Ya se inscribieron a esta Maratón

Buscador de Instituciones

Seleccione una provincia para ver quienes se inscribieron

Filtro por provincia Ver Mapa
InstituciónLocalidad
ESCUELA PART. INC. Nº 1039 "SAN FRANCISCO"AARON CASTELLANOS
ESCUELA NRO 87 "JUAN PASCUAL PRINGLES"ALBARELLOS
ESCUELA ESPECIAL PARTIC. INCORP. NRO 1320 "JESUS DE NAZARETH"ALCORTA
ESCUELA N° 181 "DOCTOR NICOLAS AVELLANEDA"ALCORTA
ESCUELA NRO 6019 "CONVENTO SAN CARLOS"ALDAO
ESCUELA N° 1153 "FLOREAN PAUCKE"ALEJANDRA
ESCUELA NRO 421 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"ALEJANDRA
ESCUELA NRO 1009 "FRANCISCO NARCISO LAPRIDA"ALEJANDRA
ESCUELA PART.INC. Nº 1112 "SANTA JUSTINA"ALVAREZ
ESCUELA 122 "JUSTINA R. DE ALVAREZ"ALVAREZ
ESCUELA ENS.MEDIA PART. INC. 8154 "SANTA JUSTINA"ALVAREZ
ESCUELA NRO 6129 "MAESTRO CLELIO PEDRO VILLAVERDE"AMBROSETTI
ESCUELA NRO 402 "INGENIERO ALVAREZ CONDARCO"ANGELICA
ESCUELA NRO 733 "BERNARDINO RIVADAVIA"AREQUITO
ESCUELA PART. INC. NRO 1114 "NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO"AREQUITO
Núcleo Rural De Enseñanza Secundaria OrientadaARMINDA
E.E.M.P.A. Nº 1137ARMSTRONG
ESCUELA NRO 635 "JUAN BAUTISTA SPAGNOLO"ARMSTRONG
ESCUELA TCA. Nº 291 "TENIENTE CORONEL FRAY LUIS BELTRAN "ARMSTRONG
ESCUELA NORMAL SUPERIOR 33 "DOCTOR MARIANO MORENO"ARMSTRONG
ESCUELA NRO 297 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"AROCENA
ESCUELA NRO 6071 "EDUARDO ALEJANDRO SIMEZ"ARROYO CEIBAL
ESCUELA NRO 247 "MARTIN MIGUEL DE GUEMES"ARROYO SECO
ESCUELA PART. INC. 1191 "SANTA LUCIA"ARROYO SECO
ESCUELA PART. INC. N° 1068 "SAN JOSE"ARROYO SECO
ESCUELA N° 8097 "SANTA MARIA GORETTI"ARROYO SECO
ESCUELA NRO 6036 "BERNARDINO RIVADAVIA"ARROYO SECO
"DOCTOR ADOLFO ALSINA"ARROYO SECO
E.E.M.P.A. Nº 1219 ANEXO ARRUFÓARRUFO
Biblioteca Popular Miguel Ángel SosaARRUFO
Joaquin del rioARRUFO
Biblioteca Popular Miguel Ángel SosaARRUFO
Asociación Civil "Centro de plurilingüismo y de preservación de las culturaas de los pueblos originarios"ARTEAGA
ESCUELA N° 206 "25 DE MAYO"ARTEAGA
ESCUELA MEDIA Nº 305 "JOSE HERNANDEZ"ARTEAGA
Asociación Civil "Centro de plurilingüismo y de preservación de las culturaas de los pueblos originarios"ARTEAGA
ESCUELA NRO 376 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"AURELIA
C.E.R. N°469 "DON JOSE DE SAN MARTIN"AURELIA
ESCUELA SECUNDARIA Nº 576 - MOUSSYAVELLANEDA
BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL AVELLANEDA "Omar Darío Nasich"AVELLANEDA
JARDIN NRO 245 -N.INICIAL ESCUELA NRO 1174AVELLANEDA
ESCUELA N° 138 "BERNARDO HOUSSAY"AVELLANEDA
ESCUELA PART.INC. N° 1071 "NUESTRA SEÑORA DE LOURDES"AVELLANEDA
Escuela Secundaria Nº 576AVELLANEDA
ESCUELA PART.INC. N°1095 "NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIA"BARRANCAS
ESCUELA NRO 573 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"BELLA ITALIA
ESCUELA Nº 6029 "JOSE PEDRONI"BERAVEBU
JARDIN NRO 182 "JAVIER VILLAFAÑE"BERAVEBU
ESCUELA NRO 887 "GENERAL MANUEL BELGRANO"BERNARDO DE IRIGOYEN
ESCUELA NRO 6015 "CATAMARCA"BERNARDO DE IRIGOYEN
ESCUELA ESPECIAL NRO 2076BIGAND
BIBLIOTECA POPULAR Y ESCOLAR "DOMINGO F. SARMIENTO" nº 471 BIGAND
ESCUELA N° 6214 "MANUEL BELGRANO"BOMBAL
ESCUELA NRO 6207 "SANTIAGO DEL ESTERO"BOUQUET
ESCUELA EDUC. MEDIA NRO 235 "GENERAL BARTOLOME MITRE"BUSTINZA
Biblioteca Popular Pablo A. PizzurnoBUSTINZA
ESCUELA NRO 255 "9 DE JULIO"BUSTINZA
ESCUELA NRO 562 "BASILIO HALL"CACIQUE ARIACAIQUIN
ESCUELA NRO 448 "BERNARDINO RIVADAVIA"CALCHAQUI
ESCUELA Nº 1363CAÑADA DE GOMEZ
ESCUELA Nº 494 "ALMAFUERTE"CAÑADA DE GOMEZ
Jardin de Infantes Nº 295 "Barrilete de Colores"CAÑADA DE GOMEZ
COLEGIO SUPERIOR NRO 47 FLORENTINO AMEGHINOCAÑADA DE GOMEZ
ESCUELA NRO 211 "DOCTOR FELIX PAGANI"CAÑADA DE GOMEZ
Jardín de Infantes Nº 295 "Barrilete de Colores"CAÑADA DE GOMEZ
ESCUELA Nº 6087 "CIUDAD DE MADRID"CAÑADA DEL UCLE
E.E.M. NRO 379 "PERITO FRANCISCO MORENO"CAÑADA DEL UCLE
ESCUELA N° 6230 "ESCARAPELA NACIONAL"CAÑADA RICA
ESCUELA N° 223 "TENIENTE GENERAL PABLO RICCHERI"CAPITAN BERMUDEZ
ESCUELA Nº 1307 "EVA PERON"CAPITAN BERMUDEZ
E.E.M. Nº 325 "DE LA PLAZA"CAPITAN BERMUDEZ
ESCUELA PART. INC. NRO 1106 "NUESTRA SEÑORA DE LOS MILAGROS"CAPITAN BERMUDEZ
ESCUELA Nº 1022 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"CAPIVARA
ESCUELA NRO 6407 "PAULA ALBARRACIN"CARCARAÑA
ESCUELA NRO 599 "ALMAFUERTE"CARCARAÑA
ESCUELA EDUC. TCA. Nº 2064 "NIÑO JESUS DE PRAGA"CARCARAÑA
ESCUELA DE EDUCACION TECNICA Nº 486CARCARAÑA
ESCUELA EDUC. MEDIA Nº 237 "JOSE HERNANDEZ"CARCARAÑA
ESCUELA N° 232 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"CARCARAÑA
Centro Tres-Biblioteca Popular Pablo A. PizzurnoCARCARAÑA
ESCUELA NÚMERO 813 LIBERTADOR GRAL JOSÉ DE SAN MARTÍN.CARLOS PELLEGRINI
ESCUELA PART. INC. NRO 1073 "SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS"CARLOS PELLEGRINI
ESCUELA NRO 1292 "DOCTOR JULIO MAIZTEGUI"CARMEN
JARDIN NRO 172CARMEN
ESCUELA N° 161 "CARLOS GUIDO SPANO"CARRERAS
JARDIN NRO 266 "RAICES DE FEDERACION"CARRIZALES
Biblioteca Popular "Pablo Pizzurno de Carrizales"CARRIZALES
ESCUELA NRO 817 "PRIMEROS COLONIZADORES"CASALEGNO
ESCUELA NRO 298 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"CASALEGNO
ESCUELA PART. INC. Nº 1049 "NTRA. SRA. DE LA MISERICORDIA"CASILDA
ESCUELA N° 1245 "DOCTOR BERNARDO HOUSSAY"CASILDA
