Este es el listado de instituciones que ya se inscribieron a esta Maratón

¿Todavía no te inscribiste a la nueva Maratón Nacional de Lectura del 27 de septiembre?

Inscribite ahora
Institución Localidad
Escuela Primaria Nº22 Remedios Escalada De San Martin12 DE OCTUBRE
Jardin De Infantes Nº906 Granaderos De San Martin25 DE MAYO
Jardin Maternal Chiquilandia25 DE MAYO
"Almirante Guillermo Brown"25 DE MAYO
Centro Educativo Complemetario 80225 DE MAYO
ESCUELA 25 DE MAYO 25 DE MAYO
Escuela Egb Nº4 "Juan Bautista Alberdi"30 DE AGOSTO
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Manuel Belgrano30 DE AGOSTO
JARDIN MATERNAL UPA LA LA30 DE AGOSTO
Jardin De Infantes Nº928 Maria Catalina Echavarria De Vidal9 De Abril
ESCUELA SECUNDARIA BASICA Nº 209 De Abril
C0LEGIO SAN AGUSTIN9 DE JULIO
Ricardo Gutierrez9 De Julio
ESCUELA ESPECIAL Nº501 GABRIELA MISTRAL9 De Julio
Colegio Los Ceibos9 De Julio
Escuela Secundaria Nº89 De Julio
Escuela Primaria Nº52 Lola Labbe9 De Julio
Escuela Primaria Nº1 Bernardino Rivadavia9 DE JULIO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Mercedes V. De Labbe9 De Julio
PAULA ALBARRACÍN9 De Julio
Colegio Jesus Sacramentado9 De Julio
Primaria 20 Marcos SastreA. Ferrari
Jardin De Infantes Nº930ABASTO
Escuela Secundaria Nº73ABASTO
Colegio San AgustinABASTO
CENTRO DE ADULTOS Nº714 FRANCISCO BRUNETABASTO
Escuela Primaria Nº6 Mariano MorenoABBOTT
Escuela Primaria Nº8 Sgto Juan Bautista CabralAcassuso
Colegio San MiguelADROGUE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 BARTOLOME MITREADROGUE
Colegio Nuestra Señora Del CarmenADROGUE
Jardin De Infantes Nº901 San GabrielADROGUE
COLEGIO IRLANDESADROGUE
Jardin De Infantes Del Nuevo MundoADROGUE
Escuela Secundaria Nº39 "Xul solar"ADROGUE
Colegio San MiguelAdrogué
Colegio NewlandsAdrogué
EP N°14 Islas MalvinasAguas Verdes
EES N°30Agustin Ferrari
Escuela Secundaria Nº2 Pablo A. PizzurnoALBERTI
Escuela Primaria Nº14 Bartolome MitreALBERTI
COLEGIO SSMA VIRGEN NIÑAALBERTI
Jardin De Infantes Nº901 Dr. Elvio ToccalinoALBERTI
Jardin De Infantes Nº904 Remedios De EscaladaALBERTI
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Eduardo A. ClauszALBERTI
INSTITUTO YAPEYUALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº25 Carola LorenziniALEJANDRO KORN
E.P. N°23 "Manuel Dorrego"ALEJANDRO KORN
Sin nombreALEJANDRO KORN
COLEGIO SAN FRANCISCOALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº9 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINALEJANDRO KORN
Jardin de Infantes Nº 913ALEJANDRO KORN
Escuela primaria n° 15 Ingeniero Jorge NEWBERYALEJANDRO KORN
Escuela Secundaria Nº4 AlmafuerteALEJANDRO KORN
Instituto Educativo del SurALEJANDRO KORN
CHAVITOS GUARDERÍA INFANTILALEJANDRO KORN
CHAVITOS NIVEL INICIALALEJANDRO KORN
PrimariaALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº28 AlmafuerteALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº27 Eva DuarteALEJANDRO KORN
E. P N°8ALEJANDRO KORN
Escuela Primaria Nº12 Mariano MorenoALEJANDRO KORN
Escuela Secundaria Nº4 Gral j.de San MartinALGARROBO
Escuela Egb Nº10 "San Francisco Del Monte"ALTA VISTA
Nuestra Señora de Fátima ALTOS DE SAN LORENZO
Escuela Primaria Basica22ALTOS DE SAN LORENZO
Escuela Primaria N 62 Republica de ChileALTOS DE SAN LORENZO
Instituto AméricaAMERICA
Escuela Primaria Nº6 General Jose De San MartinAMERICA
Colegio Nuevo SurcoAMERICA
Epb N° 9AMERICA
Centro Educativo Para La Producción Total Nº35APARICIO
JIRIMM Nº9APARICIO
Escuela Primaria Nº2 Hipolito YrigoyenAPARICIO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINARBOLEDAS
Anexo Escuela Especial Nº502ARENAZA
Escuela de Educación Secundaria Nº2 Paula AlbarracínARENAZA
Centro Educativo Nivel Secundario Nº451ARRECIFES
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Martín FierroARRECIFES
Jardin Maternal Nº1 Merceditas San MartinARRECIFES
Merceditas San MartinARRECIFES
JARDÍN PARROQUIAL SAN ROQUE ARRECIFES
Jardin De Infantes Nº901 Gabriela MistralARRECIFES
Escuela De Educación Secundaria Nº5ARRECIFES
Escuela De Educación Secundaria Nº1 Jose Manuel EstradaARRECIFES
Escuela Primaria Nº7 FormosaARRECIFES
Escuela Primaria Nº4 Mariano MorenoARRIBEÑOS
C.E.C. N. 1 "Rayito De Sol"ARRIBEÑOS
Escuela Secundaria Nº4 Dr.Rene G.FavaloroARRIBEÑOS
Escuela Secundaria Nº4ARROYO CORTO
ESCUELA EGB Nº6 "NUESTRA SEÐORA DEL CARMEN"ARROYO CORTO
ESCUELA EGB Nº32 "ARTURO SEGUI"Arturo Segui
Escuela Primaria Nº3 Pedro B. PalaciosASCENSION
E.P.N 6ASCENSION
Escuela de Educación Media Nº2ASCENSION
ESCUELA SECUNDARIA N° 5ATALAYA
Jardin De Infantes Nº908 Roberto PersicoAvellaneda
ESCUELA ADVENTISTA DE AVELLANEDAAVELLANEDA
Escuela Especial Nº502AVELLANEDA
E.N.S.P.A.AVELLANEDA
Domingo Faustino SarmientoAVELLANEDA
Biblioteca Pública Municipal y Popular "Manuel Vilardaga"AYACUCHO
instituto san cristobalAYACUCHO
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Perito MorenoAYACUCHO
Centro Educativo Complementario Nº1AYACUCHO
Escuela Primaria Nº11 Ricardo GutierrezAYACUCHO
Escuela De Educaciòn Estètica MafaldaAYACUCHO
Escuela Primaria N°6 Hipolito YrigoyenAYACUCHO
Biblioteca Pública de Azucena AZUCENA
Jardin Nro. 913 Elda Gaffuri AZUCENA
Escuela28 Gabriela MistralAZUCENA
E.P.Nº 1 "Gral Jose de San Martin "AZUL
Instituto San Francisco De AsisAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº13 ERNESTINA DARHAMPE DE MALEREAZUL
Centro Educativo Complementario Nº2 Mi Pequeño MundoAZUL
Escuela Primaria Nº26 Patricias ArgentinaAZUL
Escuela Primaria Nº19 Martin Miguel De GüemesAZUL
Instituto Superior De Formacion Docente Nº157 B. RivadaviaAZUL
Escuela Primaria Nº66 Dr. Eduardo Cohen AraziAZUL
Casa del niñoAZUL
Jardin De Infantes Nº917 Rosario Vera PeñalozaAZUL
Jardin De Infantes Bichito De LuzAZUL
Escuela primaria N°7 "Husares de Pueyrredon"AZUL
Escuela Primaria Nº57AZUL
JARDIN DE INFANTES 906AZUL
Escuela Especial Nº504 Cooperativa Escolar Las AbejasAZUL
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoAZUL
Escuela De Educacion Secundaria Agraria De AzulAZUL
E.E.S. n° 17BAHIA BLANCA
E.E.S. n° 17BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº24 Coronel Salvador MaldonadoBAHIA BLANCA
Ep N 2BAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Nº24Bahia Blanca
Abracadabra Espacio MaternalBAHIA BLANCA
Escuela Secundaria Nº10 Ciudad Hermana De FermoBAHIA BLANCA
"Sembrando sueños en la Bahía"Bahia Blanca
JARDIN DE INFANTES TIA GIMENABAHIA BLANCA
Especial N 514 "Madre Teresa de ClacutaBAHIA BLANCA
Especial N 514 "Madre Teresa de ClacutaBAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Martín AllicaBAHIA BLANCA
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº64 LOMAS VALENTINASBahia Blanca
EP N° 66 "SANTA CRUZ"BAHIA BLANCA
ESCUELA EGB Nº1 "NICOLAS AVELLANEDA"BAHIA BLANCA
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION DOCENTE Nº3 DR. JULIO C. AVBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Colorin ColoradoBAHIA BLANCA
Jardín Juan José PassoBAHIA BLANCA
Colegio Juan José Passo - Nivel PrimarioBAHIA BLANCA
Carolina BerraBAHIA BLANCA
E.E.S N°14 Eduardo MalleaBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº913 Julio Cesar AvanzaBahia Blanca
San Roque BAHIA BLANCA
ESCUELA ESPECIAL N°510 "DR SIXTO LASPIUR"Bahia Blanca
Ezequiel Martinez EstradaBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº17 Presidente Hipolito YrigoyenBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº52 San Francisco Del MonteBAHIA BLANCA
Colegio Jose de San MartinBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº57 Comandante Luis Piedra BuenaBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº60 Juan Carlos MirandaBahia Blanca
ROBERTO J. PAYRO Nº926BAHIA BLANCA
E.P.B Nº 5 Nuestra Señora de la MercedBAHIA BLANCA
EP 61 IndependenciaBahia Blanca
Escuela Secundaria N°34Bahia Blanca
Cesar MirsteinBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº74 Maestro Vicente CalderonBAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº4 "General Bartolome Mitre"Bahia Blanca
Escuela Primaria Nº7 Sargento Juan Bautista CabralBAHIA BLANCA
Escuela secundaria N°8BAHIA BLANCA
EP N°6 Julio Argentino RocaBAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº28 Cornelio SaavedraBAHIA BLANCA
Colegio La InmaculadaBahia Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº58 DIA DEL CAMINOBAHIA BLANCA
Escuela Egb Nº69 "Campaña Al Desierto"BAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº916 "Jose Luis Ramirez Urtasun"Bahia Blanca
JARDIN DE INFANTES MARTIN PESCADORBahia Blanca
Jardin De Infantes Nº948 "Petrona Higuilor De Bordeau"BAHIA BLANCA
Escuela Especial Nº504 Manuel BelgranoBAHIA BLANCA
Rosario Vera Peñaloza BAHIA BLANCA
Escuela Especial Nº508Bahia Blanca
CENTRO DE ADULTOS Nº725/04BAHIA BLANCA
Escuela Primaria Nº54 Constancio C. VigilBAHIA BLANCA
Jardin De Infantes Nº909 "Rosario Vera Peñaloza"Bahia Blanca
Escuela de Educación General Básica N° 25Bahia Blanca
Jardin De Infantes Nº939 Crucero Ara Gral. BelgranoBahia Blanca
Escuela Primaria Nº39 Rita Rodriguez De SagariBAHIA BLANCA
Escuela de Danzas Alba LuteciaBAHIA BLANCA
EESBAHIA BLANCA
Escuela Domiciliaria Hospitalaria 506Bahia Blanca
Asociacion Alborada Escuela De Enseñanza EspecialBAHIA BLANCA
Colegio Secundario Puerto del SurBahía Blanca
Jardín La inmaculadaBahía Blanca
Instituto Técnico La PiedadBahía Blanca
Escuela de Educación Secundaria N°16Bahía Blanca
EE N° 507 COMUNIDAD DE BAHÍA BLANCA- (discapacidad visual/ disc. múltiple y sordoceguera) )Bahía Blanca
Escuela primaria 73Bahía Blanca
Escuela Egb Nº63 "Perito Francisco Moreno"Bahía Blanca
Escuela N° 35 Comandante Tomás EsporaBahía Blanca
Colegio Puerto Del SurBahía Blanca
Biblioteca Popular Simón RodríguezBahía Blanca
Puerto InfanciaBahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA N° 16 JOAQUIN V, GONZALEZBahía Blanca
EP nº18 Gral. San MartínBahía Blanca
escuela secundaria N°12 Anexo3121Bahía Blanca
Ciriaca P. de LaspiurBahía Blanca
E.P 16 Joaquin V GonzalezBahía Blanca
jARDÍN DE INFANTES n° 902 GABRIELA MISTRALBahía Blanca
CASA DEL NIÑO CENTRO COMUNITARIO SAN ROQUEBahía Blanca
Biblioteca popular Mafalda de Bahía Blanca Bahía Blanca
Biblioteca popular Mafalda de Bahía Blanca Bahía Blanca
Escuela primaria n 34Bahía Blanca
jardin 911Bahía Blanca
CEMSBahía Blanca
EP N 56Bahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL BARTOLOME MITREBahía Blanca
Escuela De Enseñanza Inicial Y PrimariaBahía Blanca
"Madre Teresa de ClacutaBahía Blanca
Jardín Don BoscoBahía Blanca
Jose Francisco SeguïBahía Blanca
Ep50 Miguel CanéBahía Blanca
Ana Victoria Micucci Bahía Blanca
Escuela Primaria N° 48 Eduardo MalleaBahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº5 BERNARDINO RIVADAVIABAJO HONDO
Escuela De Educacion Primaria N° 45 Bajo De Los FosilesBAJO TALA
Extensión 2040 de la Secuandaria 4BALCARCE
Extensión 2040 de la Secuandaria 4BALCARCE
CIE N° 451BALCARCE
Juan Bautista AlberdiBALCARCE
EES N° 3, Carmelo Sánchez.BALCARCE
Colegio Santa Rosa de LimaBALCARCE
Escuela Egb Nº6 "Dr. Jose B. Cereijo"BALCARCE
Escuela Egb Nº2 "General Jose San Martin"BALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CAROLINA M. BORGHIBALCARCE
ESCUELA ESPECIAL Nº501BALCARCE
Escuela Primaria Nº6 Herminia BrumanaBANDERALO
Escuela Secundaria Nº6 Maria Marta BrignoneBANDERALO
Ep 47 Estados Unidos MexicanosBANDFIELD
Extension I De Escuela Secundaria Nº40BANFIELD
Instituto Ricardo GüiraldesBANFIELD
Jardin De Infantes "Parroquial Jose Manuel Estrada"BANFIELD
Jardín Comunitario "El Gato Garabato" BANFIELD
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 JUANA BERISSOBARADERO
Escuela Fray Luis De BolañosBARADERO
Instituto Santiago FerrariBARADERO
EES Nº 11BARADERO
CIIE BaraderoBARADERO
Escuela Primaria Nº6 Justo Jose De UrquizaBARADERO
Escuela Primaria Nº3 SarmientoBARADERO
Escuela N° 17 "Ricardo Rojas"BARADERO
Escuela primaria N 20 Las AcaciasBARRIO PARQUE LAS ACACIAS
Nuestra Señora De ItatiBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela Primaria Nuestra Señora De ItatiBARRIO PARQUE SAN MARTIN
Escuela Secundaria Nº15BARRIO SAN JOSE
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DE LUJANBATAN
EP nº7BATAN
Escuela de Educación Secunadaria Nº9BATAN
Jardin De Infantes Nº926BATAN
Jardín Municipal n 8 "Malvinas Argentinas"BECCAR
Asociación Civil Proyecto HorizonteBECCAR
JARDIN MUNICIPAL Nº6 EL ZORZALITOBECCAR
Jardin De Infantes Nº908 El Jardin De Las LomasBelen De Escobar
Jardin De Infantes Nº907 Olga CossettiniBelen De Escobar
E.E.S. Nº6Belen De Escobar
Escuela N° 12 "Domingo Faustino Sarmiento"BELEN DE ESCOBAR
Escuela Primaria Nº20 Fragata LibertadBelen De Escobar
Escuela General BelgranoBELEN DE ESCOBAR
Escuela Primaria Nº14 Provincia De SaltaBelen De Escobar
COLEGIO DEL NORTEBelen De Escobar
Colegio San Vicente De PaulBelen De Escobar
E.P N°29 Sargento CabralBELEN DE ESCOBAR
Jardin De Infantes Nº929Belen De Escobar
Escuela Dante AlighieriBELEN DE ESCOBAR
