Ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 28 de septiembre?

Inscribite ahora y descargá la guía!
Institución Localidad
Escuela Primaria N22 Remedios De Escalada San Martin12 DE OCTUBRE
Jardin De Infantes Candilejas16 DE JULIO
Escuela Primaria Nº16 Merceditas17 DE AGOSTO
Jardin De Infantes Nº906 Ana Modesta Hasrun17 DE AGOSTO
Escuela primaria 26 yapeyu2º SECCION DE ISLAS
Escuela Primaria Nº33 Paula Albarracin De Sarmiento20 DE JUNIO
Escuela Primaria Nº23 Rafael Obligado25 DE MAYO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº125 DE MAYO
ESCUELA EGB Nº 1 "GENERAL JULIO ARGENTINO ROCA"25 DE MAYO
Escuela Primaria "Julio A Roca"25 DE MAYO
JARDIN DE INFANTES SATURNINO E.U.DE SAN JOSE25 DE MAYO
JARDIN DE INFANTES Nº91225 DE MAYO
Escuela Primaria Nº62 Antonio E. Diaz25 DE MAYO
Jardin De Infantes Rural Nº125 DE MAYO
Jardin Maternal Municipal Arco Iris25 DE MAYO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 RICARDO GUTIERREZ25 DE MAYO
Unión de Educadores Bonaerenses de 25 de Mayo25 DE MAYO
Biblioteca Juan Francisco Ibarra25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº25 Sargento Juan Bautista Cabral25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº9 Almirante Guillermo Brown25 DE MAYO
ESCUELA EGB Nº 5 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº35 Bartolome Mitre25 DE MAYO
JARDIN DE INFANTES Nº903 REGIMIENTO DE PATRICIOS25 DE MAYO
Instituto San Jose25 DE MAYO
Escuela Saturnino E. Unzue De San Jose25 DE MAYO
Colegio San Francisco De Xabier25 DE MAYO
Jardin Maternal Chiquilandia25 DE MAYO
Jardin De Infantes Nº906 Granaderos De San Martin25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº2 Carlos Vergara25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº34 Islas Malvinas25 DE MAYO
I.S.F.D. y T. N° 2825 DE MAYO
Escuela Secundaria N°1 Maestros Pagadoy25 DE MAYO
CONSTANCIO C. VIGIL25 DE MAYO
Escuela Secundaria Nº7 Antonio E Diaz25 DE MAYO
ESCUELA EGB Nº32 "MARIANO MORENO"25 DE MAYO
"Almirante Guillermo Brown"25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº58 Juana Manso25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº3 Gral Jose De San Martin25 DE MAYO
Escuela Primaria Nº7 Presbitero Julio A. Marotta25 DE MAYO
Biblioteca Publica Municipal "Francisco Espain"30 DE AGOSTO
Escuela Primaria Nº31 Jose Maria Paz30 DE AGOSTO
JARDIN DE INFANTES PULGARCITO30 DE AGOSTO
Centro Infantil - El Corazón de los Niños30 DE AGOSTO
Escuela Egb Nº4 "Juan Bautista Alberdi"30 DE AGOSTO
Escuela Egb Nº17 "Jose Manuel Estrada"30 DE AGOSTO
LUIS PIEDRABUENA30 DE AGOSTO
Esc. Secundaria Basica Nº179 DE ABRIL
JARDIN DE INFANTES Nº929 MARIA ELENA WALSH9 DE ABRIL
ESCUELA PRIMARIA Nº5 LIBERTADOR SAN MARTIN9 DE ABRIL
ESCUELA SECUNDARIA BASICA Nº 209 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº42 Dr. Carlos Saavedra Lamas9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº50 Elsa Elida Delorenzi De Chiron9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº10 Guillermo Marconi9 DE ABRIL
ESCUELA PRIMARIA Nº10 GUILLERMO MARCONI9 DE ABRIL
Esc. Secundaria Basica Nº49 DE ABRIL
Esc. Secundaria Basica Nº139 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº54 Angel Casiraghi9 DE ABRIL
ESCUELA EGB Nº119 DE ABRIL
Instituto Almafuerte9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº56 Gobernador Luis Vernet9 DE ABRIL
Instituto Almafuerte9 DE ABRIL
Jardin De Infantes Nº912 Maria Montessori9 DE ABRIL
Escuela Primaria Nº43 Republica Del Paraguay9 DE ABRIL
Centro De Adultos Nº715/049 DE ABRIL
Espacio Psicopedagógico Interaccional9 DE JULIO
C0LEGIO SAN AGUSTIN9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº24 Ricardo Gutierrez9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº55 (Escuela Normal Superior)9 DE JULIO
ESCUELA ESPECIAL Nº501 GABRIELA MISTRAL9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº30 Profesor Armando9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº5 Domingo Faustino Sarmiento9 DE JULIO
Centro educativo complementario Nº 802 "Rayuela"9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº4 Manuel Belgrano9 DE JULIO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Mercedes V. De Labbe9 DE JULIO
Escuela De Educacion Estetica Nº19 DE JULIO
Escuela Primaria Nº29 Juan Xxiii9 DE JULIO
Colegio Secundario Los Ceibos9 DE JULIO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Otto Krause9 DE JULIO
Jardin De Infantes Nº916 Olga Cossettini9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº2 Hipolito Yrigoyen9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº1 Bernardino Rivadavia9 DE JULIO
Escuela Secundaria Nº89 DE JULIO
Centro De Adultos Nº704/019 DE JULIO
ESCUELA DE EDUCACION MEDIA Nº4 MERCEDES G DE ROMERO9 DE JULIO
Centro Educativo complementario Nº 802 Rayuela9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº52 Lola Labbe9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº3 Juan Bautista Alberdi9 DE JULIO
Colegio Los Ceibos9 DE JULIO
Colegio Los Ceibos9 DE JULIO
Escuela Secundaria Nº7 9 De Julio9 DE JULIO
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenA GONZALES CHAVES
Escuela Primaria N°1 Domingo F. SarmientoA GONZALES CHAVES
Escuela Primaria N 66 Pablo PizarroA. FERRARI
Escuela Primaria Nº6 A. Blasco De SelvaABASTO
Escuela Primaria Nº26 Magdalena Güemes De TejadaABASTO
CENTRO DE ADULTOS Nº714 \FRANCISCO BRUNET\ABASTO
Escuela Secundaria Nº73ABASTO
Colegio San AgustinABASTO
Centro De Adultos Nº714 \Francisco Brunet\ABASTO
Junta Vecinal Abasto San PoncianoABASTO
Jardin De Infantes Nº930ABASTO
ESCUELA EGB Nº26 "MAGDALENA G_EMES DE TEJADA"ABASTO
Escuela Secundaria Nº41 Escuela Del BicentenarioABASTO
Escuela Secundaria Nº3ABBOTT
Escuela Primaria Nº6 Mariano MorenoABBOTT
Florence NightingaleACASSUSO
Florencia NightingaleACASSUSO
Escuela de Educación Media Nº 10 Vuelta de ObligadoACASSUSO
Colegio Florencia NightingaleACASSUSO
Escuela Primaria Nº8 Sgto Juan Bautista CabralACASSUSO
Jardin Del Colegio Franco-Argentino De La Alianza FrancesaACASSUSO
Escuela Primaria Nº12 Carlos PellegriniACEVEDO
Jardin De Infantes Nº905 Gral. San MartinACEVEDO
Escuela Secundaria Nº1 Bernardino RivadaviaACEVEDO
escuela 17ACHUPALLAS
PAULA ALBARRACINACHUPALLAS
Instituto Inmaculada ConcepcionADOLFO GONZALES CHAVES
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiADOLFO GONZALES CHAVES
Instituto Superior De Formacion Docente Nº68ADOLFO GONZALES CHAVES
Instituto Juan ElicagarayADOLFO GONZALES CHAVES
Colegio Inmaculada ConcepciónADOLFO GONZALES CHAVES
Escuela Secundaria Nº3ADOLFO GONZALES CHAVES
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ALVARO BARROSADOLFO GONZALES CHAVES
Instituto A.L.F.A. San GabrielADROGUE
Colegio San MiguelADROGUE
Colegio NewlandsADROGUE
ESCUELA ESPECIAL DEJALO SERADROGUE
COLEGIO IRLANDESADROGUE
INSTITUTO TECNICO SAN CAYETANOADROGUE
Centro De Educacion Especial Tiempo De CrecerADROGUE
E.P.N:34 JUAN BAUTISTA ALBERDIADROGUE
COLEGIO SAN MIGUELADROGUE
Escuela Secundaria Nº32ADROGUE
Colegio Nuestra Señora De LujanADROGUE
Colegio San MiguelADROGUE
Ep Nª2 Hiplolito BouchardADROGUE
Jardin De Infantes Nº901 San GabrielADROGUE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 BARTOLOME MITREADROGUE
Escuela Secundaria Nº13 Cap. Fgta. Carlos M. MoyanoADROGUE
JARDÍN DE INFANTES Nº 928 "ANTONIO BERNI"ADROGUE
Jardin De Infantes Nº934 Juan Bautista AlberdiADROGUE
Jardin De Infantes Nº938 Mariano MorenoAGUSTIN FERRARI
E.P. n° 79AGUSTIN FERRARI
Escuela Primaria Nº13 Martin Miguel De GüemesAGUSTIN MOSCONI
Jardin De Infantes Nº909 El PrincipitoAGUSTIN MOSCONI
Escuela Primaria Nº9 Mariano MorenoAGUSTIN ROCA
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 FUERZA AEREA ARGENTINAAGUSTIN ROCA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JOHN FITZGERALD KENNEDYAGUSTINA
"John F. Kennedy"AGUSTINA
Escuela Primaria Nº14 Bartolome MitreALBERTI
COLEGIO SSMA VIRGEN NIÑAALBERTI
Escuela Santisima Virgen NiñaALBERTI
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Eduardo A. ClauszALBERTI
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Almirante Guillermo BrownALBERTI
Escuela Primaria Nº21 Juan Bautista AlberdiALBERTI
Escuela Primaria Nº27 Eva DuarteALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº26 Malvinas ArgentinasALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº12 Mariano MorenoALEJANDRO KORN
Anexo De Escuela Secundaria Nº5ALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº28 AlmafuerteALEJANDRO KORN
Escuela Egb Nº23 "Manuel Dorrego"ALEJANDRO KORN
CHAVITOS NIVEL INICIALALEJANDRO KORN
Jardin De Infantes YapeyuALEJANDRO KORN
Jardin De Infantes Nº910ALEJANDRO KORN
Instituto Educativo del SurALEJANDRO KORN
Escuela Secundaria Nº5ALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº15 INGENIERO JORGE NEWBERYALEJANDRO KORN
ESCUELA EGB Nº8ALEJANDRO KORN
Chavitos Nivel InicialALEJANDRO KORN
INSTITUTO YAPEYUALEJANDRO KORN
Jardin De Infantes Nº902 Berta LasalleALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº9 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINALEJANDRO KORN
Esc. Secundaria Basica Nº17ALEJANDRO KORN
Jardin De Infantes Nº912ALEJANDRO KORN
Jardin De Infantes Nº915ALEJANDRO KORN
Escuela De Educación Secundaria Nº13ALEJANDRO PETION
ESCUELA PRIMARIA Nº5 JUAN BAUTISTA ALBERDIALGARROBO
Escuela Secundaria Nº4 Gral j.de San MartinALGARROBO
737/8ALMIRANTE BROWN
Jardin De Infantes Nº946ALMIRANTE BROWN
Colegio del SolALMIRANTE BROWN
Escuela Egb Nº10 "San Francisco Del Monte"ALTA VISTA
JARDIN DE INFANTES Nº906 CLOTILDE GOTI DE CASELLAALTAMIRANO
JARDIN DE INFANTES Nº906 CLOTILDE GOTI DE CASELLAALTAMIRANO
JARDIN DE INFANTES N| 912 RICARDO GUTIERREZALTOS DE SAN LORENZO
JARDIN MUNICIPAL Nº5 ALTOS DE SAN LORENZOALTOS DE SAN LORENZO
Escuela Primaria Nº9 Sargento CabralALVAREZ JONTE
JIRIMM N°5ALVAREZ JONTE
Escuela Primaria Nº3 Florentino AmeghinoALVAREZ JONTE
Instituto Superior De Formacion Docente Nº64AMERICA
JUAN JOSÉ PASOAMERICA
ESCUELA PRIMARIA Nº22AMERICA
Escuela Primaria N° 9 "Hipólito Yrigóyen"AMERICA
Instituto AmericaAMERICA
Escuela Nº 1 Domingo Faustino SarmientoAMERICA
ESCUELA PRIMARIA Nº 9 "HIPÒLITO YRIGOYEN"AMERICA
Ep Nº 22AMERICA
Biblioteca Municipal Popular "Dr. Tomás Jofré"AMERICA
Coledio Nuevo SurcoAMERICA
Instituto AmericaAMERICA
Escuela Primaria Nº6 General Jose De San MartinAMERICA
JARDIN DE INFANTES Nº906AMERICA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1ANCALO
Escuela Primaria Nº17 Jose Manuel EstradaANDANT
Jardin De Infantes Nº906 Los GranaderosANDANT
Escuela Primaria Nº61 Bernardino RivadaviaANGEL ETCHEVERRY
Escuela Secundaria Nº61ANGEL ETCHEVERRY
JARDIN DE INFANTES Nº906 PREBISTERO PEDRO JOSE BAYANTONIO CARBONI
Escuela Primaria Nº15 Nuestra Señora De LujanANTONIO CARBONI
JARDIN DE INFANTES Nº905 "ROSARIO VERA PEÐALOZA"APARICIO
Escuela Primaria Nº2 Hipolito YrigoyenAPARICIO
Centro Educativo Para La Producción Total Nº35APARICIO
Ep N° 35 " Leandro N. Alem"ARANA
E.E.S .Nº 5ARBOLEDAS
ESCUELA PRIMARIA Nº8 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINARBOLEDAS
Escuela de Educación Secundaria Nº2 Paula AlbarracínARENAZA
Escuela Primaria Nº12 Republica De ChileARENAZA
Escuela Primaria Nº33 Martin Miguel De GüemesARENAZA
Escuela Secundaria Nº6Argerich
Escuela Primaria Nº4 Juan Manuel BioccaArgerich
Escuela De Educación Secundaria Nº2 Enrique UdaondoARRECIFES
ESCUELA POLIMODAL Nº2 "ENRIQUE UDAONDO"ARRECIFES
Colegio Santa Teresita Del Niño JesusARRECIFES
Jardin De Infantes San RoqueARRECIFES
Ep N°| 5 Hipolito HirigoyenARRECIFES
Escuela Secundaria N° 6ARRECIFES
Escuela Primaria Nº24 Mariano MorenoARRECIFES
Escuela Especial Nº501 Leandro Picoy AlcobeARRECIFES
Jardin De Infantes San RoqueARRECIFES
Escuela Primaria Nº7 FormosaARRECIFES
Escuela de Educación Secundaria Nº 2 ENSAARRECIFES
Escuela Primaria Nº10 Fray Luis BeltranARRECIFES
Escuela De Educación Secundaria Nº5ARRECIFES
Escuela De Educación Secundaria Nº1 Jose Manuel EstradaARRECIFES
Santa Teresita Del Niño JesusARRECIFES
Escuela Primaria Nº29 Esteban EcheverriaARRECIFES
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Fray Luis BeltranARRECIFES
Jardin De Infantes Nº905 Sara Chamberlain De EcclestonARRECIFES
Escuela Primaria Nº2 General Jose De San MartinARRECIFES
Escuela Primaria Nº27 Jose MarmolARRECIFES
Escuela Primaria Nº1 Dr. Ricardo GutierrezARRECIFES
Escuela Primaria Nº4 Mariano MorenoARRIBEÑOS
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoARRIBEÑOS
C.E.C. N. 1 "Rayito De Sol"ARRIBEÑOS
ESCUELA EGB Nº6 "NUESTRA SEÐORA DEL CARMEN"ARROYO CORTO
Escuela Secundaria Nº4ARROYO CORTO
JARDIN DE INFANTES Nº904 "DR. OVIDIO DECROLY"ARROYO DULCE
Escuela Secundaria Nº7ARROYO DULCE
Escuela Secundaria Nº25ARROYO DURAZNO
Escuela Primaria Nº10 Hipolito YrigoyenARROYO VENADO
Escuela Egb Nº32 "Arturo Segui"ARTURO SEGUI
ESCUELA EGB Nº32 "ARTURO SEGUI"ARTURO SEGUI
Centro De Adultos Nº727/18ARTURO SEGUI
Escuela Secundaria Nº7 Republica ArgentinaARTURO SEGUI
Sagrado Corazon De MariaARTURO SEGUI
cens 459ARTURO SEGUI
Centro Educativo Complementario Nº2ASCENSION
Instituto Nuestra SeñoraASCENSION
Biblioteca Popular "Domingo F. Sarmiento De Ascensión"ASCENSION
Biblioteca Popular "Domingo F. Sarmiento De Ascensión"ASCENSION
BIBLIOTECA POPULAR "DOMINGO F. SARMIENTO DE ASCENSIÒN"ASCENSION
Escuela Primaria Nº3 Pedro B. PalaciosASCENSION
Escuela Primaria Nº 6ATALAYA
Escuela Secundaria N° 5ATALAYA
Escuela Secundaria N° 5ATALAYA
Jardin De Infantes Nº904 Juan RecagnoATALAYA
ESCUELA ADVENTISTA DE AVELLANEDAAVELLANEDA
JARDIN DE INFANTES EL CASTILLO DE LOS JUEGOS (EX 9004)AVELLANEDA
Jardín de Infantes N° 908AVELLANEDA
ESCUELA PRIMARIA Nº68 PROSPERO G. ALEMANDRI (NORMAL SUPERIAVELLANEDA
Instituto Maria AuxiliadoraAVELLANEDA
COLEGIO PARROQUIAL PIO XIIAVELLANEDA
ESCUELA MADRE DE LA MISERICORDIAAVELLANEDA
Centro Educativo Complementario Nº125AVELLANEDA
Escuela Primaria Nº42 Juan Enrique PestalozziAVELLANEDA
Escuela Secundaria Nº12 Republica De ColombiaAVELLANEDA
Escuela N° 13 "Almirante Guillermo Brown"AVELLANEDA
Un Nuevo MundoAVELLANEDA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº5 DR. SALVADOR DEBENEDETTIAVELLANEDA
Escuela Madre De La MisericordiaAVELLANEDA
Escuela Primaria Nro 21 General Jose De San MartinAVELLANEDA
Escuela N°37 Rio de la PlataAVELLANEDA
Jardin De Infantes Nº922AVELLANEDA
Centro de Capacitacion , informacion e investigacion educativa de Avellaneda CIIEAVELLANEDA
INSTITUTO MODELO DEL SURAVELLANEDA
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº123AVELLANEDA
Jardin De Infantes RacingAVELLANEDA
E.N.S.P.A.AVELLANEDA
Instituto AvellanedaAVELLANEDA
Escuela Primaria Nº7 Genral Jose De San MartinAYACUCHO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINAYACUCHO
JARDIN DE INFANTES Nº901 MARIA DEL PILAR VAZQUEZAYACUCHO
Centro de Información e Investigación Educativa (CIIE)AYACUCHO
Escuela Primaria Nº26 Constancio C. VigilAYACUCHO
Escuela Primaria Nº38 Juan Bautista CabralAYACUCHO
Escuela Primaria Nº25 Merceditas De San MartinAYACUCHO
Escuela Primaria Nº28 Jose Maria PazAYACUCHO
Escuela Primaria Nº41 Juan Alberto BadieAYACUCHO
Biblioteca Publica Municipal Y Popular "Manuel Vilardaga"AYACUCHO
Escuela Primaria Nº11 Ricardo GutierrezAYACUCHO
Juan Bautista AlberdiAYACUCHO
Jardin De Infantes Nº904 Mateo AcevedoAYACUCHO
Biblioteca Pública Municipal y Popular "Manuel Vilardaga"AYACUCHO
Escuela Primaria Nº47 Domingo Faustino Sarmiento (E.N.S.A.AYACUCHO
ESCUELA EDUCACION ESTETICA MAFALDAAYACUCHO
Escuela De Educaciòn Estètica MafaldaAYACUCHO
Centro Educativo Complementario Nº1AYACUCHO
Escuela Nuestra Señora Del Buen ConsejoAYACUCHO
Escuela de Educación secundaria Nº 5AYACUCHO
Escuela Primaria Nº 4 "Ricardo Palma"AYACUCHO
Escuela De Educación Secundaria Nº6AYACUCHO
Escuela Primaria Nº21 Paula AlbarracinAYACUCHO
Escuela De Educación Secundaria Nº9AYACUCHO
Escuela Primaria Nº4 Ricardo GutierrezAZCUENAGA
Jardin De Infantes Nº909 Miguel De AzcuenagaAZCUENAGA
Escuela Primaria Nº8 Juan Bautista AzopardoAZOPARDO
Juana MansoAZOTEA GRANDE
Gabriela MistralAZUCENA
Jardin De Infantes Bichito De LuzAZUL
Escuela Primaria Nº7 Husares De PueyrredonAZUL
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASISAZUL
Biblioteca Popular de Azul Bartolomé J. RoncoAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINAZUL
Escuela Especial Nº504 Cooperativa Escolar Las AbejasAZUL
JARDIN DE INFANTES Nº912 DR. RENE FAVALOROAZUL
JARDIN DE INFANTES Nº913 JULIO ARGENTINO ROCAAZUL
ESCUELA EGB Nº36 "JOSE HERNANDEZ"AZUL
EP N° 65 DR. RAFAEL HERRERA VEGASAZUL
J.I.R.I.M.M N9AZUL
Biblioteca Publica Monseñor CanevaAZUL
Escuela Egb Nº64 "Dr. Jose Alberto Mordasini"AZUL
ESCUELA EGB Nº38AZUL
JARDIN DE INFANTES Nº916 DR. JUAN ITURRALDEAZUL
Radio AzulAZUL
Escuela primaria n° 27 "Juana Manso"AZUL
Jardin De Infantes Nº908 Manuel BelgranoAZUL
