARCE
Escuela Egb Nº45 "Gendarmeria Nacional"BALCARCE
JIRIMM N°9BALNEARIO CHAPALCO (LAGUNA CHA
Bib.Esc.Pop. José Manuel EstradaBANDERALO
ESCUELA PRIMARIA Nº49 NUESTRA SEÑORA DE LOS BUENOS AIRESBANFIELD
Colegio SaavedraBANFIELD
Escuela Primaria Nº39 Carlos CroceBANFIELD
Escuela Primaria Nº7 General Manuel BelgranoBANFIELD
Escuela Primaria Nº53BANFIELD
Colegio Modelo BanfieldBANFIELD
JARDIN DE INFANTES PINOCHOBARADERO
Jardin De Infantes Rural Nº2, Doña Paula AlbarracinBARADERO
Escuela Primaria Nº6 Justo Jose De UrquizaBARADERO
Escuela Primaria Nº3 SarmientoBARADERO
Escuela Primaria Nº28 Marcos SastreBARADERO
ADVENTISTABARADERO
Ees N °5BARADERO
Escuela De Educación Secundaria Nº11BARADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSEFA JAUREGUI DE ZAVALETABARADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JOSE CECILIO DEL VALLEBARADERO
Escuela n 11 Hipolito Yrigoyen ALSINABARADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº18 CONSTANCIO C. VIGILBARKER
CEAT N°1 Dra. Lydia F. de CoriatBARKER
1Escuela Primaria N°23 "República Oriental del Uruguay"BARRIO BOQUERON
Escuela De Adultos Nº703 Juan BerissoBARRIO EL CARMEN
Escuela de educación secundaria N°30BARRIO PARQUE SAN MARTIN
Alte. Guillermo BrownBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Nuestra Señora De ItatiBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela De Educación Secundaria Nº50BARRIO SAN JOSE
Maestra AcuñaBARRIO SATELITE
C.E.A.T. Nº2 AikenBATAN
JARDIN DE INFANTES Nº923BATAN
Nuestra Señora De LujanBATAN
Escuela Primaria Nº51 San FranciscoBATAN
Colegio CaraludmeBATAN
Colegio Cruz Del SurBECCAR
Jardín Municipal n 8 "Malvinas Argentinas"BECCAR
Jardin Juan DiegoBECCAR
Jardin De Infantes Los PeregrinosBECCAR
Escuela Santo Domingo SavioBECCAR
Jardin De Infantes Nº 914BECCAR
Jardin De Infantes Nº907Belen De Escobar
Jardin De Infantes Dante AlighieriBelen De Escobar
Escuela Nº 22Belen De Escobar
Jardin De Infantes Nº923 Dr. Enrique Hector SangalliBelen De Escobar
Jardin De Infantes Nº921Belen De Escobar
Escuela EGB N° 20 "Fragata Libertad"Belen De Escobar
Escuela Primaria Nº8 Lorenzo TorresBelen De Escobar
Jardín de Infantes Nº 901Belen De Escobar
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINBelen De Escobar
Escuela N33 Combatientes de MalvinasBelen De Escobar
Colegio San Vicente De PaulBelen De Escobar
E.E.S. Nº6Belen De Escobar
Programa Juegotecas Buen Vivir EscobarBelen De Escobar
Instituto Educativo BelénBelen De Escobar
Jardin De Infantes Santa MariaBelen De Escobar
Escuela Primaria Nº2 Dr. Horacio A TraviBelen De Escobar
Escuela Primaria Nº22 Jose Manuel EstradaBelen De Escobar
E.E.S. Nº6Belen De Escobar
Escuela Primaria Nº2 Bernardino RivadaviaBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº13 Jose Gervasio ArtigasBELLA VISTA
Escuela Secundaria Nº2 Ing. Adolfo SourdeauxBELLA VISTA
Instituto Manuel DorregoBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº34 Mariano AcostaBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº8 Jose Manuel EstradaBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº10 Mariano MorenoBELLA VISTA
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº23 ALFONSINA STORNIBELLA VISTA
Escuela Especial Nº502BELLA VISTA
Jesus MariaBELLA VISTA
Jardín GlasgowBELLA VISTA
Escuela Secundaria N° 2BELLOCQ
Escuela Secundaria N° 2BELLOCQ
Escuela nº18 "Hipólito Yrigoyen"BENAVIDEZ
Jardin Ezequiel Martinez EstradaBENAVIDEZ
Jardin De Infantes Nº947BENAVIDEZ
Infancia 2000BENAVIDEZ
Asociación Popular de Cultura Biblioteca Popular Juan José Bernal TorresBENITO JUAREZ
CEAT N°1 Dra. Lydia F. de CoriatBENITO JUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº901BENITO JUAREZ
Instituto Dr. Pedro Diaz PumaraBENITO JUAREZ
Jardin De Infantes Nº906 "Nuestra Seðora Del Carmen"BENITO JUAREZ
Jardin De Infantes Modelo ColoresBERAZATEGUI
Jardín de Infantes N° 922 "Rosarito"BERAZATEGUI
San Ignacio De LoyolaBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Los HorneritosBERAZATEGUI
Colegio San JustinoBERAZATEGUI
JARDIN MUNICIPAL SUEÑOS Y SONRISASBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº30 Juana Paula MansoBERAZATEGUI
Jardin De Infantes BambiBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Federico FroebelBERAZATEGUI
Sarah Bianchi jardín 939BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES DULCES SUEÑOSBERAZATEGUI
Escuela de Educación Estética n°1BERAZATEGUI
Colegio San JustinoBERAZATEGUI
ESCUELA PRIMARIA CANULLANBERAZATEGUI
Centro Dr. Ramón CarrilloBERAZATEGUI
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 18BERAZATEGUI
ESCUELA PRIMARIA Nº32 GREGORIA MATORRASBERAZATEGUI
Atanasio LanzBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Colita De AlgodonBERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Nº38BERAZATEGUI
Colegio "Bernardino Rivadavia"BERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº4 Ricardo Alberto LopezBERAZATEGUI
E.E.S.N 49BERAZATEGUI
E.E.S. Leonardo Da VinciBERAZATEGUI
Escuela de Educación Nº 2 Franciscmo P. MorenoBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES MODELO SARA C. DE ECCLESTONBERAZATEGUI
Escuela Primaria CanullanBERAZATEGUI
E.E.S n° 30BERAZATEGUI
EP N° 27 - Constancio VigilBerazategui Oeste
Escuela René G. FavaloroBERISSO
Centro Educativo Novel Secundario N° 452BERISSO
Escuela Especial Nº501 Combatientes De MalvinasBERISSO
Instituto Justo Santa Maria De OroBERISSO
Centro De Adultos Nº706BERISSO
Centro De Adultos Nº712BERISSO
Jardin De Infantes Santa RosaBERISSO
Escuela De Adultos Nº701 MarruecosBERISSO
CEA Nº 707/03BERISSO
Instituto Canossiano Nuestra Señora De LoretoBERISSO
Instituto Canossiano San JoseBERISSO
ESCUELA ESPECIAL Nº509 DR. CARLOS COMETTOBERISSO
Jardin De Infantes Nº909 Gral. Jose De San MartinBERISSO
Escuela Egb Nº9 "America"BERISSO
Colegio Nueva Escuela Del SurBERNAL
Escuela Especial Nº507 Louis BrailleBERNAL
Jardin Municipal Nº 3 Casa del Niño SalaberryBERNAL
Instituto P.A.T.E.R. Comunidad EducativaBERNAL
Jardin De Infantes Nº927amiguitos De Barrio ParqueBERNAL
Jardin Municipal Nº 3 Casa del Niño SalaberryBERNAL
EEE N 507 Louis BrailleBERNAL OESTE
EP nª65 Comodoro Luis PyBERNAL OESTE
Instituto proyeccion xxiBERNAL OESTE
ETIS QuilmesBERNAL OESTE
INSTITUTO PADRE CASTELLAROBERUTTI
JARDIN DE INFANTES Nº904 DOCTOR JORGE ALBERTO SIMINIBERUTTI
Escuela Primaria Nº7 Hipolito YrigoyenBERUTTI
ESCUELA PRIMARIA Nº2 HIPOLITO YRIGOYENBLAQUIER
Instituto Jose VerdiBO. LOMA DE MARILO
jardín de infantes 954 Malvinas Argentinas.BO. SAN CARLOS
ep nº 64 " Héroes de Malvinas"BO. SAN CARLOS
Escuela secundaria N10 Rene FavaloroBOLIVAR
CEC N° 802 María Elena Tremouilles de Demarchi"Bolivar
hipolito yrigoyenBolivar
C.E.C.N° 801Bolivar
EP 13 Mariano MorenoBolivar
Escuela de Educación Secundaria N° 4 (Ex Nacional)BOLIVAR
españaBolivar
CEN N° 802 María Elena Tremouilles de DemarchiBolivar
E.P. 45BOLIVAR
Colegio Jesus SacramentadoBOLÍVAR
CENS Nº453BOLÍVAR
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº3BORDENAVE
Casa de la Cult. y Bib.Pop. José HernándezBORDENAVE
ESCUELA PRIMARIA Nº9 JUAN BAUTISTA ALBERDIBORDENAVE
Escuela Especial Nº5325 Ser EspecialBOSQUES
EP Nº 55 Cabo 1º Pedro Alberto OrozcoBOSQUES
Escuela especial 504Boulogne
Jardín de infantes N° 912 "Benito Quinquela Martín"Boulogne
Jardin de Infantes N909Boulogne
Nuevo de Las LomasBoulogne
Jardin De Infantes Nº912 Benito Quinquela MartinBOULOGNE SUR MER
Jardín Municipal N° 7BOULOGNE SUR MER
Escuela Primaria Nº33 Gregoria Matorras De San MartinBOULOGNE SUR MER
Colegio Sagrado Corazon De JesusBOULOGNE SUR MER
Colegio Placido MarinBOULOGNE SUR MER
Jardin de Infantes N 910 "Florencio Molina Campos"BOULOGNE SUR MER
Marcelino Ugarte EP 7BOULOGNE SUR MER
Escuela Egb Nº13 "Carlos Pellegrini"BOULOGNE SUR MER
Jardin Municipal Nº2BOULOGNE SUR MER
Escuela Egb Nº18 "9 De Julio"BOULOGNE SUR MER
Colegio GoetheBOULOGNE SUR MER
ESCUELA PRIMARIA Nº10 JUAN MONTALVOBRAGADO
Escuela Secundaria Nº9BRAGADO
Escuela Primaria Nº40 Teresa Rosa GonzalezBRAGADO
C.E.P.T. N° 26 "La Limpia"BRAGADO
E. E. S. N 3BRAGADO
Escuela Tecnica Nº1BRAGADO
Escuela Secundaria Nº2 Marcos SastreBRAGADO
Escuela Secundaria Nº6BRAGADO
Escuela Primaria Nº5 Coronel Eugenio Del BustoBRAGADO
Escuela Primaria Nº14 Fragata SarmientoBRAGADO
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenBRAGADO
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdBRAGADO
ESCUELA INFANTIL 11 DE 5Buenos Aires
Edmondo De AmicisBuenos Aires
JARDIN BICHITO DE LUZBuenos Aires
Escuela Primaria Nº15 Jose HernandezBuenos Aires
Jardìn de Nuestro TiempoBuenos Aires
Jardin De Infantes Mi LugarcitoBURZACO
Escuela Popular LatinoamericaBURZACO
Escuela Primaria Nº20 Juana Paula MansoBURZACO
Colegio Inmaculada ConcepcionBURZACO
EES N°39BURZACO
Colegio Del SolBURZACO
COLEGIO AMANCIO ALCORTABURZACO
Jardin De Infantes Nº937CABILDO
Escuela Primaria Nº19 Remedios De Escalada De San MartinCABILDO
Escuela Primaria Nº27 IndependenciaCABILDO
Escuela Primaria Nº31 Manuel AlbertiCACHARI
Instituto del Carmen Nº 4108CACHARI
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 2 "JOSÉ HERNÁNDEZ"CACHARI
Escuela De Educación Secundaria N° 2 "José Hernández"CACHARI
Escuela De Educación Secundaria N° 2 "José Hernández"CACHARI
ESCUELA PRIMARIA Nº46 TAMBOR DE TACUARICAMBACERES
Jardin De Infantes Rural Nº9CAMBACERES
Escuela Primaria N° 9. Domingo Faustino SarmientoCAMPANA
"EL CASTILLITO ENCANTADO"CAMPANA
Colegio Padre A.Di FranciaCAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº914CAMPANA
Colegio "Padre Aníbal Di Francia"CAMPANA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 2CAMPANA
Jardin De Infantes Nº921 Alfonsina StorniCAMPANA
Escuela Egb Nº2 "Manuel Belgrano"CAMPANA
Escuela Egb Nº18 "Jose Manuel Estrada"CAMPANA
Jardin De Infantes Nº906 Sirley SaccoCAMPANA
Escuela Primaria Nº10 Ronald J. NashCAMPANA
Escuela Primaria Nº5 Bernardino RivadaviaCAMPANA
Colegio "Padre Aníbal Di Francia"CAMPANA
Jardin De Infantes Nº918CAMPANA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDICAMPANA
Jardin De Infantes Padre Anibal Maria Di FranciaCAMPANA
ESCUELA EGB Nº17 " PROF.RAUL RUSSELL"CAMPANA
Jardin De Infantes Nº908CAMPANA
Escuela Primaria Nº13 Luis CostaCAMPANA
Jardin De Infantes 907 Juana MansoCAMPANA
Colegio "Padre Aníbal Di Francia"CAMPANA
Colegio Del NorteCAMPANA
Escuela Primaria Nº27 Mariano MorenoCAMPANA
EP N° 8 Hipolito YrigoyenCAMPANA
jardín de infantes Nº 922CAMPANA
Escuela de Educación Secundaria Tecnica N 1CAMPANA
Escuela Primaria Nº22 Adela AguiarCAMPANA
Escuela Secundaria Nº6 Dr. Eduardo CostaCAMPANA
Colegio "Padre Aníbal Di Francia"CAMPANA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 2CAMPANA
Colegio Evangelico EmanuelCAMPANA
Escuela Primaria Nº26 Jose De San MartinCAMPO DE MAYO
Biblioteca Popular Pública Municipal Dolores A. Cirio de BussoCAÑADA SECA
E.P. Nº22 "Nuestra Señora De Lujan"CAÑADA SECA
Jardin De Infantes Nº905 Bernardino RivadaviaCAÑADA SECA
HumanosCANNING
Escuela Primaria Nº4 Guillermo HudsonCANNING
JARDIN DE INFANTES Nº909CAÑUELAS
ESCUELA EGB Nº1 "DOMINGO F. SARMIENTO"CAÑUELAS
Escuela Primaria Nº33CAÑUELAS
Escuela Primaria Nº16 Manuel BelgranoCAÑUELAS
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Coronel Manuel DorregoCAÑUELAS
JARDIN DE INFANTES Nº914CAÑUELAS
Centro Educativo Complementario 801 Camila de San Jose RolonCAPILLA DEL SEÑOR
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaCAPILLA DEL SEÑOR
Jardin De Infantes Nº901 Almirante Julian IrizarCAPILLA DEL SEÑOR
Instituto Jose Manuel EstradaCAPILLA DEL SEÑOR
Escuela Secundaria Nº3CAPITAN SARMIENTO
Escuela De Educaciòn Secundaria Nº1 "Mateo Vi. Jelicich"CAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº5 Bernardino RivadaviaCAPITAN SARMIENTO
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Mateo V.JelicichCAPITAN SARMIENTO
Escuela N 2 Nicolas AvellanedaCAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria 13CAPITAN SARMIENTO
Escuela Nº1 Domingo Faustino SarmientoCAPITAN SARMIENTO
Escuela Secundaria Nº2 Domingo F. SarmientoCAPITAN SARMIENTO
Jardín de Infantes N° 916 "Cecilia Grierson"Carapachay
Jardin Maternal Nº7 Dr. GinesCarapachay
ESCUELA PRIMARIA Nº17 HIPOLITO YRIGOYENCARHUE
Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaCARHUE
Ep Nº45CARHUE
Instituto Saturnino E. Unzue De San JoseCARHUE
Instituto Saturnino E. Unzue De San JoseCARHUE
Centro De Ingestigaciones EducativasCARHUE
Jardin De Infantes Nº911 Dr. Rene Gerónimo FavaloroCARLOS CASARES
ESCUELA PRIMARIA Nº5 ALMIRANTE GUILLERMO BROWNCARLOS CASARES
Escuela de Educación General Básica N° 29CARLOS CASARES
C.E.A.T. Nº1 Florencio EscardoCARLOS CASARES
Escuela Primaria Nº12 Mariano MorenoCARLOS CASARES
Centro De Adultos Nº705CARLOS CASARES
Escuela Egb Nº1 "Jose Manuel Estrada"CARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº3 General Jose De San MartinCARLOS CASARES
Escuela Egb Nº21 "Republica Del Peru"CARLOS SALAS
Nueva Escuela SpegazziniCARLOS SPEGAZZIN
Escuela Primaria Nº33 25 De MayoCARLOS TEJEDOR
Escuela Secundaria Nº4 25 De MayoCARLOS TEJEDOR
Centro Educativo Complementario Nº1 El NidoCARLOS TEJEDOR
Escuela Primaria Nº3 General Jose De San MartinCARLOS TEJEDOR
Escuela Nº 13. Conrado Excelso Villegas. Paraje Hereford.CARLOS TEJEDOR
Escuela Secundaria Nº1 Martin Miguel De GüemesCARLOS TEJEDOR
Escuela Primaria Nº1 Juana Cuntin De AlmironCARLOS TEJEDOR
JARDIN DE INFANTES Nº 908CARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenCARMEN DE ARECO
COLEGIO SIGLO XXICARMEN DE ARECO
Jardin De Infantes Rural Nº6CARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº19 Mariano MorenoCARMEN DE ARECO
Escuela Secundaria Nº2 Mariano MorenoCARMEN DE ARECO
CENTRO DE ADULTOS Nº701CARMEN DE ARECO
Instituto San JoseCARMEN DE PATAGONES
Escuela Primaria Nº2 Bartolome MitreCARMEN DE PATAGONES
Centro Educativo Complementario Nº1CARMEN DE PATAGONES
EES N 2CASALINS
Escuela Especial Nº501 Anselmo BarabinoCASBAS
Escuela Especial Nº501CASBAS
Escuela Primaria Nº31 Comandante Gregorio A.PortilloCASBAS
ESCUELA PRIMARIA Nº45 JUSTO JOSE DE URQUIZACASEROS
ESCUELA EGB Nº7 "AVIADOR PEDRO ZANNI"CASEROS
Escuela Primaria Nº2 Carlos Guido SpanoCASEROS
Escuela De Recuperacion CaserosCASEROS
Jardin Municipal Bichito De Luz (9905)CASEROS
Escuela Secundaria Nº14CASEROS
Instituto CardosoCASEROS
ESCUELA EGB Nº48 "JOSE MANUEL ESTRADA"CASEROS
JARDIN DE INFANTES Nº916 NIÑOS SUDAMERICANOSCASEROS
Escuela Primaria Nº1 Ricardo RojasCASEROS
Escuela Primaria Nº15 Sargento CabralCASEROS
Colegio Cristo ReyCASEROS
Escuela Primaria Nº48 Jose Manuel EstradaCASEROS
Instituto Nuestra Señora De La MercedCASEROS
La Posta de YatastoCASEY
E.P.Nº 105 -" Rca de Italia ."CASTELAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N°59 (EX SB N° 12)CASTELAR
Jardin Municipal Nº5 Portal De Belen (Maternal)CASTELAR
ESCUELA SAGRADO CORAZONCASTELAR
INSTITUTO LUIS F. LELOIRCASTELAR
Jardin De Infantes Duendecito RojoCASTELAR
Centro Educativo Integral Municipal N°1CASTELAR
Escuela Primaria Nº83 Carlos Guido Y SpanoCASTELAR
E.P. N°26 RODOLFO SENETCASTELAR
Escuela Secundaria N° 44CASTELAR
Biblioteca Popular y Ateneo Juan José CastelliCASTELLI
Escuela Primaria Nº11 Martin Miguel De GüemesCASTELLI
ESCUELA PRIMARIA Nº7 BERNARDINO RIVADAVIACASTELLI