Escuela primaria N 7 Mariano Moreno Belen De Escobar
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINBelen De Escobar
Colegio Evangelico Buenas NuevasBelen De Escobar
Escuela EGB N° 4 "Granadero Juan Mateo Galves"Belen De Escobar
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº23 ALFONSINA STORNIBELLA VISTA
Escuela Primaria Nº8 Jose Manuel EstradaBELLA VISTA
Instituto Manuel DorregoBELLA VISTA
Escuela Especial Nº502BELLA VISTA
Escuela Primaria Nº2 Bernardino RivadaviaBELLA VISTA
Colegio De Los Santos PadresBELLA VISTA
Colegio GlasgowBELLA VISTA
Escuela Secundaria Superior Nro 20BELLA VISTA
Martín FierroBELLOCQ
Instituto Ezequiel Martinez EstradaBENAVIDEZ
Escuela Primaria N° 54BENAVIDEZ
Asociación Popular de Cultura Biblioteca Popular Juan José Bernal TorresBenito Juarez
JARDIN MUNICIPAL SUEÑOS Y SONRISASBERAZATEGUI
Escuela Primaria Leonardo Da VinciBERAZATEGUI
Zalazar Liliana Beatriz BERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº125 Santa CeciliaBERAZATEGUI
EP N 18BERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Nº42BERAZATEGUI
BERAZATEGUI
E.E.S n° 30BERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº20 Cecilia Mattaldi De RigolleauBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº42 Mariano MorenoBERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº4 Ricardo Alberto LopezBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº49 General MitreBERAZATEGUI
ESCUELA PRIMARIA CANULLANBERAZATEGUI
Escuela De Educación Secundaria Nº44BERAZATEGUI
Jardin De Infantes Nº931 Javier VillafañeBERAZATEGUI
Instituto Jose Manuel EstradaBERAZATEGUI
Escuela Primaria Nº18 Gaston F. RigolleauBERAZATEGUI
Centro De Adultos Nº711BERISSO
CEA Nº 707/03BERISSO
Centro De Adultos Nº708/03 Dardo RochaBERISSO
Centro De Adultos Nº710/03BERISSO
EPA N° 703 JUAN BERISSOBERISSO
INSTITUTO JUSTO SANTA MARIA DE OROBERISSO
MANUEL BELGRANOBERISSO
ESCUELA PRIMARIA DR. RENÉ G FAVALOROBERISSO
Instituto Canossiano Nuestra Señora De LoretoBERISSO
Jardin De Infantes Nº909 Gral. Jose De San MartinBERISSO
Colegio Nuestra Señora De La GuardiaBERNAL
Colegio Proyeccion XxiBERNAL
Jardin De Infantes Nº936BERNAL
Colegio Nueva Escuela Del SurBERNAL
Escuela Primaria Nº6 Hipolito YrigoyenBERNAL
Jardín de Infantes 936 - 25 de MayoBERNAL OESTE
Jardín de Inf. "Del Niño Jesús"BERNAL OESTE
Jardín de Infantes N 953 "Bicentenario Argentino"BERNAL OESTE
Antártida ArgentinaBERNAL OESTE
Fray luis Beltran N 70BERNAL OESTE
EP Nº 61 "Benito Quinquela Martín"BO. LOMA DE MARILO
ep nº 64 " Héroes de Malvinas"BO. SAN CARLOS
E.E.S N°5-Héroes de MalvinasBOLIVAR
EPN11Bolivar
Escuela de educación Secundaria Agraria Nº1 "Dr. Ing. Tomás Amadeo"BOLIVAR
E.P N 40 Patricias ArgentinasBOLÍVAR
EP 11 JUAN BAUTISTA AZOPARDOBOLÍVAR
René Favaloro BOLÍVAR
Escuela Secundaria Nº1 Cesario NaredoBONIFACIO
ESCUELA PRIMARIA Nº9 JUAN BAUTISTA ALBERDIBORDENAVE
Escuela Especial Nº5325 Ser EspecialBOSQUES
JARDÍN MUNICIPAL N°7 "Gregoria Matorras de San Martín"Boulogne
Nuestra Señora del Refugio Boulogne
Patricia PellegriniBoulogne
GoetheBoulogne
Escuela de Educación Media Nº 1Boulogne
Ceferino NamuncuráBoulogne
Ceferino NamuncuráBoulogne
EPB y ESB Nº 27 Dr. J. HallBOULOGNE SUR MER
JARDÍN DE INFANTES Nº913 ALFONSINA STORNIBOULOGNE SUR MER
Escuela Primaria Nº7 Marcelino UgarteBOULOGNE SUR MER
Jardin de Infantes N 910 "Florencio Molina Campos"BOULOGNE SUR MER
Escuela De Educación Secundaria Nº 8BRAGADO
Jardin de infantes N°906 MerceditaBRAGADO
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaBRAGADO
Escuela Secundaria Nº4BRAGADO
ESCUELA PRIMARIA Nº10 JUAN MONTALVOBRAGADO
Escuela Primaria Nº41 (Escuela Normal Nacional Superior)BRAGADO
Escuela Tecnica Nº1BRAGADO
Escuela Primaria Nº21 Remedios De Escalada De San MartinBRAGADO
Ep 1 Bartolomé Mitre brandsen
Escuela Primaria Nº19 Maestros Rurales Argentinosbrandsen
CIIEBrandsen
Escuela Primaria Nº 20 Las AcaciasBrandsen
Escuela Primaria Municipal Manuel Dorrego Buenos Aires
Escuela Primaria Nº8 Republica Oriental Del UruguayBuenos Aires
FUNI Asociación para el Futuro del NiñoBuenos Aires
Escuela Secundaria Nº17BURZACO
Escuela Egb Nº59 "Manuel Pacifico Antequeda"BURZACO
Centro De Adultos Nº731/10BURZACO
Centro De Adultos Nº726/10BURZACO
Colegio Inmaculada ConcepciónBURZACO
Centro Educativo Complementario Nº1BURZACO
Escuela Primaria Nº19 Remedios De Escalada De San MartinCABILDO
Jardin De Infantes Nº937CABILDO
ESCUELA PRIMARIA Nº23 JOSE MANUEL ESTRADACACHARI
Escuela De Educación Secundaria N° 2 "José Hernández"CACHARI
Escuela Especial Nº506 Juan Jose CafferatteCACHARI
Escuela Primaria Nº22 Adela AguiarCAMPANA
Jardin De Infantes Nº919 Prof. Emilio CassuttiCAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº923 ISLAS MALVINASCAMPANA
"EL CASTILLITO ENCANTADO"CAMPANA
Escuela Egb Nº18 "Jose Manuel Estrada"CAMPANA
Epb Nº21 "Ing.Agron. Eloy Unamuno"CAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº914CAMPANA
Jardín de Infantes Nº 913CAMPANA
Colegio "Padre Aníbal Di Francia"CAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº913 SARA ECCLESTONCAMPANA
Escuela Primaria Nº13 Luis CostaCAMPANA
Escuela Primaria Nº10 Ronald J. NashCAMPANA
Colegio Del NorteCAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº921CAMPANA
Jardin De Infantes Nº911 Rosario Vera PeñalozaCAMPANA
ESCUELA EGB Nº17 " PROF.RAUL RUSSELL"CAMPANA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDICAMPANA
Escuela Primaria Nº8 Hipolito YrigoyenCAMPANA
Escuela Primaria Nº23 Ministro Dr. Osvaldo ZariniCAMPANA
Colegio "Padre Aníbal Di Francia"- SecundariaCAMPANA
COLEGIO SANTO TOMAS DE AQUINOCAMPANA
ESCUELA ESPECIAL VIRGEN NIÑACAMPANA
Escuela de Educación Secundaria Tecnica N 1CAMPANA
E.P. Nº22 "Nuestra Señora De Lujan"CAÑADA SECA
Escuela Secundaria Nº4 Miguel CaneCAÑADA SECA
Biblioteca Popular Pública Municipal Dolores A. Cirio de BussoCAÑADA SECA
ESCUELA EGB Nº1 "DOMINGO F. SARMIENTO"CAÑUELAS
Anexo I De Escuela Secundaria Nº5CAPILLA DEL SEÑOR
Escuela Primara N°13 Domingo Fidel SarmientoCAPITAN SARMIENTO
Escuela De Educaciòn Secundaria Nº1 "Mateo Vi. Jelicich"CAPITAN SARMIENTO
ESCUELA de EDUCACION MEDIA Nº1 "DR. MATEO V.JELICICH"CAPITAN SARMIENTO
Escuela Secundaria Nº2 Domingo F. SarmientoCAPITAN SARMIENTO
Jardín Maternaol nº 7Carapachay
Escuela de Educación Secundaria N°5CARHUE
Escuela Secundaria Nº2CARHUE
Escuela 1 José de San MartínCARHUE
Instituto Saturnino E. Unzue De San JoseCARHUE
ESCUELA PRIMARIA Nº17 HIPOLITO YRIGOYENCARHUE
Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaCARHUE
Escuela Primaria Nº40 Dr. Ramon RazquinCARHUE
Jardin De Infantes Nº905 Villa EpecuenCARHUE
Escuela N° 45CARHUE
Escuela Egb Nº4 "Manuel Belgrano"CARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº7CARLOS CASARES
Escuela de Educación Especial N°501 Dr Ricardo GutierrezCARLOS CASARES
Escuela Egb Nº1 "Jose Manuel Estrada"CARLOS CASARES
Escuela Primaria Nº 9: "Nuestra Sra del Carmen"CARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº3 General Jose De San MartinCARLOS CASARES
Escuela de Educación General Básica N° 2 "José de San Martín"CARLOS CASARES
Ceferino NamuncuráCARLOS CASARES
Jardin De Infantes Nº911 Dr. Rene Gerónimo FavaloroCARLOS CASARES
EGB N° 8 "Bernardino ivadavia"CARLOS CASARES
EES N° 6CARLOS CASARES
Escuela de Educación General Básica N° 29CARLOS CASARES
Colegio Sagrada Familia Dipregep Nº 5372CARLOS CASARES
Escuela Secundaria Nº 5 "Luis Federico Leloir"CARLOS CASARES
Escuela Educacion secundaria Nº 5 Luis Federico LeloirCARLOS CASARES
ESCUELA PRIMARIA Nº17 FORTIN LOS ANGELESCARLOS MARIA NAON
Escuela Primaria Nº3 Bernardino RivadaviaCARLOS SPEGAZZIN
Jardin De Infantes Rural Nº7CARLOS TEJEDOR
Escuela Primaria Nº1 Juana Cuntin De AlmironCARLOS TEJEDOR
Centro de Capacitación, Información e Investigación EduacativaCARLOS TEJEDOR
Escuela De Educacion Estetica Nº1CARLOS TEJEDOR
Escuela Secundaria Nº1 Martin Miguel De GüemesCARLOS TEJEDOR
Jardín De Infantes Nª 945CARLOS TOMAS SOURIGUES
Biblioteca Popular Juan Bautista AlberdiCARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº4 Hipolito YrigoyenCARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº1 General Jose De San MartinCARMEN DE ARECO
CFI N°1CARMEN DE ARECO
Escuela Secundaria Nº2 Mariano MorenoCARMEN DE ARECO
COLEGIO SIGLO XXICARMEN DE ARECO
COLEGIO SIGLO XXI NIVEL SECUNDARIOCARMEN DE ARECO
Escuela Primaria Nº2 Bartolome MitreCARMEN DE PATAGONES
Jefatura DistritalCARMEN DE PATAGONES
Escuela Primaria Nº21 Juan Gomez De La PintaCARMEN DE PATAGONES
Escuela Primaria Nº8 Gral. San MartinCARMEN DE PATAGONES
Jardin De Infantes Nº905CARMEN DE PATAGONES
Jardín de Infantes N°914CAROLINA II
JUAN BAUTISTA ALBERDICASBAS
Escuela Especial Nº501 Anselmo BarabinoCASBAS
Alfonsina Couly de IssalyCASBAS
Escuela Primaria Nº1 Ricardo RojasCASEROS
Escuela Primaria Nº9 Granaderos De San MartinCASEROS
Instituto Nuestra Señora De La MercedCASEROS
Escuela Reconocida Cristo ReyCASEROS
Instituto Cristo ReyCASEROS
Escuela Secundaria Nº20CASEROS
CENTRO EDUCATIVO DE NIVEL SECUNDARIO N° 458 SOLDADO BORDONCASEROS
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA 24CASEROS
ESCUELA EGB Nº48 "JOSE MANUEL ESTRADA"CASEROS
INSTITUTO CARDOSOCASEROS
Escuela Especial Nº503CASEROS
Escuela De Recuperacion CaserosCASEROS
PEDRO B. PALACIOS ALMAFUERTECASTELAR
PEDRO BONIFACIO PALACIOS ALMAFUERTECASTELAR
Instituto Luis Federico LeloirCASTELAR
Escuela Secundaria Nº34CASTELAR
ESCUELA PRIMARIA Nº50 AERONAUTICA ARGENTINACASTELAR
Colegio Crear Y SerCASTELAR
ESCUELA SAGRADO CORAZONCASTELAR
P.B.P.ALMAFUERTECASTELAR
Jardin Municipal Nº3 Tambor De TacuariCASTELAR
Centro Educativo Integral Municipal N°1CASTELAR
Escuela De Educacion Secundaria N° 44( Ex E.S.B.N° 21)CASTELAR
E. P. nº 7 Coronel de Marina Tomas EsporaCASTELAR
Jardin De Infantes Rural Nº1CASTELLI
Escuela Primaria Nº13 Dr. Atilio VillaCASTELLI
Instituto de Educación Secundaria MadrigalCHACABUCO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº67CHACABUCO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº131CHACABUCO
CENS N° 451CHACABUCO
Escuela de Educación CatólicaCHACABUCO
Escuela secundaria AgrariaCHACABUCO
MATERNAL CRECERCHACABUCO
Jardin De Infantes NazarethCHACABUCO
EP N°5 "BERNARDO O'HIGGINS"CHACABUCO
Escuela Primaria Nº17 Comandante Jacinto MacHadoCHASCOMUS
Escuela Secundaria 5CHASCOMUS
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoCHASCOMUS
ESCUELA PRIMARIA Nº55CHASCOMUS
Escuela Primaria Nº37 Islas MalvinasCHASCOMUS
Kassy Al KostoChivilcoy
Jardin De Infantes Nº914 República De ItaliaCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº3 NICOLAS AVELLANEDAChivilcoy
Escuela Primaria Nº8 Manuel BelgranoChivilcoy
Esc. Educ. Estetica Infantil Jose Antonio SperanzaCHIVILCOY
Escuela Primaria Nº7 Juana MansoChivilcoy
Escuela Primaria Nº2 Dr. Antonio BermejoChivilcoy
Escuela Primaria Nº5 Remedios Escalada De San MartinCHIVILCOY
Escuela Integral CatolicaChivilcoy
BIBLIOTECA POPULAR DR. ANTONIO NOVAROChivilcoy
Jardin De Infantes Nº913 Bomberos VoluntariosChivilcoy
Jardin De Infantes Nº911 El Negrito FaluchoChivilcoy
Estrellita de Belén / Ntra.Sra.del Car. IChivilcoy
Manuel VillarinoChivilcoy
Escuela Primaria Nº20 Sargento CabralCHIVILCOY
Colegio SANTA ROSAChivilcoy
Escuela Primaria Nº80 Profesora Maria Elena AltubeCity Bell
Jardin De Infantes Jose Manuel EstradaCity Bell
Escuela Primaria Nº12 Dr. Victoriano E. MontesCity Bell
Escuela Primaria Nº69 Humberto D'AmelioCity Bell
Escuela Primaria Nº38 Joaquin V. GonzalezCity Bell
ijmeCity Bell
Escuela Egb Nº40 "Jose Hernandez"CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Ep 84 CIUDAD DE VILLA BALLESTER
CREI CFICIUDAD DE VILLA BALLESTER
E.P N° 79 "Húsares De Pueyrredón"CIUDAD DE VILLA BALLESTER
Instituto educacional Thomas EdisonCIUDAD EVITA
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº11 Islas MalvinasCIUDAD EVITA
E.P Nº177 "Estanislao S. Zeballos"CIUDAD EVITA
Escuela Especial N° 508CIUDAD EVITA
EP N° 87 "Barrio Libertador"CIUDAD JARDIN DEL LIBERTADOR
ALASCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
Escuela Primaria Nº63 Maestra Maria SilvaCIUDAD VILLA BALLESTER
Tierra de kifCiudad Villa Madero
kifland school TIERRA DE KIFCiudad Villa Madero
Eva Duarte EPN9Ciudad Villa Madero
INSTITUTO CAMINO AL SOLCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº23 Dr. Jose IngenierosCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria 16 "Almafuerte"CIUDAD VILLA SANTOS TESEI
COLEGIO SAN JOSE DE CALASANZCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Primaria Nº7 Constancio C.VigilCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Instituto San Jose De CalasanzCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Escuela Cristiana Evangélica Bautista ArgentinaCIUDADELA
Escuela Primaria Nº32 San Francisco SolanoCIUDADELA
Jardin De Infantes El Arca De NoeCIUDADELA
Escuela Secundaria N°18CIUDADELA
Escuela Secundaria N° 28CIUDADELA