E.E.S.O.P.I. Nº 3176 "NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIA"CASILDA
ESCUELA ENSEÑANZA MEDIA NRO 202 "MANUEL LEIVA"CASILDA
ESCUELA Nº 486 "CORONEL MANUEL DORREGO"CASILDA
E.E.M.P.I. NRO 8160 "JOSE MANUEL ESTRADA"CENTENO
ESCUELA NRO 284 "GENERAL SAN MARTIN"CENTENO
Servicio de fortalecimiento y apoyo al aprendizaje escolar.CEPEDA
ESCUELA NRO 6090 "EJERCITO ARGENTINO"CEPEDA
ESCUELA NRO 975 "JOSE VITO OROÑO"CERES
ESCUELA ENSEÑANZA MEDIA 418 "GENERAL SAN MARTIN"CERES
Escuela de Educación Secundaria Orientada Nº 222 "Pascual Chabás"CHABAS
ESCUELA N° 213 "GENERAL SAN MARTIN"CHAÑAR LADEADO
ESCUELA ENSEÑANZA MEDIA NRO 419 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"CHAÑAR LADEADO
ESCUELA NRO 1062 "NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO"CHAÑAR LADEADO
JARDIN DE INFANTES NRO 31 "SARA ECCLESTON"CHAÑAR LADEADO
EEMPA 1203 "ISABEL ELENA MUGA DE MURATORI"CHAÑAR LADEADO
ESCUELA ENSEÑANZA TECNICA NRO 289 "BERNARDINO RIVADAVIA"CHAÑAR LADEADO
ESCUELA NRO 176 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"CHAPUY
JARDIN DE INFANTES Nº 202 "ANTONELLA CELESTINO"CHOVET
ESCUELA NRO 6366 "JOSE HERNANDEZ"CHRISTOPHERSEN
ESCUELA Nº 6089 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"CHRISTOPHERSEN
ESCUELA Nº 380 "BARTOLOME MITRE"COLONIA ALDAO
ESCUELA PART.INC. Nº 1141 "SANTA MARTA"COLONIA ALDAO
ESCUELA NRO 6190 "DOCTOR ANGEL GALLARDO"COLONIA CELLO
ESCUELA NRO 430 "GENERAL SAN MARTIN"COLONIA DOLORES
E.F.A. PADRE PERGOLESI N° 3124COLONIA DURAN
ESCUELA NRO 110 "SANTA FE DE LA VERA CRUZ"COLONIA MASCIAS
Biblioteca José Ignacio IrigoyenCOLONIA RAQUEL
ESCUELA Nº 745 "GENERAL MARIANO NECOCHEA"COLONIA ROSA
Colonia Adolfo Alsina N. 1083CONSTANZA
JARDIN NRO 93 "AMANDA ARIAS DE CLOTET"CORONDA
ESCUELA N° 790 "PABLO PIZZURNO"CORONDA
EESO N° 537 "Olga Cossettini"CORONDA
ESCUELA NRO 1244 "MARIA MARGARITA GERVASSONI"CORONDA
Sociedad Argentina de Socorros Mutuos de CorondaCORONDA
ESCUELA N° 612 "MANUEL GAETE"CORONDA
ESCUELA NRO 310 "CARLOS TERCERO ARGUIMBAU"CORONDA
ESCUELA N° 200 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"CORONEL ARNOLD
JARDIN DE INFANTES Nº 278 "LIBERTAD"CORONEL BOGADO
ESCUELA N° 6057 "JUAN GREGORIO DE LAS HERAS"CORONEL BOGADO
ESCUELA PRIM. NOCT. N° 67CORREA
EEMPA NRO 1249 "RICARDO JOSÉ GARCIA"CORREA
ESCUELA NRO 254 "BARTOLOME MITRE"CORREA
ESCUELA NRO 522 "MIGUEL ESTANISLAO SOLER"CULULU
Escuela Secundaria Orientada Nº 496 "Héroes del 2 de Abril"DESVIO ARIJON
ESCUELA N° 174 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"DIEGO DE ALVEAR
ESCUELA NRO 741 "GENERAL GERONIMO ESPEJO"EL ARAZA
E.E.S.O. N° 559EL ARAZA
ESCUELA N° 513 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"EL RABON
E.E.M.P.A. NRO 1047EL TREBOL
ESCUELA 978 "CINCUENTENARIO DE EL TREBOL"EL TREBOL
ESCUELA NRO 826 "PABLO ANTONIO PIZZURNO"ELISA
ESCUELA NRO 163 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"ELORTONDO
ESCUELA PART. INC. NRO 1044 "SANTA ISABEL"ELORTONDO
ESCUELA NRO 164 "PABLO PIZZURNO"ELORTONDO
ESCUELA N° 35 "GOBERNADOR MARIANO CABAL"EMILIA
ESCUELA 6013 "DOCTOR ZENON MARTINEZ"EMPALME VILLA CONSTITUCION
ESCUELA TECNICA N° 454 "DOCTOR MANUEL ARAUJO"EMPALME VILLA CONSTITUCION
JARDIN NRO 147 "MARIA ESTER BOARETTI DE SANTANGELO"ESPERANZA
ESCUELA NRO 317 "BERNARDO ITURRASPE"ESPERANZA
JARDIN DE INFANTES Nº 301ESPERANZA
JARDIN DE INFANTES Nº 316 "JOSE PEDRONI"ESPERANZA
EET 644 "GREGORIA MATORRAS"ESPERANZA
ESCUELA 314 "JOSE DE SAN MARTIN"ESPERANZA
ESCUELA ESPECIAL NRO 2109ESPERANZA
Marìa Ester Boaretti de SantàngeloESPERANZA
ESCUELA N° 1352 "DOCTOR RENÉ FAVALORO"ESPERANZA
ESCUELA Nº 1368 S/NOMBREESPERANZA
ESCUELA N° 316 "GUILLERMO LEHMANN"ESPERANZA
JARDIN DE INFANTES Nº 301ESPERANZA
ESCUELA NORMAL SUPERIOR 30 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"ESPERANZA
ESCUELA NRO 403 "PROVINCIA DE MENDOZA"ESTACION CLUCELLAS
ESCUELA NRO 516 "BERNARDINO RIVADADVIA"ESTEBAN RAMS
ESCUELA N° 337 "JOSE MANUEL ESTRADA"FELICIA
ESCUELA N° 337 "JOSE MANUEL ESTRADA"FELICIA
ESCUELA N° 337 "JOSE MANUEL ESTRADA"FELICIA
ESCUELA N° 337 "JOSE MANUEL ESTRADA"FELICIA
ESCUELA NRO 6203 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"FELICIA
ESCUELA ENSEÑANZA MEDIA PARTICULAR INC. NRO 8128 "SAN JOSE"FELICIA
ESCUELA DE ENSEÑANZA MEDIA NRO 3007 "FIGHIERA"FIGHIERA
ESCUELA N° 281 "GENERAL MANUEL SAVIO"FIRMAT
ESCUELA Nº 6377 "EVITA"FIRMAT
ESCUELA N° 159 "9 DE JULIO"FIRMAT
E.E.M.P.A. NRO 1019FIRMAT
ESCUELA DE ENSEÑANZA MEDIA 421 "DOCTOR PABLO TISCORNIA"FIRMAT
C.E.R. NRO 479 "BRUNILDA G. DE LUISELLI"FIRMAT
ESCUELA Nº 1285 "ROQUE VASSALLI"FIRMAT
ESCUELA N° 158 "DOCTOR JACINTO FERNANDEZ"FIRMAT
ESCUELA ESPECIAL NRO 2098FLORENCIA
ESCUELA NRO 469 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"FLORENCIA
E.E.M. Nº 312 "JOSE MANUEL ESTRADA"FORTIN OLMOS
ESCUELA NRO 1085 "REPUBLICA DE COLOMBIA"FRAY LUIS BELTRAN
EEMPA NRO 1268 "PROFESOR JULIO C. ADDAD"FRAY LUIS BELTRAN
ESCUELA NRO 68 "JOSE PEDRONI"FRAY LUIS BELTRAN
C.E.N.P.A. Nº 84FRAY LUIS BELTRAN
ESCUELA NRO 1014 "CORONEL MARCELINO FREYRE"FRAY LUIS BELTRAN
ESCUELA NRO 1199 "PROVINCIA DE SANTA FE"FRONTERA
"MANUEL BELGRANO"FUENTES
ESCUELA PART. INC. 1461 "JOAN MIRO"FUNES
C.A.E.B.A Nº 140 Centro de Alfabetización de Educación Básica para adultos FUNES
E.E.M.P.A. NRO 1088 "GUSTAVO COCHET"FUNES
