Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 23 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
Escuela Primaria "Julio A Roca"25 DE MAYO
Jardin Maternal Chiquilandia25 DE MAYO
Biblioteca Juan Francisco Ibarra25 DE MAYO
Escuela Egb Nº4 "Juan Bautista Alberdi"30 DE AGOSTO
Escuela Egb Nº17 "Jose Manuel Estrada"30 DE AGOSTO
JARDIN DE INFANTES PULGARCITO30 DE AGOSTO
Jardin De Infantes Nº912 Maria Montessori9 DE ABRIL
JARDIN DE INFANTES Nº929 MARIA ELENA WALSH9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº52 Lola Labbe9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº55 (Escuela Normal Superior)9 DE JULIO
Ricardo Gutierrez9 DE JULIO
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N°3A GONZALES CHAVES
Anexo I De Escuela Secundaria Nº3Adolfo Gonzales Chaves
Colegio Inmaculada ConcepciónAdolfo Gonzales Chaves
Instituto Inmaculada ConcepcionAdolfo Gonzales Chaves
Jardin De Infantes Nº901 San GabrielADROGUE
ESCUELA ESPECIAL DEJALO SERADROGUE
ESCUELA ESPECIAL DEJALO SER ADROGUE
Colegio San MiguelADROGUE
escuela de educacion secundaria n°39 xul solarADROGUE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 BARTOLOME MITREADROGUE
Colegio San MiguelADROGUE
Escuela Primaria Nº14 Bartolome MitreALBERTI
Jardin De Infantes Nº901 Dr. Elvio ToccalinoALBERTI
Escuela Secundaria Nº2 Pablo A. PizzurnoALBERTI
Escuela Primaria Nº25 Carola LorenziniALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº15 INGENIERO JORGE NEWBERYALEJANDRO KORN
Escuela E.P.N°5 Juan Bautista AlberdiALGARROBO
Almirante Julián IrizarALMIRANTE IRIZAR
Escuela Primaria Basica22ALTOS DE SAN LORENZO
Centro Educativo Para La Producción Total Nº35APARICIO
Anexo Escuela Especial Nº502ARENAZA
Escuela Secundaria Nº6Argerich
Escuela De Educación Secundaria Nº2 Enrique UdaondoARRECIFES
EP Nª7 FORMOSAARRECIFES
Escuela Primaria Nº6 Nuestra Señora Del CarmenARROYO CORTO
Escuela Secundaria Nº4ARROYO CORTO
Instituto Nuestra SeñoraASCENSION
Escuela de Educación Media Nº2ASCENSION
Jardin de Infantes N°922Avellaneda
Jardín de Infantes N° 908Avellaneda
Centro Educativo Complementario Nº126Avellaneda
Instituto FrenchAvellaneda
Escuela Primaria Nº35 Mariano MorenoAYACUCHO
Escuela Primaria Nº24 Nicolas AvellanedaAYACUCHO
Escuela Primaria Nº25 Merceditas De San MartinAYACUCHO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINAYACUCHO
Escuela Primaria Nº12 Jose Manuel EstradaAYACUCHO
Jardin De Infantes Nº907 Abel PerezAYACUCHO
Escuela Primaria Nº28 Jose Maria PazAYACUCHO
Escuela Primaria Nº13 Esteban EcheverriaAYACUCHO
Jardín de Infantes N°909 "Domingo F.Sarmiento"AZUL
Jardin De Infantes Nº908 Manuel BelgranoAZUL
Jardin 913AZUL
JARDIN DE INFANTES Nº913 JULIO ARGENTINO ROCAAZUL
JARDIN DE INFANTES Nº913 JULIO ARGENTINO ROCAAZUL
Escuela Primaria Nº26 Patricias ArgentinaAZUL
Escuela Primaria Nº28 Hipolito YrigoyenAZUL
COLEGIO MARIANO MORENOAZUL
Instituto San Francisco De AsisAZUL
ESCUELA DE EDUCACION PRIMARIA N° 64 DR. MORDASINIAZUL
Instituto del Carmen Nº 4108AZUL
COLEGIO VICTORIA OCAMPOBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº25 GENERAL JUAN GREGORIO LEMOSBAHIA BLANCA
Colegio María AuxiliadoraBAHIA BLANCA
Jardin de Infantes 915 Ubaldo MonaccelliBAHIA BLANCA
EP N°40BAHIA BLANCA
EP N°6 Julio Argentino RocaBAHIA BLANCA
Centro De Adultos Nº712/02BAHIA BLANCA
Centro De Adultos Nº715/02BAHIA BLANCA
Escuela De Adultos Nº 702 "Mariano Moreno"BAHIA BLANCA
Centro de adultos 711/02BAHIA BLANCA
COLEGIO "LA INMACULADA"BAHIA BLANCA
Jardin de Infantes Nº909BAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº69 "Campaña Al Desierto"BAHIA BLANCA
"Sembrando sueños en la Bahía"BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES TIA GIMENABAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº18 General Jose De San MartinBAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Don Germán GarcíaBAHIA BLANCA
Escuela 26 Prov. de TucumánBAHIA BLANCA
EP 61 IndependenciaBAHIA BLANCA
Escuela Secundaria N°34BAHIA BLANCA
EEP 8 Luis C.CarontiBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Colorin ColoradoBAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº69 "Campaña Al Desierto"BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes El Osito SinforosoBAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Nº2BAHIA BLANCA
Jardín Tía AdaBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº916 "Jose Luis Ramirez Urtasun"BAHIA BLANCA
E.E.S N°14 Eduardo MalleaBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº956BAHIA BLANCA
Instituto Superior De Formacion Tecnica Nº191BAHIA BLANCA
EP N° 54 "CONSTANCIO CECILIO VIGIL"BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº902 "GABRIELA MISTRAL"BAHIA BLANCA
Colegio La Asunción Diegep 5419BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº57 Comandante Luis Piedra BuenaBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº 67 "Cnel.Tomàs Espora"BAHIA BLANCA
JARDIN DE infantes 960BAHIA BLANCA
Colegio "Claret"BAHIA BLANCA
Escuela primaria N° 48 "Eduardo Mallea"Bahía Blanca
Escuela Primaria 72 "Ezequiel Martínez Estrada"Bahía Blanca
JARDIN 960Bahía Blanca
Escuela de >Educación Secundaria nº 34Bahía Blanca
Escuela Primaria N° 66 "Santa Cruz"Bahía Blanca
EESN°21Bahía Blanca
Jardin De Infantes Nº936Bahía Blanca
Escuela Primaria Nro 52 " San Francisco del Monte"Bahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL BARTOLOME MITREBahía Blanca
Escuela Especial Nº503 Republica Del PeruBahía Blanca
Escuela Primaria Nº75 Ciriaco Palao De LaspiurBahía Blanca
Secundaria N° 36Bahía Blanca
Escuela Emilio LamarcaBALCARCE
Escuela Adventista Jose HernandezBALCARCE
Centro Educativo Complementario Nº1BALCARCE
Escuela Primaria Nº22 Justo Jose De UrquizaBALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CAROLINA M. BORGHIBALCARCE
C.E.A.T. Nº1BALCARCE
Escuela Egb Nº45 "Gendarmeria Nacional"BALCARCE
Escuela De Adultos Nº701 Don Jose De La CuadraBALCARCE
Escuela Primaria Nº3 Marcos SastreBALCARCE
Escuela Secundaria Nº4BALCARCE
Escuela Secundaria Nº6BALCARCE
Escuela De Adultos Nº702 Perito MorenoBALCARCE
Colegio Santa Rosa de LimaBALCARCE
Escuela Egb Nº6 "Dr. Jose B. Cereijo"BALCARCE
JARDIN 914 "TAIVA LA PA"BANFIELD
Colegio Modelo Parque BarónBANFIELD
Escuela Primaria Nº19 Fragata SarmientoBANFIELD
Escuela Primaria Nº7 General Manuel BelgranoBANFIELD
Extension I De Escuela Secundaria Nº40BANFIELD
Colegio Modelo BanfieldBANFIELD
Escuela N° 24 "Vicente López y Planes"BANFIELD
Instituto Ricardo GüiraldesBANFIELD
Escuela Primaria Nº3 SarmientoBARADERO
Escuela Secundaria Nº4 Marcos SastreBARADERO
JARDIN DE INFANTES PINOCHOBARADERO
EES Nº 11BARADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSEFA JAUREGUI DE ZAVALETABARADERO
EEP N 11 Hipólito Yrigoyen AlsinaBARADERO
Jardin De Infantes Nº905 Marcos SastreBARADERO
1Escuela Primaria N°23 "República Oriental del Uruguay"BARRIO BOQUERON
Escuela Primaria Nuestra Señora De ItatiBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Nuestra Señora De LujanBATAN
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DE LUJANBATAN
Jardin De Infantes Nº926BATAN
Jardín Municipal n 8 "Malvinas Argentinas"BECCAR
Jardín Municipal N° 6 "El Zorzalito"BECCAR
EPB Nº19 Pablo PizzurnoBECCAR
E.P. Nº 23 "Congreso de Tucumán"BECCAR
Escuela Primaria Nº22 Jose Manuel EstradaBelen De Escobar
Jardin De Infantes Nº907 Olga CossettiniBelen De Escobar
Jardín N 902 Florencio Molina Campos Belen De Escobar
Jardín de Infantes Nº 901Belen De Escobar
Escuela Nº 7 "Mariano Moreno"Belen De Escobar
Escuela Primaria Nº20 Fragata LibertadBelen De Escobar
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINBelen De Escobar
Escuela N33 Combatientes de MalvinasBelen De Escobar
JARDIN DE INFANTES Nº912Belen De Escobar
ESCUELA PRIMARIA Nº16 IMPERIO DEL JAPONBelen De Escobar
Instituto Manuel DorregoBELLA VISTA
Colegio Sagrada FamiliaBELLA VISTA