Jardin De Infantes Nº913 LatinoamericaCIUDADELA
Escuela Primaria Nº11 Prof.Sebastiana L.ElitcheryCLAROMECO
Instituto Adolfo AlsinaCLAYPOLE
Escuela de Educación Media N° 14CLAYPOLE
El Ave MariaCLAYPOLE
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA N° 4 "lola mora"CLAYPOLE
Biblioteca Popular Al Paso de ClioCLAYPOLE
Centro Educativo Complementario Nº3CLAYPOLE
Escuela Primaria Nº65 Maestros ArgentinosCLAYPOLE
Escuela Primaria Nº80CLAYPOLE
Jardin Santa TeresaCOLONIA HINOJO
Instituto Santa TeresaCOLONIA HINOJO
COLEGIO SANTA TERESACOLONIA HINOJO
Anexo I De Escuela Secundaria Nº3COLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Colegio Niño JesusCOLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Escuela de Educación Secundaria N*6COLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
Ep Nº 68 "Vicealmirante Marcos Antonio Zar"COMANDANTE ESPORA
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Ced Centro Educativo Dionisia - Nivel PrimarioCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Secundaria Nº3COMANDANTE NICANOR OTAMENDI
Escuela Primaria Nº13 General San MartinCOMODORO PY
Escuela Secundaria Nº18CONESA
Escuela Primaria Nº1 Bartolome MitreCORONEL BRANDSEN
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Gustavo Martinez ZuviriaCORONEL BRANDSEN
Bernardino RivadaviaCORONEL DORREGO
Escuela Primaria Nº19 Narciso LapridaCORONEL DORREGO
Escuela Secundaria Nº2CORONEL DORREGO
ESCUELA PRIMARIA Nº21 CORONEL DORREGOCORONEL DORREGO
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1CORONEL DORREGO
Biblioteca Escolar y Popular Antártida ArgentinaCORONEL GRANADA
JARDIN LAURA VICUÑACORONEL PRINGLES
Jardín 907CORONEL RODOLFO BUNGE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoCORONEL SUAREZ
Escuela Secundaria Nº11CORONEL SUAREZ
EES N°12CORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº8 "DR. ANGEL GALLARDO"CORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº23 Dr. Angel GallardoCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº11 Nuestra Señora Del CarmenCORONEL SUAREZ
Escuela Secundaria Nº1 Adolfo AlsinaCORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº20 Rufino Jose CuervoCORONEL SUAREZ
Biblioteca Parlante "Un camino hacia la luz"CORONEL SUAREZ
Escuela Primaria Nº1 SarmientoCORONEL VIDAL
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1CORONEL VIDAL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Eusebio Cecicilio Saenz EstebecorenaCORONEL VIDAL
Colegio San MiguelCORONEL VIDAL
Jardin De Infantes Nº901 Luisa Y. Colalillo De D'AmelioCORONEL VIDAL
Escuela Egb Nº27 "Jose Manuel Estrada"CORONEL VIDAL
Escuela Egb Nº8 "Hipolito Yrigoyen"CROTTO
Escuela Gabriela MistralCUARTEL V
Escuela Primaria Nº62 Juana Paula MansoCUARTEL V
Escuela Primaria N° 57 Jorge Luis BorgesCUARTEL V
Escuela Primaria Nº62 Juana Paula MansoCUARTEL V
Escuela Primaria Nº6 Hipolito YrigoyenCURA MALAL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Ceferino NamuncuráDAIREAUX
Escuela Primaria Nº35 Julio Argentino RocaDAIREAUX
programa envionDAIREAUX
Jardín Maternal MunicipalDAIREAUX
Susana Reina Del SolerDAIREAUX
Escuela municipal de alfabetización "Simón Rodríguez"DAIREAUX
Escuela Especial Nº501 "5 De Julio De 1910"DAIREAUX
C.E.A.T. Nº 571DAIREAUX
Escuela Secundaria Nº2 Gral. Jose De San MartinDAIREAUX
Escuela Egb Nº7 "Gral Jose De San Martin"DARREGUEIRA
Escuela de Educación Secundaria N°2DARREGUEIRA
Escuela Primaria Nº3 General San MartinDE ARIAS
Biblioteca Popular Dr. Victor H. BarreraDE LA GARMA
Escuela Egb Nº8 "Juan Bautista Alberdi"DEL CARRIL
ESCUELA PRIMARIA Nº21DEL VISO
Escuela Primaria Nº10 Almirante Guillermo BrownDENNEHY
Centro Educativo Para La Producción Total Nº32DIEGO GAYNOR
CENS 453DIQUE 1
Escuela Especial N°506 Crucero General BelgranoDOCK SUD
Escuela Secundaria Nº5Dolores
Escuela Primaria Nº5 "Domingo Faustino Sarmiento"DOLORES
Jardin De Infantes BertoniDOLORES
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Delfor Del ValleDOLORES
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 ARISTOBALO DEL VALLEDOLORES
Jardin De Infantes Nuestra Seðora De LujanDolores
Escuela Primaria Nº31 Dr. Victoriano E. MontesDOLORES
Escuela Primaria Nº1 Pedro CastelliDolores
EP N4 Aristobulo del ValleDOLORES
JARDIN DE INFANTES Nº905 "JUANA VALE DE FONTANA"DOLORES
Escuela Polimodal Nº3 "Aristobalo Del Valle"DOLORES
Aristóbulo del ValleDOLORES
Escuela Primaria Nº14 Dr. Victoriano E. MontesDolores
Escuela Secundaria Nº6DOMSELAAR
Escuela Primaria nº 29 Dr. Josè Marìa Ramos MejìaDON ALFONSO
E.P. N° 42 "Ricardo Rojas"DON BOSCO
Jardin Don OrioneDON ORIONE
Escuela Primaria N°66 Ciudad de Bs AsDON ORIONE
Instituto Jose Manuel EstradaDon Torcuato
Escuela Primaria Nº22 Patricias ArgentinasDON TORCUATO
Instituto Jose HernandezDON TORCUATO
Instituto Jose Manuel EstradaDON TORCUATO
Escuela Secundaria La ReconquistaDON TORCUATO
Colegio Don TorcuatoDON TORCUATO
Colegio San MarceloDON TORCUATO
Escuela Primaria Nº15 Jose Maria PazDUDIGNAC
JARDIN 905 ROSARIO VERA PEÑALOZA DUDIGNACDUDIGNAC
EES N° 6 DUFAUR
Jardin De Infantes Rinconcito FelizDURAÑONA
Escuela Primaria Nº8 Bernardino RivadaviaEL DORADO
JARDIN DE INFANTES RURAL N°6EL GUALICHO
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº6EL GUALICHO
Escuela Primaria Nº20 Docentes ArgentinosEL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº26 Dr. Bernardo HoussayEL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº 12 "Cecilia Grierson"EL JAGÜEL
Jardin De Infantes Nº922EL JAGÜEL
Jardin De Infantes Nº919EL JAGÜEL
Escuela Primaria 3 "El Querandi"EL JAGÜEL
Escuela Primaria 3 "El Querandi"EL JAGÜEL
Escuela Primaria Nº9 Manuel BelgranoEL MORO
Scuela Especial Municipal Mi FuturoEL PALOMAR
JARDIN DE INFANTES 910EL PALOMAR
Escuela Primaria Nº25 Emilio Martinez De HozEl Paraiso
Escuela secundaria 57 EL PATO
Jardin De Infantes N º 940EL PATO
Jardín de infantes N 940EL PATO
Ees N° 6 Paraje El RelinchoEL RELINCHO
Instituto Comercial El SocorroEl Socorro
Fray EsquiuEL TALAR
Bib.Pop.y C.Cult. El talarEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº35 ROMPEHIELOS GENERAL SAN MARTINEL TALAR
Escuela Primaria Nº 47 "San José de Calassanz""EL TALAR
Escuela Taller El SembradorEL TALAR
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº40 BELISARIO ROLDANEL TALAR
E.P. Nª 45 Antoine D Saint ExuperyEL TALAR
INSTITUTO GENERAL PACHECOEL TALAR
Jardin De Infantes Rural Nº14EL TEJAR
CONRADO EXCELSO VILLEGASELORDI
Centro De Adultos Nº702EMILIO V. BUNGE
Escuela Primaria Nº 12 "Juan Bautista Alberdi"Emilio V. Bunge
Jardin De Infantes Nº915EMILIO V. BUNGE
Instituto San Juan NepomucenoEMILIO V. BUNGE
Escuela Egb Nº26 "Constancio C. Vigil"EMILIO V. BUNGE
Anexo Nº1 De Escuela Secundaria Nº1EMPALME
Escuela Primaria Nº5 Confederacion SuizaEMPALME
Escuela Primaria Nº8 Coronel De Marina Nicolas JorgeENSENADA
EEP N°8 "Coronel de Marina Nicolás Jorge"ENSENADA
Jardin De Infantes Nº902 Juana MansoENSENADA
CENS Nº 451ENSENADA
Colegio La InmaculadaENSENADA
Instituto Superior Astillero Rio SantiagoENSENADA
Escuela Primaria Nº4 Nuestra Señora De Las MercedesENSENADA
Escuela Primaria Nº1 Bernardino RivadaviaENSENADA
Biblioteca Pedagógica CIIE EnsenadaENSENADA
Escuela Primaria Nº3 Guillermo GranvilleENSENADA
Escuela Primaria Nº 2 "Hipolito Bouchard"ENSENADA
Escuela Primaria Nº5 San Francisco Del MonteERIZE
Colegio Evangélico Buenas Nuevas Escobar
Jardin De Infantes Nº902 Zorrilla De San MartinEscobar
José Manuel EstradaEscobar
EP 11Escobar
Escuela Secundaria Nº3ESPARTILLAR
Centro Educativo Para La Producción Total Nº8ESPIGAS
Ep n 2 José de san martinESTACION ARENALES
JARDIN DE INFANTES SAN NICOLASESTACION CAMET
Escuela primaria 2 ESTEBAN ECHEVERRÍA Esteban Echeverria
Colegio Internacional Santa Maria Del Buen AyreEZEIZA
E.P. Nº 9 Provincia de Buenos AIresEZEIZA
Escuela Primaria N° 11 "Ejército de los Andes"EZEIZA
Ep N° 18 "Eugenio Rebizo"EZEIZA
EP26"Carlos Fuentealba"EZEIZA
Santa Teresita del Niño JesúsEZPELETA
Escuela Egb Nº34 "Juana Paula Manso"EZPELETA
Escuela Primaria Nº52 General Bartolome MitreEZPELETA
Escuela Primaria Nº 66 Juan Bautista AzopardoEZPELETA
JARDIN DE INFANTES "MANO AMIGA"(EX 9016)FATIMA
Jardin Maternal Inm. Concepcion De La Medalla MilagroFCIO. VARELA
Escuela Primaria Nº4 Pedro Bonifacio PalaciosFELIPE SOLA
E.P nº90Fiorito
CULTURA NACIONALFiorito
Escuela Basica Secundaria N° 323Fiorito
INSTITUTO CARLOS PELLEGRINIFLORENCIO VARELA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOFLORENCIO VARELA
Paula Albarracín de Sarmiento Florencio Varela
Biblioteca Popular Florentino AmeghinoFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 ALMAFUERTEFLORENTINO AMEGHINO
C.I.I.E Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaFLORENTINO AMEGHINO
Colegio Mariano MorenoFLORENTINO AMEGHINO
Instituto Superior De Formación Docente Y Técnica Nº164FLORENTINO AMEGHINO
Escuela de Educación Secundaria N1 Edmundo Mariano SimonettiFLORENTINO AMEGHINO
Escuela De Educacion Secundaria Nª 3. Rene Geronimo FavaloroFLORENTINO AMEGHINO
Escuela De Educacion Secundaria Nº 3. "Doctor Rene Geronimo Favaloro"FLORENTINO AMEGHINO
Escuela Primaria Nº13 Dr. Joaquin Victor GonzalezFLORIDA
INSTITUTO "STA.TERESITA DEL NIÐO JESUS"FLORIDA
Escuela Florentino AmeghinoFLORIDA
Escuela Bernardino Rivadavia 598FLORIDA OESTE
Jardin De Infantes 912 Jose HernandezFLORIDA OESTE
biblioteca popular san jose obreroFRANCISCO ALVAREZ
INSTITUTO SAN FRANCISCO DE ASISFRANCISCO ALVAREZ
Altos de la RejaFrancisco Alvarez
Escuela Primaria Nº18 Martin Miguel De GüemesFRANCISCO MAGNANO
Jardin De Infantes Nº914FULTON
Escuela Primaria Nº19 Bernardino RivadaviaGardey
ESCUELA PRIMARIA Nº35GARIN
Instituto AyelenGARIN
Escuela Secundaria Nº23GARIN
Escuela Primaria Nº24 Ana Maria Marquez De LadevixGarin
Jardin De Infantes Nº906 Orlando De ChiaraGarin
Escuela Primaria Nº19 Rca. Oriental Del UruguayGARIN
Escuela N° 9 "Malvinas Argentinas"GARIN
Instituto Jose Manuel EstradaGARIN
Jardín Garabatos Garin
Escuela Primaria Nº32 Alejandro De AguadoGARRE
Escuela Secundaria Nº4 Nicolas AvellanedaGARRE
Biblioteca Pública y Popular Dra. Alicia Teresa MoralesGARRE
Escuela Primaria Nº8 Fortin EsperanzaGENERAL ALVEAR
Escuela Primaria Nº4 General Manuel BelgranoGENERAL ALVEAR
Jardin De Infantes Nº901GENERAL ALVEAR
Escuela Rec.Jesus De NazarethGENERAL BELGRANO
E.P. Nª 5 "Bartolome Mitre"GENERAL BELGRANO
Escuela de Educación Secundaria N° 1 "Regimiento de Patricios"GENERAL BELGRANO
ESCUELA SECUNDARIA Nº4GENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoGENERAL BELGRANO
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL CONESA
Asociación "José Hernández" Biblioteca PopularGENERAL DANIEL CERRI
Escuela Primaria Nº10 General Daniel CerriGENERAL DANIEL CERRI
Escuela Egb Nº14 "Vicente Lopez"GENERAL DANIEL CERRI
Escuela Primaria Nº31 Domingo F. SarmientoGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoGENERAL JUAN MADARIAGA
Instituto Superior De Form. Doc. Nº59 Dr. Carlos MadariagaGENERAL JUAN MADARIAGA
Instituto de Formación Docente y Técnica n°59GENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº16 Mariano MorenoGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Secundaria Nº1GENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINGENERAL JUAN MADARIAGA
Instituto San JoséGENERAL JUAN MADARIAGA
Escuela Primaria Nº16 Paula Albarracin De SarmientoGENERAL LA MADRID
Centro Educativo Complementario Nº1GENERAL LAS HERAS
Instituto Superior de Formación Docente y técnica 44GENERAL LAS HERAS
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 PAULA ALBARRACINGENERAL LAS HERAS
Escuela Primaria Nº9 Juan Bautista AlberdiGENERAL LAS HERAS
CIIEGENERAL LAVALLE
ESCUELA SECUNDARIA n 6GENERAL MANSILLA
ESCUELA PRIMARIA Nº16 HIPOLITO YRIGOYENGENERAL MANSILLA
Jardin De Infantes Nº903 Constancio C. VigilGeneral O'Brien
Instituto Comercial OïbrienGeneral O'Brien
Escuela Primaria Nº20 Domingo Faustino SarmientoGeneral O'Brien
Escuela Primaria Nº20 Dr. Ricardo GutierrezGENERAL PACHECO
Escuela Primaria Nº7 Baldomero F. MorenoGENERAL PACHECO
Escuela N° 50 Rafael ObligadoGENERAL PACHECO
Escuela N° 26 Sgto. J. B. CabralGENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº53GENERAL PACHECO
Jardin de Infantes Colorin ColoradoGENERAL PACHECO
Escuela Nº36 "Jose Hernandez"GENERAL PACHECO
Domingo Faustino SarmientoGENERAL PINTO
Escuela Primaria Nº35GENERAL PINTO
Escuela Primaria Nº30 Juan XxiiiGENERAL PINTO
Escuela Especial Nº502GENERAL PIRAN
Asociación de Fomento y Cultura y Biblioteca Pop. "José María Viglietti"GENERAL PIRAN
INST EDUCATIVO AEQUITASGeneral Rodiguez
Escuela Primaria 5 José Manuel EstradaGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Secundaria Nº4General Rodriguez
Bartolomé Mitre Day SchoolGENERAL RODRIGUEZ
Nueva Escuela Del SurGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº4 Nuestra Sra. Del CarmenGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº11 General Martin RodriguezGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Secundaria Nº1 Combatientes De MalvinasGeneral Rodriguez