ESCUELA N° 6217 "FRAGATA LIBERTAD"GALISTEO
ESCUELA NRO 891 "GENERAL MANUEL HORNOS"GALVEZ
jARDÍN mATERNAL sWEET hEARTGALVEZ
ESCUELA PART.INC. NRO 1157 "NUESTRA SEÑORA DEL CALVARIO"GALVEZ
ESCUELA NRO 877 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"GALVEZ
ESCUELA NRO 305 "GENERAL JOSE DE MARTIN"GALVEZ
Escuela De Educacion Secundaria Orientada Nº 563GARABATO
ESCUELA NRO 447 "MARIA ELENA DE SAN MARTIN"GARABATO
ESCUELA N°6050 "ISLAS MALVINAS"GARIBALDI
ESCUELA NRO 1211 "CONRADO NALE ROXLO"GATO COLORADO
Comuna de General Gelly (Servicio local de Niñez, Adol., Flia y de generro)GENERAL GELLY
E.E.S.O. Nº 498 "Julio Maiztegui"GENERAL GELLY
N°144 "JUAN LARREA"GENERAL LAGOS
ESCUELA N° 523 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"GOBERNADOR CRESPO
ESCUELA PART. INC. NRO 1126 "NIÑO JESUS"GOBERNADOR CRESPO
JARDIN NRO 91 "SEBASTIAN PUIG SOLA"GOBERNADOR CRESPO
ESCUELA TECNICA Nº 687 "REPUBLICA DE VENEZUELA"GOBERNADOR CRESPO
JARDIN NRO 181 "JUAN GÖDEKEN"GÖDEKEN
ESCUELA Nº 6184 "MALVINAS ARGENTINAS"GÖDEKEN
BIBLIOTECA POPULAR SARMIENTOGÖDEKEN
ESCUELA EDUCACION MEDIA Nº 248 "JOSE SALVATORI"GODOY
BIBLIOTECA POPULAR MARIANO MORENOGODOY
ESCUELA NRO 190 "DOMINGO CULLEN"GODOY
jardin de infantes PEKITASGRANADERO BAIGORRIA
ESCUELA NRO 1294 "2 DE ABRIL"GRANADERO BAIGORRIA
ESCUELA NRO 127 "DOCTOR MANUEL ALBERTI"GRANADERO BAIGORRIA
JARDIN N° 253GRANADERO BAIGORRIA
JARDIN NUCLEADO NRO 161GRANADERO BAIGORRIA
ESCUELA NRO 842 "DOCTOR RENÉ FAVALORO"GREGORIA PEREZ DE DENIS
ESCUELA N° 6413 "SIETE JEFES"HELVECIA
ESCUELA N° 424 "BERNARDINO RIVADAVIA"HELVECIA
EEMPA 1219 "JOAQUIN DEL RIO"HERSILIA
INSTITUTO SUP.PART.INC.9054 "SANTA TERESITA DEL NIÑO JESUS"HERSILIA
C.E.R. Nº 363 "GENERAL MANUEL BELGRANO"HERSILIA
C.E.R. N°543 "MANUEL BELGRANO"HERSILIA
ESCUELA PART. INC. N° 1091 "SANTA TERESITA DEL NIÑO JESUS"HERSILIA
JARDIN DE INFANTES Nº 187 "JUAN ENRIQUE PESTALOZZI"HERSILIA
MANUEL BELGRANOHERSILIA
BIBLIOTECA POPULAR MARIANO MORENO DE HUGHESHUGHES
Escuela de Educación Secundaria Orientada Particular Incorporada Nº 8040 "Gral. San Martin"HUMBERTO PRIMO
ESCUELA NRO 6387 "TOMAS ALVA EDISON"HUMBERTO PRIMO
EEMPA 1226HUMBERTO PRIMO
ESCUELA N° 6231 "PRILIDIANO PUEYRREDON"HUMBERTO PRIMO
ESCUELA NRO 464 "ESTANISLAO ZEBALLOS"HUMBERTO PRIMO
JARDIN NRO 128 "DOCTORA SARA FAISAL"HUMBERTO PRIMO
JARDÍN DE INFANTES PARTICULAR INCORPORADO Nº 1483 "SAN JOSÉ"HUMBOLDT
ESCUELA NRO 331 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"HUMBOLDT
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1011 "SAN JOSE"HUMBOLDT
ESCUELA NRO 335 "MARIANO MORENO"HUMBOLDT
ESCUELA NRO 152 "ESTANISLAO DEL CAMPO"IBARLUCEA
Escuela de Educación Secundaria Orientada N° 1578INGENIERO CHANOURDIE
Escuela de Enseñanza Secundaria Orientada n° 4334INGENIERO CHANOURDIE
ESCUELA NRO 6120 "GERONIMA DE CONTRERAS"INTIYACO
EESO Nº 502 "JOSÉ DE SAN MARTÍN"INTIYACO
ESCUELA NRO 309 "BERNARDO DE IRIGOYEN"IRIGOYEN
ESCUELA NRO 394 "FLORENTINO AMEGHINO"JOSEFINA
N.R.E.S.O. N°1526 "Dr. Manuel LáinezJOSEFINA
ESCUELA NRO 1264 "MALVINAS ARGENTINAS"JOSEFINA
ESCUELA NRO 6064 "PEDRO ZANNI"LA GALLARETA
ESCUELA TECNICA NRO 296 "8 DE SEPTIEMBRE"LA GALLARETA
E.E.M.P.A. NRO 1276LA GALLARETA
ESCUELA NRO 716 "GENERAL JOSE MARIA PAZ"LA LUCILA
Centro Educativo Radial 535LA PELADA
C.E.R. N° 111 "SIMON DE IRIONDO"LA PELADA
EESO N° 533LA PENCA Y CARAGUATA
"JUANA M. DE CORBAT"LA RUBIA
ESCUELA NRO 1128 "MARIANO MORENO"LA SARITA
ESCUELA NRO 1066 "PABLO PIZZURNO"LA SARITA
ESCUELA N° 6205 "ISLAS MALVINAS"LA SARITA
nº 6195 "Santiago Petean"LA SARITA
ESCUELA NRO 6260 S/NOMBRELA SARITA
ESCUELA N° 195 "DOCTOR VICENTE DE ECHEVARRIA"LA VANGUARDIA
Biblioteca Popular Leopoldo LugonesLABORDEBOY
ESCUELA NRO 280 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"LANDETA
ESCUELA AGROTECNICA NRO 301 "MARIANO MORENO"LANDETA
ESCUELA EDUC. MEDIA NRO 306 "JOSE PEDRONI"LANTERI
A.E.S.O. Nº 1403LAS BANDURRIAS
ESCUELA NRO 6026 "EL CHACO"LAS BANDURRIAS
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ORIENTADA Nº 557LAS GARZAS
ESCUELA Nº 744 "PABLO PIZZURNO"LAS PALMERAS
casa de la cultura municipal LAS PAREJAS
ESCUELA N° 648 "OVIDIO LAGOS"LAS PAREJAS
ESCUELA N° 736 "SANTIAGO JUAN BAUTISTA CABRAL"LAS PETACAS
ESCUELA NRO 196 "IGNACIO CRESPO"LAS ROSAS
EEMPA NRO 1287LAS ROSAS
ESCUELA NRO 646 "BERNARDINO RIVADAVIA"LAS ROSAS
ESCUELA PART. INC. Nº 1058 "SAGRADO CORAZON DE JESUS"LAS ROSAS
ESCUELA EDUC. MEDIA Nº 217 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"LAS ROSAS
ESCUELA Nº 260 "GENERAL MANUEL BELGRANO"LAS ROSAS
ESCUELA NRO 468 "DOCTOR BERNARDO VERA Y PINTADO"LAS TOSCAS
Biblioteca Popular N° 2867 "José Manuel Estrada"LAS TOSCAS
ESCUELA PART. INC. NRO 1124 "SANTISIMA VIRGEN NIÑA"LAS TOSCAS
EESOPI 8125. JOSE MANUEL ESTRADALAS TOSCAS
JARDIN NUCLEADO NRO 267LEHMANN
ESCUELA Nº 374 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"LEHMANN
ESCUELA Nº 378 "GENERAL SAN MARTIN"LEHMANN
ESCUELA NRO 420 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"LOGROÑO
ESCUELA N° 289 "GENERAL MANUEL ESCALADA"LOMA ALTA
ESCUELA NRO 1193 "BERNARDINO RIVADAVIA"LOS AMORES
ESCUELA N° 642 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"LOS CARDOS
ANEXO E.E.M. Nº 314LOS LAURELES
Julio B. MignoLOS LAURELES