Colegio Las MariasBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº13 Jose Gervasio ArtigasBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº2 Bernardino RivadaviaBELLA VISTA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº3 Unión Industrial ArgentinaBENAVIDEZ
Jardin De Infantes Nº950BENAVIDEZ
Instituto Ezequiel Martinez EstradaBENAVIDEZ
Jardin De Infantes Nº903 Ricardo UbietoBENAVIDEZ
Escuela Primaria Nº53BERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº23 Comandante Luis Piedra BuenaBERAZATEGUI
Jardín de Infantes N° 922 "Rosarito"BERAZATEGUI
EES N 55BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES DULCES SUEÑOSBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº18 Gaston F. RigolleauBERAZATEGUI
Escuela Primaria Dr. Eduardo Braun MenendezBERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº4 Ricardo Alberto LopezBERAZATEGUI
Escuela Del Sol*BERAZATEGUI
Instituto Santa CeciliaBerazategui Oeste
Colegio San JustinoBerazategui Oeste
Escuela Primaria Nº17 Igancio GorritiBERISSO
Escuela Primaria Dr. René G. FavaloroBERISSO
Escuela Primaria Dr. René G. FavaloroBERISSO
Jardín de Infantes N 953 "Bicentenario Argentino"BERNAL OESTE
Escuela municipal BerutiBERUTTI
EP N2 Hipolito YrigoyenBLAQUIER
Domingo Faustino SarmientoBOLIVAR
Escuela secundaria N10 Rene FavaloroBOLIVAR
Domingo Faustino SarmientoBOLIVAR
Escuela de educación especial 501BOLÍVAR
EES nro 2 Carlos Actis BOLÍVAR
EES NRO2BOLÍVAR
ESCUELA PRIMARIA N2BONIFACIO
Escuela Especial Nº5325 Ser EspecialBOSQUES
Ep 17 Reñepública del ParaguayBoulogne
JARDÍN MUNICIPAL N°7 "Gregoria Matorras de San Martín"Boulogne
Colegio Nuevo De Las LomasBOULOGNE SUR MER
JARDÍN DE INFANTES Nº913 ALFONSINA STORNIBOULOGNE SUR MER
Jardin de Infantes N 910 "Florencio Molina Campos"BOULOGNE SUR MER
ESCUELA PRIMARIA Nº10 JUAN MONTALVOBRAGADO
Escuela De Educación Secundaria Nº 8BRAGADO
Jardín 901brandsen
Jardín 901brandsen
Escuela Primaria Nº1 Bartolome Mitrebrandsen
Escuela Primaria N°10 Carlos F. BioccaBRANDSEN
Escuela de Educación Secundaria 1brandsen
Tierra de KifBuenos Aires
Jardin De Infantes ModeloBuenos Aires
Escuela Egb Nº59 "Manuel Pacifico Antequeda"BURZACO
Nuevo Colegio BurzacoBURZACO
Escuela Primaria Nº77 Alicia Moreau De JustoBURZACO
Escuela Primaria Nº39 Ignacio Fermin RodriguezBURZACO
Escuela Popular LatinoamericaBURZACO
Jardin De Infantes Mi LugarcitoBURZACO
Jardin De Infantes Nº937CABILDO
Escuela Especial Nº506 Juan Jose CafferatteCACHARI
Escuela De Educación Secundaria N° 2 "José Hernández"CACHARI
ESCUELA PRIMARIA Nº23 JOSE MANUEL ESTRADACACHARI
Escuela Egb Nº18 "Jose Manuel Estrada"CAMPANA
Escuela Técnica N2CAMPANA
COLEGIO SANTO TOMAS DE AQUINOCAMPANA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDICAMPANA
Escuela Primaria Nº20 Justo Jose De UrquizaCAMPANA
Colegio Del NorteCAMPANA
Colegio Del NorteCAMPANA
Escuela Primaria Nº13 Luis CostaCAMPANA
ESCUELA EGB Nº17 " PROF.RAUL RUSSELL"CAMPANA
ESCUELA EGB Nº17 " PROF.RAUL RUSSELL"CAMPANA
Escuela Secundaria Nº4 Miguel CaneCAÑADA SECA
E.P. Nº22 "Nuestra Señora De Lujan"CAÑADA SECA
Escuela Primaria Nº4 Guillermo HudsonCANNING
HumanosCANNING
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Coronel Manuel DorregoCAÑUELAS
Jardin De Infantes Nº914CAÑUELAS
Escuela Primaria Nº5 Manuel BelgranoCAPILLA DEL SEÑOR
Escuela de Educación Secundaria N° 3*CAPITAN SARMIENTO
ESCUELA de EDUCACION MEDIA Nº1 "DR. MATEO V.JELICICH"CAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº13 Domingo Faustino SarmientoCAPITAN SARMIENTO
Jardin De Infantes Nº916 Cecilia GriersonCarapachay
Escuela de Educación Secundaria N°5CARHUE
Escuela de Educación General Básica N° 2 "José de San Martín"CARLOS CASARES
Jardin De Infantes Nº911 Dr. Rene Gerónimo FavaloroCARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº4CARLOS CASARES
Centro de Capacitación, Información e Investigación EduacativaCARLOS TEJEDOR
Escuela Secundaria Nº1 Martin Miguel De GüemesCARLOS TEJEDOR
Escuela secundaria N*1CARLOS TOMAS SOURIGUES
Jardin De Infantes N° 945CARLOS TOMAS SOURIGUES
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenCARMEN DE ARECO
Escuela De Educación Secundaria Nº1CARMEN DE ARECO
COLEGIO SIGLO XXICARMEN DE ARECO
COLEGIO SIGLO XXI NIVEL SECUNDARIO CARMEN DE ARECO
JARDIN DE INFANTES Nº901 BERNARDINO RIVADAVIACARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº21 Juan Gomez De La PintaCARMEN DE PATAGONES
Colegio "San José"CARMEN DE PATAGONES
ESCUELA SAN JOSECARMEN DE PATAGONES
Escuela Secundaria Nº17CAROLINA II
Alfonsina Couly de IssalyCASBAS
Alfonsina Couly de IssalyCASBAS
JUAN BAUTISTA ALBERDICASBAS
Escuela Primaria Nº1 Ricardo RojasCASEROS
ARENALESCASEROS
Instituto Nuestra Señora De La MercedCASEROS
Escuela De Recuperacion CaserosCASEROS
ESCUELA SAGRADO CORAZONCASTELAR
Centro Educativo Integral Municipal N°1CASTELAR
Jardin De Infantes Nº909 Malvinas ArgentinasCASTELAR
Jardin Municipal Nº10 El LuceritoCASTELAR
Colegio Sagrado Corazón de CastelarCASTELAR
Jardin De Infantes De La Educacion CatolicaCHACABUCO
Escuela De Educacion CatolicaCHACABUCO
JARDIN DE INFANTES PINOCHOCHACABUCO
Colegio MadrigalCHACABUCO
Jardin De Infantes NazarethCHACABUCO
Extension I De Escuela Secundaria Nº7CHASCOMUS
Escuela Nº8 "Ricardo Gutierrez"CHASCOMUS
Escuela Primaria Nº24 Manuel LeoCHASICO
JARDIN DE INFANTES Nº903 JOHN F. KENNEDYCHILLAR
Jardin De Infantes Nº913 Bomberos VoluntariosCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº7 Juana MansoCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº2 Dr. Antonio BermejoCHIVILCOY
Esc. Educ. Estetica Infantil Jose Antonio SperanzaCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº49 General Jose De San MartinCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº6 BERNARDINO RIVADAVIACHIVILCOY
Escuela Primaria Nº20 Sargento CabralCHIVILCOY
Escuela Educación Secundaria Nº 8 "Carlos Gardel"CHIVILCOY
Escuela Secundaria Nº 1 "Bernardino RivadaviaCHIVILCOY
Colegio CrearCHIVILCOY
Colegio CrearCHIVILCOY
Jardin De Infantes CrearCHIVILCOY
Escuela de educación especial N° 504 "Islas Malvinas"CHURRUCA
Jardin De Infantes Jose Manuel EstradaCity Bell
Escuela Primaria Nº68 Juan Hipolito VieytesCity Bell
Jardín De Infantes HöltersCIUDAD DE VILLA BALLESTER
E. E. S. Nº 37CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Escuela Manuel BelgranoCIUDAD DE VILLA BALLESTER
E. E. S. Nº 37CIUDAD DE VILLA BALLESTER
E.P N° 79 "Húsares De Pueyrredón"CIUDAD DE VILLA BALLESTER
INSTITUTO THOMAS EDISONCIUDAD EVITA
JARDIN CIUDAD JARDINCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
COLEGIO ALASCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
Instituto Privado Dr. Manuel BelgranoCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº23 Dr. Jose IngenierosCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
EP N 1 RICARDO GUTIERREZCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
COLEGIO SAN JOSE DE CALASANZCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
EP N°21 Rosario Vera PeñalozaCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº50 Padre Carlos MujicaCIUDADELA
Instituto San Antonio De PaduaCIUDADELA
Jardin Municipal ArenalesCIUDADELA
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSE HERNANDEZCLARAZ
Escuela Egb Nº16 "Jose Hernandez"CLARAZ
Escuela El Ave MariaCLAYPOLE
El Ave MariaCLAYPOLE
Escuela Primaria Nº65 Maestros ArgentinosCLAYPOLE
Centro Educativo Complementario Nº3CLAYPOLE
Instituto Don Orione Ep Nº 3356CLAYPOLE
Colegio San GabrielCLAYPOLE
Jardin Don Orione 2990CLAYPOLE
Colegio Nuestra Seðora De LourdesCLAYPOLE
Jardin De Infantes Nº916CLAYPOLE
CENTRO EDUCATIVO DE NIVEL SECUNDARIO N°451COLON
Colegio Niño JesusCOLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
JARDIN DE INFANTES Nº902 DR. RICARDO GUTIERREZCOMODORO PY
Jardin De Infantes Nº905 Merceditas De San MartinCONESA
Escuela Secundaria Nº18CONESA
