Ya se inscribieron a esta Maratón

Buscador de Instituciones

Seleccione una provincia para ver quienes se inscribieron

Filtro por provincia Ver Mapa
InstituciónLocalidad
ESC. Nº 709: WOLF SCHCOLNIK25 DE MAYO
ESC. Nº 73725 DE MAYO
ESC. Nº 75525 DE MAYO
Aula Sat. Nº 01: ESC. Nº 38625 DE MAYO
E.F.A. PADRE ANTONIO SEPP25 DE MAYO
E.P.E.T. Nº 299 DE JULIO
ESC. Nº 297: DON GUILLERMO KRAUSEALBA POSSE
ESC. Nº 614: ARTURO M. BAS (F.J.C.)ALBA POSSE
B.O.P. Nº 78ALBA POSSE
ESC. Nº 273: DIEGO P. GOMEZALBERDI
ESCUELA N°61ALMAFUERTE
P.P.A.E.B.A. Nº 9055APOSTOLES
ESC. Nº 853APOSTOLES
ESC. Nº 824APOSTOLES
INST.LA INMACULADAAPOSTOLES
ESC. Nº 882 HNA. MARGARITAARISTOBULO DEL VALLE
ESC. Nº 770 San RamónARISTOBULO DEL VALLE
INSTITUTO DIEGO THOMSONARISTOBULO DEL VALLE
Esc. N° 299 constancio c. VigilARISTOBULO DEL VALLE
NENI Nº 52 (Ext. ESC. Nº 299)ARISTOBULO DEL VALLE
ESC. Nº 680: MADRE TERESA DE CALCUTAARISTOBULO DEL VALLE
ESC. NORMAL SUP. Nº 06: LIBERTADOR GRAL. JOSE DE SAN MARTINARISTOBULO DEL VALLE
ESC. Nº 471: PROVINCIA DE CHUBUTARISTOBULO DEL VALLE
ESC. Nº 578: ESTEBAN ECHEVERRIAARISTOBULO DEL VALLE
ESCUELA Nº 794 "MISIONES MI PROVINCIA"ARISTOBULO DEL VALLE
B.O.P. Nº 62ARISTOBULO DEL VALLE
ESC. Nº 349: FRANCISCO RAMIREZARISTOBULO DEL VALLE
ESC. Nº 178ARROYO DEL MEDIO
ESC. Nº 245: ELENA MIRANDA DE MORGENSTERNARROYO DEL MEDIO
ESC. Nº 63AZARA
ESC. Nº 884AZARA
ESC. Nº 738BERNARDO DE IRIGOYEN
escuela provincial de educacion tecnica nº 26BERNARDO DE IRIGOYEN
ESC. Nº 549: SALTO MISTERIOSOCAINGUAS
Maestro ArgentinoCAINGUAS
U.G.L. Nº 07 (Ext. Esc. Nº 589)CAMPO GRANDE
ESCUELA N°494 "SOL NACIENTE"CAMPO GRANDE
ESC. Nº 150: MAESTRO ARGENTINOCAMPO GRANDE
INST. NUESTRA SEÑORA DE LOURDESCAMPO GRANDE
Aula Sat. Nº 01: ESC. Nº 424CAMPO RAMON
ESC. ESPECIAL Nº 31CAMPO RAMON
ESC. Nº 509: PEDRO DE MENDOZACAMPO VIERA
ESC. Nº 500: PROV. DE FORMOSACAMPO VIERA
ESCUELA PROVINCIAL N°285 SANTA CECILIACANDELARIA
ESC. Nº 285: SANTA CECILIACANDELARIA
ESC. Nº 698: SARANDI HISTORICOCANDELARIA
INST. PADRE KOLPINGCAPIOVI
E.P.E.T. Nº 14CAPIOVI
ESC. Nº 648: PAPEL MISIONEROCAPIOVI
Biblioteca Popular Municipal "Nicolás A. Petcoff"CAPIOVI
INSI NUESTRA SEÑORA DE ITATI NIVEL INICIAL Y PRIMARIOCAPIOVI
ESCUELA N°14CAPIOVI
INST. SUP. DE FORMACION DOCENTE PAULO FREIRECAPIOVI