ESCUELA Nº 6004 "PROVINCIA DE CORRIENTES"LOS MOLINOS
EEMPA NRO 1288 "JOSE PEDRONI"LOS QUIRQUINCHOS
ESCUELA N° 8070 "LOS QUIRQUINCHOS"LOS QUIRQUINCHOS
ESCUELA NRO 212 "BERNARDINO RIVADAVIA"LOS QUIRQUINCHOS
JARDÍN DE INFANTES NRO 72 "GARABATO"LOS QUIRQUINCHOS
ESCUELA NRO 240 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"LUCIO V. LOPEZ
ESCUELA NRO 892 "COMANDANTE LUIS PIEDRABUENA"MACIEL
JARDIN NRO 100 "DOCTOR SOCRATES BACCHIDDU"MACIEL
ESCUELA NRO 511 "CORONEL MARIANO VERA"MALABRIGO
ESCUELA MEDIA NRO 232 "MARTIN MIGUEL DE GUEMES"MALABRIGO
Biblioteca Popular Centro Social CosmopolitaMALABRIGO
JARDIN NRO 129 "PBRESBITERO ROMEO JOSE RIZZETTI"MARCELINO ESCALADA
ESCUELA NRO 1310 "ESTEBAN LAUREANO MARADONA"MARGARITA
ESCUELA PART.INC. N°1066 "SANTA MARIA DE LOS ANGELES"MARIA JUANA
ESCUELA DE ENS. MEDIA 8143 "JOSE MANUEL ESTRADA"MARIA JUANA
Jardín de Infantes Part. Inc. Nº 1474 Santa María de los ÁngelesMARIA JUANA
ESCUELA NRO 277 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"MARIA SUSANA
ESCUELA EDUC. MEDIA NRO 236 "MANUEL BELGRANO"MARIA SUSANA
ESCUELA NRO 311 "ESTANISLAO ZEBALLOS"MATILDE
C.E.R. n° 433 "MANUEL BELGRANO"MAUA
ESCUELA N° 183 "MANUEL BELGRANO"MAXIMO PAZ
Biblioteca Popular Bernardino Rivadavia N° 488MELINCUE
ESCUELA N° 162 "DOCTOR FELIPE CARRERAS"MELINCUE
Biblioteca popular Bernardino RivadavaiMELINCUE
ESCUELA Nº 6206 "PROVINCIA DE LA RIOJA"MIGUEL TORRES
ESCUELA NRO 6043 "CONSTANCIO C. VIGIL"MONIGOTES
ESCUELA N° 286 "JUAN B. MAZIEL"MONJE
ESCUELA NRO 6171MONTEFIORE
ESCUELA NRO 264 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"MONTES DE OCA
ESCUELA NRO 670 "DOCTOR RICARDO GUTIERREZ"MURPHY
ESCUELA NRO 572 "DOCTOR RODOLFO FREYRE"NELSON
ESCUELA NRO 506 "FRAY MAMERTO ESQUIU"NUEVO TORINO
ESCUELA N° 336 "JOSE DE SAN MARTIN"NUEVO TORINO
Biblioteca Popular Nuevo TorinoNUEVO TORINO
Biblioteca Popular Nuevo TorinoNUEVO TORINO
ESCUELA NRO 6356 "MANUEL DE SARRATEA"PALACIOS
ESCUELA Nº 6062 "FRANCISCO RAMIREZ"PALACIOS
jardín de infantes nº 331PEREZ
ESCUELA NRO 129 "COMANDANTE JOSE MATIAS ZAPIOLA"PEREZ
ESCUELA NRO 856 "DOCTOR JOSE ROQUE PEREZ"PEREZ
ESCUELA N° 1300 "PRESIDENTE JUAN DOMINGO PERON"PEREZ
ANEXO EEMPA NRO 1087PEREZ
ESCUELA PART. INC. NRO 1198 "NUESTRA SEÑORA DE LUJAN"PEREZ
jardín de infantes provincial Nº331PEREZ
ESCUELA NRO 6398 "GENERAL MOSCONI"PEREZ
E.E.M.P.A. 1264 "PRESBITERO PEDRO DIEZ"PEYRANO
ESCUELA NRO 1186 "NIÑO JESUS"PEYRANO
ESCUELA PART. INC. N° 1051 "SANTA MARTA"PILAR
E.E.M.P.A. 8303PIÑERO
Biblioteca Popular Presbitero Antonio BoniniPLAZA CLUCELLAS
EEMPA Nº 6008 ANEXO CLUCELLASPLAZA CLUCELLAS
EEMPA Nº6008 ANEXO CLUCELLASPLAZA CLUCELLAS
EEMPA Nº 6008 ANEXO CLUCELLAS PLAZA CLUCELLAS
EEMPA Nº 6008 ANEXO CLUCELLAS PLAZA CLUCELLAS
ESCUELA NRO 996 "GUILLERMO ROBERTSON"PORTUGALETE
E.E.M. Nº 405POZO BORRADO
ESCUELA Nº 6123 "EFRAÍN J. C. ANGELONI"POZO BORRADO
JARDIN NRO 265PUEBLO ANDINO
Jardín de Infantes N° 326PUEBLO ESTHER
ESCUELA Nº 149 "JOSE HERNANDEZ"PUEBLO ESTHER
biblioteca popular jose pedroniPUEBLO ESTHER
BIBLIOTECA JUAN BAUTISTA ALBERDIPUERTO GENERAL SAN MARTIN
jardín de infantes N° 314PUERTO GENERAL SAN MARTIN
ESCUELA N° 227 "BERNARDINO RIVADAVIA"PUJATO
ESCUELA 1351 "MADRE TERESA DE CALCUTA"RAFAELA
JARDIN NRO 5 "FEDERICO FROEBEL"RAFAELA
ESCUELA NRO 1316 "DON TOMAS"RAFAELA
JARDIN NRO 198 "AURORA BORDA FREDES"RAFAELA
Jardín de Infantes Nº1299 San JoséRAFAELA
ESCUELA NRO 6405 "GABRIELA MISTRAL"RAFAELA
ESCUELA NRO 481 "BARTOLOME MITRE"RAFAELA
JARDÍN PARTICULAR INCORPORADO NRO 1299 "SAN JOSE"RAFAELA
ESCUELA ESPECIAL NRO 2027 "MELVIN JONES"RAFAELA
JARDIN NRO 219 "DOCTOR EDUARDO DÁGOSTINO"RAFAELA
ESCUELA NRO 476 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"RAFAELA
ESCUELA NRO 1136 "PAUL HARRIS"RAFAELA
ESCUELA NRO 1343 "AMANCAY"RAFAELA
ESCUELA TECNICA NRO 460 "GUILLERMO LEHMANN"RAFAELA
ESCUELA NRO 479 "CRISTOBAL COLON"RAFAELA
ESCUELA N° 6393 "PABLO PIZZURNO"RAFAELA
ESCUELA N° 478 "VILLA ROSAS"RAFAELA
JARDIN NRO 102 "ALFREDO WILLINER"RAFAELA
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1075 "25 DE MAYO"RAFAELA
ESCUELA 477 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"RAFAELA
Escuela N° 1393 "José Pedroni"RAFAELA
ESCUELA Nº 1186 "LISANDRO DE LA TORRE"RAFAELA
ESCUELA N° 1361 "ANGELA PERALTA PINO"RAFAELA
E.E.M. N° 204 "DOMINGO DE ORO"RAFAELA
ESCUELA Nº 1359 "JUAN BAUTISTA LANGUIER"RAFAELA
ESCUELA ESPECIAL DE FORMACION LABORAL NRO 2082RAFAELA
ESCUELA EDUC. MEDIA NRO 376 "JOAQUIN DOPAZO"RAFAELA
Domingo Faustino SarmientoRAFAELA
Jardín de Infantes 336RAFAELA
Escuela de Enseñanza Técnico Profesional Nº 495 "Malvinas Argentinas"RAFAELA
ESCUELA N° 1393RAFAELA
ESCUELA NRO 6309 "REVOLUCION DE LOS SIETE JEFES"RAMAYON
Biblioteca Popular y Escolar "José Hernández" RAMONARAMONA
Jardín de Infantes N° 300RAMONA
ESCUELA NRO 597 "PEDRO BONIFACIO PALACIOS"RECONQUISTA
ESCUELA NRO 474 "PABLO PIZZURNO"RECONQUISTA
UCSFRECONQUISTA
ESCUELA EDUC. MEDIA NRO 385 "PROFESOR SUSANA A. MAGLIANE"RECONQUISTA
JARDIN NRO 61 "CONRADO NALE ROXLO"RECONQUISTA
ESCUELA NRO 473 "MANUEL OBLIGADO"RECONQUISTA
ESCUELA NRO 472 "BERNARDINO RIVADAVIA"RECONQUISTA
Núcleo rural secundario orientado N°1559RECONQUISTA
ESCUELA NRO 588 "LANCEROS DEL SAUCE"RECONQUISTA
JARDIN NRO 140 "SOL ROSA ACUÑA"RECREO
ESCUELA NRO 17 "MARIANO VERA"RECREO