Instituto Secundario AlmafuerteCOPETONAS
Escuela Primaria Cristina Evangelica ArgentinaCORONEL BRANDSEN
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Gustavo Martinez ZuviriaCORONEL BRANDSEN
EP N 18 J. C. Independencia NacionalCORONEL BRANDSEN
Escuela Manuel BelgranoCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº19 Narciso LapridaCORONEL DORREGO
ESCUELA PRIMARIA Nº21 CORONEL DORREGOCORONEL DORREGO
Escuela Secundaria Nº1 Jose M EstradaCORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº11 Gioffredo FlesiaCORONEL PRINGLES
JARDIN LAURA VICUÑACORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoCORONEL PRINGLES
JARDIN LAURA VICUÑACORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoCORONEL SUAREZ
C.E.A.T. Nº1CORONEL SUAREZ
Escuela Parroquial Santa MariaCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº46 Dr. Julio C. LovecchioCORONEL SUAREZ
Escuela De Adultos Nº701CORONEL VIDAL
Escuela Primaria Nº1 SarmientoCORONEL VIDAL
Escuela Egb Nº8 "Hipolito Yrigoyen"CROTTO
Escuela Primaria Nº5 General Manuel BelgranoCURARU
Escuela Primaria Nº10 Domingo Faustino SarmientoDAIREAUX
EP N°16 PAULA ALBARRACINDAIREAUX
Escuela Especial Nº501 "5 De Julio De 1910"DAIREAUX
1Instituto La Sagrada FamiliaDAIREAUX
Escuela Primaria Nº35 Julio Argentino RocaDAIREAUX
Escuela de Educación Secundaria N°2DARREGUEIRA
Escuela Secundaria Nº2 Lucio V MansillaDARREGUEIRA
Biblioteca Popular Dr. Victor H. BarreraDE LA GARMA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL JOSE DE SAN MARTINDE LA GARMA
Escuela Secundaria Nº1 Alvaro BarrosDE LA GARMA
ESCUELA ARGENTINA DEL FUTURODEL VISO
Escuela Primaria Nº10 Almirante Guillermo BrownDENNEHY
Jorge Alejandro SusiniDIQUE 1
Colegio Cristo ReyDOCK SUD
Escuela Primaria Nº10 Jose De San MartinDOLORES
Escuela Secundaria Nº5DOLORES
Escuela Primaria Nº4 Aristobulo Del ValleDOLORES
Escuela Primaria Nº1 Pedro CastelliDOLORES
Jardin De Infantes BertoniDOLORES
Escuela Primaria Nº7 Ramon MelgarDOLORES
Jardín de Infantes 930DON ORIONE
Escuela N° 23 "Pablo Pizzurno"DON TORCUATO
Instituto Jose Manuel EstradaDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº24 IndependenciaDon Torcuato
Colegio Don TorcuatoDON TORCUATO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSE MANUEL ESTRADADUDIGNAC
Escuela Primaria Nº20 Docentes ArgentinosEL JAGÜEL
Jardin De Infantes Nº919EL JAGÜEL
Colegio Privado El JagüelEL JAGÜEL
Jardín maternal N7 Mí LugarEL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº923EL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº927 AlmafuerteEL PALOMAR
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL Nº7 MI LUGAREL PALOMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº9 MANUEL NICOLAS SAVIOEL PARAISO
COLEGIO SAN PABLO APOSTOLEL PATO
Escuela primaria N° 56 "Ciudad de Berazategui"EL PATO
Jardin De Infantes Nº945EL PELIGRO
Escuela Primaria Nº4 General Jose De San MartinEL PERDIDO
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº40 BELISARIO ROLDANEL TALAR
Jardin De Infantes Nº904 "Rosario V.Peðaloza"EMILIO V. BUNGE
Centro De Adultos Nº702EMILIO V. BUNGE
Escuela Primaria Nº11 Fernando MartiEMILIO V. BUNGE
J.i.R.M.M N 3. Jardín rural de matrícula mínima N 3EMILIO V. BUNGE
Escuela Primaria Nº 12 "Juan Bautista Alberdi"EMILIO V. BUNGE
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaENSENADA
Biblioteca Pedagógica CIIE EnsenadaENSENADA
CEA N°704 SEDEENSENADA
CEA N°703 Casa de diaENSENADA
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenESPARTILLAR
Escuela Primaria Nº9 Provincia De bs.asEZEIZA
Escuela Primaria N° 11 "Ejército de los Andes"EZEIZA
Escuela Primaria Nº74 Mercedes Tomasa San Martin De BalcarcEZPELETA
EES 81EZPELETA
Santa Teresita del Niño JesúsEZPELETA
Escuela Primaria Nº 13 Gabriela MistralFACUNDO QUIROGA
Escuela N° 41- Julio Argentino RocaFACUNDO QUIROGA
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoFACUNDO QUIROGA
JARDIN DE INFANTES "MANO AMIGA"(EX 9016)FATIMA
Escuela Primaria Nº17 Manuel BelgranoFATIMA
Escuela primaria número 36 FCIO. VARELA
EES N°45Florencia Varela
JARDIN DE INFANTES BICHITO DE LUZFLORENCIO VARELA
Jardín de Infantes Antonio Berni FLORENCIO VARELA
Secundaria 45 FLORENCIO VARELA
Escuela De Educación Especial Fronteras AbiertasFLORENCIO VARELA
INSTITUTO CARLOS PELLEGRINIFLORENCIO VARELA
Jardin Municipal PinturitasFLORENCIO VARELA
Instituto Malvina ArgentinaFLORENCIO VARELA
Escuela Primaria Nº43 Ismael Luis RosselliFLORENCIO VARELA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 NIÑAS DE AYOHUMAFLORENTINO AMEGHINO
Colegio Mariano MorenoFLORENTINO AMEGHINO
Escuela de Educacion Secundaria Nº 3 - Dr. Renè Gerònimo FavaloroFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINFLORENTINO AMEGHINO
Biblioteca Popular Florentino AmeghinoFLORENTINO AMEGHINO
C.I.I.E Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaFLORENTINO AMEGHINO
Escuela Florentino AmeghinoFLORIDA
Instituto Santa Teresita Del Niño JesusFLORIDA
Escuela Nuestra Señora De La GuardiaFLORIDA
jardin Maternal Nº 3 Municipalidad de Vicente LópezFLORIDA OESTE
Escuela Primaria Florentino AmeghinoFLORIDA OESTE
Escuela Primaria Nº25 Jose Manuel EstradaFORTIN TIBURCIO
Jardin De Infantes Nº953FRANCISCO ALVAREZ
Escuela Primaria Nº30 Provincia De San LuisGARIN
Escuela N°10 "Antártida Argentina"GARIN
Escuela Primaria Nº24 Ana Maria Marquez De LadevixGARIN
Jardin De Infantes Nº911GARIN
Instituto Jose Manuel EstradaGARIN
Escuela Secundaria Nº4 Nicolas AvellanedaGARRE
Escuela Primaria Nº32 Alejandro De AguadoGARRE
Biblioteca Pública y Popular Dra. Alicia Teresa MoralesGARRE
Colegio Carmen Aureliana MicheoGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº10 Juan Bautista AlberdiGENERAL BELGRANO
Escuela Secundaria Nº5GENERAL BELGRANO
Escuela Rec.Jesus De NazarethGENERAL BELGRANO
Escuela Egb Nº14 "Vicente Lopez"GENERAL DANIEL CERRI
Instituto de Formación Docente y Técnica n°59GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº2 TuyuGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº8 Pura Noemi Melon Gil De RicciGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº15 Batalla De TucumanGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº5 Martin Miguel De GüemesGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº5GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiGENERAL LAS HERAS
Escuela Primaria Nº20 Domingo Faustino SarmientoGeneral O'Brien
Escuela Egb Nº7 "Baldomero F. Moreno"GENERAL PACHECO
Escuela Nº36 "Jose Hernandez"GENERAL PACHECO
Escuela Primaria Nº20 Dr. Ricardo GutierrezGENERAL PACHECO
Jardín de Infantes "El Portal de Belén"GENERAL PACHECO
Escuela Primaria Nº30 Juan XxiiiGENERAL PINTO
Escuela Especial Nº502GENERAL PIRAN
Escuela Primaria n°7 General Manuel BelgranoGeneral Rodiguez
Escuela Primaria Nº7 General Manuel BelgranoGENERAL RODRIGUEZ
Nueva Escuela Del SurGENERAL RODRIGUEZ
Colegio Porteño Atlético ClubGENERAL RODRIGUEZ
Colegio Porteño Atlético Club Inicial - Primaria - SecundariaGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº6 Vicente Lopez Y PlanesGENERAL RODRIGUEZ
COLEGIO CASA DEL SOLGENERAL SAN MARTIN
JARDIN DE INFANTES Nº 912GENERAL SAN MARTIN
Bib.Pop. Gral. San MartínGENERAL SAN MARTIN
JARDIN DE INFANTES Nº 912GENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº85 E.E. u.u.de AmericaGENERAL SAN MARTIN
jardin de infantes n° 912GENERAL SAN MARTIN
Instituto Maria InmaculadaGENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº17 General Jose De San MartinGENERAL VILLEGAS
EP Nº46 "María Elena Walsh"GENERAL VILLEGAS
Escuela Secundaria Nº1 Don Sixto AcostaGERMANIA
E.E.S. N°1 Don Sixto AcostaGERMANIA
ESCUELA PRIMARIA Nº11 JUAN BAUTISTA ALBERDIGERMANIA
Ep Nro. 62GLEW
Escuela Primaria Nº37 Amadeo JacquesGLEW
ESCUELA SUPERIOR VICTORIAGLEW
Nuevo Colegio GlewGLEW
Centro de Adultos 717GLEW
Nuevo Colegio GlewGLEW
Aire Libre Nivel inicial GonnetGonnet