Centro Integrador Comunitario CapioviCAPIOVI
Centro Integrador Comunitario CapioviCAPIOVI
Biblioteca Popular Municipal "Nicolás A. Petcoff"CAPIOVI
Biblioteca Popular Municipal "Nicolás A. Petcoff"CAPIOVI
INST. NTRA. SRA. DE ITATICAPIOVI
ESC. Nº 264: HEROES DEL CRUCERO GRAL BELGRANOCAPIOVICITO
Escuela Provincial Nº 931CERRO AZUL
B.O.P. Nº 04CERRO AZUL
ESC. Nº 931CERRO AZUL
BACH. COMUN Nº 03CMTE. ANDRES GUACURARI
ESC. Nº 554: ANDRES GUACURARICMTE. ANDRES GUACURARI
INST. ADVENTISTA GRAL. URQUIZACMTE. ANDRES GUACURARI
ESC. Nº 802: TIERRA COLORADACMTE. ANDRES GUACURARI
ESCUELA N°515 "JOSE DARRAGUEIRA"COLONIA ALICIA ALTA
Aula Sat. Nº 01: ESC. Nº 430COLONIA AURORA
C.E.P. Nº 13: JUAN CARLOS PIREZCOLONIA AURORA
E.F.A. SANTISIMA TRINIDADCOLONIA AURORA
ESCUELA N°430 "JUSTO JOSE DE URQUIZA"COLONIA AURORA
Escuela 523 nucleoCOLONIA CARAGUATAY
Aula Satelite N1COLONIA CARAGUATAY
Aula Sat n2COLONIA CARAGUATAY
ESC. Nº 267: STA MARIA DEL IGUAZUCOLONIA VICTORIA
ESC. Nº 249: GRAN CAPITAN DE LOS ANDESCOLONIA YABEBIRY
Escuela N 153COLONIA YABEBIRY
ESC. NORMAL SUP. Nº 07CONCEPCION DE LA SIERRA
ESC. Nº 175DOS ARROYOS
Esc. Nª 257 "Juan Josè Paso"DOS ARROYOS
UGL N°8- ESTABLECIMIENTO N°3108- EXTENSION ESCUELA 471DOS DE MAYO NUCLEO I
NENI Nº 35 (Sede ESC. Nº 270)DOS DE MAYO NUCLEO I
ESCUELA N°473 "PROVINCIA DE RIO NEGRO"DOS DE MAYO NUCLEO I
ESC. Nº 270: PRIMEROS COLONOSDOS DE MAYO NUCLEO I
ESC. Nº 693DOS DE MAYO NUCLEO I
Aula Sat. Nº 01: ESC. Nº 417DOS DE MAYO NUCLEO I
ESC. Nº 417: GRAL.SAN MARTINDOS DE MAYO NUCLEO I
E.P.E.T. Nº 16DOS DE MAYO NUCLEO I
INSTITUTO ADVENTISTA NAVIDAD N°1105EL ALCAZAR
INST. ABORIGEN HOGAR PERUTIEL ALCAZAR
E.F.A. ESPIRITU SANTO Nº 804EL SOBERBIO
ESC. Nº 446: SAN JOSE DE CALASANZEL SOBERBIO
ESCUELA N°740EL SOBERBIO
NENI Nº 08 (Ext. ESC. Nº 735)ELDORADO
ESC. Nº 635: ESTEBAN ROULETELDORADO
Fundación Stratford EldoradoELDORADO
INST. DE EDUCACIÓN ESPECIAL PUENTESELDORADO
Escuela N° 800 "Piecitos Colorados"ELDORADO
INSTITUTO SAN FRANCISCO DE ASIS N°0605ELDORADO
ESC. Nº 129ELDORADO
ESC. Nº 692:20 de JunioELDORADO
ESC. Nº 735ELDORADO
ESC. Nº 165: REPUBLICA DEL PERUELDORADO
B.O.P. Nº 88 (Ex C. Basico Nº 04)ELDORADO
INST. HINDENBURGELDORADO
INST. Pequeños AmigosELDORADO
ESC. Nº 468: JUANA MANSOELDORADO