jardin de infantes nº315RICARDONE
ESCUELA NRO 220 "JUAN BAUTISTA CABRAL"RICARDONE
ESCUELA NRO 535 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"RIVADAVIA
ESCUELA NRO 339 "BERNARDINO RIVADAVIA" RIVADAVIA
ESCUELA NRO 1010 "JUSTO GERMAN BERMUDEZ"ROMANG
JARDIN PART.INC. NRO 1437 "INMACULADA CONCEPCION"ROMANG
BIBLIOTECA POPULAR "DESPERTAR"ROMANG
ESCUELA PART. INC. N° 1129 "INMACULADA CONCEPCION"ROMANG
ESCUELA NRO 6376 S/NOMBREROMANG
ESCUELA NRO 1279 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"ROSARIO
EEMPA NRO 1036ROSARIO
ESCUELA NRO 91 "REPUBLICA FEDERATIVA DEL BRASIL"ROSARIO
JARDÍN DE INFANTES Nº 234 "JAVIER VILLAFAÑE"ROSARIO
ESCUELA NRO 60 "MARIANO MORENO"ROSARIO
ESCUELA NRO 524 "ESTANISLAO LUIS PANDO"ROSARIO
E.E.M.P.I. NRO 8011 "NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO"ROSARIO
COMPLEJO INTEGRAL EDUCATIVO NRO 3078 "NEWELL'S OLD BOYS"ROSARIO
JARDIN NRO 1247 "MADRE CABRINI"ROSARIO
EEMPA NRO 1306ROSARIO
ESCUELA NRO 1462 "REY DE REYES"ROSARIO
ESCUELA PARTICULAR NRO 1029 "MADRE CABRINI"ROSARIO
ESCUELA PART.INC. Nº 1445 "REY DE GLORIA"ROSARIO
JARDÍN DE INFANTES Nº 232ROSARIO
ESCUELA NRO 1326 "MAESTRO SERGIO DEL CORO"ROSARIO
E.E.M. NRO 240 "LOLA MORA"ROSARIO
ESCUELA N° 1172 "PAUL HARRIS"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. Nº 1183 "NUESTRA SEÑORA DE POMPEYA"ROSARIO
"LOS ARRAYANES"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1283 "DOCTOR ALBERT SABIN"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1082 "ADORATRICES"ROSARIO
ESCUELA NRO 68 "LEANDRO N. ALEM"ROSARIO
ESCUELA Nº 83 "JUAN ARZENO"ROSARIO
Instituto de Educación Integral Nuevo Siglo N 1396ROSARIO
ESCUELA MEDIA PARTICULAR NRO 3031 "SAN ANTONIO DE PADUA"ROSARIO
Biblioteca popular N0 2004 "Juan B Alberdi"ROSARIO
Escuela de Educación Secundaria Orientada Particular Incorporada Nº 3174 "Instituto Dante Alighieri"ROSARIO
ESCUELA NRO 6055 "SIMON DE IRIONDO"ROSARIO
Escuela Especial nº 2130ROSARIO
JOAQUÍN VÍCTOR GONZÁLEZROSARIO
ESCUELA NRO 6018 "DOCTOR VICTORIANO MONTES"ROSARIO
Grillitos de panROSARIO
C.ALFAB. Nº 318ROSARIO
ESCUELA NRO 525 "JOSE C. PAZ"ROSARIO
Grillitos de panROSARIO
ESCUELA PART.INC. Nº 1277 "NUESTRA SEÑORA DE LA GUARDIA"ROSARIO
ESCUELA DE EDUC.TÉC.PART.INC. NRO 2037 "VERBO ENCARNADO"ROSARIO
INSTITUTO SUP. PART. AUT. 4081 "NATIVIDAD DEL SEÑOR"ROSARIO
ESCUELA 3102 "EDMONDO DE AMICIS"ROSARIO
Escuela Particular Inc. N* 1485 San Juan DiegoROSARIO
JARDÍN DE INFANTES Nº 1273 "VERBO ENCARNADO"ROSARIO
ESCUELA Nº 85 "ESTEBAN ECHEVERRIA"ROSARIO
ESCUELA NRO 1379ROSARIO
ESCUELA N° 72 "DOCTOR JUAN B. JUSTO"ROSARIO
"COMPLEJO EDUCATIVO DE ALBERDI" Nº 1360ROSARIO
P.C.D. Nº 1289 "Río Paraná"ROSARIO
ESCUELA Nº 661 "NICASIO OROÑO"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. N°1072 "NUESTRA SRA. DEL ROSARIO"ROSARIO
P.C.D. Nº 1289 "Río Paraná"ROSARIO
ESCUELA NRO 77 "PEDRO GOYENA"ROSARIO
JARDIN NRO 27 "MERCEDITAS DE SAN MARTIN"ROSARIO
JARDIN N° 53 "DOCTORA SARA FAISAL"ROSARIO
JARDIN Nº 262ROSARIO
C.E.N.P.A. Nº 93ROSARIO
CENPA NRO 60ROSARIO
EESO Nº 497 ESTACIÓN EL GAUCHOROSARIO
ESCUELA PART.INC. Nº 1427 "SAN ISIDRO LABRADOR"ROSARIO
coronel ortiz de ocampoROSARIO
E.E.S.O.513 "RUBEN NARANJO"ROSARIO
ESCUELA MEDIA PARTICULAR 8185 "SANTA MARGARITA"ROSARIO
JARDIN NRO 8071ROSARIO
ESCUELA PART. INC. Nº 1080 "VERBO ENCARNADO"ROSARIO
ESCUELA ESPECIAL NRO 2049 "ANTONIO BERNI"ROSARIO
JARDÍN DE INFANTES NUCLEADO Nº 227 "CUNA DE LA BANDERA"ROSARIO
ESCUELA N° 1267 "LATINOAMERICA"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. Nº 1229 "JESÚS OBRERO"ROSARIO
ESCUELA N° 1357 "DOCTOR ESTEBAN LAUREANO MARADONA"ROSARIO
JOSE MARIA RONDEAUROSARIO
ESCUELA NRO 10 "JOSE INGENIEROS"ROSARIO
ESCUELA NRO 69 "DOCTOR GABRIEL CARRASCO"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. Nº 1113 "LA INMACULADA"ROSARIO
ESCUELA PART. INCORPORADA NRO 1319 "CIVILIZACION DEL AMOR"ROSARIO
ESCUELA N° 1280 "SOLDADO DE MALVINAS"ROSARIO
INSTITUTO EMILIO ORTIZ GROGNETROSARIO
ESCUELA N° 141 "REPUBLICA DE MEXICO"ROSARIO
ESCUELA NRO 1315 "ITATI DE CORRIENTES"ROSARIO
ESCUELA NRO 116 "PROVINCIA SANTIAGO DEL ESTERO"ROSARIO
ESCUELA NRO 90 "FRANKLIN DELANO ROOSEVELT"ROSARIO
ESCUELA NRO 6397 "SAN JOSE DE CALASANZ"ROSARIO
ESCUELA Nº 150 "CRISTOBAL COLON"ROSARIO
ESCUELA NRO 112 "LUIS CALDERON"ROSARIO
JARDIN N° 80 "RIO PARANA"ROSARIO
ESCUELA PART.INC. 1289 "BRIGADIER GRAL. ESTANISLAO LOPEZ"ROSARIO
ESCUELA NRO 1376ROSARIO
Escuela Nº 1160 "República de Lituania"ROSARIO
ESCUELA NRO 120 "JOSE MARIA RONDEAU"ROSARIO
JARDIN NRO 1424 "PADRE CLARET"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1178 "PADRE CLARET"ROSARIO
ESCUELA MEDIA Nº 3110 "PADRE CLARET"ROSARIO
ESCUELA N° 8038 "MARIA BICECCI"ROSARIO
Nº 1269 "Dante Alighieri"ROSARIO
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1417 "SAN PABLO"ROSARIO
INSTITUTO DE EDUCACIÓN INTEGRAL Nº1396 "NUEVO SIGLO"ROSARIO
ESCUELA N° 825 "LEOPOLDO HERRERA"ROSARIO
"DOCTOR FRANCISCO DE GURRUCHAGA"ROSARIO
"Provincia de Salta" Nª115ROSARIO
ESCUELA MEDIA 3096 "NICOLAS DE TOLENTINO"ROSARIO
ESCUELA N° 67 "JUAN ENRIQUE PESTALOZZI"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1048 "DANTE ALIGHIERI"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. Nº1017 "HOGAR MATERNAL Nº 2"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1036 "OBISPO JUAN AGUSTIN BONEO"ROSARIO