Jardin de Infantes N °1008GONZALEZ CATAN
ESCUELA SECUNDARIA N°68 INSTITUTO ENRIQUE VAZQUEZ FEIJOOGONZALEZ CATAN
EES N°12Gonzalez Catán
EP 121 JOSE INGENIEROSGonzalez Catán
Jardin De Infantes Nº903GONZALEZ MORENO
Centro De Adultos Nº707/02GRAND BOURG
ESCUELA DE ADULTOS Nº702GRAND BOURG
Centro De Adultos Nº708/02GRAND BOURG
Escuela Primaria Nº20 Practico Francisco PolizaGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº14 Republica Del PeruGRAND BOURG
Instituto Malvinas ArgentinasGRAND BOURG
Jardin De Infantes Niño JesusGREGORIO DE LAFERRERE
Nueva Escuela Florencio SanchezGREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Alfonsina StorniGREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Alfonsina StorniGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela De Educación Secundaria Nº150GREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Primaria Nº156 "Soberania Nacional"GREGORIO DE LAFERRERE
ESCUELA PRIMARIA Nº181 DR. BERNARDO HOUSSAYGREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Nº965GREGORIO DE LAFERRERE
Jardin De Infantes Jorge Guillermo BorgesGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Primaria Nº1 Paula Albarracin De SarmientoGUAMINI
Instituto Superior De Formacion Doc. Nº73 Rosario Vera PeñaGUAMINI
Escuela primaria nº5 Gral. José de San MartinGuaminí
Escuela Primaria Nº3 Almirante BrownGUERNICA
Escuela Integral Quinquela MartinGUERNICA
Instituto Martha SalottiGUERNICA
Escuela Gabriela MistralGUERNICA
Escuela Secundaria Nº4 Ernesto SabatoGuillermo E Hudson
Escuela De Educación Secundaria Nº36Guillermo E Hudson
Escuela Primaria Nº11 Nuestra Señora De ItatiGuillermo E Hudson
ESCUELA PRIMARIA Nº23 HIPOLITO YRIGOYENHAEDO
Instituto Parroquial Cristo ObreroHAEDO
JARDIN DE INFANTES SAGRADA FAMILIAHAEDO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍNHENDERSON
ESCUELA PRIMARIA Nº2 VICENTE LOPEZ Y PLANESHENDERSON
Escuela Primaria Nº9 Pedro B. PalaciosHILARIO ASCASUBI
Escuela Especial Nº502 Amelia DehenenHILARIO ASCASUBI
Jardin De Infantes Nº903 Maria Agustina MartinHUANGUELEN
Escuela Primaria Nº15 General San MartinHUANGUELEN
ESCUELA PRIMARIA Nº25 ATANASIO ANTONIO LANZHudson
Escuela Especial HurlinghamHURLINGHAM
Jardín de Infantes N° 917 La PlazaHURLINGHAM
Escuela Primaria Nº22 Martin FierroHURLINGHAM
Escuela Primaria Nº11 Jonas SalkHURLINGHAM
ESCUELA PRIMARIA Nº108 JUAN MARTIN DE PUEYRREDONIGNACIO CORREAS
Instituto Jose A. Alvarez CondarcoINGENIERO ADOLFO SOURDEAUX
Jardín de Infantes N°907 Huellas de mi PatriaINGENIERO JUAN ALLAN
17 de agosto N° 35INGENIERO JUAN ALLAN
Instituto DoverINGENIERO MASCHWITZ
Escuela Primaria Nº12 Domingo Faustino SarmientoINGENIERO MASCHWITZ
Jardin De Infantes Nº903 Mariquita SanchezINGENIERO MASCHWITZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 24INGENIERO MASCHWITZ
Jardin De Infantes Nº927INGENIERO MASCHWITZ
Instituto San Antonio De PaduaINGENIERO MASCHWITZ
Escuela Albergue Nº1INGENIERO THOMPSON
Escuela Egb Nº21 "Paula Albarracin De Sarmiento"Ingeniero White
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Armada ArgentinaISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº170 Fuerza Aerea ArgentinaISIDRO CASANOVA
Instituto Buenos AiresISIDRO CASANOVA
Escuela Secundaria Nº53 Padre Carlos MugicaISIDRO CASANOVA
Escuela Secundaria Nº34ISIDRO CASANOVA
Escuela Parroquial Santa MariaISIDRO CASANOVA
Jardin De Infantes San Francisco SolanoISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº15 Jose HernandezISIDRO CASANOVA
Jardin De Infantes Rincon De NatyISIDRO CASANOVA
Insituto Juan Bautista Alberdi 7712ISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº9 Jose HernandezISLAS
"Clotilde Guillen De Rezzano" E.P. Nº 19ITUZAINGO
Jardin De Infantes Los GnomosITUZAINGO
Jardin Municipal Nº2 Juana ConsejeroITUZAINGO
Instituto Esclavas Del Sagrado Corazon JesusITUZAINGO
Escuela Egb Nº1 "Gral Bartolome Mitre"ITUZAINGO
Jardin Maunicipal N°5 "Mi Sueño"ITUZAINGO
Jardin De Infantes Municipal Nº20 Caracol-Col-ColITUZAINGO
Escuela Cristiana Evangelica ArgentinaITUZAINGO
ICAS - Instituto Camino al SolITUZAINGO
Colegio Gral. BelgranoITUZAINGO
Jardin De Infantes Nº917 AlmafuerteITUZAINGO
Jardín Municipal Nº4 "El hornerito"ITUZAINGO
Escuela Primaria Nº16 Islas MalvinasITUZAINGO
Escuela Primaria Nº11 Manuel Rodriguez FragioITUZAINGO
Escuela De Educación Secundaria Nº2 Julio SteverlynckJAUREGUI
Instituto Inmaculada Concepción JAUREGUI
Ep N° 4 "DOCTOR GUILLERMO RAWSON"JOSE C PAZ
Colegio Jose C. PazJOSE C PAZ
Jardin 903 Ricardo RojasJOSE C PAZ
Carlos Octavio BungeJOSE C PAZ
E.P. N° 2 "JULIO A. ROCA"JOSE C. PAZ
Instituto Cristo ReyJOSE C. PAZ
Ep 17 Heroes de MalvinasJOSE C. PAZ
JOAQUIN V. GONZALEZJOSE C. PAZ
EES N° 1JOSE C. PAZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 31JOSE C. PAZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 31JOSE C. PAZ
Instituto Jose De San MartinJOSE C. PAZ
JOAQUIN V. GONZÁLEZ JOSE C. PAZ
Cecilia GriersonJOSE C. PAZ
Jardin De Infantes Nº906 Carmen DiharceJOSE INGENIEROS
Biblioteca Popular y Centro Cultural AlmafuerteJOSE JUAN ALMEYRA
Jardin Municipal Barrio CarenJOSE LEON SUAREZ
JARDIN DE INFANTES SAN MARTIN DE PORRESJOSE LEON SUAREZ
Escuela Secundaria N° 4José María Ezeiza
Escuela Secundaria N° 4José María Ezeiza
Escuela Primaria Nº27 Republica Del PeruJOSE MARMOL
ESCUELA DE EDUCACIÒN SECUNDARIA Nº 67 JOSE MARMOL
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Alfredo L. PalaciosJOSE MARMOL
Escuela Primaria Nº18 Martin Miguel De GüemesJUAN A. PRADERE
Escuela Primaria Nº35 Ceferino NamuncuraJUAN A. PRADERE
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE DE SAN MARTINJUAN BAUTISTA ALBERDI
Jardin De Infantes Rural Nº10JUAN JOSE BLAQUIER
EP N° 14 "Hipólito Yrigoyen"JUAN N FERNANDEZ
Escuela Primaria Nº17 Almirante Guillermo BrownJUAN N FERNANDEZ
José M. EstradaJUAN N. FERNANDEZ
COLEGIO SANTA UNIÒN DE LOS SAGRADOS cORAZONESJUNIN
Escuela Primaria Nº1 Catalina Larrart De EstrougamouJUNIN
Jardin De Infantes Nº910 Rosario Vera PeñalozaJUNIN
Escuela Primaria Nº4 "Adolfo Alsina"JUNIN
Escuela Primaria Nº29 Fray Justo Santa Maria De OroJUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº22 REPUBLICA DE BOLIVIAJUNIN
Escuela Secundaria N° 7 "JUNIN
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 ANTONIO BERMEJOJUNIN
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 ANTONIO BERMEJOJUNIN
Colegio Parroquial San JoseJUNIN
Escuela Primaria Nº35 Paula AlbarracinJUNIN
COLEGIO NUESTRA SRA DE LUJAN (ex 9000)JUNIN
Escuela La Santa Union De Los Sagrados CorazonesJUNIN
Escuela Primaria Nº34 Gregoria Matorras De San MartinJUNIN
Jardin De Infantes Rural Nº 6LA BARRANCOSA
Escuela Secundaria Nº3LA CONSTANCIA
JARDÍN DE INFANTES N° 912LA DORITA
JARDIN DE INFANTES N° 912LA DORITA
EP Nº 28 ROQUE SÁENZ PEÑALA DORITA
Escuela N° 42 ChacoLA DULCE
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº5 JOSÉ ANTONIO BOCANERALA EMILIA
República de México LA NI¥A
Escuela Secundaria Nº2 Jose HernandezLA NI¥A
Escuela Primaria Nº 47 "San José de Calassanz"LA PALOMA
Instituto de EnseñanzaLA PLATA
Jardin De Infantes Padre Jose KentenichLA PLATA
COLEGIO JACARANDALA PLATA
Instituto Monseñor AlbertiLA PLATA
Escuela Egb Nº127 "Mary O'Graham" (Ex Normal Nº1)LA PLATA
Biblioteca Popular Lavalle Billar ClubLA PLATA
EEPA 706LA PLATA
Centro De Adultos Nº722/06LA PLATA
Centro De Adultos Nº723/06LA PLATA
Centro De Adultos Nº738/06LA PLATA
Escuela Hospitalaria "Hospital Sor Ludovica" de La PlataLA PLATA
Ep Nº 5 Tomas EsporaLA PLATA
Escuela Secundaria Nº33 Dardo RochaLA PLATA
Escuela Secundaria Nº33 Dardo RochaLA PLATA
Bib. EuforiónLA PLATA
Isidoro´SLA PLATA
Escuela Primaria Nº16 Vicente Lopez Y PlanesLA PLATA
Jardin de Infantes Municipal Nº 5 Altos de San LorenzoLA PLATA
Colegio Jose Manuel EstradaLA PLATA
JARDIN MUNICIPAL N° 8LA PLATA
Escuela Hebrea J. M. BialikLA PLATA