Escuela Especial N° 46ELDORADO
INST. EDUCATIVO PUERTO BEMBERGELDORADO
C.E.P. Nº 16ELDORADO
INSTITUTO EDUCATIVO "LOS LAPACHOS"ESPERANZA
690 Heroes de MalvinasESPERANZA
ESC. Nº 583: CAP.DE CORBETA CARLOS MARIA ZUBIZARRETAESPERANZA
Bachillerato Orientado Provincial N° 98ESPERANZA
INSTITUTO SAGRADO CORAZON DE JESUSESPERANZA
B.O.P. Nº 51FLORENTINO AMEGHINO
B.O.P. Nº 84FRACRAN
ESC. Nº 948GARUHAPE
Instituto Nuestra Señora de Fatima GARUPA
C.E.P. Nº 06GARUPA
I.T.E.C. Nº 03GARUPA
ESCUELA N°637 DE FRONTERA "PABLO ARREGUATY"GENERAL ALVEAR
C.E.P. Nº 35GENERAL URQUIZA
ESC. Nº 221: FRAY MAMERTO ESQUIUGENERAL URQUIZA
AULA SATELITE ESCUELA N°221 "FRAY MAMERTO ESQUIU"GENERAL URQUIZA
ESC. Nº 17: CIUDAD DE PALENCIAGOBERNADOR ROCA
ESC. ESPECIAL Nº 34: JESUS VERDAD Y VIDAGOBERNADOR ROCA
ESC. Nº 431: GRANADERO MIGUEL CHEPOYAITACARUARE
Escuela Provincial de Danzas y Titeres 1310JARDIN AMERICA
P.P.A.E.B.A. Nº 9067 ( J AMERICA IV)JARDIN AMERICA
ESC. Nº 728JARDIN AMERICA
ESC. DE COMERCIO Nº 02: INDEPENDENCIA NACIONALJARDIN AMERICA
U.G.L. Nº 13 (Ext. Esc. Nº 440)JARDIN AMERICA
E.F.A. SANTA TERESITALEANDRO N. ALEM
ESC. Nº 832: JOHANN POTSCHKALEANDRO N. ALEM
INST. SANTIAGO CANCLINILEANDRO N. ALEM
I.T.E.C. ALEMLEANDRO N. ALEM
P.P.A.E.B.A. Nº 9046 (L.N. ALEM)LEANDRO N. ALEM
BIBLIOTECA POPULAR MUNICIPAL ANGELICA SNARBACHLEANDRO N. ALEM
ESC. Nº 845LEANDRO N. ALEM
ESC. Nº 83LEANDRO N. ALEM
ESCUELA N°66LEANDRO N. ALEM
ESC. Nº 281: EJERCITO ARGENTINOLEANDRO N. ALEM
Escuelas Provincial N.790MARIA MAGDALENA
ESCUELA N°354 "GRAL SAN MARTIN"MONTECARLO
ESC. Nº 906 (Ex Aula Sat. Nº 01: ESC. Nº 725)MONTECARLO
INST. ADVENTISTA ALMAFUERTEMONTECARLO
786NO FIGURA EN TABLA
INST.PRIV. S.O.S. HERMANN GMEINEROBERA
Barbara Ponce de Lindstrom Escuela Nº 304OBERA
ESC. Nº 781: PAULO FREIREOBERA
INST. PRIV. MARIANOOBERA
ESC. ESPECIAL Nº 02OBERA
ESCUELA Nº112OBERA
BIBLIOTECA POPULAR VAMOS A LEEROBERA
ESC. Nº 84: AURORA SOLIS DE BARNATANOBERA
ESC. Nº 448: Conrado T. FalkOBERA
C.E.P. Nº 61 (Ex Aula Sat. Nº 02: B.O.L.P. 31)OBERA
INST. CONCORDIAOBERA
ESC. Nº 822: HECTOR BENJAMIN REHWALDOBERA
ESCUELA N°304 "BARBARA PONCE LINSTROM"OBERA
INST. SAN JUAN PABLO IIOBERA
INST. DE EDUC. ESPECIAL(Fundación Aprendiendo a ser)OBERA
E.P.E.T. Nº 03: POLONIAOBERA
