Ya se inscribieron a esta Maratón

Buscador de Instituciones

Seleccione una provincia para ver quienes se inscribieron

Filtro por provincia Ver Mapa
InstituciónLocalidad
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO 
ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL Nº 502 celia Ausili de Biurrun25 DE MAYO
Maria de los Remedios Escalada de San Martin25 DE MAYO
ESCUELA EGB Nº 1 "GENERAL JULIO ARGENTINO ROCA"25 DE MAYO
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO25 DE MAYO
ESCUELA PRIMARIA Nº29 MARIANO VICENTE HAEDO25 DE MAYO
Maria de los Remedios Escalada de San Martin25 DE MAYO
Maria de los Remedios Escalada de San Martin25 DE MAYO
ESCUELA PRIMARIA Nº58 JUANA MANSO25 DE MAYO
ESCUELA PRIMARIA Nº40 TOMAS SALAS25 DE MAYO
JARDIN DE INFANTES Nº903 ALMAFUERTE30 DE AGOSTO
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL "UPA LA-LA"30 DE AGOSTO
ESCUELA EGB Nº4 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"30 DE AGOSTO
JARDIN DE INFANTES PULGARCITO30 DE AGOSTO
ESCUELA SECUNDARIA BASICA Nº 209 DE ABRIL
JARDIN DE INFANTES Nº9299 DE ABRIL
ESCUELA EGB Nº119 DE ABRIL
ESCUELA PRIMARIA Nº5 LIBERTADOR SAN MARTIN9 DE ABRIL
INSTITUTO ALMAFUERTE9 DE ABRIL
JARDIN DE INFANTES Nº929 MARIA ELENA WALSH9 DE ABRIL
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº19 DE JULIO
CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL Nº4029 DE JULIO
ESCUELA PRIMARIA Nº30 PROFESOR ARMANDO9 DE JULIO
jardin de infantes Nº 954A. FERRARI
Escuela secundaria 41 La Escuela del BicentenarioABASTO
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CARLOS PELLEGRINIACEVEDO
JARDIN DE INFANTES Nº905 GRAL. SAN MARTINACEVEDO
COLEGIO INMACULADA CONCEPCIONADOLFO GONZALES CHAVES
ESCUELA ESPECIAL DEJALO SERADROGUE
ESCUELA PRIMARIA Nº13 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESAGUSTIN MOSCONI
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JOHN FITZGERALD KENNEDYAGUSTINA
JARDIN DE INFANTES Nº903 GABRIELA MISTRALALBERTI
ESCUELA PRIMARIA Nº14 BARTOLOME MITREALBERTI
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº1 EDUARDO A. CLAUSZALBERTI
ESCUELA SECUNDARIA Nº2 PABLO A. PIZZURNOALBERTI
ESCUELA PRIMARIA Nº74 DR. JONAS SALKALDO BONZI
ESCUELA SECUNDARIA Nº4 ALMAFUERTEALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº9 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINALEJANDRO KORN
ESCUELA EGB Nº8ALEJANDRO KORN
ESCUELA EGB Nº23 "MANUEL DORREGO"ALEJANDRO KORN
ESCUELA PRIMARIA Nº5 JUAN BAUTISTA ALBERDIALGARROBO
JARDIN DE INFANTES Nº953ALMIRANTE BROWN
ESCUELA EGB Nº10 "SAN FRANCISCO DEL MONTE"ALTA VISTA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JOSE DE SAN MARTINALTAMIRANO
JARDIN MUNICIPAL Nº5 ALTOS DE SAN LORENZOALTOS DE SAN LORENZO
JARDIN DE INFANTES Nº906 LOS GRANADEROSANDANT
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JORGE Y MARIA B. DE ANDANTANDANT
ESCUELA EGB Nº2 "HIPOLITO YRIGOYEN"APARICIO
JARDIN DE INFANTES Nº905 "ROSARIO VERA PEÐALOZA"APARICIO
Escuela de educación secundaria N°5ARBOLEDAS
ESCUELA PRIMARIA Nº8 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINARBOLEDAS
ESCUELA PRIMARIA Nº33 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESARENAZA
ESCUELA PRIMARIA Nº24 MARIANO MORENOARRECIFES
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº2 ENRIQUE UDAONDOARRECIFES
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº7ARRECIFES
ESCUELA PRIMARIA Nº17 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDARRIBEÑOS
C.E.C. N. 1 "RAYITO DE SOL"ARRIBEÑOS
ESCUELA PRIMARIA Nº4 MARIANO MORENOARRIBEÑOS
ESCUELA SECUNDARIA Nº7ARROYO DULCE
ESCUELA PRIMARIA Nº10 HIPOLITO YRIGOYENARROYO VENADO
ESCUELA EGB Nº32 "ARTURO SEGUI"ARTURO SEGUI
ESCUELA SECUNDARIA BASICA Nº 3ATALAYA
Escuela Secundaria N° 5ATALAYA
ESCUELA PRIMARIA Nº6 GENERAL SAN MARTINATALAYA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº5 DR. SALVADOR DEBENEDETTIAVELLANEDA
Escuela N°37 Rio de la PlataAVELLANEDA
JARDIN DE INFANTES Nº908 ROBERTO PERSICOAVELLANEDA
JARDIN DE INFANTES EL CASTILLO DE LOS JUEGOS (EX 9004)AVELLANEDA
escuela primaria nro 21 general jose de san martinAVELLANEDA
escuela primaria nro 21 general jose de san martinAVELLANEDA
ESCUELA MADRE DE LA MISERICORDIAAVELLANEDA
ESCUELA PRIMARIA Nº68 PROSPERO G. ALEMANDRI (NORMAL SUPERIAVELLANEDA
JARDIN DE INFANTES RACINGAVELLANEDA
ESCUELA PRIMARIA Nº13 ALMIRANTE GUILLERMO BROWNAVELLANEDA
Biblioteca Pública Municipal y Popular Manuel VilardagaAYACUCHO
Biblioteca Pública Municipal y Popular "Manuel Vilardaga"AYACUCHO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 JUAN BAUTISTA AZOPARDOAZOPARDO
JARDIN DE INFANTES Nº916 DR. JUAN ITURRALDEAZUL
municipalidad de Azul desarrollo integral del niño y el adolescenteAZUL
Centro Azuleño de Cultura InglesaAZUL
Biblioteca Popular de Azul Bartolomé J. RoncoAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº50 MARIANO MORENOAZUL
ESCUELA EGB Nº64 "DR. JOSE ALBERTO MORDASINI"AZUL
ESCUELA EGB Nº14 "GENERAL CAMILO A. GAY"AZUL
J.I.R.I.M.M N9AZUL
Jardin Maternal La Aldea Dipregep 6385AZUL
JIRIMM 7 Pje.Villa Laza funciona en EP 24 Paula AlbarracinAZUL
JARDIN DE INFANTES Nº912 DR. RENE FAVALOROAZUL
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASISAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº22 CONSTANCIO C. VIGILAZUL
ESCUELA PRIMARIA Nº66 SANTA CRUZBAHIA BLANCA
COLEGIO CLARETBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº26 PROVINCIA DE TUCUMANBAHIA BLANCA
ESCUELA DE ADULTOS Nº704 JUSTO J. DE URQUIZABAHIA BLANCA
ESCUELA DE LA CIUDADBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº30 FRAY LUIS BELTRANBAHIA BLANCA
CENTRO DE ADULTOS Nº714/04BAHIA BLANCA
CENTRO DE ADULTOS Nº725/04BAHIA BLANCA
ESCUELA DE ADULTOS Nº701BAHIA BLANCA
ESCUELA DE ADULTOS Nº710BAHIA BLANCA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº17BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES EL OSITO SINFOROSOBAHIA BLANCA
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº13BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES LA INMACULADABAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES MARTIN PESCADORBAHIA BLANCA
ESCUELA EGB Nº52 "SAN FRANCISCO DEL MONTE"BAHIA BLANCA
Biblioteca Popular de Bahia BlancaBAHIA BLANCA
ESCUELA EGB Nº1 "NICOLAS AVELLANEDA"BAHIA BLANCA
ESCUELA EGB Nº12 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº904 "ENRIQUE JULIO"BAHIA BLANCA
Biblioteca Martin AllicaBAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Simón RodríguezBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº947BAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº916 "JOSE LUIS RAMIREZ URTASUN"BAHIA BLANCA
Biblioteca Popular Rosario SurBAHIA BLANCA
COLEGIO "LA INMACULADA"BAHIA BLANCA
ESCUELA "SAN FRANCISCO DE ASIS"BAHIA BLANCA
Centros de Alfabetización MunicipalesBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº950 ARMANDO INFOSORIBAHIA BLANCA
JARDIN DE INFANTES Nº933 ANTONIO VALLEBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº34 JOSE MANUEL ESTRADABAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº59 CIUDAD DE BAHIA BLANCABAHIA BLANCA
jardin de infantes N° 908 JORGE NEWVERYBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº39 RITA RODRIGUEZ DE SAGARIBAHIA BLANCA
ANEXO I DE ESCUELA SECUNDARIA Nº12BAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº70 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESBAHIA BLANCA
COLEGIO DEL BUEN AYREBAHIA BLANCA
ESCUELA PRIMARIA Nº48 EDUARDO MALLEABahía Blanca
ESCUELA PRIMARIA Nº72 EZEQUIEL MARTINEZ ESTRADABahía Blanca
EP N° 18 JOSE DE SAN MARTINBahía Blanca
colegio nuestra señora de pompeyaBahía Blanca
JARDIN DE INFANTES N° 946 TAMBOR DE TACUARIBahía Blanca
JARDIN DE INFANTES Nº909 ROSARIO VERA PEÑALOZABahía Blanca
JARDIN DE INFANTES Nº934 MANUEL BELGRANOBahía Blanca
Escuela primaria n 37 club de leonesBahía Blanca
INSTITUTO NUESTRA SRA. DE LA GUARDIABAIGORRITA
Biblioteca escolar y popular Escritores argentinosBAIGORRITA
JARDIN DE INFANTES Nº917BALCARCE
S.E.I.M. Nº1BALCARCE
ESCUELA ESPECIAL Nº501BALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº6 DR. JOSE B. CEREIJOBALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CAROLINA M. BORGHIBALCARCE
JARDIN DE INFANTES Nº906 PAULA ALBARRACINBALCARCE
JARDIN DE INFANTES Nº901 SARA EMILY CH. DE ECCLESTONBALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº18 ANTONIO GONZALEZ BALCARCEBALCARCE
Biblioteca PizzurnoBALCARCE
ESCUELA ESPECIAL Nº502BALCARCE
JARDIN DE INFANTES Nº902 MERCEDES DE SAN MARTINBALCARCE
ESCUELA PRIMARIA Nº57 ALBERTO BERTONIBALNEARIO CHAPALCO (LAGUNA CHA
ESCUELA PRIMARIA Nº49 NUESTRA SEÑORA DE LOS BUENOS AIRESBANFIELD
ESCUELA PRIMARIA Nº57 PUEBLO DE LA PAZBANFIELD
JARDIN DE INFANTES MIS POLLITOSBANFIELD
JARDIN DE INFANTES PARROQUIAL JOSE MANUEL ESTRADABANFIELD
CUENTOS DE LA SELVABANFIELD
LOS PUMITASBANFIELD
ESCUELA PRIMARIA Nº41 JUAQUIN V. GONZALEZBANFIELD
JARDIN PATITO FEOBANFIELD
ESCUELA PRIMARIA Nº7 JUAN BAUTISTA ALBERDIBARADERO
ANEXO ESCUELA ESPECIAL Nº541 ROSARIO VERA PEÑALOZABARKER
COLEGIO SAN CARLOSBARRIO LAS QUINTAS
Escuela Primaria N° 25 "Alte. Guillermo Brown"BARRIO SAN ESTEBAN - BARRIO LO
EP N°73BATAN
JARDIN DE INFANTES Nº923BATAN
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DE LUJANBATAN
ESCUELA PRIMARIA Nº19 PABLO PIZZURNOBECCAR
Escuela Primaria 25 "Congreso de Tucunan"BECCAR
JARDIN MUNICIPAL Nº6 EL ZORZALITOBECCAR
ESCUELA PRIMARIA Nº14 PROVINCIA DE SALTABELEN DE ESCOBAR
INSTITUTO EDUCATIVO BELENBELEN DE ESCOBAR
Doctor Horacio canesú EP 26BELEN DE ESCOBAR
ESCUELA PRIMARIA Nº16 IMPERIO DEL JAPONBELEN DE ESCOBAR
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINBELEN DE ESCOBAR
JARDIN DE INFANTES Nº924BELEN DE ESCOBAR
ESCUELA PRIMARIA SANTO TOMASBELEN DE ESCOBAR
JARDIN DE INFANTES Nº911BELLA VISTA
JARDIN DE INFANTES Nº917BELLA VISTA
CFP N ° 402 SAN MIGUELBELLA VISTA
ESCUELA PRIMARIA Nº12 GABRIELA MISTRALBELLA VISTA
ESCUELA PRIMARIA Nº34 MARIANO ACOSTABELLA VISTA
ESCUELA PRIMARIA Nº23 ALFONSINA STORNIBELLA VISTA
ESCUELA PRIMARIA Nº2 BERNARDINO RIVADAVIABELLA VISTA
ESCUELA PRIMARIA Nº41 ROSARIO VERA PEÑALOZABENAVIDEZ
