Ya se inscribieron a esta Maratón

Buscador de Instituciones

Seleccione una provincia para ver quienes se inscribieron

Filtro por provincia Ver Mapa
InstituciónLocalidad
EPNM Nº 63 "PROF.ROBINSON LUIS MIÑO"-EX ANEXO A EPNM Nº 5BUENA VISTA
ESCUELA N° 427 "SOR CLOTILDE LEON"CLORINDA
INSTITUTO TECNICO SAN JOSE Ñ-15 (PR-02)CLORINDA
ESCUELA N° 21 "REPUBLICA DEL PARAGUAY"CLORINDA
CENTRO EDUCATIVO DE NIVEL SECUNDARIO N° 123CLORINDA
ESCUELA N° 372 "SAN VICENTE DE PAUL"CLORINDA
jin n 16COLONIA CAMPO VILLAFAÑE
EPEP N° 234 "Juan Bautista Alberdi"COLONIA CAMPO VILLAFAÑE
ESCUELA N° 326 "PABLO LEIVA"COLONIA CAMPO VILLAFAÑE
EPNM N° 43COLONIA PASTORIL
JARDIN NUCLEADO Nº 17 - ESCUELA Nº245 -SEDECOMANDANTE FONTANA
Biblioteca Popular Rural CUPIDOCOMANDANTE FONTANA
ESCUELA N° 116 "DR.LUIS MARIA DRAGO"EL COLORADO
ESCUELA PRIVADA ADVENTISTAFORMOSA
EPNM N° 41 " DR. MIGUEL SALVADOR PEREYRA"FORMOSA
ESCUELA N° 374 "ALFONSINA STORNI"FORMOSA
ESCUELA N° 398 PADRE BENITO A LOPEZFORMOSA
JARDIN DE INFANTES NUCLEADO N°6 - ESCUELA N°179FORMOSA
JARDIN MATERNAL INMACULADA CONCEPCIONFORMOSA
INSTITUTO SANTA ISABELFORMOSA
ESCUELA N° 379 SOBERANIA NACIONALFORMOSA
ESCUELA PRIVADA DOMINGO SAVIOFORMOSA
JARDIN DE INFANTES NUCLEADO Nº4-ESCUELA Nº66- LA PATA CATA (SEDFORMOSA
NUCLEO EDUCATIVO P/ ADULTOS N° 5FORMOSA
ESCUELA DE JARDIN INFANTES N° 1 ROSARITO VERAFORMOSA
Centro de Atención y Educación Temprana N° 1 - C.A. y E. T. N° 1FORMOSA
ESCUELA N° 18 "FRAY MAMERTO ESQUIU"FORMOSA
COLEGIO PRIVADO DE LA RIBERAFORMOSA
ESCUELA PROV.DE COMERCIO "JOSE G.ARTIGAS"FORMOSA
COLEGIO PRIVADO ALASFORMOSA
ESCUELA N° 380 "DOCENTE ARGENTINOS"FORMOSA
ESCUELA N° 225 "LUISA S. DE CASTAÑEDA"FORMOSA
ESCUELA N° 31 "GENERAL MANUEL BELGRANO"FORMOSA
COLEGIO PRIVADO DR.ESTEBAN L.MARADONAFORMOSA
EPNM N° 30 "ESTADOS AMERICANOS"FORMOSA
ISFDCYT "FELIX A.CABRERA"FORMOSA
jardin n |228 jardines nucleados n| 9 "gladys elizabeth sanchez"FORMOSA
ESCUELA N° 136 FRAY JUSTO STA.MARIA DE OROFORMOSA
ESCUELA N° 17 "8 DE ABRIL"FORMOSA
JARDIN DE INFANTES NUCLEADO Nº9 ESCUELA Nº407- (SEDE)FORMOSA
C.E.S.E.P Nº22FORTIN CABO 1º LUGONES
EPNM N° 18 "LIBERTADOR GRAL SAN MARTIN"HERRADURA
ESCUELA N° 33 "JOHN F KENNEDY"HERRADURA
EPNM N° 3 "ENRRIQUE DE IBARRETA"IBARRETA
CBOSR N° 79 de Juan G. BazánJUAN G.BAZAN
CICLO BÁSICO Y ORIENTADO RURAL N° 79 JUAN G.BAZAN
CICLO BÁSICO Y ORIENTADO RURAL N° 79 JUAN G.BAZAN
CBOESR Nº 157 "ANEXO" EPES 11LA PICADITA
ESCUELA N° 157 "JOSE MARIA PAZ "LA PICADITA
ESCUELA AGROTECNICA PROVINCIAL N° 5 COMBATE DE SAN LORENZOLAGUNA BLANCA
BIBLIOTECA POPULAR MUNICIPAL CMTE. LUIS JORGE FONTANA. LAGUNA BLANCA
ESCUELA Nº 530 -COMPLEJO EDUCATIVO Nº 1LAGUNA BLANCA
ESCUELA Nº 530 -COMPLEJO EDUCATIVO Nº 1LAGUNA BLANCA
EPNM N° 19 "VUELTA DE OBLIGADO"LAGUNA NAICK-NECK
ESCUELA N° 61LAGUNA NAICK-NECK
EPNM N° 37LAS LOMITAS
JIN N¤ 42 "Caminemos Juntos"LAS LOMITAS
JIN N° 42 "Caminemos Juntos" Sat. 510LAS LOMITAS
Ciclo Básico Secundario Modalidad Rural -C.B.S.R. N° 208LOMA HERMOSA
ESCUELA DE FRONTERA N°2 "PROVINCIA DE FORMOSA"MOJON DE FIERRO
EPNM N° 53MONTE LINDO
ESCUELA DE FRONTERA N° 8 "TTE BENJAMIN MATIENZO"PALMA SOLA
ESCUELA N° 376 DOCENTE M.SANCHEZPALO SANTO
EPNM N° 9 "VICENTE LOPEZ Y PLANES"PALO SANTO
EPNM N°2 "BATALLA DE MAIPU"PIRANE
ESCUELA N° 219 "FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS"PIRANE
Ciclo Básico Secundario Orientado Nº62POZO DEL MORTERO
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA MARIA MADREPOZO DEL TIGRE
ESCUELA N°420POZO EL YACARE
ESCUELA N° 218 "CARLOS MARIA BIEDMA"PUNTA GUIA
ISFD Y TECNICO ANEXO RIACHO HE-HERIACHO HE-HE
IMPRESIONES CHELYSAN MARTIN II
EPNM N° 23SAN MARTIN II
ESCUELA N° 110 "JOSE MARIA PAZ"SAN MARTIN II
EPNM N°34 "DRA.GRACIELA ELISA PEREIRA"SIETE PALMAS