ESCUELA NRO 117 "ISLAS MALVINAS"ROSARIO
ESCUELA N° 64 "TENIENTE GENERAL PABLO RICHIERI"ROSARIO
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1222 "SAN JUAN BAUTISTA"ROSARIO
INSTITUTO SUP. Nº 4022 "VERBO ENCARNADO"ROSARIO
ESCUELA PART. INC. Nº 1004 "NUESTRA SEÑORA DEL HUERTO"ROSARIO
E.E.M.P.A. N°1317ROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1028 "NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION"ROSARIO
ESCUELA ENSEÑANZA MEDIA Nº 272 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"ROSARIO
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA 1282 "FRANCISCO RAMOS MEJÍA"ROSARIO
ESCUELA Nº 799 "ANASTASIO ESCUDERO"ROSARIO
Jardín 229 CAMINO DE HORMIGAROSARIO
ESCUELA PART. INC. NRO 1317 "GIUSEPPE GARIBALDI"ROSARIO
E.E.M.P.I. Nº 8043 "PEDRO J. CRISTIA"ROSARIO
ESCUELA NRO 258 "SOLDADOS ARGENTINOS"ROSARIO
ESCUELA N° 191 "DOCTOR PEDRO RUEDA"RUEDA
NUCELO RURAL DE EDUCACION SECUNDARIA ORIENTADA 2586RUEDA
ESCUELA N° 669 "GENERAL MANUEL BELGRANO"RUFINO
ESCUELA N° 586 "GENERAL JUSTO JOSE DE URQUIZA"RUFINO
ESCUELA PART. INC. NRO 1288 "SAN JOSÉ"RUFINO
ESCUELA EDUCACION TECNICA NRO 2070 "SAN JOSE"RUFINO
ESCUELA ESPECIAL 2048 "DOCTORA MARIA LUISA ROSATTI DE VOGTRUFINO
ESCUELA NRO 1111 "NUESTRA SEÑORA DE LA MISERICORDIA"RUFINO
INSTITUTO SUP.PART.INC. 9096 "NTRA. SRA. DE LA MISERICORDIA"RUFINO
ESCUELA N° 171 "BERNARDO MONTEAGUDO"RUFINO
"EDUARDO DE SA PEREIRA"SA PEREYRA
Escuela N°638 "Don José de San MArtín"SAN ANTONIO
ESCUELA PART. INC. N° 1055 "CORAZON DE JESUS"SAN CARLOS CENTRO
ESCUELA NRO 356 "MARIANO MORENO"SAN CARLOS CENTRO
ESCUELA N° 359 "MANUEL BELGRANO"SAN CARLOS SUD
ESCUELA Nº 410 "CARLOS PELLEGRINI"SAN CRISTOBAL
ESCUELA Nº 411 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"SAN CRISTOBAL
ESCUELA Nº 409 "MANUEL BELGRANO"SAN CRISTOBAL
ESCUELA NRO 548 "GENERAL SAN MARTIN"SAN CRISTOBAL
JARDIN DE INFANTES NRO 189 "CLELIO PEDRO VILLAVERDE"SAN CRISTOBAL
EEMPA 1238 "RAUL SCALABRINI ORTIZ"SAN GENARO
E.E.M. NRO 310 "JOSE GERVASIO ARTIGAS"SAN GENARO NORTE
ESCUELA NRO 175 "BARTOLOME MITRE"SAN GREGORIO
C.E.R 557SAN GREGORIO
ESCUELA NRO 702 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"SAN GREGORIO
ESCUELA Nº 920 "GRANADERO JUAN BAUTISTA BAIGORRIA"SAN GUILLERMO
ESCUELA N° 435 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"SAN JAVIER
ESCUELA NRO 1311 "ESTELA BEATRIZ JUNCOSA DE MOUESCA"SAN JAVIER
E.E.M.P.A. N° 1040 "MANUEL GONZALEZ HERRERA"SAN JAVIER
ISP 5015 "DOCTOR ALCIDES GRECA"SAN JAVIER
"DOCTOR MARIANO MORENO"SAN JERONIMO DEL SAUCE
ESCUELA NRO 324 "MANUEL BELGRANO"SAN JERONIMO NORTE
ESCUELA 323 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"SAN JERONIMO NORTE
JARDIN 32 "MERCEDES GARAY DE CORREA"SAN JERONIMO NORTE
ESCUELA NRO 6362 "SAN JOSE DE CALASANZ"SAN JORGE
ESCUELA N° 926 "PABLO A. PIZZURNO"SAN JORGE
C.E.R. N° 65 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"SAN JORGE
ESCUELA PART. INC. N° 1021 "SAGRADO CORAZON DE JESUS"SAN JORGE
ESCUELA NORMAL SUPERIOR 41 JOSÉ DE SAN MARTINSAN JORGE
ESCUELA PART. INC NRO 1110 NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESSAN JOSE DE LA ESQUINA
ESCUELA NRO 1137 "FELICIANO SANTA CLARA"SAN JOSE DE LA ESQUINA
ESCUELA NRO 204 "FLORENTINO AMEGHINO"SAN JOSE DE LA ESQUINA
JARDIN DE INFANTES NRO 8021 "DON MANUEL AGUADO"SAN JOSE DE LA ESQUINA
ESCUELA Nº 542 "CABILDO ABIERTO DEL 22 DE MAYO DE 1810"SAN JOSE DE LA ESQUINA
BIBLIOTECA POPULAR "MARIANO MORENO"SAN JUSTO
ESCUELA NRO 6415 "FRANCISCO NARCISO DE LAPRIDA"SAN JUSTO
Escuela de la Familia Agrícola N° 8209SAN JUSTO
RESPONSABLE ZONAL NUCLEO 1017 - C.ALFAB.SAN JUSTO
JARDIN DE INFANTES NUCLEADO Nº 186SAN JUSTO
JARDÍN Nº 220SAN JUSTO
ESCUELA NRO 6185 "REPUBLICA ARGENTINA"SAN JUSTO
JARDIN NRO 94 "PROFESOR JUAN MANTOVANI"SAN JUSTO
ESCUELA N° 6392 "CARLOS JAVIER BENIELLI"SAN LORENZO
E.E.M.P.A. N° 1128 "JUANA AZURDUY"SAN LORENZO
ESCUELA N° 182 "GENERAL MARTIN M. DE GUEMES"SAN LORENZO
ESCUELA NRO 1339 "INGENIERO ENRIQUE MOSCONI"SAN LORENZO
ESCUELA Nº 1291 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"SAN LORENZO
ESCUELA NRO 219 "NICASIO OROÑO"SAN LORENZO
ESCUELA NRO 6155 "PROVINCIA DE SAN JUAN"SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS
E.E.M. PARTIC. INCORP. NRO 8138 "JUSTO JOSE DE URQUIZA"SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS
BIBLIOTECA POPULAR "MARIANO MORENO"SAN VICENTE
TALLER DE EDUCACION MANUAL N°154 "YAPEYU"SAN VICENTE
ESCUELA Nº 401 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"SAN VICENTE
E.E.M.P.I. NRO 8075 "SANCTI SPIRITU"SANCTI SPIRITU
ESCUELA NRO 6039 "JOSE PEDRONI"SANFORD
ESCUELA Nº 390 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"SANTA CLARA DE SAGUIER
ESCUELA PART. INC. NRO 1291 "LEONARDO DA VINCI"SANTA FE
ESCUELA NRO "RAIMUNDO JUAN PEÑA"SANTA FE
ESCUELA NRO 1321 "DOCTOR AGUSTIN ZAPATA GOLLAN"SANTA FE
ESCUELA N° 1255 "MALVINAS ARGENTINAS"SANTA FE
ESCUELA NRO 1234 "PROFESOR LUIS RAVERA"SANTA FE
Jardín Municipal para hijos de EmpleadosSANTA FE
Jardín Municipal "La Guardia"SANTA FE
Jardín Municipal "Varadero Sarsotti"SANTA FE
Jardín Municipal "Barranquitas Sur"SANTA FE
Jardín Municipal Pro Mejoras BarranquitasSANTA FE
Jardín Municipal "Las Flores"SANTA FE