Escuela Primaria Nº13 Hipolito YrigoyenGENERAL RODRIGUEZ
Escuela Primaria Nº16 General Manuel BelgranoGENERAL SAN MARTIN
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº3 Prefectura Naval ArgentinaGENERAL SAN MARTIN
E.P.N° 1 ¨Domingo Faustino Sarmiento´GENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº17 General Jose De San MartinGENERAL VILLEGAS
Colegio Maria InmaculadaGENERAL VILLEGAS
Escuela de Enseñanza Media Nº1 Gral.Manuel BelgranoGENERAL VILLEGAS
Centro de Capacitación, Información e Información EducativasGENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº5 Conrado E. VillegasGENERAL VILLEGAS
Escuela Primaria Nº3 Salome Ureña De HenriquezGENERAL VILLEGAS
Jardin De Infantes Maria InmaculadaGENERAL VILLEGAS
CENS 451GENERAL VILLEGAS
ESCUELA PRIMARIA Nº60 CORONEL LUIS PIEDRA BUENAGERLI
Jardin De Infantes Nº912GIRODIAS
Escuela Egb Nº31 "Perito Moreno"GLEW
Escuela Primaria Nº23 Ricardo GüiraldesGLEW
Escuela Superior VictoriaGLEW
Colegio Superior VictoriaGLEW
CEA 717/03GLEW
Jardin De Infantes Nº935 Rene FavaloroGLEW
Escuela De Educación Secundaria Nº55GLEW
Escuela Primaria Nº81GLEW
INSTITUTO SANTA MARIA EP 3050GOBERNADOR CASTRO
Escuela Primaria Nº11 Gabriela MistralGOMEZ
San José ObreroGonnet
Aire Libre Nivel inicial GonnetGonnet
Escuela Secundaria Nº12GONZALEZ CATAN
Escuela Secundaria La Salle 6557GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº46 Ejercito De Los AndesGONZALEZ CATAN
Jardín 1009GONZALEZ CATAN
Escuela N 31GONZALEZ CATAN
Escuela Primaria Nº178 Juan Carlos DavalosGONZALEZ CATAN
Jardin De Infantes Nº991GONZALEZ CATAN
Jardín de infantes de carácter comunitario N°21 CalculinGonzalez Catán
Escuela Primaria N° 19 AlmafuerteGOROSTIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº7 TENIENTE GENERAL JULIO A. ROCAGOYENA
EP N 1 Domingo Faustino Sarmiento GRAL. VILLEGAS
Centro De Adultos Nº707/02GRAND BOURG
Centro De Adultos Nº708/02GRAND BOURG
ESCUELA DE ADULTOS Nº702GRAND BOURG
Escuela Especial Nº501 General LemosGRAND BOURG
Escuela Primaria Nº14 Republica Del PeruGRAND BOURG
Instituto Alfonsina StorniGREGORIO DE LAFERRERE
Instituto Alfonsina StorniGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Secundaria Nº17Gregorio de Laferrere
EL JARDINCITO DE ALFONSINAGREGORIO DE LAFERRERE
SECUNDARIA 115GREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Primaria Nº156 "Soberania Nacional"GREGORIO DE LAFERRERE
ESCUELA PRIMARIA Nº181 DR. BERNARDO HOUSSAYGREGORIO DE LAFERRERE
Jardin de Infantes SonrisitasGREGORIO DE LAFERRERE
Centro Educativo Complementario Nº2GUAMINI
Escuela Primaria Nº1 Paula Albarracin De SarmientoGUAMINI
Escuela Primaria Nº12carlos SicilianoGUERNICA
Escuela Gabriela MistralGUERNICA
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoGUERNICA
UNIDAD EDUCATIVA QUINQUELA MARTÏNGUERNICA
Escuela Secundaria Nº3GUERNICA
Escuela De Adultos Nº701GUERNICA
Centro De Adultos Nº703/01GUERNICA
Centro De Adultos Nº704/01GUERNICA
ESCUELA EGB Nº2"ALMAFUERTE"GUERNICA
Escuela Primaria Nº6 25 De MayoGUERNICA
Escuela Primaria Nº11GUERNICA
Escuela Primaria Nº3 Almirante BrownGUERNICA
Escuela De Educación Secundaria Nº36Guillermo E Hudson
ESCUELA SECUNDARIA N°24 ESCUELA SECUNDARIA PURA EX rural EGB N°11GUILLERMO E. HUDSON
Ep nº 47 Antartida ArgentinaHAEDO
Escuela Especial Aprender A CrecerHAEDO
Instituto Parroquial Cristo ObreroHAEDO
Jardin De Infantes Nº926 M. B. D. NaudeauHAEDO
Jardín Maternal Municipal Nº8 "Evita"HAEDO
Jardin De Infantes AyelenHAEDO
Jardin De Infantes San Carlos BorromeoHAEDO
Centro Educativo Complementario Nº1HENDERSON
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍNHENDERSON
Escuela Especial Nº501 Pinceles De TernuraHENDERSON
Colegio Santa TeresitaHENDERSON
EGB N° 2 "Vicente López y Planes"HENDERSON
ESCUELA PRIMARIA Nº2 VICENTE LOPEZ Y PLANESHENDERSON
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1HENDERSON
Escuela de Educacion Secundaria N° 2HENDERSON
Escuela Primaria Nº9 Pedro B. PalaciosHilario Ascasubi
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº1Hilario Ascasubi
Escuela Primaria Nº8 Bernardino RivadaviaHUANGUELEN
Escuela Primaria Nº15 General San MartinHUANGUELEN
Escuela Primaria Nº15 General San MartinHUANGUELEN
Instituto De Enseñanza Media Almirante BrownHUANGUELEN
Escuela de Educación Secundaria Nº 3 "Mariano MorenoHUANGUELEN
Centro Educativo Complementario N°802HUANGUELEN
ESCUELA PRIMARIA Nº25 ATANASIO ANTONIO LANZHudson
Escuela Especial Nº501HURLINGHAM
Escuela Secundaria Nº6 Leopoldo MarechalHurlingham
Escuela Especial HurlinghamHURLINGHAM
Escuela Primaria Nº15 Sargento CabralHURLINGHAM
Unidad Sanitaria "Doctor Angel Bó"Hurlingham
Escuela N° 18 "WILLIAM CASE MORRIS" (EX Nº69)HURLINGHAM
EP N°9 "25 de Mayo"HURLINGHAM
Instituto Mariano MorenoHurlingham
Escuela Primaria Nº22 Martin FierroHURLINGHAM
Jardín de Infantes N° 917 La PlazaHURLINGHAM
ESCUELA N°8: "NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN"INDIO RICO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 BERNARDINO RIVADAVIAInes Indart
Instituto Jose A. Alvarez CondarcoINGENIERO ADOLFO SOURDEAUX
Escuela Egb Nº82 "Fray Mamerto Esquiu"INGENIERO BUDGE
Escuela Cabrini De Villa AmeliaINGENIERO BUDGE
Escuela Primaria Nº64INGENIERO BUDGE
17 de agosto N° 35INGENIERO JUAN ALLAN
ESCUELA PRIMARIA Nº45 HAYDEE SOSA GUERREROINGENIERO JUAN ALLAN
Instituto San Antonio De PaduaINGENIERO MASCHWITZ
Jardin De Infantes Nº909 Manuel BelgranoINGENIERO MASCHWITZ
Instituto DoverINGENIERO MASCHWITZ
Jardin De Infantes Nº903 Mariquita SanchezINGENIERO MASCHWITZ
EES 30 ALMAFUERTEIngeniero Pablo Nogues
Escuela Albergue Nº1INGENIERO THOMPSON
Centro cultural whitense biblioteca popular Mariano MorenoIngeniero White
Escuela Egb Nº21 "Paula Albarracin De Sarmiento"INGENIERO WHITE
Centro Integral de Niñez Liliana Abia De CeciIngeniero White
Campamento del PlumerilloINOCENCIO SOSA
Escuela Primaria Nº18 Mariano MorenoIRALA
Ep Nº 10 Jose Manuel EstradaIRINEO PORTELA
Jardin comunitario virgen de itatiISIDRO CASANOVA
Jardin De Infantes Santa MariaISIDRO CASANOVA
Escuela Parroquial Santa MariaISIDRO CASANOVA
Ep 188 Dr Rene Geronimo FavaloroISIDRO CASANOVA
Instituto Santa Clara De AsisISIDRO CASANOVA
Jardin El Grillito CantorISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº170 Fuerza Aerea ArgentinaISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº72 Guillermo Enrique HudsonISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº72 Guillermo Enrique HudsonISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº94 Provincias UnidasISIDRO CASANOVA
Escuela Primaria Nº15 Jose HernandezISIDRO CASANOVA
Instituto Pablo A PizzurnoISIDRO CASANOVA
EP N°25 Martin Miguel de Güemes ISLA TALAVERA
EP N°8 "Manuel Belgrano"ISLAS
Escuela Especial AmanecerITUZAINGO
Escuela Primaria Nº16 Islas MalvinasITUZAINGO
Jardin De Infantes Nuestra sra.de FatimaITUZAINGO
Jardin De Infantes Nº913 Republica ArgentinaITUZAINGO
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE MANUEL ESTRADAITUZAINGO
Escuela De Educación Secundaria Nº16ITUZAINGO
Instituto General San MartinITUZAINGO
EGB Nº9 "COMANDANTE LUIS PIEDRABUENA"ITUZAINGO
Jardín Madre Sofia BungeITUZAINGO
Colegio Gral. BelgranoITUZAINGO
Jardin De Infantes Los GnomosITUZAINGO
Jardin municipal N°1 Caracol Col Col ITUZAINGO
Escuela Primaria Nº10 Alas ArgentinasITUZAINGO
Instituto Esclavas Del Sagrado Corazon JesusITUZAINGO
Colegio Gral. Manuel BelgranoITUZAINGO
Escuela Primaria Nº17 Presidente Juan Domingo PeronITUZAINGO
Escuela Primaria Nº15 Republica De VenezuelaITUZAINGO
Colegio San Luis gonzaga DIEGEP 671Jauregui
Algodonera Flandria DIEGEP 3471Jauregui
Escuela de Educación técnica Algodonera FlandriaJauregui
Escuela Primaria Nº92 AmericaJOAQUIN GORINA
Escuela Primaria Nº22 Republica De San MarinoJOSE C PAZ
ESCUELA PRIMARIA Nº23 "Antonio Berni"JOSE C PAZ
Jardin De Infantes San PedroJOSE C PAZ
Hilario AscasubiJose C Paz
Escuela Primaria Nº5 Patricias ArgentinasJOSE C PAZ
Escuela Primaria Nº26 Teniente Felix OrigoneJOSE C PAZ
Escuela De Educación Secundaria Nº 31JOSE C PAZ
E.P N° 18 "Blas Parera"JOSE C PAZ
Escuela Secundaria Nº22JOSE C PAZ
Jardín 903 Ricardo RojasJose C Paz
Jardin De Infantes Nº906 Benito Quinquela MartinJOSE C PAZ
ESCUELA SAN PEDROJOSE C PAZ
E.P. Nº 2 "JULIO A. ROCA"JOSE C PAZ
ESCUELA EGB Nº4 "DR. GUILLERMO RAWSON"JOSE C. PAZ
Colegio jose c pazJOSE C. PAZ
Jardin De Infantes Nº953 Clotilde Guillen De RezzanoJOSE HERNANDEZ
Jardin De Infantes Nº906 Carmen DiharceJOSE INGENIEROS
Escuela Primaria Nº3 Arturo MarassoJOSE INGENIEROS
Biblioteca Popular y Centro Cultural AlmafuerteJOSE JUAN ALMEYRA
Escuela Primaria N 85 Estados Unidos dd AmdricaJose Leon Suarez
Juan Martin de Pueyrredón Jose Leon Suarez
INDEPENDENCIA ARGENTINA JOSE LEON SUAREZ
Ep 33Jose Leon Suarez
Escuela Primaria Nº24 Paz Y TrabajoJose Leon Suarez
Instituto Concordia Jose Leon Suarez
Colegio incorporado SAN Andrés Jose Leon Suarez
Colegio Inmaculada ConcepciónJOSE LEON SUAREZ
JACARANDA JOSE LEON SUAREZ
JARDIN DE INFANTES SAN MARTIN DE PORRESJose Leon Suarez
ESCUELA PRIMARIA Nº28 JUANA MANSOJOSE LEON SUAREZ
E.P. 50 República Oriental del Uruguay Jose Leon Suarez
INSTITUTO CONCORDIAJOSE LEON SUAREZ
JARDIN DE INFANTES N| 902 ALFONSINA STORNIJose Leon Suarez
Centro Comunitario de Educacion Alternativa CreSerJose Leon Suarez
EP 21 Coraceros de la PatriaJosé León Suarez
Colegio Manuel BelgranoJosé León Suarez
San Martin de PorresJosé León Suárez
Escuela Secundaria Nº4JOSE MARIA EZEIZA
Escuela primaria N°12JOSE MARIA EZEIZA
Escuela Primaria Nº22 Niñas De AyohumaJUAN A. PRADERE
Escuela Primaria Nº4 Juan Bautista AlberdiJUAN A. PRADERE
JARDIN DE INFANTES Nº906 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINJUAN A. PRADERE
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE DE SAN MARTINJUAN BAUTISTA ALBERDI
E.E.S.N°4 Don José de San MartínJUAN COUSTE
Escuela de Educación Secundaria N°4JUAN COUSTE
escuela primaria 7Juan M. Gutierrez
Colegio Río de la Plata SurJUAN MARIA GUTIERREZ
ESCUELA PRIMARIA ROBERTO J. PAYROJUAN MARIA GUTIERREZ
EP N° 14 "Hipólito Yrigoyen"JUAN N FERNANDEZ
Escuela Primaria Nº17 Almirante Guillermo BrownJUAN N FERNANDEZ
Instituto ExcelsiorJUAN N FERNANDEZ
Instituto ExcelsiorJUAN N FERNANDEZ
Escuela Primaria Nº2 General San MartinJUNIN
Escuela Primaria Nº41 Hipolito YrigoyenJUNIN
Escuela De Educación Secundaria Nº22JUNIN
Jardín de Infantes Nº 920JUNIN
ESCUELA SECUNDARIA Nº18JUNIN
COLEGIO NUESTRA SRA DE LUJAN (ex 9000)JUNIN
COLEGIO DAILAN KIFKI SCHOOLJUNIN
Escuela Primaria Nº16 General Manuel BelgranoJUNIN
Escuela Egb Nº35 "Paula Albarracin"JUNIN
Escuela Primaria Nº19 Florentino AmeghinoJUNIN
Escuela de Educaciòn Secundaria Nº 15JUNIN
Escuela Secundaria N° 7 "JUNIN
ESCUELA SECUNDARIA Nº7 MAYOR ALFREDO ARRIEJUNIN
Jardin De Infantes Nº910 Rosario Vera PeñalozaJUNIN
Escuela Primaria Nº1 Catalina Larrart De EstrougamouJUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº22 REPUBLICA DE BOLIVIAJUNIN
Escuela Primaria N° 37 "Doctor Roque Saenz Peña"L DE MARILO
Escuela Primaria Nº9 Fray Luis BeltranLA BELEN
Julio Argentino RocaLa Corona
EP Nº 28 ROQUE SÁENZ PEÑALA DORITA
JARDIN DE INFANTES N° 912LA DORITA
Escuela Primaria Nº 42 "Chaco"LA DULCE
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº9La Felicidad
Escuela Secundaria Ara General Belgrano N°22LA GRANJA
Escuela San Juan BautistaLA GRANJA
Escuela Primaria Nº10 Jose Manuel EstradaLA INVENCIBLE
Escuela Primaria Nº11 FaluchoLa Limpia
colegio de los buenos ayres LA LONJA
Asociación Escuelas LincolnLA LUCILA
Jardin Municipal Nº8LA LUCILA
JIRIMM N°4LA NI¥A
Escuela Primaria Nº46 Mora Duranona De CapdepontLA PESQUERIA
ESCUELA MONSEÑOR ALBERTILA PLATA
JARDÍN DEL COLEGIO SAN JOSÉ LA PLATA
COLEGIO LINCOLNLA PLATA
Escuela De Educacion EsteticaLA PLATA
Área Arte y Salud Hospital de niños Sor María LudovicaLA PLATA
Escuela Primaria Nº128 Dardo RochaLA PLATA
EEPA 724LA PLATA
Centro De Adultos Nº742/12 Pedro BenoitLA PLATA
Centro de Dultosnº 712 "Republica de Haiti"LA PLATA
Escuela De Educación Secundaria Nª 27 "Graciela Pernas Martino"LA PLATA
Silvia BulfónLA PLATA
JARDIN DE INFANTES CAMPANITASLA PLATA
ESCUELA DE DANZAS CLASICASLA PLATA
Colegio Cristiano Cielos AbiertosLA PLATA
Instituto de EnseñanzaLA PLATA
CENS 474LA PLATA
ESCUELA DE ADULTOS Nº731LA PLATA
JARDIN DE INFANTES N°901LA PLATA
Jardin De Infantes Nº952LA PLATA
Jardin De Infantes La Ronda MagicaLA PLATA
Escuela Primaria Nº66 Almirante Guillermo BrownLA PLATA
Escuela Primaria Nº125 Marcos SastreLA PLATA
Escuela Primaria Nº5 Coronel De Marina Tomas EsporaLA PLATA
Escuela Secundaria Nº32 Mary O GrahamLA PLATA
Nueva Escuela ArgentinaLA PLATA
COLEGIO JOSE MANUEL ESTRADALA PLATA
Jardin De Infantes Nº938 Gregoria Matorras De San MartinLA PLATA
Escuela Primaria Nº16 Vicente Lopez Y PlanesLA PLATA
