Ya se inscribieron a esta Maratón

Buscador de Instituciones

Seleccione una provincia para ver quienes se inscribieron

Filtro por provincia Ver Mapa
InstituciónLocalidad
ESCUELA DE FRONTERA N° 10 "CLOTILDE G.MOLINA"BUENA VISTA
ESCUELA N° 397 "BRIG.GRAL.JUAN MANUEL DE ROSAS"CLORINDA
ESCUELA N° 410 "PTE.TTE.GRAL.JUAN DOMINGO PERON"CLORINDA
SANTA CATALINA LABOURE (PR-04)CLORINDA
ESCUELA N° 8 "JUSTO JOSE DE URQUIZA"CLORINDA
jardon n10 mi mundo felizCLORINDA
ESCUELA N° 241 "GENERAL MANUEL BELGRANO"CLORINDA
NUCLEO EDUCATIVO P/ADULTOS N° 24 "MARTIN MIGUEL DE GUEMES"CLORINDA
COMPLEJO EDUCATIVO FRONTERA N° 17 "MANFREDI DE HERTELENDY"CLORINDA
ESCUELA N° 21 "REPUBLICA DEL PARAGUAY"CLORINDA
EPNM N°28 "SAN FCO. DE ASIS"CLORINDA
CENTRO EDUCATIVO DE NIVEL SECUNDARIO N° 123CLORINDA
ESCUELA N° 454 "DOMINGA AYALA DE DUARTE"CLORINDA
ESCUELA DE JARDIN.DE INFANTES N° 10 "MI MUNDO FELIZ"CLORINDA
NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESCLORINDA
ESCUELA N° 427 "SOR CLOTILDE LEON"CLORINDA
SANTA CATALINA LABOURE (PR-04)CLORINDA
ESCUELA N° 372 "SAN VICENTE DE PAUL"CLORINDA
INSTITUTO TECNICO SAN JOSE Ñ-15 (PR-02)CLORINDA
ESCUELA N° 199 "FRAY BME.DE LAS CASAS" ABORIGENCOL.AB.BME.DE LAS
EPEP N° 205 "ROBERTO LUIS RIVA"COLONIA CAMPO VILLAFAÑE
EPEP N 205 "Roberto Luis Riva"COLONIA CAMPO VILLAFAÑE
JARDIN DE INFANTES CANGURITO (PR-24)COLONIA CAMPO VILLAFAÑE
ESCUELA PRIVADA DE EDUCACIÓN PRIMARIA "CANGURITO"COLONIA CAMPO VILLAFAÑE
ESCUELA N° 242 " REGIMIENTO 12 CABALLERIA DE LINEA"COLONIA CAMPO VILLAFAÑE
NEP Y FP N°32 - EPEP Nº 456COLONIA EL NARANJITO
EPES N°43 "Profesor Hugo Del Rosso"COLONIA PASTORIL
ESCUELA N° 150EL CAÑON
INSTITUTO ADVENTISTA COMANDANTE FONTANA-Ñ8EL COLORADO
ESCUELA N° 480EL COLORADO
ESCUELA N° 80 NATIVIDAD MONTENEGRO PAIBA DE PAYVAEL PARAISO
EPET Nº 7 "Vicente Arcadio Salemi"FORMOSA
EPEP Nº 31 GENERAL MANUEL BELGRANOFORMOSA
ESCUELA N° 445 ESTEBAN LAUREANO MARADONAFORMOSA
Jardin de infantes Nuestra Señora Del Carmen .Centro de capacitacion laboral.C.D.IFORMOSA
INSTITUTO SANTA ISABELFORMOSA
ESCUELA N° 66 JOSE M.ESTRADAFORMOSA
ESCUELA N° 217 "PAULA ALBARRACIN"FORMOSA
JARDIN DE INFANTES NTRA.SRA.DEL CARMENFORMOSA
CENTRO DE DESARROLLO INFNATIL NUESTRA SEÑORA DEL CARMENFORMOSA
JARDIN DE INFANTES NUCLEADO N°4-ESCUELA N°58"BEATRIZ.M.DE STEFAIFORMOSA
ESCUELA PROV.DE COMERCIO "JOSE G.ARTIGAS"FORMOSA
JARDIN DE INFANTES MARIA AUXILIADORA DON BOSCOFORMOSA
COLEGIO PRIVADO DR.ESTEBAN L.MARADONAFORMOSA
JARDIN DE INFANTES NUCLEADO N°6 - ESCUELA N°179FORMOSA
ESCUELA N° 379 SOBERANIA NACIONALFORMOSA
EPNM N° 18 "LIBERTADOR GRAL SAN MARTIN"HERRADURA
ESCUELA N° 33 "JOHN F KENNEDY"HERRADURA
ESCUELA N° 274 LUIS PASTEURISLA PUEN
ESCUELA DE FRONTERA N° 13 "JORGE NEWBERY"ISLA PUEN
ESCUELA N° 96 "CANAL DE BEAGLE"ISLA YOBAI GUAZU
EPEP N°: 43 "FELIX BONNET"KILOMETRO 100
ESCUELA DE FRONTERA N° 6 "JOSE HERNANDEZ"LAGUNA BLANCA
ESCUELA N° 61LAGUNA NAICK-NECK
ESCUELA PRIV."EVANGELICA LAGUNA YACARE"LAGUNA YACARE
NUCLEO EDUCATIVO P/ ADULTOS N° 8LAS LOMITAS
EPNM N° 37LAS LOMITAS
EPNM N° 9 "VICENTE LOPEZ Y PLANES"PALO SANTO
CICLO BÁSICO ORIENTADO SECUNDARIO RURALPILAGAS III
CBOSR N *117PILAGAS III
ESCUELA N° 218 "CARLOS MARIA BIEDMA"PUNTA GUIA
ESCUELA N° 110 "JOSE MARIA PAZ"SAN MARTIN II
ESCUELA N° 430 "OSVALDO QUIROGA"SAN MARTIN II
EPNM N°34 "DRA.GRACIELA ELISA PEREIRA"SIETE PALMAS