Escuela N° 395 "Juan Manuel Irrazabal"OBERA
C.E.P. Nº 08OBERA
ESC. Nº 660: DR. SABATO E. ROMANOOBERA
NENI Nº 63 (Sede ESC. Nº 395)OBERA
ESC. Nº 92PICADA MANDARINA (EL SOBERBIO)
ESC. Nº 796: SANTA RITAPOSADAS
P.P.A.E.B.A. Nº 9054POSADAS
ESC. ESPECIAL CARCELARIA Nº 50POSADAS
instituto san miguelPOSADAS
LICEO NAVAL MILITAR ALTE. STORNIPOSADAS
ESC. Nº 356POSADAS
Inst. Posadas EducaPOSADAS
INST. SANTA MARIAPOSADAS
INST. PRIV. SAN BASILIO MAGNOPOSADAS
INST. SAN ALBERTO MAGNOPOSADAS
Biblioteca Publica De Las Misiones / Parque del ConocimientoPOSADAS
instituto para adultos y jóvenes Padre Juan MarkievizcPOSADAS
ESC. Nº 444: PADRE FEDERICO VOGTHPOSADAS
GUARDERIA SAN RAFAELPOSADAS
Guarderia san rafaelPOSADAS
ESC. Nº 122: COMB. DE SAN LORENZOPOSADAS
Biblioteca Popular PosadasPOSADAS
CENTRO EDUC. TERAP. DE MISIONES (CETIM)POSADAS
INSTITUTO PRIVADO JESUS NIÑO N°0444POSADAS
INST. GUTENBERGPOSADAS
ESCUELA PROVINCIAL N°42 "REPUBLICA DEL PARAGUAY"POSADAS
C.E.P. Nº 23POSADAS
INST. JARDÍN MODELOPOSADAS
ESC. Nº 266: EL LAURELPOSADAS
NENI Nº 57 (Sede ESC. Nº 205)POSADAS
ESC. Nº 729: INTEGRACION LATINOAMERICANAPOSADAS
ESC. DE COMERCIO Nº 06POSADAS
ESC. Nº 298: SALVADOR SIMSOLOPOSADAS
INSTITUTO "SANTA MARIA" N°0401POSADAS
ESC. ESPECIAL Nº 43POSADAS
NENI Nº 44 (Sede ESC. Nº 827)POSADAS
Biblioteca Popular 2 de AbrilPOSADAS
BIBLIOTECA POPULAR 2 DE ABRILPOSADAS
Facultad de Humanidades y Cs. Sociales UNaM Profesorado en Educacion Especial POSADAS
C.E.P. Nº 20POSADAS
Facultad de Humanidades y Cs. Sociales UNaM Prof. Educacion Especial POSADAS
INST. HORACIO QUIROGAPOSADAS
INST. INMACULADO CORAZON DE MARIAPOSADAS
ESC. Nº 219: LA PICADAPOSADAS
INST. PROYECCION 2000POSADAS
INST. PEQUEÑO HOGARPOSADAS
ESC. Nº 449: CNEL. TOMAS DE ROCAMORAPOSADAS
ESC. NORMAL SUP. EE.UU. DEL BRASILPOSADAS
ESC. SUPERIOR DE DANZAS NATIVAS, ESPAÑOLAS Y CLASICASPOSADAS
INST. PEDRO GOYENAPOSADAS
ESC. ESPECIAL Nº 51POSADAS
ESC. Nº 464: ALMIRANTE GUILLERMO BROWNPOSADAS
ESC. Nº 106: JOHN KENNEDYPOSADAS
Profesorado en Educacion Especial Facultad de Humanidades y Cs. Sociales UNaM POSADAS
B.O.P. Nº 01POSADAS
INST. ROQUE GONZALEZPOSADAS
COLEGIO Nº 1 MARTÍN DE MOUSSYPOSADAS
ESC. Nº 826: GENDARME ARGENTINOPOSADAS
ESC. Nº 827POSADAS
ESC. Nº 53: BARTOLOME MITREPOSADAS