Jardin Municipal Nº8 Villa ElviraLA PLATA
Jardin De Infantes "Capullito De Rosa"LA PLATA
Escuela Hebrea J. M. BialikLA PLATA
Jardin De Infantes Padre Jose KentenichLA PLATA
Colegio Nueva Escuela ArgentinaLA PLATA
EEPA 702LA PLATA
Bib.Pop. Joaquín V. GonzálezLA PLATA
Asociación Cultural y Deportiva y Biblioteca Joaquín V. GonzálezLA PLATA
Jardin De Infantes San PoncianoLA PLATA
Escuela Primaria Nº56 AlmafuerteLA PLATA
Fundacion EICE CETLA PLATA
Escuela Hebrea J. M. BialikLA PLATA
JARDIN MUNICIPAL N° 8LA PLATA
Escuela Primaria Nº126 Dr. Francisco LatrubesseLA PLATA
Colegio YorkLA PLATA
Escuela Egb Nº78 "Francisco Legarra"LA PLATA
Escuela primaria Nº 8 " Domingo Faustino Sarmiento"LA PLATA
Escuela Primaria Nº121 Juan Bautista AzopardoLA PLATA
Centro De Adultos Nº743(No Nucleado)LA PLATA
Escuela Maria MontessoriLA PLATA
Instituto Superior De Formacion Docente Nº17LA PLATA
Colegio San LuisLA PLATA
Biblioteca EuforiónLA PLATA
Jardin de Infantes Municipal Nº 5 Altos de San LorenzoLA PLATA
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS. NIVEL PRIMARIOLA PLATA
Colegio Monseñor Federico Julio RasoreLA PLATA
EP 1 Francisco A. BerraLA PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº43 JUAN JOSE ATENCIOLA PLATA
E.P.Nº 43 "José Mármol"LA REJA
Escuela Especial C. R. E. ELA REJA
Instituto Seminario FranciscanoLA REJA
J.I.R.I.M.M. N° 3LA ROSADA
Escuela Primaria Nº87 Santa Rosa De LimaLA TABLADA
Jardin De Infantes Nº907LA TRINIDAD
Centro Educativo Para La Producción Total Nº28 La UniónLA UNION
Escuela Primaria Nº13 "Baldomero Fernandez Moreno"LA UNION
Teniente Coronel Ramón Márquez" E.P.Nº1LA VIRUTA
Biblioteca Popular Municipal Jose M. De LavardenLabarden
Escuela Secundaria Nº2 Dr. Iberico De AmezolaLabarden
EP N° 5 "General José de San MartínLabarden
Escuela Primaria Nº2 "Domingo Faustino Sarmiento"Laguna Alsina
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº12 FRAGATA LIBERTADLAGUNA DE LOBOS
Colegio Eccleston LanúsLANUS
Escuela Primaria n° 8Lanús
Escuela Primaria N° 43 Francisco N de LapridaLanús
Colegio EcclestonLANUS (ESTE Y OESTE)
Colegio Inmaculada ConcepcionLANUS (ESTE Y OESTE)
colegio Aleman de LanusLANUS OESTE
E.P N°38 "Francisco de Gurruchaga"LANUS OESTE
Instituto Gruta Nuestra Señora de LourdesLANUS OESTE
Jardin De Infantes Nº901 Mariquita SanchezLAPRIDA
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Soberanía NacionalLAPRIDA
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoLAPRIDA
Escuela Egb Nº23 "John F.Kennedy"LAPRIDA
Escuela Secundaria Nº1 Francisco N De LapridaLAPRIDA
Fabian Fernandez MaderoLAPRIDA
Jardin De Infantes Rural Nº1 Antonio DevotoLAS FLORES
Taller de LecturaLAS FLORES
JARDIN DE INFANTES RURAL N°6LAS FLORES
Instituto San MiguelLAS FLORES
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 María Stella R. De FioreLAS FLORES
Escuela Primaria N° 4 "Victoriana Larrazabal"LAS FLORES
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOLAS FLORES
Escuela Primaria Nº3 Manuel BelgranoLAS TONINAS
E.P Nº 29 "Juan Maria Gutierrez"Las Toscas
Escuela Primaria Nº16 Miguel De AzcuenagaLAS TOSCAS
EP 7 Pedro Bonifacio PalaciosLAS VIBORAS
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiLEANDRO N. ALEM
Escuela Primaria N°1 Francisco P. MorenoLEZAMA
Escuela secundaria N° 4LIBANO
Centro De Alfabetizacion Nº799/103 (Parroquia San Jose)LIBERTAD
Centro De Alfabetizacion Nº799/101LIBERTAD
Escuela De Educacion Secundaria Nº4 Leonardo Da VinciLIBERTAD
ESCUELA PRIMARIA Nº23 25 DE MAYOLIBERTAD
Escuela Primaria Nº6 Victor MercanteLIBERTAD
Escuela Primaria Nº60 Prefectura Naval ArgentinaLIBERTAD
Escuela Primaria Nº20 Florestano AndradeLIMA
Escuela Primaria Nº31 Gral. Martin Miguel De GüemesLIMA
Escuela Especial N° 503 Irma Althabe De GuelvenzuLIMA
Jardín Rural Matrícula Mínima N° 2 ( Jirimm N°2)LIMA
Escuela Secundaria N°12LIMA
Escuela Secundaria N 12LIMA
EES 12LIMA
Colegio Nuestra Señora Nº 297. LincolnLINCOLN
Escuela Secundaria Nº3 A. LincolnLINCOLN
Escuela Secundaria Nº4LINCOLN
Instituto Superior De Formacion Docente Nº14LINCOLN
Escuela Secundaria Nº5LINCOLN
Escuela De Educación Estética Nº1 LincolnLINCOLN
Escuela Secundaria Nº9LISANDRO OLMOS
Jardin De Infantes La Tortuguita NinaLLAVALLOL
Escuela Egb Nº66 "Sesquicentenario De La Ind. Arg"LLAVALLOL
Cpii Nº 6LLAVALLOL
EP N° 3 "José Manuel Estrada"LOBERIA
Escuela Nº 30 "Pje. Arenas Verdes"LOBERIA
Escuela Primaria Nº34 Jose BelmonteLOBERIA
Escuela Egb Nº11 "Eva Peron"LOBERIA
Escuela Secundaria N° 2 - nivel de la Escuela Normal Superior-LOBERIA
Escuela Egb Nº10 "Provincia De Corrientes"LOBERIA
Bib.Pop. D.F.SarmientoLOBERIA
EEST Nº 1 "Dr. René G. Favaloro"LOBERIA
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº2LOBERIA
ESCUELA PRIMARIA Nº1 PILAR BELTRANLOBOS
El GuardianLOBOS
COLEGIO FASTA NIÑO JESUSLOBOS
Jardin De Infantes Nº904LOBOS
Instituto Pbro. Jose AlbertiniLOBOS
COLEGIO HORIZONTE DE LOBOSLOBOS
ESCUELA PRIMARIA Nº 24"JORGE NEWBERY "LOMA GRANDE
Escuela Educación Secundaria Técnica Nro. 3 "Nuestra Señora de la Merced"LOMA HERMOSA
Escuela Primaria Nº 3 "Ricardo Rojas"LOMA VERDE
Escuela Primaria Nº21 Justo Jose De UrquizaLOMA VERDE
Escuela Primaria Nº98 Adolfo KapeluszLOMAS DE MIRADOR
Colegio Modelo LomasLOMAS DE ZAMORA
Nueva Escuela Lomas LOMAS DE ZAMORA
Jardin De Infantes Nuestra Señora De LujanLOMAS DE ZAMORA
Escuela Secundaria Nº40LOMAS DE ZAMORA
Jardin De Infantes Sagrado CorazonLOMAS DE ZAMORA
Instituto Lausanne LOMAS DE ZAMORA
ESCUELA EGB Nº59 "TTE.CNEL.DE MNA LUIS PIEDRABUENA"LOMAS DE ZAMORA
ESCUELA DE LA LLAVE DEL CIELO AZULLOMAS DE ZAMORA
INSTITUTO DEL PILARLONGCHAMPS
Jardin De Infantes AmiguitosLONGCHAMPS
EEPA 703LONGCHAMPS
CEA 715/03LONGCHAMPS
Escuela De Adultos Nº703 Patricias MendocinasLONGCHAMPS
Colegio Del SurLONGCHAMPS
COLEGIO DEL PILARLONGCHAMPS
Escuela Primaria Nº79LONGCHAMPS
Escuela Primaria Nº33 Dra. Cecilia GriersonLONGCHAMPS
Colegio Ceferino NamuncuráLONGCHAMPS
Jardin De Infantes MimitosLONGCHAMPS
Escuela Secundaria Nº16LONGCHAMPS
Alejandra BianchiLongchamps oeste
Escuela Primaria Nº10 Nuestra Señora Del CarmenLOPEZ LECUBE
EPN 116 LOS HORNOS
DR Albert Bruce SabinLOS HORNOS
Centro Educativo Nivel Secundario Nº456LOS HORNOS
EP La Casa de TodosLOS HORNOS
Escuela Primaria Nº48 Juan Bautista AzopardoLOS HUESOS
Cornelio SaavedraLOS INDIOS
Escuela Primaria Nº19 John F. KennedyLOS PINOS
Unidad Pedagogica Conveniada Nº 1LOS POLVORINES
Jardin De Infantes Nº918 El LuceroLOS POLVORINES
Colegio Nuestra Señora Del RosarioLOS POLVORINES
Instituto Evangelico Luis SiegelLOS POLVORINES
Secundaria 42 LOS POLVORINES
Escuela Primaria Nº35 Vicente Lopez Y PlanesLos Polvorines
Escuela Primaria Nº 35LOS POLVORINES
Escuela Primaria Albergue Nº2 Jose HernandezLos Toldos
Escuela Secundaria Nº1LOS TOLDOS
CENTRO DE CAPACITACIÓN,INFORMACIÓN E INVESTIGACIÓN EDUCATIVALOS TOLDOS
Escuela Secundaria Nº2Los Toldos
Instituto Superior De Formacion Docentente Nº60LOS TOLDOS
ESCUELA FERNANDO FADERLos Troncos Del Talar
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº51 SOLDADO DE MALVINASLOS TRONCOS DEL TALAR
JARDIN DE INFANTES Nº935 HEBE SAN MARTIN DE DUPRATLOS TRONCOS DEL TALAR
Constancio C VigilLOUGE
Martín Miguel de GüemesLuis Guillón
Escuela Especial Nº502 Rayito De SolLUJAN
Escuela Primaria Nº12 Domingo Faustino SarmientoLUJAN
Escuela Primaria Nº19 Martin Miguel De GüemesLUJAN
Escuela De Educación Secundaria Nº1. "Juan Bautista Barnech"LUJAN
Escuela Primaria Nº1 Jose Manuel EstradaLUJAN
ESCUELA PRIMARIA Nº21 MANUEL DE PINAZOLUJAN
Escuela Primaria Nº3 Justo Jose De UrquizaLUJAN
ESCUELA PRIMARIA N° 11 "Gral. José María Paz"LUJAN
Colegio San Patricio De LujanLUJAN
Escuela Primaria Nº15 Mariano MorenoLUJAN
Escuela Cristiana Fuente De LuzLUJAN
Escuela Secundaria Nº19LUJAN
Escuela Canonigo Jose CardijnLUJAN
Escuela De Educacion Secundaria N° 1 " Juan Bautista Barnech"LUJAN
Escuela de Educación Media Nº3 Manuel DíazMADERO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 General Mariano NecocheaMAGDALENA
Escuela Secundaria Nº7MAGDALENA
Escuela De Educación Secundaria Nº1MAGDALENA
Jardin De Infantes Nº906MAGDALENA
Escuela N° 12 "Domingo Faustino Sarmiento"MAGDALENA
Escuela Especial Nº501 Ana Marta EyraMAGDALENA
Escuela Primaria Nº3 Mariano MorenoMAGDALENA
EEPA N°708. Adultos Contexto de encierro MAGDALENA
ESCUELA PRIMARIA Nº1 PRESBITERO MANUEL ALBERTIMAGDALENA
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION TECNICA Nº58MAGDALENA
Escuela Primaria Nº8 Juan Bautista AlberdiMAIPU
Jardin De Infantes Nº901 Rosario Vera PeñalozaMAIPU
Escuela Presbitero Mauro GoleMAIPU
Jardín de Infantes NenelandyaMALAVER
Escuela Especial Tiempo de crecerMALVINAS ARGENTINAS
CEA 727/10MALVINAS ARGENTINAS
EEPA 710MALVINAS ARGENTINAS
EES 33 Héroes de Malvinas MALVINAS ARGENTINAS
EES 33 Héroes de Malvinas MALVINAS ARGENTINAS
Instituto Maria Madre NuestraMANUEL ALBERTI
Escuela Primaria Nº2 Republica ArgentinaMANUEL ALBERTI
Jardin De Infantes Inmaculada Madre De DiosMANUEL B. GONNET
Colegio Raíces de GonnetMANUEL B. GONNET
AYRES DE GONNETManuel B.Gonnet
Escuela de Educación Primaria Básica Nº 10MANZANARES
JARDIN MUNICIPAL EL OMBUMAQUINISTA F SAVIO
Escuela Primaria Nº21 Jose HernandezMAQUINISTA F SAVIO
JARDIN MUNICIPAL EL OMBUMAQUINISTA F. SAVIO
JARDIN DE INFANTES Nº905MAR CHIQUITA
Hernan Zamorano Mar Chiquita
Instituto Libertador y el marMar De Ajo
Jardin De Infantes Nº906 Villa CleliaMar De Ajo
Escuela Primaria Nº9 Dr. Jose Maria Ramos MejiaMar De Ajo
Felix Bogado MAR DE AJO NORTE
Jardin De Infantes Nº906Mar De Cobo
Ep N°2 Hector CoboMAR DE COBO
Escuela Primaria Nº2 Hector CoboMar De Cobo
Esc. Secundaria Nº5Mar De Cobo
Escuela Primaria Nº31 Sargento CabralMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES EL REINO DEL REVESMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Inti HuasiMAR DEL PLATA
AqualunaMAR DEL PLATA
Instituto Nuestra Señora Del CarmenMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº47 Dr. Ricardo GutierrezMAR DEL PLATA
Colegio San Antonio Maria GianelliMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Municipal N°13 "Eva Perón"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº25 "Juan Bautista Azopardo"MAR DEL PLATA
Sunflowers English InstituteMAR DEL PLATA
E.E.S N°12MAR DEL PLATA
Escuela Secundaria Nº51MAR DEL PLATA
JARDÍN DE INFANTES LA SAGRADA FAMLIAMAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº512 (Tes) Alberto BruzzoneMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº58 Alferez De Navio Jose M. SobralMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº59 Florentino AmeghinoMAR DEL PLATA
EP Nº 57 "Independencia"Mar del Plata
Escuela Municipal Nº2 Intendente C CayrolMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº 937 "Barrio Las Lilas"MAR DEL PLATA
Colegio San Cayetano Mar del PlataMAR DEL PLATA
E.E.S. N° 42MAR DEL PLATA
Escuela de Educacion Secundaria Nº31MAR DEL PLATA
Colegio Jose Manuel EstradaMAR DEL PLATA
INSTITUTO DON ORIONEMAR DEL PLATA
INSTITUTO SANTA CECILIAMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Juan GutenbergMAR DEL PLATA
Escuela Municipal N° 10MAR DEL PLATA
Escuela Primaria N°6 "Bartolomé Mitre"MAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº940MAR DEL PLATA
Instituto Educativo Punta MogotesMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº931 Punta De Arenas GordasMAR DEL PLATA
Jardín de Infantes N°901 "Tambor de TacuaríÍ"MAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº938 PERALTA RAMOSMAR DEL PLATA
Instituto Albert EinsteinMAR DEL PLATA
Instituto Industrial Pablo TavelliMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº37 Mariquita Sanchez De ThompsonMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº907 LEOPOLDO LUGONESMAR DEL PLATA
Jardin Municipal N°15MAR DEL PLATA
Instituto AyelenMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Nº943 Manuel BelgranoMAR DEL PLATA
EP N| 57 INDEPENDENCIAMAR DEL PLATA
escuela especial n° 516MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº503 Rene FavaloroMAR DEL PLATA
JIRIMM Nº 2 "SANTA ISABEL"Mar Del Plata
JARDIN MUNICIPAL N° 24MAR DEL PLATA
Jardín Provincial N° 947MAR DEL PLATA
EMES N°214 "Héroes de Malvinas"Mar del Plata
Escuela Secundaria Nº45MAR DEL PLATA
Escuela Municipal N° 1 "Intendente Alfredo Dessein"MAR DEL PLATA
Escuela Especial Nº3943 Esc.Modelo De Educación EspecialMAR DEL PLATA
Instituto San Nicolás de los ArroyosMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES DON ORIONEMAR DEL PLATA
Colegio La Sagrada FamiliaMAR DEL PLATA
JARDÍN DE INFANTES FRUTILLASMAR DEL PLATA
Colegio Carlos Saavedra LamasMAR DEL PLATA
EP 1 "Pascuala Mugaburu"MAR DEL PLATA
Escuela Nº43Mar del Plata
ESCUELA PRIMARIA Nº45 BERNARDINO RIVADAVIAMAR DEL PLATA
Escuela de Educación Secundaria N° 18 "Astor Piazzolla"MAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDIMAR DEL PLATA
Escuela Municipal Nº3 Int. Alf. Martinez BayaMAR DEL PLATA