Jardín Municipal "Villa Hipódromo"SANTA FE
Jardín Municipal "Loyola"SANTA FE
ESCUELA N° 48 "PROFESOR MAXIMO VICTORIA"SANTA FE
ESCUELA NRO 38 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"SANTA FE
ESCUELA N° 1000 "MARCOS SASTRE"SANTA FE
JARDÍN PART. INC. NRO 1459 "JUAN MARCOS"SANTA FE
ESCUELA N° 570 "PASCUAL ECHAGÜE"SANTA FE
ESCUELA NRO 1132 "CRISTO OBRERO"SANTA FE
ESCUELA N° 42 "GENERAL GREGORIO LAS HERAS"SANTA FE
ESCUELA PART. INC. Nº 1244 "DOCTOR OSCAR ABDALA"SANTA FE
Escuela Particular Incorporada Nº 1414 "SAN ARNOLDO JANSSEN"SANTA FE
ESCUELA NORMAL Y SUP DE COMERCIO NRO 46 "DOMINGO GUZMAN SILVA"SANTA FE
EESO Nº 510 "La Esmeralda"SANTA FE
JARDIN N° 174 "OLGA COSSETTINI"SANTA FE
Biblioteca Pedagógica y Popular "Domingo F. Sarmiento"SANTA FE
JARDIN NRO 73 "PROFESORA NELIDA BOTTAI DE BOENTE"SANTA FE
ESCUELA N° 20 "DOCTOR MARIANO QUIROGA"SANTA FE
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA ORIENTADA N° 440 "SIMÓN DE IRIONDO"SANTA FE
ESCUELA NRO 1299 "PADRE OSVALDO CATENA"SANTA FE
ESCUELA N° 809 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"SANTA FE
ESCUELA N° 1265 "JOSE MANUEL ESTRADA"SANTA FE
ESCUELA NRO 7 "PRESIDENTE BELENO"SANTA FE
ESCUELA N° 1111 "LUIS BORRUAT"SANTA FE
ESCUELA N° 568 "GENERAL SAN MARTIN"SANTA FE
INSTITUTO SUP. N° 4031 "FRAY FRANCISCO DE PAULA CASTAÑEDA"SANTA FE
El Lecturon Taller de Experiencias ComunicacionalesSANTA FE
ESCUELA ESPECIAL 2009 "DOCTOR BERNARDO DE MONTEAGUDO"SANTA FE
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA Nº !314 "Inmaculada Concepción"SANTA FE
ESCUELA PART. INC. NRO 1414 "SAN ARNOLDO JANSSEN"SANTA FE
ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA NRO 1342 "JUAN MARCOS"SANTA FE
ESCUELA MEDIA NRO 8245 "NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE"SANTA FE
ESCUELA PART. INC. N° 1116 "SAN CAYETANO"SANTA FE
ESCUELA NRO 4 "SARGENTO CABRAL"SANTA FE
JARDIN NRO 247 "GLADYS SENN DE CELLO"SANTA FE
ESCUELA PART. INC. Nº 1162 "SAN ANTONIO DE PADUA"SANTA FE
Marcos Sastre Nº1000SANTA FE
ESCUELA N° 9 "JUAN JOSE PASO"SANTA FE
ESCUELA N° 1317 "JUAN MANUEL DE ROSAS"SANTA FE
ESCUELA PART.INC. NRO 1441 "ALBERTO MONTI"SANTA FE
ESCUELA N° 137 "DOCTOR JOSE DE AMENABAR"SANTA FE
Escuela Particular Incorporada N° 1304 Paz, Pan y Trabajo - Anexo Aulas Radiales San Martín de PorresSANTA FE
ESCUELA N° 1 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"SANTA FE
ESCUELA PART. N° 1003 "NUESTRA SEÑORA DEL HUERTO"SANTA FE
BIBLIOTECA PEDAGÒGICA Y POPULAR"DOMINGO F.SARMIENTO"SANTA FE
ESCUELA NRO 8 "CRISTOBAL COLON"SANTA FE
ESCUELA NRO 869 "JULIO ARGENTINO ROCA"SANTA FE
ESCUELA N° 6385 "ADELIA DI CARLO"SANTA FE
ESCUELA N° 779 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"SANTA ISABEL
ESCUELA EDUCACION MEDIA Nº 214 "DOCTOR MARIANO MORENO"SANTA ISABEL
Merceditas de San MartínSANTA MARIA NORTE
ESCUELA NRO 574 "ALEJANDRO MARIA DE AGUADO"SANTA MARIA NORTE
ESCUELA NRO 427 "JUAN GALO LAVALLE"SANTA ROSA DE CALCHINES
ESCUELA N° 6093 "PARANA MEDIO"SANTA ROSA DE CALCHINES
ESCUELA N° 426 "GENERAL SAN MARTIN"SANTA ROSA DE CALCHINES
JARDIN NRO 48 "EL CIELITO"SANTA TERESA
ESCUELA NRO 184 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"SANTA TERESA
ESCUELA N° 349 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"SANTO DOMINGO
ESCUELA NRO 1259 "NILCE NIDIA JOSEFA UVIEDO RASSETTO"SANTO TOME
ESCUELA EDUC. MEDIA NRO 340 "REPUBLICA DEL PERU"SANTO TOME
ESCUELA N° 140 "PROFESOR MARCELINO MARTINEZ"SANTO TOME
ESCUELA N° 15 "JUAN DE GARAY"SANTO TOME
ESCUELA N° 166 "IGNACIO CRESPO"SANTO TOME
ESCUELA N° 49 "DOCTOR AGUSTIN ARAYA"SANTO TOME
ESCUELA NRO 1301 "JUAN DE SAN MARTIN"SANTO TOME
ESCUELA N° 1233 "FIDELA VALDES FRUTOS"SANTO TOME
JARDIN DE INFANTES NRO 204 MADRE TERESA DE CALCUTASANTO TOME
JARDIN MUNICIPAL NRO. 3 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"SANTO TOME
ESCUELA NRO 6150 "JUAN BAUTISTA CABRAL"SARGENTO CABRAL
ESCUELA N° 267 "ARISTOBULO DEL VALLE"SASTRE
ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL NRO 2051 "CONVIVIR"SASTRE
ESCUELA N° 803 "EMILIO D. ORTIZ"SASTRE
ESCUELA N° 8080 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"SASTRE
ESCUELA PART. INC. NRO 1031 "SAN FRANCISCO DE ASIS"SASTRE
ESCUELA N° 360 "INGENIERO HUGO MIATELLO"SAUCE VIEJO
ESCUELA PART.INC. NRO 1431 "PILARES"SAUCE VIEJO
ESCUELA N° 1297 "PRESIDENTE PERON"SAUCE VIEJO
ESCUELA PART. INC. NRO 1171 "SAN JOSE"SERODINO
EEMPA NRO 1271SERODINO
ESCUELA NRO 257 "GENERAL SAN MARTIN"SERODINO
ESCUELA NRO 515 "MARIANO MORENO"SOLEDAD
ESCUELA NRO 344 "BERNARDINO RIVADAVIA"SOUTOMAYOR
ESCUELA NRO 559 "BARTOLOME MITRE"SUARDI
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO Nº 6.141SUARDI
ESCUELA NRO 379 "FLORENTINO AMEGHINO"SUNCHALES
JARDÍN DE INFANTES NUCLEADO N° 274 "MARÍA MONTESSORI"SUNCHALES
ESCUELA NRO 6169 "GENERAL MANUEL NICOLAS SAVIO"SUNCHALES
ESCUELA 1213 "COMUNIDAD ORGANIZADA"SUNCHALES
JARDIN NRO 118 "MYRIAN HAYQUEL DE ANDRES"SUNCHALES
E.E.S.O.Nº562TACUARENDI
ESCUELA N° 752 "DOCTOR JOSE MANUEL ESTRADA"TACUARENDI
ESCUELA NRO 654 "JOAQUIN V. GONZALEZ"TACURAL
ESCUELA N° 1104 "CORONEL JUAN RAMON ROJAS"TARTAGAL
ESCUELA NRO 1077 "MARTIN MIGUEL DE GUEMES"TEODELINA
ESCUELA NRO 177 "ESTEBAN ECHEVERRIA"TEODELINA
ESCUELA NRO 6157 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"THEOBALD