Escuela Egb Nº14 "General Camilo A. Gay"AZUL
Escuela Primaria Nº19 Martin Miguel De GüemesAZUL
municipalidad de Azul desarrollo integral del niño y el adolescenteAZUL
Jardin De Infantes Nº909 Domingo Faustino SarmientoAZUL
Escuela Egb Nº66 "Dr. Eduardo Cohen Arazi"AZUL
Escuela Primaria Nº18 Juan Bautista AlberdiAZUL
Escuela Primaria Nº26 Patricias ArgentinaAZUL
Hospital Zonal Especializado Materno Infantil Argentina DiegoAZUL
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO N° 802AZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº67 BERNARDINO RIVADAVIAAZUL
Centro Educativo Complementario Nº2 Mi Pequeño MundoAZUL
JARDIN DE INFANTES Nº905 GENERAL JOSE DE SAN MARTINAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº22 CONSTANCIO C. VIGILAZUL
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº13 ERNESTINA DARHAMPE DE MALEREAZUL
Cie Centro De Investigacion EducativaAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº17 BARTOLOME MITREAZUL
Jardin De Infantes Sagrada FamiliaAZUL
C.A.D.R.A.L Diegep Nº2374AZUL
COLEGIO MARIANO MORENOAZUL
Instituto San Francisco De AsisAZUL
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOAZUL
Jardin De Infantes Nº907 Almirante Guillermo BrownAZUL
Jardin De Infantes San CayetanoAZUL
Mariano MorenoAZUL
Escuela Primaria Nº62 Monseñor Cesar A. CanevaAZUL
escuela primaria nº 18 "Juan Bautista Alberdi" AZUL
Escuela Secundaria Nº6 Bernardino RivadaviaAZUL
Escuela Primaria Nº28 Hipolito YrigoyenAZUL
JARDIN DE INFANTES Nº 909AZUL
JARDIN DE INFANTES Nº910 "MARTIN MIGUEL DE G_EMES"AZUL
Colegio San Francisco de AsísAZUL
Colegio San Francisco de AsísAZUL
Escuela Hogar Sagrado CorazonAZUL
Colegio Inmaculada ConcepcionAZUL
Monseñor César ánevaAZUL
Jardin De Infantes Nº915 Javier VillafañeAZUL
Escuela Primaria Nº79B. 2 DE ABRIL
e.p.nº 47. Brigadier General Juan Manuel De RosasB.STA.BRIGIDA
Escuela Especial N°510 - Ext Daniel CerriBAHIA BLANCA
LA ASUNCIONBAHIA BLANCA
santa cruzBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES LA INMACULADABAHIA BLANCA
Jardin de Infantes N° 933 "Antonio Valle"BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº946 Tambor De TacuariBAHIA BLANCA
Instituto La PiedadBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº916 "Jose Luis Ramirez Urtasun"BAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Bernardino RivadaviaBAHIA BLANCA
Escuela "San Francisco De Asis"BAHIA BLANCA
Jardin Besitos De ChocolateBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº30 Fray Luis BeltranBAHIA BLANCA
Asociación Civil "Sembrando Sueños en la Bahía"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº67 Coronel De Marina Tomas EsporaBAHIA BLANCA
Jardin de Infantes n° 949 Dr. Prof. René FavaloroBAHIA BLANCA
Colegio Del Buen AyreBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº70 Martin Miguel De GüemesBAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Mafalda de Bahía BlancaBAHIA BLANCA
E.P. N°64 "Lomas Valentinas"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº33 Capitan De Navio Luis MauretteBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº37 Club De LeonesBAHIA BLANCA
COLEGIO ORAL DEL SURBAHIA BLANCA
COLEGIO SAN CAYETANOBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº44 Provincia De NeuquenBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº926 ROBERTO J. PAYROBAHIA BLANCA
Escuela De La CiudadBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº947BAHIA BLANCA
Escuela De Adultos Nº710BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES MARTIN PESCADORBAHIA BLANCA
JARDIN SAN CAYETANOBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº18 General Jose De San MartinBAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Rosario SurBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº940 MexicoBAHIA BLANCA
jardin de infantes N° 908 JORGE NEWVERYBAHIA BLANCA
JARDIN MATERNAL Y JARDIN DE INFANTES PIMPOLLITOSBAHIA BLANCA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº17BAHIA BLANCA
JARDÍN MATERNAL Y DE INFANTES PACÍFICOBAHIA BLANCA
Jardin de Infantes N° 940 "Mexico"BAHIA BLANCA
COLEGIO "LA INMACULADA"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº46 Comandante SeaverBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes PalihueBAHIA BLANCA
ESCUELA EGB Nº23 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº74 Maestro Vicente CalderonBAHIA BLANCA
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 ALMAFUERTEBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes El Osito SinforosoBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº2 Gobernador Valentin VergaraBAHIA BLANCA
Escuela de Educación General Básica N° 73 "Roberto Payró"BAHIA BLANCA
Escuela De Adultos Nº704 Justo J. De UrquizaBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº25 GENERAL JUAN GREGORIO LEMOSBAHIA BLANCA
Esc.Especial N°503. República del PerúBAHIA BLANCA
Colegio Juan Jose PassoBAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº68 "Vice Almirante Marcos Antonio Zar"BAHIA BLANCA
Colegio Don BoscoBAHIA BLANCA
EES21BAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Nº11 Dr Cersar MirsteinBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº920 DOMINGO PRONSATOBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES TIA GIMENABAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Nº24BAHIA BLANCA
COLEGIO MARIA AUXILIADORABAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº911 CORA LASPIUR DE PLUNKETTBAHIA BLANCA
Colegio Maria AuxiliadoraBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº32 Antartida ArgentinaBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº 39BAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº4 "General Bartolome Mitre"BAHIA BLANCA
Instituto Superior De Formacion Tecnica Nº191BAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Ing. Domingo PronsatoBAHIA BLANCA
Centro Cultural "Soñar, Crear y Hacer "BAHIA BLANCA
Instituto Adventista BahienseBAHIA BLANCA
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº13BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº39 Rita Rodriguez De SagariBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº78 Fragata LibertadBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº923 Luis CarontiBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº930BAHIA BLANCA
JARDIN MATERNAL Y JARDIN DE INFANTES PACIFICOBAHIA BLANCA
Colegio Victoria OcampoBAHIA BLANCA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº3 Doctor René FavaloroBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº12 Almirante Guillermo BrownBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº902 "GABRIELA MISTRAL"BAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº29 "Domingo Faustino Sarmiento"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº8 Luis C. CarontiBAHIA BLANCA
Colegio Rosario Vera PeñalozaBAHIA BLANCA
Centro de educación física N 49BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº84 Antoine St ExuperyBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº60 Juan Carlos MirandaBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL BARTOLOME MITREBAHIA BLANCA
ESCUELA EGB Nº1 "NICOLAS AVELLANEDA"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº24 Coronel Salvador MaldonadoBAHIA BLANCA
Escuela Nuestra Señora De PompeyaBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº925 Dr. Carmelo EsandiBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº65 Remedios De Escalada De San MartinBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº62 Manuel LainezBAHIA BLANCA
ESCUELA EGB Nº35 "COMANDANTE ESPORA"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº73 Roberto J. PayroBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº924 Maria Rosa Garcia HugonyBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº63 Perito Francisco MorenoBAHIA BLANCA
Escuela De Educación Secundaria Diego ThomsonBAHIA BLANCA
Ezequiel Martínez EstradaBAHIA BLANCA
Eduardo MalleaBAHIA BLANCA
INSTITUTO DE CUSTODIA Y ADAPTACION PARA DISMINUIDOS PSICOFIBAHIA BLANCA
Instituto Don BoscoBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº914 Bahia BlancaBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES MIS ABUELITOSBAHIA BLANCA
Jardín n° 953BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº917 Ministro ZariniBAHIA BLANCA
Escuela Especial Nº509BAHIA BLANCA
E.P.Nº52"SAN FRANCISCO DEL MONTE"BAHIA BLANCA
Escuela De Adultos Nº705 Bibliotecario D. AguirreBAHIA BLANCA
Ep N°6BAHIA BLANCA
Colegio "Del Solar"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº47 Coronel Ramon EstombaBAHIA BLANCA
Jardin De Infante El Arca De NoeBAHIA BLANCA
Sociedad De Fomento De Tiro Federal .Anexo: Biblioteca Popular "Jorge Luis Borges"BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº942 Alberto Pedro CabreraBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Mi Amiguito GualeguayBAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Basica Nº 14BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº38 Cnel. De Marina Francisco Jose SeguiBAHIA BLANCA
Stella Maris Eep N 15BAHIA BLANCA
Escuela Especial Nº506 Elena Susana CanessaBAHIA BLANCA
PROGRAMA ABUELAS/OS LEECUENTOS - INSSJP PAMIBAHIA BLANCA
Centro De Formacion Laboral Nº1 Tte. Cnel. Andres MorelBAHIA BLANCA
Escuela n° 9 General Manuel BelgranoBAHIA BLANCA
Jardin Nº909 "Rosario Vera Peñaloza"BAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA 22. ESPAÑABAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº59 Ciudad De Bahia BlancaBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº922 Jose Sebastian TallonBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES PARROQUIAL SAN JOSEBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES ANTON PIRULEROBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº901 AlmafuerteBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº5 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDBAHIA BLANCA
EEP 8 Luis C.CarontiBAHIA BLANCA
Jardín De Infantes Nº 932 "Rubén Omar Aceituno"BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº910 Ciriaca Palau De LapuirBAHIA BLANCA
Colegio Juan Jose PassoBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTE MARIA AUXILIADORABAHIA BLANCA
Jardín de Infantes "Las Horas Felices"BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº50 Miguel CaneBAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº69 "Campaña Al Desierto"BAHIA BLANCA
Instituto Sagrado CorazonBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Domingo PronsatoBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes BlancanievesBAHIA BLANCA
Academia de Inglés Juan XXIII La PiedadBAHIA BLANCA
E.S.B.N° 320BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº934MANUEL BELGRANOBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº902 Gabriela MistralBAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Nº6 Luis C. CarontiBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº904 "Enrique Julio"BAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº5 "Nuestra Seðora De La Merced"BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Y Maternal Patio De JuegosBAHIA BLANCA
EP 72BAHIA BLANCA
EP 72BAHIA BLANCA
Escuela de Educación Secundaria N° 15BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº915 Ubaldo MonacelliBAHIA BLANCA
Escuela San Francisco de AsísBahía Blanca
La Inmaculada Bahía Blanca
Jardin De Infantes Nº909 Rosario Vera PeñalozaBahía Blanca
Ep 61 IndependenciaBahía Blanca
Jardin de Infantes Nº 913Bahía Blanca
ALMAFUERTEBahía Blanca
jardín de infantes 912Bahía Blanca
JARDÍN MATERNAL Y JARDÍN DE INFANTES PETETE DIEGEP Nº 7626Bahía Blanca
Asociación Alborada Escuela EspecialBahía Blanca
ep n°50Bahía Blanca
Escuela San Francisco de AsisBahía Blanca
Jardin de infantes Los PicapiedrasBahía Blanca
Escuela Secundaria 316Bahía Blanca
Jardin de infantes 940Bahía Blanca
COLEGIO VICTORIA OCAMPOBahía Blanca
CENTRO Y BIBLIOTECA LUIS BRAILLE Bahía Blanca
Escuela Primaria Nº8 Luis C. CarontiBahía Blanca
Instituto María AuxiliadoraBahía Blanca
Colegio Maria AuxiliadoraBahía Blanca
Escuela san cayetanoBahía Blanca
Escuela secundaria N° 16Bahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº48 EDUARDO MALLEABahía Blanca
Esb 337Bahía Blanca
ES 302Bahía Blanca
EP Nº 29 Domingo F. SarmientoBahía Blanca
Escuela Primaria Nº3 Bernardino RivadaviaBahía Blanca
Escuela Primaria 78Bahía Blanca
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO N°801Bahía Blanca
Biblioteca de las Escuelas Medias de la Universidad Nacional del SurBahía Blanca
Escuela de Enseñanza.Secundara n 6. Luis CarontiBahía Blanca
jardin de infantes Don BoscoBahía Blanca
Anexo I de la escuela Secundaria 12Bahía Blanca
Nicolás AvellanedaBahía Blanca
MARINA COPPA|Bahía Blanca
ESCUELA SECUNDARIA Nºº12Bahía Blanca
Jardin De Infantes Nº935 Ezequiel M. EstradaBahía Blanca
E.P.17 " Pte.H.Yrigoyen"Bahía Blanca
Ciriaca P. de LaspiurBahía Blanca
berta gaztañaga 936Bahía Blanca
Jardín Colorín ColoradoBahía Blanca
Escuela Secundaria N° 1 "Gral. Enrique Mosconi"Bahía Blanca
Nicolás AvellanedaBahía Blanca
Escuela Primaria N°51 Rafael ObligadoBahía Blanca
Jardín Tía AdaBahía Blanca
Jardín Tía AdaBahía Blanca
Jardin de Infantes Nº 913Bahía Blanca
Escuela N 512 Virgen Stella MarisBahía Blanca
ESCUELA MEDIA Nº 8 LUIS PIEDRA BUENABahía Blanca
EP 8 Luis CarontiBahía Blanca
ubaldo monacelliBahía Blanca
Jardín de infantes 917Bahía Blanca
Jardin De Infantes CerezoBahía Blanca
Viviana SolloskyBahía Blanca
jardin de Infantes Nº 948 Petrona Heguilor de BordeuBahía Blanca
Bib.Pop. Pajarita de papelBahía Blanca
JARDIN DE INFANTES Nº934 MANUEL BELGRANOBahía Blanca
Jardín de Infantes Mi Amiguito GualeguayBahía Blanca
ESCUELA ESPECIAL Nº 508Bahía Blanca
E.P. N°52Bahía Blanca
E.P.N|34Bahía Blanca
Ji920Bahía Blanca
jardín de Infantes N°921 Bahía Blanca
Esb 316Bahía Blanca
ESB 321Bahía Blanca
Escuela Primaria Nº54 Constancio C. VigilBahía Blanca
Escuela Reconocida Marina CoppaBahía Blanca
ESB 321Bahía Blanca
Escuela Primaria Nº7 Islas MalvinasBAHIA SAN BLAS
Escuela Secundaria Nº5BAHIA SAN BLAS
Jardin De Infantes Nº908 Basilio VillarinoBAHIA SAN BLAS
Jardin De Infantes Nº908 Basilio VillarinoBAHIA SAN BLAS
INSTITUTO NUESTRA SRA. DE LA GUARDIABAIGORRITA
ESCUELA PRIMARIA Nº9 PATRICIAS ARGENTINASBAIGORRITA
Jardin De Infantes Nº902 Manuela MolinaBAIGORRITA
Escuela De Educacion Primaria N° 45 Bajo De Los FosilesBAJO TALA
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CAROLINA M. BORGHIBALCARCE
Jardin De Infantes Nº913BALCARCE
JARDIN DE INFANTES Nº917BALCARCE
JIRIMM 1BALCARCE
Escuela Republica ArgentinaBALCARCE
JIRIMM 1BALCARCE
Escuela Primaria Nº18 Antonio Gonzalez BalcarceBALCARCE
Centro Educativo Complementario Nº1BALCARCE
Escuela Egb Nº13 "Justo Rufino Barrios"BALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº6 DR. JOSE B. CEREIJOBALCARCE
ESCUELA ESPECIAL Nº502BALCARCE
Escuela Egb Nº45 "Gendarmeria Nacional"BALCARCE
Anexo II De Escuela Secundaria Nº1BALCARCE
JARDIN DE INFANTES Nº902 MERCEDES DE SAN MARTINBALCARCE
Escuela Primaria Nº30 Florentino AmeghinoBALCARCE
Escuela Nº 32 "Armada Argentina"BALCARCE
Escuela Primaria Nº14 Dr. Evel DaguerreBALCARCE
Escuela Egb Nº8 "Manuel Belgrano"BALCARCE
Escuela Primaria Nº10 Malvinas ArgentinasBALCARCE
Escuela Secundaria Nº5BALCARCE
Escuela De Adultos Nº701 "Don Jose De La Cuadra"BALCARCE
San JoseBALCARCE
Escuela Secundaria Nº4BALCARCE
Colegio Santa Rosa de LimaBALCARCE
ESCUELA ESPECIAL Nº501BALCARCE
Escuela Primaria Nº28 Sargento Juan Bautista CabralBALCARCE
Escuela Primaria Nº41 Tres LomasBALCARCE
Jardin De Infantes Nº908 Juan Bautista AlberdiBALCARCE
Escuela Egb Nº9 "Hipolito Irigoyen"BALCARCE
CIIEBALCARCE
Escuela Egb Nº2 "General Jose San Martin"BALCARCE
Escuela Primaria Nº2 General Jose San MartinBALCARCE
Escuela Emilio LamarcaBALCARCE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoBALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº13 INDEPENDENCIA NACIONALBALCARCE
Escuela Primaria Nº3 Marcos SastreBALCARCE
S.E.I.M. Nº4 (Funciona En Pp Nº34)BALCARCE
Jardin De Infantes Nº909 Gabriela MistralBALCARCE
Escuela Primaria Nº4 Bernardino RivadaviaBALCARCE
EES N° 3, Carmelo Sánchez.BALCARCE
Subsecretaría de Cultura y EducaciónBALCARCE
Jardin De Infantes Nº911 Constancio VigilBALCARCE
EP N° 57 "Alberto Bertoni"BALNEARIO CHAPALCO
Jardin De Infantes Rural Nº5BALNEARIO MARISOL
EP 35BALNEARIO MARISOL
Escuela Secundaria Nº6 Maria Marta BrignoneBANDERALO
Escuela Primaria Nº 6 "Herminia Brumana"BANDERALO
Eepa 701 Francisco de VitoriaBANDFIELD
Escuela Primaria Nº30 Republica Federativa Del BrasilBANDFIELD
Escuela Primaria Nº77 America LatinaBANDFIELD
JARDIN 914 "TAIVA LA PA"BANDFIELD
JARDIN 914 "TAIVA LA PA"BANDFIELD
Escuela Primaria Nº17 Jose HernandezBanfield
VICENTE LOPEZ Y PLANESBanfield