Instituto San Antonio Maria GianelliMAR DEL PLATA
Divino RostroMar del Plata
Escuela Primaria Nº39 Rosario Vera PeñalozaMAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº75MAR DEL PLATA
Colegio Jesús ObreroMAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº2 Manuel BelgranoMAR DEL PLATA
Jardin Municipal Nº1 Almirante Guillermo BrownMAR DEL PLATA
Jardín de Infantes General BelgranoMAR DEL PLATA
Jardín de Infantes 912" José HernándezMAR DEL PLATA
Instituto Peralta RamosMAR DEL PLATA
Escuela Primaria N° 9 " Enrique De Anchorena" Los Ortiz.MAR DEL PLATA
EES Dr Alberto SchweitzerMAR DEL PLATA
Instituto Stella Maris AdoratricesMAR DEL PLATA
INSTITUTO EDUCATIVO YUMBELMAR DEL PLATA
América Latina MAR DEL PLATA
Instituto Juan GutenbergMAR DEL PLATA
JARDIN SANTA ANA MAR DEL PLATA
Colegio Nuestra Señora Del CarmenMAR DEL PLATA
Instituto Salvador Dalí MAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº933 JORGE NEWBERYMAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº506MAR DEL PLATA
Rayuela Club de arteMAR DEL PLATA
Jardin De Infantes Rosario Vera PeñalozaMAR DEL PLATA
Jardin ModeloMAR DEL PLATA
jardin municipal 13Mar Del Plata
JARDIN DE INFANTES Nº 935 ALFONSINA STORNIMAR DEL PLATA
EP Municipal N°5 "Int. Luciano Arrué"MAR DEL PLATA
Escuela Primaria Nº2 Jose HernandezMAR DEL SUR
Escuela primaria N° 6 "Rosa Cazaux de De Elías"Mar del Tuyú
Escuela Primaria N°20MARCOS PAZ
Escuela Modelo San MarcosMARCOS PAZ
EEPA 704MARCOS PAZ
Escuela Primaria Nº7 Mariano MorenoMARCOS PAZ
jardin de infantes n°961MARIANO ACOSTA
Alfonsina StorniMARIANO ACOSTA
Instituto Privado Francisco de AsisMARIANO ACOSTA
Instituto Parroquial Nuestra Señora De LourdesMARIANO ACOSTA
Colegio Parroquial Nuestra Señora de LourdesMARIANO ACOSTA
Centro de Educación de Adultos 707/01MARIANO H ALFONZO
Instituto Fahy HogarMARIANO MORENO
Escuela Bartolome MitreMARIANO MORENO
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS NIVEL SECUNDARIOMARTIN CORONADO
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS NIVEL PRIMARIOMARTIN CORONADO
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS NIVEL INICIALMARTIN CORONADO
Escuela de Educación General Básica N° 21 "Ejército de los Andes"MARTIN CORONADO
ESCUELA PRIMARIA Nº9 TTE. GRAL. BARTOLOME MITREMARTINEZ
Escuela Especial El Lucero Del AlbaMARTINEZ
Colegio San JoseMARTINEZ
Escuela Primaria 22 Mariano MorenoMARTINEZ
ep n26 Jose IngenierosMASALLE
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiMAURICIO HIRSCH
Ep N°6 Gral Jose De San MartinMAYOR BURATOVICH
Biblioteca Popular Esc. CervantesMAYOR BURATOVICH
Escuela Primaria Nº53 Esteban EcheverriaMAYOR BURATOVICH
ESCUELA PRIMARIA Nº6 JULIO ARGENTINO ROCAMAZA
Escuela Primaria Nº15 Bernardino RivadaviaMECHITA
Biblioteca Popular Pub. Bartolomé MitreMEDANOS
Escuela Secundaria Nº3 AlmafuerteMEDANOS
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoMEDANOS
Escuela Egb Nº55 "Olegario Victor Andrade"MEDANOS
Extension Instituto Superior De F. D. Nº69 (Ext.Medanos)MEDANOS
Escuela Egb Nº13 "Patricias Argentinas"MEDANOS
Centro Comunitario las RosasMelchor Romero
Escuela Primaria Nº39 Justo Jose De UrquizaMELCHOR ROMERO
Centro Educativo ComplementarioMERCEDES
Instituto San Antonio De PaduaMERCEDES
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoMERCEDES
JARDIN DE INFANTES NUEVA ESPERANZAMERLO
Nueva EsperanzaMERLO
Colegio Sagrado Corazon De JesusMERLO
Escuela OrientacionMERLO
Centro De Alfabetizacion Nº799/98MERLO
Escuela de educación secundaria n 54MERLO
Jardin De Infantes CumelenMERLO
ESCUELA EGB Nº31 "FEDERICO TOBAL"MERLO
Escuela Secundaria Nº17MERLO
EESn 81MERLO
Instituto Modelo Auxilio de MaríaMERLO NORTE
ESCUELA EGB Nº 6 "Gral. JOSE DE SAN MARTIN"MICAELA CASCALLARES
Escuela de Educación Secundaria Agraria N 2 de Tres ArroyosMICAELA CASCALLARES
CEA 740/03MINISTRO RIVADAVIA
Escuela De Educación Secundaria Nº57MINISTRO RIVADAVIA
Escuela Primaria Nº64 Vicente CalderonMINISTRO RIVADAVIA
Escuela Primaria Nº11 Williams C. MorrisMINISTRO RIVADAVIA
Escuela N° 17 "Malvinas Argentinas"Miramar
Escuela Primaria Nº3 Policia Federal ArgentinaMiramar
Escuela De Educación Primaria Nº13Miramar
Escuela Primaria Nº25 Nuestra Señora Del ValleMOCTEZUMA
Escuela de Educacion Secundaria N° 8MOCTEZUMA
Escuela de Educacion Secundaria N° 8MOCTEZUMA
Escuela Egb Nº66 "Rgto Granaderos A Caballos Gral.S Martin"Monte Chingolo
Escuela Primaria Nº39 Rosa Gloria MaciaMONTE GRANDE
Esc. Secundaria Basica Nº7Monte Grande
Colegio MaiténMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº2 Esteban EcheverriaMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº15 Mariano MorenoMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº31 Granaderos De San MartinMONTE GRANDE
ESCUELA PRIMARIA N° 14 - "REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTÍN"MONTE GRANDE
Instituto JhaitiMONTE GRANDE
Escuela Secundaria Nº7 La ColinaMonte Grande
Escuela Primaria Nº21 Enrique MosconiMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº7 Combatiente De MalvinasMONTE GRANDE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoMONTE GRANDE
ESCUELA PRIMARIA Nº55 DR.RAUL.R.ALFONSINMONTE GRANDE
Colegio Del Sol De Monte GrandeMONTE GRANDE
jardin de infantes n 908MONTE GRANDE
C.E.A.T. Nº1MONTE HERMOSO
Jardin De Infantes Nº901 Mariquita SanchezMonte Hermoso
JARDIN DE INFANTES N°903MONTE HERMOSO
Escuela Secundaria Nº1 Ing. Esteban DufaurMONTE HERMOSO
Escuela De Educacion Estetica De Moreno "Pablo Neruda"MORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº33 MIGUEL CANEMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº42 DR. ANTONIO EZEQUIEL MALAVERMORENO
EP N°24 "Dr. Jose Giordanelli"MORENO
Ep 77 Dr. Mariano MorenoMORENO
Instituto Superior De Formación Docente Nº 110MORENO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Gendarmería NacionalMORENO
E.P. Nº 17 "A. Alcorta"MORENO
EP N° 35 "Dr.Ricardo Gutiérrez"MORENO
EEE 502MORENO
e.p.nº 74 " Cap. De Fragata P. Giachino"MORENO
Alicia moreau de justo ep 76MORENO
ESCUELA DE EDUCACIÓN ESPECIAL 501MORENO
Escuela Primaria Nº4 Juan Bautista AlberdiMORENO
Colegio Monseñor Tomas Juan SolariMORON
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº6 ChacabucoMORON
Escuela Primaria Nº14 Leopoldo LugonesMORON
Instituto Adventista MoronMORON
Escuela De Educación Secundaria Nº40MORON
Escuela Primaria Nº12 Almirante Guillermo BrownMORON
Jardín San José Maristas MorónMORON
Instituto San JoseMORON
Hipolito Yrigoyen MORON
Escuela Primaria Nº53 Juan Bautista AzopardoMORON
Escuela de educación secundaria N ° 22MORON
Instituto San JoseMORON
Jardin De Infantes Nuestra Señora Del Buen ViajeMORON
Escuela Egb Nº25 "Joaquin V. Gonzalez"MORON
Escuela Primaria Nº1 Teniente General Julio A. RocaMORON
Jardín Municipal N°11 "Mi Casita"MORON
Jardin Municipal Nº1 Dr. Alfredo PalaciosMORON
JARDIN SAGRADA FAMILIA Morón
EPN°8 "Bernardino Rivadavia"Morón
Jardín de infantes N° 907 El PrincipitoMorón
Instituto Marista San JoseMorón
Santa Clara CETMorón
jardín n5 portal de BelénMorón
Colegio Nuestra Señora del Buen ViajeMorón
EES 57Morón
Escuela Especial Mi ENCUENTROMuñíz
Escuela Especial Mi ENCUENTROMuñíz
Jardin de Infantes Municipal Nª2Munro
Jardin De Infantes Nº909 Arminda AberasturyMUNRO
Jardin Dialogos MunroMunro
Escuela de Educación Secundaria N°1 "Napaleofú"NAPALEOFU
ESCUELA SECUNDARIA Nº3NAVARRO
Escuela Primaria Nº14 Paula Albarracin De SarmientoNAVARRO
Escuela De Arte Nº500 Orillas Del QuequenNECOCHEA
Escuela Primaria Nº12 Nuestra Señora Del CarmenNECOCHEA
Escuela Primaria Nº19 El Tambor De TacuariNECOCHEA
Escuela Primaria Nº3 Republica De NicaraguaNECOCHEA
Jardin De Infantes ArenitasNECOCHEA
Escuela De Adultos Nº701 Republica Del PeruNECOCHEA
Jardin De Infantes Nº903NECOCHEA
escuela primaria Nº31 Manuel jose de guerricoNECOCHEA
Ntra Sra Nueva PompeyaNECOCHEA
Complejo Educativo Italo ArgentinoNECOCHEA
Jardin De Infantes Bichito De LuzNECOCHEA
Centro De Adultos Nº705/03NECOCHEA
Centro Educativo Complementario N°802NECOCHEA
Escuela Primaria Nº28 General MadariagaNECOCHEA
ESCUELA PRIMARIA N°1 "GENERALNECOCHEA
JARDIN DE INFANTES Nº901 GENERAL MARIANO NECOCHEANECOCHEA
Escuela Primaria Nº2 Domingo Faustino SarmientoNECOCHEA
Jardin De Infantes Divino InfantesNECOCHEA
Provincia de Córdoba NO FIGURA EN TABLA
NUEVO COLEGIO GLEWNO FIGURA EN TABLA
EES 76NO FIGURA EN TABLA
ESCUELA PRIMARIA Nº20 JOSE MANUEL ESTRADANORBERTO DE LA RIESTRA
COLEGIO SAN TARSICIONORBERTO DE LA RIESTRA
Escuela De Educación Secundaria Nº9NORBERTO DE LA RIESTRA
Escuela Primaria Nº49 Bartolome MitreOLAVARRIA
ESCUELA PRIMARIA Nº80 CRUCERO GENERAL BELGRANOOLAVARRIA
Escuela Secundaria Nº20 Fray R.MusaragnoOLAVARRIA
La Casa De HelenOLAVARRIA
Biblioteca Popular "Armando Collinet"OLAVARRIA
JARDÍN DE INFANTES N907 MARY O GRAHAMOLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº915 "ROTARY CLUB OLAVARRIA P. NUEVO"OLAVARRIA
ECEA - JARDÍN CONEJITO BLANCO 1220OLAVARRIA
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUAOLAVARRIA
Jardin Privado LibertasOLAVARRIA
Jardín San Antonio De PaduaOLAVARRIA
Escuela Nº15 Estanislao del campoOLAVARRIA
Ep Nª60OLAVARRIA
Escuela Nº 502 "Graciana Escudun de Cazot"OLAVARRIA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 ESTANISLAO DEL CAMPOOLAVARRIA
Escuela Nº 8. Gral San MartínOLAVARRIA
Colegio Nuevas LenguasOLAVARRIA
Instittuto De Educacion Especial Helen KellerOLAVARRIA
Jirimm 409 (Func En Ep 68)OLAVARRIA
Escuela Secundaria Nº1 Jorge L. BorgesOLAVARRIA
Jardin maternal "Mi Casita"OLAVARRIA
Escuela Primaria n° 4 "Domingo Faustino Sarmiento"OLAVARRIA
Escuela Primaria Nº58 Arsenio Cavilla SinclairOLAVARRIA
Jardin De Infantes MamiOLAVARRIA
Jardin De Infantes Nº912 "San Ignacio De Loyola"OLAVARRIA
Escuela de Educación Secundaria Nº 6OLAVARRIA
Instituto De Enseñanza Oral (Ideo)OLAVARRIA
COLEGIO RECONOCIDO JOSE MANUEL ESTRADAOLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES SAN LEOPOLDO MANDICOLAVARRIA
Instituto Mons. Cesar CanevaOLAVARRIA
Jardín de infantes y maternal niño felizOLAVARRIA
Jardín Maternal y de Infantes "Niño Feliz"Olavarría
Colegio Nuestra Señora De FatimaOlavarría
Colegio Nº 448. Fray Mamerto EsquiuOlavarría
Escuela Primaria Nº40 Paula Albarracin De SarmientoOlavarría
Escuela De Educación Secundaria Nº 22Olavarría
jardin de infantes MAMI DIEGEP 1648Olavarría
JARDIN DE INFANTES Nº901 LUCIANO FORTABATOlavarría
EP 13 Joaquín v González Olavarría
Escuela Nº15 Estanislao del campoOlavarría
EP 13 Joaquín v González Olavarría
Centro De Adultos Nº704/02Olavarría
Instituto San CarlosOLIVOS
"Unidad Educativa Olivos Del Sol"OLIVOS
Instituto La Asuncion De La VirgenOLIVOS
Jardin De Infantes San MateoOLIVOS
Jardin Maternal Municipal Nº16OLIVOS
Escuela de Educación Secunadaria 2060ORDOQUI
ESCUELA SECUNDARIA Nº 8ORENSE
Jardin De Infantes Nº904ORENSE
Ep 3OSTENDE
Centro De Adultos Nº709/02PABLO NOGUES
Secundaria 9 María Claudia FalconePABLO PODESTA
Escuela Primaria Nº35 Republica Del ParaguayPABLO PODESTA
colegio san jorgePacheco
Colegio Modelo Parque BarónParque Baron
Escuela Primaria Nº44 Islas MalvinasPASO DEL REY
Instituto Tiberio BottoPASO DEL REY
Escuela Primaria N° 2 Hipólito YrigoyenPASO DEL REY
INSTITUTO TIBERIO BOTTOPASO DEL REY
COLEGIO SAN JUAN BAUTISTAPASO DEL REY
Escuela Primaria Nº7 Dr. Mariano MorenoPATRICIOS
Jardin De Infantes Nº907 Rosario Vera PeñalozaPAVON
E.P. N 22 Ricardo GuiraldesPAVON
Escuela Egb Nº35 "Piloto Basilio Villarino"PEDRO LURO
EPN 59 "Colonia San Vicente"PEDRO LURO
Escuela De Educacion Secundaria Nº10PEDRO LURO
Instituto Don BoscoPEDRO LURO
Jardin De Infantes Nº 910 Padre Pedro BonacinaPEDRO LURO
Escuela Primaria Nº11 Hipolito YrigoyenPEDRO LURO
Escuela Primaria Nº33 Nicolas MarinoPEDRO LURO
Jardin De Infantes Nº904 Aranzazu Eusa AranchiPEDRO LURO
Escuela Secundaria Nº1 Demetrio UrrutiaPEDRO LURO
Escuela Secundaria Nº9Pedro Luro
Colegio San JosePEHUAJO
EP nª 2PEHUAJO
Escuela Secundaria Nº6PEHUAJO
EP N 48 FRANCISCO GORTARI Pehuajó
Juana MansoPehuajó
Colegio San JoséPehuajó
CeAT 571Pehuajó
ESCUELA PRIMARIA Nº 8. JUAN JOSE PASOPehuajó
ESCUELA PRIMARIA Nº 8. JUAN JOSE PASOPehuajó
EP N° 34Pehuajó
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1PELLEGRINI
Escuela Agraria Nº1PELLEGRINI
Escuela Rural Nº 20 San Carlos de Jornada CompletaPEREZ MILLAN
Escuela Primaria Nº16 Juan Bautista AlberdiPerez Millan
Escuela Rural N° 20 "San Carlos" de Jornada CompletaPEREZ MILLAN
Escuela Primaria Nº41 Miguel De AzcuenagaPERGAMINO
Escuela De Educación Secundaria Nº19PERGAMINO
Escuela De Educación Primaria Nº2 Nuestra Señora De Las MercedesPERGAMINO
Bib.Pop.Pub.Mun. Dr. MenéndezPERGAMINO
ESCUELA ESPECIAL LOS BUENOS HIJOSPERGAMINO
Santa JuliaPERGAMINO
Escuela Primaria Nº22 Domingo Faustino SarmientoPERGAMINO
Escuela Primaria Nº17 Hipolito YrigoyenPERGAMINO
Monseñor ScalabriniPERGAMINO
Escuela De Educación Secundaria Agraria Nº1 Ingeniero Lorenzo R. ParodiPERGAMINO