Hogar Escuela Cristo ReyCASTELLI
Escuela Primaria Nº13 Dr. Atilio VillaCASTELLI
Jardin De Infantes Nº902 Rosario Vera PeñalozaCASTELLI
Escuela Secundaria Extensión 2020CASTILLA
Escuela Primaria Nº18 Juan Jose PasoCHACABUCO
JARDIN DE INFANTES PINOCHOCHACABUCO
Jardin De Infantes NazarethCHACABUCO
E.E.S. N° 1 MANUEL BELGRANO"CHACABUCO
Anexo I A Escuela Secundaria Nº1CHACABUCO
Anexo I A Escuela Secundaria Nº1CHACABUCO
Instituto De Educacion CatolicaCHACABUCO
Colegio MadrigalCHACABUCO
Jardin De Infantes De La Educacion CatolicaCHACABUCO
Escuela Primaria Nº24 Paula AlbarracinCHAPADMALAL
Jardin de Infantes Rural e Islas de Matricula Mínima N°7CHASCOMUS
Escuela Secundaria Nº1 Domingo CatalinoCHASCOMUS
Escuela Secundaria Nº4CHASCOMUS
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaCHASCOMUS
Jardin De Infantes Nº901 MerceditasCHASCOMUS
Jardin De Infantes Nº909CHASCOMUS
Escuela Secundaria Nº6CHASCOMUS
Escuela Egb Nº14 "Patricias Argentinas"CHASCOMUS
JARDÍN DE INFANTES RURAL E ISLAS DE MATRICULA MÍNIMA N° 2CHASCOMUS
Escuela Egb Nº21 "Veinticinco De Mayo"CHASCOMUS
Escuela Primaria Nº19 Nueve De JulioCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº37 Islas MalvinasCHASCOMUS
Escuela Egb Nº2 "Domingo Faustino Sarmiento"CHASCOMUS
EPN9 Remedios de EscaladaCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº3 "Juan Martín de Pueyrredón"CHICLANA
JARDIN DE INFANTES Nº903 JOHN F. KENNEDYCHILLAR
Escuela Secundaria Nº3 Florentino AmeghinoCHILLAR
Escuela Primaria Nº8 Joaquin V. GonzalezCHILLAR
Escuela Primaria Nº49 General Jose De San MartinCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº43 Soldado ArgentinoCHIVILCOY
Jardin Maternal y de Infantes Municipal Nº2 "Pbro Camilo Latapie" DIPREGEP 8186CHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº914 República De ItaliaCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº906 Granaderos De San MartinCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº911 El Negrito FaluchoCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº911 El Negrito FaluchoCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº916CHIVILCOY
Instituto Santa RosaCHIVILCOY
Esc. Educ. Estetica Infantil Jose Antonio SperanzaCHIVILCOY
Escuela Integral CatolicaCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº6 BERNARDINO RIVADAVIACHIVILCOY
Escuela Primaria Nº33 Dr. Jose Leon SuarezCHIVILCOY
ESCUELA DE EDUCACION PARA ADULTOS nº 701 "MALVINAS ARGENTINAS"CHIVILCOY
Jardín De Infantes Nº920CHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº3 NICOLAS AVELLANEDACHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº901 Tambor De TacuariCHIVILCOY
Jardin Municipal Nº1 Republica De VenezuelaCHIVILCOY
Centro Educativo Complementario Nº1 Ignacio ColiqueoCHIVILCOY
Colegio CrearCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº2 DR. ANTONIO BERMEJOCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº28 Carlos OrtizCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº18 Mariano MorenoCHIVILCOY
Escuela Egb Nº4 "Manuel Villarino"CHIVILCOY
Escuela Primaria Nº7 Juana MansoCHIVILCOY
Escuela Primaria N 23, Almirante BrawnCHIVILCOY
Escuela Educación Secundaria Nº 8 "Carlos Gardel"CHIVILCOY
Escuela Primaria 2CHIVILCOY
Colegio Nuestra Señora De La MisericordiaCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº11 Florentino AmeghinoCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº68 Juan Hipolito VieytesCity Bell
Instituto Jose Manuel EstradaCity Bell
Jardin De Infantes Nº933 Martin FierroCity Bell
Colegio PatrisCity Bell
Escuela Secundaria Nº42City Bell
Padre Jose DardiCity Bell
Instituto Manuel BelgranoCity Bell
COLEGIO CRISTO REYCiudad de Buenos Aires
EES N°54 ( ex ESB N°5 )CIUDAD DE VILLA BALLESTER
JARDIN Nº943CIUDAD DE VILLA BALLESTER
E. E. S. Nº 37CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Jardin De Infantes Nº967 Gustavo RoldanCIUDAD EVITA
Jardin De Infantes Nº926 San Miguel De TucumanCIUDAD EVITA
Escuela Primaria Nº171 Mariano Severo BalcarceCIUDAD EVITA
INSTITUTO THOMAS EDISONCIUDAD EVITA
JARDIN CIUDAD JARDINCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
Colegio Ciudad JardinCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
Escuela HöltersCIUDAD VILLA BALLESTER
Jardin de Infantes N°1001Ciudad Villa Madero
escuela primaria N° 1 Ricardo GutierrezCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Jardin De Infantes Nº914 Rosario Vera PeñalozaCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº13 Dr. Tomas Le BretonCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº7 Constancio C.VigilCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
INSTITUTO CAMINO AL SOL CIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Jardin Maternal Municipal Rayito De SolCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela de Educación General Básica N° 3 "Mariano Moreno"CIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº19 Wolf SchcolnikCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Egb Nº12 "Leonardo Rosales" (Ex 51)CIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº4 Gabriela MistralCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria 16 "Almafuerte"CIUDAD VILLA SANTOS TESEI
COLEGIO SAN JOSE DE CALASANZCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Jard¡N Modelo Proyecto XxiCIUDADELA
Jardin Municipal ArenalesCIUDADELA
C.E.A.T. Nº1CIUDADELA
Escuela Primaria Nº50 Padre Carlos MujicaCIUDADELA
Jardin De Infantes Nº909 Rosario Vera PeñalozaCIUDADELA
Escuela Primaria Nº32 San Francisco SolanoCIUDADELA
Jardin Don Orione 2990CLAYPOLE
Centro Educativo Complementario Nº3CLAYPOLE
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N° 65CLAYPOLE
Escuela San Pio XCLAYPOLE
Escuela Egb Nº66 "Ciudad De Buenos Aires"CLAYPOLE
Instituto Adolfo AlsinaCLAYPOLE
Escuela Secundaria Nº14CLAYPOLE
Jardin De Infantes Nº916CLAYPOLE
Escuela Egb Nº68 "Republica De Venezuela"CLAYPOLE
Escuela Primaria Nº75 Naciones UnidasCLAYPOLE
Escuela Primaria Nº65 Maestros ArgentinosCLAYPOLE
Nuestra Señora de LourdesCLAYPOLE
Instituto Don Orione Ep Nº 3356CLAYPOLE
INSTITUTO SAN PIO XCLAYPOLE
Escuela EGB Nº22 "JUAN BAUTISTA MARENZI"COLON
Escuela Secundaria Nº3COLON
Jardin Del SolCOLON
Instituto Camino Al SolCOLON
Escuela Secundaria Nº5COLONIA ALBERDI
LeloirCOLONIA LA CAPILLA
Colegio Niño JesusCOLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Escuela Primaria Nº2 Hipolito YrigoyenCOLONIA SERE
Jardin De Infantes Santa TeresitaCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
C.E.D. SecundariaCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Ced Centro Educativo Dionisia - Nivel PrimarioCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Primaria Nº13 General San MartinCOMODORO PY
Escuela Secundaria Nº18CONESA
Biblioteca Popular AlmafuerteCOPETONAS
Jardín de Infantes N911, Sara MarinoCORAZZI
Escuela cristiana Evangélica ArgentinaCORONEL BRANDSEN
JARDIN DE INFANTES Nº901 MARIA ELISA FIGUEROACORONEL BRANDSEN
Escuela Secundaria Nº3 Bme. MitreCORONEL CHARLONE
Biblioteca Pública Alfonsina StorniCORONEL CHARLONE
Escuela Manuel BelgranoCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº19 Narciso LapridaCORONEL DORREGO
ESCUELA PRIMARIA Nº21 CORONEL DORREGOCORONEL DORREGO
Bernardino RivadaviaCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº19 Mariano MorenoCORONEL MARTINEZ DE HOZ
Juan Bautista AlberdiCoronel Mom
Escuela Egb Nº30 "John F. Kennedy"CORONEL PRINGLES
JARDIN LAURA VICUÑACORONEL PRINGLES
Instituto Superior De Formacion Docente Nº158CORONEL PRINGLES
Jardin De Infantes Nº909 Marta SalottiCORONEL PRINGLES
Escuela Egb Nº40 "Jose M. Estrada"CORONEL PRINGLES
Jardin De Infantes Nº904 Rosario Vera PeñalozaCORONEL PRINGLES
JARDÍN DE INFANTES Nº911"ROSARIO VERA PEÑALOZA"CORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoCORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº914 CUMULENCORONEL SUAREZ
Escuela Egb Nº12 "Nicolas Avellaneda"CORONEL SUAREZ
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1CORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº20 Rufino Jose CuervoCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº11 Nuestra Señora Del CarmenCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº46 Dr. Julio C. LovecchioCORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº904 CONSTANCIO C. VIGILCORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº8 DR. ANGEL GALLARDOCORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Rural Nº14CORONEL SUAREZ
Epn°23 "Dr. Ángel Gallardo"CORONEL SUAREZ
Escuela Secundaria Nº1 Adolfo AlsinaCORONEL SUAREZ
Escuela Secundaria Nº4 Dr. Julio Cesar LovecchioCORONEL SUAREZ
E.E.S. Nº 8CORONEL SUAREZ
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Nicanor EzeyzaCORONEL VIDAL
EP Nº 2 "Hector Cobo"CORONEL VIDAL
Biblioteca Publica "Eduardo S. Freije"CORONEL VIDAL
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1CORONEL VIDAL
Escuela De Adultos Nº701CORONEL VIDAL
Escuela Egb Nº8 "Hipolito Yrigoyen"CROTTO
Escuela De Educacion Primaria Nª 53 "Provincia De Tucuman"CUARTEL V
Escuela Primaria Nº62 Juana Paula MansoCUARTEL V
Escuela Primaria N° 57 Jorge Luis BorgesCUARTEL V
Jardín De Infantes Nº964CUARTEL V
Escuela Especial Nº501 "5 De Julio De 1910"DAIREAUX
Jardin De Infantes Nº902 "Merceditas De San Martin"DAIREAUX
C.E.A.T. Nº1DAIREAUX
Jardín de Infantes Rural y/o de Islas de Matrícula Mínima Nº 8 (JIRIMM Nº 8)DAIREAUX
Escuela Primaria Nº10 Domingo Faustino SarmientoDAIREAUX
Escuela Primaria Nº35 Julio Argentino RocaDAIREAUX
Escuela Secundaria Nº4DAIREAUX
Escuela Primaria Nº7 Genral Jose De San MartinDARREGUEIRA
Instituto General San MartinDARREGUEIRA
Instituto San AntonioDARREGUEIRA
Escuela Secundaria Nº1 Alvaro BarrosDE LA GARMA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL JOSE DE SAN MARTINDE LA GARMA
ESCUELA PRIMARIA Nº8 JUAN BAUTISTA ALBERDIDEL CARRIL
Escuela Secundaria Nº3DEL VALLE
Escuela Argentina Del FuturoDEL VISO
Escuela Primaria Nº44 Pte. Tte. Juan D. PeronDEL VISO
E.P: Nº 21DEL VISO
JARDIN N° 918DENNEHY
Escuela Primaria N° 5 "Posta de Yatasto"DESCONOCIDO
Escuela Primaria Nº29 Cornelio SaavedraDESVIO AGUIRRE
Jorge Alejandro SusiniDIQUE 1
Centro de Educacion de Adultos N°703 Casa de PACO Y PEPA DIQUE 1
Escuela Primaria Nº6 Cnel. De Marina M. Jacobo ThompsonDOCK SUD
JARDIN DE INFANTES Nº905 "JUANA VALE DE FONTANA"DOLORES
Jardin De Infantes BertoniDOLORES
Escuela Primaria Nº10 Jose De San MartinDOLORES
Bibliomovil Abrete LibroDOLORES
Escuela Primaria Nº5 Domingo Faustino SarmientoDOLORES
Escuela Egb Nº15 "Juan Bautista Alberdi"DOLORES
Escuela Secundaria Nº5DOLORES
JARDIN DE INFANTES Nº906 "LIBRES DEL SUR"DOLORES
Escuela Polimodal Nº3 "Aristobalo Del Valle"DOLORES
Jardin De Infantes Nº902 Abel FleuryDOLORES
Escuela Primaria Nº4 Aristobulo Del ValleDOLORES
Escuela Primaria Nº14 Dr. Victoriano E. MontesDOLORES
Escuela Egb Nº5 "Domingo Faustino Sarmiento"DOLORES
Colegio WardDOMINGO F. SARMIENTO
Escuela Primaria nº 29 Dr. Josè Marìa Ramos MejìaDON ALFONSO
Jardin De Infantes Nº904 Hans Christian AndersenDON BOSCO
ESCUELA MODELO MARIANO ACOSTADON BOSCO
EP N° 41 EVA PERONDON ORIONE
Escuela Primaria Nº74 Luis SandriniDON ORIONE
Escuela de Educación Secundaria N° 30DON ORIONE
Jardin de infantes 915 Mar ArgentinoDON ORIONE
Jardín de Infantes 930DON ORIONE
EP N° 32 Republica Oriental del UruguayDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº24 IndependenciaDON TORCUATO
INSTITUTO MARCELO T.DE ALVEARDON TORCUATO
Jardin De Infantes El HorneritoDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº23 Pablo PizzurnoDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº22 Patricias ArgentinasDON TORCUATO
Instituto Jose Manuel EstradaDON TORCUATO
Instituto Jose Manuel EstradaDON TORCUATO
Jardin De Infantes Rinconcito FelizDURAÑONA
Jardin De Infantes Nº904 Rosario Vera PeñalozaEL DORADO
Escuela Primaria Nº23EL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº20 Docentes ArgentinosEL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº26 Dr. Bernardo HoussayEL JAGÜEL
Jardin de Infantes Nº 932 "Héroes de Malvinas"EL JAGÜEL
Jardin De Infantes Nº919EL JAGÜEL
Escuela Primaria Enrique de OssóEL JAGÜEL
Colegio Privado El JagüelEL JAGÜEL
ESCUELA EGB Nº53 "LAURA MORANDO"EL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº51 Dr. Emilio Fernando CardezaEL JAGÜEL
JARDIN DE INFANTES 910EL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº923EL PALOMAR
Escuela Primaria Nº36 Teniente Manuel Felix OrigoneEL PALOMAR
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL Nº7 MI LUGAREL PALOMAR
Escuela primaria N 78 "Francisco Perito Moreno"EL PALOMAR
Escuela Primaria Nº31 Calixto GaunaEL PALOMAR
Escuela Primaria Nº12 24 De OctubreEL PARAISO
Jardin 904 bernardo obligadoEl Paraíso
Jardín de Infantes N° 941EL PATO
Escuela de educación secundaria N°46EL PATO
Escuela primaria N° 56 "Ciudad de Berazategui"EL PATO
Escuela primaria N° 56 "Ciudad de Berazategui"EL PATO
Colegio San Pablo ApostolEL PATO
Jardin De Infantes Nº945EL PELIGRO
Centro Educativo Complementario Nª803 Dr.Julio I. MaizteguiEL SOCORRO
Brambilla MaríaEL SOLITO
Colegio San MarcosEL TALAR
Escuela Secundaria Nº1EL TALAR
Escuela Secundaria Nº1EL TALAR
Jardin De Infantes Nº920 Sara MarinoEL TALAR
COLEGIO SAN MARCOSEL TALAR
Escuela N° 40 "Belisario Roldán"EL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº40 BELISARIO ROLDANEL TALAR
Escuela Taller El SembradorEL TALAR
INSTITUTO GENERAL PACHECOEL TALAR
E.P. Nª 45 Antoine D Saint ExuperyEL TALAR
Escuela Primaria Nº 48EL TALAR
Ep 25EL TALAR
Escuela primaria N° 39 Manuel BelgranoEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDIEL TALAR
E.P. N° 45 "Antoine de exupery"EL TALAR
E.P.Nº 5 "Conrado.E.Villegas"ELORDI
Epn°12 "Juan Bautista Alberdi"EMILIO V. BUNGE
Jardin De Infantes Nº904 "Rosario V.Peðaloza"EMILIO V. BUNGE
Centro De Adultos Nº702EMILIO V. BUNGE
Jardin De Infantes Rural Nº3EMILIO V. BUNGE
Escuela Primaria Nº19 Hipolito YrigoyenEMPALME LOBOS(MAGNASCO)
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoEMPALME LOBOS(MAGNASCO)
Escuela Primaria Nº11 Teresa Tellechea De TunessiENSENADA
CEA N°704 SEDEENSENADA
Colegio La InmaculadaENSENADA
Escuela Primaria Nº3 Guillermo GranvilleENSENADA
Escuela Primaria Nº16 Naciones UnidasENSENADA
Jardin De Infantes Nº906 Maria Luisa RoquesENSENADA
Escuela Especial Nº501 D'AmelioENSENADA
Jardin De Infantes Nº907 Ingeniero Agustin RoccaENSENADA
CENS Nº 451ENSENADA
Escuela Primaria Nº4 Nuestra Señora De Las MercedesENSENADA
Jardín N° 904 "Néstor M.González-Héroe de Malvinas"ENSENADA
Escuela Primaria Nº 2 "Hipolito Bouchard"ENSENADA
Bernardino RivadaviaENSENADA
Instituto Superior De Form. Doc. Nº136ENSENADA
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoENSENADA
Jardin De Infantes Nº911 Ruggero CozzaniENSENADA
Centro De Adultos Nº707/01ENSENADA
Escuela De Adultos Nº701 Hipolito BouchardENSENADA
Escuela De Adultos Nº701 Hipolito BouchardENSENADA
Centro de Educacion de Adultos N°703 Casa del niñoENSENADA
CEA N°704 SEDEENSENADA
CEA N°703 Casa de diaENSENADA
Centro De Adultos Nº704ENSENADA
CEA 703 El comedor de los chicos ENSENADA
Centro de Educación de Adultos N°703 Canchas de fútbol infantil Club PettirossiENSENADA
CENS 453ENSENADA