Colegio Nuestra Señora Del MilagroBanfield
Jardin De Infantes Parroquial Jose Manuel EstradaBanfield
ESCUELA PRIMARIA Nº49 NUESTRA SEÑORA DE LOS BUENOS AIRESBanfield
Escuela Primaria Nº19 Fragata SarmientoBanfield
ESCUELA PRIMARIA Nº41 JUAQUIN V. GONZALEZBANFIELD
Escuela Primaria Nº7 General Manuel BelgranoBanfield
Instituto Ricardo GüiraldesBanfield
Colegio SaavedraBANFIELD
JARDIN DE INFANTES Nº933 ESCUELA NORMAL SUPERIOR A MENTRUYTBANFIELD
Colegio SaavedraBanfield
Escuela Primaria Nº97 Soldado De MailvinasBanfield
Escuela Polimodal Nº4 Parques NacionalesBanfield
Escuela De Educación Estética Nº 1BANFIELD
jardín Nuestra Señora de LourdesBANFIELD
Escuela Secundaria Nº6 La SimbolicaBANFIELD
Colegio Modelo BanfieldBANFIELD
Colegio Modelo BanfieldBANFIELD
Escuela Primaria Nº65 Prensa Argentina EscuelaBANFIELD
Escuela Primaria Nº96BANFIELD
Colegio AlmafuerteBANFIELD
Cens 456 Anexo 6BANFIELD
JARDIN DE INFANTES PINOCHOBARADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JOSE CECILIO DEL VALLEBARADERO
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 JUANA BERISSOBARADERO
Escuela Primaria Nº3 SarmientoBARADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSEFA JAUREGUI DE ZAVALETABARADERO
Escuela secundaria N° 10BARADERO
ADVENTISTABARADERO
EES Nº 11BARADERO
Escuela Egb Nº8 "Republica Oriental Del Uruguay"BARADERO
Escuela Primaria Nº12 Geronimo CossiBARADERO
Jardin De Infantes Nº901 Domingo Faustino SarmientoBARADERO
Escuela Primaria Nº14 Jose HernandezBARADERO
Jardin De Infantes De Islas Nº10BARADERO
E.E.S N°7-Anexo 3071 IslasBARADERO
Anexo De Escuela Secundaria Nº7BARADERO
Escuela Secundaria Nº6BARADERO
Escuela Primaria Nº25 Marcos SastreBARADERO
Escuela de Educación Secundaria Nº3 Juana BerissoBARADERO
Escuela Primaria Nº5 Juan Bautista AzopardoBARADERO
Escuela Secundaria Nº8BARADERO
Escuela Primaria Nº1 General Jose De San MartinBARADERO
Escuela N° 17 "Ricardo Rojas"BARADERO
Instituto Santiago FerrariBARADERO
Escuela Fray Luis De BolañosBARADERO
Jardin De Infantes Nº904 Hortencia S. De BarbichBARADERO
Jardin De Infantes Rural Nº6BARADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº18 CONSTANCIO C. VIGILBARKER
Jardin De Infantes Nº905 "Ramon Santamarina"BARKER
Escuela primaria N° 50. Gendarme ArgentinoBARRIO ARCO IRIS
EP N° 71 Soldados Heroes de MalvinasBARRIO ARCO IRIS
Escuela Primaria N°23 "República oriental del Uruguay"BARRIO BOQUERON
Centro de Salud 35BARRIO EL CARMEN
Escuela De Adultos Nº703 Juan BerissoBARRIO EL CARMEN
E.E. P N° 22 José HernándezBARRIO GRANADEROS
COLEGIO SAN CARLOSBARRIO LAS QUINTAS
Escuela De Adultos Nº704 \Ing. Luis Monteverde\BARRIO LAS QUINTAS
Escuela de Educacion Estetica n 1BARRIO MARITIMO
Escuela primaria N 20 Las AcaciasBARRIO PARQUE LAS ACACIAS
Colegio RyanBARRIO PARQUE LELOIR
Instituto Modelo Manuel DorregoBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela de educación secundaria N°30BARRIO PARQUE SAN MARTIN
Nuestra Señora De ItatiBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela Secundaria Nº13BARRIO PARQUE SAN MARTIN
Alte. Guillermo BrownBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela Primaria 62BARRIO PARQUE SAN MARTIN
Perito Fracisco Pascacio MorenoBARRIO PARQUE SAN MARTIN
ESCUELA DE EDUCACION INTEGRAL SIEMBRABARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº62 Arturo CapdevilaBARRIO PARQUE SAN MARTIN
EP N° 33 Eva DuarteBARRIO SAN ESTEBAN - BARRIO LO
Jardin Rincon Feliz N° 14BARRIO SAN JOSE
Escuela Secundaria Nº15BARRIO SAN JOSE
Jardin juana paula mansoBARRIO SAN JOSE
JARDIN DE INFANTES Nº923 "EL JARDÍN DE LA ESQUINA"BARRIO SAN JOSE
Maestra AcuñaBARRIO SATELITE
Escuela Primaria Nº 34 "Manuel Dorrego"BARTOLOME BAVIO
jirimm n9BARTOLOME BAVIO
Escuela Primaria Nº20 Cesarea Lemos De LacayBARTOLOME BAVIO
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DE LUJANBATAN
ESCUELA SECUNDARIA Nº9BATAN
JARDIN DE INFANTES Nº923BATAN
Escuela de Educación Secunadaria Nº9BATAN
Jardin De Infantes Nº926BATAN
Escuela Primaria Nº7 Juan B. SelvaBATAN
EP nº7BATAN
Escuela Especial 509 America LatinaBATAN
Jardin Municipal Nº4 Rita Latallada De VictorBATAN
Escuela Secundaria Nº6BAYAUCA
Carlos Vernet N 3BECCAR
E.P. Nº 23 "Congreso de Tucumán"BECCAR
Centro ACER San IsidroBECCAR
Escuela Nº 23 Congreso De TucumanBECCAR
Escuela primaria n° 5 DR. JUAN JOSE DIAZBECCAR
Escuela Primaria 5 Drjuan Jose DiazBECCAR
Jardín Municipal N° 1BECCAR
ESCUELA SANTO DOMINGO SAVIOBECCAR
Ep N°23.Congreso de Tucumán.BECCAR
Escuela N° 3 "Carlos Vernet"BECCAR
JARDIN MUNICIPAL Nº6 EL ZORZALITOBECCAR
Instituto Sto.Domingo SavioBeccar
Jardin Municipal Nº1 Rosario Vera PeñalozaBECCAR
Asociación Civil Proyecto HorizonteBECCAR
Escuela de Educación General Básica N° 31 "Doctor Ricardo Gutiérrez"BECCAR
JARDIN DE INFANTES SANTO DOMINGO SAVIOBECCAR
Escuela Primaria 19 Pablo PizzurnoBeccar
Jardin De Infantes Mama PataBeccar
EPB Nº19 Pablo PizzurnoBeccar
ACER Coin San Isidro BECCAR
Jardín Municipal N° 6 "El Zorzalito"Beccar
Jardin De Infantes Santa MariaBELEN DE ESCOBAR
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINBELEN DE ESCOBAR
ESCUELA PRIMARIA Nº16 IMPERIO DEL JAPONBELEN DE ESCOBAR
Jardin De Infantes Nº902 Zorrilla De San MartinBELEN DE ESCOBAR
Escuela Primaria Nº15 Ingeniero Enrique MosconiBELEN DE ESCOBAR
Colegio San PabloBELEN DE ESCOBAR
JARDIN DE INFANTES Nº912BELEN DE ESCOBAR
ESCUELA PRIMARIA SANTO TOMASBELEN DE ESCOBAR
Jardin De Infantes Virgen NiñaBELEN DE ESCOBAR
EP N 26 Doctor Horacio CanesiBELEN DE ESCOBAR
Escuela Secundaria Nº3BELEN DE ESCOBAR
E.E.S. Nº6BELEN DE ESCOBAR
JARDIN DE INFANTES N° 926BELEN DE ESCOBAR
Escuela Primaria N° 7 "Mariano Moreno"BELEN DE ESCOBAR
Colegio San Vicente De PaulBELEN DE ESCOBAR
Doctor Horacio canesú EP 26BELEN DE ESCOBAR
Puerto Niñez Espacio Recreativo Belén de Escobar
GRAL JOSE DE SAN MARTINBelén de Escobar
Imperio el japonBelén de Escobar
los naranjos n° 3889Belén de Escobar
EP 2Belén de Escobar
Colegio del Norte Belén de Escobar
Escuela Primaria N° 8 Soldado Reinaldo Omar RubioBELLA VISTA
Jardin De Infantes Nº911BELLA VISTA
Hogar Escuela "Ezpeleta"BELLA VISTA
Instituto Manuel DorregoBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº12 Gabriela MistralBELLA VISTA
Colegio San AgustinBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº2 Bernardino RivadaviaBELLA VISTA
JARDIN DE INFANTES Nº 925 "RAFAEL OBLIGADO"BELLA VISTA
Jardin De Infantes Nº925BELLA VISTA
Jardin De Infantes Nº904 MerceditasBELLA VISTA
Escuela Egb Nº34 "Mariano Acosta"BELLA VISTA
Escuela Egb Nº34 "Mariano Acosta"BELLA VISTA
Escuela Especial Nº502BELLA VISTA
Escuela Primaria Nº10 Mariano MorenoBELLA VISTA
Escuela Modelo De Bella VistaBELLA VISTA
Instituto San AlfonsoBELLA VISTA
JESUS MARIABELLA VISTA
SOLDADO REINALDO OMAR RUBIOBELLA VISTA
Jardin De Infantes Nº906 Jorge NewberyBELLA VISTA
Jesus MariaBELLA VISTA
Instituto Manuel DorregoBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº8 Jose Manuel EstradaBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº23 Alfonsina StorniBELLA VISTA
Colegio GlasgowBELLA VISTA
Anexo I A Escuela Secundaria Nº11BELLA VISTA
EP Nº39 "José Hernández"BELLA VISTA
Escuela nº18 "Hipólito Yrigoyen"BENAVIDEZ
COLEGIO SAN FRANCISCO DE LA PAZBENAVIDEZ
Jardín de Infantes N° 937BENAVIDEZ
JARDIN DE INFANTES Nº937 MARIA SANCHEZ DE THOMPSONBENAVIDEZ
Colegio A DescubrirBENAVIDEZ
Escuela Primaria Nº18 Hipolito YrigoyenBENAVIDEZ
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº13BENAVIDEZ
Instituto Ezequiel Martinez EstradaBENAVIDEZ
Esc. Secundaria Basica Nº44BENAVIDEZ
ESCUELA INFANCIA 2000BENAVIDEZ
Escuela Primaria Nº41 Rosario Vera PeñalozaBENAVIDEZ
Escuela Primaria N° 54BENAVIDEZ
JARDIN DE INFANTES Nº906 NUESTRA SEÑORA DEL CARMENBenito Juarez
ESCUELA PRIMARIA Nº30 GENERAL MANUEL BELGRANOBENITO JUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº901BENITO JUAREZ
Escuela Primaria Nº3 Domingo Faustino SarmientoBENITO JUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº909BENITO JUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº902BENITO JUAREZ
Biblioteca Popular Juan José Bernal TorresBENITO JUAREZ
COLEGIO CAMPOS VERDESBENITO JUAREZ
Colegio Inmaculada ConcepcionBENITO JUAREZ
Jardin De Infantes Nº906 "Nuestra Seðora Del Carmen"BENITO JUAREZ
Escuela Primaria Nº6 Jose HernandezBENITO JUAREZ
Instituto Dr. Pedro Diaz PumaraBENITO JUAREZ
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1BENITO JUAREZ
ESCUELA EGB Nº33 "VICTOR MERCANTE"BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº922 ROSARITOBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº915 CATARATAS DEL IGUAZUBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº920BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº934BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº924BERAZATEGUI
LAS MALVINITASBERAZATEGUI
Centro Dr. Ramón CarrilloBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº42 Mariano MorenoBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Nº902BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº921 JULIETA LANTERIBERAZATEGUI
JARDIN MUNICIPAL SUEÑOS Y SONRISASBERAZATEGUI
JARDIN MUNICIPAL LAS ARDILLITASBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES DULCES SUEÑOSBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES MODELO SARA C. DE ECCLESTONBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº938 MARIA ELENA WALSHBERAZATEGUI
Colegio San JustinoBERAZATEGUI
Escuela Egb Nº9 "Rosalia Davel De Deambrosi"BERAZATEGUI
INSTITUTO DR. EDUARDO BRAUN MENENDEZBERAZATEGUI
Jardín de Infantes Nº 939BERAZATEGUI
Jardín De Infantes Nº906 MafaldaBERAZATEGUI
Colegio "Bernardino Rivadavia"BERAZATEGUI
ESCUELA PRIMARIA CANULLANBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº20 Cecilia Mattaldi De RigolleauBERAZATEGUI
Instituto Almirante Guillermo BrownBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº26 AlmafuerteBERAZATEGUI
Colegio San JustinoBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº18 Gaston F. RigolleauBERAZATEGUI
Jardín de Infantes Nº 918BERAZATEGUI
ESCUELA PRIMARIA Nº32 GREGORIA MATORRASBERAZATEGUI
ESCUELA POLIMODAL Nº11BERAZATEGUI
Escuela Primaria Dr. Eduardo Braun MenendezBERAZATEGUI
Escuela Leonado Da Vinci .BERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº4 Ricardo Alberto LopezBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº52 Juana AzurduyBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº36 Gabina Tirao De NicoraBERAZATEGUI
Jardin de Infantes N°938 "Maria Elena Walsh"BERAZATEGUI
Escuela Jesus De NazarethBERAZATEGUI
Jardín De Infantes Nº946BERAZATEGUI
Escuela Cristiana De Berazategui - Nivel SecundarioBERAZATEGUI
Escuela Cristiana De BerazateguiBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Nº931BERAZATEGUI
ESCUELA PRIMARIA Nº24 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOBERAZATEGUI
Jardín De Infantes N°906 "Mafalda"BERAZATEGUI
Jardin Municipal Patito ColetonBERAZATEGUI
LAS MALVINITASBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Los HorneritosBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº35 Alfonsina StorniBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Los PatitosBERAZATEGUI
E.E.S.N 49BERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Nº43BERAZATEGUI
Jardin De Infantes Municipal PecosinBERAZATEGUI
Jardin Municipal Arco IrisBERAZATEGUI
Colegio Florentino AmeghinoBERAZATEGUI
Ep Nº 6BERAZATEGUI
Escuela Primaria N° 8 Almirante Guillermo BrownBERAZATEGUI
Escuela Primaria Juana Azurduy N° 52BERAZATEGUI
Jardin De Infantes Federico FroebelBERAZATEGUI
Jardin Municipal Los GrillitosBERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Nº38BERAZATEGUI
Escuela secundaria del solBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº29 Dr. Enrique Herrero DuclouxBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº23 Comandante Luis Piedra BuenaBERAZATEGUI
ESCUELA EGB Nº5 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"BERAZATEGUI
Jardin De Infantes Colita De AlgodonBERAZATEGUI
Jardin De Infantes BambiBERAZATEGUI
Escuela Del SolBERAZATEGUI
Jardín de Infantes N° 922 "Rosarito"BERAZATEGUI
Jardin De Infantes La Sagrada FamiliaBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Modelo ColoresBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº30 Juana Paula MansoBERAZATEGUI
E.P. N°26 AlmafuerteBERAZATEGUI
Jardin De Infantes Nº913 Crucero Ara Gral BelgranoBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES LAS SEMILLITAS (EX 9004)BERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Nº34BERAZATEGUI
Southern International SchoolBERAZATEGUI
jardin arco irisBerazategui Oeste
E. E. S. N48Berazategui Oeste
E. E. S. N48Berazategui Oeste
Escuela Primaria Nº14 Cornelio SaavedraBERDIER
Escuela Nuestra Señora Del Perpetuo Socorro N° 056BERISSO
Biblioteca Popular PestalozziBERISSO
ESCUELA PRIMARIA Nº19 SANTIAGO DEL ESTEROBERISSO
INSTITUTO JUSTO SANTA MARIA DE OROBERISSO
Escuela Primaria Nº3 Hipolito YrigoyenBERISSO
JARDIN DE INFANTES Nº913 "ALFONSINA STORNI"BERISSO
Jardin De Infantes Nº913 Alfonsina StorniBERISSO
Instituto Canossiano Nuestra Señora De LoretoBERISSO
Jardin De Infantes Nº907BERISSO
Jardin De Infantes Nº911 Roberto Themis SperoniBERISSO
Escuela Egb Nº9 "America"BERISSO
Centro De Adultos Nº712BERISSO
Centro De Adultos Nº711BERISSO
Centro De Adultos Nº706BERISSO
Escuela Primaria N°4 "Manuel Belgrano"BERISSO
ESCUELA SECUNDARIA Nº3BERISSO
Escuela Secundaria Nº4BERISSO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Ingeniero Emilio RebueltoBERISSO
Escuela Especial Nº501 Combatientes De MalvinasBERISSO
Escuela secundaria Dr. R G FavaloroBERISSO
Biblioteca Popular PestalozziBERISSO
Ep 5 República Arabe SiriaBERISSO
Escuela Primaria Nº14 20 De JunioBERISSO
Instituto Canossiano San JoseBERISSO
Escuela Primaria Nª 18BERISSO
Centro de docentes jubiladas "11 de septiembre"BERISSO
Escuela Rene G. FavaloroBERISSO
Escuela Primaria Nº21 Rosario Vera PeñalozaBERISSO
Escuela Primaria Nº9 AmericaBERISSO
Escuela Primaria Nº24 Doctor Dardo RochaBERISSO
Escuela Primaria Nº2 Juan Bautista AlberdiBERISSO
Escuela Primaria Nº10 Gral Jose De San MartinBERISSO
Jardin De Infantes Nº909 Gral. Jose De San MartinBERISSO
Jardin De Infantes Nº902 Merceditas De San MartinBERISSO
Esc. Secundaria Basica Nº10BERISSO
Jardin De Infantes Conquista CristianaBERISSO
e.e.s.nº7BERISSO
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1BERISSO
Escuela Primaria Nº5 Republica Arabe SiriaBERISSO
Escuela De Adultos Nº701 MarruecosBERISSO
CEA N 707/03BERISSO
Centro Educativo Nivel Secundario N° 452BERISSO
Centro educativo Nivel Secundario 452BERISSO
Centro Educativo Nivel Secundario Nº451BERISSO
Escuela de Educacion Secundaria N° 1BERISSO
escuela 17 ignacio gorrittiBERISSO
Escuela Secundaria Nº2 Perito Francisco P. MorenoBERISSO
Escuela Primaria Nº45 Manuel RochaBERISSO
EPB N° 45 "Manuel Rocha"BERISSO
ESCUELA EGB Nº23 "CAPITAN BERMUDEZ"BERMUDEZ
Jardin De Infantes PolinchilenaBERNAL
Escuela Primaria Nº6 Hipolito YrigoyenBERNAL
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 32BERNAL
Colegio Proyeccion XxiBERNAL
Jardin De Infantes Nº906 LibertadBERNAL
Escuela Primaria Nº33 Gral Domingo Viejo BuenoBERNAL
Escuela Primaria Nº18 Republica De CubaBERNAL
Escuela Primaria Nº82 Provincia De JujuyBERNAL
Escuela Primaria Nº15 Pedro Miguel ObligadoBERNAL
Escuela Primaria Nº48 Bahia Buen SucesoBERNAL
Escuela Primaria Nº20 Provincia De MendozaBERNAL
Escuela Primaria Nº20 Provincia De MendozaBERNAL
Escuela Primaria Nº23 Almirante Guillermo BrownBERNAL
Centro municipal de educación y cuidado de infantes "Casa del Niño"BERNAL
Jardin De Infantes Topo GigioBERNAL
Instituto Republica ArgentinaBERNAL
Colegio Nuestra Señora De La GuardiaBERNAL
Instituto Monseñor Nicolas EsandiBERNAL
Jardin 905BERNAL
Escuela Primaria Nº47 Luis Pedro ZanniBERNAL
Colegio Nueva Escuela Del SurBERNAL
Del Alto SolBERNAL OESTE
la niña de Los AlpesBERNAL OESTE
Jardín de Inf. "Del Niño Jesús"BERNAL OESTE
COLEGIO DEL ALTO SOLBERNAL OESTE
EES N° 36BERNAL OESTE
JARDIN DE INFANTES N° 936 "25 de Mayo"BERNAL OESTE
Jardín de Infantes N 953 "Bicentenario Argentino" BERNAL OESTE
ETIS QuilmesBERNAL OESTE
Jardin de Infantes MimitosBERNAL OESTE
Jardín de infantes N'923"Florencio Molina Campos"BERNAL OESTE
EES 74BERNAL OESTE
Innova Establecimiento educativoBERNAL OESTE
Jardín de Inf. "Del Niño Jesús"BERNAL OESTE
Colegio del Niño JesúsBERNAL OESTE
Fray luis Beltran N 70BERNAL OESTE
Jardín De Infantes Nº971BERNAL OESTE
JARDIN DE INFANTES Nº904 DOCTOR JORGE ALBERTO SIMINIBERUTTI
INSTITUTO PADRE CASTELLAROBERUTTI
Escuela Primaria Nº7 Hipolito YrigoyenBERUTTI
Colegio La Sagrada FamiliaBILLINGHURST
Colegio La Sagrada FamiliaBILLINGHURST
Escuela Primaria Nº6 Juan Martin De PueyrredonBILLINGHURST