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº13BENAVIDEZ
JARDIN DE INFANTES Nº909BENITO JUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº901BENITO JUAREZ
COLEGIO CAMPOS VERDESBENITO JUAREZ
Jardin de Infantes N°938 "Maria Elena Walsh"BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº920BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº934BERAZATEGUI
Escuela Primaria Leonardo Da VinciBERAZATEGUI
ESCUELA EGB Nº33 "VICTOR MERCANTE"BERAZATEGUI
ESCUELA EGB Nº9 "ROSALIA DAVEL DE DEAMBROSI"BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES LOS HORNERITOSBERAZATEGUI
COLEGIO "BERNARDINO RIVADAVIA"BERAZATEGUI
COLEGIO BERNARDINO RIVADAVIABERAZATEGUI
ESCUELA POLIMODAL Nº7BERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº921 JULIETA LANTERIBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº913 CRUCERO ARA GRAL BELGRANOBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº918BERAZATEGUI
ESCUELA LEONARDO DA VINCIBERAZATEGUI
colegio secundario Bernardino RivadaviaBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº922 ROSARITOBERAZATEGUI
Jardin de infantes municipal Dulces sueñosBERAZATEGUI
JARDIN DE INFANTES Nº924BERAZATEGUI
JARDÍN DE INFANTES Nº906 MAFALDABERAZATEGUI
E.E.S.N 49BERAZATEGUI
Escuela Gregoria Matorran nº32BERAZATEGUI
ESCUELA PRIMARIA Nº20 CECILIA MATTALDI DE RIGOLLEAUBERAZATEGUI
ESCUELA PRIMARIA Nº27 CONSTANCIO C. VIGILBERAZATEGUI
ESCUELA RENE G. FAVALOROBERISSO
Escuela Primaria N°4 "Manuel Belgrano"BERISSO
Centro de Salud n35BERISSO
UNIDAD SANITARIA N 16 PASCUAL RUBERTOBERISSO
ESCUELA EGB Nº18 "DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO"BERISSO
JARDIN DE INFANTES Nº907BERISSO
ESCUELA EGB Nº23 "CAPITAN BERMUDEZ"BERMUDEZ
COLEGIO PROYECCION XXIBERNAL
ESCUELA PRIMARIA Nº6 HIPOLITO YRIGOYENBERNAL
INSTITUTO REPUBLICA ARGENTINABERNAL
ESCUELA PRIMARIA Nº18 REPUBLICA DE CUBABERNAL
Jardín de infantes N'923"Florencio Molina Campos"BERNAL OESTE
JARDIN DE INFANTES N° 936 "25 de Mayo"BERNAL OESTE
JARDIN DE INFANTES Nº904 DOCTOR JORGE ALBERTO SIMINIBERUTTI
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL "RAYITO DE SOL"BERUTTI
INSTITUTO PADRE CASTELLAROBERUTTI
ESCUELA PRIMARIA Nº2 HIPOLITO YRIGOYENBLAQUIER
COLEGIO CERVANTESBOLIVAR
COLEGIO JESÚS SACRAMENTADO.BOLIVAR
Escuela de educación Secundaria Agraria Nº1 "Dr. Ing. Tomás Amadeo" BOLIVAR
ESCUELA PRIMARIA Nº9 JUAN BAUTISTA ALBERDIBORDENAVE
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº3BORDENAVE
JARDIN DE INFANTES Nº901BORDENAVE
Escuela primaria 55 .cabo I pedro A OrozcoBOSQUES
Centro Integrador Comunitario El RocioBOSQUES
ESCUELA PRIMARIA Nº33 GREGORIA MATORRAS DE SAN MARTINBOULOGNE SUR MER
COLEGIO PLACIDO MARINBOULOGNE SUR MER
JARDIN MUNICIPAL Nº2BOULOGNE SUR MER
COLEGIO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DEL REFUGIOBOULOGNE SUR MER
ESCUELA EGB Nº16 "SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE"BOULOGNE SUR MER
JARDIN MUNICIPAL Nº7 GREGORIA MATORRAS DE SAN MARTINBOULOGNE SUR MER
ESCUELA EGB Nº18 "9 DE JULIO"BOULOGNE SUR MER
ESCUELA EGB Nº13 "CARLOS PELLEGRINI"BOULOGNE SUR MER
ESCUELA PRIMARIA Nº10 JUAN MONTALVOBRAGADO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 HIPOLITO YRIGOYENBRAGADO
ESCUELA MONSEÑOR ESPINOSA DE SAN JOSEBRAGADO
ESCUELA PRIMARIA Nº56 LEOPOLDO MARECHALBURZACO
ESCUELA POPULAR LATINOAMERICABURZACO
JARDIN DE INFANTES MI LUGARCITOBURZACO
ESCUELA PRIMARIA Nº19 JOSE HERNANDEZBURZACO
JARDIN DE INFANTES Nº937CABILDO
INSTITUTO DEL CARMENCACHARI
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA N° 2 "JOSÉ HERNÁNDEZ"CACHARI
ESCUELA SECUNDARIA Nº2 JOSE HERNANDEZCACHARI
Fray Justo Santa Maria de OroCACHARI
"Colegio del Carmen" 102CACHARI
ESCUELA PRIMARIA Nº29 HEROES DE MALVINASCAMPANA
COLEGIO DEL NORTECAMPANA
ESCUELA SECUNDARIA Nº3CAMPANA
COLEGIO PRIVADO SAN ROQUECAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº913 SARA ECCLESTONCAMPANA
PADRE ANIBAL MARIA DI FRANCIACAMPANA
jardín de infantes N° 924CAMPANA
COLEGIO SANTO TOMAS DE AQUINOCAMPANA
ESCUELA EGB Nº18 "JOSE MANUEL ESTRADA"CAMPANA
Escuela de educación secundaria 14CAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº904 FRANCISCO BUIATTICAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº917 MARIA MONTESORICAMPANA
JARDIN DE INFANTES Nº907 JUANA MANSOCAMPANA
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION TECNICA Nº182CAMPO DE MAYO
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº6CAMPO FERRO
COLEGIO NUESTRA TIERRACANNING
Escuela de Enseñanza Secundaria N° 26CANNING
ESCUELA POLIMODAL Nº15 ALICIA MOREAU DE JUSTOCANNING
ESCUELA PRIMARIA Nº33CAÑUELAS
ESCUELA SECUNDARIA Nº9CAÑUELAS
INSTITUTO MODELO DE EDUCACION INTEGRALCAÑUELAS
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº1CAÑUELAS
ESCUELA PRIMARIA Nº12 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOCAPILLA DEL SEÑOR
C. E. C. Nº1 CAMILA DE SAN JOSE ROLONCAPILLA DEL SEÑOR
INSTITUTO JOSE MANUEL ESTRADACAPILLA DEL SEÑOR
BIBLIOTECA POPULAR ALMAFUERTE CAPITAN SARMIENTO
ESCUELA PRIMARIA Nº6 JUAN BAUTISTA CABRALCAPITAN SARMIENTO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 SEGUNDO AGUSTÍN LUNACAPITAN SARMIENTO
EP Nº 2 NICOLÁS AVELLANEDACAPITAN SARMIENTO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JUAN BAUTISTA ALBERDICAPITAN SARMIENTO
ESCUELA PRIMARIA Nº11 GENERAL JOSE DE SAN MARTINCAPITAN SARMIENTO
ESCUELA PRIMARIA Nº5 BERNARDINO RIVADAVIACAPITAN SARMIENTO
José Manuel EstradaCARDENAL CAGLIERO
ESCUELA PRIMARIA Nº30 JOSE MANUEL ESTRADACARDENAL CAGLIERO
INSTITUTO SATURNINO E.U.DE SAN JOSECARHUE
INSTITUTO SATURNINO E.UNZUE DE SAN JOSECARHUE
Escuela de Educación Secundaria N°5CARHUE
ESCUELA SECUNDARIA Nº5CARHUE
INSTITUTO SATURNINO E. UNZUE DE SAN JOSECARHUE
ESCUELA DE EDUCACION PRIMARIA Nº45CARHUE
JARDIN DE INFANTES Nº909 CUMELENCARHUE
ESCUELA ESPECIAL Nº501 DR. RICARDO GUTIERREZCARLOS CASARES
ESCUELA PRIMARIA Nº8 BERNARDINO RIVADAVIACARLOS CASARES
INSTITUTO JUAN XXIIICARLOS CASARES
ESCUELA EGB Nº1 "JOSE MANUEL ESTRADA"CARLOS CASARES
JARDIN DE INFANTES Nº907 MERCEDITASCARLOS CASARES
ESCUELA PRIMARIA Nº21 REPUBLICA DEL PERUCARLOS SALAS
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESCARLOS TEJEDOR
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUANA CUNTIN DE ALMIRONCARLOS TEJEDOR
COLEGIO SIGLO XXICARMEN DE ARECO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINCARMEN DE ARECO
JARDIN DE INFANTES Nº904 COMANDANTE LUIS PIEDRABUENACARMEN DE PATAGONES
ESCUELA SECUNDARIA Nº2CASBAS
escuela secundaria N°6 "Josefina Arias"CASBAS
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1 DR. HECTOR SOSACASBAS
INSTITUTO JOSE INGENIEROSCASEROS
ESCUELA EGB Nº7 "AVIADOR PEDRO ZANNI"CASEROS
JARDIN DE INFANTES Nº905 "presidente derqui"CASEROS
ESCUELA PRIMARIA Nº48 JOSE MANUEL ESTRADACASEROS
Biblioteca Popular 15 de AgostoCASEROS
ESCUELA PRIMARIA Nº12 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESCASEROS
La Posta de YatastoCASEY
INSTITUTO LUIS F. LELOIRCASTELAR
ESCUELA SECUNDARIA MAHATMA GANDHICASTELAR
ESCUELA DE ADULTOS Nº705CASTELAR
ESCUELA PRIMARIA Nº48 FRAGATA PRESIDENTE SARMIENTOCASTELAR
E.P.Nº 105 -" Rca de Italia ." CASTELAR
ESCUELA PRIMARIA Nº40 MONSEÑOR MIGUEL DE ANDREACASTELAR
ESCUELA EGB Nº75 "DR.ADOLFO ALSINA"CASTELAR
ESCUELA EGB Nº105CASTELAR
INSTITUTO BARRIO MARINACASTELAR
Biblioteca popular "9 de julio"CASTELAR
ESCUELA PRIMARIA Nº7 BERNARDINO RIVADAVIACASTELLI
JIRIMM Nº2 CASTELLI
JARDIN DE INFANTES DE LA EDUCACION CATOLICACHACABUCO
ESCUELA PRIMARIA Nº12 HIPOLITO YRIGOYENCHACABUCO
ESCUELA PRIMARIA Nº9 REMEDIOS DE ESCALADACHASCOMUS
ESCUELA EGB Nº3 "SARGENTO CABRAL"CHASCOMUS
ESCUELA PRIMARIA Nº5 ABANDERADO LASTRACHASCOMUS
Sociedad Argentina de Escritores filial ChascomúsCHASCOMUS
Grupo ConviccionesCHASCOMUS
ESCUELA SECUNADARIA Nº6 VICTOR MERCANTECHASICO
JARDIN DE INFANTES Nº903 JOHN F. KENNEDYCHILLAR
ESC. EDUC. ESTETICA INFANTIL JOSE ANTONIO SPERANZACHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº43 SOLDADO ARGENTINOCHIVILCOY
ESCUELA SECUNDARIA Nº8CHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº33 DR. JOSE LEON SUAREZCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº49 GENERAL JOSE DE SAN MARTINCHIVILCOY
Escuela Secundaria Nº 8 "Carlos Gardel"CHIVILCOY
Hospital municipal ChivilcoyCHIVILCOY
ESCUELA SECUNDARIA Nº2 REPUBLICA FEDERATIVA DEL BRASILCHIVILCOY
ESCUELA PRIMARIA Nº7 JUANA MANSOCHIVILCOY
JARDIN DE INFANTES Nº911 GABRIELA MISTRALCity Bell
JARDIN DE INFANTES Nº946 MARINA MARGARITA RAVIOLICity Bell
JARDIN DE INFANTES Nº938CIUDAD EVITA
INSTITUTO THOMAS EDISONCIUDAD EVITA
ESCUELA PRIMARIA Nº149 ALMAFUERTECIUDAD EVITA
JARDIN COMUNITARIO DAME LA MANOCIUDAD EVITA
ESCUELA PRIMARIA Nº147 PROVINCIA DEL CHACOCIUDAD EVITA
JARDIN CIUDAD JARDINCIUDAD JARDIN LOMAS DEL PALOMA
JARDIN DE INFANTES Nº919CIUDAD VILLA BALLESTER
CENTRO DE ADULTOS Nº711/04CIUDAD VILLA BALLESTER
JARDIN MANUEL BELGRANOCIUDAD VILLA BALLESTER
ESCUELA PRIMARIA Nº15 EJERCITO ARGENTINOCIUDAD VILLA BALLESTER
Escuela de natacionCIUDAD VILLA BALLESTER
ESCUELA PRIMARIA Nº11 DR. ROBERTO NOBLECIUDAD VILLA BALLESTER
JARDÍN DE INFANTES HÖLTERSCIUDAD VILLA BALLESTER
JARDÍN DE INFANTES HÖLTERSCIUDAD VILLA BALLESTER
INSTITUTO SAN JOAQUINCIUDAD VILLA BALLESTER
ESCUELA PRIMARIA Nº63 MAESTRA MARIA SILVACIUDAD VILLA BALLESTER
ESCUELA ESPECIAL CAMINO AL SOLCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
ESCUELA PRIMARIA Nº21 ROSARIO VERA PEÑALOZACIUDAD VILLA SANTOS TESEI
ESCUELA PRIMARIA Nº25 SUBTE. AVIADOR PABLO TEODORO FELSCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
ESCUELA PRIMARIA Nº7 CONSTANCIO C.VIGILCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
ESCUELA PRIMARIA Nº1 RICARDO GUTIERREZCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
Inst. Gral. M. Miguel de Güemes- Nivel InicialCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
INSTITUTO GRAL. MARTIN MIGUEL DE GÜEMESCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
ESCUELA PRIMARIA Nº3 MARIANO MORENOCIUDAD VILLA SANTOS TESEI
JARDIN DE INFANTES Nº912 OLGA COSSETTINICIUDADELA
Biblioteca Popular "Dr. Bernardo A. Houssay"CLAROMECO
COLEGIO NUESTRA SEÐORA DE LOURDESCLAYPOLE