Centro De Adultos Nº708/01ENSENADA
Escuela Primaria Nº13 Enrique MosconiENSENADA
Centro de Educacion de Adultos N°703 Josefa ArrondoENSENADA
Escuela Primaria Nº15 Gral.Manuel BelgranoENSENADA
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaENSENADA
Escuela Primaria Nº15 San Jose De CalasanzERNESTINA
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenESPARTILLAR
Escuela Primaria Nº30 Juan CatrielESPIGAS
Centro Educativo Para La Producción Total Nº8ESPIGAS
JARDIN MUNICIPAL 6ESTACION CAMET
Escuela Primaria Nº16 Justo Jose De UrquizaETCHEGOYEN
Colegio Palabras De EzeizaEZEIZA
Escuela Primaria N° 11 "Ejército de los Andes"EZEIZA
Escuela Primaria Nº9 Provincia De bs.asEZEIZA
E.P N° 20EZEIZA
Colegio Internacional Santa Maria Del Buen AyreEZEIZA
Escuela Primaria Nº25EZEIZA
E. E. S. 64EZPELETA
Escuela Primaria Nº67 Stella MarisEZPELETA
Escuela Primaria Nº14 Feliciano Antonio ChiclanaEZPELETA
Ep N° 74 Mercedes Tomaza San Martin De Balcarce.EZPELETA
Jardin De Infantes Nº940EZPELETA
JARDIN DE INFANTES ESTRELLITAS DE COLORESEZPELETA
CENS 452 "MERCEDES G. DE ROMEROFACUNDO QUIROGA
Escuela Nª 13 Gabriela MistralFACUNDO QUIROGA
JARDIN DE INFANTES "MANO AMIGA"(EX 9016)FATIMA
Colegio Mano Amiga "Santa María"FATIMA
Colegio Internacional Del NorteFATIMA
INSTITUTO CARLOS PELLEGRINIFCIO. VARELA
Jardín Santa Lucía FCIO. VARELA
Instituto Santo TomásFCIO. VARELA
Subteniente Juan Omar AbrahanFCIO. VARELA
Asociacion Cultural y Biblioteca popular Dr. E. De MuroFlorencia Varela
JI N° 918 " NIÑA MERCEDES"Florencia Varela
Escuela Secundaria N° 7FLORENCIO VARELA
Jardín de Infantes Nº 930FLORENCIO VARELA
Merenderos Argentina PrimeroFLORENCIO VARELA
EP n39 Victor mercanteFLORENCIO VARELA
Escuela Primaria Nº3 Hipolito YrigoyenFLORENCIO VARELA
COLEGIO MADRE TERESAFLORENCIO VARELA
Escuela Primaria Nº12 Guillermo Enrique HudsonFLORENTINO AMEGHINO
Biblioteca Popular Florentino AmeghinoFLORENTINO AMEGHINO
C.I.I.E Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaFLORENTINO AMEGHINO
Escuela de Educacion Secundaria Nº 3 - Dr. Renè Gerònimo FavaloroFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINFLORENTINO AMEGHINO
Centro De Adultos Nº701FLORENTINO AMEGHINO
Escuela de Educación Secundaria N1 Edmundo Mariano SimonettiFLORENTINO AMEGHINO
Escuela Egb Nº3 "Niðas De Ayohuma"FLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 ALMAFUERTEFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº3 NIÑAS DE AYOHUMAFLORENTINO AMEGHINO
Escuela Bernardino RivadaviaFLORIDA
JARDIN DE INFANTES Nº915 JUANA MANSOFLORIDA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº4 General Martín Miguel De GüemesFLORIDA
Colegio Santa Teresita Del Niðo Jesus (Ex Jc 0624)FLORIDA
Jardin De Infantes Nº905 Alfonsina StorniFLORIDA
Jardín Maternal N°5FLORIDA
Instituto La SalleFLORIDA
Jardin Municipal Nº1FLORIDA
Jardin De Infantes 912 Jose HernandezFLORIDA OESTE
EP N° 5 Mariano MorenoFLORIDA OESTE
Jardín de Infantes "Martín Miguel de Güemes"FLORIDA OESTE
Escuela Florentino AmeghinoFLORIDA OESTE
Escuela Primaria Florentino AmeghinoFLORIDA OESTE
Escuela Primaria Nº20 Jose Leon SuarezFORTIN ACHA
Bib.Pop. Almafuerte de Barrio GuemesFRANCISCO ALVAREZ
Escuela de educación especial n° 505FRANCISCO ALVAREZ
Escuela Secundaria Nº3 Manuel DiazFRANCISCO MADERO
Escuela Primaria Nº 24 "José María De Heredia"FRANCISCO MADERO
Jardin De Infantes Nº914FULTON
Escuela Primaria N° 44 "Enrique Risso"FULTON
Escuela Primaria Nº19 Bernardino RivadaviaGARDEY
Biblioteca Popular La Vieja EscuelaGARDEY
Instituto Juan Ramon JimenezGARIN
Instituto AyelenGARIN
Escuela Primaria Nº30 Provincia De San LuisGARIN
Escuela Primaria Nº24 Ana Maria Marquez De LadevixGARIN
Escuela N°10 "Antártida Argentina"GARIN
Escuela Primaria Nº32 Alejandro De AguadoGARRE
Escuela Secundaria Nº4 Nicolas AvellanedaGARRE
Biblioteca Pública y Popular Dra. Alicia Teresa MoralesGARRE
Centro Educativo Complementario Nº4GARRE
ESCUELA PRIMARIA Nº11 GABRIELA MISTRALGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº1 SarmientoGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoGENERAL BELGRANO
Escuela Jesus De NazarethGENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº2 General Jose De San MartinGENERAL CONESA
Escuela Primaria Nº4 Paula Albarracin De SarmientoGENERAL CONESA
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL CONESA
Escuela Primaria Nº10 General Daniel CerriGENERAL DANIEL CERRI
Escuela Egb Nº14 "Vicente Lopez"GENERAL DANIEL CERRI
ESCUELA PRIMARIA Nº7 JUAN BAUTISTA ALBERDIGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº15 Batalla De TucumanGENERAL JUAN MADARIAGA
C.E.C. Nº801GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº2 TuyuGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº1GENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela de Educación Secundaria Agraria Nª 1GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº2 Domingo F. SarmientoGENERAL JUAN MADARIAGA
CIIE (Centro de Capacitación, Información e Investigación Educativa) Nº 200GENERAL LA MADRID
ESCUELA PRIMARIA Nº7 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINGENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL LA MADRID
Bib.Pop. Presidente MitreGENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº2 Nuestra Señora Del CarmenGENERAL LA MADRID
Instituto Superior De Formacion Docente Nº72GENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiGENERAL LAS HERAS
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 PAULA ALBARRACINGENERAL LAS HERAS
Escuela Primaria Nº1 Juan Gregorio De Las HerasGENERAL LAS HERAS
Instituto Superior De Formacion Docentes Y Tecnica Nº44GENERAL LAS HERAS
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOGENERAL O'BRIEN
Escuela Egb Nº7 "Baldomero F. Moreno"GENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº53GENERAL PACHECO
Escuela Egb Nº36 "Jose Hernandez"GENERAL PACHECO
Escuela Primaria Nº20 Dr. Ricardo GutierrezGENERAL PACHECO
Colegio María de GuadalupeGENERAL PACHECO
JARDIN DE INFANTES Nº901 BERNARDINO RIVADAVIAGENERAL PINTO
ESCUELA PRIMARIA Nº2 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOGENERAL PINTO
Escuela Primaria Nº5 General Jose De San MartinGENERAL PIRAN
COLEGIO DON BOSCOGENERAL PIRAN
Escuela Primaria Nº25 Salvador MarcaidaGENERAL PIRAN
INSTITUTO GRAL MARTIN RODRIGUEZGeneral Rodiguez
Escuela Primaria Nro 21General Rodiguez
Escuela Primaria Nº5 Jose Manuel EstradaGeneral Rodiguez
Escuela Primaria Nº6 Vicente Lopez Y PlanesGeneral Rodriguez
Jardin De Infantes Nº914 B.SommerGeneral Rodriguez
Escuela primaria Nro. 24General Rodriguez
Escuela Secundaria Nº1 Combatientes De MalvinasGeneral Rodriguez
JARDIN DE INFANTES Nº920GENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL SAN MARTIN
jardin de infantes n° 912GENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº23 Emilio MorelloGENERAL SAN MARTIN
ESCUELA PRIMARIA Nº20 JUAN BAUTISTA ALBERDIGENERAL SAN MARTIN
Escuela De Artes VisualesGENERAL SAN MARTIN
Centro Educativo Complementario Nº1GENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº17 General Jose De San MartinGENERAL VILLEGAS
EGB N°46 "María Elena Walsh"GENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº4 Patricias ArgentinasGENERAL VILLEGAS
1C.E.A.T. Nº1 Mario PantaleoGENERAL VILLEGAS
·Escuela de Enseñanza Media Nº1 Gral.Manuel BelgranoGENERAL VILLEGAS
Escuela n° 1 "Domingo Faustino Sarmiento"GENERAL VILLEGAS
Instituto Maria InmaculadaGENERAL VILLEGAS
CENS 451GENERAL VILLEGAS
Jardin De Infantes Nº918GENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº39 Fuerza Aerea ArgentinaGENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº16 Dr. Ricardo GutierrezGENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº25 San Jose De CalasanzGENERAL VILLEGAS
E.P Nº2 "Nuestra Señora Del Carmen"GENERAL VILLEGAS
1C.E.A.T. Nº1 Mario PantaleoGENERAL VILLEGAS
Ep Nº 45 Laguna LangheloGENERAL VILLEGAS
Escuela Nro 45 Laguna LangheloGENERAL VILLEGAS
EGB N°46 "María Elena Walsh"GENERAL VILLEGAS
Escuela De Educación Secundaria Nº30GERLI
Escuela Primaria Nº45 General Manuel BelgranoGERLI
Jardin De Infantes Nº914 De AvellanedaGERLI
Escuela Secundaria Nº1 Don Sixto AcostaGERMANIA
Nuevo Colegio GlewGLEW
Centro de Adultos 717GLEW
Escuela Primaria Nº37 Amadeo JacquesGLEW
Ep Nro. 62GLEW
Nuevo Colegio GlewGLEW
Escuela Primaria Nº35 Emilio CastroGOBERNADOR CASTRO
INSTITUTO DON ORIONEGOBERNADOR JULIO A COSTA
Jardin De Infantes Nº905 Juana MansoGOBERNADOR JULIO A COSTA
Jardin De Infantes Nº907 Jesus NiñoGobernador Ugarte
jardin de Infantes N° 986GONZALEZ CATAN
Anexo I De Escuela Secundaria Nº27GONZALEZ CATAN
JARDIN DE INFANTES ESTRELLAS LASALLANASGONZALEZ CATAN
escuela 110GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº121 Jose IngenierosGONZALEZ CATAN
ESCUELA SECUNDARIA Nº30GONZALEZ CATAN
Escuela de Educación Secundaria n° 68GONZALEZ CATAN
Casa Del Niño La ColmenaGONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº46 Ejercito De Los AndesGONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº35 Abraham LincolnGONZALEZ CATAN
Anexo I De Escuela Secundaria Nº30GONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº953GONZALEZ CATAN
Jardín de Infantes N°1010 "Malvinas Argentinas"Gonzalez Catán
Escuela Primaria N 40Gonzalez Catán
EL AGUIJONGonzalez Catán
Cens 487Gonzalez Catán
Escuela Secundaria Nº60Gonzalez Catán
Jardin De Infantes Nº903GONZALEZ MORENO
Jardin De Infantes Nº908 Jose B. GorostiagaGOROSTIAGA
E.P. 20 Juan Bautista AlberdiGOWLAND
Escuela de Educación Especial N 501.Dr. Julio C. CriadoGRAL ALVEAR
PAULA A. DE SARMIENTOGRAL ALVEAR
ESCUELA SECUNDARIA Nº20GRAND BOURG
Instituto Domingo Faustino SarmientoGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº26 Antartida ArgentinaGRAND BOURG
Escuela Especial Nº501 General LemosGRAND BOURG
ESCUELA PRIMARIA Nº37 FLORENCIO MOLINA CAMPOSGRAND BOURG
Jardin De Infantes Nº924 Maria MontessoriGRAND BOURG
Escuela Primaria N°6"Martín Güemes"GRAND BOURG
Escuela Primaria Nº14 Republica Del PeruGRAND BOURG
Escuela De Educación Primaria Nº6 Martín Miguel De GüemesGRAND BOURG
Colegio Arbol Del NorteGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº38 Juan Manuel De RosasGRAND BOURG
Instituto Nuestra Señora De LourdesGRAND BOURG
Jardin De Infantes Nº959GREGORIO DE LAFERRERE
E.P 112 Perito MorenoGREGORIO DE LAFERRERE
Colegio Privado Gregorio de LaferrereGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Egb Nº75 "Esteban Echeverria"GREGORIO DE LAFERRERE
Nueva Escuela Florencio SanchezGREGORIO DE LAFERRERE
ESCUELA PRIMARIA Nº181 DR. BERNARDO HOUSSAYGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Primaria Nº156 "Soberania Nacional"GREGORIO DE LAFERRERE
escuela de educación secundaria 146GREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Niño JesusGREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Jorge Guillermo BorgesGREGORIO DE LAFERRERE
E.P Nº83 "Dr. Ricardo Gutierrez"GREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Educativo "Jorge Guillermo Borges"GREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Alfonsina StorniGREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Alfonsina StorniGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Secundaria Nº115GREGORIO DE LAFERRERE
INSTITUTO MODELO PAULA ALBARRACINGREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Nº987GREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Primaria Nº19 General Justo Jose De UrquizaGREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Nº965GREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Nº927 Eliseo CasanovaGRUMBEIN
Centro Educativo Complementario Nº2GUAMINI
Escuela Primaria Nº16 Martin Miguel De GüemesGUAMINI
Escuela de Educación Secundaria N° 5 "Cnel. Marcelino E. Freyre"GUAMINI
Escuela Primaria Nº12carlos SicilianoGUERNICA
Escuela Primaria Nº7 Guillermo HudsonGUERNICA
Escuela Primaria Nº11GUERNICA
Escuela Primaria 14GUERNICA
ESCUELA EGB Nº2"ALMAFUERTE"GUERNICA
Escuela Primaria Nº4 Jose HernandezGUERNICA
Escuela Primaria Nº6 25 De MayoGUERNICA
JARDIN DE INFANTES Nº913GUERNICA
Escuela Primaria Nº3 Almirante BrownGUERNICA
ESCUELA PRIMARIA Nº25 ATANASIO ANTONIO LANZGUILLERMO E HUDSON
Escuela Primaria Nº2 Juan Jose PasoGUILLERMO E HUDSON
Escuela Secundaria Nº4 Ernesto SabatoGUILLERMO E HUDSON
Escuela Primaria Nº11 Nuestra Señora De ItatiGUILLERMO E HUDSON
Jardin De Infantes Nº947GUILLERMO E HUDSON
jardin de infantes nº 949GUILLERMO E. HUDSON
JARDIN DE INFANTES JARDIN DEL SOLGutierrez
Escuela Primaria Nº100 Saverio LaiaconaHAEDO
Escuela Especial Nº506HAEDO
Jardin De Infantes San Carlos BorromeoHAEDO
JARDIN DE INFANTES SAGRADA FAMILIAHAEDO
jardin maternal nº 16 "Noni Noni"HAEDO
Escuela Primaria Nº78 Francisco Perito MorenoHAEDO
Jardin De Infantes Nº908 Crear JugandoHAEDO
Escuela Primaria Nº18 Cnel. De Marina Nicolas JorgeHAEDO
Escuela Especial Aprender A CrecerHAEDO
Escuela Secundaria Nº2 Congreso De TucumanHAEDO
EP N°11 "San Jose de Calasanz"HEAVY
ESCUELA PRIMARIA Nº2 VICENTE LOPEZ Y PLANESHENDERSON
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍNHENDERSON
ESCUELA PRIMARIA N° 8 "SOLDADO REINALDO OMAR RUBIO"HENDERSON
Escuela Primaria Nº8 Soldado Reinaldo.O.RubioHENDERSON
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDIHENDERSON
CIIE 118HENDERSON
ESCUELA SECUNDARIA Nº2 HIPOLITO YRIGOYENHENDERSON
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1HENDERSON
ESCUELA PRIMARIA Nº4 NUESTRA SEÑORA DE LUJANHERRERA VEGAS
Escuela Primaria Nº9 Pedro B. PalaciosHILARIO ASCASUBI
Jardin De Infantes Nº905 Alicia SteinnekkerHILARIO ASCASUBI
Escuela Especial Nº502 Amelia DehenenHILARIO ASCASUBI
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº1HILARIO ASCASUBI
Ep Nº 11 "Hipólito Yrigoyen"HINOJO
Escuela Primaria N°3 "Domingo Faustino Sarmiento"HORNOS
Escuela Secundaria Nº6HORTENSIA
Escuela Primaria Nº13 Carlos PellegriniHORTENSIA
Escuela secundaria N°6HORTENSIA
Jardin De Infantes Nº903 Maria Agustina MartinHUANGUELEN
Centro De Educacion De Adultos Nº702HUANGUELEN
Escuela Especial Nº503 Maria MontesoriHUANGUELEN
Fabio Andres RolónHudson
Escuela Primaria Nº22 Martin FierroHURLINGHAM
E.P N°25 Sub. Teniente Pablo Teodoro FelsHURLINGHAM
EP N°9 "25 de Mayo"HURLINGHAM
E.P N° 8 "Fray Luis Beltrán"HURLINGHAM
Jardin Municipal Nº10 Sendero De LunaHURLINGHAM
Escuela Especial HurlinghamHURLINGHAM
Colegio Parroquial San FernandoHURLINGHAM
E.P N°20 "Regimiento de Patricios"HURLINGHAM
Escuela Primaria Nº11 Jonas SalkHURLINGHAM
Escuela EGB Nº26 "Ricardo Rojas"HURLINGHAM
Escuela Nº10 Sir Alexander FlemingHURLINGHAM
1E. P. N° 30 "Victor Mercante"HURLINGHAM
ESCUELA PRIMARIA Nº24 LA ESPERANZAHURLINGHAM
Escuela Primaria Nº14 Posta De YatastoHURLINGHAM
1E. P. N° 30 "Victor Mercante"HURLINGHAM
Instituto Cultural RocaHURLINGHAM
Escuela Primario Nº 21 Rosario Vera PeñalozaHURLINGHAM
Escuela Primaria Nº8 Nuestra Señora Del CarmenINDIO RICO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 BERNARDINO RIVADAVIAINES INDART
Instituto Mariano MorenoINES INDART
Instituto Jose A. Alvarez CondarcoINGENIERO ADOLFO SOURDEAUX
Escuela Primaria Nº15 Constancio C. VigilINGENIERO ADOLFO SOURDEAUX
Jardín De Infantes Nº 951INGENIERO BUDGE
Escuela Egb Nº82 "Fray Mamerto Esquiu"INGENIERO BUDGE