JARDIN DE INFANTES Nº904 WALT DISNEYBLANCAGRANDE
ESCUELA PRIMARIA Nº2 HIPOLITO YRIGOYENBLAQUIER
Jardin De Infantes Nº902 Sergio Felipe LahitteBLAQUIER
Instituto Jose VerdiBO. LOMA DE MARILO
Imstituto Privado Lomas de MariloBO. LOMA DE MARILO
jardín de infantes 954 Malvinas Argentinas.BO. SAN CARLOS
Escuela Primaria Nº6 Jose Manuel EstradaBOCAYUVA
Escuela de Educación Secundaria N° 4 (Ex Nacional)BOLIVAR
Juan Bautista Alberdi E.P. Nº 9BOLIVAR
COLEGIO JESÚS SACRAMENTADO.BOLIVAR
Centro Educativo Complementario N 802 "María Elena Tremouilles de Demarchi"BOLIVAR
E.E.S N°5-Héroes de MalvinasBOLIVAR
COLEGIO CERVANTESBOLIVAR
EP N°11 Juan Bautista AzopardoBolivar
Juan Bautista AlberdiBolivar
ESCUELA N° 26Bolivar
Escuela de Educación Secundaria Nº 9Bolivar
Escuela de educación Secundaria Agraria Nº1 "Dr. Ing. Tomás Amadeo"BOLIVAR
Escuela Primaria Nº15 Samuel B. HaleBOLIVAR
COLEGIO CERVANTESBOLIVAR
Escuela Primaria N°7 General José de San MartínBOLIVAR
ESCUELA SECUNDARIA N° 2BOLIVAR
hipolito yrigoyenBolivar
Escuela secundaria N10 Rene FavaloroBOLIVAR
Centro Educativo Complementario N° 801 "Juan Manuel de Rosas"BOLIVAR
ES 6Bolivar
EP 40BOLIVAR
Ingeniero Emilio MitreBOLIVAR
MAINERI COGO Nº 18Bolivar
Alfonsina StorniBONIFACIO
Escuela Secundaria Nº1 Cesario NaredoBONIFACIO
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº3BORDENAVE
ESCUELA PRIMARIA Nº9 JUAN BAUTISTA ALBERDIBORDENAVE
Jardin De Infantes Nº901BORDENAVE
Jardin De Infantes AyelenBOSQUES
Escuela Especial Nº5325 Ser EspecialBOSQUES
Centro Integrador Comunitario El RocioBOSQUES
Biblioteca Popular Lisandro de la TorreBOSQUES
Jardín de infantes N912Boulogne
Jardín Municipal N° 7Boulogne
Jardín Municipal N° 3 "General San Martín"Boulogne
Jardin de Infantes N ° 909 Federico FroebelBoulogne
Escuela del NorteBoulogne
jardín de infantes n° 912Boulogne
Jardin de Infantes N 910 "Florencio Molina Campos"Boulogne
Colegio Placido MarinBOULOGNE SUR MER
COLEGIO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DEL REFUGIOBOULOGNE SUR MER
Esc. Secundaria Basica Nº17BOULOGNE SUR MER
JARDIN DE INFANTES Nº905 JUAN RAMON GIMENEZBOULOGNE SUR MER
Escuela Egb Nº16 "San Juan Bautista De La Salle"BOULOGNE SUR MER
Escuela Egb Nº18 "9 De Julio"BOULOGNE SUR MER
Escuela Primaria Nº15 Una Escuela Para La EsperanzaBOULOGNE SUR MER
Escuela Primaria Nº24 Jose Manuel EstradaBOULOGNE SUR MER
Jardin Municipal Nº2BOULOGNE SUR MER
Escuela Primaria Nº33 Gregoria Matorras De San MartinBOULOGNE SUR MER
Instituto M. G.BOULOGNE SUR MER
Escuela Primaria Nº17 Republica Del ParaguayBOULOGNE SUR MER
Escuela Secundaria Nº14 Benito LynchBOULOGNE SUR MER
COLEGIO SAN CAYETANOBOULOGNE SUR MER
EP Nº27 Jorge J HallBOULOGNE SUR MER
Escuela Egb Nº13 "Carlos Pellegrini"BOULOGNE SUR MER
COLEGIO LEONARDO DA VINCIBOULOGNE SUR MER
Escuela Egb Nº7 "Marcelino Ugarte"BOULOGNE SUR MER
Escuela Secundaria Nº22BOULOGNE SUR MER
EP Nº28 artantida argentinaBOULOGNE SUR MER
Jardin De Infantes Nº912 Benito Quinquela MartinBOULOGNE SUR MER
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº2BRAGADO
Escuela Secundaria Nº6BRAGADO
Escuela Secundaria Nº2 Marcos SastreBRAGADO
Escuela Secundaria Nº9BRAGADO
Escuela De Educación Secundaria Nº 8BRAGADO
ESCUELA PRIMARIA Nº10 JUAN MONTALVOBRAGADO
Colegio Monseñor Espinosa de San JoséBRAGADO
ESCUELA SECUNDARIA Nº3BRAGADO
Escuela Tecnica Nº1BRAGADO
Escuela Primaria Nº35 John F. KennedyBRAGADO
Adolfo AlsinaBRAGADO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1BRAGADO
Jardin De Infantes Nº901 General San MartinBRAGADO
Escuela Primaria Nº14 Fragata SarmientoBRAGADO
E.E.S. Nª 8 (Ex E.S.B.Nª 7)BRAGADO
JIRMM Nº 404BRAGADO
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenBRAGADO
Instituto Agrotecnico BragadoBRAGADO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº78BRAGADO
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdBRAGADO
Escuela Primaria Nº21 Remedios De Escalada De San MartinBRAGADO
secundaria 1Brandsen
Presidente Luis Saenz PeñaBRANDSEN
Escuela Jose HernandezBuenos Aires
Escuela Primaria Nº3 Bernardino RivadaviaBURZACO
Jardin De Infantes BurbujasBURZACO
Jardin De Infantes Mi LugarcitoBURZACO
Escuela Popular LatinoamericaBURZACO
Escuela Primaria Nº19 Jose HernandezBURZACO
ESCUELA PRIMARIA Nº13 TTE. BENJAMIN MATIENZOBURZACO
Jardin de Infantes Amancio AlcortaBURZACO
Colegio Inmaculada ConcepcionBURZACO
ESCUELA EGB Nº59 "MANUEL PACIFICO ANTEQUEDA"BURZACO
Escuela Primaria Nº56 Leopoldo MarechalBURZACO
Escuela Primaria Nº53 Rene FavaloroBURZACO
Escuela Primaria Nº52 Florentino AmeghinoBURZACO
COLEGIO AMANCIO ALCORTABURZACO
Escuela Primaria Nº78 Atahualpa YupanquiBURZACO
Colegio San JoseBURZACO
Escuela Primaria Nº39 Ignacio Fermin RodriguezBURZACO
Jardin De Infantes Nuevo Colegio BurzacoBURZACO
Jardin De Infantes Nº937CABILDO
Escuela Primaria Nº19 Remedios De Escalada De San MartinCABILDO
ESCUELA EGB Nº27 "INDEPENDENCIA"CABILDO
Escuela Secundaria Nº4 Bicentenario De La PatriaCABILDO
Escuela primaria adultosCABILDO
Bib.Pop. Mariano MorenoCABILDO
ESCUELA PRIMARIA Nº23 JOSE MANUEL ESTRADACACHARI
Escuela Especial Nº506 Juan Jose CafferatteCACHARI
ESCUELA SECUNDARIA Nº2 JOSE HERNANDEZCACHARI
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 2 "JOSÉ HERNÁNDEZ"CACHARI
Instituto del Carmen Nº 4108CACHARI
Centro Educativo Complementario Nº1 Mariano FalomirCACHARI
Escuela Primaria Nº29 Carmen BorderaCACHARI
Escuela Primaria Nº32 Bernardino RivadaviaCACHARI
Escuela Primaria Nº4 Cornelio SaavedraCACHARI
Escuela Primaria Nº31 Manuel AlbertiCACHARI
Instituto Del CarmenCACHARI
"Colegio del Carmen" 102CACHARI
Escuela EGB Nº 34 Fray Justo Santa Maria de OroCACHARI
Escuela Primaria Nº6 Capitana Maria Remedios Del ValleCACHARI
Jardin De Infantes Nº908CADRET
Escuela Primaria Nº12 Mariano MorenoCADRET
ESCUELA PRIMARIA Nº46 TAMBOR DE TACUARICAMBACERES
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDICAMPANA
PADRE ANIBAL MARIA DI FRANCIACAMPANA
Colegio Padre Anìbal María Di FranciaCAMPANA
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 DR. RENE FAVALOROCAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº914CAMPANA
Escuela Secundaria Nº3CAMPANA
Colegio Del NorteCAMPANA
Escuela Egb Nº26 "Paula Albarracin De Sarmiento"CAMPANA
Escuela Primaria Nº22 Adela AguiarCAMPANA
Jardin De Infantes Nº904 "Francisco Buiatti"CAMPANA
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenCAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº913 SARA ECCLESTONCAMPANA
Escuela Egb Nº27 "Mariano Moreno"CAMPANA
JARDIN DE INFANTES UPA LA LACAMPANA
Colegio Privado San RoqueCAMPANA
Jardin De Infantes Nº906 Sirley SaccoCAMPANA
Jardin De Infantes Nº918CAMPANA
ESCUELA EGB Nº17 " PROF.RAUL RUSSELL"CAMPANA
Jardin De Infantes Nº908CAMPANA
ESCUELA PRIMARIA Nº2 MANUEL BELGRANOCAMPANA
ESCUELA PRIMARIA Nº9 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOCAMPANA
Escuela Egb Nº2 "Manuel Belgrano"CAMPANA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Luciano ReyesCAMPANA
Escuela Secundaria Nº2CAMPANA
Escuela Egb Nº18 "Jose Manuel Estrada"CAMPANA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2CAMPANA
Colegio "Padre Aníbal Di Francia"CAMPANA
COLEGIO PADRE ANIBAL MARIO DI FRANCIACAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº907 JUANA MANSOCAMPANA
Escuela Primaria Nº1 Capitan Hipolito BouchardCAMPANA
Héroes De MalvinasCAMPANA
Escuela Primaria Nº19 Juan XxiiiCAMPANA
Escuela Primaria Nº5 Bernardino RivadaviaCAMPANA
Jardin De Infantes Nº910 Domingo Faustino SarmientoCAMPANA
Escuela Nº 501CAMPANA
Escuela Primaria Nº27 Mariano MorenoCAMPANA
Escuela Primaria Nº12 Teniente Benjamin MatienzoCAMPANA
ESCUELA ESPECIAL VIRGEN NIÑACAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº921CAMPANA
Escuela Primaria Nº10 Ronald J. NashCAMPANA
COLEGIO SANTO TOMAS DE AQUINOCAMPANA
Centro de Atencion Temprana de Desarrollo infantil Ceat Nº 2CAMPANA
COLEGIO PRIVADO SAN ROQUE Nivel SecundarioCAMPANA
Jardin De Infantes Nº916 Jorge SiminiCAMPANA
Jardin De Infantes Nº903 Manuel IglesiasCAMPANA
Bib.Pop. Dr. Martín L. BecerraCAMPANA
Bib. Pop. Pilar A. de TraversoCAMPANA
Escuela Primaria Nº14 Eduardo CasauxCAMPANA
jardin n° 916, jorge siminiCAMPANA
Escuela Primaria Nº13 Luis CostaCAMPANA
Escuela Primaria Nº24 Dr. Carlos Saavedra LamasCAMPANA
Escuela Egb Nº3 "Enrique Rocca"CAMPANA
Escuela Primaria Nº30 Dr. Eduardo CostaCAMPANA
Ingrid López CAMPANA
Escuela Primaria Nº20 Justo Jose De UrquizaCAMPANA
Escuela de Educación Secundaria N° 7 "Claudio Lepratti"CAMPANA
Escuela Técnica N2CAMPANA
ESCUELA PRIMARIA Nº21 ING. AGR. ELOY M. UNAMUNOCAMPANA
Centro de Formacion Integral N 1CAMPANA
ESCUELA EGB Nº25 "MARTIN MIGUEL DE G_EMES"CAMPANA
EP N° 11 "Almafuerte"CAMPANA
Escuela Secundaria Nº17CAMPANA
ELOHIMCAMPANA
Centro Educativo MunicipalCAMPANA
JARDIN DE INFANTES N° 924CAMPANA
El Castillito EncantadoCAMPANA
Escuela de Educación Secundaria Tecnica N 1CAMPANA
Escuela Secundaria Nº13CAMPANA
Escuela Egb Nº23 "Mtro. Dr. Osvaldo Zarini"CAMPANA
Escuela Egb Nº16 "General Jose De San Martin"CAMPANA
Escuela De Educación Secundaria Nº 26CAMPANA
Centro Educativo Complementario Nº1 Barrio San FelipeCAMPANA
Centro De Adultos Nº703/01 Rafael ObligadoCAMPANA
Escuela De Adultos Nº701 Rafael ObligadoCAMPANA
jardín de infantes Nº 922CAMPANA
Escuela Secundaria Nº11CAMPANA
Escuela Primaria Nº3 Enrique RoccaCAMPANA
ESCUELA PRIMARIA Nº8 HIPOLITO YRIGOYENCAMPOS SALLES
Escuela Secundaria Nº4 Miguel CaneCAÑADA SECA
E.P. Nº22 "Nuestra Señora De Lujan"CAÑADA SECA
Biblioteca Dolores Cirio de BussoCAÑADA SECA
Jardin De Infantes Nuestra TierraCANNING
Escuela Secundaria HumanosCANNING
Escuela Primaria Nº4 Guillermo HudsonCANNING
Escuela Primaria Nº9 Paula AlbarracinCANNING
Escuela De Educación Secundaria N°17CANNING
ESCUELA EGB Nº1 "DOMINGO F. SARMIENTO"CAÑUELAS
Escuela Secundaria Nº9CAÑUELAS
Escuela Primaria Nº33CAÑUELAS
JARDIN DE INFANTES Nº914CAÑUELAS
ESCUELA PRIMARIA Nº12 REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTINCAÑUELAS
Escuela Secundaria Nº 2CAÑUELAS
INSTITUTO MODELO DE EDUCACION INTEGRALCAÑUELAS
Jardin De Infantes La Sagrada FamiliaCAÑUELAS
J.I.R.I.M.M N 1CAÑUELAS
Jorge NewberyCAÑUELAS
Escuela Primaria Nº11 Nuestra Señora Del CarmenCAÑUELAS
Escuela Primaria Nº3 Carolina Caffaro De PeredoCAÑUELAS
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº1CAÑUELAS
Escuela Primaria Nº25 Almirante Guillermo BrownCAÑUELAS
Club de Leones CañuelasCAÑUELAS
Club de Leones CañuelasCAÑUELAS
JARDIN DE INFANTES Nº909CAÑUELAS
ESCUELA PRIMARIA Nº29 ANTARTIDA ARGENTINACAÑUELAS
Esc. Secundaria Nº5CAÑUELAS
Escuela De Educación Secundaria Nº14CAÑUELAS
Escuela Secundaria Nº6CAÑUELAS
E.E.S. N°2 "Coronel de Marina Leonardo Rosales"CAÑUELAS
Escuela Secundaria Nº4CAÑUELAS
Escuela Secundaria Nº3 Juan M. EstradaCAÑUELAS
Extension De Escuela Secundaria Nº8CAÑUELAS
Escuela Secundaria Nº8CAÑUELAS
Escuela Primaria Nº34 Héroes De MalvinasCAÑUELAS
Jardin De Infantes Nº914CAÑUELAS
ESCUELA PRIMARIA Nº12 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOCAPILLA DEL SEÑOR
Escuela Secundaria Nº3CAPILLA DEL SEÑOR
Centro Educativo Complementario 801 Camila de San Jose RolonCAPILLA DEL SEÑOR
Escuela Especial Nº501 Dr. Oscar Sanchez SambucettiCAPILLA DEL SEÑOR
EL N° 8 Mariano MorenoCAPILLA DEL SEÑOR
Instituto Jose Manuel EstradaCAPILLA DEL SEÑOR
ep n° 8- Mariano MorenoCAPILLA DEL SEÑOR
ESCUELA de EDUCACION MEDIA Nº1 "DR. MATEO V.JELICICH"CAPITAN SARMIENTO
Escuela De Educaciòn Secundaria Nº1 "Mateo Vi. Jelicich"CAPITAN SARMIENTO
Escuela Especial Nº501 Alfonsina StorniCAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº13 Domingo Faustino SarmientoCAPITAN SARMIENTO
Biblioteca Popular AlmafuerteCAPITAN SARMIENTO
JIRIMM N° 3CAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº11 General Jose De San MartinCAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº5 Bernardino RivadaviaCAPITAN SARMIENTO
Escuela Secundaria Nº2 Domingo F. SarmientoCAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº4 Juan Bautista AlberdiCAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº9 Malvinas ArgentinasCAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº8 Vicente Lopez Y PlanesCAPITAN SARMIENTO
Escuela Primaria Nº2 Bernardino RivadaviaCARABELAS
Jardin De Infantes Nº903CARABELAS
Jardin De Infantes Nº903CARABELAS
Jardín de Infantes N° 916 "Cecilia Grierson"Carapachay
Jardin Maternal Nº7 Dr. GinesCarapachay
Escuela Primaria Nº18 Olegario Victor AndradeCarapachay
N°30 "José Manuel Estrada"CARDENAL CAGLIERO
ESCUELA PRIMARIA Nº17 HIPOLITO YRIGOYENCARHUE
INSTITUTO SATURNINO E.U.DE SAN JOSECARHUE
Escuela Polimodal Nº2 "Tte. Gral. Nicolas Levalle"CARHUE
Escuela de Educación Secundaria N°5CARHUE
Instituto Saturnino E. Unzue De San JoseCARHUE
Escuela Especial Nº501 \Fuerte General Belgrano\CARHUE
Escuela Primaria Nº1 Jose De San MartinCARHUE
Escuela Primaria Nº40 Dr. Ramon RazquinCARHUE
Instituto Saturnino E. Unzue De San JoseCARHUE
Bib.Pop. Adolfo AlsinaCARHUE
Escuela Primaria Nº3 Juan Bautista AlberdiCARHUE
Jardin De Infantes Nº901 Olga VignauCARHUE
Jardin De Infantes Nº909 CumelenCARHUE
Escuela Primaria Nº2 Jose De San MartinCARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº3 General Jose De San MartinCARLOS CASARES
Instituto Superior De Formacion Docente Nº149CARLOS CASARES
JARDIN DE INFANTES Nº907 MERCEDITASCARLOS CASARES
Bib.Pop. El Libro AlegreCARLOS CASARES
ESCUELA PRIMARIA Nº29 GENERAL JOSE DE SAN MARTINCARLOS CASARES
ESCUELA PRIMARIA Nº5 ALMIRANTE GUILLERMO BROWNCARLOS CASARES
Escuela Primaria Nº17 Carlos ArroyoCARLOS CASARES
Jardin De Infantes Nº911 Dr. Rene Gerónimo FavaloroCARLOS CASARES
Centro Educativo Complementario Nº1CARLOS CASARES
C.E.A.T. Nº1 Florencio EscardoCARLOS CASARES
Escuela de Educación Especial N°501 Dr Ricardo GutierrezCARLOS CASARES
Jardin De Infantes Nº910 Gral. Jose De San MartinCARLOS CASARES
INSTITUTO JUAN XXIIICARLOS CASARES
EGB N° 8 "Bernardino ivadavia"CARLOS CASARES
Centro de Capacitación, Información e Investigación Educativa N° 200. Biblioteca Cecilia BorjaCARLOS CASARES
Jardin De Infantes Nº906 Tamborcito De TacuariCARLOS CASARES
escuela educacion secundaria N° 5CARLOS CASARES
Escuela Egb Nº1 "Jose Manuel Estrada"CARLOS CASARES
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 4 (ex ESCUELA DE EDUCACION BASICA Nº 3)CARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº7CARLOS CASARES
Escuela "Martin Miguel De Güemes"CARLOS CASARES
Escuela Primaria Nº20 Francisco N. LapridaCARLOS KEEN
Biblioteca Popular de Carlos KeenCARLOS KEEN
Escuela Secundaria Nº4CARLOS KEEN
ESCUELA PRIMARIA Nº17 FORTIN LOS ANGELESCARLOS MARIA NAON
Escuela Egb Nº17 "Fortin Los Angeles "CARLOS MARIA NAON
Escuela Primaria Nº7 Leopoldo LugonesCARLOS SPEGAZZIN
CENTRO DE FORMACION PROFECIONAL Nº402CARLOS SPEGAZZIN
Escuela Primaria Nº8 Martin Miguel De GüemesCARLOS SPEGAZZIN
Escuela Primaria Nº6 Perito MorenoCARLOS SPEGAZZIN
Jardin De Infantes Nº904 Josefina Ethel Moyano De RenardCARLOS SPEGAZZIN
Jardin De Infantes Nº916CARLOS SPEGAZZIN
Escuela De Educación Secundaria Nº19CARLOS SPEGAZZIN
Escuela Primaria Nº1 Juana Cuntin De AlmironCARLOS TEJEDOR
Escuela Primaria Nº33 25 De MayoCARLOS TEJEDOR
Escuela Secundaria Nº4 25 De MayoCARLOS TEJEDOR
JIRIMM N 5CARLOS TEJEDOR
Escuela Secundaria Nº1 Martin Miguel De GüemesCARLOS TEJEDOR
Centro comunitario polivalente MUNICIPAL CARLOS TEJEDOR
Instituto Superior De Formacion Docente Nº61CARLOS TEJEDOR
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiCARLOS TEJEDOR
Jardín De Infantes Nª 945CARLOS TOMAS SOURIGUES
Escuela Primaria Nº3 Jose Manuel EstradaCARLOS TOMAS SOURIGUES
Bib.Pop. Juan Bautista AlberdiCARMEN DE ARECO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1CARMEN DE ARECO
COLEGIO SIGLO XXICARMEN DE ARECO
Centro Educativo Complementario Nº1CARMEN DE ARECO
JARDIN DE INFANTES Nº 908CARMEN DE ARECO
JARDIN DE INFANTES Nº904CARMEN DE ARECO
Escuela Egb Nº1 "General Jose De San Martin"CARMEN DE ARECO
CEA N 701CARMEN DE ARECO
JARDIN DE INFANTES Nº901 BERNARDINO RIVADAVIACARMEN DE ARECO
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDICARMEN DE ARECO
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL MANUEL BELGRANOCARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº1 General Jose De San MartinCARMEN DE ARECO
Escuela De Educación Secundaria Nº1CARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº19 Mariano MorenoCARMEN DE ARECO
Escuela Secundaria Nº2 Mariano MorenoCARMEN DE ARECO
ANEXO I DE ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 5CARMEN DE ARECO
Anexo I De Escuela De Educación Secundaria Nº 5CARMEN DE ARECO
CENTRO DE ADULTOS Nº701CARMEN DE ARECO
CEA N 702CARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº5 Fortin De ArecoCARMEN DE ARECO
Jardin De Infantes Nº905CARMEN DE ARECO
ESCUELA SAN JOSECARMEN DE PATAGONES