ESCUELA PRIMARIA Nº10 EJERCITO DE LOS ANDESCLAYPOLE
ESCUELA PRIMARIA Nº41 EVA PERONCLAYPOLE
JARDIN DE INFANTES SANTA ISABELCLAYPOLE
ESCUELA ESPECIAL Nº501COLON
JARDIN DE INFANTES SANTA MARTACOLON
CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL Nº401 JUANA AZURDUYCOLON
BIBLIOTECA POPULAR MARIANO MORENOCOLON
JARDIN DEL SOLCOLON
ESCUELA PRIMARIA Nº22 JUAN BAUTISTA MARENZICOLON
ESCUELA PRIMARIA Nº9 JOSE HERNANDEZCOLONIA LAPIN
ESCUELA PRIMARIA Nº18 ISLAS MALVINASCOLONIA SAN MIGUEL ARCANGEL
ALMIRANTE GUILLERMO BROWNCOLONIA TIO DOMINGO
EP N°68 "Vice Almirante Marcos Antonio Zar"COMANDANTE ESPORA
ESCUELA PRIMARIA Nº7 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
ESCUELA ESPECIAL Nº502 BALBINA J. OTAMENDICOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
JARDIN DE INFANTES Nº905 HECTOR LUIS MIQUELAYCOMANDANTE NICANOR OTAMENDI
San Martín COMODORO PY
JARDIN DE INFANTES Nº905 MERCEDITAS DE SAN MARTINCONESA
INSTITUTO SECUNDARIO ALMAFUERTECOPETONAS
ESCUELA EGB Nº1 "BARTOLOME MITRE"CORONEL BRANDSEN
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION DOCENTE Nº49CORONEL BRANDSEN
ESCUELA PRIMARIA Nº19 NARCISO LAPRIDACORONEL DORREGO
BIBLIOTECA POPULAR "CORONEL DORREGO"CORONEL DORREGO
ESCUELA PRIMARIA Nº21 CORONEL DORREGOCORONEL DORREGO
ESCUELA PRIMARIA Nº19 MARIANO MORENOCORONEL MARTINEZ DE HOZ
ESCUELA EGB Nº12 "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"CORONEL PRINGLES
ESCUELA EGB Nº20 "FLORENTINO AMEGHINO"CORONEL PRINGLES
JARDIN DE INFANTES Nº904 ROSARIO VERA PEÑALOZACORONEL PRINGLES
ESCUELA PRIMARIA Nº2 BARTOLOME MITRECORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº904 CONSTANCIO C. VIGILCORONEL SUAREZ
ESCUELA SECUNDARIA Nº 8CORONEL SUAREZ
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION DOCENTE Nº48CORONEL SUAREZ
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 ADOLFO ALSINACORONEL SUAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº20 RUFINO JOSE CUERVOCORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº8 DR. ANGEL GALLARDOCORONEL SUAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº23 DR. ANGEL GALLARDOCORONEL SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº911CORONEL SUAREZ
ESCUELA SECUNDARIA Nº8CORONEL SUAREZ
Jardin de Infantes Nº 910CORONEL SUAREZ
Parroquial San JoseCORONEL SUAREZ
ESCUELA EGB Nº8 "HIPOLITO YRIGOYEN"CROTTO
Atahualpa YupanquiCUARTEL V
Jardín de infantes N 955 Ricardo GüiraldesCUARTEL V
EP 73 "Nación. Argentina "CUARTEL V
EP 51 "Juana Ycaglia"CUARTEL V
ESCUELA SECUNDARIA Nº5 GRAL MANUEL BELGRANOCURARU
ESCUELA ESPECIAL Nº501 "5 DE JULIO DE 1910"DAIREAUX
Jardín de Infantes Rural y/o de Islas de Matrícula Mínima Nº 8 (JIRIMM Nº 8)DAIREAUX
JARDIN DE INFANTES Nº901 TAMBOR DE TACUARÍDAIREAUX
La Sagrada FamiliaDAIREAUX
Colegio San AntonioDarragueira
ESCUELA PRIMARIA Nº24 TEODORO DE BARYDE BARY
JARDIN DE INFANTES Nº905 GRAL.D.JOSE DE SAN MARTINDEL VALLE
ESCUELA SECUNDARIA Nº3DEL VALLE
ESCUELA AGRARIA CARLOS M. CASARESDEL VALLE
ESCUELA PRIMARIA Nº41 BOMBERO VOLUNTARIO CRISTIAN P. ROJASDEL VISO
ESCUELA EGB Nº28 "LEOPOLDO LUGONES"DEL VISO
JARDIN DE INFANTES Nº907 LUIS LAGOMARSINODEL VISO
JARDIN DE INFANTES JUAN MANUEL BORDEUDESCONOCIDO
ESCUELA PRIMARIA Nº6 CNEL. DE MARINA M. JACOBO THOMPSONDOCK SUD
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº45DOCK SUD
INSTITUTO FRANCISCO DE PAULA ROBLESDOLORES
ESCUELA PRIMARIA Nº14 DR. VICTORIANO E. MONTESDOLORES
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 ARISTOBALO DEL VALLEDOLORES
JARDIN DE INFANTES Nº903 "JUAN MANUEL COTTA"DOLORES
JARDIN DE INFANTES NUESTRA SEÐORA DE LUJANDOLORES
JARDIN DE INFANTES Nº906 "LIBRES DEL SUR"DOLORES
JARDIN DE INFANTES Nº905 "JUANA VALE DE FONTANA"DOLORES
ESCUELA EGB Nº15 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"DOLORES
ESCUELA PRIMARIA Nº4 ARISTOBULO DEL VALLEDOLORES
ESCUELA PRIMARIA Nº30 JUAN MANUEL COTTADOLORES
ESCUELA MODELO MARIANO ACOSTADON BOSCO
Jardín nº927 "Mercedes de San Martín"DON ORIONE
COLEGIO DON TORCUATODON TORCUATO
INSTITUTO MARCELO T.DE ALVEARDON TORCUATO
Residencia Geriátrica San JoséDON TORCUATO
EP N° 32 Republica Oriental del UruguayDON TORCUATO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº1DUGGAN
DOCENTES ARGENTINOSE.ECHEVERRIA
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº6EL GUALICHO
ESCUELA PRIMARIA Nº17 REPUBLICA DEL PERUEL JAGÜEL
ESCUELA EGB Nº53 "LAURA MORANDO"EL JAGÜEL
JARDIN DE INFANTES Nº919EL JAGÜEL
ESCUELA PRIMARIA Nº20 DOCENTES ARGENTINOSEL JAGÜEL
ESCUELA PRIMARIA Nº36 TENIENTE MANUEL FELIX ORIGONEEL PALOMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº93 MARCELINO CHAMPAGNATEL PALOMAR
Biblioteca Popular Juan Manuel GiuffraEL PALOMAR
SCUELA ESPECIAL MUNICIPAL MI FUTUROEL PALOMAR
JARDIN DE INFANTES Nº904 BERNARDO OBLIGADOEL PARAISO
JARDIN DE INFANTES Nº940EL PATO
JARDIN DE INFANTES Nº941EL PATO
JARDIN DE INFANTES Nº907EL PATO
Biblioteca Popular "José A. Guisasola"EL PERDIDO
EP Nº 24 "GENERAL MANUEL BELGRANO"EL SOCORRO
EP Nº 24 "GENERAL MANUEL BELGRANO"EL SOCORRO
EP N°35 ROMPEHIELOS GENERAL SAN MARTINEL TALAR
Hogar Los PinosEL TALAR
Conrado Excelso VillegasELORDI
ESCUELA EGB Nº16 "MARIANO MORENO"ELVIRA
e. p n 17 emilio ayazaEMILIO AYARZA
JARDIN DE INFANTES Nº915 INGENIERO MAURICIO BIRABENTEMILIO AYARZA
CENTRO DE ADULTOS Nº702EMILIO V. BUNGE
JARDIN DE INFANTES Nº904 "ROSARIO V.PEÐALOZA"EMILIO V. BUNGE
ESCUELA ESPECIAL Nº502EMILIO V. BUNGE
JARDIN DE INFANTES Nº911EMPALME LOBOS(MAGNASCO)
JARDIN DE INFANTES Nº901 JONAS SALKENSENADA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GUILLERMO GRANVILLEENSENADA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 SAN JOSE DE CALASANZERNESTINA
ep26EZEIZA
JARDIN DE INFANTES Nº915EZEIZA
EP N° 15 EZEIZA
COLEGIO SANTA TERESITA DEL NIÑO DE JESUSEZPELETA
ESCUELA PRIMARIA Nº5 ABRAHAM LINCOLNEZPELETA
JARDIN DE INFANTES "MANO AMIGA"(EX 9016)FATIMA
MANO AMIGA_SANTA MARIAFATIMA
Jardin PrimaveraFCIO. VARELA
Ep 27 Provincia de TucumanFCIO. VARELA
Jardín 906 Elena Emperatriz MoyanoFCIO. VARELA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 PEDRO BONIFACIO PALACIOSFELIPE SOLA
INSTITUTO SAN FELIPEFELIPE SOLA
INSTITUTO AYELENFLORENCIO VARELA
jardín 940FLORENCIO VARELA
ESCUELA PRIMARIA Nº20 REPUBLICA DE CHILEFLORENCIO VARELA
COLEGIO MARIANO MORENOFLORENTINO AMEGHINO
Biblioteca Popular Florentino Ameghino (La Biblio)FLORENTINO AMEGHINO
CIIE. Centro de Investigación e Información EducativaFLORENTINO AMEGHINO
CENTRO DE ADULTOS Nº701FLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GENERAL JOSE DE SAN MARTINFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 DR. RENE GERONIMO FAVALOROFLORENTINO AMEGHINO
ESCUELA PRIMARIA Nº9 SARGENTO CABRALFLORENTINO AMEGHINO
JARDIN DE INFANTES Nº902 MARIA MONTESSORIFLORIDA
ESCUELA PRIMARIA Nº5 MARIANO MORENOFLORIDA
EP Nº 5 MARIANO MORENOFLORIDA OESTE
Jardín de Infantes ConejínFLORIDA OESTE
ESCUELA PRIMARIA Nº25 JOSE MANUEL ESTRADAFORTIN TIBURCIO
JARDIN DE INFANTES Nº906 ROSARIO VERA PEÑALOZAFRANCISCO ALVAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº29 MANUEL NICOLAS SAVIOFRANCISCO ALVAREZ
INSTITUTO SAN FRANCISCO DE ASISFRANCISCO ALVAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº56 VICENTE LOPEZ Y PLANESFRANCISCO AYERZA
EP N° 4 RAIMUNDO SALAZARFRANCISCO MADERO
ESCUELA PRIMARIA Nº35GARIN
JARDIN DE INFANTES Nº903GENERAL ALVEAR
ESCUELA PRIMARIA Nº22 PROVINCIA DE LA RIOJAGENERAL ALVEAR
ESCUELA PRIMARIA Nº26 BRIGADIER ESTANISLAO LOPEZGENERAL ALVEAR
ESCUELA PRIMARIA Nº3 MARIA JURADO DE GANDARAGENERAL ALVEAR
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL MANUEL BELGRANOGENERAL ALVEAR
ESCUELA PRIMARIA Nº1 SARMIENTOGENERAL ALVEAR
JARDIN DE INFANTES Nº902GENERAL ALVEAR
Biblioteca Pública " Joaquín V. González."GENERAL ARENALES
INSTITUTO OSVALDO MAGNASCOGENERAL BELGRANO
ESCUELA PRIMARIA Nº9 SARMIENTOGENERAL BELGRANO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOGENERAL CONESA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOGENERAL CONESA
CIIE TordilloGENERAL CONESA
Asociación José Hernández, Biblioteca PopularGENERAL DANIEL CERRI
ESCUELA EGB Nº14 "VICENTE LOPEZ"GENERAL DANIEL CERRI
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 JULIO ARGENTINO ROCAGENERAL GUIDO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 PURA NOEMI MELON GIL DE RICCIGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº10 SARGENTO CABRALGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº31 DOMINGO F. SARMIENTOGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº7 JUAN BAUTISTA ALBERDIGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº3 GENERAL DON JOSE DE SAN MARTINGENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº1GENERAL JUAN MADARIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº2 TUYUGENERAL JUAN MADARIAGA
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION DOCENTES Y TECNICA Nº44GENERAL LAS HERAS
Asociación Amigos de la Biblioteca Pública Popular Municipal "General Lavalle"GENERAL LAVALLE
ESCUELA EGB Nº43 "HEROES DE MALVINAS "GENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº50 RAFAEL OBLIGADOGENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº26 SARGENTO. JUAN B. CABRALGENERAL PACHECO
JARDIN DE INFANTES Nº916 ALAS ARGENTINASGENERAL PACHECO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 TENIENTE GENERAL JULIO ARGENTINO ROCAGENERAL PINTO
JARDIN DE INFANTES Nº901 BERNARDINO RIVADAVIAGENERAL PINTO
JARDIN DE INFANTES Nº902 MARIA DEL CARMEN MAZZAGENERAL PIRAN
ESCUELA PRIMARIA Nº16 COMANDANTE LUIS PIEDRABUENAGENERAL RODRIGUEZ
CENTRO DE ADULTOS Nº702/01GENERAL RODRIGUEZ
INST. ED. AEQUITAS ( EDUCACION ESPECIAL)GENERAL RODRIGUEZ
E.P N| 24 "San Francisco del Monte de Oro"GENERAL ROJO
COLEGIO MARIANO MORENOGENERAL SAN MARTIN
ESCUELA PRIMARIA Nº10 ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMERICAGENERAL SAN MARTIN
ESCUELA Nº46GENERAL VILLEGAS
LAGUNA LANGHELO EP Nº 45GENERAL VILLEGAS
ESCUELA SECUNDARIA Nº8GENERAL VILLEGAS
NEW WESTLAND SCHOOLGENERAL VILLEGAS
ESCUELA AGRARIA Nº1 "NELLY BROWN DE EMERSON"GENERAL VILLEGAS
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOGENERAL VILLEGAS
COLEGIO MARIA INMACULADAGENERAL VILLEGAS