Jardín de infantes de carácter Comunitario N1INGENIERO JUAN ALLAN
JARDIN DE INFANTES Nº914INGENIERO JUAN ALLAN
ESCUELA PRIMARIA Nº7 CAROLINA CH. LUCHETTIINGENIERO JUAN ALLAN
17 de agosto N° 35INGENIERO JUAN ALLAN
Escuela Primaria Nº13 Hipolito YrigoyenINGENIERO MASCHWITZ
Instituto San Antonio De PaduaINGENIERO MASCHWITZ
Instituto San Antonio De PaduaINGENIERO MASCHWITZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 24INGENIERO MASCHWITZ
Escuela EP Nº:32 PROV DE ENTRE RIOSINGENIERO MASCHWITZ
Escuela Primaria Nº12 Domingo Faustino SarmientoINGENIERO MASCHWITZ
Escuela EP Nº:32 PROV DE ENTRE RIOSINGENIERO MASCHWITZ
ESCUELA EP N 35 NESTOR KIRCHNERINGENIERO MASCHWITZ
Escuela Primaria N 29 Coronel PringlesINGENIERO MONETA
JARDIN DE INFANTES Nº902 "MARIQUITA SANCHEZ DE THOMPSON"INGENIERO THOMPSON
Escuela Egb Nº21 "Paula Albarracin De Sarmiento"INGENIERO WHITE
Jardin De Infantes Nº905 Constancio C. VigilINGENIERO WHITE
Colegio Presidente SarmientoIngeniero White
Escuela Primaria Nº18 Mariano MorenoIRALA
Ep Nº 10 Jose Manuel EstradaIRINEO PORTELA
Ees Nº9IRINEO PORTELA
Instituto Pablo A PizzurnoISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº172 Conrado Nale RoxloISIDRO CASANOVA
Escuela Parroquial Santa MariaISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº65 Estacion Cientifica Alt. BrownISIDRO CASANOVA
Instituto CatamarcaISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº162 Tierra Del FuegoISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº118 Miguel CaneISIDRO CASANOVA
Jardin De Infantes Nº958ISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº94 Provincias UnidasISIDRO CASANOVA
Insituto "Juan Bautista Alberdi" 7712ISIDRO CASANOVA
Juan Bautista AlberdiISIDRO CASANOVA
Jardin De Infantes Rincon De NatyISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº72 Guillermo Enrique HudsonISIDRO CASANOVA
COLEGIO DEL LIBERTADORISIDRO CASANOVA
Colegio Buenos AiresISIDRO CASANOVA
ESCUELA PRIMARIA Nº32 ALMAFUERTEISLA BOTIJA
Jardín De Infantes Nº922ISLA BOTIJA
Escuela Primaria Nº39 Juan Diaz De SolisISLA MARTIN GARCIA
Ep N° 12 Jose I AriasISLAS
Jose HernándezISLAS
Jardin De Infantes Los GnomosITUZAINGO
Esclavas Del Sagrado Corazon De JesusITUZAINGO
JARDIN MUNICIPAL N°1 CARACOL COL COL ITUZAINGO
Jardin Maunicipal N°5 "Mi Sueño"ITUZAINGO
JARDIN DE INFANTES Nº901 ACHALAYITUZAINGO
JARDIN MUNICIPAL Nº3 MIS MANZANITASITUZAINGO
ESCUELA ESPECIAL CAMINO AL SOLITUZAINGO
jardin 909ITUZAINGO
Escuela Primaria Nº8 Tambor De TacuariITUZAINGO
Escuela Primaria 18 Martha SalottiITUZAINGO
Jardin De Infantes Municipal Nº20 Caracol-Col-ColITUZAINGO
Jardinde Infantes Nuestra Señora Del PilarITUZAINGO
Jardín Municipal Nº4 "El hornerito"ITUZAINGO
Colegio Madre Sofia BungeITUZAINGO
Escuela De Enseñanza Media Nº 7 Agustin ToscoITUZAINGO
Jardin De Infantes Municipal Nº20 Caracol-Col-ColITUZAINGO
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE MANUEL ESTRADAITUZAINGO
Escuela Primaria Nº16 Islas MalvinasITUZAINGO
Escuela Primaria Nº11 Manuel Rodriguez FragioITUZAINGO
Jardin De Infantes 904JAUREGUI
Ma Alicia Gonnet de SteverlynckJAUREGUI
Colegio San Luis gonzaga DIEGEP 671JAUREGUI
Algodonera Flandria DIEGEP 3471JAUREGUI
Cec 802 Un Rincon Para Los NiñosJEPPENER
Escuela Primaria de Jóvenes y Adultos 750JOAQUIN GORINA
EP N' 2 "Julio A. Roca"Jose C Paz
Escuela Primaria Nº2 Julio Argentino RocaJOSE C PAZ
Colegio Jose C. PazJOSE C PAZ
E.P N° 18 "Blas Parera"JOSE C PAZ
Instituto "San Pedro"JOSE C PAZ
Jardin 924JOSE C PAZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 31JOSE C PAZ
Escuela Secundaria Nº25JOSE C PAZ
Escuela Primaria Nº28 Carlos Octavio BungeJOSE C PAZ
Instituto Yolanda PieriniJOSE C PAZ
Colegio General Jose De San MartinJOSE C PAZ
Escuela Primaria Nº20 Juan VucetichJOSE C PAZ
ESCUELA PRIMARIA Nº19 ESTANISLAO SEVERO ZEBALLOSJOSE C PAZ
Ep 33. Roberto J PayroJOSE C. PAZ
EES N° 1JOSE C. PAZ
Jardín de Infantes N°903 "Ricardo Rojas"JOSE C. PAZ
INSTITUTO MANUEL BELGRANOJOSE C. PAZ
Jardín de Infantes N°903 "Ricardo Rojas"JOSE C. PAZ
Centro de Formación Integral PEUMAYEN JOSE C. PAZ
Colegio Santa AnaJOSE HERNANDEZ
Jardin De Infantes Nº906 Carmen DiharceJOSE INGENIEROS
Escuela Primaria Nº61 Antartida ArgentinaJOSE LEON SUAREZ
JARDIN DE INFANTES SAN MARTIN DE PORRESJOSE LEON SUAREZ
INSTITUTO CONCORDIAJOSE LEON SUAREZ
Escuela Primaria Nº65 Republica De ChileJOSE LEON SUAREZ
E P N 31José León Suárez
Escuela Secundaria Nº4JOSE MARIA EZEIZA
Escuela Primaria Nº26JOSE MARIA EZEIZA
Malvinas ArgentinasJOSE MARIA EZEIZA
J.I.R.M.M. Nº9 funciona en EEP Nº26JUAN A. PRADERE
J.I.R.I.M.M. N° 8JUAN A. PRADERE
ESCUELA SECUNDARIA Nº4JUAN A. PRADERE
ESCUELA PRIMARIA Nº19 ALMIRANTE GUILERMO BROWNJUAN A. PRADERE
Centro Educativo Complementario Nº1JUAN BAUTISTA ALBERDI
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE DE SAN MARTINJUAN BAUTISTA ALBERDI
La VizcaínaJUAN F. IBARRA
Colegio Río De La Plata SurJUAN MARIA GUTIERREZ
Escuela Primaria Nº7 Juan Maria GutierrezJUAN MARIA GUTIERREZ
ESCUELA PRIMARIA ROBERTO J. PAYROJUAN MARIA GUTIERREZ
COLEGIO SANTA TERESA DE AVILAJUAN MARIA GUTIERREZ
ESCUELA SECUNDARIA Nº15JUNIN
Escuela Primaria Nº27 Pedro IthurriagaJUNIN
Colegio Padre RespuelaJUNIN
Maria Elena walsh JUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº22 REPUBLICA DE BOLIVIAJUNIN
Centro De Alfabetizacion Nº28JUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº5 PATRICIAS ARGENTINASJUNIN
COLEGIO SANTA UNIÒN DE LOS SAGRADOS cORAZONESJUNIN
Escuela De Educación Secundaria Nº22JUNIN
Jardin De Infantes Nº910 Rosario Vera PeñalozaJUNIN
Escuela Primaria Nº1 Catalina Larrart De EstrougamouJUNIN
Jardin De Infantes Arco IrisJUNIN
ESCUELA N° 25 "JOSE MANUEL ESTRADA"JUNIN
Colegio Parroquial San JoseJUNIN
Jardin Maternal BrotecitosJUNIN
Escuela Primaria Nº32 Guillermo MarconiJUNIN
Escuela Primaria Nº24 Justo Jose De UrquizaJUNIN
Instituto "Padre Respuela "JUNIN
Escuela Primaria Nº35 Paula AlbarracinJUNIN
Instituto Marianista San ignacioJUNIN
Ees N° 12 "Heroes De Malvinas"JUNIN
Colegio Nuestra Señora De LujanJUNIN
Escuela Secundaria Nº6 Dr. Jose A. RodriguezJUNIN
Escuela Primaria Nº41 Hipolito YrigoyenJUNIN
Jardín de Infantes Nº 920JUNIN
Escuela de Educación Secundaria 9JUNIN
Jirimm Nº 6LA BARRANCOSA
Jardin De Infantes Rural Nº 6LA BARRANCOSA
Escuela Secundaria Nº3LA COLINA
Escuela Secundaria Nº3LA CONSTANCIA
Escuela Primaria Nº 42 "Chaco"LA DULCE
Escuela Tecnica Nº5 "San Nicolas"LA EMILIA
Escuela Primaria Nº32 Batallon De Ingenieros De CombateLA EMILIA
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº9LA FELICIDAD
Escuela De Educación Primaria Nº26 Rafael ObligadoLA ISOLINA
ESCUELA PRIMARIA N° 16 "GENERAL MARTÍN DE GÜEMES"LA JOSEFINA
Jardin De Infantes Nº912LA LIMPIA
colegio de los buenos ayres LA LONJA
Escuela Secundaria Nº14LA LUCILA DEL MAR
E.P Nº11 "Comandante Luis Piedra Buena"LA LUCILA DEL MAR
Escuela de Educación primaria N 18 República de MéxicoLA NI¥A
ARMADA ARGENTINALa Pastora
C.E.N.S 462LA PLATA
Escuela primaria n° 59 profesor victor mercanteLA PLATA
Colegio Haras del surLA PLATA
Escuela Ana SullivanLA PLATA
Haras del Sur CollegeLA PLATA
Instituto BivongiLA PLATA
Escuela Primaria Nº121 Juan Bautista AzopardoLA PLATA
ep n°16 Dr. Vicente Lopez y PlanesLA PLATA
Escuela Primaria Nº127 Mary O'GrahamLA PLATA
Centro De Adultos Nº735/09LA PLATA
737/09LA PLATA
Ep N°29 "Joaquín Castellanos"LA PLATA
CENS 461 LA PLATA "MARINEROS A. R. A. SAN JUAN"LA PLATA
Escuela De Adultos Nº709 Benito LynchLA PLATA
JacarandaLA PLATA
Escuela Primaria Nº84 Maximio VictoriaLA PLATA
Jardin De Infantes "Capullito De Rosa"LA PLATA
E P N° 23 " Merceditas de San Martin"LA PLATA
Jardin Municipal Nº3 Mariquita SanchezLA PLATA
Escuela Egb Nº66 "Almirante Guillermo Brown"LA PLATA
Escuela De Educación Secundaria Nº 27 Graciela Pernas MartinoLA PLATA
Monseñor Federico J. RasoreLA PLATA
Bib. EuforiónLA PLATA
CENS 459LA PLATA
Jardin De Infantes San CayetanoLA PLATA
Jardin De Infantes La Ronda MagicaLA PLATA
INSTITUTO DE ENSEÑANZALA PLATA
instituto Superior de Formación y Capacitación Docente FEBLA PLATA
San JorgeLA PLATA
Escuela Primaria Nº52 Islas MalvinasLA PLATA
Jardin De Infantes G.E.L.P.LA PLATA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº7 Laura Rosende Mitre De MendoncaLA PLATA
Jardin De Infantes Padre Jose KentenichLA PLATA
C.E.B.A.S. Nº1LA PLATA
Centro No Nucleado 799/ 169LA PLATA
Escuela Especial Nº526 John F. KennedyLA PLATA
ESCUELA APADIM (ASOCIACION PRO AYUDA AL DISCAPACITADO MENTALLA PLATA
Centro De Adultos Nº742/12 Pedro BenoitLA PLATA
Escuela De Educacion EsteticaLA PLATA
Escuela Primaria Nº15 Jose Manuel EstradaLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº908 "ALBERTI SCHWEITZER"LA PLATA
Escuela Infantil La casita de Ughetto y Asociación la Maquina de los SueñosLA PLATA
CENS Nº 469 ALICIA MOREAU DE JUSTO ex EEM Nº 25LA PLATA
CENS 471LA PLATA
Centro Nº 799/46 Educación Primaria Jóvenes y AdultosLA PLATA
Biblioteca popularLA PLATA
Jardin De Infantes San PoncianoLA PLATA
Escuela Egb Nº78 "Francisco Legarra"LA PLATA
Escuela De Adultos Nº710 Dr. Mariamo MorenoLA PLATA
Centro De Adultos Nº711/10 Soldado De La IndependenciaLA PLATA
Centro De Adultos Nº749/10LA PLATA
Centro De Adultos Nº707/10 Adolfo SenelLA PLATA
ESCUELA DE DANZAS CLASICASLA PLATA
Centro De Adultos Nº743(No Nucleado)LA PLATA
ESCUELA MONSEÑOR ALBERTILA PLATA
Jardín de Infantes Club Gimnasia esgrima La Plata.LA PLATA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Dr. Valentín VergaraLA PLATA
COLEGIO SAN LUISLA PLATA
INSTITUTO MAGDALENA DE CANOSSALA PLATA
Colegio San MiguelLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nª 914 PATRICIAS MENDOCINASLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nª 915 Victoria OcampoLA PLATA
Jardin Maternal N° 1 "Mariquita Sanchez De Thomson"LA PLATA
Escuela primaria Nº 8 " Domingo Faustino Sarmiento"LA PLATA
Jardín de Infantes N° 916LA PLATA
Escuela De Educación Secundaria Nª 27 "Graciela Pernas Martino"LA PLATA
COLEGIO JOSE MANUEL ESTRADALA PLATA
CEA 740/04LA PLATA
EEPA NRO 704 Ingeniero Luis MonteverdeLA PLATA
CEA 728/04LA PLATA
CEA 739/04LA PLATA
Egb N 2 Prof. Andres FerreyraLA PLATA
Escuela Educacion Primaria Adultos n° 717LA PLATA
Jardin De Infantes Nº918 Dr. Rene FavaloroLA PLATA
Escuela Primaria Nº65 Bartolome MitreLA PLATA
Coronel de Marina Tomas EsporaLA PLATA
ES N 7-LA POSTA LA POSTA
ES N°7- LA POSTALA POSTA
E.P.Nº 43 "José Mármol"LA REJA
Escuela Especial C. R. E. ELA REJA
Bartolomé Mitre Day SchoolLA REJA
Escuela N° 61 "Gabriela Mistral"LA TABLADA
Escuela Primaria Nº87 Santa Rosa De LimaLA TABLADA
Escuela Secundaria Nº6LA UNION
Escuela N° 16 "Hipolito Bouchard"LA UNION
Escuela Primaria Nº30 General San MartinLA VANGUARDIA
JIRMM Nº4LA VICTORIA
Escuela N 10 "Almafuerte"LA VICTORIA
Escuela N 10 "Almafuerte"LA VICTORIA
Escuela Secundaria Nº8LA VIOLETA
E.P. N 1 Teniente Coronel Ramon MarquezLA VIRUTA
Escuela Secundaria Nº2 Dr. Iberico De AmezolaLABARDEN
Bib.Pop. Manuel José de LabardenLABARDEN
Escuela Secundaria Básica N°88Laferrere
Dr Salvador MazzaLaferrere
Jardín de Infantes N 987Laferrere
EP N° 75 Esteban EcheverriaLaferrere
Jardin De Infantes Nº903 "Isidora De Vega"Laguna Alsina
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoLaguna Alsina
Centro Educativo Complementario N° 803Laguna Alsina
Escuela Primaria Nº32 Fragata LibertadLAGUNA DE LOBOS
Instituto Gruta Nuestra Señora De LourdesLANUS
Escuela Secundaria Nº11 Simon BolivarLANUS
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoLANUS
Escuela Primaria Nº30 HolandaLANUS
colegio San Miguel ArcángelLANUS
colegio San Miguel ArcángelLANUS
colegio San Miguel ArcángelLANUS
Escuela N° 14 "Capitán de Navío Hipólito Bouchard"LANUS
Escuela de Educación Secundaria N° 49LANUS (ESTE Y OESTE)
Escuela Primaria Nº17 Libertador General San MartinLANUS (ESTE Y OESTE)
JI N 913LANUS ESTE
Biblioteca Popular Libertador San MartinLANUS ESTE
Escuela Reconocida Cristo ReyLanús Este
colegio Aleman de LanusLANUS OESTE
PERITO MORENOLANUS OESTE
colegio san miguel arcangelLANUS OESTE
Escuela Primaria Nº32 Carlos Maria BiedmaLANUS OESTE
ESCUELA PRIMARIA Nro 28 TTE. MANUEL FÉLIX ORIGONELANUS OESTE
INSTITUTO JUAN RAMON JIMENEZLANUS OESTE
Jardín de Infantes CascanuecesLANUS OESTE
Instituto Albert SchweitzerLANUS OESTE
Francisco Narciso Laprida LANUS OESTE
Instituto San Miguel ArcangelLANUS OESTE
Escuela Secundaria Nº1 Francisco N De LapridaLAPRIDA
Jardin De Infantes Nº901 Mariquita SanchezLAPRIDA
Escuela Egb Nº6 "Hipolito Yrigoyen"LAPRIDA
Escuela Primaria N° 4 "Victoriana Larrazabal"LAS FLORES
Escuela Primaria Nº43 Domingo Faustino SarmientoLAS FLORES
Escuela Primaria Nº42 Juan Basilio AmenabarLAS FLORES
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOLAS FLORES
Dante AlighieriLAS FLORES
Escuela Dante AlighieriLAS FLORES
Escuela Primaria N°17 Carmen NogueiraLAS MALVINAS
JARDIN DE INFANTES Nº904 ARTURO ALVARADOLAS MANDARINAS
JARDIN DE INFANTES Nº904 ARTURO ALVARADOLAS MANDARINAS
JARDIN DE INFANTES Nº904 ARTURO ALVARADOLAS MANDARINAS
ESCUELA PRIMARIA Nº5 JUAN BAUTISTA ALBERDILAS MARTINETAS
Escuela Unitaria Rural Nº 17LAS NUMANCIAS
Jardin De Infantes Rural Nº6LAS NUMANCIAS
ESCUELA PRIMARIA Nº5 JUANA MANSOLAS TAHONAS
Jardín De Infantes Nº 918LAS TONINAS
EP 7 Pedro Bonifacio PalaciosLAS VIBORAS
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiLEANDRO N. ALEM
Escuela Primaria Nº9 Mariano MorenoLEANDRO N. ALEM
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO N° 801LEZAMA
Instituto De Enseñanza Privada Raices Y AlasLIBERTAD
Jardin De Infantes Raices Y AlasLIBERTAD
Escuela Primaria Nº53 Ana Daubagnaa De RattiLIBERTAD
ESCUELA PRIMARIA Nº23 25 DE MAYOLIBERTAD
Escuela Primaria Nº35 Provincia De San JuanLIBERTAD
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº39 FRAGATA LIBERTADLIBERTAD
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiLIMA
ESCUELA ESPECIAL 503 IRMA ALTHABE GUELVENZULIMA
Escuela Especial N° 503 Irma Althabe De GuelvenzuLIMA
ESCUELA PRIMARIA Nº17 ROSARIO VERA PEÑALOZALIMA
Escuela De Educación Estética Infantil Nº1LINCOLN
Colegio Nuestra Señora Nº 297. LincolnLINCOLN
Escuela Primaria Nº18 General Jose De San MartinLINCOLN
Hogar De NazarethLINCOLN
Escuela Monseñor Antonio SurceLINCOLN
Escuela Secundaria Nº5LINCOLN
Jardin De Infantes Nº915 Abraham LincolnLINCOLN
Jardin De Infantes Nº927 Alfonsina StorniLISANDRO OLMOS
JCFI EMANUELLISANDRO OLMOS
Escuela De Adultos N° 701LISANDRO OLMOS
escuela nº 63 República de ColombiaLISANDRO OLMOS
Cpii Nº 6LLAVALLOL
Jardin De Infantes Don AgapitoLLAVALLOL
EEST Nº 1 "Dr. René G. Favaloro"LOBERIA
Escuela Egb Nº10 "Provincia De Corrientes"LOBERIA
Instituto Superior De Formacion Docente Nº165LOBERIA
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Pedro Edgardo GiachinoLOBERIA
escuela secundaria n° 5 "Julia Sebastiana Vigoni"LOBERIA
Escuela Primaria Nº6 Nuestra Señora Del CarmenLOBERIA
Bib.Pop. D.F.SarmientoLOBERIA
Escuela Primaria Nº29 Juan Maria GutierrezLOBERIA
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoLOBERIA
Escuela Egb Nº27 "Nuestra Seðora Del Lujan"LOBERIA
EP N° 3 "José Manuel Estrada"LOBERIA
Escuela Primaria Nº14 Juan Jose PasoLOBOS
Instituto Pbro. Jose AlbertiniLOBOS
COLEGIO FASTA NIÑO JESUSLOBOS