Escuela Primaria Nº21 Juan Gomez De La PintaCARMEN DE PATAGONES
Jardin De Infantes Juanito BoscoCARMEN DE PATAGONES
biblioteca Pública Popular y Municipal de PatagonesCARMEN DE PATAGONES
JARDIN DE INFANTES Nº904 COMANDANTE LUIS PIEDRABUENACARMEN DE PATAGONES
Escuela Secundaria Nº2 Islas MalvinasCARMEN DE PATAGONES
Instituto Maria AuxiliadoraCARMEN DE PATAGONES
Escuela Primaria Nº11 Hipolito YrigoyenCARMEN DE PATAGONES
Colegio Maria AuxiliadoraCARMEN DE PATAGONES
Escuela Primaria Nº2 Bartolome MitreCARMEN DE PATAGONES
Escuela De Educación Secundaria Nº8CARMEN DE PATAGONES
Centro De Adultos Nº704/01CARMEN DE PATAGONES
Plan FINES2 secundaria con oficiosCARMEN DE PATAGONES
ESCUELA PRIMARIA Nº14 MARIANO ZAMBONINICARMEN DE PATAGONES
Instituto San JoseCARMEN DE PATAGONES
Centro Educativo Complementario Nº 802CARMEN DE PATAGONES
Escuela Especial Nº501 Comandante Luis PiedrabuenaCARMEN DE PATAGONES
Escuela Secundaria Nº17CAROLINA II
Jardin De Infantes Nº902CASALINS
Alfonsina Couly de IssalyCASBAS
Centro Educativo Complementario Nº1 Dr. Hector SosaCASBAS
Escuela Primaria Nº31 Comandante Gregorio A.PortilloCASBAS
Escuela Primaria Nº4 Juan Bautista AlberdiCASBAS
Escuela Secundaria Nº2CASBAS
Jardin De Infantes Nº906CASBAS
Escuela Secundaria Nº6 Josefina AriasCASBAS
Maria Luisa Lastreto de Giralt N°25CASCO SALAS
Instituto "Jose Ingenieros"CASEROS
Escuela Primaria Nº1 Ricardo RojasCASEROS
Escuela De Educación Secundaria Nº 22CASEROS
JARDIN DE INFANTES Nº905 "presidente derqui"CASEROS
Escuela Primaria Nº15 Sargento CabralCASEROS
Escuela Secundaria Nº14CASEROS
ESCUELA EGB Nº7 "AVIADOR PEDRO ZANNI"CASEROS
Jardin De Infantes San Francisco JavierCASEROS
ESCUELA EGB Nº48 "JOSE MANUEL ESTRADA"CASEROS
Jardin Municipal BambiCASEROS
Jardin De Infantes Nº911 Fragata LibertadCASEROS
Escuela Primaria Nº5 Manuel BelgranoCASEROS
Escuela De Recuperacion CaserosCASEROS
ESCUELA PRIMARIA Nº45 JUSTO JOSE DE URQUIZACASEROS
Escuela Secundaria Nº3 Jose HernandezCASEROS
Centro Educativo MI SENDACASEROS
Jardin Municipal CaminitoCASEROS
Instituto CardosoCASEROS
Escuela Reconocida Cristo ReyCASEROS
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA 24CASEROS
Biblioteca Popular 15 de AgostoCASEROS
BIBLIOTECA POPULAR BARTOLOMÉ MITRECASEROS
Instituto "Cardoso"CASEROS
E.E.S N°1 "MARIANO MORENO"CASEROS
Instituto Nuestra Señora De La MercedCASEROS
Escuela Especial Nº503CASEROS
ESCUELA SECUNDARIA BASICA Nº 30CASEROS
JARDIN DE INFANTES Nº916 NIÑOS SUDAMERICANOSCASEROS
Jardin De Infantes Abate Jose ReyCASEROS
Jardin Municipal Bichito De Luz (9905)CASEROS
Instituto Evangelico AmericanoCASEROS
La Posta de YatastoCASEY
Instituto Barrio MarinaCASTELAR
Escuela Secundaria Mahatma GandhiCASTELAR
INSTITUTO LUIS F. LELOIRCASTELAR
PEDRO B. PALACIOS ALMAFUERTECASTELAR
E.P.Nº 105 -" Rca de Italia ."CASTELAR
E.E.S.N°44CASTELAR
Centro Educativo Integral Municipal N°1CASTELAR
ESCUELA SAGRADO CORAZONCASTELAR
Instituto Luis Federico LeloirCASTELAR
Santa Magdalena Sofia BaratCASTELAR
Biblioteca Popular 9 De Julio De CastelarCASTELAR
ESCUELA PRIMARIA Nº50 AERONAUTICA ARGENTINACASTELAR
Escuela Primaria Nº35 Antonio ZinnyCASTELAR
Instituto Luis Federico leloirCASTELAR
Centro Educativo Nivel Secundario Nº454CASTELAR
Escuela Primaria Nº7 Coronel De Marina Tomas EsporaCASTELAR
Esc. Secundaria Basica Nº12CASTELAR
Esc. Secundaria Basica Nº17CASTELAR
Jardín Nº 10 "El Lucerito"CASTELAR
Escuela Secundaria Nº12CASTELAR
ESCUELA PRIMARIA Nº48 FRAGATA PRESIDENTE SARMIENTOCASTELAR
Jardin Municipal Nº3 Tambor De TacuariCASTELAR
Escuela Egb Nº75 "Dr.Adolfo Alsina"CASTELAR
Escuela Egb Nº50 "Aeronautica Argentina"CASTELAR
Instituto Luis Federico LeloirCASTELAR
Escuela Secundaria N° 44CASTELAR
ESCUELA PRIMARIA Nº7 BERNARDINO RIVADAVIACASTELLI
Escuela Primaria Nº6 Mariano MorenoCASTELLI
Jardin De Infantes Nº903 MerceditasCASTELLI
Escuela Secundaria Nº1CASTELLI
Escuela Primaria Nº11 Martin Miguel De GüemesCASTELLI
Escuela Primaria Nº5 Hipolito YrigoyenCASTELLI
Escuela Primaria Nº13 Dr. Atilio VillaCASTELLI
Escuela Primaria Nº16 Constancio C. VigilCASTELLI
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOCASTELLI
Escuela Primaria Nº8 Bartolome MitreCASTELLI
Escuela Hogar Cristo ReyCASTELLI
Jardin De Infantes Nº902 Rosario Vera PeñalozaCASTELLI
JIRMM N° 1 Paraje "Almacén Arosa"CASTELLI
CONSTANCIO C VIGILCASTELLI
Jardin De Infantes Rural Nº1CASTELLI
JIRIMM Nº2CASTELLI
Bib.Pop. José HernándezCASTILLA
ESCUELA PRIMARIA Nº37 MARIANO MORENOCAZON
ESCUELA PRIMARIA nº9 "VICENTE LOPEZ Y PLANES"CAZON
ESCUELA PRIMARIA N°4 "Mariano Moreno"CERRO LEONES
Jardin De Infantes NazarethCHACABUCO
Escuela Primaria Nº16 Justo Jose De UrquizaCHACABUCO
Escuela Primaria Nº17 Rafael ObligadoCHACABUCO
Jardin De Infantes Nº914 Angel VetteseCHACABUCO
Jardin De Infantes Nº910 \Tambor De Tacuri\CHACABUCO
Instituto De Educacion CatolicaCHACABUCO
E.E.S. N° 1 MANUEL BELGRANO"CHACABUCO
Jardin De Infantes Nº903 Corbeta UruguayCHACABUCO
Jardin De Infantes De La Educacion CatolicaCHACABUCO
Escuela Secundaria Nº1 Manuel BelgranoCHACABUCO
Anexo I A Escuela Secundaria Nº1CHACABUCO
Escuela Secundaria Nº8CHACABUCO
JARDIN DE INFANTES PINOCHOCHACABUCO
Escuela De Educacion CatolicaCHACABUCO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº131CHACABUCO
Escuela Secundaria Nº7CHACABUCO
Anexo I De Escuela Secundaria Nº7CHACABUCO
Centro de Atencion a la Infancia "Doña Elisa"CHACABUCO
Escuela Secundaria Nº4 Lib Gral Jose De San MartinCHACABUCO
Escuela Especial Nº501 Maria Rosa CanaleCHACABUCO
Escuela Primaria Nº14 Jose Maria VaraonaCHACABUCO
Escuela Secundaria Nº3 Domingo F SarmientoCHACABUCO
Escuela Primaria Nº26 Remedios EscaladaCHACABUCO
Escuela Primaria Nº19 Fray Justo Santa Maria De OroCHACABUCO
Instituto De Educacion CatolicaCHACABUCO
Escuela Primaria Nº10 Narciso LapridaCHACABUCO
Escuela Primaria Nº18 Juan Jose PasoCHACABUCO
Jardin De Infantes Nº904CHACABUCO
Jardin De Infantes Nº915CHACABUCO
Jardín De Infantes Nº913 Domingo F. SarmientoCHACABUCO
Jardin De Infantes Nº905 Infanta MendocinaCHACABUCO
BIBLIOTECA POPULAR "DR. BRUNO J. PIETRANERA"CHACABUCO
Jardin De Infantes Nº936 Cacique LlampilcoCHAPADMALAL
Escuela Primaria Nº24 Paula AlbarracinCHAPADMALAL
ESCUELA PRIMARIA Nº9 REMEDIOS DE ESCALADACHASCOMUS
Jardin De Infantes Nº910 Escuela Normal Sup. De ChascomusCHASCOMUS
EPN°50 "San Jose de Calasanz"CHASCOMUS
Jardín De Infantes Nº912CHASCOMUS
Escuela Egb Nº55CHASCOMUS
Colegio Divino CorazonCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº47 Mariano MorenoCHASCOMUS
Instituto Divino CorazonCHASCOMUS
Jardin De Infantes Nº909CHASCOMUS
Escuela Corazon De MariaCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº45 Jose Manuel EstradaCHASCOMUS
Escuela Secundaria Nº6CHASCOMUS
ESCUELA EGB Nº3 "SARGENTO CABRAL"CHASCOMUS
Instituto Superior De Formacion Docente Nº98CHASCOMUS
Centro de Informaciòn e Investigaciòn EducativaCHASCOMUS
Colegio Nuestra Señora De LujanCHASCOMUS
ESCUELA PRIMARIA Nº55CHASCOMUS
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº8 Ricardo GutierrezCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº25 Jose De San MartinCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº26 Martin Miguel De GüemesCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº16 Julio Argentino RocaCHASCOMUS
Escuela Primaria Nº5 Abanderado LastraCHASCOMUS
Escuela Secundaria Nº8CHASCOMUS
Escuela Municipal Nº2 Hipolito BouchardCHASCOMUS
Escuela Primaria nº8: "Ricardo Gutiérrez"CHASCOMUS
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1CHASCOMUS
Escuela Secundaria 5CHASCOMUS
Jardín De Infantes Nº 912CHASCOMUS
Nuestra Señora De LujanCHASCOMUS
Jardin De Infantes Nº905 Maria Emma ZuloagaCHASCOMUS
Anexo I De Escuela De Educación Secundaria Agraria N°1CHASCOMUS
Escuela Secundaria Nº1 Domingo CatalinoCHASCOMUS
Escuela Secunadaria Nº6 Victor MercanteCHASICO
JARDIN DE INFANTES HOLTERSCHILAVERT
ESCUELA PRIMARIA Nº56 ISLAS MALVINASCHILLAR
Escuela Primaria Nº8 Joaquin V. GonzalezCHILLAR
Escuela Secundaria Nº3 Florentino AmeghinoCHILLAR
JARDIN DE INFANTES Nº903 JOHN F. KENNEDYCHILLAR
JARDIN DE INFANTES PEQUEÑO MUNDOCHIVILCOY
Jardín De Infantes Nº920CHIVILCOY
BIBLIOTECA POPULAR DR. ANTONIO NOVAROCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº901 Tambor De TacuariCHIVILCOY
ESCUELA SECUNDARIA Nº7CHIVILCOY
ESCUELA SECUNDARIA Nº9CHIVILCOY
Escuela Secundaria Nº 8 "Carlos Gardel"CHIVILCOY
COMIENZOSCHIVILCOY
ESCUELA SECUNDARIA Nº5 DOMINGO FASTINO SARMIENTOCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº5 Remedios Escalada De San MartinCHIVILCOY
ESCUELA EGB Nº10 "FRAY LUIS BELTRAN"CHIVILCOY
Escuela Integral CatolicaCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº3 NICOLAS AVELLANEDACHIVILCOY
Escuela Primaria Nº49 General Jose De San MartinCHIVILCOY
Jardin Maternal y de Infantes Municipal Nº2 "Pbro Camilo Latapie" DIPREGEP 8186CHIVILCOY
Hospital municipal ChivilcoyCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº7 Juana MansoCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº30 REPUBLICA DE FILIPINASCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº43 Soldado ArgentinoCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº913 Bomberos VoluntariosCHIVILCOY
Escuela Egb Nº56 "Clarisa Villaamil"CHIVILCOY
Colegio Santa CeciliaCHIVILCOY
Escuela Egb Nº32 "Baldomero Fernandez Moreno"CHIVILCOY
Escuela Primaria Nº48 Rosa Pagano De SiriCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº916CHIVILCOY
Escuela Primaria Nº24 Fray Mamerto EsquiuCHIVILCOY
Escuela Secundaria Nº11CHIVILCOY
Escuela Primaria Nº8 Manuel BelgranoCHIVILCOY
Jardin Municipal Nº1 Republica De VenezuelaCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº2 DR. ANTONIO BERMEJOCHIVILCOY
Centro Educativo Complementario 801CHIVILCOY
Escuela Primaria Nº23 Almirante Guillermo BrownCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº917CHIVILCOY
Escuela Primaria Nº65 Patagonia ArgentinaCHIVILCOY
Jardin Municipal Nº2 Camilo LatapieCHIVILCOY
Escuela Secundaria Nº2 Republica Federativa Del BrasilCHIVILCOY
Colegio CrearCHIVILCOY
Colegio CrearCHIVILCOY
Jardin De Infantes CrearCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº6 BERNARDINO RIVADAVIACHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº906 Granaderos De San MartinCHIVILCOY
Escuela de Educación Nº 8 Carlos GardelCHIVILCOY
E.P. Nº 15 "Gabriela Mistral " CHIVILCOY
Escuela Primaria Nº40 Estanislao Del CampoCHIVILCOY
ESCUELA EGB Nº33 "DR. JOSE LEON SUAREZ"CHIVILCOY
Escuela Primaria Nº16 Martin FierroCHIVILCOY
Colegio Nuestra Señora De La MisericordiaCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº68 Domingo Faustino SarmientoCHIVILCOY
C.E.C. Florencio VarelaCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº2 Dr. Antonio BermejoCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº11 Florentino AmeghinoCHIVILCOY
E.P. N° 5- "Remedios Escalada de San Martín"CHIVILCOY
Escuela Secundaria Nº6 Presidente Nestor KirchnerCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº28 Carlos OrtizCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº61 Ejercito ArgentinoCHIVILCOY
Jardin De Infantes Nº911 El Negrito FaluchoCHIVILCOY
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Mariano MorenoCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº13 Republica De VenezuelaCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº12 Dr. Victoriano E. MontesCity Bell
ESCUELA PRIMARIA Nº34 CELIA ZEBALLOS DE HEREDIACity Bell
Escuela Primaria Nº68 Juan Hipolito VieytesCity Bell
Instituto Manuel BelgranoCity Bell
Jardín Maternal Luis TomaselloCity Bell
Instituto Jose Manuel EstradaCity Bell
Colegio Club Estudiantes De La PlataCity Bell
Escuela Primaria Nº80 Profesora Maria Elena AltubeCity Bell
Escuela Primaria Nº117 Luis PiedrabuenaCity Bell
Centro Nº 710 - 799/169City Bell
Escuela Secundaria Nº42City Bell
Jardin De Infantes Nº933 Martin FierroCity Bell
Jardin De Infantes Nº960City Bell
Escuela Egb Nº40 "Jose Hernandez"CIUDAD DE VILLA BALLESTER
JARDIN DE INFANTES LA CALLECITA DEL SOLCIUDAD DE VILLA BALLESTER
Ep 84 CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Instituto BallesterCIUDAD DE VILLA BALLESTER
Escuela N| 34 ALMIRANTE bROWNCIUDAD DE VILLA BALLESTER
Ep Nº 19 Dolores MoraCIUDAD DE VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº152 Reg.3 De Inf. Motorizado Gral. BelgrCIUDAD EVITA
INSTITUTO MODELO ANTONIO DE SAINT EXUPERYCIUDAD EVITA
INSTITUTO THOMAS EDISONCIUDAD EVITA
Escuela Egb Nº149 "Almafuerte"CIUDAD EVITA
ESCUELA PRIMARIA Nº168 JORGE LUIS BORGESCIUDAD EVITA
ESCUELA PRIMARIA Nº147 PROVINCIA DEL CHACOCIUDAD EVITA
Escuela Primaria Nº171 Mariano Severo BalcarceCIUDAD EVITA
ESCUELA PRIMARIA Nº151 MARQUES DE LAFAYETTECIUDAD EVITA
Escuela Egb Nº150 "Alejandro Petion"CIUDAD EVITA
Escuela Egb Nº177 "Estanislao S. Zeballos"CIUDAD EVITA
Escuela De Adultos Nº710CIUDAD EVITA
Jardin De Infantes Nº967 Gustavo RoldanCIUDAD EVITA
Instituto Facundo QuirogaCIUDAD EVITA
ALASCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
Jardín Maternal Los PinitosCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
JARDIN CIUDAD JARDINCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
Instituto Superior Palomar De CaserosCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
Colegio Ciudad JardinCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
ESCUELA PRIMARIA Nº47 HUESTES SALTEÑASCIUDAD VILLA BALLESTER
Instituto San JoaquinCIUDAD VILLA BALLESTER
ESCUELA PRIMARIA Nº11 DR. ROBERTO NOBLECIUDAD VILLA BALLESTER
JARDIN DE INFANTES Nº944 ANTONIO BERNICIUDAD VILLA BALLESTER
CENTRO DE ADULTOS Nº711/04CIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº7 Bernardino RivadaviaCIUDAD VILLA BALLESTER
JARDIN DE INFANTES Nº919CIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela De Educación Secundaria Nº 54CIUDAD VILLA BALLESTER
JARDIN MANUEL BELGRANOCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº79 Husares De PueyrredonCIUDAD VILLA BALLESTER
Instituto Privado Dr. Manuel BelgranoCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 AlemaniaCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº34 Almirante Guillermo BrownCIUDAD VILLA BALLESTER
JARDIN DE INFANTES Nº933 M. FIERROCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº86 Rosario V. PeñalozaCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº63 Maestra Maria SilvaCIUDAD VILLA BALLESTER
SANDRA ISABEL RODRIGUEZ LUCEROCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela Primaria Nº27 Damas PatriciasCIUDAD VILLA BALLESTER
jardin de infantes N°1001Ciudad Villa Madero
Instituto San Jose De CalasanzCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
COLEGIO SAN JOSE DE CALASANZCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Inst. Gral. M. Miguel de Güemes- Nivel InicialCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº4 Gabriela MistralCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
ESCUELA PRIMARIA Nº21 ROSARIO VERA PEÑALOZACIUDAD VILLA SANTOS TESEI
ESCUELA ESPECIAL CAMINO AL SOLCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
INSTITUTO GRAL. MARTIN MIGUEL DE GÜEMESCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº23 Dr. Jose IngenierosCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº25 Subte. Aviador Pablo Teodoro FelsCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Jardin De Infantes Nº901 AmuyenCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº13 Dr. Tomas Le BretonCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº19 Wolf SchcolnikCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Egb Nº12 "Leonardo Rosales" (Ex 51)CIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria 16 "Almafuerte"CIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Jardin De Infantes Nº906CIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº7 Constancio C.VigilCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Instituto San CarlosCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Esc. Secundaria Basica Nº21CIUDADELA
Escuela Egb Nº26 "Dardo Rocha"CIUDADELA
ESCUELA SECUNDARIA Nº18CIUDADELA
Jardin De Infantes Nº909 Rosario Vera PeñalozaCIUDADELA
Escuela Primaria Nº25 Gregoria Matorras De San MartinCIUDADELA
Escuela Primaria Nº32 San Francisco SolanoCIUDADELA
Escuela Primaria Nº50 Padre Carlos MujicaCIUDADELA
Escuela Secundaria Nº7 Gregoria MatorrasCIUDADELA
Jardin De Infantes Inmaculada ConcepcionCIUDADELA
Jardin De Infantes El Arca De NoeCIUDADELA
Escuela Cristiana Evangélica Bautista ArgentinaCIUDADELA
C.E.A.T. Nº1CIUDADELA
Colegio Padre ElizaldeCIUDADELA
Esc. Secundaria Basica Nº20CIUDADELA
Jardin Municipal Jose HernandezCIUDADELA
escuela secundaria N° 28CIUDADELA
Colegio Inmaculada ConcepcionCIUDADELA
Esc. Secundaria Basica Nº8CIUDADELA
Escuela Modelo Proyecto XxiCIUDADELA