ESCUELA NRO 810 "GENERAL SAN MARTIN"THEOBALD
ESCUELA 445 "REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTIN"TOBA
ESCUELA Nº 263 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"TORTUGAS
EEMPA NRO 1274TORTUGAS
ESCUELA NRO 8205 "ESCUELA DE LA FAMILIA AGRICOLA"TOSTADO
ESCUELA N° 417 "COMANDANTE JUAN JOSE RAZETTI"TOSTADO
ESCUELA MEDIA PART. Nº 8130 "SAN JOSE"TOTORAS
ESCUELA N° 242 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"TOTORAS
ESCUELA NRO 243 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"TOTORAS
ESCUELA PART. INC. Nº 1053 "SAN JOSE"TOTORAS
C.ALFAB. N° 323VENADO TUERTO
ESCUELA PART. INC. 1329 "CULTURA INGLESA"VENADO TUERTO
ESCUELA MEDIA N° 3081 "DANTE ALIGHIERI"VENADO TUERTO
ESCUELA NRO 1191 "BOMBEROS VOLUNTARIOS"VENADO TUERTO
ESCUELA PRIMARIA AGROECOLÓGICA 1418VENADO TUERTO
ESCUELA N° 1201 "F. ANTONIO RIZZUTO"VENADO TUERTO
Esc. de Educ. Secundaria Orientada Particular Incorporada Nº 2065 TALLER DE NAZARETHVENADO TUERTO
ESCUELA NRO 496 "MARIANO MORENO"VENADO TUERTO
JARDIN Nº 138 -N.INICIAL ESCUELA N° 582VENADO TUERTO
CENTRO CAPAC. AGROPECUARIA Nº2055 "ALEJANDRO F. ESTRUGAMOU"VENADO TUERTO
ESCUELA PART. INC. Nº 1023 "SANTA ROSA"VENADO TUERTO
E.E.M.P.I. Nº 8032 "SANTA ROSA"VENADO TUERTO
ESCUELA N° 8019 "SAGRADO CORAZON"VENADO TUERTO
ESCUELA NRO 1248 "ROSA TOURNER DE ESTRUGAMOU"VENADO TUERTO
JARDIN NRO 1323 "DANTE ALIGHIERI"VENADO TUERTO
JARDIN NUCLEADO NRO 8VENADO TUERTO
ESCUELA NRO 6391 "ANTARTIDA ARGENTINA"VENADO TUERTO
E.E.T. Nº 483 "EL INDUSTRIAL"VENADO TUERTO
COLEGIO SUPERIOR NRO 42 "DOCTOR AGUSTIN ROSSI"VERA
Museo de la Ciudad de VeraVERA
"FLORENTINO AMEGHINO"VERA
ESCUELA NRO 6236 "SAN JOSE DE CALASANZ"VERA
ESCUELA NRO 6051 "MARIA ESTER RODRIGUEZ DE ELGUEZABAL"VERA Y PINTADO
ESCUELA N° 855 "NEGRO FALUCHO"VERA Y PINTADO
ESCUELA EDUC. MEDIA Nº 315 "MARIANO MORENO"VERA Y PINTADO
JARDIN NRO 268VILA
ESCUELA Nº 126 "MIGUEL DE AZCUENAGA"VILLA AMELIA
ESCUELA N° 246 "HIPOLITO BOUCHARD"VILLA AMELIA
JARDIN NRO 11 "PRESBITERO CLAUDIO BIAGIONI"VILLA ANA
EEM NRO 273 "JUAN GALO DE LAVALLE"VILLA ANA
ESCUELA NRO 551 "GENERAL JUAN LAVALLE"VILLA ANA
ESCUELA NRO 566 "JUSTO JOSE DE URQUIZA"VILLA ANA
EEMPA NRO 1308VILLA CAÑAS
ESCUELA Nº 6422 "GENERAL MANUEL BELGRANO"VILLA CAÑAS
ESCUELA NORMAL SUPERIOR NRO 38 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"VILLA CAÑAS
EsVILLA CAÑAS
JARDIN NRO 1349 "SAN JOSE"VILLA CAÑAS
ESCUELA NRO 178 "JUAN CAÑAS"VILLA CAÑAS
ESCUELA NRO 500 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA NRO 1253 "25 DE MAYO"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA N° 44 "PBRO. VICENTE MONTES CARBALLO"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA MEDIA NRO 348 "GENERAL JOSE TOMAS GUIDO"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA PART. INC. NRO 1122 "HIJAS DE CRISTO REY"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA PART. INC. NRO 1239 "DIVINO MAESTRO"VILLA CONSTITUCION
JARDIN NUCLEADO Nº 151VILLA CONSTITUCION
Aulas Radiales San GabrielVILLA CONSTITUCION
ESCUELA NRO 6216 "COMBATE DE LA VUELTA DE OBLIGADO"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA N° 1260 "VALENTIN TEODORO ANTONIUTTI"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA EDUCACION MEDIA NRO 381 "MARIA FERNANDEZ DE CARBONELL"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA N° 1112 "LEON GAUNA"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA N° 1227 "PUERTO DE LAS PIEDRAS"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA N° 1224 "BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZ"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA NRO 499 "GENERAL MANUEL BELGRANO"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA NRO 1252 "PREFECTURA NAVAL ARGENTINA"VILLA CONSTITUCION
ESCUELA Nº 124 "ISIDRO ALIAU"VILLA GOBERNADOR GALVEZ
ESCUELA Nº 132 "ASAMBLEA DEL AÑO XIII"VILLA GOBERNADOR GALVEZ
ESCUELA NRO 1204 "INGENIERO ENRIQUE MOSCONI"VILLA GOBERNADOR GALVEZ
ESCUELA NRO 1148 "MARTIN MIGUEL DE GUEMES"VILLA GOBERNADOR GALVEZ
JARDIN NUCLADO Nº 244VILLA GOBERNADOR GALVEZ
JARDIN NRO 156 "LUCERO DEL PARANA"VILLA GOBERNADOR GALVEZ
ESCUELA PART. INC. NRO 1315 "COOPERACIÓN"VILLA GOBERNADOR GALVEZ
ESCUELA NRO 1266 "JUANA AZURDUY"VILLA GOBERNADOR GALVEZ
ESCUELA NRO 510 "GENERAL MANUEL OBLIGADO"VILLA GUILLERMINA
ESCUELA TECNICA N 662 "JUAN BAUTISTA CABRAL"VILLA GUILLERMINA
EET NRO 300 "COLONIA GENERAL BELGRANO"VILLA MINETTI
JARDIN NRO 10 "ANGELA PERALTA PINO"VILLA MINETTI
ESCUELA NRO 6091 "GENDARME RAUL CUELLO"VILLA MUGUETA
ESCUELA Nº 269 "PROFESOR LUIS RAVERA"VILLA MUGUETA
ESCUELA N° 6210 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"VILLA OCAMPO
ESCUELA NRO 470 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"VILLA OCAMPO
ESCUELA NRO 6110 "CARLOS SAAVEDRA LAMAS"VILLA OCAMPO
ESCUELA N° 6315 "SANTIAGO DERQUI"VILLA OCAMPO
ESCUELA PART. INC. Nº 1150 "GENERAL MANUEL OBLIGADO"VILLA OCAMPO
N.R.E.S.O.N º 1302VILLA SAN JOSE
ESCUELA NRO 3120 "ESCUELA DE LA FAMILIA AGRICOLA"VILLA SARALEGUI
Biblioteca Popular AlasVILLA TRINIDAD
EEMPA 1220 "OLGA COSSETTINI"WHEELWRIGHT
ESCUELA N° 6030 "INDEPENDENCIA ARGENTINA"WHEELWRIGHT
ESCUELA N° 451 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"WHEELWRIGHT
JARDIN NUCLEADO 280ZAVALLA