JARDIN DE INFANTES Nº902 MERCEDITAS DE SAN MARTINLOBOS
COLEGIO FASTA NIÑO JESUSLOBOS
BIBLIOTECA POPULAR ALBINO CAPPONILOBOS
Escuela Primaria Nº37 Normal SuperiorLOBOS
JARDIN DE INFANTES Nº910LOBOS
Jardin De Infantes Nº903 Grumete Pedro AlonsoLOBOS
Centro Educativo para la Producción Total (C.E.P.T.) N° 16LOBOS
Escuela Primaria Nº38 CentenarioLOMA HERMOSA
JARDIN DE INFANTES Nº930LOMA HERMOSA
Escuela Educación Secundaria Técnica Nro. 3 "Nuestra Señora de la Merced"LOMA HERMOSA
La Casita Del ArbolLOMA HERMOSA
ESCUELA PRIMARIA Nº14 JOSE MARIA PAZLOMA VERDE
Escuela Secundaria Nº4 Mahatma GandhiLOMA VERDE
Escuela Primaria Nº30 Santa Maria De Los Buenos AiresLOMAS DE MIRADOR
Jardin De Infantes Nº928 Ida ReboliLOMAS DE ZAMORA
Jardin De Infantes San Francisco JavierLOMAS DE ZAMORA
Escuela Primaria Nº9 Republica Del ParaguayLOMAS DE ZAMORA
Instituto Nuestra Señora De LujanLOMAS DE ZAMORA
Jardin De Infantes Sagrado CorazonLOMAS DE ZAMORA
Instituto Dr.Emilio LamarcaLOMAS DE ZAMORA
ESCUELA EGB Nº59 "TTE.CNEL.DE MNA LUIS PIEDRABUENA"LOMAS DE ZAMORA
Escuela Especial Nº503LOMAS DE ZAMORA
Escuela De Adultos Nº703 Patricias MendocinasLONGCHAMPS
Centro De Adultos Nº715/03LONGCHAMPS
Escuela Egb Nº26 "Union Y Fraternidad"LONGCHAMPS
Jardin De Infantes Nº938LONGCHAMPS
Escuela Secundaria Nº16LONGCHAMPS
Jardin De Infantes MimitosLONGCHAMPS
Escuela Primaria Nº10 Nuestra Señora Del CarmenLOPEZ LECUBE
Escuela Primaria N° 83 "Calixto Oyuela"LOS HORNOS
ESCUELA DE ADULTOS Nº724LOS HORNOS
Cens 456-UMUPLALOS HORNOS
ESCUELA DE ADULTOS Nº706 CARLOS TOMAS SOURIGUESLOS HORNOS
biblioteca voluntariaLOS HORNOS
Jardin De Infantes Rural Nº11LOS HUESOS
Escuela Primaria Nº 35LOS POLVORINES
Colegio San PabloLOS POLVORINES
Escuela Primaria Nº1 General Manuel BelgranoLOS POLVORINES
ESCUELA PRIMARIA Nº13 PERITO MORENOLOS POLVORINES
ESCUELA PRIMARIA Nº9 SAN MIGUEL ARCANGELLOS POLVORINES
EP 23 "Martín Fierro"LOS POLVORINES
Jardin De Infantes Nº905 Juana Manuela GorritiLOS POLVORINES
Colegio Nuestra Señora Del RosarioLOS POLVORINES
Escuela Primaria Nº 11LOS POLVORINES
Escuela Primaria Nº19 La Vuelta De ObligadoLOS POLVORINES
Unidad Pedagogica Conveniada Nº 1LOS POLVORINES
INSTITUTO ADVENTISTA LOS POLVORINESLOS POLVORINES
Escuela Primaria Nº22 Ricardo GüiraldesLOS TOLDOS
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1LOS TOLDOS
Escuela Primaria Nº27LOS TOLDOS
Escuela De Educación Estética Nº 1LOS TOLDOS
Escuela Primaria Nº3 Mariano MorenoLOS TOLDOS
Jardin De Infantes Nº905 Rosario Vera PeñalozaLOS TOLDOS
JARDIN DE INFANTES Nº935 HEBE SAN MARTIN DE DUPRATLOS TRONCOS DEL TALAR
Jardin De Infantes Nº910LOS TRONCOS DEL TALAR
Jardín De Infantes N° 927 « La Pachamama»LOS TRONCOS DEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº51 SOLDADO DE MALVINASLOS TRONCOS DEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº31 RICARDO ROJASLOS TRONCOS DEL TALAR
Constancio C VigilLOUGE
EES N° 35LUIS GUILLON
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenLUIS GUILLON
Escuela Polimodal Nº3 "Martin Miguel De G_Emes"LUIS GUILLON
Escuela Primaria Nº19 Florentino AmeghinoLUIS GUILLON
Jardin De Infantes Nº930Luis Guillón
Jardin De Infantes Nº919LUJAN
Jardin De Infantes Nº920LUJAN
Jardin De Infantes Nuestra Señora De LujanLUJAN
ESCUELA PRIMARIA N° 11 "Gral. José María Paz"LUJAN
Jardin De Infantes El Negrito ManuelLUJAN
Escuela Cristiana Fuente De LuzLUJAN
Escuela Primaria Nº14 Teniente General Bartolome MitreLUJAN
ESCUELA PRIMARIA Nº21 MANUEL DE PINAZOLUJAN
Escuela De Educacion Secundaria N° 1 " Juan Bautista Barnech"LUJAN
Escuela Primaria Nº5 Lorenzo CaseyLUJAN
Escuela Primaria Nº28 Maria Esther MauriñoLUJAN
Colegio San Patricio De LujanLUJAN
Colegio MontessoriLUJAN
Jardin De Infantes Nº906MAGDALENA
Escuela Reconocida Sagrada FamiliaMAGDALENA
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION TECNICA Nº58MAGDALENA
Escuela Tecnica Nº1 "Gral. Mariano Necochea"MAGDALENA
Escuela Secundaria Nº7MAGDALENA
Escuela Sagrada FamiliaMAGDALENA
Escuela De Adultos Nº706 (Anexa I. P. F. F. A. A.)MAGDALENA
Escuela Presbitero Mauro GoleMAIPU
Escuela de Educación Secundaria Nº 2MAIPU
Jardín de Infantes NenelandyaMALAVER
Escuela Especial N°503MALVINAS ARGENTINAS
EES Nº 33MALVINAS ARGENTINAS
Jardin De Infantes Nº 939 Juana MansoMALVINAS ARGENTINAS
Instituto Maria Madre NuestraMANUEL ALBERTI
COMEDOR COMUNITARIO PERSONITASMANUEL ALBERTI
COLEGIO DEL CLUB UNIVERSITARIOMANUEL B. GONNET
Colegio CrisolMANUEL B. GONNET
Escuela Secundaria Nº3 Victoria OcampoMANUEL OCAMPO
EE502 "NESTOR BOCA"MAQUINISTA F SAVIO
Escuela Primaria Nº23 Crucero A.R.A. Gral. BelgranoMAQUINISTA F SAVIO
JARDIN MUNICIPAL EL OMBUMAQUINISTA F SAVIO
Jardin De Infantes Nº906MAR AZUL
JARDIN DE INFANTES Nº905MAR CHIQUITA
Jardin De Infantes Nº908MAR CHIQUITA
Escuela Especial 501MAR DE AJO
Escuela Secundaria Nº11MAR DE AJO
Escuela Primaria Nº9 Dr. Jose Maria Ramos MejiaMAR DE AJO
E.E.S N°9 Mar De Ajo "Hector Antonio Dufrechou"MAR DE AJO
ESCUELA PRIMARIA Nº10 JOSE HERNANDEZMAR DE AJO
Escuela Numero 12 Azucena VillaflorMAR DE AJO
CNEL JOSÉ FÉLIX BOGADOMAR DE AJO NORTE
Escuela Primaria Nº21 Esteban EcheverriaMAR DE COBO
Esc. Secundaria Nº5MAR DE COBO
jardín de Infantes San CayetanoMAR DEL PLATA
Escuela De Educacion Secundaria 2MAR DEL PLATA
JARDÍN DE INFANTES MAMINAMar Del Plata
Colegio Nahuel HuapiMAR DEL PLATA
Escuela Primaria N°15 Juan Bautista AlberdiMAR DEL PLATA
Colegio San Cayetano Mar del PlataMAR DEL PLATA
Saint Augustine School of EnglishMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº36 Fray Luis BeltranMAR DEL PLATA
Colegio San Andrés del MarMAR DEL PLATA
Escuela Polimodal Nº25 "Chacra De Perdriel"MAR DEL PLATA
INSTITUTO FRAY M. ESQUIUMar del Plata
Instituto San Nicolas De Los Arroyos (Ex 9008)MAR DEL PLATA
E P N° 39Mar del Plata
Jardin De Infantes Nº950 Do. Re. MiMar Del Plata
María Elena EstruchMar del Plata
JARDIN DE INFANTES Nº902 "ALAS ARGENTINAS"MAR DEL PLATA
Ep 61 Provincia de San JuanMAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº28MAR DEL PLATA
ESCUELA MAR DEL PLATAMAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº 18Mar del Plata
EPNº28 VICTOR MERCANTEMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº504 Maria Del Carmen RamadoriMAR DEL PLATA
Jardín De Infantes San NicolasMAR DEL PLATA
E P Nª 32 "Jose Maria Paz"MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº515 (Sordos E Hipoacúsicos)MAR DEL PLATA
Colegio Carlos Saavedra LamasMAR DEL PLATA
C.E.A.T. Nº1 Dra. Lydia F. De CoriatMAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº1 Almirante Guillermo BrownMAR DEL PLATA
Escuela Nº43Mar del Plata
Colegio Ntra. Sra del CarmenMAR DEL PLATA
Colegio San Andrés del marMAR DEL PLATA
EP Municipal N°5 "Int. Luciano Arrué"MAR DEL PLATA
AqualunaMAR DEL PLATA
Colegio San RoqueMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº76 Azucena VillaflorMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Municipal Nº3 Ceferino NamuncuraMAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº17MAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Rural Nº2MAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº17 SANTA ISABELMAR DEL PLATA
Escuela Egb Nº48 "Martin Fierro"MAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº933 JORGE NEWBERYMAR DEL PLATA
INSTITUTO ROSARIO DE SANTA FEMAR DEL PLATA
jardin municipal n° 3 "Ceferino Namuncurá"Mar del Plata
Escuela Especial Nº3943 Esc.Modelo De Educacion EspecialMAR DEL PLATA
EP municipal 9MAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº33 REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº503MAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº2 Manuel BelgranoMAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº5 CENTENARIOMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº924MAR DEL PLATA
Instituto Peralta RamosMAR DEL PLATA
Colegio General Manuel BelgranoMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº67 FRANCISCO SCARPATIMAR DEL PLATA
Colegio San AgustinMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº502 Dalmacio Velez SarsfieldMAR DEL PLATA
Biblioteca privada Mi rincón de Lectura y ArteMAR DEL PLATA
EP N| 57 INDEPENDENCIAMAR DEL PLATA
Instituto Argentino ModeloMAR DEL PLATA
jardín de infantes y maternal dulce compañíaMAR DEL PLATA
Jardín Municipal Nº 31Mar Del Plata
JARDIN DE INFANTES Nº907 LEOPOLDO LUGONESMAR DEL PLATA
COLEGIO MARIA AUXILIADORAMAR DEL PLATA
Instituto Educativo Punta MogotesMAR DEL PLATA
colegio carlos saavedra lamas MAR DEL PLATA
Escuela Municipal N° 14MAR DEL PLATA
Escuela Primaria N°6 "Bartolomé Mitre"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº10 Gral Manuel BelgranoMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº47 Dr. Ricardo GutierrezMAR DEL PLATA
jardin de infantes 938 "Peralta Ramos"Mar Del Plata
Escuela Especial Nº516 Pierre MarieMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº509 America LatinaMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº49 Vicente Lopez Y PlanesMAR DEL PLATA
Jardín Provincial N° 932MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Básica Nº12 "Florisbelo Acosta"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº59 Florentino AmeghinoMAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL ASOCIACION MANUEL BELGRANOMAR DEL PLATA
Jardin de infantes Nuestra Señora del ValleMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Rosario Vera PeñalozaMAR DEL PLATA
E.P Nº 56 "Juan B justo"Mar Del Plata
jardin de infantes nº944MAR DEL PLATA
Escuela Secundaria Nº20MAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº905 Rosario Vera PeñalozaMAR DEL PLATA
Escuela Egb Nº29 "Dr. Mariano Moreno"MAR DEL PLATA
LA SAGRADA FAMILIAMAR DEL PLATA
Colegio Don BoscoMAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL N°501MAR DEL PLATA
Colegio Isaac NewtonMAR DEL PLATA
Colegio San Miguel ArcangelMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES MODELO ISAAC NEWTONMAR DEL PLATA
EP Nº51 SAN FRANCISCOMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº53 Juana MansoMAR DEL PLATA
Escuela de Educación Secundaria Nº71MAR DEL PLATA
EP 77 "Fragata Libertad"MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº508 Madre Teresa De CalcutaMAR DEL PLATA
Jardín de Infantes N°901 "Tambor de TacuaríÍ"MAR DEL PLATA
jardin 946MAR DEL PLATA
Francoise DoltoMAR DEL PLATA
INSTITUTO ORTEGA Y GASSETMAR DEL PLATA
Jardín de Inafantes y maternal Yumbel MAR DEL PLATA
Escuela Modelo de Educación Especial (E. M. D. E. E.)MAR DEL PLATA
Escuela Municipal N° 10MAR DEL PLATA
Colegio San AntonioMAR DEL PLATA
Biblioteca Publica Municipal 9 de julioMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº71 Soldado De MalvinasMAR DEL PLATA
Jardín de Infantes N° 941 "Elsa Bornemann"MAR DEL PLATA
ep nª 64 Armada NacionalMAR DEL PLATA
Escuela Secundaria Nº33MAR DEL PLATA
Carlos TejedorMAR DEL PLATA
Escuela Egb Nº27 "Eduardo Peralta Ramos"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº16 Dr. Pedro GoyenaMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes San RoqueMAR DEL PLATA
ESCUELA MUNICIPAL Nº16 INTENDENTE TEODORO BRONZINIMAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº29 (Ex9911)MAR DEL PLATA
Jardín Municipal N° 8MAR DEL PLATA
Ep Nª 54MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº2 Jose HernandezMAR DEL SUR
jardin de infantes 919MAR DEL TUYU
Jardin De Infantes Nº904 Mar ArgentinoMAR DEL TUYU
Escuela Primaria Nº6 Rosa Cazaux De De EliasMAR DEL TUYU
Ep Nº 15Mar del Tuyú
Escuela Modelo San MarcosMARCOS PAZ
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Juan XxiiiMARCOS PAZ
Escuela Primaria Nº3 Juan Bautista AlberdiMARCOS PAZ
Escuela Especial Nº502MARCOS PAZ
Escuela Primaria Nº13 Domingo Faustino SarmientoMARIA IGNACIA
Jardin De Infantes Nº909 MerceditasMARIA IGNACIA
Alfonsina StorniMARIANO ACOSTA
Instituto Privado Francisco de AsisMARIANO ACOSTA
Colegio Parroquial Nuestra Señora de LourdesMARIANO ACOSTA
Ep Nº 5 Manuel BelgranoMARIANO ACOSTA
ESCUELA PRIMARIA Nº32 GUSTAVO MARTINEZ ZUVIRIAMARIANO ACOSTA
Colegio Sagrado Corazon De JesusMARTIN CORONADO
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS NIVEL PRIMARIOMARTIN CORONADO
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS NIVEL INICIALMARTIN CORONADO
Escuela de Educación General Básica N° 21 "Ejército de los Andes"MARTIN CORONADO
Colegio El Portal de los NaranjosMARTINEZ
Escuela Especial N° 501MARTINEZ
Instituto ArmoníaMARTINEZ
Escuela N° 10 "Julio Argentino Roca"MARTINEZ
Instituto Educacional FatimaMARTINEZ
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N° 5 - BARTOLOME MITREMARTINEZ
ESCUELA PRIMARIA Nº14 PTE.RIVADAVIAMARTINEZ
Instituto ArmoniaMARTINEZ
Escuela Nº 33 "Combatientes de Malvinas"MATHEU
Jardin De Infantes Nº917MATHEU
ESCUELA EGB Nº17 "Martin Miguel de Guemes"MATHEU
JARDIN DE INFANTES Nº904MAXIMO PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº909 MAYOR SANTIAGO BURATOVICHMAYOR BURATOVICH
Escuela Nº 6 Gral Don Jose De San MartinMAYOR BURATOVICH
Escuela Educación Secundaria N°4MAZA
Jardin De Infantes Nº904 "Gabriela Mistral"MAZA
Instituto Secundario MechitaMECHITA
Centro Educativo Para La Producción Total Nº20MECHONGUE
Escuela Educación Secundaria N°3 (Surgió como consolidación de E.S.B. N°1- E.S.B. N°2 y Polimodal N°3 "Almafuerte" Res. 1929/13)MEDANOS
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoMEDANOS
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoMEDANOS
Grupo Scout Sagrado corazon de Jesus n° 241MEDANOS
Escuela Primaria Nº13 Martin FierroMelchor Romero
Escuela Especial Nº529Melchor Romero
Centro Educativo ComplementarioMERCEDES
Jardin Maternal SoltateMERCEDES
Escuela De Adultos Nº702MERCEDES
Jardin De Infantes Nº904 Ejercito ArgentinoMERCEDES
Escuela Primaria Nº1 Victor MercanteMERCEDES
Jardin De Infantes Nº919 Los PingüinosMERLO
Escuela Primaria Nº3 Nuestra Señora De La MercedMERLO
Escuela Secundaria Nº17MERLO
Escuela Especial N°501 Cirilo BergaliMERLO
Jardin De Infantes Nº912 Juana P. MansoMERLO
Escuela Primaria Nº19 Esteban EcheverriaMERLO
Escuela Egb Nº47 "Dr. Figuero Alcorta"MERLO
EP 42 Juan Bautista AzopardoMERLO
EP 49 DON JUAN MANUEL DE ROSASMERLO
Escuela Primaria Nº38 Ingenieros Camilo Y Adriano OlivettiMERLO
Colegio ConsolataMERLO
Jardin De Infantes CumelenMERLO
Escuela Secundaria Nº9MERLO
Escuela de educación secundaria n 54MERLO
Escuela CumelemMERLO
Instituto Fundador Don Francisco De MerloMERLO
EP N° 33 PACTO DE SAN JOSE DE FLORESMERLO NORTE
JARDIN MEDALLA MILAGROSAMERLO NORTE
Jardin De Infantes Nº922MI RINCON
Escuela Primaria Nº6 Gral. Jose De San MartinMICAELA CASCALLARES
Escuela De Educación Secundaria Nº57MINISTRO RIVADAVIA
Centro De Adultos Nº740/03MINISTRO RIVADAVIA
Jardin De Infantes Nº906 Javier VillafañeMIRAMAR
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Bernardo YraizozMIRAMAR
ESCUELA ESPECIAL Nº501MIRAMAR
Jardin Maternal Nº1 Las FloresMIRAMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº15 ALMAFUERTEMIRAMAR
Escuela Primaria Nº1 General San MartinMIRAMAR
Escuela Primaria Nº3 Policia Federal ArgentinaMIRAMAR
Escuela Primaria Nº2 Victor MercanteMONASTERIO
Escuela Primaria Nº19 Hipolito YrigoyenMONES CAZON
JARDIN DE INFANTES Ntra. Sra. de la CONSOLACIONMonte Chingolo