Jardin De Infantes Nº905 AlmafuerteLA PLATA
Tzipora Hebrew SchoolLA PLATA
E.E.P.A N° 713 " DR. CAMILO SALINAS"LA PLATA
Centro De Adultos Nº720/13LA PLATA
Centro de educación de Adultos N° 716/13LA PLATA
Centro De Adultos Nº744/13LA PLATA
Escuela De Educación Secundaria Nº 27 Graciela Pernas MartinoLA PLATA
Colegio San LuisLA PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº43 JUAN JOSE ATENCIOLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº901 "MANUEL BELGRANO"LA PLATA
Jardin De Infantes "Capullito De Rosa"LA PLATA
Escuela Primaria Nº 23 "Merceditas de San Martín"LA PLATA
Colegio Monseñor Federico Julio RasoreLA PLATA
Colegio Santa Margarita Maria De AlacoqueLA PLATA
Colegio San MiguelLA PLATA
Extension De Esb Nº2LA POSTA
E.P.Nº 43 "José Mármol"LA REJA
Jardín de Infantes Bartolomé MitreLA REJA
Escuela Especial C. R. E. ELA REJA
Escuela Primaria Nº61 Gabriela MistralLA TABLADA
Escuela Especial N° 501La Unión
Jardin De Infantes Nº916 Niñas De AyohumaLA VIOLETA
E.P. N 1 Teniente Coronel Ramon MarquezLA VIRUTA
Escuela Primaria Nº3 Nuestra Señora De La MercedLABARDEN
Escuela Secundaria Nº2 Dr. Iberico De AmezolaLABARDEN
Biblioteca Popular Municipal Jose M. De LavardenLABARDEN
Escuela De Educación Secundaria Nº41LANUS
Instituto Gruta Nuestra Señora De LourdesLANUS
Jardin Municipal Nº30LANUS
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 49LANUS (ESTE Y OESTE)
Instituto Del Espiritu SantoLANUS (ESTE Y OESTE)
Bartolome MitreLanús Este
Escuela primaria N* 15 " Bernardino Rivadavia"LANUS OESTE
Escuela Primaria Nº43LAPLACETTE
Jardin De Infantes Nº901 Mariquita SanchezLAPRIDA
Escuela Secundaria Nº1 Francisco N De LapridaLAPRIDA
Instituto San MiguelLAS FLORES
Escuela Primaria N° 4 "Victoriana Larrazabal"LAS FLORES
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 María Stella R. De FioreLAS FLORES
ESCUELA PRIMARIA Nº5 JUAN BAUTISTA ALBERDILAS MARTINETAS
Escuela Primaria Nº3 Manuel BelgranoLAS TONINAS
Instituto Cristo ReyLEZAMA
Secundaria N1 "Manuel J Cobo "LEZAMA
Jardin De Infantes San JoseLIBERTAD
ESCUELA PRIMARIA Nº23 25 DE MAYOLIBERTAD
Escuela Primaria Nº6 Victor MercanteLIBERTAD
E.E.S.T.Nº 5LIBERTAD
Escuela Egb Nº22 "Francisco Brunet"LIBERTAD
Escuela Especial N° 503 Irma Althabe De GuelvenzuLIMA
Jardín Rural Matrícula Mínima N° 2 ( Jirimm N°2)LIMA
Escuela De Educación Estética Nº1 LincolnLINCOLN
Escuela Secundaria Nº5LINCOLN
Jardin De Infantes Monseñor Antonio SurceLINCOLN
Escuela Primaria Nº42 Islas MalvinasLLAVALLOL
EP N° 3 "José Manuel Estrada"LOBERIA
Escuela Primaria Nº19 Las Dos NacionesLOBERIA
1Escuela Secundaria Basica Nº 2LOBERIA
Escuela Primaria Nº6 Nuestra Señora Del CarmenLOBERIA
Escuela Primaria Nº17 Juan Martin De PueyrredonLOBERIA
Escuela De Educación Estética Nº1LOBERIA
Escuela Egb Nº11 "Eva Peron"LOBERIA
Jardin De Infantes Nº903 Grumete Pedro AlonsoLOBOS
Instituto Pbro. Jose AlbertiniLOBOS
Nuestra Señora De Lujan Del Buen ViajeLOMA HERMOSA
Instituto Nuestra Señora de Luján del Bue ViajeLOMA HERMOSA
Instituto Nuestra Señora de Luján del Bue ViajeLOMA HERMOSA
Colegio Nuestra Señora De LourdesLOMA HERMOSA
Escuela Primaria Nº22 Jose HernandezLOMA VERDE
Jardin De Infantes Nº957LOMAS DE MIRADOR
AlmafuerteLOMAS DE ZAMORA
Colegio San Francisco JavierLOMAS DE ZAMORA
Escuela Secundaria Nº40LOMAS DE ZAMORA
Colegio San AlbanoLOMAS DE ZAMORA
Escuela De Adultos Ceferino NamuncuraLONGCHAMPS
CENTRO DE ADULTOS Nº715/03LONGCHAMPS
Escuela De Adultos Nº703 Patricias MendocinasLONGCHAMPS
Jardin De Infantes MimitosLONGCHAMPS
Escuela Primaria Nº28 Republica Del PeruLOS HORNOS
EP La Casa de Todos LOS HORNOS
Cornelio SaavedraLOS INDIOS
Colegio Nuestra Señora Del RosarioLos Polvorines
Escuela Primaria Nº18 Comandante Luis Piedra BuenaLos Polvorines
INSTITUTO ADVENTISTA LOS POLVORINESLos Polvorines
Escuela Primaria Nº 35LOS POLVORINES
Escuela Especial Nº501 Ceferino NamuncuraLOS TOLDOS
Escuela Primaria Nº27LOS TOLDOS
Escuela Secundaria Nº1LOS TOLDOS
Escuela Secundaria Nº3 Martin Miguel De GüemesLUIS GUILLON
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenLUIS GUILLON
Escuela Secundaria Nº19LUJAN
Escuela Primaria Nº5 Lorenzo CaseyLUJAN
Escuela Primaria Nº30 Pbro. Vicente Monte CarballoLUJAN
Esc.de Educacion Secundaria Nro 7. Adelina De Maria de Bertola. Luján.LUJAN
ESCUELA PRIMARIA N° 11 "Gral. José María Paz"LUJAN
Escuela Primaria Nº29 Fernan Felix De AmadorLUJAN
Escuela De Educacion Secundaria N° 1 " Juan Bautista Barnech"LUJAN
Escuela Secundaria Nº5 Maria Adela L. De F. De MonjardinLUJAN
Colegio Nuestra Señora De LujanLUJAN
Escuela Sagrada FamiliaMAGDALENA
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION TECNICA Nº58MAGDALENA
Escuela De Educación Secundaria N° 1MAIPU
Escuela Secundaria Nº1MAIPU
Jardín de Infantes NenelandyaMALAVER
EES Nº 33MALVINAS ARGENTINAS
Escuela De Educacion Secundaria N| 6MALVINAS ARGENTINAS
Instituto Maria Madre NuestraMANUEL ALBERTI
COLEGIO BEDEMANUEL ALBERTI
Jardín De Infantes Nº 933MANUEL ALBERTI
COMEDOR COMUNITARIO PERSONITASMANUEL ALBERTI
Elvira Gonzales GoizuetaMANUEL B. GONNET
JARDIN MUNICIPAL EL OMBUMAQUINISTA F SAVIO
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº31 PROVINCIA DE LA PAMPAMAQUINISTA F. SAVIO
Escuela Primaria Nº9 Dr. Jose Maria Ramos MejiaMAR DE AJO
Ep N°2 Hector CoboMAR DE COBO
Ep N°2 Hector CoboMAR DE COBO
Escuela Primaria Nº21 Esteban EcheverriaMAR DE COBO
Escuela Primaria N°15 Juan Bautista AlberdiMAR DEL PLATA
Escuela de Educación Primaria N° 15 Juan Bautista AlberdiMar del Plata
E P N° 39MAR DEL PLATA
JARDÍN DE INFANTES FRUTILLASMar del Plata
Escuela Nueva PompeyaMar del Plata
Jardín Municipal N°29MAR DEL PLATA
Colegio San Miguel ArcangelMAR DEL PLATA
E.E.S.N°45MAR DEL PLATA
EP Municipal N°5 "Int. Luciano Arrué"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº22 Jorge NewberyMAR DEL PLATA
Instituto Fray Mamerto EsquiuMAR DEL PLATA
E P Nª 32 "Jose Maria Paz"MAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº506MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº503 Rene FavaloroMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes San RoqueMAR DEL PLATA
E.E.S.N°45MAR DEL PLATA
Colegio San Cayetano Mar del PlataMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES SAN CAYETANOMAR DEL PLATA
E P N° 39MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº502 Dalmacio Velez SarsfieldMAR DEL PLATA
Escuela Municipal N° 14MAR DEL PLATA
Colegio Nuestra Sra. del CarmenMar del Plata
Instituto Juan GutenbergMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Rosario Vera PeñalozaMAR DEL PLATA
Escuela Especial n°509 America LatinaMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº516 Pierre MarieMAR DEL PLATA
Escuela Municipal N° 12 "Participación y Solidaridad"MAR DEL PLATA
Jardín de Infantes N°940Mar del Plata
Colegio La Sagrada FamiliaMAR DEL PLATA
Ees N 30 Barrio CentenarioMAR DEL PLATA
COLEGIO SANTA MARIA DE LAS COLINAS DEL NORTEMAR DEL PLATA
FASTA San Vicente de PaúlMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA N° 26 ALFONSINA STORNIMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº46 Guillermo HudsonMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº907 LEOPOLDO LUGONESMAR DEL PLATA
Jardin Maternal Y De Infantes Yumbel N° 5228MAR DEL PLATA
Escuela Modelo de Educación Especial (E. M. D. E. E.)MAR DEL PLATA
Jose Maria pazMar del Plata
Escuela Primaria Nº71 Soldado De MalvinasMAR DEL PLATA
Escuela Secundaria Nº34 Caidos Y Veteranos De MalvinasMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº59 Florentino AmeghinoMAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº18 EDMONDO DE AMICISMAR DEL PLATA
San Agustín Mar del Plata
Nora EguizabalMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº75MAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES SAN NICOLASMar del Plata