ESCUELA EGB Nº37 "RIO DE LA PLATA"GERLI
ESCUELA PRIMARIA Nº24 GABRIELA MISTRALGLEW
ESCUELA PRIMARIA Nº35 EMILIO CASTROGOBERNADOR CASTRO
ESCUELA PRIMARIA Nº7 GENERAL MANUEL BELGRANOGOMEZ
JARDIN DE INFANTES Nº991GONZALEZ CATAN
ESCUELA SECUNDARIA SECUNDARIA Nº89GONZALEZ CATAN
JARDIN MATERNAL COMUNITARIO RINCONCITO DE LUZ GONZALEZ CATAN
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº50GONZALEZ CATAN
JARDIN DE INFANTES Nº905 CARMEN DIHARCEGONZALEZ CATAN
ESCUELA PRIMARIA Nº11 REMEDIOS DE ESCALADA DE S.MARTINGONZALEZ CATAN
JARDIN DE INFANTES CAMINITO DE COLORESGONZALEZ CATAN
ESCUELA EGB Nº127 "SANTA MARIA"GONZALEZ CATAN
Jardín de Infantes N°1010 "Malvinas Argentinas"GONZALEZ CATAN
JARDIN DE INFANTES NUESTRA SEÑORA DEL VALLEGONZALEZ CATAN
ESCUELA PRIMARIA Nº77 ESTANISLAO DEL CAMPOGONZALEZ CATAN
ESCUELA PRIMARIA Nº120 MAESTRA EMILIA CONCEPCION VALLEGONZALEZ CATAN
JARDIN DE INFANTES Nº903GONZALEZ MORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº7 TENIENTE GENERAL JULIO A. ROCAGOYENA
ESCUELA ESPECIAL Nº501 GENERAL LEMOSGRAND BOURG
ESCUELA SECUNDARIA Nº20GRAND BOURG
ESCUELA PRIMARIA Nº37 FLORENCIO MOLINA CAMPOSGRAND BOURG
JARDIN DE INFANTES Nº924 MARIA MONTESSORIGRAND BOURG
ESCUELA PRIMARIA Nº14 REPUBLICA DEL PERUGRAND BOURG
ESCUELA MARIANO MORENOGRAND BOURG
JARDIN DE INFANTES Nº922 TAMBORCITO DE TACUARIGRAND BOURG
JARDIN DE INFANTES NIÑOS CRECIENDOGRAND BOURG
JARDIN DE INFANTES Nº925GRAND BOURG
JARDIN DE INFANTES EVANGELICO ARGENTINOGRAND BOURG
JARDIN DE INFANTES Nº917 MALVINAS ARGENTINASGRAND BOURG
ESCUELA PRIMARIA Nº181 DR. BERNARDO HOUSSAYGREGORIO DE LAFERRERE
ESCUELA PRIMARIA Nº183 EVA PERONGREGORIO DE LAFERRERE
INSTITUTO MADRE MARIA LUISA CLARACGREGORIO DE LAFERRERE
Escuela Secundaria 115GREGORIO DE LAFERRERE
JARDIN DE INFATES NUESTRA SEÑORA DE LUJANGREGORIO DE LAFERRERE
ESCUELA SECUNDARIA Nº143GREGORIO DE LAFERRERE
NUEVA ESCUELA FLORENCIO SANCHEZGREGORIO DE LAFERRERE
Centro de capacitacion informacion e investigacion educativa 201GREGORIO DE LAFERRERE
JARDIN DE INFANTES LAS MARIASGREGORIO DE LAFERRERE
EL JARDINCITO DE ALFONSINAGREGORIO DE LAFERRERE
JARDIN COMUNITARIO NIÑO DE JESUSGREGORIO DE LAFERRERE
JARDIN DE INFANTES GARABATOGREGORIO DE LAFERRERE
JARDIN DE INFANTES Nº927 ELISEO CASANOVAGRUMBEIN
ESCUELA PRIMARIA Nº35 COMANDANTE ESPORAGRUMBEIN
ESCUELA PRIMARIA Nº1 PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOGUAMINI
ESCUELA EGB Nº29 "ALFONSINA COULY DE ISSALY"GUAMINI
ESCUELA de EDUCACION MEDIA Nº3 "RUDO PADRE ANDRES TOLEDO "GUAMINI
ESCUELA EGB Nº5 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"GUAMINI
QUINQUELA MARTINGUERNICA
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº6GUERNICA
ESCUELA DE ADULTOS Nº702GUERNICA
JARDIN DE INFANTES EL PRINCIPITOGUERNICA
NUEVO COLEGIO GUERNICAGUERNICA
ESCUELA PRIMARIA Nº20 MARIA MAGDALENA GÜEMESGUERRICO
ESCUELA PRIMARIA Nº26 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOGUERRICO
INSTITUTO MARIANO MORENOGUILLERMO E. HUDSON
JARDIN DE INFANTES Nº909GUILLERMO E. HUDSON
E.E.S N° 21GUILLERMO E. HUDSON
ESCUELA PRIMARIA Nº67 ESTEBAN ECHEVERRIAHAEDO
ESCUELA ESP. MUN. P/ NIÐOS SORDO E HIPOACUSICOS RAMON CARRILLOHAEDO
ESCUELA SAN CARLOS BORROMEOHAEDO
ESCUELA PRIMARIA Nº100 SAVERIO LAIACONAHAEDO
ESCUELA PRIMARIA Nº16 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOHAEDO
ESCUELA PRIMARIA Nº23 HIPOLITO YRIGOYENHAEDO
INSTITUTO PARROQUIAL CRISTO OBREROHAEDO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 BERNARDINO RIVADAVIAHAEDO
SAMUEL B. HALE N° 15HALE
COLEGIO SANTA TERESITAHENDERSON
ESCUELA PRIMARIA Nº2 VICENTE LOPEZ Y PLANESHENDERSON
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDIHENDERSON
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº1HENDERSON
JARDIN DE INFANTES Nº903 MANUEL BELGRANOHINOJO
ESCUELA PRIMARIA Nº19 9 DE JULIOHUANGUELEN
JARDIN DE INFANTES Nº903 MARIA AGUSTINA MARTINHUANGUELEN
INSTITUTO E. SABATOHURLINGHAM
Colegio Ernesto Sábato - Nivel PrimarioHURLINGHAM
JARDIN DE INFANTES Nº915 MERCEDITASHURLINGHAM
ESCUELA EGB Nº9 "25 DE MAYO" (EX 43)HURLINGHAM
JARDIN DE INFANTES ESTRELLA DE BELENHURLINGHAM
Taller literario Alas de papelHURLINGHAM
INSTITUTO CULTURAL ROCAHURLINGHAM
ESCUELA PRIMARIA Nº108 JUAN MARTIN DE PUEYRREDONIGNACIO CORREAS
JARDIN DE INFANTES Nº903 "JOAQUIN V. GONZALEZ"INDIO RICO
ESCUELA PRIMARIA Nº8 BERNARDINO RIVADAVIAINES INDART
Escuela primaria nº 12 Primera JuntaING. BUDGE
INSTITUTO SAN ANTONIO DE PADUAINGENIERO MASCHWITZ
ESCUELA SECUNDARIA N°24INGENIERO MASCHWITZ
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 24INGENIERO MASCHWITZ
COLEGIO PRESIDENTE SARMIENTOINGENIERO WHITE
JARDIN DE INFANTES Nº904 ROSARIO VERA PEÑALOZAIRIARTE
ESCUELA PRIMARIA Nº5 VICENTE LOPEZ Y PLANESIRIARTE
ESCUELA PRIMARIA Nº50 MARINA ARGENTINAISIDRO CASANOVA
INSTITUTO BUENOS AIRESISIDRO CASANOVA
JARDIN DE INFANTES RINCON DE NATYISIDRO CASANOVA
INSTITUTO JUAN BAUTISTA ALBERDIISIDRO CASANOVA
JUAN BAUTISTA ALBERDIISIDRO CASANOVA
ESCUELA PRIMARIA Nº34 REPUBLICA DE CHILEISIDRO CASANOVA
ESCUELA PRIMARIA Nº44 HEROES DE MAYOISIDRO CASANOVA
ESCUELA PRIMARIA Nº132 CRUCERO A.R.A. GRAL. BELGRANOISIDRO CASANOVA
ESCUELA PRIMARIA Nº154 REPUBLICA DE ITALIAISIDRO CASANOVA
ESCUELA PRIMARIA Nº72 GUILLERMO ENRIQUE HUDSONISIDRO CASANOVA
INSTITUTO SAN FRANCISCO SOLANOISIDRO CASANOVA
ESCUELA PRIMARIA Nº8 MANUEL BELGRANOISLAS
ESCUELA PRIMARIA Nº20 GENERAL JOSE DE SAN MARTINITUZAINGO
JARDIN DE INFANTES MUNICIPAL Nº20 CARACOL-COL-COLITUZAINGO
JARDIN MUNICIPAL Nº15 MIS MANZANITASITUZAINGO
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE MANUEL ESTRADAITUZAINGO
JARDIN DE INFANTES Nº907 MI REFUGIOITUZAINGO
ESCUELA PRIMARIA Nº12 PAUL GROUSSACITUZAINGO
ESCUELA ESPECIAL PABLO PICASSOITUZAINGO
ESCUELA UGO FOSCOLOITUZAINGO
JARDIN DE INFANTES MUNICIPAL MI SUEÑOITUZAINGO
COLEGIO MADRE SOFIA BUNGEITUZAINGO
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº20ITUZAINGO
ESCUELA PRIMARIA Nº9 COMANDANTE LUIS PIEDRABUENAITUZAINGO
JARDIN DE INFANTES Nº901 ACHALAYITUZAINGO
COLEGIO MILTONITUZAINGO
JARDIN MUNICIPAL Nº2 JUANA CONSEJEROITUZAINGO
JARDIN DE INF. SAN FRANCISCO DE PAULAITUZAINGO
ESCUELA EGB Nº4 "GRAN BOURG"ITUZAINGO
JARDIN MUNICIPAL Nº14 EL HORNERITOITUZAINGO
JARDIN DE INFANTES Nº906 (EX 937)ITUZAINGO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº2 JULIO STEVERLYNCKJAUREGUI
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIOJEPPENER
ESCUELA PRIMARIA Nº92 AMERICAJOAQUIN GORINA
COLEGIO JOSE C. PAZJOSE C PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº904 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOJOSE C PAZ
ESCUELA SECUNDARIA Nº14JOSE C PAZ
Escuela especialN|503JOSE C PAZ
COLEGIO NIÑO JESUSJOSE C PAZ
COLEGIO BUENOS AIRESJOSE C PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº924JOSE C PAZ
ESCUELA PRIMARIA Nº17 HEROES DE MALVINASJOSE C PAZ
ESCUELA PRIMARIA Nº2 JULIO ARGENTINO ROCAJOSE C PAZ
ESCUELA PRIMARIA Nº20 JUAN VUCETICHJOSE C PAZ
INSTITUTO NUESTRA SRA. MARIA BISTRICAJOSE C PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº914 HEBE SAN MARTIN DE DUPRATJOSE C PAZ
ESCUELA PRIMARIA Nº6 DR. GUILLERMO SUGASTIJOSE C PAZ
CENTRO DE FORMACION INTEGRAL PEUMAYENJOSE C PAZ
ESCUELA ESPECIAL Nº503 (PARA CIEGOS Y DISMINUIDOS VISUALES)JOSE C. PAZ
ESCUELA EGB Nº107 "GENERAL ENRIQUE MOSCONI"JOSE HERNANDEZ
ESCUELA EGB Nº33 "INDEPENDENCIA ARGENTINA"JOSE LEON SUAREZ
ESCUELA EGB Nº50 "REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY"JOSE LEON SUAREZ
JARDIN DE INFANTES Nº932JOSE LEON SUAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº21 CORACEROS DE LA PATRIAJOSE LEON SUAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº48JOSE MARMOL
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº41JOSE MARMOL
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE DE SAN MARTINJUAN BAUTISTA ALBERDI
ESCUELA PRIMARIA Nº8 JUAN JOSE PASOJUAN JOSE PASO
SOLDADOS LAPORTE Y MENDIETAJUAN JOSE PASO
ESCUELA PRIMARIA ROBERTO J. PAYROJUAN MARIA GUTIERREZ
COLEGIO RIO DE LA PLATA SURJUAN MARIA GUTIERREZ
JARDIN DE INFANTES JARDIN DEL SOLJUAN MARIA GUTIERREZ
Biblioteca Popular Juan María GutiérrezJUAN MARIA GUTIERREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº48JUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº27 PEDRO ITHURRIAGAJUNIN
JARDIN MATERNAL BROTECITOSJUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº47 EXPEDICIONARIOS AL DESIERTO A. TASSIJUNIN
Colegio Parroquial San Ignacio de Loyola JUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº22 REPUBLICA DE BOLIVIAJUNIN
ESCUELA HOGAR BELGRANOJUNIN
INSTITUTO MARIANISTAJUNIN
Sociedad Argentina de Escritores Filial JUninJUNIN
ESCUELA PRIMARIA Nº1 CATALINA LARRART DE ESTROUGAMOUJUNIN
Sociedad de Fomento Barrio "Eusebio Marcilla"JUNIN
ESB 62L DE MARILO
JARDIN DE INFANTES Nº909 MARIA VICTORIA ROFFO DE IRAYZOZLA BALLENERA
JIRIMM Nº 6LA BARRANCOSA
JARDIN DE INFANTES RURAL DE MATRICULA MINIMALA BARRANCOSA
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº 6LA BARRANCOSA
Jardín de Infantes N°913 Rene FavaloroLA FLORIDA
JARDÍN DE INFANTES RURAL DE MATRÍCULA MÍNIMA Nº2LA HORQUETA
ESCUELA PRIMARIA Nº7 PEDRO ARANCETLA PALA
Escuela primaria n° 59 profesor victor mercanteLA PLATA
DIVINA PROVIDENCIA de Villa Elisa(La Plata)LA PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº63 REPUBLICA DE COLOMBIALA PLATA
Doctor Albert Bruce Sabin Nº116LA PLATA
ESCUELA PRIMARIA N° 23 MERCEDITAS DE SAN MARTINLA PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº16 VICENTE LOPEZ Y PLANESLA PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº129 EN LENGUAS VIVASLA PLATA
COLEGIO SAN LUISLA PLATA
INSTITUTO ADVENTISTA CIUDAD DE LA PLATALA PLATA
Biblioteca Popular En la EsquinaLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº929 LUIS PIEDRABUENALA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº940 GLADYS MABEL GUADIXLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº957LA PLATA
JARDIN DE INFANTES ADVENTISTA CIUDAD DE LA PLATALA PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº9 PROF. JUAN JAUREGUILA PLATA
JARDIN DE INFANTES CAMPANITASLA PLATA
JARDIN DE INFANTES SAN PONCIANOLA PLATA