Escuela Primaria Nº46 Paula AlbarracinMonte Chingolo
Patagonia ArgentinaMonte Chingolo
Colegio Gustavo A BecquerMonte Chingolo
Instituto Grilli Monte GrandeMONTE GRANDE
Jardin De Infantes Nº908 Dr. Teodoro Manuel RojasMONTE GRANDE
Escuela Egb Nº16 "Manuel Belgrano"MONTE GRANDE
Escuela Primaria N° 4 Crucero General BelgranoMONTE GRANDE
Colegio Del Sol De Monte GrandeMonte Grande
Instituto JhaitiMONTE GRANDE
Escuela Nº 12 "Dra Cecilia Grierson"MONTE GRANDE
Jardin De Infantes GrillitoMONTE GRANDE
Esc. Secundaria Basica Nº12MONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº48 Angela Julia Gonzalez De BarbierMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº31 Granaderos De San MartinMONTE GRANDE
Colegio Parish RobertsonMONTE GRANDE
EES N° 63MONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº2 Esteban EcheverriaMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº15 Mariano MorenoMONTE GRANDE
República del Paraguay MONTE GRANDE
ESCUELA PRIMARIA Nº55 DR.RAUL.R.ALFONSINMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº27 Islas Malvinas ArgentinasMONTE GRANDE
Centro De Adultos Nº707/01MONTE GRANDE
Jardin De Infantes Nº901 Mariquita SanchezMONTE HERMOSO
JARDIN DE INFANTES Nº902 CRUCERO GENERAL BELGRANOMONTE HERMOSO
C.E.A.T. Nº1MONTE HERMOSO
Escuela Primaria Nº10 Juan Martin De PueyrredonMONTE VELOZ
Escuela Egb Nº27 "Juan Bautista Alberdi"MOQUEHUA
Escuela Secundaria Nº1 Bernardino RivadaviaMOQUEHUA
Escuela Primaria Nº27 Juan Bautista AlberdiMOQUEHUA
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSE MANUEL ESTRADAMOREA
DR Bernardino Rivadavia Ep Nº22MORENO
Jardin De Infantes Nº955 Ricardo GüiraldesMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº42 DR. ANTONIO EZEQUIEL MALAVERMORENO
Jardin 901 MorenoMORENO
Escuela De Educación Estética De Moreno, "Pablo Neruda"MORENO
EP Nº 46 Gral. Don Martín Miguel de GüemesMORENO
E.P. Nº 17 "A. Alcorta"MORENO
Escuela Educación Secundaria N°65MORENO
E.P Nº 28 "Marcos Del Bueno"MORENO
Escuela Primaria Nº6 Paula Albarracin De SarmientoMORENO
EEE 503MORENO
Alicia moreau de justo ep 76MORENO
Ser PIERO DA VINCIMORENO
Ser Piero Da VinciMORENO
Escuela Primaria Nº65 Crucero General BelgranoMORENO
Ep N° 13 Rigoberto SegadoMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº33 MIGUEL CANEMORENO
Escuela Secundaria Nº 65MORENO
COLEGIO AMANCIO ALCORTAMORENO
Jardin de Infantes N° 913 "Alfonsina Siorni"MORENO
JARDÍN DE INFANTES N°914 " ABRIENDO CAMINOS"MORON
jardin de infantes Nº930 CLUB DE LEONES DE MORONMORON
Jardín De Infantes N° 916MORON
Centro de Atencion Primaria Dr. SpringoloMORON
Instituto San JoseMORON
JARDIN DE INFANTES N° 920MORON
Escuela De Educación Secundaria Nº43MORON
Nuestra Señora de LujanMORON
Escuela Primaria Nº108 Manuel DorregoMORON
Escuela Primaria Nº12 Almirante Guillermo BrownMORON
Escuela Primaria Nº4 Republica Oriental Del UruguayMORON
Escuela Primaria Nº102 Provincia De TucumanMORON
EP Nº 22 _ "Nuestra Señora del Carmen"MORON
Colegio Monseñor Tomas Juan SolariMORON
Colegio Parroquial Nuestra Señora del Buen ViajeMorón
Jardín de Infantes El Pato RenatoMorón
EP N°20 "Dr. Ángel Gallardo"MUÑIZ
Colegio Sagrada FamiliaMUÑIZ
Escuela Especial Mi EncuentroMUÑIZ
EP N° 14 Dr. Francisco Javier MuñizMUÑIZ
Escuela N° 14 Dr. Francisco Javier MuñizMUÑIZ
Jardin De Infantes Nuestra Señora Del ValleMUÑIZ
Escuela Nuestra Señora Del ValleMUÑIZ
EP Nº 36 - Crucero General BelgranoMUÑIZ
Escuela Primaria Nº3 Hipolito YrigoyenMUÑIZ
Jardín Maternal 4Munro
Jardin De Infantes Nº909 Arminda AberasturyMunro
jardin 907 "Sara Marino"Munro
jardin de infantes N° 909 ARMINDA ABERASTURYMunro
Escuela de Educación Secundaria N°1 "Napaleofú"NAPALEOFU
Escuela Primaria Nº23 Remedios Escalada De San MartinNAVARRO
Escuela Primaria Nº13 Nicolas AvellanedaNAVARRO
COLEGIO RECONOCIDO SAN JOSENAVARRO
Bib.Pop.Pub. José R. de ErenchunNAVARRO
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1NAVARRO
ESCUELA SECUNDARIA Nº3NAVARRO
ESCUELA PRIMARIA Nº17 EJERCITO DE LOS ANDESNAVARRO
Ntra Sra Nueva PompeyaNECOCHEA
Bibblioteca Municipal de Autores Locales De NecocheaNECOCHEA
Asociación Necochea de Cultura InglesaNECOCHEA
INSTITUTO HUMBOLDTNECOCHEA
Escuela Primaria Nº9 Comodoro Martin RivadaviaNECOCHEA
Escuela De Adultos Nº701 Republica Del PeruNECOCHEA
JARDIN DE INFANTES Nº901 GENERAL MARIANO NECOCHEANECOCHEA
Instituto Secundario Argentino Danes AltamiraNECOCHEA
Escuela Secundaria Nº7NECOCHEA
Jardin De Infantes Nº903 Enrique BalechNECOCHEA
Nuestra Señora Del RosarioNECOCHEA
Escuela Primaria Nº12 Nuestra Señora Del CarmenNECOCHEA
Escuela De Adultos Nº703 Florencio Molina CamposNECOCHEA
Centro De Adultos Nº705/03NECOCHEA
Centro De Adultos Nº711/03NECOCHEA
Colegio CavagnaroNECOCHEA
Escuela Primaria Nº28 General MadariagaNECOCHEA
Jardin De Infantes Nº909NECOCHEA
EP35NO FIGURA EN TABLA
EP Nª 12 Paraje "Los Mimbre"NO FIGURA EN TABLA
Jardin de Infantes N°902 "Mercedes Tomasa San Martín de Balcarce"NO FIGURA EN TABLA
EP 3 COMODORO PEDRO ZANNINO FIGURA EN TABLA
Escuela Primaria Nº14NO FIGURA EN TABLA
Escuela Primaria N° 10 Paula Albarracin de SarmientoNO FIGURA EN TABLA
Escuela De Educación Secundaria Nº9NORBERTO DE LA RIESTRA
Northlands (Nordelta)NORDELTA
JARDIN DE INFANTES Nº902 MANUEL BELGRANOO'HIGGINS
Escuela Primaria Nº5 Bernardo O'HigginsO'HIGGINS
C.E.P.T( Centro Educativo Para la Produccion Total). N°34OCHANDIO
Jardin De Infantes Sagrado Corazon De JesusOCHANDIO
Escuela Primaria Nº19 Dr. Dardo RochaOLAVARRIA
Escuela De Adultos Nº703 Vicente López Y PlanesOLAVARRIA
Escuela Primaria Nº6 Coronel OlavarriaOLAVARRIA
Biblioteca Popular ``COTY LABORDE´´OLAVARRIA
Jardin maternal"mi casita"OLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº915 "ROTARY CLUB OLAVARRIA P. NUEVO"OLAVARRIA
ESCUELA ESPECIAL Nº503 MIRTA AMALIA SOSAOLAVARRIA
Colegio Nuestra Señora De FatimaOLAVARRIA
COLEGIO RECONOCIDO JOSE MANUEL ESTRADAOLAVARRIA
Jardin Privado LibertasOLAVARRIA
Jardin De Infantes Nuestra Señora Del RosarioOLAVARRIA
Biblioteca Popular "Hector N Amoroso"OLAVARRIA
I.S.F.D 22OLAVARRIA
Instituto Mons. Cesar CanevaOLAVARRIA
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUAOLAVARRIA
Jardín San Antonio De PaduaOLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº902 DR. RENE FAVALOROOLAVARRIA
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1OLAVARRIA
Centro De Atencion Temprana Del Desarrollo Infantil Nº1OLAVARRIA
Colegio Nuestra Señora del RosarioOLAVARRIA
Escuela Especial Nº505 Eusebio Domingo BouciguezOLAVARRIA
Centro Educativo Para La Producción Total Nº31OLAVARRIA
Jardin De Infantes Nº916 Islas MalvinasOLAVARRIA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Doctor René FavaloroOLAVARRIA
La Casa De HelenOLAVARRIA
ESCUELA PRIMARIA N°15 ESTANISLAO DEL CAMPOOlavarría
ESCUELA PRIMARIA Nº15 ESTANISLAO DEL CAMPOOlavarría
JARDIN DE INFANTES BARQUITO DE PAPELOlavarría
ECEA y Jardín Conejito BlancoOlavarría
Escuela Primaria Nº2 Mariano MorenoOLIDEN
Jardín de Infantes N° 928OLIVERA
EP n° 2OLIVOS
Escuela De Educacion Especial Nuestra LuzOLIVOS
Escuela N° 15 "Estanislao Severo Zeballos"OLIVOS
Jardin De Infantes Nº913 Los CeibosOLIVOS
Jardín de infantes Municipal N 9 Vicente QueridoOLIVOS
Unidad Educativa Olivos del SolOLIVOS
Jardin De Infantes MonigoteOLIVOS
Instituto San CarlosOLIVOS
Jardin Maternal Municipal Nº16OLIVOS
Colegio San LadislaoOLIVOS
JARDIN DE INFANTES Nº906 LOS HORNEROSOLIVOS
Instituto La Asuncion De La VirgenOLIVOS
Colegio Del NorteOLIVOS
Escuela Primaria Nº9 Hipolito YrigoyenOPEN DOOR
Extension I De Escuela Secundaria Nº6ORDOQUI
Escuela Primaria Nº49 Stella MarisORENSE
ESCUELA SECUNDARIA Nº 8ORENSE
Biblioteca Popular Pub. Amigos del libroORENSE
Biblioteca Amigos Del LibroORENSE
Colegio San JoseORENSE
Jardin De Infantes Nº904ORENSE
Jardin De Infantes Rural Nº5 Balneario MarisolORIENTE
Héroes del Crucero General BelgranoORIENTE
Escuela Primaria Nº7 Mercedes De San MartinPABLO NOGUES
Jardin 926PABLO NOGUES
Escuela Primaria Nº35 Republica Del ParaguayPABLO PODESTA
JARDIN MUNICIPAL PEPINO 88PABLO PODESTA
Escuela Primaria Nº41 Francisco Antonio RizzutoPABLO PODESTA
Escuela De Educación Secundaria Nº10PARQUE BARON
Jardin De Infantes Nº902 Mdes. Tomasa S.Martin De BalcarcePARQUE SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº14 Mariano MorenoPASMAN
Jardin De Infantes Nº903 Jose S. TallonPASO DEL REY
Hogar "El Arca de Noé", de la Fundación Todavía es TiempoPASO DEL REY
Escuela Nuestra Señora Del Perpetuo SocorroPASO DEL REY
COLEGIO SAN JUAN BAUTISTAPASO DEL REY
Instituto Tiberio BottoPASO DEL REY
EP 19 JOSE HERNANDEZPASO DEL REY
EP N° 18 "Gral Don José de San Martín"PASTEUR
Escuela Secundaria Nº9PATRICIOS
Escuela Primaria Nº12 Manuel BelgranoPEARSON
Escuela Secundaria Nº4PEARSON
Escuela Egb Nº35 "Piloto Basilio Villarino"PEDRO LURO
Escuela Egb Nº35 "Piloto Basilio Villarino"PEDRO LURO
Escuela primaria nº 62PEDRO LURO
Jardin De Infantes N° 911PEDRO LURO
Escuela Egb Nº35 "Piloto Basilio Villarino"PEDRO LURO
Escuela Primaria Nº59PEDRO LURO
Jardin De Infantes 910 Padre Pedro BonacinaPEDRO LURO
Escuela Primaria Nº33 Nicolas MarinoPEDRO LURO
Escuela Primaria Nº11 Hipolito YrigoyenPEDRO LURO
Colegio Madre MazzarelloPEDRO LURO
Colegio Santa Maria De PehuajoPEHUAJO
Escuela Egb Nº13 "General Jose De San Martin"PEHUAJO
CENTRO EDUCATIVO NIVEL SECUNDARIO Nº451PEHUAJO
E.E. S N° 8PEHUAJO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº147PEHUAJO
JARDIN DE INFANTES 915 "EL TAMBOR DE TACUARI"Pehuajó
Escuela Secundaria Nro 10Pehuajó
Escuela Primaria Nº18 Nicolas AvellanedaPELLEGRINI
Escuela Primaria Nº20 Carlos PellegriniPELLEGRINI
Escuela Fray Justo Santa Maria De OroPELLEGRINI
Escuela Agraria Nº1PELLEGRINI
Escuela Secundaria Nº1PELLEGRINI
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION DOCENTE Nº71PELLEGRINI
Centro de Capacitación, Información e Investigación Educativa.PELLEGRINI
Escuela Rural Nº 20 San Carlos de Jornada CompletaPEREZ MILLAN
Escuela Primaria Nº16 Juan Bautista AlberdiPEREZ MILLAN
JARDIN DE INFANTES Nº906 NARCISA PEREZ MILLANPEREZ MILLAN
C.E.C. "HOGAR FELIZ"PERGAMINO
Escuela Primaria Nº36 Santa Rosa De LimaPERGAMINO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 14 "ATAHUALPA YUPANQUI"PERGAMINO
Escuela De Educación Secundaria Nº19PERGAMINO
Jardin De Infantes Nº908 Federico FroebelPERGAMINO
Centro De Adultos Nº708PERGAMINO
Escuela Secundaria Nº11PERGAMINO
ESCUELA ESPECIAL LOS BUENOS HIJOSPERGAMINO
Escuela Secundaria Nº14PERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 PTE. JULIO A. ROCAPERGAMINO
Escuela Primaria Nº22 Domingo Faustino SarmientoPERGAMINO
Escuela Primaria Nº53 Pte. Arturo V. IlliaPERGAMINO
JIRIMM N° 10 Funciona en Escuela Fortín Díaz N| 23Piedritas
Escuela Nº 13 "Fragata Sarmiento"Piedritas
Escuela Primaria Nº3 Domingo Faustino SarmientoPIGÜE
Biblioteca Popular D.F.SarmientoPIGÜE
ESCUELA PRIMARIA Nº22 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDPIGÜE
Colegio Niño JesusPIGÜE
Escuela Egb Nº5 "General San Martin"PIGÜE
COLEGIO LA SALLEPIGÜE
Instituto La SallePIGÜE
CIIE. Centro de Información e Investigación EducativaPILA
Escuela Complejo Evangélico PilarPILAR
Escuela Primaria Nº18 Gabriela MistralPILAR
BIBLIOTECA POPULAR "BARTOLOMÉ MITRE"PILAR
COLEGIO ARGENTINO ALMIRANTE BROWNPILAR
E.P. Nº4 "Hipólito Yrigoyen"PILAR
Escuela Primaria Nº8 Martin FierroPILAR
Jardin De Infantes Nº925 Heroes De Malvinas ArgentinasPILAR
Jardin De Infantes Nº929 Juana MansoPILAR
Colegio Argentino Almirante BrownPILAR
Asociación Civil PilaresPILAR
COLEGIO LUCERO NORTEPILAR
Instituto Modelo De PilarPILAR
Colegio Del PilarPILAR
Colegio Nuestra Señora De La PazPILAR
CIIE- CENTRO DE CAPACITACIÓN, INFORMACIÓN E INVESTIGACIÓN EDUCATIVAPINAMAR
Casa del Niño PinamarPINAMAR
Escuela Primaria Nº5 Antartida ArgentinaPINAMAR
Biblioteca Popular Manuel Belgrano de PinamarPINAMAR
Colegio Tierra del SurPINAMAR
escuela N 1 Constancio C vigilPINAMAR
Jardin De Infantes Nº907PINAMAR
Escuela Primaria Nº6 Malvinas ArgentinasPINAMAR
Escuela Madre de la MisericordiaPIÑEYRO
Escuela Egb Nº2 "Republica Argentina"PIÑEYRO
Escuela Nº41 "General Juan Lavalle"PIÑEYRO
Epb Nº 17PINZON
ESCUELA PRIMARIA Nº23 REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTINPINZON
Escuela Primaria Nº4 Remedios De Escalada De San MartinPIPINAS
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 RODOLFO PIROVANOPIROVANO
JARDIN DE INFANTES Nº901PLATANOS
ESCUELA PRIMARIA Nº17 FRAGATA SARMIENTOPLATANOS
Instituto Bienaventurada Virgen MariaPLATANOS
Colegio Maria WardPLATANOS
Escuela Secundaria Nº4 Susana Esther SobaPOLVAREDAS
Escuela Primaria Nº13 Remedios De Escalada De San MartinPOLVAREDAS
Jardin De Infantes ManuelitaPONTEVEDRA
Escuela Primaria Nº36 Bartolome MitrePRADERE
Jardin de Infantes N°942PRESIDENTE DERQUI
Jardín de Infante N° 938PRESIDENTE DERQUI
Escuela Primaria Nº20 Jose Manuel EstradaPRESIDENTE DERQUI
Colegio ChestertonPRESIDENTE DERQUI
Colegio Latinoamerica Dipregep Nº 2591PRESIDENTE DERQUI
EES N16 Maria claudia FalconePRESIDENTE DERQUI
EP 11 "Pte Sgo Derqui"PRESIDENTE DERQUI
EP 11 "Pte Sgo Derqui"PRESIDENTE DERQUI
Escuela Primaria Nº24 Fragata Pte SarmientoPUERTO BELGRANO
Escuela Primaria Nº12 Maestro EloseguiPUNTA ALTA
Instituto José Manuel EstradaPUNTA ALTA
Escuela Primaria Nº12 Maestro EloseguiPUNTA ALTA
Escuela Primaria Nº 11 "Almirante Guillermo Brown"PUNTA ALTA
Instituto Inglés John Newman S.A.PUNTA ALTA
ESCUELA EGB Nº7 "JAIME HARRIS"PUNTA ALTA
Asociación Juan Bautista Alberdi - Biblioteca PopularPUNTA ALTA
Jardin De Infantes Nº916 Mirta Sañudo De CortesPUNTA ALTA
Escuela Primaria Nº8 General Manuel BelgranoPUNTA ALTA
escuela de educación estética n 1PUNTA ALTA
Escuela Primaria N°7 Josefa ArrondoPUNTA LARA
CEA N° 703PUNTA LARA
Escuela Primaria Nº14 Primera JuntaPUNTA PIEDRAS
ESCUELA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDQUEQUEN
Jardin Maternal Barquito De PapelQUEQUEN
EP 41 Niñas de AyohumaQUEQUEN
Jardin De Infantes Nuestra Señora De FatimaQUEQUEN
Biblioteca Popular de QuequenQUEQUEN
Escuela Primaria Nº40 Nuestra Señora De Las MercedesQUEQUEN
Jardin De Infantes Cristo Obrero Del MonteQUILMES
Jardin De Infantes Nº947 Los AromosQUILMES
COLEGIO SAN FELIPE BENIZIQUILMES
Escuela Primaria Nº10 Dr. Jose Antonio WildeQUILMES
Escuela Primaria Nº7 Juan Bautista AlberdiQUILMES
Instituto Cultural Del EncuentroQUILMES
Instituto Manuel BelgranoQUILMES
Escuela De Educación Secundaria Nº30QUILMES
Escuela De Educacion Especial Dr.Ovidio DecrolyQUILMES
EP N°17 Cnel de marina Leonardo rosalesQUILMES OESTE
Escuela Madre TeresaQUILMES OESTE
Escuela Primaria Nº20 Provincia De MendozaQUILMES OESTE
Escuela Especial ALTERQUILMES OESTE
Jardin 916 Pcia. De CorrientesQUILMES OESTE
Escuela de Educación Secundaria N 67 QUILMES OESTE
EES 62QUILMES OESTE
Escuela Primaria 71 PROVINCIAS ARGENTINASQUILMES OESTE
JARDÍN PERPETUO SOCORROQUILMES OESTE
Escuela de Educación Especial "Fronteras Abiertas"QUILMES OESTE
Instituto Santo DomingoQUILMES OESTE
Escuela Primaria N° 22 " Tomas Liberti"QUILMES OESTE
Escuela de Educación Secundaria Conformada nº53RAFAEL CALZADA
ESCUELA PRIMARIA Nº58 RICARDO GUTIERREZRAFAEL CALZADA
Escuela Primaria Nº54 Dr. Francisco PicoRAFAEL CALZADA
Escuela De Adultos Nº708RAFAEL CALZADA