Escuela Mar Del PlataMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº512 (Tes) Alberto BruzzoneMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nuestra Señora Del ValleMAR DEL PLATA
Escuela Primaria N°18MAR DEL PLATA
Escuela Especial 511MAR DEL PLATA
Instituto Alejandro FlemingMAR DEL PLATA
Escuela de Educación Secundaria Nº 24MAR DEL PLATA
Instituto San Antonio Maria GianelliMAR DEL PLATA
jardin de infantes 919MAR DEL TUYU
jardín de infantes Nº904 Mar ArgentinoMar del Tuyú
Escuela Modelo San Marcos PolimodalMARCOS PAZ
EEPA N°706 MARCOS PAZ
Escuela Secundaria Nº4MARCOS PAZ
Instituto San JoseMARCOS PAZ
Colegio Parroquial Nuestra Señora de LourdesMARIANO ACOSTA
INSTITUTO SAN CAYETANOMARIANO MORENO
Escuela de Educación General Básica N° 21 "Ejército de los Andes"MARTIN CORONADO
Jardin De Infantes Nº 902MARTINEZ
Escuela Primaria Nº22 Mariano MorenoMARTINEZ
Colegio Cristiano De MartinezMARTINEZ
Instituto Educacional FatimaMARTINEZ
Instituto ArmoníaMARTINEZ
ESCUELA PRIMARIA Nº9 TTE. GRAL. BARTOLOME MITREMARTINEZ
Esc. Asociacion Cristiana De Jovenes De La Rep. ArgentinaMATHEU
Escuela Nº 6 Gral Don Jose De San MartinMAYOR BURATOVICH
Ep N°6 Gral Jose De San MartinMAYOR BURATOVICH
EP 13 PATRICIAS ARGENTINASMEDANOS
Anexo Nº1 De Esccuela Secundaria Nº3MEDANOS
Escuela Educación Secundaria N°3 (Surgió como consolidación de E.S.B. N°1- E.S.B. N°2 y Polimodal N°3 "Almafuerte" Res. 1929/13)MEDANOS
Jardin de Infantes Nº902 - Juana MansoMEDANOS
Jardín 980Melchor Romero
Instituto San Antonio De PaduaMERCEDES
Escuela Padre AnsaldoMERCEDES
Escuela De Educación Secundaria Nº15MERCEDES
Escuela Primaria Nº1 Victor MercanteMERCEDES
EP Nº 12 "Alte. Guillermo Brown"MERLO
C.E.B.A.S. Nº29MERLO
Colegio Bartolome MitreMERLO
Colegio Nueva EsperanzaMERLO
JARDIN DE INFANTES NUEVA ESPERANZAMERLO
E.P No 8 .Bernardo de IrigoyenMI RINCON
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº2MICAELA CASCALLARES
Escuela primaria N°83MINISTRO RIVADAVIA
Escuela Primaria Nº11 Williams C. MorrisMINISTRO RIVADAVIA
Cea740/03MINISTRO RIVADAVIA
Jardin Maternal Nº1 Las FloresMIRAMAR
EP N° 30 HolandaMonte Chingolo
EES Nº 42MONTE CHINGOLO
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiMONTE GRANDE
Jardin De Infantes Nº904 Gabriela MistralMONTE GRANDE
Instituto GrilliMONTE GRANDE
Colegio Del Sol De Monte GrandeMONTE GRANDE
Jardin De Infantes Nº933Monte Grande
Escuela Primaria Nº15 Mariano MorenoMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº46 Rosario Vera PeñalozaMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº21 Enrique MosconiMONTE GRANDE
EES N° 63MONTE GRANDE
Jardin De Infantes Nº901 Mariquita SanchezMONTE HERMOSO
C.E.A.T. Nº1MONTE HERMOSO
Escuela Primaria Nº2 Esteban DufaurMONTE HERMOSO
Escuela Secundaria Nº1 Bernardino RivadaviaMOQUEHUA
Jardin De Infantes Nº 907 Sara C. De EcclestonMORENO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº 110MORENO
EEE 503MORENO
COLEGIO AMANCIO ALCORTAMORENO
Ep 4 Juan Bautista AlberdiMORENO
E. P N 3 de MorenoMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº33 MIGUEL CANEMORENO
E. P. N° 17, Amancio AlcortaMORENO
Escuela Primaria N° 57 Jorge Luis BorgesMORENO
Ser PIERO DA VINCIMORENO
Escuela Nuestra Señora De LujanMORON
Jardín De Infantes N° 916MORON
Colegio Monseñor Tomas Juan SolariMORON
Escuela Primaria Nº19 Ejercito De Los AndesMORON
EL SOLARITOMORON
Jardin De Infantes Nº902 Dr. Francisco BerraMORON
Jardín de Infantes N°914Morón
Jardín de infantes N° 907 El PrincipitoMorón
JARDIN 908 CREAR JUGANDOMorón
Jardín de Infantes N° 930 Club de Leones de MorónMorón
Colegio parroquial Nuestra Señora del Buen ViajeMorón
Santa Clara CETMorón
EP N°20 "Dr. Ángel Gallardo"MUÑIZ
Escuela Especial Mi EncuentroMUÑIZ
JARDIN DE INFANTES 909 "ARMINDA ABERASTURY"Munro
Jardín Maternal 4MUNRO
Jardin Maternal Nº7 Dr. GinesMunro
Jardín de Infantes Mi Pequeño MundoMunro
Escuela de Educación Secundaria N°1 "Napaleofú"NAPALEOFU
Escuela Primaria Nº21 Domingo Faustino SarmientoNAVARRO
Escuela Secundaria Nº4NAVARRO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Ingeniero Mario A. ElpuertoNECOCHEA
Jardin De Infantes Divino InfantesNECOCHEA
Jardin De Infantes ArenitasNECOCHEA
Jardin De Infantes Nº903NECOCHEA
Colegio CavagnaroNECOCHEA
Doctor Ricardo GutierrezNO FIGURA EN TABLA
Colegio San Ladislao NO FIGURA EN TABLA
JARDIN DE INFANTES Nº902 MANUEL BELGRANOO'HIGGINS
Escuela Secundaria Nº12OLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº919 HECTOR NICOLAS AMOROSOOLAVARRIA
Biblioteca Popular ``COTY LABORDE´´OLAVARRIA
Jardin maternal municipal Papa FranciscoOLAVARRIA
JARDIN N° 905 "CONSTANCIO VIGIL"OLAVARRIA
Escuela Primaria Nº58 Arsenio Cavilla SinclairOLAVARRIA
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL ARCO IRISOLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº901 LUCIANO FORTABATOlavarría
"Unidad Educativa Olivos Del Sol"OLIVOS
Jardin De Infantes MonigoteOLIVOS
Jardin Maternal Municipal Nº16OLIVOS
EP n° 2OLIVOS
Escuela De Educacion Especial Nuestra LuzOLIVOS
Instituto San CarlosOLIVOS
Jardín de infantes Municipal N 9 Vicente QueridoOLIVOS
Biblioteca Popular Juan Bautista AlberdiOPEN DOOR
Escuela Primaria Nº49 Stella MarisORENSE
Jardin De Infantes Nº904ORENSE
Instituto Jose MarmolPABLO NOGUES
Centro De Adultos Nº709/02PABLO NOGUES
Escuela Primaria Nº7 Mercedes De San MartinPABLO NOGUES
Escuela Primaria Nº35 Republica Del ParaguayPABLO PODESTA
Escuela Secundaria Nº9 Maria Claudia FalconePABLO PODESTA
E.P. N° 14 "Mariano Moreno"PASMAN
Escuela Primaria Nº16 Estados Unidos De Norte AmericaPASO DEL REY
COLEGIO CONSTANTINO DALMACIO VELEZ SARSFIELD (EX 9001)PASO DEL REY
Escuela Primaria Nº44 Islas MalvinasPASO DEL REY
Jardin De Infantes 910 Padre Pedro BonacinaPEDRO LURO
Jardin de Infantes N° 904 "Aranchi Aranzazu"PEDRO LURO
Escuela Primaria Nº11 Hipolito YrigoyenPEDRO LURO
Escuela Egb Nº35 "Piloto Basilio Villarino"PEDRO LURO
Escuela Primaria Nº33 Nicolas MarinoPedro Luro
EP nº 1PEHUAJO
CENTRO EDUCATIVO NIVEL SECUNDARIO Nº451PEHUAJO
Escuela Secundaria Nº6PEHUAJO
Escuela de educación secundaria n°6Pehuajó
E.P N° 1 Domingo Faustino SarmientoPELLEGRINI
Instituto Maria TeresaPEREYRA
Escuela Primaria Nº20 San CarlosPEREZ MILLAN
Escuela Primaria Nº16 Juan Bautista AlberdiPEREZ MILLAN
Escuela Primaria N°24 "Malvinas Argentinas" (Con Jornada Completa)PEREZ MILLAN
Jardin de Infantes N 926PERGAMINO
Escuela De Educación Secundaria Nº19PERGAMINO
Escuela De Educación Primaria Nº2 Nuestra Señora De Las MercedesPERGAMINO
ESCUELA ESPECIAL LOS BUENOS HIJOSPERGAMINO
Santa JuliaPERGAMINO
Escuela Primaria Monseñor Scalabrini DIPREGEP 0463PERGAMINO
Jardin De Infantes Santa JuliaPERGAMINO
Escuela Primaria Nº53 Pte. Arturo V. IlliaPERGAMINO
Escuela Egb Nº21 "Jose Manuel Estrada"Piedritas
Escuela Nº 13 "Fragata Sarmiento"Piedritas
Instituto La SallePIGÜE
Escuela Secundaria Nº2PIGÜE
EP 18 Gabriela MistralPIGÜE
Escuela Primaria Nº11 Manuel BelgranoPILA
COLEGIO LUCERO NORTEPILAR
COLEGIO ARGENTINO ALMIRANTE BROWNPILAR
E.E.S. N° 35PILAR
Escuela Primaria Nº29 Arenaldo FerrarottiPILAR
Escuela Complejo Evangélico PilarPILAR
Centro Educativo San JosePILAR
Jardin De Infantes Nº925 Heroes De Malvinas ArgentinasPILAR
Colegio Nuestra Señora De La PazPILAR
Instituto Atletico Del PilarPILAR
Colegio Tierra del SurPINAMAR
Biblioteca Popular Manuel Belgrano de PinamarPINAMAR
Escuela de Educacion Secundaria Nº 5PINAMAR
Casa del Niño PinamarPINAMAR
escuela N 1 Constancio C vigilPINAMAR
Escuela Egb Nº2 "Republica Argentina"PIÑEYRO
ESCUELA PRIMARIA Nº14 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOPIÑEYRO
Escuela Primaria Madre de la MisericordiaPIÑEYRO
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 RODOLFO PIROVANOPIROVANO
JARDIN DE INFANTES Nº901PLATANOS
INST. PSICOP. DE EDUCACIÓN ESPECIAL "CRECER jUNTOS"PLATANOS
Colegio Maria WardPLATANOS
Escuela N° 20 "Sargento Juan Cabral"POBLET
Susana Esther SobaPOLVAREDAS
Escuela Primaria Nº6 Manuel BelgranoPONTAUT