COLEGIO JACARANDALA PLATA
Sede de Inspectoras de Educación de Adultos la PlataLA PLATA
ESCUELA MONSEÑOR ALBERTILA PLATA
ASOCIACIÓN DE FOMENTO CULTURAL Y SOCIAL BIBLIOTECA POPULAR BERNARDO DE MONTEAGUDOLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº984LA PLATA
ALDEA BBLA PLATA
JARDIN DE INFANTES PADRE JOSE KENTENICHLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº912 RICARDO GUTIERREZLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº918 DR. RENE FAVALOROLA PLATA
COLEGIO SAN MIGUELLA PLATA
JARDIN DE INFANTES NUESTRA SEÑORA DE LA ROSALA PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº3 MARIQUITA SANCHEZLA PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº41 PROFESOR FRANCISCO GUERRINILA PLATA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº9LA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº916 NOMEOLVIDESLA PLATA
ESCUELA APADIM (ASOCIACION PRO AYUDA AL DISCAPACITADO MENTALLA PLATA
INSTITUTO DE ENSEÑANZALA PLATA
Biblioteca Pública de la UNLPLA PLATA
COLEGIO LINCOLNLA PLATA
INSTITUTO ADVENTISTA CIUDAD DE LA PALTALA PLATA
Biblioteca EuforiónLA PLATA
JARDIN DE INFANTES "CAPULLITO DE ROSA"LA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº934 "MERCEDITAS DE SAN MARTIN"LA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº944 "JUAN RAMON JIMENEZ"LA PLATA
COLEGIO VIRGEN DEL PILARLA PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº901 "MANUEL BELGRANO"LA PLATA
Jardin de Infantes Nº935 "Nuestras Malvinas"LA SIRENA
ESCUELA PRIMARIA Nº87 SANTA ROSA DE LIMALA TABLADA
MUNICIPAL Nº5 CASITA DE CARAMELOLA TABLADA
ESCUELA PRIMARIA Nº61 GABRIELA MISTRALLA TABLADA
JARDIN MUNICIPAL CONEJITO BLANCOLA TABLADA
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº2LA UNION
ESCUELA PRIMARIA Nº16 HIPOLITO BOUCHARDLA UNION
ESCUELA EGB Nº30 "GENERAL SAN MARTIN"LA VANGUARDIA
ESCUELA PRIMARIA Nº9 GENERAL BARTOLOME MITRELA VIOLETA
ESCUELA EGB Nº5 "GENERAL DON JOSE DE SAN MARTIN"LABARDEN
ESCUELA ESPECIAL Nº501 "DR. E. FINOCHIETTO"LANUS
Escuela N25 Guillermo F.GaebelerLANUS
Escuela N25 Guillermo F.GaebelerLANUS
JARDIN DE INFANTES Nº916LANUS (ESTE Y OESTE)
JARDIN DE INFANTES MUNICIPAL MARTIN MIGUEL DE GÜEMESLANUS (ESTE Y OESTE)
JARDIN DE INFANTES NIÑO JESUSLANUS (ESTE Y OESTE)
JARDIN DE INFANTES Nº947LANUS (ESTE Y OESTE)
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº30LANUS (ESTE Y OESTE)
INSTITUTO CRISTO REYLANUS (ESTE Y OESTE)
JARDIN DE INFANTES DE ESCUELA MATERNAL Nº9LANUS (ESTE Y OESTE)
JARDÍN DE INFANTES LIHUEN SUYAILANUS (ESTE Y OESTE)
JARDIN DE INFANTES Nº915 CLEMENTINA RENDONLANUS (ESTE Y OESTE)
JARDIN DE INFANTES Nº931 ALFONSINA STORNILANUS (ESTE Y OESTE)
MARIA MONTESSORI (MUNICIPAL Nº1)LANUS (ESTE Y OESTE)
ESCUELA PRIMARIA Nº14 CAPITAN DE NAVIO HIPOLITO BOUCHARDLANUS (ESTE Y OESTE)
Jardín de Infantes N 914LANUS ESTE
Escuela Secundaria Nº 24LANUS ESTE
ESCUELA RECONOCIDA SANTA TERESALANUS OESTE
SANTA TERESA NIVEL SECUNDARIOLANUS OESTE
colegio Aleman de LanusLANUS OESTE
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JOSE DE SAN MARTINLAPRIDA
Biblioteca Popular LapridaLAPRIDA
Santa Rosa de LimaLARTIGAU
ESCUELA EGB Nº2 "BERNARDINO RIVADAVIA"LAS CARABELAS
JARDIN DE INFANTES Nº907 EL JARDIN DE LA LAGUNALAS FLORES
JARDIN DE INFANTES Nº902 NOEMI VIRGINIA BONNETLAS FLORES
ESCUELA PRIMARIA Nº2 JUAN BAUTISTA ALBERDILAS FLORES
INSTITUTO SANTA CLARA DE ASISLAS MALVINAS
JARDIN DE INFANTES Nº904 CARMEN ADRIANA RAMIREZLAS MARIANAS
ESCUELA PRIMARIA Nº18 GENERAL JOSE DE SAN MARTINLAS MARIANAS
ESCUELA PRIMARIA Nº16 MIGUEL DE AZCUENAGALAS TOSCAS
JARDIN DE INFANTES N°946 HUGO MIDONLAS TUNAS
COLEGIO MARÍA DE GUADALUPELAS TUNAS
ESCUELA PRIMARIA Nº6 JUAN BAUTISTA ALBERDILEANDRO N. ALEM
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 RICARDO GÜIRALDESLEANDRO N. ALEM
ESCUELA PRIMARIA Nº21 LUCIO VICTOR MANSILLALEUBUCO
ESCUELA PRIMARIA Nº23 25 DE MAYOLIBERTAD
JARDIN DE INFANTES N°948LIBERTAD
JARDIN DE INFANTES Nº913LIMA
ESCUELA PRIMARIA Nº17 ROSARIO VERA PEÑALOZALIMA
COLEGIO NUESTRA SEÑORALINCOLN
JCFI EMANUELLISANDRO OLMOS
JARDIN DE INFANTES Nº920LLAVALLOL
ESCUELA SECUNDARIA Nº2LOBERIA
EP N° 3 "José Manuel Estrada"LOBERIA
C.E.A.T. Nº1LOBERIA
ESCUELA PRIMARIA Nº21 JUAN CHECCHIALOBERIA
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº2LOBERIA
ESCUELA EGB Nº11 "EVA PERON"LOBERIA
ESCUELA EGB Nº10 "PROVINCIA DE CORRIENTES"LOBERIA
JARDIN DE INFANTES DIVINA PASTORALOBERIA
COLEGIO HORIZONTE DE LOBOSLOBOS
JARDIN MATERNAL MUNICIPALLOBOS
Centro de cultura popular Lobense Biblioteca SarmientoLOBOS
Biblioteca Popular Albino CapponiLOBOS
Escuela Educación Secundaria Técnica Nro. 3 "Nuestra Señora de la Merced"LOMA HERMOSA
COLEGIO SAN JORGELOMA VERDE
ESCUELA PRIMARIA Nº143 PROVINCIA DEL CHUBUTLOMAS DE MIRADOR
INSTITUTO "EJERCITO DE LOS ANDES"LOMAS DE ZAMORA
ESCUELA DE LA LLAVE DEL CIELO AZULLOMAS DE ZAMORA
JARDIN DE INFANTES SAGRADO CORAZONLOMAS DE ZAMORA
ESCUELA EGB Nº14 "GENERAL SAN MARTIN"LOMAS DE ZAMORA
JARDIN DE INFANTES Nº928 IDA REBOLILOMAS DE ZAMORA
JARDIN DE INFANTES SAN FRANCISCO JAVIERLOMAS DE ZAMORA
JARDIN DE INFANTES Nº917LOMAS DE ZAMORA
JARDIN DE INFANTES Nº929LOMAS DE ZAMORA
COLEGIO DEL PILARLONGCHAMPS
JARDIN QUERUBINESLONGCHAMPS
JARDIN DE INFANTES MIMITOSLONGCHAMPS
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº45LONGCHAMPS
JARDIN DE INFANTES Nº938LONGCHAMPS
Escuela primaria Numero 41 Albert Bruce SabinLOS HORNOS
Escuela N 83 Calixto OyuelaLOS HORNOS
COLEGIO SAN PABLOLOS POLVORINES
JARDIN DE INFANTES CORAZON DE MARIALOS POLVORINES
ESCUELA SECUNDARIA Nº28LOS POLVORINES
ESCUELA PRIMARIA Nº9 SAN MIGUEL ARCANGELLOS POLVORINES
EP 23 MARTIN FIERROLOS POLVORINES
ESCUELA PRIMARIA Nº6 GABRIELA MISTRALLOS TOLDOS
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOLOS TOLDOS
JARDIN DE INFANTES Nº935 HEBE SAN MARTIN DE DUPRATLOS TRONCOS DEL TALAR
ESCUELA PRIMARIA Nº11 CARLOS OCTAVIO BUNGELOS TRONCOS DEL TALAR
ESCUELA PRIMARIA Nº18 JOSE INGENIEROSLUIS GUILLON
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESLUIS GUILLON
INSTITUTO " NUESTRA SEÐORA DE LUJAN"LUJAN
ESCUELA PRIMARIA Nº11 GENERAL JOSE MARIA PAZLUJAN
JARDIN DE INFANTES Nº921 P.JOSE LINDOR ZACCARDILUJAN
COLEGIO SAN PATRICIO DE LUJANLUJAN
ESCUELA PRIMARIA Nº12 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOMAGDALENA
ESCUELA EGB Nº10 "JOSE MANUEL ESTRADA"MAGDALENA
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACION TECNICA Nº58MAGDALENA
ESCUELA SAGRADA FAMILIAMAGDALENA
Ruben DarioMALAVER
Jardin de infantes nº939 "JUANA MANSO"MALVINAS ARGENTINAS
ESCUELA PRIMARIA Nº38 JOAQUIN V. GONZALEZMANUEL B. GONNET
ESCUELA SECUNDARIA Nº83MANUEL B. GONNET
ESCUELA PRIMARIA Nº36 DR. CARLOS LUIS SPEGAZZINIMANUEL B. GONNET
ESCUELA PRIMARIA Nº1 FRANCISCO PASCACIO MORENOMANUEL J COBO
ESCUELA PRIMARIA Nº3 CORONEL JULIO S.DANTASMANUEL OCAMPO
BIBLIOTECA POPULAR ALMAFUERTEMANUEL OCAMPO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº20MANZANARES
JARDIN DE INFANTES Nº908MAR CHIQUITA
JUAN SALVADOR GAVIOTAMAR DE AJO
ESCUELA PRIMARIA Nº2 HECTOR COBOMAR DE COBO
Jardín de infantes municipal n 4 Rita Latallada de VictoriaMAR DEL PLATA
COLEGIO NAHUEL HUAPIMAR DEL PLATA
INSTITUTO ORTEGA Y GASSETMAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº31MAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº47 DR. RICARDO GUTIERREZMAR DEL PLATA
ESCUELA MUNICIPAL Nº2 INTENDENTE C CAYROLMAR DEL PLATA
ESCUELA SECUNDARIA Nº2 TENIENTE FELIX ORIGONEMAR DEL PLATA
ESCUELA DE CERAMICA DE MAR DEL PLATAMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº10 GRAL MANUEL BELGRANOMAR DEL PLATA
COLEGIO SAN JERONIMOMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES NUESTRA SEÑORA DEL VALLEMAR DEL PLATA
C.E.A.T. Nº1 DRA. LYDIA F. DE CORIATMAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº502 DALMACIO VELEZ SARSFIELDMAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº506MAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº512 (TES) ALBERTO BRUZZONEMAR DEL PLATA
Biblioteca Popular El Desafío para CrecerMAR DEL PLATA
INSTITUTO ROSARIO DE SANTA FEMAR DEL PLATA
Sunflowers English InstituteMAR DEL PLATA
INSTITUTO SAN ANTONIO MARIA GIANELLIMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº19 HIPOLITO YRIGOYENMAR DEL PLATA
EP Nª 54MAR DEL PLATA
ESCUELA EGB Nº62 "JUAN N. GUERRA"MAR DEL PLATA
ESCUELA N` 8 FRANCISCO NARCISO LAPRIDAMAR DEL PLATA
ESCUELA N` 8 FRANCISCO NARCISO LAPRIDAMAR DEL PLATA
COLEGIO HUINCO MONSEÐOR ENRIQUE RAUMAR DEL PLATA
ESCUELA EGB Nº61 "PROVINCIA DE SAN JUAN"MAR DEL PLATA
JARDÍN DE INFANTES SAN NICOLASMAR DEL PLATA
INSTITUTO SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS (EX 9008)MAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº2 MANUEL BELGRANOMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº902 "ALAS ARGENTINAS"MAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº940MAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº9MAR DEL PLATA
Escuela Especial Francoise DoltoMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº924MAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº504 MARIA DEL CARMEN RAMADORIMAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº20MAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº27 EDUARDO PERALTA RAMOSMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES SANTA ANAMAR DEL PLATA
INSTITUTO PSICOPEDAGOGICO SOLESMAR DEL PLATA
COLEGIO ALFRED NOBELMAR DEL PLATA
JARDIN DULCE COMPAÑIAMAR DEL PLATA
COLEGIO SAN ANDRES DEL MARMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES CAMPANITAMAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL ALITOMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº37 MARIQUITA SANCHEZ DE THOMPSONMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº928MAR DEL PLATA
Biblioteca privada Mi rincón de Lectura y ArteMAR DEL PLATA
COLEGIO DON BOSCOMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº17 SANTA ISABELMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº2MAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº17MAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº514 REPUBLICA ARGENTINAMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº32 JOSE MARIA PAZMAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº30MAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº909 CIUDAD DE MAR DEL PLATAMAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº516 PIERRE MARIEMAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº513MAR DEL PLATA