Escuela Primaria Nº53 Pte. Arturo V. IlliaPERGAMINO
Escuela Nº 13 "Fragata Sarmiento"Piedritas
Biblioteca Popular Pub.Mun. Benito LynchPIEDRITAS
Escuela Secundaria Nº2 Fortin Coronel GainzaPiedritas
Escuela Secundaria Nº2PIGÜE
EP 18 Gabriela MistralPIGÜE
Escuela de Educacion Secundaria Nº 1PILA
Escuela Primaria Nº12 Jose Manuel EstradaPILA
Escuela Primaria Nº35 Salvador MazzaPILAR
Colegio Argentino Almirante BrownPILAR
ESCUELA N° 29 ARENALDO FERRAROTTI PILAR
Instituto Modelo De PilarPILAR
Escuela Egb Nº26 "Lorenzo Lopez"Pilar
Escuela de Educación Secundaria Nº13PILAR
COLEGIO GAUDÍPILAR
Colegio Nuestra Señora De La PazPILAR
Instituto Atlético Pilar Ataliva Blanco Nivel PrimarioPILAR
COLEGIO LUCERO NORTEPILAR
Instituto Atletico Del PilarPILAR
Escuela Complejo Evangélico PilarPILAR
JARDIN DE INFANTES Nº917 SIRILO PERALTAPILAR
Colegio San JosePILAR
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Crucero General BelgranoPINAMAR
Instituto Superior De Formacion Tecnica Nº171 G.MistralPINAMAR
Escuela Especial Nº501PINAMAR
Escuela Primaria Nº6 Malvinas ArgentinasPINAMAR
Casa del Niño PinamarPINAMAR
Escuela Primaria Nº1 Constancio C VigilPinamar
Escuela Madre de la Misericordia Brasil 855 avellaneda 1870 4209-9519PIÑEYRO
ESCUELA PRIMARIA Nº23 REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTINPINZON
Escuela Primaria Nº4 Remedios De Escalada De San MartinPIPINAS
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 RODOLFO PIROVANOPIROVANO
JARDIN DE INFANTES Nº901PLATANOS
Colegio Maria WardPLATANOS
FRAGATA SARMIENTOPlátanos
Escuela N° 20 "Sargento Juan Cabral"POBLET
Escuela Secundaria Nº4 Susana Esther SobaPOLVAREDAS
Escuela Primaria Nº6 Manuel BelgranoPONTAUT
Escuela Primaria Nº55 Provincia De Rio NegroPONTEVEDRA
Escuela Primaria Nº77PONTEVEDRA
Escuela Primaria Nº74PONTEVEDRA
Escuela de Eduación Media Nº7 "Malvinas Argentinas"PRESIDENTE DERQUI
Colegio Latinoamerica Dipregep Nº 2591PRESIDENTE DERQUI
COLEGIO PRIMARIO PRESIDENTE SANTIAGO DERQUIPRESIDENTE DERQUI
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoPUAN
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOPUNTA ALTA
Escuela Primaria Nº19 Tierra Del FuegoPUNTA ALTA
Escuela Primaria N°12 "Maestro Elosegui"PUNTA ALTA
JARDIN MARGARITAPUNTA ALTA
Instituto Inglés John Newman S.A.PUNTA ALTA
Almirante Guillermo BrownPUNTA ALTA
Escuela Primaria de Jornada Completa Nº 24 Fragata Presidente SarmientoPUNTA ALTA
Instituto José Manuel Estrada PUNTA ALTA
EP4 Juan Bautista AzopardoPUNTA ALTA
E.P N° 7 "Jaime Harris"PUNTA ALTA
Escuela Egb Nº22 "La Rioja"PUNTA ALTA
Umbrella, Instituto de Inglés PUNTA ALTA
Jardin De Infantes Jose M.EstradaPUNTA ALTA
Biblioteca Escolar "Gino Pietracola" Escuela Primaria 16 AlmafuertePUNTA ALTA
Instituto Superior Formacion Docente Nº79PUNTA ALTA
Escuela Secundaria Nº7PUNTA LARA
Centro Educativo Complementario Nº3 Eva PeronPUNTA LARA
EP Nº 3 Bernardino RivadaviaQUENUMA
Escuela Primaria Nº25 General Jose De San MartinQUEQUEN
ESCUELA PARROQUIAL NTRA SRA DE LA MERCEDQUEQUEN
Escuela Primaria Nº49QUEQUEN
Biblioteca Popular de QuequenQUEQUEN
Escuela Especial Nº503QUEQUEN
Jardin De Infantes Nº946QUILMES
Bib.Pop. del Río de QuilmesQUILMES
Centro De Investigaciones Educativas. Biblioteca Pedagógica "Juan Mantovani"QUILMES
Escuela Primaria Nº7 Juan Bautista AlberdiQUILMES
Jardin De Infantes Nº947 Los AromosQUILMES
Jardín de Infantes Cristo Obrero del MonteQUILMES
Escuela Modelo Mariano AcostaQUILMES
Jardin De Infantes El Arca De Los NiñosQUILMES
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº6 Combate De San LorenzoQUILMES
Escuela Reconocida San JoseQUILMES
Colegio San JoseQUILMES
EP 84 Almirante Guillermo BrownQUILMES
Jardin San CayetanoQUILMES OESTE
EES N°3 "PROF. FRANCISCO J. SALUSTIOQUILMES OESTE
MISQUI PILMAYQUENQuilmes Oeste
EP nro3 "Carlos Hillnerd y Decoud"QUILMES OESTE
Escuela Primaria N° 22 " Tomas Liberti"Quilmes Oeste
Escuela de Educación Secundaria N 67Quilmes Oeste
alférez de navío José M SobralQuilmes Oeste
Escuela Primaria Nº32 San Francisco JavierRAFAEL CALZADA
Instituto Juan Pablo IRAFAEL CALZADA
Instituto CervantesRAFAEL CALZADA
Escuela Primaria Nº14 Pablo PizzurnoRAFAEL CASTILLO
Centro De Adultos Nº768/44RAFAEL CASTILLO
Centro De Adultos Nº718/44 Capitán Justo G.BermudezRAFAEL CASTILLO
Escuela Especial Nº501 Dionisio G. De KerevenantRAMALLO
Escuela N° 1 "Rafael Obligado"RAMALLO
Centro Educativo Complementario Nº3RAMALLO
ESCUELA PRIMARIA Nº18 BERNARDINO RIVADAVIARAMON SANTAMARINA
JARDIN DE INF. LA GATITA BLANCA (EX 9028)RAMOS MEJIA
Escuela Especial C.A.I.P.A.C.RAMOS MEJIA
Escuela Primaria Nº29 Sargento CabralRAMOS MEJIA
Escuela Primaria Nº23 Hipolito YrigoyenRAMOS MEJIA
Escuela Especial Aprender A AprenderRAMOS MEJIA
Hipólito Yrigoyen Ramos Mejía
Hipólito YrigoyenRamos Mejía
Jardin De Infantes Nº904 Pablo Francisco PachecoRANCHOS
Escuela Primaria Nº15 Julio S. DantasRANCHOS
Escuela Primaria Nº6 Bernardino RivadaviaRANCHOS
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoRANCHOS
Escuela Secundaria Nº5RANCHOS
CIIE Gral. PazRANCHOS
Jardin De Infantes N 940Ranelagh
JIRIMM N° 9RAUCH
INSTITUTO INMACULADA CONCEPCIONRAUCH
Esc. Agrop.E.Diaz VelezRAUCH
Escuela De Educacion Secudnaria N° 3RAUCH
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1 Islas MalvinasRAUCH
Escuela de Educación Secundaria N° 2RAUCH
Instituto Secundario De RauchRAUCH
Escuela Primaria Nº35 Francisco LetamendiRAUCH
Bib.Pop. Guido y SpanoRAUCH
Escuela Primaria Nº11 Bernardino RivadaviaRAWSON
JARDIN DE INFANTES ANGEL DE LA GUARDARemedios de Escalada
Escuela Primaria Nº 21 "Amado Bonpland"RINCON DE MILBERG
Alfonsina StorniRINCON DE MILBERG
Escuela Primaria Nº25 Coronel Manuel DorregoRINGUELET
Escuela Primaria Nº60 Hugo StunzRINGUELET
Escuela Primaria Nº11 Bernardino RivadaviaRIVADAVIA
Instituto Mariano MorenoRivera
Escuela Primaria Nº41 Rio NegroRivera
Escuela Primaria Nº12 Domingo Faustino SarmientoRivera
Escuela De Educacion Secundaria N° 3Rivera
Escuela de Educación Secundaria Agraria Nº1 Dr. Bernardo de IrigoyenRIVERA
EES N°8 JOSÉ MANUEL ESTRADAROBERTS
JARDÍN MATERNAL N°2ROJAS
Escuela Primaria Nº16 Juan Bautista AlberdiROJAS
Escuela reconocida San JoséROJAS
CEC N° 801 "Solar Feliz"ROJAS
Escuela Egb Nº3 "Maria De Los rem.de Escalada De San Martin"ROJAS
Escuela De Educacion EsteticaROJAS
Jardin De Infantes Nº905ROQUE PEREZ
Jardin De Infantes Rural Nº4ROQUE PEREZ
Jardin De Infantes Nº904ROQUE PEREZ
Jardin De Infantes Nº902 Constancio C.VigilROQUE PEREZ
E.E.S. N°6SALADILLO
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoSALADILLO
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoSALADILLO
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoSALADILLO
Escuela Primaria Nº4 Martin Miguel De GüemesSALADILLO
Jardin De Infantes Nº909SALADILLO
Escuela Primaria Nº18 General Jose De San MartinSALADILLO
Esc. La Flia.Agricola Colonia El PincenSALAZAR
ESCUELA "LA FLIA.AGRICOLA COLONIA EL PINCEN"SALAZAR
Escuela Egb Nº34 "Raimundo Salazar"SALAZAR
Escuela Primaria Nº2 Gral Jose De San MartinSALDUNGARAY
Escuela Primaria Nº7 Escuela Normal SuperiorSALLIQUELO
Escuela Educación Secundaria N°1 - Unidad AcadémicaSALLIQUELO
I.S.F.D y T Nº 146SALLIQUELO
Escuela Egb Nº2 "Nuestra Seðora Del Carmen"SALLIQUELO
Escuela Egb Nº1 "Gral. Don Jose De San Martin"SALLIQUELO
Escuela Reconocida "San José Salto"SALTO
Jardín de Infantes San José DIPREGEP 5828SALTO
Instituto San JoseSALTO
Escuela de Educación Secundaria Agraria Nº 1SALTO
Escuela Secundaria Nº2SALVADOR MARIA
Direccion de cultura y turismoSan Andrés de Giles
Direccion de cultura y PatrimonioSan Andrés de Giles
Instituto Superior De Formacion Docente Nº142San Andrés de Giles
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1SAN ANTONIO DE ARECO
Jardin de Infantes Nº 906San Antonio De Areco
Escuela Secundaria Nº2 Ricardo PannunzioSan Antonio De Areco
Jardin Maternal BurbujitasSan Antonio De Areco
Escuela Primaria Nº8 Domingo Faustino SarmientoSan Antonio De Areco
Escuela Primaria 05 Hipolito IrigoyenSan Antonio De Areco
Escuela Primaria Nº28 Carlos PellegriniSAN ANTONIO DE PADUA
E.P Nº 7 "Fray Justo Santa María de Oro"SAN BERNARDO
C.E.A.T. Nº1 Luis Alfredo GilesSAN CARLOS DE BOLIVAR
C.E.C. Nº2 Maria Elena Tremouilles De DemarchiSan Carlos De Bolivar
Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaSAN CAYETANO
Escuela Especial Nº501 Ana Silveira De Di FrancescoSAN CAYETANO
iblioteca Popular Bernardino RivadaviaSAN CAYETANO
ESCUELA PRIMARIA Nº19 CORNELIO SAAVEDRASAN CAYETANO
Instituto Superior De Formacion Docente Nº65SAN CAYETANO
Escuela Especial Nº502SAN CLEMENTE DEL TUYU
Instituto Inmaculada ConcepcionSAN CLEMENTE DEL TUYU
Escuela Primaria Nº6 Victoriano E MontesSAN FERNANDO
Escuela Primaria Nº16 Esteban EcheverriaSAN FERNANDO
Jardin De Infantes San JorgeSAN FERNANDO
Escuela EGB Nº8 "Hipolito Yrigoyen"SAN FERNANDO
Escuela Secundaria Nº12SAN FERNANDO
Ep N° 51 "Republica De Venezuela"SAN FRANCISCO SOLANO
Instituto José Hernández PrimariaSAN FRANCISCO SOLANO
Escuela Primaria Nº15 Sargento Juan Bautista CabralSAN GERMAN
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº1SAN ISIDRO
Escuela Egb Nº26 "Brigadier Gral.Juan Martin De Pueyrredon"SAN ISIDRO
Colegio PiagetSAN ISIDRO
Escuela de Educación Media Nº 3 Libertador General José de San MartínSAN ISIDRO
María AuxiliadoraSAN ISIDRO
Escuela N°34 "Guayaquil"SAN ISIDRO
ESCUELA PRIMARIA N°76 "CAPITÁN PEDRO EDGARDO GIACHINO".SAN JOSE
EES N º 40SAN JOSE
Escuela Primaria Nº3 Remedios De Escalada De San MartinSAN JOSE
Escuela Primaria Nº80 Manuela PedrazaSAN JUSTO
Jardin De Infantes Nº902 El Niño De TacuariSan Manuel
Escuela Primaria N°27 "Nuestra Señora de Luján"SAN MANUEL
Casa de la Mujer y la Familia y Biblioteca Popular San ManuelSan Manuel
Escuela Secundaria Nº3San Manuel
Escuela Primaria Nº15 Manuel BelgranoSan Manuel
COLEGIO PARROQUIAL SANTA MARIA DEL TRUJUYSAN MIGUEL
Colegio Madre TierraSAN MIGUEL
Instituto IndependenciaSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº7 Juan Bautista AlberdiSAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº33 Manuel MorenoSAN MIGUEL
Instituto José de San MartínSAN MIGUEL
EP N°35 RICARDO GÜIRALDESSAN MIGUEL
Escuela Primaria - Ex Egb Nº 13 - Jose Gervacio ArtigasSAN MIGUEL
EP 15 Fray Mamerto EsquiuSAN MIGUEL
escuela primaria N° 29SAN MIGUEL
ESCUELA PRIMARIA Nº22 EJERCITO ARGENTINOSAN MIGUEL
Instituto Parroquial Nuestra Señora De La AsuncionSAN MIGUEL
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº25SAN MIGUEL
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoSAN MIGUEL
Ctro int.de Form Para El Trabajo Mi EncuentroSAN MIGUEL
Escuela Secundaria Nº4 Raul Scalabrini OrtizSAN MIGUEL
Jardin De Infantes GarabatosSAN MIGUEL
Jardin De Infantes El MolinoSAN MIGUEL
Escuela Angel D'eliaSAN MIGUEL
COOPERATIVA ELECTRICA DE MONTE LTDA.SAN MIGUEL DEL MONTE
EES n°6SAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Secundaria Nº2SAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela Primaria Nº22 Jose HernandezSAN MIGUEL DEL MONTE
Escuela De Adultos Nº701 Antartida ArgentinaSAN MIGUEL DEL MONTE
ESCUELA SAN JOSESAN NICOLAS
JARDÍN DE INFANTES NUESTRA SEÑORA DE POMPEYA SAN NICOLAS
Jardín Rayito de solSAN NICOLAS
EES N°9 Justo José de Urquiza SAN NICOLAS
jardin jean piagetSAN NICOLAS
E.E.S N°7 Libertador José de San Martín SAN NICOLAS
Escuela de Educación Secundaria 18SAN NICOLAS
Instituto San Juan BautistaSAN NICOLAS
EP N° 15 "ACUERDO DE SAN NICOLÁS"SAN NICOLAS
Escuela Jean PiagetSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Egb Nº46 "Ricardo F. Irujo"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela de Educación Secundaria Nº 25SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Biblioteca Popular Barrio Del CarmenSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Primaria Nº39 Sargento CabralSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Jardin de infantes "Nuestra Señora de Pompella"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Nuestra Señora De PompeyaSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
INSTITUTO .FRAY LUIS BELTRANSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Centro Vasco Euzkal EtxeaSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Escuela Especial Nº502 Ernesto TettamantiSAN PEDRO
Escuela Primaria 15 Juan B ThorneSAN PEDRO
Escuela Nº 3 Arzobispo José María BotaroSAN PEDRO
Jardin De Infantes BelenSAN PEDRO
E.P. Nº44 "LA tOSQUERA"SAN PEDRO
Instituto Aires del SurSAN VICENTE
Esc. Secundaria Basica Nº8SAN VICENTE
Escuela Primaria Nº22 Dr. Luis AgoteSAN VICENTE
Carlos F. BioccaSAN VICENTE
Escuela Primaria Nº29SAN VICENTE
Colegio San JoséSAN VICENTE
Senderos De SuterSAN VICENTE
Jardin de Infantes San JoséSAN VICENTE
ESCUELA PRIMARIA Nº6 HIPOLITO YRIGOYENSAN VICENTE
Jardin De Infantes Nº908 Maria Eva DuarteSAN VICENTE
Escuela Primaria Nº1 Domingo Faustino SarmientoSAN VICENTE
JIRIMM N° 10SANTA CLARA