Escuela Primaria Nº77PONTEVEDRA
Jardin De Infantes Nº950 Olga CossettiniPONTEVEDRA
Jardin De Infantes Nº941 Maria MontessoriPONTEVEDRA
Instituto Jose HernandezPONTEVEDRA
Escuela Primaria Nº55 Provincia De Rio NegroPONTEVEDRA
Instituto Bernardino RivadaviaPONTEVEDRA
Jardín de Infante N° 938Presidente Derqui
Escuela Primaria Nº20 Jose Manuel EstradaPresidente Derqui
Escuela PUNTA ALTA
Escuela Egb Nº22"La Rioja"PUNTA ALTA
Escuela N° 24 "Fragata Presidente Sarmiento"PUNTA ALTA
Instituto Canossiano Sagrado Corazon PUNTA ALTA
Instituto José Manuel EstradaPUNTA ALTA
EP n17 Humberto PrimoPUNTA ALTA
Escuela Primaria N°7 Josefa ArrondoPUNTA LARA
Punta ArcoirisPUNTA LARA
Escuela Primaria Nº14 Primera JuntaPUNTA PIEDRAS
Biblioteca Popular de QuequenQUEQUEN
ESCUELA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDQuequén
Instituto Jose HernandezQUILMES
ESCUELA MADRE TERESAQUILMES
JARDIN DE INFANTES Nº950 XUL SOLARQUILMES
Ep Nº 13 Gabriela MistralQUILMES
Escuela Primaria Nº19 Domingo Faustino SarmientoQUILMES
Escuela Primaria Nº30 General Manuel BelgranoQUILMES
EP7Jjuan Bautista AlberdiQUILMES
Escuela Primaria Nº39 Jose RosendeQUILMES
Instituto Joaquín V. GonzálezQUILMES
Escuela Madre TeresaQUILMES OESTE
EP N°17 Cnel de marina Leonardo rosalesQUILMES OESTE
alférez de navío José M SobralQUILMES OESTE
Jardin 947 "Los Aromos"QUILMES OESTE
MISQUI PILMAYQUENQUILMES OESTE
Instituto Jose Manuel EstradaRAFAEL CALZADA
Colegio Jose Manuel EstradaRAFAEL CALZADA
Escuela Primaria Nº40 LibertadRAFAEL CALZADA
Jardin De Infantes Madre Teresa De AvilaRAFAEL CALZADA
Escuela Primaria Nº93 Estanislao Del CampoRAFAEL CASTILLO
Escuela Primaria Nº191RAFAEL CASTILLO
Jardin De Infantes Nº997RAFAEL CASTILLO
ESCUELA FRAGATA LIBERTADRAFAEL CASTILLO
Instituto Educativo Justo Jose De UrquizaRAFAEL CASTILLO
E.P N° 26 Mariano MorenoRAMALLO
Escuela Polimodal Nº2 "Guillermo Leloir"RAMALLO
Escuela Especial Aprender A AprenderRAMOS MEJIA
Jardin De Infantes Nº939Ramos Mejía
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JUAN BAUTISTA ALBERDIRANCHOS
Escuela Egb Nº13 "Ricardo Gutierrez"RANCHOS
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoRANCHOS
Escuela De Educacion Secudnaria N° 3RAUCH
Jardin De Infantes Nº905RAUCH
Jardin De Infantes Nº903RAUCH
Escuela De Educacion Estetica Juanito LagunaRAUCH
EES Nro 10 "Héroes de Malvinas"Remedios de Escalada
primario 45 Comandante Luis Piedra BuenaREMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MA
comandante Luis Piedra BuenaREMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MA
ES N° 7 Luis PiedrabuenaRINCON DE MILBERG
Escuela Primaria Nº11 Bernardino RivadaviaRIVADAVIA
Escuela Primaria Nº41 Rio NegroRIVERA
Instituto Mariano MorenoRIVERA
Jardin De Infantes Nº904 Alfonsina StorniROJAS
Escuela Reconocida San JoseROJAS
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº24ROQUE PEREZ
JII N° 3 Saavedra
Jardin de Infantes N° 903 Rosario Vera PeñalozaSALADILLO
Escuela Primaria Nº7 Genral Manuel BelgranoSALADILLO
Jardin De Infantes Nº905 Mercedes De San MartinSALADILLO
JARDIN DE INFANTES NIÑO JESUSSALADILLO
I.S.F.D y T Nº 146SALLIQUELO
Escuela Primaria Nº21 Juan Martin De PueyrredonSALTO
Escuela Reconocida San José SaltoSALTO
Escuela Primaria Nº1 Hipolito YrigoyenSALTO
Escuela Primaria Nº37 Bomberos VoluntariosSAN AGUSTIN
EPB Nº 39 "Gobernador Don Mariano Saavedra"SAN ANDRES
Escuela Primaria 05 Hipolito IrigoyenSAN ANTONIO DE ARECO
Escuela Secundaria Nº3 Crio Jose Gregorio RossiSAN ANTONIO DE PADUA
Jardin De Infantes Nº923SAN ANTONIO DE PADUA
Jardin De Infantes San AntonioSAN ANTONIO DE PADUA
Escuela Primaria N° 23SAN BENITO
Escuela Secundaria Nº1 Gral. Jose De San MartinSAN BERNARDO
Escuela Primaria Nº19 Joaquin Victor GonzalezSAN CARLOS DE BOLIVAR
Instituto Superior De Formacion Docente Nº65SAN CAYETANO
Instituto Inmaculada ConcepcionSAN CLEMENTE DEL TUYU
Escuela N° 22 “Almirante Guillermo Brown”SAN FERNANDO
Escuela Primaria Nº6 Victoriano E MontesSAN FERNANDO
Escuela N° 35 “Joaquín Victor González”SAN FERNANDO
Escuela Primaria 64 Buque Escuela Fragata LibertadSAN FRANCISCO SOLANO
Jardin De Infantes San PlacidoSAN FRANCISCO SOLANO
Jardin De Infantes Jose HernandezSAN FRANCISCO SOLANO
Escuela Primaria Nº15 Sargento Juan Bautista CabralSAN GERMAN
Escuela Egb Nº26 "Brigadier Gral.Juan Martin De Pueyrredon"San Isidro
Colegio Nuestra Señora de la UnidadSAN ISIDRO
EES N º 40SAN JOSE
Escuela Egb Nº48 "Presidente Nicolas Avellaneda"SAN JUSTO
Escuela Primaria Nº80 Manuela PedrazaSAN JUSTO
Escuela Primaria Nº113 Helale Yurie De MassudSAN JUSTO
Escuela Parroquial Santa MaríaSAN JUSTO
Nuestra Señora De FatimaSAN MANUEL
Domingo Faustino SarmientoSan Martin
Domingo Faustino SarmientoSan Martin
EP 15 Fray Mamerto EsquiuSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº15 Fray Mamerto EsquiuSAN MIGUEL
COLEGIO PARROQUIAL SANTA MARIA DEL TRUJUYSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº16 Justo Jose De UrquizaSAN MIGUEL
Instituto IndependenciaSAN MIGUEL
ESCUELA SECUNDARIA Nº30SAN MIGUEL
Escuela Atahualpa YupanquiSAN MIGUEL
Anexo I A Escuela Secundaria Nº11SAN MIGUEL
Escuela Secundaria Nº11SAN MIGUEL
Colegio El TatoSAN MIGUEL
Jardin De Infantes GarabatosSAN MIGUEL
Escuela Secundaria Nº4 Raul Scalabrini OrtizSAN MIGUEL
Escuela Secundaria TatoSAN MIGUEL
Escuela Angel D'eliaSAN MIGUEL
escuela primaria N° 29SAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº27 Juana Azurduy De PadillaSAN MIGUEL
Ctro int.de Form Para El Trabajo Mi EncuentroSAN MIGUEL
Colegio San Miguel ArcangelSAN MIGUEL
Escuela Secundaria Nº14SAN MIGUEL
ESCUELA PRIMARIA Nº4 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESSAN MIGUEL
Ees N° 25( Escuela De Educación Secundaria N ° 25)SAN MIGUEL
Instituto Educacional Dr.Luis F.LeloirSAN MIGUEL
Instituto Parroquial Nuestra Señora De La AsuncionSAN MIGUEL
Escuela Egb Nº1 "Domingo Faustino Sarmiento"SAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº5 Juan Bautista AlberdiSAN MIGUEL DEL MONTE
Colegio Sagrado Corazon De JesusSAN MIGUEL DEL MONTE
Instituto Superior De Formacion Docente Nº66SAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela de Educación Primaria N°9 Antártida ArgentinaSAN NICOLAS
BIBLIOTECA POPULAR BARRIO DEL CARMENSAN NICOLAS
BIBLIOTECA POPULAR BARRIO DEL CARMENSAN NICOLAS
EP35 Andrés del PozoSAN NICOLAS
Escuela de educación secundaria N°18 "Instituto Comercial Conesa"SAN NICOLAS
EES N° 22SAN NICOLAS
Escuela Primaria 39 Sargento Cabral SAN NICOLAS
Martín Miguel de GuemesSAN NICOLAS
EEST N°3 Juan Bautista AlberdiSAN NICOLAS
Jardín de infantes ntra sra de Pompeya SAN NICOLAS
Domingo Faustino sarmientoSAN NICOLAS
JARDIN DE INFANTES NUESTRA SEÑORA DE POMPEYASAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Centro De Formacion Laboral Nº1SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
INSTITUTO .FRAY LUIS BELTRANSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Centro Vasco Euzkal EtxeaSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela de Educación Secundaria Nª10 "Dr. Carlos Pellegrini"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
LOS AROMOS DE SAN JAVIERSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Nº 3 Arzobispo José María BotaroSAN PEDRO
E.P. Nº44 "LA tOSQUERA"SAN PEDRO
Escuela Primaria Nº27 Coronel Felix BogadoSAN PEDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº6 HIPOLITO YRIGOYENSAN VICENTE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoSAN VICENTE
MIRO COLLEGESAN VICENTE
Jardin De Infantes Nº908 Maria Eva DuarteSAN VICENTE
Escuela Primaria Nº8 Martin Miguel De GüemesSANTA CLARA DEL MAR
JARDIN DE INFANTES N° 909SANTA CLARA DEL MAR
Escuela Primaria Nº22 "Ricardo Güiraldes"SANTA COLOMA
Biblioteca Pública Municipal y Popular "Tiempo Libre"SANTA ELEODORA
E.P N° 7 "Bernardino Rivadavia"SANTA REGINA
Instituto Republica ItalianaSANTA TERESITA