INST. DON BOSCOPOSADAS
ESC. Nº 504: PRIMERA JUNTAPOSADAS
ESCUELA PROVINCIAL N°122 "COMBATE DE SAN LORENZO"POSADAS
Bachillerato Orientado Provincial n°8 "Trinchera de San José"POSADAS
ESC. Nº 579: FUERZA AEREA ARGENTINAPOSADAS
INSTITUTO PRIVADO "GENESIS"POSADAS
Hospital de Pediatría Ramón MadariagaPOSADAS
INSTITUTO COOPERATIVA DE EDUCACIONPOSADAS
Fundación ApoderartePOSADAS
Escuela 298 Salvador SimsoloPOSADAS
ESC. Nº 912:Juan Pablo IIPOSADAS
C.E.P. Nº 52 (Ex Aula Sat. BOLP Nº 28)PUERTO DELICIA
ESC. Nº 506: LA RECONQUISTAPUERTO DELICIA
escuela de frontera de j.c. Nª 611PUERTO ESPERANZA
Escuela N 414PUERTO ESPERANZA
Escuela Nro. 690, "Héroes de Malvinas" PUERTO ESPERANZA
ESCUELA N° 439 "PROVICIA DE MENDOZAPUERTO ESPERANZA
ESC. Nº 946 (Ex Aula Sat. Nº 04:Esc. Nº 583)PUERTO ESPERANZA
Escuela Provincial de Educación Técnica No 18PUERTO ESPERANZA
B.O.P. Nº 98 (Ex C. Basico Nº 14)PUERTO ESPERANZA
INST. EDUCATIVO LOS LAPACHOSPUERTO ESPERANZA
ESC. Nº 412: DR. EXEQUIEL BUSTILLOPUERTO IGUAZU
ESC. Nº 462: GENERAL MANUEL BELGRANOPUERTO IGUAZU
Aula Sat. Nº 01: ESC. Nº 366PUERTO IGUAZU
Aula Sat. Nº 01: ESC. Nº 875PUERTO IGUAZU
ESCUELA Nº 818PUERTO IGUAZU
ESCUELA N°778 "PABLO AREGUATI"PUERTO IGUAZU
E.P.E.T. Nº 04: O.E.APUERTO IGUAZU
ESC. Nº 746: SUDAMERICAPUERTO IGUAZU
ESC. Nº 862PUERTO IGUAZU
ESC. Nº 200: SAN IGNACIO DE LOYOLAPUERTO IGUAZU
ESCUELA N°164PUERTO IGUAZU
ESC. ADULTOS Nº 11PUERTO IGUAZU
ESC. NORMAL SUP. Nº 08PUERTO IGUAZU
INST. PUERTO BEMBERGPUERTO LIBERTAD
Centro Cultural PUERTO PIRAY
ESC. ESPECIAL Nº 16PUERTO PIRAY
ESC. Nº 483: ARROYO PIRAY GUAZUPUERTO PIRAY
ESC. Nº 676: MARIA ISABEL ROJASPUERTO PIRAY
INST. NTRA. SRA. DE LOS MILAGROSPUERTO PIRAY
ESCUELA N°483 "ARROYO PIRAY"PUERTO PIRAY
ESC. Nº 859: (Ex Aula Sat. ESC. Nº 452)PUERTO PIRAY
NENI Nº 75 (Ext. ESC. Nº 228)PUERTO RICO
ESC. Nº 177PUERTO RICO
ESC. NORMAL SUP. Nº 03: JOSE M. ESTRADAPUERTO RICO
ESC. Nº 126: GRAL. MANUEL BELGRANOPUERTO RICO
ESCUELA N°126 "GRAL.MANUEL BELGRANO"PUERTO RICO
Barrilete centro de salud y aprendizajesPUERTO RICO
Barrilete Centro de Salud y AprendizajesPUERTO RICO
INST. JUAN PABLO IIPUERTO RICO
ESC. ESPECIAL CARCELARIA Nº 63PUERTO RICO
ESC. Nº 222PUERTO RICO
ESC. Nº 215RUIZ DE MONTOYA
INST. ABORIGEN BILINGÜE TAKUAPIRUIZ DE MONTOYA