Jardin Municipal ArenalesCIUDADELA
Jardin De Infantes Nº912 Olga CossettiniCIUDADELA
Esc. Secundaria Basica Nº10CIUDADELA
Jardin De Infantes Nº928 Nuestros HijosCIUDADELA
Jardin Municipal La RondaCIUDADELA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº4CIUDADELA
ESCUELA PRIMARIA Nº16 JOSE HERNANDEZCLARAZ
Escuela Egb Nº16 "Jose Hernandez"CLARAZ
INSTITUTO CLAROMECOCLAROMECO
Instituto Secundario ClaromecoCLAROMECO
Biblioteca Popular "Dr. Bernardo A. Houssay"CLAROMECO
Centro Educativo Complementario Nº3CLAYPOLE
INSTITUTO SAN PIO XCLAYPOLE
Colegio San GabrielCLAYPOLE
Escuela Primaria Nº67 Combate De Los PozosCLAYPOLE
Instituto Santa IsabelCLAYPOLE
Jardin comunitario "LUNA DE CHOCOLATE"CLAYPOLE
Jardin comunitario LUNA DE CHOCOLATECLAYPOLE
Escuela Egb Nº66 "Ciudad De Buenos Aires"CLAYPOLE
Escuela Secundaria Nº8CLAYPOLE
Jardin De Infantes Nº916CLAYPOLE
JARDIN DE INFANTES Nº931 SARA STABILECLAYPOLE
Escuela Primaria Nº41 Eva PeronCLAYPOLE
Instituto Adolfo AlsinaCLAYPOLE
Jardín De Infantes N°957CLAYPOLE
EVA PERÓNCLAYPOLE
Nuestra Señora de LourdesCLAYPOLE
Escuela San Pio XCLAYPOLE
Jardin De Infantes Nº915 "Mar Argentino"CLAYPOLE
Jardin De Infantes Nº927CLAYPOLE
Instituto don orioneCLAYPOLE
Escuela Primaria Nº75 Naciones UnidasCLAYPOLE
E.P. Nº 21 "Antártida Argentina"CNEL.GRANADA
JARDIN DE INFANTES Nº901 JUANA MANSOCOLON
Escuela Secundaria Nº1 Jose Manuel EstradaCOLON
BIBLIOTECA POPULAR MARIANO MORENOCOLON
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JUAN BAUTISTA ALBERDICOLON
ESCUELA EGB Nº2 "NUESTRA SEÐORA DE LAS MERCEDES"COLON
ESCUELA PRIMARIA Nº22 JUAN BAUTISTA MARENZICOLON
Escuela Del SolCOLON
CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL Nº401 JUANA AZURDUYCOLON
JARDIN DE INFANTES SANTA MARTACOLON
INSTITUTO MONSEÑOR MIGUEL DE ANDREACOLON
Escuela Especial Nº501COLON
Jardin De Infantes Nº909 General Don Jose De San MartinCOLON
Instituto Camino Al SolCOLON
E.P.B  N° 3 Gral. José de San MartínCOLON
Escuela Secundaria Nº3COLON
Escuela Del SolCOLON
COLEGIO SANTA TERESACOLONIA HINOJO
Jardin De Infantes Nº924COLONIA HINOJO
Jardin Santa TeresaCOLONIA HINOJO
Escuela Primaria Nº 11, Jose HernandezCOLONIA MARTIN FIERRO
Jardin De Infantes Rural Nº14COLONIA MARTIN FIERRO
ANEXO E E S N° 3COLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Instituto SenderosCOLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Ep Nº 18 "Islas Malvinas"COLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Colegio Niño JesusCOLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Escuela Primaria Nº2 Hipolito YrigoyenCOLONIA SERE
Jardín de infantes N 902 Guillermo A. Seré COLONIA SERE
Escuela Secundaria Nº2 Manuel BelgranoCOLONIA SERE
Escuela De Educación Secundaria Nº86COLONIA URQUIZA
Escuela nro 57 - Juan Bautista AmbrosettiCOLONIA URQUIZA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº15COMANDANTE ESPORA
Escuela Primaria Nº27 Guillermo BrownCOMANDANTE GIRIBONE
Jardin De Infantes Nº911COMANDANTE GIRIBONE
Jardin De Infantes Nº905 Hector Luis MiquelayCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Centro Educativo DionisiaCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Jardin De Infantes Santa TeresitaCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Secundaria Nº2 Luis F.LeloirCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Secundaria Nº3COMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Polimodal Nº2 "Luis F. Leloir"COMANDANTE NICANOR OTAMENDI
JARDIN DE INFANTES Nº902 DR. RICARDO GUTIERREZCOMODORO PY
E.P.N. 13,gral.san MartinCOMODORO PY
Escuela Secundaria Nº18CONESA
ESCUELA EGB Nº14 "NUESTRA SEÐORA DEL CARMEN"CONESA
Biblioteca Popular AlmafuerteCOPETONAS
Jardin De Infantes Nº905 Dr. Luis AgoteCOPETONAS
Jardín de Infantes N911, Sara MarinoCORAZZI
Escuela Primaria Nº19 Maestros Rurales ArgentinosCORONEL BRANDSEN
Centro Educativo Complementario Nº1CORONEL BRANDSEN
Escuela Egb Nº1 "Bartolome Mitre"CORONEL BRANDSEN
Escuela Especial Nº501 Maria Jose Luis Lopez SecoCORONEL BRANDSEN
ESCUELA PRIMARIA Nº16 HIPOLITO YRIGOYENCORONEL BRANDSEN
COLEGIO AYRES DE BRANDSEN - NIVEL PRIMARIOCORONEL BRANDSEN
Escuela Domingo Faustino Sarmiento primaria N°10CORONEL BRANDSEN
JARDIN DE INFANTES Nº901 MARIA ELISA FIGUEROACORONEL BRANDSEN
Esc. Secundaria Basica Nº3CORONEL BRANDSEN
Escuela Primaria Nº14 Armada ArgentinaCORONEL BRANDSEN
EP nº6 "Ricardo Gutierrez"CORONEL BRANDSEN
Jardin De Infantes Rural Nº1CORONEL BRANDSEN
Escuela Primaria Nº1 Bartolome MitreCORONEL BRANDSEN
Escuela Secundaria Nº3 Bme. MitreCORONEL CHARLONE
Biblioteca Pública Alfonsina StorniCORONEL CHARLONE
Jardin De Infantes Nº907 General Jose De San MartinCORONEL CHARLONE
ESCUELA PRIMARIA Nº21 CORONEL DORREGOCORONEL DORREGO
Biblioteca Popular "Coronel Dorrego"CORONEL DORREGO
Escuela Secundaria Nº2CORONEL DORREGO
Jardin De Infantes Nº901 Paula AlbarracinCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº19 Narciso LapridaCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaCORONEL DORREGO
Centro De Adultos Nº701CORONEL DORREGO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Almirante Guillermo BrownCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº6 La AuroraCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoCORONEL DORREGO
Centro Educativo Complementario Nº1 Clementina VillamayorCORONEL DORREGO
JARDIN DE INFANTES Nº906 DR. JUAN CARLOS CABELLOCORONEL DORREGO
Jardin De Infantes Nº904 Merceditas De San MartinCORONEL DORREGO
Escuela Manuel BelgranoCORONEL DORREGO
Escuela San JoseCORONEL DORREGO
Escuela Especial Nº501 Alvaro Ricardo FuertesCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº11 Antartida ArgentinaCORONEL DORREGO
EP 17 CORONEL FALCON
E.P. Nº 21 "Antartida Argentina"CORONEL GRANADA
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA Nº2 "VILLA FRANCIA"CORONEL GRANADA
Escuela Primaria Nº19 Mariano MorenoCORONEL MARTINEZ DE HOZ
Escuela Secundaria Nº1 Carlos PellegriniCORONEL MARTINEZ DE HOZ
gabriela mistralCoronel Mom
Juan Bautista AlberdiCoronel Mom
JARDIN LAURA VICUÑACORONEL PRINGLES
ESCUELA ESPECIAL Nº502CORONEL PRINGLES
ESCUELA PRIMARIA Nº30 JOHN F. KENNEDYCORONEL PRINGLES
Escuela de Eduación Secundaria N° 3. s/nCORONEL PRINGLES
JARDIN DE INFANTES Nº910 JOSE MANUEL ESTRADACORONEL PRINGLES
Instituto Superior De Formacion Docente Nº158CORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº3 Manuel BelgranoCORONEL PRINGLES
Escuela Secundaria Nº1 Jose M EstradaCORONEL PRINGLES
Escuela Agrotécnica de Coronel PringlesCORONEL PRINGLES
Jardin De Infantes Nº904 Rosario Vera PeñalozaCORONEL PRINGLES
Escuela Primaria N° 2CORONEL PRINGLES
Escuela Egb Nº40 "Jose M. Estrada"CORONEL PRINGLES
Escuela De Educacion Estetica Nº1CORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº7 Hipolito YrigoyenCORONEL PRINGLES
Escuela Secundaria Nº5CORONEL PRINGLES
Escuela Egb Nº12 "Almirante Guillermo Brown"CORONEL PRINGLES
Colegio Sagrado CorazonCORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoCORONEL PRINGLES
ESCUELA EGB Nº19 "JOSE MANUEL ESTRADA"CORONEL PRINGLES
Jardin De Infantes Nº906CORONEL PRINGLES
Jardin De Infantes Nº908 Fermina Nicasia PringlesCORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº11 Gioffredo FlesiaCORONEL PRINGLES
Escuela Secundaria Nº2CORONEL PRINGLES
Escuela Primaria Nº5 Bartolome MitreCORONEL RODOLFO BUNGE
Instituto CentenariosCORONEL ROSALES
EPNº 8 "Gral. Manuel Belgrano"CORONEL ROSALES
Escuela Primaria Nº23 Vicente BarbieriCORONEL SEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº911CORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº905 NIÑITO JESUSCORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº914 CUMULENCORONEL SUAREZ
Escuela Secundaria Nº2 Nicolas LevalleCORONEL SUAREZ
Instituto de formación docente Nº 160CORONEL SUAREZ
ESCUELA SECUNDARIA PARROQUIAL SAN JOSE DIEGEP 6733CORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº32 Mercedes De San MartinCORONEL SUAREZ
INSTITUTO JOSÉ MANUEL ESTRADACORONEL SUAREZ
Colegio San JoseCORONEL SUAREZ
E.E.S. Nº 8CORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº8 DR. ANGEL GALLARDOCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº23 Dr. Angel GallardoCORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Rural Nº9CORONEL SUAREZ
ESCUELA SECUNDARIA Nº8CORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Nº908 Sara Ch. De EclestonCORONEL SUAREZ
Escuela Parroquial Santa MariaCORONEL SUAREZ
COLEGIO FASTA SAN JOSECORONEL SUAREZ
Escuela Egb Nº12 "Nicolas Avellaneda"CORONEL SUAREZ
Biblioteca Parlante "Un Camino hacia la luz"CORONEL SUAREZ
Escuela Egb Nº26 "Simon Bolivar"CORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Rural Nº16CORONEL SUAREZ
JIRIMM Nº 4CORONEL SUAREZ
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1CORONEL SUAREZ
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION DOCENTE Nº160CORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº904 CONSTANCIO C. VIGILCORONEL SUAREZ
Colegio Jose Manuel EstradaCORONEL SUAREZ
Escuela Secundaria Nº1 Adolfo AlsinaCORONEL SUAREZ
Instituto Superior De Formacion Docente Nº48CORONEL SUAREZ
Escuela Nº7 Juan Bautista AlberdiCORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Nº909 Nora Blasco De LasoCORONEL SUAREZ
Instituto Jose Manuel EstradaCORONEL SUAREZ
Escuela Egb Nº11 "Nuestra Seðora Del Carmen"CORONEL SUAREZ
Biblioteca Parlante "Un camino hacia la luz"CORONEL SUAREZ
ESCUELA SECUNDARIA Nº 8CORONEL SUAREZ
E.P Nº2 " Bartolome Mitre"CORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº43 San Juan BoscoCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº9 Manuel BelgranoCORONEL SUAREZ
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1CORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº20 Rufino Jose CuervoCORONEL SUAREZ
Escuela Egb Nº9 "Manuel Belgrano"CORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº36 San LuisCORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Nº912 Nuestra Señora De FatimaCORONEL SUAREZ
Jardin De Infantes Rural Nº14CORONEL SUAREZ
Jirimm N 8 Dr Angel Gallardo. DorbignyCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoCORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº905 "NIÐITO JESUS"CORONEL SUAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº14 HIPOLITO YRIGOYENCORONEL VIDAL
Jirimm N°5CORONEL VIDAL
Colegio San MiguelCORONEL VIDAL
Escuela Primaria Nº26 Antonio Cecilio SaenzCORONEL VIDAL
Biblioteca Pública "Eduardo S. Freije"CORONEL VIDAL
Jardin De Infantes Nº907CORONEL VIDAL
Escuela Secundaria Nº2CORONEL VIDAL
Escuela Egb Nº14 "Hipolito Yrigoyen"CORONEL VIDAL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Eusebio Cecicilio Saenz EstebecorenaCORONEL VIDAL
Escuela Primaria Nº13 Jose MenendezCORONEL VIDAL
Escuela Primaria Nº22 Carlos Saavedra LamasCORONEL VIDAL
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Nicanor EzeyzaCORONEL VIDAL
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1CORONEL VIDAL
Centro De Adultos Nº702CORONEL VIDAL
Escuela De Adultos Nº701CORONEL VIDAL
Escuela Centro Educativo Rural Nº1CORTINES
E.E.S N°16 (ex EGB4, ex ESB 6)CORTINES
Escuela Secundaria Nº16CORTINES
Escuela Egb Nº8 "Hipolito Yrigoyen"CROTTO
Escuela Especial N° 502 "Balbina Josefina Otamendi"CTE.OTAMENDI
Anexo Nº1 De Esb Nº4CUARTEL II
Jardin De Infantes Gabriela MistralCUARTEL V
Esc. Secundaria Basica Nº67CUARTEL V
Ep N° 53 "Provincia De Tucuman"CUARTEL V
jardin de infantes n° 952CUARTEL V
Ep 62 Juana Paula MansoCUARTEL V
Escuela Gabriela MistralCUARTEL V
E.P N° 53 Provincia de TucumanCUARTEL V
Escuela Primaria N° 67CUARTEL V
EP Nº 62 "JUANA PAULA MANSO"CUARTEL V
Eep N°57, Jorge Luis BorgesCUARTEL V
escuela primaria N° 51 julia icagliaCUARTEL V
Escuela Primaria Nº5 General Manuel BelgranoCURARU
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº8DAIREAUX
Escuela Primaria Nº1 General Manuel BelgranoDAIREAUX
Escuela Especial Nº501 "5 De Julio De 1910"DAIREAUX
Escuela Primaria Nº10 Domingo Faustino SarmientoDAIREAUX
Jardin De Infantes Nº901 Tambor De TacuaríDAIREAUX
Jardin De Infantes Nº902 "Merceditas De San Martin"DAIREAUX
Escuela Secundaria Nº4DAIREAUX
La Sagrada FamiliaDAIREAUX
Escuela Secundaria Nº6DAIREAUX
Jardin De Infantes Nº907DAIREAUX
Escuela Secundaria Nº2 Gral. Jose De San MartinDAIREAUX
Colegio San AntonioDarragueira
COLEGIO SAN ANTONIOO -DIEGEP 471- DARREGUEIRA
Escuela de Educación Secundaria N°2DARREGUEIRA
C.E.C. Nº2 DR. JOSE DARREGUEIRADARREGUEIRA
Instituto San AntonioDARREGUEIRA
Escuela Egb Nº7 "Gral Jose De San Martin"DARREGUEIRA
Instituto General San MartinDARREGUEIRA
Jardin De Infantes Nº904 Mariquita S. De ThomsonDARREGUEIRA
Escuela Primaria Nº7 Genral Jose De San MartinDARREGUEIRA
Escuela Secundaria Nº2 Lucio V MansillaDARREGUEIRA
Escuela Primaria Nº24 Teodoro De BaryDE BARY
ESCUELA EGB Nº24 "TEODORO DE BARY"DE BARY
E.P.Nº21 Comandante Luís Piedra BuenaDE LA GARMA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL JOSE DE SAN MARTINDE LA GARMA
Escuela Secundaria Basica N°1DE LA GARMA
Escuela Secundaria Nº1 Alvaro BarrosDE LA GARMA
Jardin De Infantes Nº902 El Jardin De La EsquinaDE LA GARMA
ESCUELA PRIMARIA Nº8 JUAN BAUTISTA ALBERDIDEL CARRIL
ESCUELA SECUNDARIA Nº1DEL CARRIL
Escuela Educacion Secundaria N° 1DEL CARRIL
Escuela Egb Nº8 "Juan Bautista Alberdi"DEL CARRIL
JARDIN DE INFANTES Nº902 TAMBOR DE TACUARIDEL CARRIL
BIBLIOTECA POP. MUN DR VICTOR FREIBERGDEL CARRIL
Escuela Agraria Carlos M. CasaresDEL VALLE
ESCUELA PRIMARIA Nº31 MANUEL BELGRANODEL VALLE
Escuela Secundaria Nº3DEL VALLE
JARDIN DE INFANTES Nº905 GRAL.D.JOSE DE SAN MARTINDEL VALLE
Unidad Sanitaria del ValleDEL VALLE
Escuela Egb Nº28 "Leopoldo Lugones"DEL VISO
Colegio San JeronimoDEL VISO
Escuela Primaria Nº25 Sargento Juan Bautista CabralDEL VISO
Jardin De Infantes Nº907 Luis LagomarsinoDEL VISO
EP Nº 21 es una escuela nueva comenzo a funcionar en 2009DEL VISO
escuela 44 presidente Tte Gral D. PeronDEL VISO
Sargento Juan Bautista Cabral. N 25DEL VISO
JARDIN DE INFANTES Nº927 ELVIRA RAWSON DE DELLEPIANEDEL VISO
Jardin De Infantes Nº914 Herminia BrumanaDEL VISO
Escuela Argentina Del FuturoDEL VISO
Escuela De Educación Secundaria Nº33DEL VISO
ees15DEL VISO
Escuela Argentina Del FuturoDEL VISO
Escuela Primaria Nº38 Bartolome MitreDEL VISO
Escuela Primaria N 27DESCONOCIDO
Escuela Secundaria Nº91DESCONOCIDO
escuela de Educación Secundaria Nº 40DESCONOCIDO
jardin de infantes 918DESCONOCIDO
Escuela Primaria Nº29 Cornelio SaavedraDESVIO AGUIRRE
Jardin De Infantes Rural Nº5DESVIO AGUIRRE
Centro Educativo Para La Producción Total Nº32DIEGO GAYNOR
escuela primaria N° 14 Jose hernandezDIQUE 1
Jorge Alejandro SusiniDIQUE 1
Escuela Primaria Nº16 ReconquistaDIQUE LUJAN
Colegio Cristo ReyDOCK SUD
Colegio Cristo ReyDOCK SUD
Escuela Primaria N 6 "Constancio C. Vigil"DOCTOR DOMINGO HAROSTEGUY
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 ARISTOBALO DEL VALLEDOLORES
Escuela Primaria Nº30 Juan Manuel CottaDOLORES
Escuela Primaria Nº1 Pedro CastelliDOLORES
Escuela Egb Nº15 "Juan Bautista Alberdi"DOLORES
Jardin De Infantes BertoniDOLORES
Escuela Secundaria Nº5DOLORES
Escuela Primaria Nº7 Ramon MelgarDOLORES
JARDIN DE INFANTES Nº906 "LIBRES DEL SUR"DOLORES
Escuela Primaria Nº29 Manuel BelgranoDOLORES
JARDIN DE INFANTES Nº905 "JUANA VALE DE FONTANA"DOLORES
BIBLIOTECA PUBLICA MUNICIPAL "JULIO ROCA"DOLORES
Escuela Primaria Nº10 Jose De San MartinDOLORES
Jardin De Infantes Nº903 "Juan Manuel Cotta"DOLORES
Escuela Primaria Nº5 Domingo Faustino SarmientoDOLORES
Jardin De Infantes Nº901 Gabriela MistralDOLORES
Escuela Primaria Nº11 Sol De MayoDOLORES
Jardin De Infantes Nº901 "Gabriela Mistral"DOLORES
Escuela Primaria Nº4 Aristobulo Del ValleDOLORES
La flor del CeiboDOLORES
ESCUELA DE ADULTOS Nº701 JOSÉ F. BOGADODOLORES
Escuela Egb Nº5 "Domingo Faustino Sarmiento"DOLORES
Escuela Secundaria Nº4dr. Victoriano E MontesDOLORES
Escuela Primaria Nº31 Dr. Victoriano E. MontesDOLORES
Escuela Primaria Nº14 Dr. Victoriano E. MontesDOLORES
Jardin De Infantes Nº902 Abel FleuryDOLORES
Instituto Superior De Formacion Docente Nº26DOLORES
Instituto Parroquial BertoniDOLORES
Escuela Secundaria Nº1 Juan VucetichDOLORES
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Osvaldo MagnascoDOLORES
Instituto Francisco De Paula RoblesDOLORES
Escuela Primaria Nº4 Juan Bautista AlberdiDOMSELAAR
Escuela Secundaria Nº6DOMSELAAR
Escuela Primaria nº 29 Dr. Josè Marìa Ramos Mejìa DON ALFONSO
Centro Educativo Para La Producción Total Nº3DON ALFREDO
ESCUELA MODELO MARIANO ACOSTADON BOSCO
jardin de infantes 967 ex jardin comunitario 983 ex PRODIBA IIIDON BOSCO
Escuela Primaria N74 Luis SandriniDON ORIONE
JARDÍN DE INFANTES N°932DON ORIONE
Escuela de Educación Secundaria N° 30DON ORIONE
EP N° 66 "CIUDAD DE BUENOS AIRES"DON ORIONE