Escuela Primaria Nº40 LibertadRAFAEL CALZADA
Esc. Secundaria Basica Nº47RAFAEL CALZADA
COLEGIO JUAN DE GARAYRAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº99 Profesor Rodolfo SenetRAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº201 Mercedes SosaRAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº174 Jorge NewberyRAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº55 Reino De EspañaRAFAEL CASTILLO
Bib.Pop. Almafuerte de Rafael CastilloRAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº191RAFAEL CASTILLO
Escuela Secundaria Nº127RAFAEL CASTILLO
Escuela Polimodal Nº2 "Guillermo Leloir"RAMALLO
Centro Educativo Complementario Nº3RAMALLO
ES N°3 "Raúl Ricardo ALFONSIN"RAMALLO
Jardin De Infantes Nº909 Rosario Vera PeñalozaRAMON BIAUS
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1RAMON SANTAMARINA
Escuela Primaria Nº4 General Jose De San MartinRAMOS MEJIA
Instituto FrenchRAMOS MEJIA
Escuela Argentina Del OesteRAMOS MEJIA
Escuela Especial Nº501 Dr. Carlos S. ComettoRAMOS MEJIA
Escuela Egb Nº12 "Bernardino Rivadavia"RAMOS MEJIA
1E.P N°24 "Patricias Argentina"RAMOS MEJIA
Escuela Especial C.A.I.P.A.C.RAMOS MEJIA
Escuela Especial Aprender A AprenderRAMOS MEJIA
JARDIN DE INF. LA GATITA BLANCA (EX 9028)RAMOS MEJIA
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoRANCHOS
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JUAN BAUTISTA ALBERDIRANCHOS
Jardín de Infantes N° 904RANCHOS
Escuela Primaria Nº10 Joaquin V. GonzalezRANCHOS
Centro Capacitación Información E Investigación Educativa (Ciie)RAUCH
J I R M M 9RAUCH
Centro De Investigación Educativa (Ciie)RAUCH
Escuela Egb Nº22 "Esteban Echeverria"RAUCH
Escuela de Educación Secundaria N° 2RAUCH
Escuela Primaria Nº15 Dr. Victoriano E. MontesRAUCH
Instituto Secundario De RauchRAUCH
Escuela De Educacion Estetica Juanito LagunaRAUCH
Escuela Primaria Nº4 Jose De San MartinRAUCH
ESCUELA PRIMARIA Nº7 HIPOLITO YRIGOYENRAUCH
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Islas MalvinasRAUCH
Bib.Pop. Guido y SpanoRAUCH
ESCUELA DR. PEDRO IGNACIO DE CASTRO BARROSRemedios de Escalada
Escuela Primaria N° 45 "Comandante Luis Piedrabuena"Remedios de Escalada
"Heroes de Malvinas"Remedios de Escalada
Colegio Castro Barros REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MA
Escuela Primaria Nº34 DinamarcaRETA
Biblioteca Popular Un Mundo de LibrosRETA
Escuela Secundaria Técnica Henry FordRicardo Rojas
Ep.N° 27 AlmafuerteRINCON DE MILBERG
jardin de Infantes nª924 . Nuestro RinconRINCON DE MILBERG
Jardin De Infantes Nº931 Mariano MorenoRINGUELET
Escuela Primaria Nº60 Hugo StunzRINGUELET
Escuela Primaria Nº41 Rio NegroRIVERA
EESA Nº 1 Dr. Bernardo de IrigoyenRIVERA
Escuela Primaria Nº12 Domingo Faustino SarmientoRIVERA
Escuela Primaria Nº6 Julio Argentino RocaROBERTO CANO
Escuela Especial Nº502 "Wolt Schcolnik"ROBERTS
INSTITUTO SAN JOSEROJAS
Escuela Secundaria Nº4 Nicolas AvellanedaROJAS
Jardin De Infantes Nº907 Rosario Vera PeñalozaROJAS
Escuela Egb Nº3 "Maria De Los rem.de Escalada De San Martin"ROJAS
Jardin De Infantes Nº905 Mariano MorenoROJAS
Escuela Primaria Nº15 Constancio C. VigilROJAS
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Don Luis BussallieuROJAS
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº24ROQUE PEREZ
Escuela Egb Nº3 "Juan Bautista Alberdi"ROQUE PEREZ
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoROQUE PEREZ
Escuela Primaria Nº9 Provincia De San JuanROQUE PEREZ
Escuela Egb Nº12 "Almirante Guillermo Brown"ROQUE PEREZ
Escuela Primaria Nº2 Gral Jose De San MartinROQUE PEREZ
Jardin De Infantes Nº903 Gabriela MistralSAENZ PEÑA
Jardin De Infantes Rural Nº11SALADILLO
Escuela Reconocida Niño JesusSALADILLO
Escuela Primaria Nº9 Vicente Lopez Y PlanesSALADILLO
Escuela Primaria Nº10 Herminia BrumanaSALADILLO
Escuela Primaria Nº17 Juan Martin De PueyrredonSALADILLO
EP. N°25 "MARIA SANCHEZ DE THOMPSON"SALADILLO
Escuela Primaria Nº26 Gobernador Ortiz De RozasSALADILLO
INSTITUTO NIÑO JESUSSALADILLO
Esc. La Flia.Agricola Colonia El PincenSALAZAR
ESCUELA "LA FLIA.AGRICOLA COLONIA EL PINCEN"SALAZAR
ESCUELA PRIMARIA Nº34 RAIMUNDO SALAZARSALAZAR
Jardin De Infantes Rural Nº2SALAZAR
Escuela Primaria Nº2 Gral Jose De San MartinSALDUNGARAY
Escuela Primaria Nº6 Hugo StroederSALLIQUELO
Jardin Maternal Municipal "Rayito de Sol"SALLIQUELO
Escuela Egb Nº1 "Gral. Don Jose De San Martin"SALLIQUELO
Escuela Egb Nº2 "Nuestra Seðora Del Carmen"SALLIQUELO
Jardin De Infantes Nº901SALLIQUELO
Escuela Primaria Nº7 Escuela Normal SuperiorSALLIQUELO
ESCUELA PRIMARIA Nº29 JOSE HERNANDEZSALTO
JARDIN DE INFANTES LA POSTA DEL ANGELSALTO
Escuela Primaria Nº27 Miguel De AzcuenagaSALTO
Centro Educativo Complementario Nº1 Hogar Del NiñoSALTO
Escuela Primaria Nº1 Hipolito YrigoyenSALTO
Escuela Primaria Nº21 Juan Martin De PueyrredonSALTO
jardín N° 911SALTO
Escuela Parroquial Nuestra Señora Del RosarioSALTO
Escuela Primaria Nº6 Domingo Faustino SarmientoSALTO
Jardin De Infantes Nº909SALTO
Escuela Egb Nº30 "General Don Jose De San Martin"SALTO
Escuela Reconocida San José SaltoSALTO
Escuela Egb Nº29 "Jose Hernandez"SALTO
Escuela Primaria Nº21 General Manuel BelgranoSALVADOR MARIA
Jardin De Infantes Rural Nº2SALVADOR MARIA
Escuela Egb Nº11 "Juan Bautista Alberdi"SAN AGUSTIN
E.P. N° 16 " Gral. Manuel Belgrano"SAN ANDRES
ESCUELA PRIMARIA Nº39 GOBERNADOR DON MARIANO SAAVEDRASAN ANDRES
Jardin De Infantes Nº903 Domingo Faustino SarmientoSAN ANDRES
Jardin De Infantes Nº901SAN ANDRES DE GILES
COLEGIO LOS ROBLESSAN ANDRES DE GILES
Colegio Sagrada FamiliaSAN ANDRES DE GILES
Instituto Superior De Formacion Docente Nº142San Andrés de Giles
María Celina VillemurSan Andrés de Giles
Escuela Primaria 05 Hipolito IrigoyenSAN ANTONIO DE ARECO
Escuela Primaria Nº6 Manuel BelgranoSAN ANTONIO DE ARECO
Jardin De Infantes Nº901 La Flor Del CeiboSAN ANTONIO DE ARECO
Escuela Primaria Nº3 Presbitero Antonio SaenzSAN ANTONIO DE ARECO
ColoresSAN ANTONIO DE PADUA
Jardin De Infantes Nº923SAN ANTONIO DE PADUA
Escuela Secundaria Nº3 Crio Jose Gregorio RossiSAN ANTONIO DE PADUA
Escuela Primaria Nº28 Carlos PellegriniSAN ANTONIO DE PADUA
Colegio San AntonioSAN ANTONIO DE PADUA
Escuela Secundaria Nº11SAN BERNARDO
ESCUELA PRIMARIA Nº7 SAN BERNARDOSAN BERNARDO
JARDIN DE INFANTES Nº915SAN BERNARDO
Escuela Primaria Nº2 Paula Albarracin De SarmientoSAN CAYETANO
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N°1 "Manuel Belgrano"SAN CAYETANO
INSTITUTO DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOSAN CAYETANO
Instituto Inmaculada ConcepcionSAN CLEMENTE DEL TUYU
Escuela Especial Nº502SAN CLEMENTE DEL TUYU
Escuela Primaria Nº1 General Jose De San MartinSAN CLEMENTE DEL TUYU
Escuela Primaria Nº3 Juan Martin De PueyrredonSAN ESTEBAN
Ep Nº 20 - Remedios Escalada De San MartinSAN FERNANDO
Escuela EGB Nº8 "Hipolito Yrigoyen"SAN FERNANDO
Jardin De Infantes San JorgeSAN FERNANDO
Jardín de infantes 931SAN FERNANDO
Jardin De Infantes Nº908SAN FERNANDO
Jardin De Infantes Nº901 Paula Albarracin De SarmientoSAN FERNANDO
florentino Ameghino N°12SAN FERNANDO - ISLAS
Jardin De Infantes Jose HernandezSAN FRANCISCO SOLANO
ESCUELA PRIMARIA Nº53 ALMAFUERTESAN FRANCISCO SOLANO
EP n° 32 San Francisco SolanoSAN FRANCISCO SOLANO
E. P N| 40 . Islas MalvinasSAN FRANCISCO SOLANO
Escuela Primaria Nº29 Pedro De VegaSAN FRANCISCO SOLANO
ESCUELA PRIMARIA Nº50 ROBUSTIANO PEREZSAN FRANCISCO SOLANO
Jardin De Infantes San PlacidoSAN FRANCISCO SOLANO
Esc Primaria N°2 provincia de santa cruzSAN FRANCISCO SOLANO
Escuela Primaria Nº15 Sargento Juan Bautista CabralSAN GERMAN
Cardenal SpinolaSan Isidro
Jardin De Infantes Mundo MaravillosoSan Isidro
Escuela Primaria Nº1 Dr. Cosme BeccarSan Isidro
Escuela Primaria N°1 "Dr Cosme Beccar"San Isidro
Colegio PiagetSan Isidro
Colegio PiagetSan Isidro
Girasoles del Colegio PiagetSan Isidro
JARDIN DE INFANTES Nº910 SAN FRANCISCO DE ASISSAN JOSE
Escuela Egb Nº48 "Presidente Nicolas Avellaneda"SAN JUSTO
Escuela Primaria Nº38 General Martin Miguel De GüemesSAN JUSTO
Centro De Adultos Nº735/06SAN JUSTO
Escuela Modelo Guillermo C MorrisSAN JUSTO
INSTITUTO EDUCACIONAL ALMAFUERTESAN JUSTO
E.P Nº52 "Provincia De Entre Rios"SAN JUSTO
Escuela Egb Nº113 "Helale Yurie De Massud"SAN JUSTO
Escuela Maria MazzarelloSAN JUSTO
Nuestra Señora De FatimaSAN MANUEL
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE FATIMASAN MANUEL
Escuela Angel D'eliaSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº27 Juana Azurduy De PadillaSAN MIGUEL
Colegio Naciones Unidas Del MundoSAN MIGUEL
EP N° 25 San IgnacioSAN MIGUEL
ESCUELA PRIMARIA Nº4 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº15 Fray Mamerto EsquiuSAN MIGUEL
escuela 35 Ricardo iraldesSAN MIGUEL
Jardin De Infantes GarabatosSAN MIGUEL
Escuela Secundaria TatoSAN MIGUEL
Colegio El TatoSAN MIGUEL
Escuela Primaria - Ex Egb Nº 13 - Jose Gervacio ArtigasSAN MIGUEL
Colegio Parroquial Nuestra Señora De ItatiSAN MIGUEL
ESCUELA EGB Nº32 "PABLO PIZZURNO"SAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº21 Ceferino NamuncuraSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº11 Jorge NewberySAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº11 Jorge NewberySAN MIGUEL
Colegio San Miguel ArcangelSAN MIGUEL
Instituto La TorreSAN MIGUEL
Jardin De Infantes Nº904 Los CerrillosSAN MIGUEL DEL MONTE
JARDIN DE INFANTES Nº903SAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Primaria Nº14 Dr. Mario Justo Del CarrilSAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Primaria Nº16 Vicente Lopez Y PlanesSAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Primaria Nº11 Jose Manuel EstradaSAN MIGUEL DEL MONTE
Instituto Superior De Formacion Docente Nº66SAN MIGUEL DEL MONTE
EES N*6SAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Primaria Nº50 San Jose De CalazanzSAN NICANOR
E.E.S.Nº10 Dr.Carlos PellegriniSAN NICOLAS
Escuela de Enseñanza Secundara nº 5 Héroes de MalvinasSAN NICOLAS
EEP N° 45 "Provincia de Salta"SAN NICOLAS
LOS AROMOS DE SAN JAVIERSAN NICOLAS
Centro Educativo Complementario Nº1 Maria Otilia MuñozSAN NICOLAS
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 General Ingeniero Manuel Nicolás SavioSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Instituto San Juan BautistaSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº10 Remedios De Escalada De San MartinSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº39 Sargento CabralSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
BIBLIOTECA POPULAR BARRIO DEL CARMENSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Instituto Educativo Damaso ValdesSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria N°8 "Hipólito Yrigoyen"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº42 General Martin Miguel De GüemesSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA n° 32 VILLA RICCIO LA EMILIASAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
INSTITUTO .FRAY LUIS BELTRANSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Centro Vasco San NicolasSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Colegio De La CuidadSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Colegio De La CiudadSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº20 Republica De GuatemalaSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Secundaria 3 Fortunato BonelliSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela de educación Media n°4 "Esperanza"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº11 Leon GuruciagaSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
EP Nº 7. General Manuel BelgranoSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Jardin De Infantes Rayito De SolSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº35 Andres Del PozoSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº2SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº15 Acuerdo De San NicolasSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiSAN PEDRO
E.P. Nº44 "LA tOSQUERA"SAN PEDRO
Escuela Egb Nº43 "Juan Cruz Garaycochea"SAN PEDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº13 VICENTE LOPEZ Y PLANESSAN PEDRO
ESCUELA N° 15 JUAN B THORNESAN PEDRO
Jardin De Infantes Nº905 Merceditas De San MartinSAN SEBASTIAN
Escuela Primaria Nº39 Ricardo GüiraldesSAN SEBASTIAN
ESCUELA PRIMARIA Nº5 JONAS SALKSAN VICENTE
ESCUELA PRIMARIA Nº6 HIPOLITO YRIGOYENSAN VICENTE
Jardin De Infantes Nº908 Maria Eva DuarteSAN VICENTE
Escuela Primaria Nº29SAN VICENTE
Esc. Secundaria Basica Nº8SAN VICENTE
Escuela Primaria N°10 Carlos F. BioccaSAN VICENTE
Jardin de Infantes San JoséSAN VICENTE
Escuela de Educación Secundaria Nº 4SANSINENA
Jardin De Infantes N° 908SANTA CLARA DEL MAR
Escuela Especial Nº 503SANTA CLARA DEL MAR
Escuela Primaria Nº8 Martin Miguel De GüemesSANTA CLARA DEL MAR
EP N°30SANTA CLARA DEL MAR
Jardin De Infantes Nº904SANTA CLARA DEL MAR
Escuela Primaria Nº22 "Ricardo Güiraldes"SANTA COLOMA
EGB Nº 22 "Ricardo Güiraldes"SANTA COLOMA
Escuela Nº 14SANTA ELEODORA
Biblioteca Publica Municipal Y Popular Tiempo LibreSANTA ELEODORA
Escuela Parroquial Santa MariaSANTA MARIA
Escuela Parroquial Santa MariaSANTA MARIA
Escuela Primaria Nº 7 "Bernardino Rivadavia"SANTA REGINA
JARDIN DE INFANTES Nº940SANTA ROSA
Escuela N° 19 Mariano MorenoSANTA ROSA
COLEGIO MODELO SANTA TERSITASANTA TERESITA
Jardin De Infantes Nº912 Aldo Omar FerreyraSANTA TERESITA
Jardin De Infantes Nº911SANTA TERESITA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 RAÚL ESCALABRINI ORTIZSANTA TERESITA
E.P Nº4 "Dr. Ricardo Gutierrez"SANTA TERESITA
Escuela Especial Nº503SANTA TERESITA
Jardin De Infantes Arco IrisSANTA TERESITA
Jardin De Infantes Modelo Santa TeresitaSANTA TERESITA
Jardin De Infantes Nº903SANTA TERESITA
Escuela República ItalianaSANTA TERESITA
E.P N°13 "Dr. Arturo Jauretche"SANTA TERESITA
JARDIN ESCUELA REPUBLICA ITALIANASANTA TERESITA
Cens Nº 452SANTA TERESITA
JARDIN DE INFANTES Nº902 "JUANA MANSO"SANTA TRINIDAD
Jardin De Infantes Santa BernarditaSANTOS LUGARES
Escuela Primaria Nº46 Los AndesSANTOS LUGARES
JARDIN DE INFANTES MUNICIPAL Nº4SARANDI
ESCUELA PRIMARIA Nº57 JUANA FERNANDEZ DE REQUENASARANDI
Escuela Primaria Nº10 Dr. Ricardo GutierrezSARANDI
Instituto Nuestra Señora De LoretoSARANDI
Anexo I De Escuela Secundaria Nº11SARANDI
Jardìn Municipal 7 Marìa Elena WalshSIERRA DE LOS PADRES
LA DIVINA PROVIDENCIASTROEDER
Escuela Secundaria Nº7STROEDER
Colegio La Divina ProvidenciaSTROEDER
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDISUIPACHA
CiieSUIPACHA
Escuela Primaria Nº9 Almirante Guillermo BrownTACUARI
EP 12 Juan Bautista AlberdiTAMANGUEYU
Jardin De Infantes Nº917 Rosario Vera PeñalozaTANDIL
JARDIN DE INFANTES SAN FRANCISCO DE ASISTANDIL
Escuela Primaria Nº2 Carlos PellegriniTANDIL
Jardin De Infantes Nº923 Villa Italia NorteTANDIL
Escuela De Adultos Nº704TANDIL
Jardín Maternal ArroyitoTANDIL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº5 Juan Domingo PerónTANDIL
Institución Infantil Municipal "A. Perez Esquivel"TANDIL
Escuela Primaria Nº53 Comandante Don Eduardo OliveraTANDIL
JARDIN ARCO IRISTANDIL
Colegio Nuestra TierraTANDIL
Escuela Agraria Nº1 "Ing. Ramon Santamarina"TANDIL
Sindicato de Empleados de Comercio. Secretaria de Cultura Tandil.TANDIL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Vi Brigada AéreaTANDIL