Jardin De Infantes Nº 908SANTA CLARA DEL MAR
EP N°30Santa Clara Del Mar
Escuela Primaria Nº8 Martin Miguel De GüemesSanta Clara Del Mar
AlmafuerteSANTA INES
E.P N° 7 "Bernardino Rivadavia"SANTA REGINA
E.p 16SANTA TERESITA
Ees N 2SANTA TERESITA
Escuela Especial Nº503Santa Teresita
Centro De Adultos Nº705Santa Teresita
Instituto Republica ItalianaSanta Teresita
E.P N°13 "Dr. Arturo Jauretche"SANTA TERESITA
Escuela Tecnica Nº1 "Raul Scalabrini Ortiz"SANTA TERESITA
E.P Nº4 "Dr. Ricardo Gutierrez"Santa Teresita
E.E.S N° 5SANTA TRINIDAD
Escuela Egb Nº6 "Almafuerte"SANTOS LUGARES
Escuela Primaria Nº46 Los AndesSANTOS LUGARES
Escuela Primaria Nº20 Paula AlbarracinSANTOS UNZUE
ESCUELA ALASSARANDI
Anexo I De Escuela Secundaria Nº11SARANDI
Escuela Primaria Nº70SARANDI
Escuela Secundaria Nº2SIERRA DE LA VENTANA
Escuela Egb Nº6 "Juan Bautista Alberdi"SIERRA DE LA VENTANA
Escuela Primaria Nº6 Juan Bautista AlberdiSIERRA DE LA VENTANA
Escuela Secundaria Nº2 Gral Jose Maria PazSierras Bayas
Escuela Primaria Nº7 Domingo Faustino SarmientoSMITH
EP N° 9 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOSTROEDER
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDISUIPACHA
Escuela Nuestra Señora del CarmenSUIPACHA
Instituto Nuestra Señora Del CarmenSUIPACHA
Escuela Primaria Nº2 Elsa s.de AndreucciSUIPACHA
Instituto Privado San LuisSUIPACHA
Escuela Primaria Nº9 Almirante Guillermo BrownTACUARI
Escuela Primaria Nº14 Elisa Solari De Levy NicolasTANDIL
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 Ingeniero Felipe SenillosaTANDIL
Escuela Primaria N•46TANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº8 PRESBITERO MANUEL ALBERTITANDIL
Escuela Especial Nº503 Jorge NewberyTANDIL
Colegio "Santo Domingo en la Sierra"TANDIL
Jardín de Infantes "Dr. Osvaldo M. Zarini"TANDIL
Jardin De Infantes Nº910TANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº47 CORONEL BENITO MACHADOTANDIL
AprenderesTANDIL
Escuela Primaria Nº22 Lorenzo MontufarTANDIL
Escuela Primaria Nº53 Comandante Don Eduardo OliveraTANDIL
Anexo 3011 de la Escuela Secundaria N°1TANDIL
Anexo I De Escuela Secundaria Nº1TANDIL
Escuela De Adultos Nº702TANDIL
Escuela De Adultos Nº702TANDIL
Escuela Nacional "Ernesto Sabato" UNCPBATANDIL
Escuelasecundaria Nº2 Florentino AmeghinoTANDIL
Escuela De Adultos Nº704TANDIL
Jardin De Infantes Nº905 Juana AzurduyTANDIL
Escuela Primaria Nº25 Hipolito YrigoyenTANDIL
Escuela Primaria Nº21 Juan Bautista AlberdiTANDIL
Escuela Secundaria Nº20TANDIL
Jardín Maternal ArroyitoTANDIL
Colegio Santa Catalina en la SierraTANDIL
Escuela Egb Nº67 "Brigadier Martin Rodriguez"TANDIL
Escuela Egb Nº58 "Brigadier Gral. Martin Rodriguez"TANDIL
Escuela Primaria Nº56 Francisco JuldainTANDIL
Colegio Nuestra TierraTANDIL
Escuela Primaria Nº21 Juan Bautista AlberdiTANDIL
Escuela Secundaria Nº1 Lucio V MansillaTANDIL
Bib.Pop. Bepo GhezziTANDIL
Jardin Maternal Conveniado Nº1TANDIL
Santa Catalina en la SierraTANDIL
Escuela Primaria Nº68 Gral.Jose De San MartinTANDIL
Centro de Investigación e Información educativaTANDIL
Escuela Primaria Nº1 Nicolas JuradoTAPALQUE
Escuela Primaria Nº11 General Jose De San MartinTAPALQUE
ESCUELA PRIMARIA Nº39 HISTORIUMTAPIALES
Jardin De Infantes Manuel BelgranoTEMPERLEY
ESCUELA PRIMARIA N°2 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"TEMPERLEY
C.E.C. Nº2 Libertador General San MartinTEMPERLEY
Escuela Soles De Educacion EspecialTEMPERLEY
Escuela Primaria Nº3 Dr. Ricardo GutierrezTEMPERLEY
Escuela Secundaria Nº57TEMPERLEY
Escuela Primaria Nº2 Juan Bautista AlberdiTEMPERLEY
Escuela Primaria Nº6 Bartolome MitreTIGRE
Escuela primaria N° 39 Manuel BelgranoTIGRE
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOTIGRE
Escuela Secundaria N°9 "Marcos Sastre"TIGRE
Escuela Primaria Nº23 Paula Albarracin De SarmientoTODD
nuestra señora del carmen de cuyoTOLOSA
Escuela Primaria Nº124 Paula Albarracin De SarmientoTOLOSA
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DEL CARMENTOLOSA
Colegio "Nuestra Señora de Luján"TORNQUIST
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOTORNQUIST
Escuela Primaria Nº28TORNQUIST
Biblioteca Popular Ernesto TornquistTORNQUIST
Escuela Primaria Nº40 John F. KennedyTORTUGUITAS
Escuela Primaria Nº8 Gral.Gerardo BarriosTrenque Lauquen
Escuela De Educacion Secundaria Nº 10 Rene FavaloroTrenque Lauquen
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOTRENQUE LAUQUEN
Jardin De Infantes Rural Nº17 Adolfo AlsinaTrenque Lauquen
Arco IrisTrenque Lauquen
Jardin Maternal Municipal "Nubecitas"Trenque Lauquen
E.P. 45Trenque Lauquen
Escuela Secundaria Nº9Trenque Lauquen
Escuela Secundaria Nº2 Gral Manuel BelgranoTrenque Lauquen
Escuela Secundaria Nº3Trenque Lauquen
Instituto San JoseTRES ALGARROBOS
Bib.Pop. Hugo DelgiorgioTres Arroyos
Escuela Primaria Nº1 Jose Manuel EstradaTRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº906 Paula AlbarracinTres Arroyos
Escuela Egb Nº 8 "Republica Dominicana"TRES ARROYOS
Jardin De Infantes Nº913Tres Arroyos
Jardin De Infantes Nº903 Juana MansoTres Arroyos
Jardin De Infantes Nº915Tres Arroyos
Jardin De Infantes Nº912Tres Arroyos
Centro Comunitario Junta Vecinal Villa ItaliaTres Arroyos
C.E.C. Maria Teresa MacielTres Arroyos
Escuela De Educación Secundaria Nº 1 "Néstor Santiago Rodriguez"TRES ARROYOS
Escuela Egb Nº14 "Manuel Belgrano"Tres Arroyos
Escuela Egb Nº14 "Manuel Belgrano"Tres Arroyos
Escuela Primaria Nº15 Juan Bautista AlberdiTres Arroyos
Jardin De Infantes Rural Nº9Tres Arroyos
Escuela Primaria Nº3 Domingo F.SarmientoTRES ARROYOS
Escuela De Educación Secundaria Especializada En Arte Nº1Tres Arroyos
Jardin De Infantes Nº901 Tamborcillo De TacuariTRES LOMAS
Escuela Primaria Nº2 Juan Bautista AlberdiTRES LOMAS
Escuela Primaria Nº1 Manuel BelgranoTRES LOMAS
Escuela Primaria Nº3 Cornelio SaavedraTRES LOMAS
ESCUELA PRIMARIA N°3 BERNARDINO RIVADAVIA TRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº17 Dolores Ramirez De Gonzalez OcantoTRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nro 2 CanaleTRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria Nº23TRISTAN SUAREZ
Escuela Primaria 19 Héroes de MalvinasTristán Suarez
Escuela Primaria Nº8 Sargento Eduardo RomeroTRUJUI
HZEMN Estela de CarlottoTRUJUI
Escuela Secundaria Nº25TRUJUI
hipolito yrigoyenURDAMPILLETA
Escuela Nº54 "España"URDAMPILLETA
E.E.S N° 4 "Juana Manso"VALDES
EP N| 4 Remedios de Escalada de San MartinVALENTIN ALSINA
INSTITUTO SAN JUAN BAUTISTAValentin Alsina
EP Nª13 Hipolito YrigoyenValentin Alsina
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº7 República De PanamáValentín Alsina
Escuela Cultural ArvmeniaValentín Alsina
Escuela Primaria Nº21 Prospero AlemandriVEDIA
E.E.S.T. Nº 1 "Dr. Bernardo Alberto Houssay"VEDIA
ESCUELA PRIMARIA Nº17 VICENTE L. CASARESVicente Casares
Jardin De Infantes Mi Pequeño MundoVICENTE LOPEZ
Jardín de Infantes n°901 Cte. Tomás EsporaVICENTE LOPEZ
Escuela Primaria Nº4 Rosario Vera PeñalozaVICTORIA
ESCUELA PRIMARIA N°9 B.GRAL DON JOSE DE SAN MARTINVICTORIA
Escuela Egb Nº23 AmerindioVICTORIA
Colegio Cardenal CopelloVICTORIA
ESCUELA HOGAR PRADEREVICTORIA
Jardín Maternal y de Infantes Diálogos GSKVICTORIA
Escuela Alessandro ManzoniVILLA ADELINA
JARDIN 907 SARA MARINOVILLA ADELINA
Jardin Municipal Nº7VILLA ADELINA
Jardin De Infantes Nº905 Constancio C VigilVILLA ALFREDO FORTABAT
EEP N11 Hipólito YrigoyenVILLA ALSINA
CEC 803VILLA ARGUELLO
jardin de infantes N° 926 "SUSANA MATERNIAK"VILLA ASTOLFI
INSTITUTO BALLESTERVilla Ballester
Ep n°5 Jorge Newbery Villa Ballester
Escuela Primaria Nº15 "Ejército Argentino"Villa Ballester
Escuela HöltersVilla Ballester
JARDIN DE INFANTES HÖLTERSVilla Ballester
Húsares de PueyrredónVilla Ballester
COLEGIO INCORPORADO SAN ANDRESVilla Ballester
Jardin de Infantes Nº943 "Rosario Vera Peñaloza"Villa Ballester
ESCUELA PRIMARIA Nº32 JOSE DE SAN MARTINVILLA BONICH
Escuela Especial Nº501VILLA BONICH
INSTITUTO JUAN MARTIN DE PUEYRREDON VILLA BONICH
Escuela De Educación Secundaria Nº 32VILLA BORDEAU
Escuela Egb Nº24 "Juan Martin De Pueyrredon"VILLA BOSCH
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº7VILLA BOSCH
ESCUELA PRIMARIA Nº37 JOSE HERNANDEZVILLA BOSCH
Primaria n°70 Ana Acerboni VILLA CENTENARIO
JARDIN N°931VILLA DE MAYO
Escuela Nº 60 AlmafuerteVILLA DIAMANTE
Colegio San Miguel ArcangelVILLA DIAMANTE
Escuela N° 64 "Crisólogo Larralde"VILLA DOMINICO
INSTITUTO VICTORIA OCAMPOVILLA DOMINICO
Instituto Victoria OcampoVilla Dominico
Escuela Primaria Nº27 Juan Martin De PueyrredonVILLA DOMINICO
Escuela De Educación Secundaria Técnica Nº2 República De ItaliaVILLA ELISA
Jardin Municipal Nº14 Diego Roberto SappaVILLA ELISA
ESCUELA DE ADULTOS Nº713 DR. CAMILO SALINASVILLA ELVIRA
Centro De Adultos Nº716/13VILLA ELVIRA
CEA 720/13VILLA ELVIRA
CEA 744/13VILLA ELVIRA
jardin de infantes municipal Nº2 villa elviraVILLA ELVIRA
JARDIN MUNICIPAL N°8VILLA ELVIRA
EP Nº 41 "jOSE HERNANDEZ"VILLA ESPERANZA
Colegio San Pedro ApóstolVILLA GARIBALDI
E.P. Nº 9 "Prof. Juan Francisco Jaurégui"VILLA GARIBALDI
Instituto Juan Luis VivesVILLA GESELL
Instituto Juan Luis Vives (Primario)Villa Gesell
Escuela de Educación Secundaria Nº1 "Federico L. Leloir"VILLA GOBERNADOR UDAONDO
Ep N| 18 Martha SalottiVILLA GOBERNADOR UDAONDO
Escuela Primaria Nº13 Alejandro Maria De AguadoVILLA GOBERNADOR UDAONDO
Escuela Sagrada FamiliaVILLA INSUPERABLE
Escuela Primaria Nº3 Nicolas AvellanedaVILLA IRIS
Instituto "Casa Del Sol"Villa Libertad
Escuela Primaria Nº46 Cnel. De Marina Leonardo RosalesVILLA LIBERTAD
Escuela Primaria Nº104 9 De JulioVILLA LUZURIAGA
Escuela Primaria Nº123 Rafael ObligadoVILLA LUZURIAGA
JARDIN JUANA AZURDUYVilla Luzuriaga
Escuela Modelo D.E.V.O.NVILLA LUZURIAGA
Instituto Nuestra Señora Del LibanoVILLA LYNCH
Instituto Juan Manuel De RosasVILLA MADERO
Escuela Primaria Nº49 Dr. Ricardo GutierrezVILLA MADERO
JARDIN DE INFANTES Nº934Villa Maipu
Escuela Primaria Nº25 Ricardo GüiraldesVilla Maipu
Escuela Primaria Nº62 Ricardo GutierrezVilla Maipu
Escuela Primaria Nº22 Provincia De CatamarcaVilla Maipu
Juan Bautista AlberdiVilla Ortiz
CENS N°451VILLA RAMALLO
Escuela Secundaria Nº1 Dr. Jose A. NavaVILLA RAMALLO
ESCUELA TECNICA N° 1 " BONIFACIO VELAZQUEZ"VILLA RAMALLO
Escuela Primaria Nº6 General Manuel BelgranoVILLA RAMALLO
Escuela De Educación Secundaria Nº35VILLA ROSA
Jardin De Infantes Nº922 Mariquita Sanchez De ThompsonVILLA ROSA
Instituto RemaVILLA ROSA
Escuela Primaria Nº34 Dr.Rene FavaloroVILLA ROSA
Boyaescuela Primaria Nº8 Almirante Guillermo BrownVilla Saboya
Escuela De Educacion Secundaria N° 9 "Manuel Cadret"Villa Saboya
ESCUELA PRIMARIA Nº98 BRIGADIER GRAL. MIGUEL E. SOLERVILLA SARMIENTO
Jardin De Infantes Nº913VILLA SARMIENTO
Colegio WardVILLA SARMIENTO
ESCUELA SECUNDARIA Nº5 LUIS A MAZZONEVILLA SAUZE
Jardin De Infantes Nº902 MerceditasVilla Sauze
Escuela Primaria n°13Villa Udaondo
Escuela Primaria N°38 Alfonsina StorniVILLALONGA
Escuela Numero 12 "Nuestra Señora del Carmen"VILLALONGA
Escuela Secundaria Nº1 Paso AlsinaVILLALONGA
Escuela Nª38 "Alfonsina Storni"VILLALONGA
Jardín 903 "Bernardo Ibarroule"VILLALONGA
Jardin De Infantes Rural Nº2VILLALONGA
Escuela Primaria Nº11 Hipolito YrigoyenVILLANUEVA
Escuela Primaria Nº8 Nicolas AvellanedaVILLARS
Escuela Secundaria Nº2VILLARS
Jardin De Infantes Nº1000VIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº982 El MaitenVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº1006VIRREY DEL PINO
Escuela Primaria Nº145 Fray Luis BeltranVIRREY DEL PINO
Biblioteca Popular Madre TeresaVIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes Nº906VIRREY DEL PINO
Escuela secundaria 60VIRREY DEL PINO
Jardin De Infantes N° 1018VIRREY DEL PINO
Escuela Primaria Nº215VIRREY DEL PINO
Colegio Madre TeresaVIRREYES
Escuela de Educación Secundaria N° 4VIVORATA
JARDIN MUNICIPAL Nº29 LOS PINITOSWILDE
Jardin De Infantes Nº913WILDE
Escuela Especial Nº 503WILDE
Colegio Modelo Sara EcclestonWilde
Escuela Primaria Nº21 General Jose De San MartinWILDE
Instituto San DiegoWilde
Escuela Primaria Nº6 YapeyuWILLIAM C MORRIS
Escuela Primaria Nº18 William Case MorrisWILLIAM C MORRIS
E.P N° 20 "Regimiento de Patricios"WILLIAM C MORRIS
Escuela Egb Nº3 "Nuestra Seðora Del Carmen"ZARATE
Escuela Egb Nº5 "Belisario Porras"ZARATE
Instituto San Francisco De AsisZarate
EP Nº 2 CORONEL DE MARINA TOMAS ESPORAZárate
JI N°919Zárate
E.E.S N° 14Zárate
SERZárate
Escuela Primaria Nº6 Lucrecia De La Torre De ObligadoZárate
Escuela Primaria № 1 Gral José de San Martín Zárate
E.P Nº27 Josè Manuel EstradaZárate
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA N° 4Zárate
Mariano Moreno Zárate
Mariano Moreno Zárate
Mariano morenoZárate
Instituto José Manuel EstradaZárate
Escuela de EGB N° 3 "Ntra. Sra. del Cármen"Zárate
ESCUELA PRIMARIA Nº 44 MERCEDITASZONA RURAL

22.ª Maratón Nacional de Lectura

“Entre risas, carcajadas e ironías. Cuando el humor irrumpe en la literatura.”

Inscribite ahora