Jardín de Infantes Nº 928 "Antonio Berni"DON ORIONE
Jardín nº927 "Mercedes de San Martín"DON ORIONE
E.P. N°68 REPÚBLICA DE VENEZUELADON ORIONE
Escuela Primaria Nº28 Almirante Guillermo BrownDON TORCUATO
INSTITUTO MARCELO T.DE ALVEARDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº24 IndependenciaDON TORCUATO
Residencia Geriátrica San JoséDON TORCUATO
Hogar Los PinosDON TORCUATO
Escuela N° 42: “Marcelo Torcuato de Alvear”DON TORCUATO
C.E.C. Nuestra Señora Del ValleDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº32 Republica Oriental Del UruguayDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº22 Patricias ArgentinasDON TORCUATO
Colegio Don TorcuatoDON TORCUATO
Jardin De Infantes Nº933DON TORCUATO
Comunidad guía yumbrelDON TORCUATO
EP Nº 38 Miguel CanéDON TORCUATO
Jardin De Infantes El HorneritoDON TORCUATO
EP N° 32 Republica Oriental del UruguayDON TORCUATO
Ep N 23 Pabol PizzurnoDON TORCUATO
Escuela Secundaria La ReconquistaDON TORCUATO
Colegio San MartinDON TORCUATO
Colegio BabarDON TORCUATO
Colegio De Las AmericasDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº15 Jose Maria PazDUDIGNAC
Jardin De Infantes Nº905 Rosario Vera PeñalosaDUDIGNAC
Escuela Secundaria Nº6DUDIGNAC
Centro Educativo Complementario Nº4 BarrileteDUDIGNAC
Escuela Egb Nº9 "Juan Bautista Alberdi"DUFAUR
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiDUFAUR
Escuela De Educación Secundaria Nº 1 Anexo 3011 DufaurDUFAUR
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1DUGGAN
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiDUGGAN
Jardin De Infantes Rinconcito FelizDURAÑONA
Escuela Primaria N*44 La Tosquera060757100 EL CENTRO
Jardín de Infantes BELÉNEL CENTRO
ANEXO I A ESCUELA SECUNDARIA Nº6EL CHAJA
Escuela Primaria Nº13 Jose Manuel EstradaEL CHAJA
Escuela Primaria Nº8 Bernardino RivadaviaEL DORADO
Escuela Secundaria N°6EL DORADO
Jardin De Infantes Nº904 Rosario Vera PeñalozaEL DORADO
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº7EL ESPARTILLAR
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº6EL GUALICHO
Jardin De Infantes Nº919EL JAGÜEL
Jardin De Infantes Nº922EL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº20 Docentes ArgentinosEL JAGÜEL
Escuela Secundaria Nº8EL JAGÜEL
Escuela Nº 12 "Dra Cecilia Grierson"EL JAGÜEL
Escuela Primaria Enrique de OssóEL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº26 Dr. Bernardo HoussayEL JAGÜEL
Colegio El JagüelEL JAGÜEL
COLEGIO EL JAG_ELEL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº33 Tomas EsporaEL JAGÜEL
ESCUELA EGB Nº53 "LAURA MORANDO"EL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº51 Dr. Emilio Fernando CardezaEL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº23EL JAGÜEL
Colegio Privado El JagüelEL JAGÜEL
EPJAEL JALON
JARDIN DE INFANTES Nº910 VILLA ROSALESEL PALOMAR
Escuela Primaria Nº93 Marcelino ChampagnatEL PALOMAR
Escuela Primaria Nº36 Teniente Manuel Felix OrigoneEL PALOMAR
JARDIN DE INFANTES EL PORTAL DE BELEN ( EX JC 430 )EL PALOMAR
Escuela Primaria Nº58 Gregoria MatorrasEL PALOMAR
Escuela Primaria Nº31 Calixto GaunaEL PALOMAR
Scuela Especial Municipal Mi FuturoEL PALOMAR
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL Nº7 MI LUGAREL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº919EL PALOMAR
Biblioteca Popular Juan Manuel GiuffraEL PALOMAR
Escuela Primaria Nº29 Provincias ArgentinasEL PALOMAR
escuela de educacion secundaria N° 53 heroes latinoamericanosEL PALOMAR
escuela educacion secundaria 53EL PALOMAR
E. E. S. Nº 57EL PALOMAR
Centro De Educación Integral Municipal N° 3EL PALOMAR
E.S.B. N°43EL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº923EL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº911 Alitas ArgentinasEL PALOMAR
Jardin De Infantes Nº911 Alitas ArgentinasEL PALOMAR
Ep N° 67 Esteban EcheverriaEL PALOMAR
JARDIN DE INFANTES Nº903 AVIADOR MILITAR SGTO. GOMEZEL PALOMAR
Jardin Maternal N°14 "Tolkeyen"EL PALOMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº9 MANUEL NICOLAS SAVIOEL PARAISO
Escuela Primaria Nº14 Almirante Guillermo BrownEL PARAISO
ESCUELA EGB Nº14 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"EL PARAISO
Escuela Primaria Nº12 24 De OctubreEL PARAISO
JARDIN DE INFANTES Nº904 BERNARDO OBLIGADOEL PARAISO
Escuela primaria N° 56 "Ciudad de Berazategui"EL PATO
Jardín de infantes N 940EL PATO
Jardin De Infantes Nº907EL PATO
Jardín de Infantes N°941EL PATO
Jardín de Infantes N° 941EL PATO
E.P N° 49 - José HernándezEL PELIGRO
Escuela Primaria Nº4 General Jose De San MartinEL PERDIDO
Biblioteca Popular "José A. Guisasola"EL PERDIDO
Escuela Secundaria Nº3EL PERDIDO
Jardin De Infantes Nº902 Constancio C. VigilEL PERDIDO
"Gabriela Mistral"EL PROVINCIAL
Escuela Primaria Nº21 General Jose De San MartinEL PROVINCIAL
Jardin de Infantes N°914EL PROVINCIAL
Ees N° 6 Paraje El RelinchoEL RELINCHO
Centro Educativo Complementario Nº803 Dr. Julio I. MaizteguiEL SOCORRO
Biblioteca Popular "Melchor EchagüeEL SOCORRO
Escuela N° 40 "Belisario Roldán"EL TALAR
escuela primaria n° 35 Rompehielos Genereal San MartinEL TALAR
EES N°27EL TALAR
Ep n°48EL TALAR
Escuela Primaria Nº46 Fray Mamerto EsquiuEL TALAR
ESCUELA N° 47 SAN JOSE DE CALASSANZEL TALAR
Instituto General PachecoEL TALAR
EP Nº 47 - SAN JOSE DE CALASSANZEL TALAR
EEST Nº 1EL TALAR
Biblioteca Popular y Centro Cultural El TalarEL TALAR
Escuela Taller El SembradorEL TALAR
Jardín de Infantes N° 920EL TALAR
Colegio San MarcosEL TALAR
Escuela Primaria Nº15 Juan Bautista AlberdiEL TALAR
Escuela primaria N° 3 "Joaquin V Gonzalez"EL TRIGO
Jardin De Infantes Nº903 MerceditasEL TRIUNFO
Escuela Primaria Nº24 Remedios Escalada De San MartinEL TRIUNFO
E.P.Nº 5 "Conrado.E.Villegas"ELORDI
Escuela Egb Nº16 "Mariano Moreno"ELVIRA
Escuela Primaria Nº28 Batalla De San LorenzoELVIRA
Jardin de infantes 907ELVIRA
e. p n 17 emilio ayazaEMILIO AYARZA
Rosa Pagano de SiriEMILIO AYARZA
J.i.R.M.M N 3. Jardín rural de matrícula mínima N 3EMILIO V. BUNGE
Centro De Adultos Nº702EMILIO V. BUNGE
Jardin De Infantes Nº904 "Rosario V.Peðaloza"EMILIO V. BUNGE
Escuela Egb Nº26 "Constancio C. Vigil"EMILIO V. BUNGE
Escuela Primaria Nº28 Francisco Narciso LapridaEMILIO V. BUNGE
Epn°12 "Juan Bautista Alberdi"EMILIO V. BUNGE
Instituto San Juan NepomucenoEMILIO V. BUNGE
Biblioteca Pública, Municipal y Popular "Maestro Trombotto"EMILIO V. BUNGE
Anexo Nº1 De Escuela Secundaria Nº1EMPALME
EESN°33 Maestra Rosa María CasariegoENRIQUE DELFINO
Escuela N° 2 -José de San MartínENRIQUE FYNN
Escuela Primaria Nº7 Josefa ArrondoENSENADA
Escuela Primaria Nº2 Hipolito BouchardENSENADA
Jardín N° 904 "Néstor M.González-Héroe de Malvinas"ENSENADA
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaENSENADA
Escuela Primaria Nº14 Jose HernandezENSENADA
Escuela Especial Nº501 D'AmelioENSENADA
Jardin De Infantes Nº906 Maria Luisa RoquesENSENADA
Escuela Egb Nº16 "Naciones Unidas"ENSENADA
Maria AuxiliadoraENSENADA
Jardin De Infantes Nº901 Jonas SalkENSENADA
Escuela Nuestra Señora De La MercedENSENADA
Jardin De Infantes Rural Nº1ENSENADA
Colegio La InmaculadaENSENADA
Escuela Egb Nº3 "Guillermo Granville"ENSENADA
Centro De Adultos Nº704ENSENADA
Centro De Adultos Nº703ENSENADA
Instituto Superior De Form. Doc. Nº136ENSENADA
Escuela Primaria Nº5 San Francisco Del MonteERIZE
Jardín de Infantes N° 924 Bombero Voluntario Daniel GonzalezEscobar
Escuela Primaria Nº29Escobar
Virginia ElenaEscobar
Colegio San Vicente de Paul Escobar
Escuela 22Escobar
Jardín de Infantes El JacarandaEscobar
Combatientes de malvinasEscobar
Programa Juegotecas Buen Vivir EscobarEscobar
HISTORIAS DE VIAJEROSEscobar
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenESPARTILLAR
Escuela Secundaria Nº3ESPARTILLAR
Centro Educativo Para La Producción Total Nº8ESPIGAS
Elena Pourtalet de FortabatESPIGAS
Escuela Primaria Nº30 Juan CatrielESPIGAS
Escuela Primaria Nº29 Dardo RochaEST. LA CANDELARIA
E.E.S. N° 20 ESTACION CAMET
EP 39ESTACION CAMET
E.E.S. N°20 DR. SALVADOR MAZZAESTACION CAMET
JARDIN DE INFANTES Nº910 PICHI CANAI HUEESTACION CHAPADMALAL
Escuela Primaria Nº8 Mariano MorenoESTACION ORLANDO
Escuela Primaria Nº14 Juan Jose PasoESTELA
ESCUELA EGB Nº16 "JUSTO J. DE URQUIZA"ETCHEGOYEN
Escuela Primaria Nº16 Justo Jose De UrquizaETCHEGOYEN
Escuela Primaria Nº2 San MiguelEX-SANTAMARINA
ESCUELA PRIMARIA N°26EZEIZA
Escuela Primaria Nº9 Provincia De bs.asEZEIZA
Escuela Primaria Nº10 Gregoria Matorras De San MartinEZEIZA
Ep N° 15EZEIZA
Jardin De Infantes Nº903 Teniente Luis CandelariaEZEIZA
EP N° 15 EZEIZA
Cea Nº707EZEIZA
E.P. Nº 9 Provincia de Buenos AIresEZEIZA
Ep26EZEIZA
Ep N° 13EZEIZA
EP27EZEIZA
E.P. N 21EZEIZA
Escuela Primaria Nº1 Jose De San MartinEZEIZA
JARDIN DE INFANTES ESTRELLITAS DE COLORESEZPELETA
JARDIN DE INFANTES Nº963EZPELETA
Escuela Primaria Nº52 General Bartolome MitreEZPELETA
Escuela Primaria Nº49 Tierra Del FuegoEZPELETA
Jardín de Infantes N°965EZPELETA
Jardin De Infantes Nº940EZPELETA
e.p.nº 5EZPELETA
ESCUELA PRIMARIA Nº44 MIGUEL CANEEZPELETA
Ep N° 74 Mercedes Tomaza San Martin De Balcarce.EZPELETA
Jardin De Infantes Nº965EZPELETA
Colegio Santa Teresita Del Niño De JesusEZPELETA
Escuela Primaria Nº5 Abraham LincolnEZPELETA
EP 29 MARTIN M. DE GUEMESEZPELETA
JARDIN DE INFANTES Nº959 ALAS ARGENTINASEZPELETA
Juana MansoFACUNDO QUIROGA
Juana MansoFACUNDO QUIROGA
Centro Educativo Complementario Nº3FACUNDO QUIROGA
Biblioteca Popular "Armonía G. de Schejtman"FACUNDO QUIROGA
Escuela Egb Nº13 "Gabriela Mistral"FACUNDO QUIROGA
JARDIN DE INFANTES "MANO AMIGA"(EX 9016)FATIMA
MANO AMIGA_SANTA MARIAFATIMA
Colegio Internacional Del NorteFATIMA
Escuela Egb Nº17 "Manuel Belgrano"FATIMA
Jardin De Infantes Nº902 Baldomero F. MorenoFATIMA
Colegio Internacional Del NorteFATIMA
COLEGIO MANO AMIGA SANTA MARIAFATIMA
Escuela Primaria Nº17 Manuel BelgranoFATIMA
Jardin De Infantes "Del Sol"FCIO. VARELA
escuela primaria14varela@yahoo.com.arFCIO. VARELA
E P N° 54 MIGUEL ARRASCAETAFCIO. VARELA
ESCUELA ESPECIAL Nº 501FCIO. VARELA
Jardin PrimaveraFCIO. VARELA
Escuela Primaria Nº49 Dr. Luis PasteurFCIO. VARELA
victir mercanteFCIO. VARELA
Escuela especial 503FCIO. VARELA
Jardin de infantes N 930FCIO. VARELA
INSTITUTO CARLOS PELLEGRINI FCIO. VARELA
Jardin de Infantes Medalla MilagrosaFCIO. VARELA
Escuela Primaria Nº4 Pedro Bonifacio PalaciosFELIPE SOLA
Escuela Secundaria Nº1 Prof. Jose Manuel EstradaFERRE
CENTRO DE EDUCACION DE ADULTOS Nº703FERRE
Escuela Primaria nº 90Fiorito
EP 90Fiorito
EP 56 SILDADO SERGIO ARIEL ROBLEDOFlorencia Varela
CASA DEL NIÑO "PADRE JOSÉ KENTENICH"Florencia Varela
Jardín de Infantes N° 905 "Juana Manso"Florencia Varela
JARDIN MUNICIPAL Nº11 PINTURITASFLORENCIO VARELA
Jardin Municipal Nº12FLORENCIO VARELA
Bib.Pop. Del Centro Cult. SarmientoFlorencio Varela
Asociación Cultural y Biblioteca Popular Dr. Ernesto De MuroFLORENCIO VARELA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOFLORENCIO VARELA
ESCUELA PRIMARIA Nº39 VICTOR MERCANTEFLORENCIO VARELA
Escuela Primaria 50- Martín Miguel de GüemesFLORENCIO VARELA
COLEGIO MADRE TERESAFLORENCIO VARELA
Instituto Carlos PellegriniFlorencio Varela
Instituto Santo TomasFlorencio Varela
Escuela Egb Nº30 "Las Malvinas"Florencio Varela
Colegio Jesus MariaFlorencio Varela
Escuela Primaria Nº11 Domingo Faustino SarmientoFlorencio Varela
Jardin De Infantes Nº922 Martin CoronadoFlorencio Varela
Escuela Primaria Nº50 Martin Miguel De GüemesFlorencio Varela
Escuela Secundaria Nº4 Prof. Alberto Mario VorobeyFLORENCIO VARELA
Escuela Primaria Nº48 Enrique BanchsFlorencio Varela
ESCUELA PRIMARIA Nº24 GABRIELA MISTRALFLORENCIO VARELA
Escuela Primaria Nº21 Antartida ArgentinaFLORENCIO VARELA
Centro De Adultos Nº708Florencio Varela
MADRE TERESA DE CALCUTAFLORENCIO VARELA
Ep Nª16 "Esteben Echeverria"Florencio Varela
Colegio Julio CortazarFlorencio Varela
Escuela Primaria Nº25 Cecilia GriersonFLORENCIO VARELA
Jardin De Infantes Medalla MilagrosaFlorencio Varela
JARDIN MUNICIPAL Nº13FLORENCIO VARELA
Escuela De Educación Secundaria Nº28Florencio Varela
Escuela Primaria 69Florencio Varela
Escuela secundaria Don José de San MartínFlorencio Varela
Jardin De Infantes Jesus MariaFlorencio Varela
E.E.P. N° 50 Martin Miguel De GüemesFLORENCIO VARELA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 NIÑAS DE AYOHUMAFlorentino Ameghino
Escuela Secundaria Nº3 Dr. Rene Geronimo FavaloroFlorentino Ameghino
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINFlorentino Ameghino
Biblioteca Popular Florentino AmeghinoFLORENTINO AMEGHINO
CIIE Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaFlorentino Ameghino
Mariano Moreno Dipregep Nº 2048FLORENTINO AMEGHINO
Escuela Egb Nº3 "Niðas De Ayohuma"FLORENTINO AMEGHINO
Instituto Superior De Formación Docente Y Técnica Nº164FLORENTINO AMEGHINO
Jardin De Infantes Nº904FLORENTINO AMEGHINO
Escuela Primaria Nº12 Guillermo Enrique HudsonFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 ALMAFUERTEFLORENTINO AMEGHINO
Colegio Mariano MorenoFLORENTINO AMEGHINO
Jardin De Infantes Nº903 Autonomia De AmeghinoFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 2 "PRÍNCIPE DI PIEMONTE"FLORENTINO AMEGHINO
Jardin De Infantes Nº901 John F. KennedyFLORENTINO AMEGHINO
Escuela Especial Nº501 F. AmeghinoFLORENTINO AMEGHINO
Jardin De Infantes Nº902 Maria MontessoriFLORIDA
JARDIN MATERNAL Nº3FLORIDA
JARDIN DE INFANTES Nº915 JUANA MANSOFLORIDA
Lasalle FLORIDA
JARDIN DE INFANTES TIEMPO DE CRECERFLORIDA
INSTITUTO "STA.TERESITA DEL NIÐO JESUS"FLORIDA
Colegio Santa Teresita Del Niño JesusFLORIDA
Instituto Ceferino NamuncuraFLORIDA
Escuela Nª 8 "Bernardo de Monteagudo"FLORIDA
Escuela Egb Nº13 "Dr.Joaquin Victor Gonzalez"FLORIDA
Jardín de Infantes Nº 905FLORIDA
Escuela Bernardino RivadaviaFLORIDA
Escuela N° 9FLORIDA
Jardín de Infantes ConejínFLORIDA OESTE
Instituto Adventista Florida Escuela Bernardino RivadaviaFLORIDA OESTE
Jardín de Infantes ConejínFLORIDA OESTE
Escuela Primaria Florentino AmeghinoFLORIDA OESTE
Jardín de Infantes "Martín Miguel de Güemes"FLORIDA OESTE
Instituto M. dorregoFLORIDA OESTE
Escuela Bernardino Rivadavia 598FLORIDA OESTE
EP Nº 5 MARIANO MORENOFLORIDA OESTE
Jardín Maternal Municipal N 5 Eva Duarte de PeronFLORIDA OESTE
Jardin De Infantes 912 Jose HernandezFLORIDA OESTE
Escuela Primaria Nº14 Jose MarmolFLORIDA OESTE
jardin Maternal Nº 3 Municipalidad de Vicente LópezFLORIDA OESTE
Escuela Primaria Florentino AmeghinoFLORIDA OESTE
Escuela Florentino AmeghinoFLORIDA OESTE
ESCUELA PRIMARIA Nº 59 "VIRGEN MARIA AUXILIADORA"FONTEZUELA
Escuela N° 59 "Virgen María Auxiliadora"FONTEZUELA
BIBLIOTECA POPULAR Y CENTRO CULTURAL "ISLAS MALVINAS"FORTIN TIBURCIO
Escuela Primaria Nº25 Jose Manuel EstradaFORTIN TIBURCIO
INSTITUTO SAN FRANCISCO DE ASISFRANCISCO ALVAREZ
Escuela Primaria Nº10 Nemesio AlvarezFRANCISCO ALVAREZ
Instituto San Francisco De AsisFRANCISCO ALVAREZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 44FRANCISCO ALVAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº29 MANUEL NICOLAS SAVIOFRANCISCO ALVAREZ
FUNDACIÓN HASTINAPURAFRANCISCO ALVAREZ
Escuela Primaria Nº66 Amalia Saenz HuarteFRANCISCO ALVAREZ
Campos de AlvarezFRANCISCO ALVAREZ
EP Nº72FRANCISCO ALVAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº56 VICENTE LOPEZ Y PLANESFRANCISCO AYERZA
Ep Nº 24 Jose Maria De HerediaFRANCISCO MADERO
EP Nº 24 JOSÉ MARIA DE HEREDIAFRANCISCO MADERO
Escuela Primaria N° 4 "Raimundo Salazar"FRANCISCO MADERO
Escuela Primaria Nº12 Republica Del PeruFRENCH
Jardin De Infantes Nº914FULTON
Anexo I De La Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Ingeniero Felipe SenillosaFULTON
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº1 2 DE ABRIL DE 1982GAHAN
Escuela Primaria Nº5 Manuel BelgranoGAHAN
Jardin De Infantes Rural Nº17GALO LLORENTE
Escuela Primaria Nº19 Bernardino RivadaviaGARDEY
ESCUELA PRIMARIA Nº35Garin
Escuela N° 9 "Malvinas Argentinas"GARIN
Instituto AyelenGarin
Escuela Primaria Nº24 Ana Maria Marquez De LadevixGARIN
ESCUELA PRIMARIA Nº27 SOLDADO DE MALVINASGARIN
Jardin De Infantes Nº926Garin
Escuela Secundaria Nº7 Mariano MorenoGarin
Instituto Juan Ramon JimenezGarin
Instituto Jose Manuel EstradaGarin
Escuela Primaria Nº10 Antartida ArgentinaGarin
Escuela N°10 "Antártida Argentina"Garin
Colegio Cristo ReyGarin
Escuela Primaria Nº5 Hipolito YrigoyenGarin
Escuela Primaria Nº30 Provincia De San LuisGarin
Jardin De Infantes Nº906 Orlando De ChiaraGarin
Escuela Primaria Nº19 Rca. Oriental Del UruguayGarin
Jardin De Infantes Nº904GARRE
Biblioteca Pública y Popular Dra. Alicia Teresa MoralesGARRE
Escuela Primaria Nº32 Alejandro De AguadoGARRE
Escuela Secundaria Nº4 Nicolas AvellanedaGARRE
Escuela Primaria Nº27 Almirante Guillermo BrownGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº25 Territorio Nacional De Tierra Del FueGENERAL ALVEAR