ESCUELA MUNICIPAL Nº14 MA. FIDE ATKINSONMAR DEL PLATA
Palabras al aire, programa radial de arte y literatura, que se emite los domingos de 12 a 14 hs por kla FM 91,7 de MdPlataMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº43 JOHN F. KENNEDYMAR DEL PLATA
JARDIN DE INFANTES Nº948MAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº67 FRANCISCO SCARPATIMAR DEL PLATA
INSTITUTO AYELENMAR DEL PLATA
Escuela Primaria n° 51 San Francisco MAR DEL PLATA
JARDIN MUNICIPAL Nº5 CENTENARIOMAR DEL PLATA
COLEGIO SAN AGUSTINMAR DEL PLATA
ESCUELA AMUYENMAR DEL PLATA
jardin municipal nº 4 rita Latallada de VictoriaMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA ALBERDIMAR DEL PLATA
ESCUELA PRIMARIA Nº73MAR DEL PLATA
ESCUELA ESPECIAL Nº509 AMERICA LATINAMAR DEL PLATA
DIRECCIÓN DE DISCAPACIDADMAR DEL PLATA
DIRECCIÓN DE DISCAPACIDADMAR DEL PLATA
DIRECCIÓN DE DISCAPACIDADMAR DEL PLATA
Colegio La Divina PastoraMAR DEL SUR
ESCUELA PRIMARIA Nº2 JOSE HERNANDEZMAR DEL SUR
ESCUELA PRIMARIA Nº6 ROSA CAZAUX DE DE ELIASMAR DEL TUYU
ESCUELA PRIMARIA Nº17 MAESTRAS ARGENTINASMARCOS PAZ
Instituto Privado Marcos PazMARCOS PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº907MARCOS PAZ
ESCUELA MODELO SAN MARCOSMARCOS PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº912MARCOS PAZ
ESCUELA PRIMARIA Nº8 MANUEL BELGRANOMARCOS PAZ
ESCUELA NUESTRA SEÐORA DE LOURDESMARIANO ACOSTA
ESCUELA DE ADULTOS Nº704 "CEFERINO NAMUNCURA"MARIANO ACOSTA
INSTITUTO FRANCISCO DE ASISMARIANO ACOSTA
INSTITUTO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LOURDESMARIANO ACOSTA
JARDIN DE INFANTES Nº914 SARA CH. DE ECLESTONMARIANO H ALFONZO
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº20MARIANO MORENO
COLEGIO CRISTIANO DE MARTINEZMARTINEZ
ESCUELA PRIMARIA Nº14 PTE.RIVADAVIAMARTINEZ
Ecuela de Educacion Especial "EL LUCERO DEL ALBA"MARTINEZ
ESCUELA SAN FRANCISCO JAVIERMARTINEZ
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº3 SOLCITOSMASALLE
ep n26 Jose IngenierosMASALLE
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 ALFONSINA STORNIMAXIMO PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº904MAXIMO PAZ
JARDIN DE INFANTES Nº909 MAYOR SANTIAGO BURATOVICHMAYOR BURATOVICH
ESCUELA EGB Nº6 "GENERAL JOSE DE SAN MARTIN"MAYOR BURATOVICH
JARDIN DE INFANTES Nº904 "GABRIELA MISTRAL"MAZA
INSTITUTO JOSE MANUEL ESTRADAMAZA
Escuela Educación Secundaria N°4MAZA
ESCUELA PRIMARIA Nº36 SANTIAGO DEL ESTEROMECHITA
JARDIN DE INFANTES JUAN XXIIIMECHONGUE
ESCUELA SECUNDARIA Nº3 ALMAFUERTEMEDANOS
EXTENSION INSTITUTO SUPERIOR DE F. D. Nº69 (EXT.MEDANOS)MEDANOS
ESCUELA ESPECIAL Nº516MELCHOR ROMERO
JARDIN DE INFANTES Nº977 JOSE MELCHOR ROMEROMELCHOR ROMERO
ESCUELA RECONOCIDA SAN ANTONIO DE PADUAMERCEDES
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESMERCEDES
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIOMERCEDES
INSTITUTO PADRE ANSALDOMERCEDES
ESCUELA FUNDADOR DON FRANCISCO DE MERLOMERLO
ESCUELA EGB Nº47 "DR. FIGUERO ALCORTA"MERLO
ESCUELA PRIMARIA Nº19 ESTEBAN ECHEVERRIAMERLO
JARDIN DE INFANTES Nº919 LOS PINGÜINOSMERLO
ESCUELA SECUNDARIA Nº44MERLO
ESCUELA PRIMARIA Nº33 PACTO SAN JOSE DE FLORESMERLO NORTE
E.P No 8 .Bernardo de IrigoyenMI RINCON
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº2MICAELA CASCALLARES
Biblioteca Pública, Municipal y popular Gral. José de San MartínMIRAMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº15 ALMAFUERTEMIRAMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº25 NUESTRA SEÑORA DEL VALLEMOCTEZUMA
Biblioteca Popular Corazon de papelMONES CAZON
JARDIN DE INFANTES Nº902 JUAN RAMON GIMENEZMONES CAZON
Jardín de Infantes Nº 920 "Tierra del Fuego"MONTE CHINGOLO
JARDIN DE INFANTES Ntra. Sra. de la CONSOLACIONMONTE CHINGOLO
JARDIN DE INFANTES Nº929MONTE CHINGOLO
ESCUELA SECUNDARIA BASICA Nº 60MONTE CHINGOLO
ESCUELA EGB Nº16 "MANUEL BELGRANO"MONTE GRANDE
ESCUELA EGB Nº6 "JUAN BAUTISTA ALBERDI"MONTE GRANDE
JARDIN DE INFANTES Nº906 JUAN RAMON JIMENEZMONTE GRANDE
COLEGIO DEL SOL DE MONTE GRANDEMONTE GRANDE
ESCUELA PRIMARIA Nº41 MARIA V. LUONI DE FONTANAMONTE GRANDE
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 ING. ESTEBAN DUFAURMONTE HERMOSO
JARDIN DE INFANTES Nº902 CRUCERO GENERAL BELGRANOMONTE HERMOSO
ESCUELA PRIMARIA Nº27 JUAN BAUTISTA ALBERDIMOQUEHUA
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 BERNARDINO RIVADAVIAMOQUEHUA
Jardín de Infantes La Tortuga FederikaMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº68 LA TRADICIONMORENO
Ser PIERO DA VINCIMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº70 JUANA AZURDUY DE PADILLAMORENO
Instituto Don José de San MartínMORENO
Jardín de infantes N° 913 "Alfonsina Storni"MORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº76 ALICIA MOREAU DE JUSTOMORENO
jardin de infantes n 947 " marina margarita ravioli"MORENO
jardín de infantes 912 "José Malanca"MORENO
COLEGIO RENACIMIENTOMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº6 PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOMORENO
INSTITUTO SAN CAYETANOMORENO
ESCUELA PRIMARIA Nº36 ESTADOS UNIDOS MEXICANOSMORENO
ESCUELA PARROQUIAL SAN FRANCISCO DE ASISMORON
JARDIN DE INFANTES SAN JOSEMORON
ESCUELA PRIMARIA Nº12 ALMIRANTE GUILLERMO BROWNMORON
ESCUELA PRIMARIA Nº55 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESMORON
ESCUELA PRIMARIA Nº80 ANTONIO MORELLOMORON
ESCUELA ESPECIAL PAPAIMORON
ESCUELA EGB Nº22 "NUESTRA SEÐORA DEL CARMEN"MORON
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DE LUJANMORON
JARDIN DE INFANTES VIRGEN NIÑAMORON
ESCUELA PRIMARIA Nº71 MERCEDES T. SAN MARTIN DE BALCARCE.MORON
EES 44Moron
ESCUELA ESPECIAL MI ENCUENTROMUÑIZ
ESCUELA PRIMARIA Nº20 DR. ANGEL GALLARDOMUÑIZ
JARDIN DE INFANTES Nº909 "ARMINDA ABERASTURY"MUNRO
JARDIN DE INFANTES Nº914MUNRO
Colegio Vélez SarsfieldMunro
JARDIN MATERNAL Nº4MUNRO
PRIMARIA SAN LORENZONAVARRO
ESCUELA PRIMARIA Nº7 JUAN BAUTISTA ALBERDINAVARRO
JARDIN DE INFANTES Nº917 JARDIN DE LOS GIRASOLESNECOCHEA
ESCUELA PRIMARIA Nº48 FERNANDO FADERNECOCHEA
ESCUELA ASOCIACION ESCOLAR ALEMANA DE NECOCHEANECOCHEA
ESCUELA PRIMARIA Nº19 EL TAMBOR DE TACUARINECOCHEA
INSTITUTO SECUNDARIO ARGENTINO DANES ALTAMIRANECOCHEA
ASOCIACION CIVIL "PROYECCION QUEQUENENSE"NECOCHEA
JARDIN DE INFANTES Nº901 GENERAL MARIANO NECOCHEANECOCHEA
escuela primaria N°1 "General Belgrano"NECOCHEA
ESCUELA PRIMARIA Nº12 NUESTRA SEÑORA DEL CARMENNECOCHEA
INSTITUTO HUMBOLDTNECOCHEA
ESCUELA CRISTIANA PENIELNECOCHEA
Centro Cultural de Necocheay Biblioteca Popular Andrés FerreyraNECOCHEA
ESCUELA PRIMARIA Nº51 JOSE MANUEL ESTRADANECOCHEA
Escuela Primaria N°5 "Dr. Ricardo Gutiérrez"NICANOR OLIVERA
ESCUELA PRIMARIA Nº42 CHACONICANOR OLIVERA
E P 3 José Manuel EstradaNO FIGURA EN TABLA
EP 30 ARMADA ARGENTINANO FIGURA EN TABLA
GUillermo HudsonNO FIGURA EN TABLA
JARDÍN DE INFANTES N°906 "MAFALDA"NO FIGURA EN TABLA
Martín Miguel de Güemes NO FIGURA EN TABLA
JARDIN DE INFANTES Nº 937"EL JARDIN DEL BICENTENARIO"NO FIGURA EN TABLA
E.P. 25 Mariano MorenoNO FIGURA EN TABLA
INSTITUTO "INMACULADA CONCEPCIO"NO FIGURA EN TABLA
COLEGIO SAN TARSICIONORBERTO DE LA RIESTRA
Colegio Cardenal PironioNORDELTA
JARDIN DE INFANTES NIÑO FELIZOLAVARRIA
Colegio Nuestra Señora del RosarioOLAVARRIA
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE FATIMAOLAVARRIA
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUAOLAVARRIA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA AGRARIA Nº1OLAVARRIA
COLEGIO NUEVAS LENGUASOLAVARRIA
ESCUELA PRIMARIA Nº55 COMBATE DE SAN JACINTOOLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES MAMIOLAVARRIA
COLEGIO RECONOCIDO JOSE MANUEL ESTRADAOLAVARRIA
JARDIN DE INFANTES Nº902 DR. RENE FAVALOROOLAVARRIA
ESCUELA PRIMARIA Nº2 MARIANO MORENOOLIDEN
COLEGIO "SAN IGNACIO"OLIVOS
JARDIN DE INFANTES MONIGOTEOLIVOS
COLEGIO "OLIVOS DEL SOL"OLIVOS
JARDIN DE INFANTES Nº913 LOS CEIBOSOLIVOS
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA Nº8ORENSE
ESCUELA SECUNDARIA Nº 8ORENSE
JARDIN DE INFANTES Nº904ORENSE
ESCUELA PRIMARIA Nº47 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESORENSE
COLEGIO SAN JOSEORENSE
ESCUELA PRIMARIA Nº8 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDORIENTE
INSTITUTO CEFERINO NAMUNCURAORIENTE
JARDIN DE INFANTES Nº903 COMANDANTE ESPORAORIENTE
ESCUELA SECUNDARIA Nº30PABLO NOGUES
JARDIN MUNICIPAL PEPINO 88PABLO PODESTA
ESCUELA SECUNDARIA Nº21PABLO PODESTA
ESCUELA NUESTRA SEÐORA DEL PERPETUO SOCORROPASO DEL REY
ESCUELA PRIMARIA Nº22 LUIS PASTEURPASTEUR
ESCUELA PRIMARIA Nº33 NICOLAS MARINOPEDRO LURO
jardin de infantes n° 911PEDRO LURO
ESCUELA EGB Nº35 "PILOTO BASILIO VILLARINO"PEDRO LURO
ESCUELA PRIMARIA Nº11 HIPOLITO YRIGOYENPEDRO LURO
COLEGIO MADRE MAZZARELLOPEDRO LURO
ESCUELA PRIMARIA Nº54 MTRO.DR.ROMULO NAONPEHUAJO
FERNANDO ALONSOPEHUAJO
ESCUELA PRIMARIA Nº11 PAULA ALBARRACINPEHUAJO
ESCUELA PRIMARIA Nº6PEHUAJO
ESCUELA PRIMARIA Nº23 CEFERINO NAMUNCURAPEHUAJO
CENTRO CULTURAL Y BIBLIOTECA POPULAR BARTOLOME MITREPELLEGRINI
CIIE N°200PELLEGRINI
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOPELLEGRINI
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº3PERGAMINO
JARDIN DE INFANTES NUESTRA SEÐORA DEL CARMENPERGAMINO
JARDIN DE INFANTES NUETRA SEÐORA DEL HUERTOPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº42 MAYOR PEDRO ZANNIPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº18 REPUBLICA ARGENTINAPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA SANTA JULIAPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº34 JOSE LORENZO MORENOPERGAMINO
COLEGIO SAN PABLO PERGAMINOPERGAMINO
CENTRO DE ADULTOS Nº703/01PERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº57 FERMIN ORTIZ BASUALDOPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº53 PTE. ARTURO V. ILLIAPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº27 FRANCISCO URRUTIAPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº36 SANTA ROSA DE LIMAPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº50 JUAN JOSE CASTELLIPERGAMINO