Jardin De Infantes Nº903SANTA TERESITA
JARDIN DE INFANTES Nº902 "JUANA MANSO"SANTA TRINIDAD
Escuela Primaria Nº46 Los AndesSANTOS LUGARES
ESCUELA PRIMARIA Nº57 JUANA FERNANDEZ DE REQUENASARANDI
ESCUELA PRIMARIA N° 8 ALMAFUERTESATURNO
Escuela De Adultos Nº701 Madre Teresa De CalcutaSIERRA CHICA
Escuela Primaria Nº14 Remedios De Escalada De San MartinSierras Bayas
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoSMITH
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenSOLIS
Escuela Nuestra Señora Del CarmenSUIPACHA
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDISUIPACHA
Escuela Primaria Nº9 Almirante Guillermo BrownTACUARI
Escuela Primaria Nº12 Juan Bautista AlberdiTAMANGUEYU
Escuela Primaria Nº37 Congreso De TucumanTANDIL
Instituto Superior De F. D. Nº166 gral.j.de San MartinTANDIL
Jardin De Infantes BambiTANDIL
Colegio DalTANDIL
Escuelasecundaria Nº2 Florentino AmeghinoTANDIL
Escuela Primaria Nº68 Gral.Jose De San MartinTANDIL
Jardin De Infantes Nº904 Jose Emilio LunghiTANDIL
Jardín de Infantes "Dr. Osvaldo M. Zarini"TANDIL
JARDIN ARCO IRISTANDIL
AprenderesTANDIL
Escuela Egb Nº14 Elisa Solari De Levy NicolasTANDIL
Colegio Santo Domingo En La SierraTANDIL
Escuela Primaria Nº53 Comandante Don Eduardo OliveraTANDIL
Escuela Tecnica Nro 5TANDIL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº3 Dr. Norberto PiñeroTANDIL
Escuela Secundaria Nº4 Marciano M AlduncinTANDIL
Institución Infantil Municipal "A. Perez Esquivel"TANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº8 PRESBITERO MANUEL ALBERTITANDIL
Escuela Nacional Ernesto SabatoTANDIL
Escuela De CeramicaTANDIL
Escuela Egb Nro 2 "Domingo Faustino Sarmiento"TAPALQUE
Escuela Gustavo Adolfo BecquerTAPIALES
Jardin De Infantes Nº930 Pablo NerudaTEMPERLEY
ESCUELA SECNDARIA N°86TEMPERLEY
Jardin De Infantes Manuel BelgranoTEMPERLEY
Escuela Soles De Educacion EspecialTEMPERLEY
Colegio Santa Maria GorettiTEMPERLEY
escuela de educación especial N° 505TEMPERLEY
Colegio EcclestonTEMPERLEY
jardin de Infantes nª924 . Nuestro RinconTIGRE
Jardin De Infantes Nº906 Cecilia GriersonTIGRE
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINTIGRE
Escuela N° 1 "Domingo Faustino Sarmiento"TIGRE
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DEL CARMENTOLOSA
Jardin Municipal Nº4 Paulo ViTOLOSA
Biblioteca Popular Ernesto TornquistTORNQUIST
Escuela Primaria Nº28TORNQUIST
Colegio Nuestra Señora De LujanTORNQUIST
Escuela Secundaria Nº3TORNQUIST
Jardin De Infantes Nº929TORTUGUITAS
Escuela Egb Nº2 "Jose Hernandez"TORTUGUITAS
Escuela Primaria Nº40 John F. KennedyTORTUGUITAS
Jardin de Infantes N°930TORTUGUITAS
Colegio Miguel Di GeronimoTRENQUE LAUQUEN
Instituto Miguel Di GeronimoTRENQUE LAUQUEN
JARDIN DE INFANTES CORAZONTRENQUE LAUQUEN
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOTRENQUE LAUQUEN
CENS N° 454TRENQUE LAUQUEN
Escuela Secundaria Nº9TRENQUE LAUQUEN
Colegio San JoseTRES ALGARROBOS
Biblioteca Popular Bernardino RivadaviaConabip 0258TRES ALGARROBOS
Escuela Primaria Nº3 General Jose De San MartinTRES ALGARROBOS
Esc. agrop.de Tres ArroyosTRES ARROYOS
Centro Comunitario Junta Vecinal Villa ItaliaTRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº48 America LatinaTRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº3 Domingo F.SarmientoTRES ARROYOS
Colegio Hogar San JoseTRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº12 Republica De ItaliaTRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº915TRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº912TRES ARROYOS
Escuela Primaria Nº7 Francisco n.de LapridaTRES ARROYOS
Escuela Egb Nº2 "Juan B. Alberdi"TRES LOMAS
Escuela nº 11. sargentos de Tambo NuevoTRES SARGENTOS
Escuela Egb Nº22TRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº17 Dolores Ramirez De Gonzalez OcantoTRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº23TRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nro 2 "Canale"Tristán Suarez
CASA DE LA MUJER Y LA FAMILIATRUJUI
Escuela Nº54 "España"URDAMPILLETA
hipolito yrigoyenURDAMPILLETA
Colegio DUrhamValentín Alsina
Escuela de educación secundaria N°9 Honorio PueyrredónValentín Alsina
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº7 República De PanamáValentín Alsina
Jardin De Infantes Mi Pequeño MundoVICENTE LOPEZ
Jardin Municipal Nº11Vicente López
Jardín de Infantes N 930 "Crisol de las Américas "VICTORIA
Escuela Egb Nº23 AmerindioVICTORIA
Jardín Maternal y de Infantes Diálogos GSKVICTORIA
E.P N° 57VILLA ALBERTINA
jardin de infantes N° 926 "SUSANA MATERNIAK"VILLA ASTOLFI
Escuela HöltersVilla Ballester
Jardín de Infantes Nº 902Villa Ballester
Jardín de Infantes Nº 902Villa Ballester
Jardín "Martin Fierro"- Colegio "José Hernández"Villa Ballester
Jardin Municipal Manuel Belgrano DIEGEP 1382Villa Ballester
Jardín de Infantes N°940Villa Bonich
Escuela Egb Nº24 "Juan Martin De Pueyrredon"VILLA BOSCH
ESCUELA PRIMARIA Nº37 JOSE HERNANDEZVILLA BOSCH
Jardin Municipal Hormiguita ViajeraVILLA BOSCH
Instituto Leonardo MurialdoVILLA BOSCH
escuela primaria nro. 56 perito MorenoVILLA CARAZA
ESCUELA PRIMARIA Nº72 PEDRO MEDRANOVILLA CARAZA
EES 37VILLA CORONEL J. ZAPIOLA
Escuela Egb Nº5 "Ricardo Gutierrez"VILLA DE MAYO
Escuela Primaria Nº33 Juan MantovaniVILLA DE MAYO
Escuela Secundaria Nº16VILLA DE MAYO
escuela de educación especial N° 502VILLA DE MAYO
San Miguel ArcángelVILLA DIAMANTE
Escuela Nº 60 AlmafuerteVILLA DIAMANTE
EP Nro 59: "GABRIELA MISTRAL".VILLA DIAMANTE
Escuela Primaria Nº61 John F. KennedyVILLA DOMINICO
Escuela Primaria Nº24 Luis Ricome De HussonVILLA ELISA
E.P. Nº 9 "Prof. Juan Francisco Jaurégui"VILLA GARIBALDI
Instituto Juan Luis VivesVILLA GESELL
Escuela Sagrada FamiliaVILLA INSUPERABLE
Jardin De Infantes Nº975VILLA INSUPERABLE
Escuela Egb Nº13 "Remedios De Escalada De San Martin"VILLA LIA
Escuela Primaria Nº46 Cnel. De Marina Leonardo RosalesVILLA LIBERTAD
Tierra de KifVILLA MADERO
JARDIN DE INFANTES Nº934VILLA MAIPU
Instituto FatimaVilla Martelli
Escuela Primaria Nº29 Coronel De Marina Tomas EsporaVILLA PIAGGIO
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Jose A. NavaVILLA RAMALLO
Escuela Secundaria Nº4 Hebe Noemi BaezVILLA RAMALLO
Biblioteca Popular Fortunato Zampa"VILLA RAMALLO
Instituto RemaVILLA ROSA
Escuela Secundaria Nº5 Julio CortazarVILLA ROSA
Escuela Ssecundaria N° 9 "Manuel Cadret"VILLA SABOYA
Boyaescuela Primaria Nº8 Almirante Guillermo BrownVILLA SABOYA
Escuela De Educacion Secundaria N° 9 "Manuel Cadret"VILLA SABOYA
Colegio Asuncion De MariaVILLA SAN LUIS
Centro Cultural y Biblioteca Popular Poetisa Alfonsina StorniVILLA SAN LUIS
Jardin De Infantes Nº913VILLA SARMIENTO
JIRIMM Nº1Villa Sauze
Jardín de Infantes Antonio Berni VILLA VATTEONE
Escuela Primaria N°38 Alfonsina StorniVILLALONGA
Escuela Secundaria Nº1 Paso AlsinaVILLALONGA
Jardin maternal comunitario mi planta de naranja limaVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes N° 1018VIRREY DEL PINO
ESCUELA PRIMARIA Nº126 RICARDO ROJASVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº906VIRREY DEL PINO
Escuela Primaria Nº145 Fray Luis BeltranVIRREY DEL PINO
EES N°20VIRREYES
Instituto San PabloWILDE
Colegio San DiegoWILDE
Colegio Modelo Sara EcclestonWILDE
E.P N° 20 "Regimiento de Patricios"WILLIAM C MORRIS
Escuela Primaria Nº33 Homero ExpositoZARATE
Jardin De Infantes Nº919 Dr. Jose M. GuerciZARATE
Jardin De Infantes AbejitasZARATE
Escuela Egb Nº4 "Jose Felix Uriburu"ZARATE
Escuela Primaria Nº27 Jose Manuel Estrada*ZARATE
Escuela Primaria Nº23 Hipolito YrigoyenZárate
Escuela de educación primaria N 35 José hernandezZárate
Escuela Primaria Nº3 Nuestra Señora Del CarmenZárate
JARDIN DE INFANTES LUCERITOZárate
Escuela Evangélica Dr. Federico J.HottonZárate
Primaria N°5: Belisario PorrasZárate

20.ª Maratón Nacional de Lectura

Leer te empodera: palabras, futuro e imaginación

Inscribite ahora