ESCUELA PRIMARIA Nº11 GABRIELA MISTRALGENERAL ALVEAR
JARDIN DE INFANTES Nº903GENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº1 SarmientoGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria N°2 General San MartínGENERAL ALVEAR
Escuela De Adultos Nº703GENERAL ALVEAR
JIRIMM Nº 8GENERAL ALVEAR
ESCUELA PRIMARIA Nº29 DON MARTIN MIGUEL DE GÜEMESGENERAL ALVEAR
ESCUELA PRIMARIA Nº6 JOSE MANUEL ESTRADAGENERAL ALVEAR
ANEXO DE ESCUELA SECUNDARIA Nº1GENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº24 NeuquenGENERAL ALVEAR
Centro De Adultos Nº701 Mariano MorenoGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº26 Brigadier Estanislao LopezGENERAL ALVEAR
Escuela Secundaria Nº4GENERAL ALVEAR
Jefatura GENERAL ALVEAR
Escuela Secundaria Nº1GENERAL ALVEAR
Jardin De Infantes Nº902GENERAL ALVEAR
Jardin De Infantes Rural Nº6GENERAL ALVEAR
Colegio Carmen Aureliana MicheoGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº20 Enrique MathetGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº9 TabareGENERAL ALVEAR
Jardin De Infantes Nº901 Constancio C. VigilGENERAL ARENALES
Escuela Primaria Nº1 Jose FonrougeGENERAL ARENALES
ESCUELA SECUNDARIA Nº4GENERAL BELGRANO
Instituto Osvaldo MagnascoGENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº 9 "Sarmiento"GENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoGENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº10 Juan Bautista AlberdiGENERAL BELGRANO
Jardin De Infantes Nº901 MerceditasGENERAL BELGRANO
Biblioteca Municipal "Juan Benito Suarez"GENERAL BELGRANO
Escuela Rec.Jesus De NazarethGENERAL BELGRANO
Escuela Secundaria Nº5GENERAL BELGRANO
Puilque Alma Solidaria Asocacion CivilGENERAL BELGRANO
Escuela Especial Nº501 Dr. Jose Maria MaggiGENERAL BELGRANO
Escuela Primaria N° 9 "Sarmiento"GENERAL BELGRANO
Escuela de Educación Secundaria N° 1 "Regimiento de Patricios"GENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº5 Bartolome MitreGENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº2 Jose HernandezGENERAL BELGRANO
E.P. Nª 5 "Bartolome Mitre"GENERAL BELGRANO
PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOGENERAL CONESA
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL CONESA
Jardin De Infantes Nº902GENERAL CONESA
JARDIN DE INFANTES N°901GENERAL CONESA
Asociación "José Hernández" Biblioteca PopularGENERAL DANIEL CERRI
Escuela Egb Nº14 "Vicente Lopez"GENERAL DANIEL CERRI
Biblioteca Popular José HernándezGENERAL DANIEL CERRI
Asociación José Hernández, Biblioteca PopularGENERAL DANIEL CERRI
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOGENERAL GUIDO
Escuela Primaria Nº16 Rafael ObligadoGENERAL GUIDO
ESCUELA PRIMARIA Nº10 SARGENTO CABRALGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº15 Batalla De TucumanGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº16 Mariano MorenoGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº2 TuyuGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº7 JUAN BAUTISTA ALBERDIGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº31 Domingo F. SarmientoGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº2 Domingo F. SarmientoGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº1GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº13 Bartolome MitreGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº8 Pura Noemi Melon Gil De RicciGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº6GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA EGB Nº5 "MARTIN MIGUEL DE G_EMES"GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenGENERAL JUAN MADARIAGA
Instituto de Formación Docente y Técnica n°59GENERAL JUAN MADARIAGA
Jardín de Infante Raihue GENERAL JUAN MADARIAGA
Unidad Académica "Domingo Faustino Sarmiento"GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº5GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº6 Remedios Escalada De San MartinGENERAL JUAN MADARIAGA
Bib.Pop. José Hernández del Club Deportivo El LeónGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 15 De NoviembreGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº20 Juan Pascual PringlesGENERAL JUAN MADARIAGA
Jardin De Infantes Rural Nº8GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº26 Islas MalvinasGENERAL JUAN MADARIAGA
EP N° 5 Juan Baustita AlberdiGENERAL LA MADRID
Escuela Secundaria Nº1 General Manuel BelgranoGENERAL LA MADRID
ESCUELA PRIMARIA Nº7 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINGENERAL LA MADRID
Escuela de Educación Secundaria N° 2GENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº20 General Nicolas LevalleGENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº19 Sargento Juan B. CabralGENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº17 Herminia BrumanaGENERAL LA MADRID
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1GENERAL LA MADRID
CIIE (Centro de Capacitación, Información e Investigación Educativa) Nº 200GENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº2 Nuestra Señora Del CarmenGENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL LA MADRID
ESCUELA PRIMARIA Nº9 RICARDO GUTIERREZGENERAL LA MADRID
Escuela Primaria Nº8 Gregorio Araoz De La MadridGENERAL LA MADRID
Instituto San Luis GonzagaGENERAL LAS HERAS
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 PAULA ALBARRACINGENERAL LAS HERAS
Escuela Primaria Nº1 Juan Gregorio De Las HerasGENERAL LAS HERAS
Escuela Primaria Nº13 Del CentenarioGENERAL LAS HERAS
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiGENERAL LAS HERAS
Escuela Primaria Nº15 Islas MalvinasGENERAL LAS HERAS
ESCUELA PRIMARIA Nº6 JOSE MANUEL ESTRADAGENERAL LAS HERAS
Colegio San Luis GonzagaGENERAL LAS HERAS
Instituto Superior De Formacion Docentes Y Tecnica Nº44GENERAL LAS HERAS
Jardin De Infantes Rural Nº2GENERAL LAVALLE
Escuela Secundaria N° 1 "General Manuel Belgrano"GENERAL LAVALLE
Biblioteca Popular Pública Municipal "Genera Lavalle"GENERAL LAVALLE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL LAVALLE
ESCUELA SECUNDARIA Nº6GENERAL MANSILLA
ESCUELA PRIMARIA Nº16 HIPOLITO YRIGOYENGENERAL MANSILLA
s.e.i.m.m.nº1GENERAL MANSILLA
Escuela Egb Nº43 "Heroes De Malvinas "GENERAL PACHECO
Jardin De Infantes Nº926GENERAL PACHECO
Escuela Secundaria Nº2 Brig Gral J. M. De RosasGENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº26 SARGENTO. JUAN B. CABRALGENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº50 RAFAEL OBLIGADOGENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº53GENERAL PACHECO
Escuela Primaria Nº20 Dr. Ricardo GutierrezGENERAL PACHECO
Escuela Primaria Nº14 Jorge NewberyGENERAL PACHECO
Apoyo escolar Talita Kum Centro Comunitario Jesus de la buena esperanzaGENERAL PACHECO
Instituto Mariano MorenoGENERAL PACHECO
ESCUELA HENRY FORDGENERAL PACHECO
José Hernández N 36General Pacheco
Eesnº 26GENERAL PACHECO
ESCUELA ESPECIAL CASA VERDEGENERAL PACHECO
Colegio Pueblo EducativoGENERAL PACHECO
Apoyo escolar Talita Kum Centro Comunitario Jesus de la buena esperanzaGENERAL PACHECO
José Hernández N 36General Pacheco
Jardin De Infantes Manuelita (Deno 2010)GENERAL PACHECO
JARDIN DE INFANTES Nº946 HUGO MIDONGENERAL PACHECO
Escuela de Educación General Básica N° 20GENERAL PACHECO
ApapachArte ONG/ Biblioteca MalalaGENERAL PACHECO
Escuela Especial Nº 505 Dr Rene FavaloroGeneral Pacheco
MARCELO EDUARDO PEREZGENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº2 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOGENERAL PINTO
JARDIN DE INFANTES Nº901 BERNARDINO RIVADAVIAGENERAL PINTO
Escuela Primaria Nº30 Juan XxiiiGENERAL PINTO
Escuela Especial Nº501GENERAL PINTO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Fray Luis BeltránGENERAL PINTO
COLEGIO DON BOSCOGENERAL PIRAN
Asoc. de Fomento y Cultura y Biblioteca Jose Maria VigliettiGENERAL PIRAN
Escuela Primaria Nº25 Salvador MarcaidaGENERAL PIRAN
Escuela Secundaria Nº3GENERAL PIRAN
Escuela Primaria Nº5 General Jose De San MartinGENERAL PIRAN
ESCUELA EGB Nº3 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"GENERAL RIVAS
jardin de infantes 902GENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº21 Almirante BrownGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº19 Antonio MastelloneGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº9 Remedios De Escalada De San MartinGENERAL RODRIGUEZ
ESCUELA PRIMARIA Nº16 COMANDANTE LUIS PIEDRABUENAGENERAL RODRIGUEZ
Jardín De Infantes Nº923GENERAL RODRIGUEZ
Jardin De Infantes Nº910GENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº8 Bernardo De IrigoyenGENERAL RODRIGUEZ
Esb N° 13GENERAL RODRIGUEZ
Jardin De Infantes Nº901GENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº11 General Martin RodriguezGENERAL RODRIGUEZ
INST. ED. AEQUITAS ( EDUCACION ESPECIAL)GENERAL RODRIGUEZ
Jardin De Infantes Nº904GENERAL RODRIGUEZ
Escuela Secundaria Nº3GENERAL RODRIGUEZ
Rotary eClub Oeste José Luis De LaurenteGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº5 Jose Manuel EstradaGENERAL RODRIGUEZ
Instituto Gral Martin RodriguezGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Nuestra Señora De LujanGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Secundaria Nº7GENERAL RODRIGUEZ
Instituto Nueva Escuela Del SurGENERAL RODRIGUEZ
Colegio Porteño Atlético Club Inicial - Primaria - SecundariaGENERAL RODRIGUEZ
JARDIN DE INFANTES Nº920GENERAL RODRIGUEZ
Jardin De Infantes Nº918GENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº10 Islas MalvinasGENERAL RODRIGUEZ
Centro Educativo Nivel Secundario Nº451GENERAL RODRIGUEZ
Bartolome Mitre Day School (sede Gral. Rodriguez)GENERAL RODRIGUEZ
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Javier TapiéGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Secundaria Nº1 Gral Manuel BelgranoGENERAL ROJO
Escuela Primaria Nº85 E.E. u.u.de AmericaGENERAL SAN MARTIN
jardin de infantes n° 912GENERAL SAN MARTIN
C.E.C. JOSE HERNANDEZGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº23 Emilio MorelloGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº27 Damas PatriciasGENERAL SAN MARTIN
ESCUELA PRIMARIA Nº10 ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMERICAGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria N° 47 Huestes SalteñasGENERAL SAN MARTIN
Jardin De Infantes Nº926 11 De MayoGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº26 Libertador Gral Jose De San MartinGENERAL SAN MARTIN
Jardin De Infantes Nº928 SuyayGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº54 General Martin Miguel De GüemesGENERAL SAN MARTIN
EEST 2 AlemaniaGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº45 Rafael ObligadoGENERAL SAN MARTIN
ESCUELA PRIMARIA Nº20 JUAN BAUTISTA ALBERDIGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria N° 45, Rafael ObligadoGENERAL SAN MARTIN
COLEGIO CASA DEL SOLGENERAL SAN MARTIN
Escuela Parroquial Jose Manuel EstradaGENERAL SAN MARTIN
Jardín Parroquial José Manuel EstradaGENERAL SAN MARTIN
Escuela Primaria Nº17 General Jose De San MartinGENERAL VILLEGAS
Escuela n° 1 "Domingo Faustino Sarmiento"GENERAL VILLEGAS
Colegio Maria InmaculadaGENERAL VILLEGAS
Centro de Dia Discapacidad, Familia, Comunidad.GENERAL VILLEGAS
ESCUELA EGB Nº3 "SALOME UREÐA DE HENRIQUEZ"GENERAL VILLEGAS
Centro Educativo Complementario Nº1GENERAL VILLEGAS
ESCUELA Nº46GENERAL VILLEGAS
Ep Nº 45 Laguna LangheloGENERAL VILLEGAS
Ep Nº 45 Laguna LangheloGENERAL VILLEGAS
Ep N 2 Nuestra Señora Del CarmenGENERAL VILLEGAS
Bartolomè Mitre Nº 36GENERAL VILLEGAS
Bartolomè Mitre Nº 36GENERAL VILLEGAS
ESCUELA PRIMARIA Nº27 ALMAFUERTEGENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº10 Ricardo GüiraldesGENERAL VILLEGAS
Jardin De Infantes Maria InmaculadaGENERAL VILLEGAS
Jardin De Infantes Nº918GENERAL VILLEGAS
·Escuela de Enseñanza Media Nº1 Gral.Manuel BelgranoGENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº40 Republica De PortugalGERLI
Eep37 Rio De La PlataGERLI
Escuela Primaria Nº45 General Manuel BelgranoGERLI
Escuela De Educación Secundaria Nº30GERLI
Jardin De Infantes Nº914 De AvellanedaGERLI
Jardin De Infantes Nº920 Islas MalvinasGERLI
ESCUELA PRIMARIA Nº60 CORONEL LUIS PIEDRA BUENAGERLI
ESCUELA PRIMARIA Nº11 JUAN BAUTISTA ALBERDIGERMANIA
Escuela Secundaria Nº3GLEW
Escuela Primaria Nº62 Pedro Bonifacio PalaciosGLEW
Escuela Primaria Nº37 Amadeo JacquesGLEW
Jardin De Infantes Nº904 "Rosario V. Peðaloza"GLEW
Jardin De Infantes SemillitasGLEW
Escuela Primaria Nº24 Gabriela MistralGLEW
Ep Nro. 62GLEW
Jardin De Infantes Nº910 Carlos TrinidadGLEW
Jardin De Infantes Nº935 Rene FavaloroGLEW
Escuela Primaria Nº31 Perito MorenoGLEW
Escuela De Educación Secundaria Nº55GLEW
Escuela Primaria Nº35 Corbeta UruguayGLEW
Ep 81GLEW
E.E.S N° 59GLEW
Escuela Primaria Nº81GLEW
Escuela Primaria Nº81GLEW
ESCUELA SUPERIOR VICTORIAGLEW
Centro De Adultos Nº739GLEW
Nuevo Colegio GlewGLEW
Jardin De Infantes Nº904 Rosario V. PeñalozaGLEW
Escuela Primaria Nº69 Raul SoldiGLEW
Colegio Parroquial Santa AnaGLEW
Escuela Primaria Nº35 Emilio CastroGOBERNADOR CASTRO
Centro Educativo Complementario Nº3 Rafael ObligadoGOBERNADOR CASTRO
INSTITUTO SANTA MARIA EP 3050GOBERNADOR CASTRO
INSTITUTO SANTA MARIA EP. N° 3050GOBERNADOR CASTRO
Instituto Santa MariaGOBERNADOR CASTRO
Biblioteca popular Hugo del carrilGOBERNADOR JULIO A COSTA
Jardin De Infantes Nº938 Florencio Molina CamposGOBERNADOR JULIO A COSTA
Escuela Primaria Nº30 Las MalvinasGOBERNADOR JULIO A COSTA
Jardin De Infantes Nº901 Dr. Ricardo GutierrezGOBERNADOR JULIO A COSTA
FinEs 2 - Sede UdaondoGOBERNADOR UDAONDO
Escuela Secundaria Basica Nº7GOBERNADOR UDAONDO
Jardin De Infantes Nº907 Jesus NiñoGOBERNADOR UGARTE
Escuela Secundaria Nº7GOMEZ
JARDIN DE INFANTES ESTRELLAS LASALLANASGONZALEZ CATAN
Jardín de Infantes N°1010 "Malvinas Argentinas"GONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº991GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº11 Remedios De Escalada De S.MartinGONZALEZ CATAN
Casa del Encuentro Comunitario "Identidad Vecinal"GONZALEZ CATAN
Escuela Secundaria La Salle 6557GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº121 Jose IngenierosGONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº128 Florentino AmeghinoGONZALEZ CATAN
Anexo I De Escuela Secundaria Nº27GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº120 Maestra Emilia Concepcion ValleGONZALEZ CATAN
EP NRO 77GONZALEZ CATAN
COLEGIO HOGAR SAN MAURICIOGONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº95 Nuestra Señora De Lujan De Los PatrioGONZALEZ CATAN
ESCUELA SECUNDARIA Nº30GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº122 Leopoldo LugonesGONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº161 Carola LorenziniGONZALEZ CATAN
Escuela Educación Secundaria n° 27GONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes San MauricioGONZALEZ CATAN
Instituto Nuestra Señora Del HogarGONZALEZ CATAN
Escuela Secundaria Nº12GONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº1016GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº31GONZALEZ CATAN
Escuela Secundaria Nº100GONZALEZ CATAN
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº50GONZALEZ CATAN
INSTITUTO NUESTRA SEÐORA DEL HOGARGONZALEZ CATAN
inst.educ.sup. Pbro. Jose Mario PantaleoGONZALEZ CATAN
Jardin De Inf. Nuestra sra.del HogarGONZALEZ CATAN
Escuela Egb Nº127 "Santa Maria"GONZALEZ CATAN
ESCUELA SECUNDARIA INSTITUTO ENRIQUE VAZQUEZ FEIJOOGONZALEZ CATAN
Centro Educativo La Huella - Obra del Padre Mario PantaleoGONZALEZ CATAN
ESCUELA PRIMARIA Nº105 PROVINCIA DE CORRIENTESGONZALEZ CATAN
JARDIN MATERNAL COMUNITARIO RINCONCITO DE LUZ GONZALEZ CATAN
ESCUELA PRIMARIA Nº40 PROFESOR ROBERTO BELISARIO LASSALOTTEGONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº216GONZALEZ CATAN
Escuela Secundaria Nuestra Señora del HogarGONZALEZ CATAN
Escuela Secundaria Nuestra Señora del HogarGONZALEZ CATAN
Escuela de Educación Secundaria Nº 100GONZALEZ CATAN
Escuela Ramon ListaGONZALEZ CATAN
Instituto Secundariofuente De Agua VivaGONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº905 Carmen DiharceGONZALEZ CATAN
Comunidad Guía N° 49 " Rukawe"GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº46 Ejercito De Los AndesGONZALEZ CATAN
Escuela Secundaria Nº62GONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº953GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº133GONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº999GONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº953GONZALEZ CATAN
Jardín De Infantes Nº1024GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº41 Profesora Rosario Vera PeñalozaGONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº197Gonzalez Catán
EEE515Gonzalez Catán
EP N° 95Gonzalez Catán
ESCUELA PRIMARIA N 127- SANTA MARIAGonzalez Catán
Jardin PinochoGonzalez Catán
jardin de infantes 999Gonz