ESCUELA DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº2 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDESPERGAMINO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 BARTOLOME MITREPERGAMINO
INSTITUTO LA SALLEPIGÜE
COLEGIO LA SALLEPIGÜE
JARDIN DE INFANTES Nº901 "MERCEDITAS DE SAN MARTIN"PIGÜE
ESCUELA EGB Nº5 "GENERAL SAN MARTIN"PIGÜE
COLEGIO NIÑO JESUSPIGÜE
INSTITUTO ATLETICO DEL PILARPILAR
COLEGIO ARGENTINO ALMIRANTE BROWNPILAR
ESCUELA EGB Nº43PILAR
ESCUELA PRIMARIA Nº18 GABRIELA MISTRALPILAR
JARDIN SAN JOSE DIPREGEP 3631PILAR
COLEGIO LUCERO NORTEPILAR
ESCUELA PRIMARIA Nº42 INT. LUIS D. LAGOMARSINOPILAR
ESCUELA PRIMARIA Nº4 HIPOLITO YRIGOYENPILAR
Biblioteca Popular Bartolomé MitrePILAR
Escuela de educación especial 501 "Enrique G. Ouharriet"PILAR
ESCUELA PRIMARIA Nº8 MARTIN FIERROPILAR
TIERRA DEL SURPINAMAR
ESCUELA PRIMARIA Nº3 BERNARDINO RIVADAVIAPINAMAR
CPA Centro Provincial de AtenciónPINAMAR
ESCUELA EGB Nº2 "REPUBLICA ARGENTINA"PIÑEYRO
ESCUELA PRIMARIA Nº14 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOPIÑEYRO
Escuela Primaria N° 41 "Gral. Juan Lavalle"PIÑEYRO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTINPIPINAS
ESCUELA PRIMARIA Nº13 MARIANO MORENOPIROVANO
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 RODOLFO PIROVANOPIROVANO
Centro Integral Casa del Niño LourdesPLATANOS
JARDIN DE INFANTES Nº901PLATANOS
ESCUELA SECUNDARIA Nº21PLATANOS
INSTITUTO BERNARDINO RIVADAVIAPONTEVEDRA
ESCUELA PRIMARIA Nº49 DON JUAN MANUEL DE ROSASPONTEVEDRA
ESCUELA PRIMARIA Nº11 PRESIDENTE SANTIAGO DERQUIPRESIDENTE DERQUI
COLEGIO LATINOAMERICAPRESIDENTE DERQUI
ESCUELA SECUNDARIA Nº7 MALVINAS ARGENTINASPRESIDENTE DERQUI
JARDIN DE INFANTES LOS CONEJITOSPRESIDENTE DERQUI
COLEGIO PRIMARIO PRESIDENTE SANTIAGO DERQUIPRESIDENTE DERQUI
INSTITUTO ALMAFUERTEPUAN
ESCUELA PRIMARIA Nº25 HUGO SAULNIERPUNTA ALTA
ESCUELA PRIMARIA Nº22 LA RIOJAPUNTA ALTA
ESCUELA PRIMARIA Nº26 ESCUELA NORMAL SUPERIORPUNTA ALTA
ESCUELA PRIMARIA Nº23 DR. RICARDO GUTIERREZPUNTA ALTA
ESCUELA SECUNDARIA Nº2 FERMIN GONZALEZ ANCALAOPUNTA ALTA
BIBLIOTECA POPULAR ESCOLAR "FERMÍN GONZÁLEZ ANCALAO"PUNTA ALTA
ESCUELA PRIMARIA Nº11 ALMIRANTE GUILLERMO BROWNPUNTA ALTA
ESCUELA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDQUEQUEN
BIBLIOTECA POPULAR DE QUEQUENQUEQUEN
ESCUELA PRIMARIA Nº31 MANUEL JOSE DE GUERRICOQUEQUEN
ESCUELA PRIMARIA Nº19 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOQUILMES
JARDIN DE INFANTES Nº922 ISABEL PALLAMAYQUILMES
ESCUELA PRIMARIA Nº9 DALMACIO VELEZ SARFIELDQUILMES
ESCUELA PRIMARIA Nº30 GENERAL MANUEL BELGRANOQUILMES
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº7QUILMES
JARDIN DE INFANTES Nº914QUILMES
JARDIN DE INFANTES NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOQUILMES
ESCUELA PRIMARIA Nº39 JOSE ROSENDEQUILMES
ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL DR.OVIDIO DECROLYQUILMES
Instituto Enrico FermiQUILMES
JARDIN DE INFANTES MISQUI PILMAYQUENQUILMES
JARDIN DE INFANTES CRISTO OBRERO DEL MONTEQUILMES
COLEGIO AUSONIAQUILMES
ESCUELA PRIMARIA Nº55 CAPITAN DE MARINA LUIS PIEDRA BUENAQUILMES
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº4 GENERAL ENRIQUE MOSCONIQUILMES
COLEGIO PARROQUIAL PAPA EUGENIO PACELLIQUILMES
INSTITUTO RIOS DE VIDAQUILMES
INSTITUTO SAN JOSEQUILMES
Instituto Educativo Dr. Alexander FlemingQUILMES OESTE
Centro de Jubilados barrio ElsielandQUILMES OESTE
Colegio Sagrada FamiliaQUILMES OESTE
ESCUELA MADRE TERESAQUILMES OESTE
Escuela de Educación Especial "Fronteras Abiertas"QUILMES OESTE
instituto cristo reyQUILMES OESTE
Esb n* 81QUILMES OESTE
JARDIN DE INFANTES JOSE MANUEL ESTRADARAFAEL CALZADA
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº47RAFAEL CALZADA
ESCUELA PRIMARIA Nº22 PAULA ALBARRACINRAFAEL CALZADA
JARDIN DE INFANTES Nº922RAFAEL CALZADA
COLEGIO JOSE MANUEL ESTRADARAFAEL CALZADA
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº59RAFAEL CALZADA
ESCUELA PRIMARIA Nº46 HEROES DE MALVINASRAFAEL CALZADA
ESCUELA PRIMARIA Nº58 RICARDO GUTIERREZRAFAEL CALZADA
ESCUELA PRIMARIA Nº195RAFAEL CASTILLO
ESCUELA SECUNDARIA Nº81RAFAEL CASTILLO
ESCUELA PRIMARIA Nº7 GENRAL MANUEL BELGRANORAFAEL OBLIGADO
ESCUELA PRIMARIA Nº2 CORONEL JOSE FELIX BOGADORAMALLO
ESCUELA RAMALLORAMALLO
ESCUELA LOS CEIBOSRAMOS MEJIA
ESCUELA ESPECIAL APRENDER A APRENDERRAMOS MEJIA
Colegio Guillermo de OrangeRAMOS MEJIA
Escuela Los Ceibos RAMOS MEJIA
ESCUELA ARGENTINA DEL OESTERAMOS MEJIA
ESCUELA PRIMARIA Nº54 TIERRA DEL FUEGORANCAGUA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 JUAN BAUTISTA ALBERDIRANCHOS
COLEGIO SAGRADO CORAZONRANCHOS
ESCUELA PRIMARIA Nº8 MARIANO MORENORANCHOS
ESCUELA PRIMARIA Nº2 ALMAFUERTERANCHOS
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1RANELAGH
ESCUELA SECUNDARIA Nº2RAUCH
ESCUELA EGB Nº22 "ESTEBAN ECHEVERRIA"RAUCH
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA JUANITO LAGUNARAUCH
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1RAUCH
INSTITUTO INMACULADA CONCEPCIONRAUCH
INSTITUTO SECUNDARIO DE RAUCHRAUCH
ESCUELA PRIMARIA Nº10 PAULA ALBARRACINRAUCH
ESCUELA PRIMARIA Nº11 BERNARDINO RIVADAVIARAWSON
ESCUELA PRIMARIA Nº24 ROSARIO VERA PEÑALOZAREMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MA
ESCUELA DR. PEDRO IGNACIO DE CASTRO BARROSREMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MA
ESCUELA PRIMARIA Nº12 JUAN DAMASO CAMELINORIO TALA
EESA Nº 1 Dr. Bernardo de IrigoyenRIVERA
ESCUELA PRIMARIA Nº12 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTORIVERA
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1 PAULO FREIRERIVERA
ESCUELA PRIMARIA Nº51 CAMPAÑA DEL DESIERTOROBERTS
ESCUELA ESPECIAL Nº502 "WOLT SCHCOLNIK"ROBERTS
ESCUELA PRIMARIA Nº15 CONSTANCIO C. VIGILROJAS
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOROJAS
ESCUELA PRIMARIA Nº8 ALMAFUERTEROOSEVELT
ESCUELA PRIMARIA Nº16 SARGENTO CABRALROQUE PEREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº3 JUAN BAUTISTA ALBERDIROQUE PEREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº2 BERNARDINO RIVADAVIASAAVEDRA
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 DR. ADOLFO ALSINASAAVEDRA
ESCUELA PRIMARIA Nº1 MANUEL BELGRANOSAAVEDRA
JARDIN DE INFANTES Nº905 OLGA VIGNAUSAAVEDRA
JARDIN DE INFANTES Nº905 MERCEDES DE SAN MARTINSALADILLO
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº2SALAZAR
Biblioteca popular General. Josè de San Martín SALDUNGARAY
JARDIN DE INFANTES Nº902 JUAN RAMON JIMENEZSALDUNGARAY
ESCUELA PRIMARIA Nº2 GRAL JOSE DE SAN MARTINSALDUNGARAY
Biblioteca Popular Gral. José de San MartínSALDUNGARAY
ESCUELA EGB Nº1 "GRAL. DON JOSE DE SAN MARTIN"SALLIQUELO
ESCUELA EGB Nº2 "NUESTRA SEÐORA DEL CARMEN"SALLIQUELO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 HIPOLITO YRIGOYENSALTO
ESCUELA PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOSALTO
BIBLIOTECA POPULAR DR. TRISTAN G. LOBOSSALTO
ESCUELA SECUNDARIA Nº6SALTO
Escuela Reconocida San José SaltoSALTO
JARDIN DE INFANTES Nº903 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTOSAN ANDRES
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JOSE MANUEL ESTRADASAN ANDRES DE GILES
JARDIN DE INFANTES Nº914SAN ANDRES DE GILES
Biblioteca Popular Mariano MorenoSAN ANTONIO DE ARECO
ESCUELA MUNICIPAL MANUEL BELGRANOSAN ANTONIO DE ARECO
ESCUELA PRIMARIA Nº5 HIPOLITO YRIGOYENSAN ANTONIO DE ARECO
ESCUELA EGB Nº4 "GENERAL SAN MARTIN"SAN ANTONIO DE ARECO
INSTITUTO MODERNO DE EDUCACION INTEGRALSAN ANTONIO DE PADUA
ESCUELA ESPECIAL N° 501 SAN ANTONIO DE PADUA
ESCUELA PRIMARIA Nº40 PATRICIAS ARGENTINASSAN CARLOS DE BOLIVAR
JARDIN DE INFANTES Nº902 "DON FRANCISCO CASAS"SAN CAYETANO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTINSAN CAYETANO
Centrode Capacitación, Información e Investigación Educativa N° 200-CIIE-SAN CAYETANO
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 MANUEL BELGRANOSAN CAYETANO
ESCUELA PRIMARIA Nº2 PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTOSAN CAYETANO
JARDIN DE INFANTES Nº913 SOCIEDAD DE FOMENTO BARRIO EL TALASAN CLEMENTE DEL TUYU
ESCUELA PRIMARIA Nº11 CONSTANCIO C.VIGILSAN ENRIQUE
ESCUELA PRIMARIA Nº2 REPUBLICA DE CUBASAN FERNANDO
ESCUELA PRIMARIA Nº40 JOSE GERVASIO ARTIGASSAN FERNANDO
ESCUELA SECUNDARIA Nº6 JOSE G ARTIGASSAN FERNANDO
JARDIN DE INFANTES Nº915SAN FERNANDO
JARDIN HOGAR SAN JUSTOSAN FERNANDO
JARDIN DE INFANTES Nº950 XUL SOLARSAN FRANCISCO SOLANO
ESCUELA PRIMARIA Nº50 ROBUSTIANO PEREZSAN FRANCISCO SOLANO
INSTITUTO JOSE HERNANDEZSAN FRANCISCO SOLANO
JARDIN DE INFANTES Nº934 OLGA COSSETTINISAN FRANCISCO SOLANO
JARDIN DE INFANTES SAN PLACIDOSAN FRANCISCO SOLANO
COLEGIO SANTA MARIA DE LUJANSAN ISIDRO
COLEGIO CARDENAL SPINOLASAN ISIDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº26 BRIGADIER GRAL.JUAN MARTIN DE PUEYRRESAN ISIDRO
INSTITUTO CARDENAL SPINOLASAN ISIDRO
COLEGIO MARTIN Y OMARSAN ISIDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 DR. COSME BECCARSAN ISIDRO
JARDIN DE INFANTES Nº910 SAN FRANCISCO DE ASISSAN JOSE
JARDIN DE INFANTES RICARDO GUTIERREZSAN JUSTO
ESCUELA EGB Nº115 "REG. III DE INFANTERIA GRAL. BELGRANO"SAN JUSTO
INSTITUTO MIGUEL CANESAN JUSTO
ESCUELA EGB Nº89 "MIGUEL HIDALGO"SAN JUSTO
ESCUELA EGB Nº32 "PABLO PIZZURNO"SAN MIGUEL
JARDIN DE INFANTES Nº915SAN MIGUEL
COLEGIO EL TATOSAN MIGUEL
INSTITUTO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONSAN MIGUEL
INSTITUTO LUIGI PIRANDELLOSAN MIGUEL
Biblioteca Popular Municipal "Domingo Faustino Sarmiento"SAN MIGUEL
CLUB ATLETICO SAN MIGUELSAN MIGUEL
CTRO INT.DE FORM PARA EL TRABAJO MI ENCUENTROSAN MIGUEL
Escuela de Educación Secundaria n°1 Crucero General BelgranoSAN MIGUEL DEL MONTE
ESCUELA PRIMARIA Nº22 JOSE HERNANDEZSAN MIGUEL DEL MONTE
JARDIN DE INFANTES JEAN PIAGETSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA N° 32 "BATALLÓN DE INGENIEROS DE COMBATE 101"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