Jardín de Infantes "Dr. Osvaldo M. Zarini"TANDIL
Colegio Santo Domingo En La SierraTANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº8 PRESBITERO MANUEL ALBERTITANDIL
Anexo I De Escuela Secundaria Nº1TANDIL
Escuela Especial Nº504 Dr. Gilberto UrcelayTANDIL
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoTANDIL
Colegio Ayres Del CerroTANDIL
ESCUELA BRIGADIER GRAL. MARTIN RODRIGUEZTANDIL
Escuela Primaria Nº25 Hipolito YrigoyenTANDIL
Bib. Pop. Martín FierroTANDIL
Colegio San JoseTANDIL
Jardin Maternal Del CentroTANDIL
Colegio Nuestra Señora De BegoñaTANDIL
Escuela Especial Nº503 Jorge NewberyTANDIL
Centro de educación de nivel secundario nro 452TANDIL
Escuela Primaria Nº56 Francisco JuldainTANDIL
Escuela Primaria Nº18 Juan Jose PasoTANDIL
Jardin De Infantes Nº906 Merceditas San MartinTANDIL
Escuela Primaria Nº34 General Jose De San MartinTANDIL
Escuela Primaria Nº7 pueblos horiginariosTANDIL
Escuela De Adultos Nº701TANDIL
Centro de Investigación e Información educativaTANDIL
Colegio Sata CatalinaTANDIL
Escuela Primaria Nº37 Congreso De TucumanTANDIL
Colegio San IgnacioTANDIL
Escuela Nacional Ernesto SabatoTANDIL
AprenderesTANDIL
Jardin De Infantes Estrella De BelenTANDIL
ESCUELA ESPECIAL Nª 502 "Cecilia Grierson"TANDIL
Colegio De La SierraTANDIL
Escuela Primaria Nº31 Cnel.Antonio Lopez De OsornioTANDIL
Colegio "Santo Domingo en la Sierra"TANDIL
Escuela Primaria Nº68 Gral.Jose De San MartinTANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº47 CORONEL BENITO MACHADOTANDIL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº3 Dr. Norberto PiñeroTANDIL
Escuela Primaria Nº28 Coronel EstombaTAPALQUE
ESCUELA PRIMARIA Nº2 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOTAPALQUE
Escuela Primaria Nº1 Nicolas JuradoTAPALQUE
Escuela Egb Nº2 "Domingo Faustino Sarmiento"TAPALQUE
Escuela Gustavo Adolfo BecquerTAPIALES
ESCUELA PRIMARIA Nº39 HISTORIUMTapiales
Colegio Nuestra Señora Del HuertoTEMPERLEY
Escuela Primaria Nº69 Republica De ItaliaTEMPERLEY
Jardin De Infantes Manuel BelgranoTEMPERLEY
Jardin De Infantes Nº936TEMPERLEY
Jardin De Infantes Nº950TEMPERLEY
Escuela Primaria Nº15 Remedios Escalada De San MartinTENIENTE ORIGONE
General Don Jose de San MartinTIGRE
Jardin De Infantes Nº942TIGRE
Biblioteca Popular Sarmiento de Tigre participamos hace 10 añosTIGRE
Colegio Nuestras RaicesTIGRE
Escuela Primaria Nº49 Alfonsina StorniTIGRE
Jardin De Infantes Nº906 Cecilia GriersonTIGRE
Jardin De Infantes Francisco De AsisTIGRE
Escuela Primaria Nº2 Bernardino RivadaviaTIGRE
Escuela Primaria Nº34 Antartida ArgentinaTIGRE
E.P.P Nº 4 "Domingo Faustino Sarmiento"TIMOTE
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº3TODD
Escuela Secundaria Básica N° 54TOLOSA
ESCUELA SECUNDARIA Nº5 PERITO FRANCISCO MORENOTOLOSA
Jardin De Infantes Nº910 Almirante BrownTOLOSA
Anexo II De Escuela Secundaria Nº11TOLOSA
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DEL CARMENTOLOSA
Colegio Nuestra Señora De LujanTORNQUIST
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOTORNQUIST
Escuela Primaria Nº28TORNQUIST
Biblioteca Popular Ernesto TornquistTORNQUIST
Jardin De Infantes Nº929TORTUGUITAS
JARDIN DE INFANTES Nº921TORTUGUITAS
ESCUELA PRIMARIA Nº41 DON JOSE DE SAN MARTINTORTUGUITAS
Escuela Secundaria Nº7TORTUGUITAS
Escuela Primaria Nº40 John F. KennedyTORTUGUITAS
Jardin de Infantes 930TORTUGUITAS
Jardin de Infantes 930TORTUGUITAS
Bede´s Grammar SchoolTORTUGUITAS
EP N° 23 Mariquita Sánchez de Thompson.TRENQUE LAUQUEN
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1 AIPINTRENQUE LAUQUEN
Colegio Los MedanosTRENQUE LAUQUEN
Colegio Politecnico Principe De La PazTRENQUE LAUQUEN
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOTRENQUE LAUQUEN
C. E. C. Nº802 Jorge Alberto BarracchiaTRENQUE LAUQUEN
Escuela Primaria N°14 Almirante Guillermo BrownTRENQUE LAUQUEN
CENS N° 454TRENQUE LAUQUEN
Escuela Primaria Nº5 Conrado VillegasTRENQUE LAUQUEN
Escuela Primaria Nº2 Jose De San MartinTRENQUE LAUQUEN
Colegio Miguel Di GeronimoTRENQUE LAUQUEN
Instituto Miguel Di GeronimoTRENQUE LAUQUEN
JARDIN DE INFANTES CORAZONTRENQUE LAUQUEN
Escuela Primaria Nº45 Esc. Normal SuperiorTRENQUE LAUQUEN
Escuela Primaria Nº8 Gral.Gerardo BarriosTRENQUE LAUQUEN
Escuela Secundaria Nº2 Gral Manuel BelgranoTRENQUE LAUQUEN
Escuela Secundaria Nº9TRENQUE LAUQUEN
Colegio De Los Nuevos AyresTRENQUE LAUQUEN
ESCUELA PRIMARIA Nº46 JOSÉ BISIGNANOTRENQUE LAUQUEN
Cept Nr 11TRENQUE LAUQUEN
Biblioteca Popular Bernardino RivadaviaTRES ALGARROBOS
Centro De Adultos Nº702 José Manuel EstradaTRES ALGARROBOS
Jardin De Infantes Nº917TRES ARROYOS
Colegio Hogar San JoseTRES ARROYOS
Escuela De Educación Secundaria Nº 1 "Néstor Santiago Rodriguez"TRES ARROYOS
Jardín De Infantes Nº957TRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº16 Nuestra Señora Del CarmenTRES ARROYOS
Centro Comunitario Junta Vecinal Villa ItaliaTRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº1 Jose Manuel EstradaTRES ARROYOS
Escuela de Educacion Secundaria N°9TRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº913TRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº903 Juana MansoTRES ARROYOS
Esc. agrop.de Tres ArroyosTRES ARROYOS
"Juan Bautista Istilart"TRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº903TRES LOMAS
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoTRES LOMAS
Escuela Primaria Nº2 Juan Bautista AlberdiTRES LOMAS
Escuela nº 11. sargentos de Tambo NuevoTRES SARGENTOS
Escuela Primaria Nº23TRISTAN SUAREZ
Jardin De Infantes Nº925TRISTAN SUAREZ
Jardin De Infantes Nº902 AlmafuerteTRISTAN SUAREZ
Escuela Secundaria Nº3TRISTAN SUAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CONQUISTA DEL DESIERTOTRISTAN SUAREZ
Escuela Egb Nº22TRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº24TRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº2 CanaleTRISTAN SUAREZ
PP 19Tristán Suarez
EP 39 Baldomero Fernández MorenoTRUJUI
jardin n 965TRUJUI
Juan Jose Rocco Nº 918TRUJUI
Ep Nº55 Maestro Antonio LambinTRUJUI
jardin de infantes n°912 "Jose Malanca"TRUJUI
E.P Nª 11 "El Libertador"TRUJUI
Ep. Nº45 "Esteban Echeverria"TRUJUI
Escuela Santa InesTURDERA
hipolito yrigoyenURDAMPILLETA
Escuela Secundaria Nº3URDAMPILLETA
Escuela Primaria Nº38 Dr. Francisco De GurruchagaValentin Alsina
Instituto San Juan BautistaValentin Alsina
EP N| 4 Remedios de Escalada de San MartinValentin Alsina
EP Nª13 Hipolito YrigoyenValentin Alsina
Escuela De Educación Secundaria Nº 12Valentin Alsina
República de Panamá Valentín Alsina
Escuela Primaria Nº21 Prospero AlemandriVEDIA
Escuela Primaria Nº2 Hipolito YrigoyenVEDIA
Escuela Egb Nº1 "Edmundo Banbury Perkins"VEDIA
E.E.S.T. Nº 1 "Dr. Bernardo Alberto Houssay"VEDIA
Escuela Primaria Nº1 Edmundo Banbury PerkinsVEDIA
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiVELLOSO
Escuela Primaria Nº16 San RamonVERONICA
Escuela Primaria Nº6 Martin TornquistVERONICA
Instituto Superior De Formacion Docente Nº90VERONICA
Instituto Maria Santisima De La LuzVICENTE LOPEZ
ESCUELA PRIMARIA N°9 B.GRAL DON JOSE DE SAN MARTINVICTORIA
Gabriela Mistral Nº 27VICTORIA
Escuela Secundaria Nº18VICTORIA
Jardín de Infantes N 930 "Crisol de las Américas "VICTORIA
Jardín de Infantes N 930 "Crisol de las Américas "VICTORIA
Colegio Cardenal CopelloVICTORIA
Escuela Primaria Nº29 Juana MansoVILLA ADELINA
Jardin De Infantes Nº911VILLA ADELINA
JARDIN 907 SARA MARINOVILLA ADELINA
Jardin De Infantes Nº906 Manuel BelgranoVILLA ADELINA
Escuela Especial Nº505 General Manuel BelgranoVILLA ADELINA
Centro Educativo Complementario Nº2VILLA AGUIRRE
Escuela de Jovenes,Adultos y Adultos Mayores N°702VILLA AGUIRRE
es 46VILLA ALBERTINA
E.P. N° 96VILLA ALBERTINA
Jardin De Infantes Nº905 "Constancio C Vigil"VILLA ALFREDO FORTABAT
Escuela Primaria Nº11 Hipolito YrigoyenVILLA ALSINA
CEA Nº 710/03VILLA ARGUELLO
Escuela Primaria de Jóvenes y Adultos 706VILLA ASTOLFI
jardin de infantes N° 926 "SUSANA MATERNIAK"VILLA ASTOLFI
Escuela Primaria Nº23 Jose HernandezVILLA ASTOLFI
EP Nro 86 Rosario Vera PeñalozaVilla Ballester
Bib.Esc.Pop. Fray MochoVilla Ballester
Escuela HöltersVilla Ballester
Jardín de Infantes MeckiVilla Ballester
Escuela Primaria N° 9Villa Ballester
JARDIN DE INFANTESNº943Villa Ballester
Escuela Primaria Nº45 Rafael ObligadoVilla Bernardo Monteagudo
Escuela Especial Nº501VILLA BONICH
Escuela Primaria Nº30 Mariquita Sanchez De ThompsonVILLA BONICH
ESCUELA PRIMARIA Nº32 JOSE DE SAN MARTINVILLA BONICH
Escuela Primaria Nº24 Juan Martin De PueyrredonVILLA BOSCH
Instituto Cristiano Evangelico ArgentinoVILLA BOSCH
ESCUELA PRIMARIA Nº37 JOSE HERNANDEZVILLA BOSCH
Escuela Primaria Nº16 Nuestra Señora De FatimaVILLA BOSCH
Escuela de Educación Secundaria N° 13VILLA BOSCH
Instituto Jose Juan BiedmaVILLA BOSCH
Jardín de infantes MerceditasVILLA CARAZA
Jardin De Infantes Nº940 Malvinas ArgentinasVILLA CARAZA
Escuela Primaria Nº33 Juan MantovaniVILLA DE MAYO
Jardin De Infantes Nº917 Reserva Los HumedalesVILLA DEL MAR
Escuela Nº 60 AlmafuerteVILLA DIAMANTE
EP Nro 59: "GABRIELA MISTRAL".VILLA DIAMANTE
Escuela Primaria Nº58 Martin Jose De La SernaVILLA DOMINICO
INSTITUTO VICTORIA OCAMPOVILLA DOMINICO
Escuela Primaria Nº32 Martin FierroVILLA DOMINICO
E.P. Nro. 64 "Crisólogo Larralde"Villa Domínico
Cens 462VILLA ELVIRA
JARDIN MUNICIPAL N° 8VILLA ELVIRA
ESCUELA DE ADULTOS Nº713 DR. CAMILO SALINASVILLA ELVIRA
CEA 716/13VILLA ELVIRA
CEA 720/13VILLA ELVIRA
CEA 744/13VILLA ELVIRA
Escuela Educación Secundaria Atanasio LanzVILLA ESPAÑA
JARDIN DE INFANTES Nº926VILLA ESPAÑA
EP Nº 41 "jOSE HERNANDEZ"VILLA ESPERANZA
Escuela Primaria Nº98VILLA FIORITO
JI N° 983 "Rincón de Luz"VILLA GARIBALDI
E.P. Nº 9 "Prof. Juan Francisco Jaurégui"VILLA GARIBALDI
JARDIN DE INFANTES Nº973 DON EMILIO HERRLEINVILLA GARIBALDI
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL JOSE DE SAN MARTINVilla General Savio
Escuela Secundaria Nº5 Irma Garro De EseverriVilla General Savio
Jardin De Infantes Nº905 Mariano SaavedraVilla General Savio
Jardin De Infantes Nº901VILLA GESELL
Instituto Juan Luis Vives (Primario)VILLA GESELL
Escuela De Adultos Nº701 Benjamin ZubiaurreVILLA GESELL
Instituto Anna Bottger de GesellVILLA GESELL
Instituto ADESMIA INCANAVILLA GESELL
Escuela Primaria Nº4 Ernesto GuevaraVILLA GESELL
Escuela Primaria Nº1 Gabriela MistralVILLA GESELL
Escuela Sagrada FamiliaVILLA INSUPERABLE
Escuela de Educacion Secundaria 172VILLA INSUPERABLE
EP Nª 7 Republica del PerùVILLA INSUPERABLE
BERNARDINO RIVADAVIAVILLA IRIS
Escuela Primaria Nº3 Nicolas AvellanedaVILLA IRIS
Instituto Sagrado Corazon AlcalVILLA JARDIN
ESCUELA PRIMARIA Nº72 PEDRO MEDRANOVILLA JARDIN
Escuela Egb Nº13 "Remedios De Escalada De San Martin"VILLA LIA
Escuela Primaria Nº46 Cnel. De Marina Leonardo RosalesVILLA LIBERTAD
Jardin De Infantes Nº938VILLA LIBERTAD
Escuela Modelo D.E.V.O.NVILLA LUZURIAGA
Colegio Evangélico ArgentinoVILLA LUZURIAGA
Esc. Secundaria Basica Nº185VILLA LUZURIAGA
Esc. Secundaria Basica Nº174VILLA LUZURIAGA
ESCUELA EGB Nº4 "HIPOLITO IRIGOYEN"VILLA LYNCH
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenVILLA LYNCH
Jardin De Infantes Nº915 Doctora Maria MontessoriVILLA LYNCH
ESCUELA SECUNDARIA Nº5 DR. BERNARDO DE MONTEAGUDOVILLA LYNCH
Colegio Hermanos Amezola.VILLA MADERO
Jardin De Infantes Nº906 Jose Sebastian TallonVILLA MAIPU
JARDIN DE INFANTES Nº934VILLA MAIPU
Anexo I De Escuela Secundaria Nº3VILLA MANUEL POM
Escuela N° 11 "Doctor Ricardo Gutiérrez"Villa Martelli
Escuela Primaria Nº19 Jose Manuel EstradaVILLA MOLL
Escuela Primaria Nº29 Coronel De Marina Tomas EsporaVILLA PIAGGIO
Cea 708/03VILLA PROGRESO
Centro De Formacion Laboral Nº2 EsperanzaVILLA RAFFO
Nueva VisiónVILLA RAFFO
Escuela Egb Nº13 "Paula Albarracin De Sarmiento"VILLA RAMALLO
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº2 PLACIDO SPEZIALEVILLA RAMALLO
Escuela Egb Nº15 "Mariano Santos Mutti"VILLA RAMALLO
Escuela Primaria Nº23 Angel TraversoVILLA RAMALLO
Escuela N°23 "Juan Traverso"VILLA RAMALLO
Escuela Secundaria Nº4 Hebe Noemi BaezVILLA RAMALLO
Escuela Primaria Nº6 General Manuel BelgranoVILLA RAMALLO
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Jose A. NavaVILLA RAMALLO
Escuela Primaria Nº5 Capellan Cnel. Tomas O. CanaveryVILLA RAMALLO
Instituto RemaVILLA ROSA
EP N°48 Nestor C. KirchnerVILLA ROSA
Jardín De Infantes N°931 "Manuel Belgrano"VILLA ROSA
ESCUELA COMPLEJO EVANGELICO PILARVILLA ROSA
Escuela Primaria Nº13 Juana Paula MansoVILLA ROSA
Escuela Egb Nº8 "Almirante Guillermo Brown"VILLA SABOYA
Escuela De Educacion Secundaria N° 9 "Manuel Cadret"VILLA SABOYA
Jardin De Infantes Nº913VILLA SARMIENTO
ESCUELA PRIMARIA Nº98 BRIGADIER GRAL. MIGUEL E. SOLERVILLA SARMIENTO
Jardin De Infantes Rural Nº1 El MeridianoVILLA SAUZE
Escuela Numero 12 "Nuestra Señora del Carmen"VILLALONGA
Escuela Secundaria Nº1 Paso AlsinaVILLALONGA
Escuela Primaria N°38 Alfonsina StorniVILLALONGA
Jardin De Infantes Nº903 Bernardo IbarrouleVILLALONGA
Escuela Educación Secundaria Nº3VILLANUEVA
Escuela Primaria Nº11 Hipolito YrigoyenVILLANUEVA
Escuela Primaria Nº8 Nicolas AvellanedaVILLARS
Jardín De Infantes Nº 977VIRREY DEL PINO
Escuela Primaria Nº179 Prof. Alfredo BravoVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº906VIRREY DEL PINO
ESCUELA PRIMARIA Nº126 RICARDO ROJASVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº982 El MaitenVIRREY DEL PINO
Escuela Primaria Nº145 Fray Luis BeltranVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes N° 1018VIRREY DEL PINO
Escuela Primaria Nº198 Atahualpa YupanquiVIRREY DEL PINO
CENTRO BARRIAL MADRE DE MISERICORDIAVIRREY DEL PINO
Escuela secundaria 60VIRREY DEL PINO
Escuela Polimodal Nº50VIRREY DEL PINO
Escuela Primaria Nº66 Maestra Pascuala CuetoVIRREY DEL PINO
Escuela de Educación Secundaria N° 4VIVORATA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 BARTOLOME MITREWARNES
COLEGIO SAN IGNACIOWilde
Jardin De Infantes Nº913WILDE
Jardin De Infantes Nº921WILDE
Colegio San DiegoWILDE
ESCUELA Nº8 "NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN"WILDE
Escuela Primaria Nº6 YapeyuWILLIAM C MORRIS
EP N°5 Granaderos de San MartínWILLIAM C MORRIS
Jardin De Infantes Nº905 Maria Magdalena Paulina a.de DassoZAPIOLA
Escuela Primaria N° 1 General José de San MartínZARATE
Escuela Primaria Nº27 Jose Manuel EstradaZARATE
Colegio De La CiudadZARATE
Instituto Jose Manuel EstradaZARATE
Esc primaria n 12ZARATE
Escuela Egb Nº24 "Ricardo G?Iraldes"ZARATE
Escuela N° 7 Gral. Manuel BelgranoZARATE
Escuela N° 7 Gral. Manuel BelgranoZARATE
Jardin De Infantes Nº902 Armada ArgentinaZARATE
Escuela Primaria Nº 1 "General José de San Martín"ZARATE
Escuela Primaria Básica Nº4 "Héroes De Malvinas"ZARATE
Escuela N°26Zárate
Escuela N°26Zárate
Jardín de Infantes y Maternal TrampolínZárate
JARDIN DE INFANTES N 903 MIGUEL C. BERTEROZárate
Primaria 33 Homero ExpósitoZárate
Fragata SarmientoZárate
EPN4 Heroes de MalvinasZárate
Escuela Primaria Nº 6 "Lucrecia de la Torre de Obligado"Zárate
Escuela Primaria Nº3 Nuestra Señora Del CarmenZárate
Escuela Primaria Nº12 General Martin Miguel De GüemesZELAYA
ESCUELA PRIMARIA Nº 44 MERCEDITASZONA RURAL

18ª Maratón Nacional de Lectura

Lectores que buscan lectores

Inscribite ahora