ESCUELA N°300RUIZ DE MONTOYA
INST. LINEA CUCHILLARUIZ DE MONTOYA
ESC. Nº 647RUIZ DE MONTOYA
ESC. Nº 319: VILLA SALTO ENCANTADOSALTO ENCANTADO
ESC. Nº 612 (F.J.C.)SAN ANTONIO
ESC. Nº 898 (Ex Aula Sat. Nº 01: ESC. 775)SAN ANTONIO
INST. INTERCULTURAL BILINGUE Katupyry PotySAN IGNACIO
B.O.P. Nº 100 (Ex C. Basico Nº 16)SAN IGNACIO
E.P.E.T. Nº 12SAN IGNACIO
E.E.E. N 3-1 Escuela Abierta para todosSAN ISIDRO
ESC. Nº 346: SAN ISIDRO LABRADORSAN ISIDRO
ESC. Nº 308: MARIANO MORENOSAN JAVIER
ESC. Nº 626 CARLOS ENRIQUE BALSARI (F.J.C.)SAN JAVIER
ESC. Nº 68SAN JAVIER
ESCUELA N°68SAN JAVIER
ESCUELA N°20 "FRANCISCO NARCISO LAPRIDA"SAN JOSE
ESC. Nº 181: FRAY JUSTO STA. MARIA DE OROSAN JOSE
Escuela provincial n70SAN JOSE
Escuela provincial 70SAN JOSE
B.O.P. Nº 67SAN MARTIN
Aula Sat. Nº 01: ESC. Nº 253SAN PEDRO
ESC. Nº 144: GRANADERO SANTIAGO GUAYCHASAN PEDRO
INST. SAN FRANCISCOSAN PEDRO
ESC. Nº 601: CORBETA URUGUAY DE FRONTERA (J.C.)SAN PEDRO
ESC. Nº 924SAN PEDRO
NENI Nº 40SAN PEDRO
Escuela N 586 Republica SuizaSAN PEDRO
escuela n 586SAN PEDRO
ESC. Nº 678SAN PEDRO
Asociación Civil Biblioteca Popular Thay MorgensternSAN PEDRO
ESC. Nº 902 (Ex Aula Sat. Nº 02: ESC. Nº 108)SAN PEDRO
I.E.A. Nº 02SAN PEDRO
ESC. Nº 534: GRAL. TOMAS GUIDOSAN VICENTE
B.O.P. Nº 113 (Ex Ext. Esc. Nº 207-U.G.L. Nº 04)SAN VICENTE
ESC. Nº 556: LEOPOLDO LUGONESSAN VICENTE
B.O.P. Nº 52SAN VICENTE
ESCUELA N°411 "PROVINCIA DE CORDOBA"SAN VICENTE
ESC. Nº 23SAN VICENTE
ESC. Nº 522: PROFESOR MANUEL BERMUDEZSAN VICENTE
INST. ADVENTISTA MARIANO MORENOSAN VICENTE
ESCUELA N°479 "ANGEL GALLARDO"SAN VICENTE
ESCUELA N°706SAN VICENTE
ESC. NORMAL SUP. Nº 13SAN VICENTE
Aula Sat Nº 01 B.O.P. Nº 52SAN VICENTE
ESC. Nº 706SAN VICENTE
ESC. Nº 651SAN VICENTE
695SAN VICENTE
ESCUELA N°390 "ANGEL VICENTE PEÑALOZA"SAN VICENTE
Bachillerato Orientado Provincial N° 52SAN VICENTE
Biblioteca Popular SarmientoSANTA ANA
Biblioteca Popular "23 de Septiembre" SANTA RITA
BIBLIOTECA POPULAR 23 DE SETIEMBRESANTA RITA
Aula satelite N1SANTA RITA
Escuela n510SANTA RITA
ESCUELA N°427 "LOS TUNGALES"SANTIAGO DE LINIERS
B.O.P. Nº 14SANTO PIPO
ESCUELA NORMAL SUPERIOR N°9 ANEXO COMERCIAL JUAN XXIIIWANDA
ESC. NORMAL SUP. Nº 09: JUAN XXIIIWANDA
ESC. Nº 804: SEGISMUNDO JEJERWANDA
ESC. Nº 307WANDA