JARDIN DE INFANTES PANDISAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Jardín Maternal Arroyito del ParanáSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA EGB Nº33 "HORACIO REGA MOLINA"SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
Centro Vasco Euzkal EtxeaSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
INSTITUTO .FRAY LUIS BELTRANSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
INSTITUTO A.M.A.F.SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº12 GRANADEROS DEL GENERAL SAN MARTINSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº45 PROVINCIA DE SALTASAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº17 JUAN BAUTISTA ALBERDISAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
JARDIN DE INFANTES RAYITO DE SOLSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
jardin club belgranoSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
JARDIN DE INFANTES DIENTITOS FLOJOSSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº7 GENERAL MANUEL BELGRANOSAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA SAN JOSESAN NICOLAS DE LOS ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº15 JUAN BAUTISTA THORNESAN PEDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº13 VICENTE LOPEZ Y PLANESSAN PEDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº44 LA TOSQUERASAN PEDRO
CEntro de Capacitación, información e Investigación EducativaSAN PEDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº6 JUAN BAUTISTA ALBERDISAN PEDRO
Centro de Capacitación, Información e Investigación EducativaSAN PEDRO
ESCUELA PRIMARIA Nº47 DR. FRANCISCO ELOSEGUISAN SEBASTIAN
ESCUELA PRIMARIA Nº29SAN VICENTE
Colegio San JoséSAN VICENTE
ESCUELA DE EDUCACON ESTETICA Nº1SAN VICENTE
ESCUELA SAN JOSESAN VICENTE
ESCUELA SECUNDARIA Nº4SANSINENA
E.E.S.N° 4SANSINENA
E.E.S. N° 4SANSINENA
S.E.I.M. Nº5SANTA ANITA
ESCUELA PRIMARIA Nº8 MARTIN MIGUEL DE GÜEMESSANTA CLARA DEL MAR
BIBLIOTECA PUBLICA MUNICIPAL Y POPULAR TIEMPO LIBRESANTA ELEODORA
ESCUELA PARROQUIAL SANTA MARIASANTA MARIA
COLEGIO MODELO SANTA TERSITASANTA TERESITA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 DR. RICARDO GUTIERREZSANTA TERESITA
JARDIN DE INFANTES Nº911SANTA TERESITA
JARDIN DE INFANTES MUNICIPAL Nº4SARANDI
ESCUELA EGB Nº36 "RICARDO ROJAS"SARANDI
Escuela 53 Ricardo GuiraldesSIEMPRE AMIGOS
ESCUELA SECUNDARIA Nº2SIERRA DE LA VENTANA
ESCUELA SECUNDARIA Nº7SOLIS
COLEGIO LA DIVINA PROVIDENCIASTROEDER
ESCUELA SECUNDARIA Nº7STROEDER
ESCUELA PRIMARIA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDISUIPACHA
JARDIN DE INFANTESNº 903 "MARIA E. WALSH"TANDIL
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº5 JUAN DOMINGO PERÓNTANDIL
JARDIN DE INFANTES Nº916 "JUANA MANSO"TANDIL
COLEGIO SAN IGNACIOTANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº1 MANUEL BELGRANOTANDIL
ESCUELA ESPECIAL Nº502 CECILIA GRIERSONTANDIL
COLEGIO ESTRELLA DE BELENTANDIL
JARDÍN MATERNAL DEL CENTROTANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº58 BRIGADIER GRAL. MARTIN RODRIGUEZTANDIL
Jardín San francisco de AsísTANDIL
ESCUELA NACIONAL DR. ERNESTO SABATOTANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº67 BRIGADIER MARTIN RODRIGUEZTANDIL
JARDÍN MATERNAL ARROYITOTANDIL
JARDIN MATERNAL CHUPETES Y GARABATOSTANDIL
ESCUELA PRIMARIA Nº53 COMANDANTE DON EDUARDO OLIVERATANDIL
I.S.F.D. Y T. Nº91 DR. RENE FAVALOROTAPALQUE
ESCUELA PRIMARIA Nº1 NICOLAS JURADOTAPALQUE
JARDIN DE INFANTES RURAL Nº5TAPALQUE
ESCUELA NICOLAS REPETTOTAPIALES
JARDIN DE INFANTES Nº904TEDIN URIBURU
COLEGIO MANUEL BELGRANOTEMPERLEY
JARDIN DE INFANTES Nº930 PABLO NERUDATEMPERLEY
Biblioteca Popular Sarmiento de Tigre participamos hace 10 añosTIGRE
Instituto SAN JOSÉ- TigreTIGRE
Biblioteca "La historia sin fin"TIGRE
JARDIN DE INFANTES MANUELITATIGRE
ESCUELA NUESTRA SEÑORA DEL CARMENTOLOSA
JARDIN DE INFANTES Nº971TOLOSA
ESCUELA PRIMARIA Nº28TORNQUIST
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LUJANTORNQUIST
ESCUELA PRIMARIA Nº40 JOHN F. KENNEDYTORTUGUITAS
ESCUELA PRIMARIA Nº28 GRAL. ENRIQUE MOSCONITORTUGUITAS
JARDIN DE INFANTES Nº903 "RICARDO GUTIERREZ"TORTUGUITAS
JARDIN DE INFANTES Nº921TORTUGUITAS
Colegio San JuanTORTUGUITAS
INSTITUTO MIGUEL DI GERONIMOTRENQUE LAUQUEN
ESCUELA PRIMARIA Nº3 ALMAFUERTETRENQUE LAUQUEN
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 CAMPAÑAS AL DESIERTOTRENQUE LAUQUEN
COLEGIO DE LOS NUEVOS AYRESTRENQUE LAUQUEN
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOTRENQUE LAUQUEN
arco irisTRENQUE LAUQUEN
jardin maternal municipal "soles"TRENQUE LAUQUEN
jardin maternal municipal "manuelitas"TRENQUE LAUQUEN
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1 AIPINTRENQUE LAUQUEN
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL "RINCON DE LUZ"TRENQUE LAUQUEN
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL "TRENQUE LAUQUEN
JARDIN MATERNAL MUNICIPAL "NUBECITAS"TRENQUE LAUQUEN
ESCUELA SECUNDARIA Nº10TRENQUE LAUQUEN
Biblioteca Popular Bernardino RivadaviaTRES ALGARROBOS
ESCUELA SECUNDARIA Nº3TRES ALGARROBOS
Escuela de Educacion Secundaria Agraria N° 1 Argentino DanesTRES ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº28 ANTARTIDA ARGENTINATRES ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº54TRES ARROYOS
JARDIN DE INFANTES Nº912TRES ARROYOS
Biblioteca Popular Hugo DelgiorgioTRES ARROYOS
JARDIN DE INFANTES Nº903 JUANA MANSOTRES ARROYOS
JARDÍN DE INFANTES Nº957TRES ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº7 FRANCISCO N.DE LAPRIDATRES ARROYOS
Colegio Hogar San JoséTRES ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº16 NUESTRA SEÑORA DEL CARMENTRES ARROYOS
ESCUELA PRIMARIA Nº2 JUAN BAUTISTA ALBERDITRES LOMAS
ESCUELA PRIMARIA Nº12 CONQUISTA DEL DESIERTOTRISTAN SUAREZ
ESCUELA EGB Nº22TRISTAN SUAREZ
INSTITUTO SUPERIOR MANUEL BELGRANOTRISTAN SUAREZ
ESCUELA PRIMARIA Nº60 EVA PERONTRUJUI
ESCUELA EGB Nº22 "HIPOLITO YRIGOYEN" (DOBLE ESCOLARIDAD)URDAMPILLETA
ESCUELA EGB Nº54 "ESPAÐA"URDAMPILLETA
JARDIN DE INFANTES Nº908 ROSARIO VERA PEÑALOZAVALDES
ESCUELA SECUNDARIA Nº4VALDES
ESCUELA CULTURAL ARMENIAVALENTIN ALSINA
EES N° 23VALENTIN ALSINA
ESCUELA PRIMARIA Nº13 HIPOLITO YRIGOYENVALENTIN ALSINA
ESCUELA PRIMARIA Nº4 REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTINVALENTIN ALSINA
ESCUELA PRIMARIA Nº6 JUAN BAUTISTA ALBERDIVELLOSO
Mi Pequeño MundoVICENTE LOPEZ
ESCUELA EGB Nº6 "GRAL MANUEL BELGRANO"VICENTE LOPEZ
JARDIN DE INFANTES 923 "ELINA DE CULLEN"VICTORIA
ESCUELA HOGAR MARIA JAUREGUI DE PRADEREVICTORIA
JARDIN DE INFANTES Nº903VIEYTES
ESCUELA PRIMARIA Nº20 HIPOLITO YRIGOYENVILLA ADELINA
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº2VILLA AGUIRRE
INSTITUTO JUAN MARTIN DE PUEYRREDONVILLA BONICH
ESCUELA ESPECIAL Nº501VILLA BONICH
ESCUELA SECUNDARIA Nº4 DR. RICARDO ROJASVILLA BONICH
ESCUELA PRIMARIA Nº37 JOSE HERNANDEZVILLA BOSCH
INSTITUTO PIO XIIVILLA BOSCH
JARDIN DE INFANTES Nº908 EL SOMBRERITOVILLA CACIQUE
ESCUELA PRIMARIA Nº97 JUANA MANSO DE NORONHAVILLA CELINA
Nuestra Señora del MilagroVILLA CENTENARIO
Centro Educativo San Ignacio, Manos AbiertasVILLA DE MAYO
JARDIN DE INFANTES MUNICIPAL Nº26 GENERAL PICOVILLA DOMINICO
JARDIN DE INFANTES MODELOVILLA ELISA
JARDIN DE INFANTES Nº941 BERNARDINO RIVADAVIAVILLA ELISA
ESCUELA PRIMARIA Nº93 JOHN F. KENNEDYVILLA ELISA
JARDIN DE INFANTES Nº926VILLA ESPAÑA
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº11VILLA FIORITO
ESCUELA PRIMARIA Nº98VILLA FIORITO
JARDIN DE INFANTES Nº973 DON EMILIO HERRLEINVILLA GARIBALDI
ESCUELA SECUNDARIA Nº5 IRMA GARRO DE ESEVERRIVILLA GENERAL SAVIO
ESCUELA PRIMARIA Nº4 GENERAL JOSE DE SAN MARTINVILLA GENERAL SAVIO
ESCUELA PRIMARIA Nº1 GABRIELA MISTRALVILLA GESELL
ESCUELA PRIMARIA Nº6 EVA PERONVILLA GESELL
INSTITUTO SUPERIOR ANA BOTTGER DE GESELLVILLA GESELL
ESCUELA SAGRADA FAMILIAVILLA INSUPERABLE
jardin municipal n°3 la floridaVILLA LA FLORIDA
ESCUELA PRMARIA DE ADULTOS N°704VILLA LA FLORIDA
ESCUELA EGB Nº13 "REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTIN"VILLA LIA
CASA DEL SOLVILLA LIBERTAD
ESCUELA PRIMARIA Nº46 CNEL. DE MARINA LEONARDO ROSALESVILLA LIBERTAD
JARDIN DE INFANTES Nº938VILLA LIBERTAD
ESCUELA PRIMARIA Nº123 RAFAEL OBLIGADOVILLA LUZURIAGA
Escuela Modelo D.E.V.O.NVILLA LUZURIAGA
ESCUELA PRIMARIA Nº29 CORONEL DE MARINA TOMAS ESPORAVILLA PIAGGIO
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº1VILLA RAMALLO
CENTRO EDUCATIVO COMPLEMENTARIO Nº2 PLACIDO SPEZIALEVILLA RAMALLO
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº1 BONIFACIO VELAZQUEZVILLA RAMALLO
ESCUELA SECUNDARIA Nº4 HEBE NOEMI BAEZVILLA RAMALLO
Biblioteca Popular Fortunato ZampaVILLA RAMALLO
EP N° 43 Carlos PellegriniVILLA ROSA
COLEGIO ASUNCION DE MARIAVILLA SAN LUIS
ESCUELA EGB Nº11 "REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTIN"VILLA SARMIENTO
JARDIN DE INFANTES Nº913VILLA SARMIENTO
ESCUELA PRIMARIA Nº21 CONSTANCIO CARLOS VIGILVILLA VENTANA
JARDIN DE INFANTES Nº903 BERNARDO IBARROULEVILLALONGA
ESCUELA SECUNDARIA Nº1 PASO ALSINAVILLALONGA
ESCUELA SECUNDARIA Nº3VILLANUEVA
ESC. SECUNDARIA BASICA Nº158VIRREY DEL PINO
INSTITUTO JOSE DE SAN MARTINVIRREY DEL PINO
JARDIN DE INFANTES Nº1004VIRREY DEL PINO
BIBLIOTECA POPULAR MADRE TERESAVIRREY DEL PINO
ESCUELA PRIMARIA Nº126 RICARDO ROJASVIRREY DEL PINO
INSTITUTO PRIVADO VIRREY DEL PINOVIRREY DEL PINO
ESCUELA PRIMARIA Nº108 REPUBLICA DE GUATEMALAVIRREY DEL PINO
ESCUELA PRIMARIA Nº10 BERNARDINO RIVADAVIAVIVORATA
BIBLIOTECA MUNICIPAL Y POPULAR MARIANO MORENOVIVORATA
MI CAMINO DIEGEP NRO.2464WILDE
ESCUELA ESPECIAL Nº503WILDE
COLEGIO SAN IGNACIOWILDE
JARDIN DE INFANTES MUNIC.Nº39 MI ESTRELLITAWILDE
ESCUELA EGB Nº8 "NUESTRA SEÐORA DEL CARMEN"WILDE
JARDIN DE INFANTES Nº905 MARIA MAGDALENA PAULINA A.DE DASSOZAPIOLA
ESCUELA PRIMARIA Nº27 JOSE MANUEL ESTRADAZARATE
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA Nº4ZARATE
ESCUELA EGB Nº12 "CRUCERO GRAL. BELGRANO"ZARATE
COLEGIO DE LA CIUDADZARATE
JARDIN DE INFANTES Nº908 BENITO QUINQUELA MARTINZARATE
COLEGIO SAGRADA FAMILIAZARATE
ESCUELA PRIMARIA Nº2 CORONEL DE MARINA TOMAS ESPORAZARATE
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº33ZEBALLOS
JARDIN DE INFANTES Nº906 CELIA BERNAL DE PEREYRAZELAYA